Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Май 2024, 16:53:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детки-торопыжки, или недоношенные малыши

Страниц  : 1 2 4 5 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детки-торопыжки, или недоношенные малыши  (Прочитано 50462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K @ t i @
Гость
« Ответ #60 : 17 Декабрь 2009, 22:40:38 »

А мы сегодня поползли. Вечером, пред сном голышом на кровати балдели... а потом раз-раз и за носочком вперёд. По-пластунски, на животе, но ведь сам. Радости моей нет предела.   Веселый Веселый Веселый
Записан
AniutaMama
Гость
« Ответ #61 : 17 Декабрь 2009, 23:55:35 »

Ой, как же это здорово!!! Такое достижение!!!! Какие вы молодцы!!!!! Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #62 : 18 Декабрь 2009, 00:37:34 »

Ой, как же это здорово!!! Такое достижение!!!! Какие вы молодцы!!!!! Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый

спасибо
Записан
ирина.м
Гость
« Ответ #63 : 18 Декабрь 2009, 13:21:37 »

Катя,скажите,а во сколько вы сами садиться начали? Мы что-то никак.Уже волноваться начинаю Обеспокоенный
Записан
Jul4ik
Удивительное рядом...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 18 Декабрь 2009, 14:54:09 »

И моя дочурка родилась раньше срока на 34 неделе с весом 2500 и ростом 47см. Дышала с самого начала сама, но с перерывами. Вот и лежали в областном роддоме в реанимации сначала 5 дней, а потом еще неделю в отделении для новорожденных. Светили лампой от желтушки, поднимали гемоглобин, лечили от внутриутробного инфицирования. Завтра нам будет 7 месяцев. Садиться мы начали в 4 месяца, в 6 месяцев пошли, держась за мои руки. Головку начала держать сама в 1 месяц, переворачиваться со спины на животик в 4 месяца, был немного ослаблен тонус в ножках, но походили на парафин и ЛФК - теперь вот и стоим с опорой (держась за кроватку, диван и т.п.) Вот только пока не говорит, лопочет что-то на своем языке, и лучше всего у нас получается АГА говорить. В 6 месяцев весили 6900, а вот рост у нас 67 см. Мое личное мнение, что недоношенные дети не обязательно должны отставать в своем развитии. И вообще, детки сами знают когда им надо появиться на свет, когда начать сидеть, ходить, говорить. Так что и у Вашего малыша, Катя, тоже все в порядке. Здоровья и терпения Вам и Вашему малышу.

« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2009, 13:08:11 от Jul4ik » Записан



My friends gonna call me:hey,dreamer.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 18 Декабрь 2009, 15:00:59 »

Катя,скажите,а во сколько вы сами садиться начали? Мы что-то никак.Уже волноваться начинаю Обеспокоенный
не переживайте, мой ПЕРЕНОШЕННЫЙ 10 дней сын сел в 7.5,в норме садятся детки до 8 месяцев.
Записан
ирина.м
Гость
« Ответ #66 : 18 Декабрь 2009, 15:14:47 »

не переживайте, мой ПЕРЕНОШЕННЫЙ 10 дней сын сел в 7.5,в норме садятся детки до 8 месяцев
Спасибо,обнадежили УлыбкаМне вообще,иногда кажется,что она быстрее пойдет,чем сядет
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 18 Декабрь 2009, 15:30:59 »

не переживайте, мой ПЕРЕНОШЕННЫЙ 10 дней сын сел в 7.5,в норме садятся детки до 8 месяцев
Спасибо,обнадежили :)Мне вообще,иногда кажется,что она быстрее пойдет,чем сядет
наш сначала пополз, а потом сел.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #68 : 18 Декабрь 2009, 23:00:44 »

Катя,скажите,а во сколько вы сами садиться начали?


Сами мы до сих пор не садимся. Если поможешь, то садится и сидит очень хорошо, наклоняется вперёд, влево-право, а потом назад прямо садится. Хорошо сидеть стали к 7 месяцам
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 18 Декабрь 2009, 23:11:51 »

Катя,скажите,а во сколько вы сами садиться начали?


Сами мы до сих пор не садимся. Если поможешь, то садится и сидит очень хорошо, наклоняется вперёд, влево-право, а потом назад прямо садится. Хорошо сидеть стали к 7 месяцам
обычно, садиться из положения лежа ре начинает, когда ползать уже умеет.
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 19 Декабрь 2009, 01:12:55 »

А у нас зубы растут Улыбка
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #71 : 19 Декабрь 2009, 18:11:36 »

А у нас зубы растут Улыбка

Ну всё, поплните ряды зубастиков-кусастиков!  Смеющийся
Записан
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 22 Декабрь 2009, 14:14:57 »

обычно, садиться из положения лежа ре начинает, когда ползать уже умеет.

А мы сначала садиться стали с положения лежа (я только чуть ножку придерживаю, а то она выше головы задирается Смеющийся), а только через месяц примерно научились ползать Смеющийся. У нас все шиворот-навыворот  Строит глазки
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Декабрь 2009, 15:27:26 »

обычно, садиться из положения лежа ре начинает, когда ползать уже умеет.

А мы сначала садиться стали с положения лежа (я только чуть ножку придерживаю, а то она выше головы задирается Смеющийся), а только через месяц примерно научились ползать Смеющийся. У нас все шиворот-навыворот  Строит глазки
у нас точно так же было Подмигивающий
Записан

Kiwi
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 19 Январь 2012, 09:11:35 »

Очень хочу продолжить тему недоношенных деток. Просто сама столкнулась с этим. Меня экстренно прокесарили в 35 недель. Мой зайчик родился 1990 кг, сам закричал, сам кушает из бутылочки. Пару дней назад меня выписали из БСМП, а малыша перевели в ДБ добирать вес, теперь приезжаю, к ниму, а слёзы сами наворачиваются. Милые мамочки, если у кого была похожая ситуация, расскажите, как вы сами это пережили. Просто очень нужна моральная поддержка!
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #75 : 19 Январь 2012, 09:24:33 »

у нас здесь есть темка про недоношенных деток, и об отделении для новорожденных и недоношенных в ДБ там тоже много написано
вы почитайте, возможно, найдёте для себя полезную информацию
а сами не расстраивайтесь, всё будет хорошо. Все вопросы, думаю, лучше в этой темке задавать http://forum.grodno.net/index.php?topic=158936.0
ещё темка конкретно о ДБ есть http://forum.grodno.net/index.php?topic=10121.0
Записан
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 25 Январь 2012, 13:55:45 »

Очень хочу продолжить тему недоношенных деток. Просто сама столкнулась с этим. Меня экстренно прокесарили в 35 недель. Мой зайчик родился 1990 кг, сам закричал, сам кушает из бутылочки. Пару дней назад меня выписали из БСМП, а малыша перевели в ДБ добирать вес, теперь приезжаю, к ниму, а слёзы сами наворачиваются. Милые мамочки, если у кого была похожая ситуация, расскажите, как вы сами это пережили. Просто очень нужна моральная поддержка!
Не перживайте, все будет хорошо!!! Вы только к малышу ходите с хорошими мыслями и передавайте только хорошие настроение и боевой дух, он же все чувствует!!!! А потом настройтесь на работу с малышом, гимнастика, развивалки, массаж и.т.д. И Главное никогда  не опускать руки и не вешат нос!!!!!
Записан

Vit@mink@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 25 Январь 2012, 23:28:52 »

Моя дочурка появилась в 35,1 неделю.За две недели родов начала меньше вес набирать,в низу живота побаливало.Накануне поехала к матери на общественном транспорте,ночью воды отошли.Вообщем на схватки и роды у меня ушло меньше часа.В каком-то смысле повезло Смеющийся Смеющийся Смеющийся.Родились мы с весом 2350,рост 45 см,11 дней лежали в кювезе из-за желтушки Грустный,выписывались с весом 2460.Теперь весим 7 кг (в 5 мес.),правда ростом немножко маловаты 61 см,я по этому поводу не парюсь-всему свое время!!!После выписки поставили анемию и пупочную грыжу,теперь гемоглобин 128 (ничего из препаратов мы не давали-сам поднялся),а грыжи нет (монетку прикладывали и гимнастику делали). Были у невролога,сказала что мы соответствуем возрасту.Держать головку начали в 1,5 месяц,переворачиваться только недавно научились,гулим,смеемся и т.д.Теперь вот зубы лезут!!!Так что надо набраться терпения Улыбка Улыбка Улыбка
Записан


K @ t i @
Гость
« Ответ #78 : 28 Январь 2012, 12:42:09 »

а грыжи нет (монетку прикладывали и гимнастику делали
у нас тоже была грыжа в вашем возрасте, монеткой мы её вылечили, НО после двух лет опять пуп начал торчать  Грустный
Записан
Vit@mink@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 28 Январь 2012, 21:45:47 »

говорят, грыжа-наследственность от родителей.У меня в детстве тоже была-удаляли ее с помощью хирурга,вот и боюсь тоже за доченьку Плачущий
Записан


Gulnara
Гродненец
**

Репутация: +78/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 285


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 13 Март 2012, 03:03:30 »

наш сынуля родился почти в 30 недель, рост 40см, вес 1750г, но по шкале АПгар 8/8...было экстренное кесарево ввиду отслойки плаценты(было очень сильное кровотечение)...дышать сам не мог, был на ИВЛ..на 3е сутки случилось кровоизлияние в мозг(3ст) и легкие, чудом мы выжили...сейчас нам 1год 8мес мы не сидим, не ходим, не разговариваем и плохо видим...последствия кровоизлияния- внутренняя гидроцефалия...в итоге ребенок-инвалид...это очень тяжело..первая беременность...я думала, что я самая счастливая...ведь моя беременность протекала хорошо...и такой поворот судьбы...
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 13 Март 2012, 08:59:44 »

Gulnara, Бог все видит, вам обязательно воздастся за ваше терпение и за то, что не предаете своего малыша. Он ведь все равно ваш любимый малыш, мамино солнышко и умница. Пусть господь вам пошлет здоровье и силы.
Записан

Смелее, товарищи!
Gulnara
Гродненец
**

Репутация: +78/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 285


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 13 Март 2012, 12:16:09 »

Спасибо...
Записан
ponka33
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 13 Март 2012, 22:19:40 »

Очень хочу продолжить тему недоношенных деток. Просто сама столкнулась с этим. Меня экстренно прокесарили в 35 недель. Мой зайчик родился 1990 кг, сам закричал, сам кушает из бутылочки. Пару дней назад меня выписали из БСМП, а малыша перевели в ДБ добирать вес, теперь приезжаю, к ниму, а слёзы сами наворачиваются. Милые мамочки, если у кого была похожая ситуация, расскажите, как вы сами это пережили. Просто очень нужна моральная поддержка!
сама буквально несколько месяцев назад прошла через это. Экстренное КС в 31нед.4дн., у малыша резко ухудшилось сердцебиение. Родился с весом 1кг800гр и рост 41см. 9 дней на ИВЛ, первые дней 5 вспоминать страшно: дышать сам не хочет, давление не держит, кормили через зонд. Меня пускали в реанимацию 2 раза в день, говорила малышику своему как он нам нужен, как мы его любим, просила дышать и ЖИТЬ. И он послушал меняУлыбка. Потом набирали вес в ДБ 3 недели, сначала питание через зонд еще, потом стали давать понемногу  мое молоко, а потом добилась, что меня положили к нему. Сейчас нашему Ванечке 5 мес., весит 6кг200гр и рост 60 см, на ГВ хорошо растетУлыбка Хохочет, гулит вовсю, вот-вот перевернется с животика на спинку. Детки, которые родились раньше, борцы по жизни, я в это верю, ведь им пришлось через столько пройти, чтобы жить.
Gulnara, Вам терпения и сил, Бог дает нам те испытания, которые мы сможем вынести. Он выбрал Вас не просто так....
Записан
Vit@mink@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 19 Март 2012, 11:39:06 »

УРА!!!Мы сели вчера,и даже стоим!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан


K @ t i @
Гость
« Ответ #85 : 20 Март 2012, 15:02:53 »

Vit@mink@, поздравляю  Улыбка
Записан
nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 20 Март 2012, 22:02:59 »

Gulnara
Сил вам! Понимания и любви к малышу, не смотря ни на что! Держитесь!
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
Gulnara
Гродненец
**

Репутация: +78/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 285


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 21 Март 2012, 09:25:03 »

Вчера оформили инвалидность..дали самую тяжелую 4 степень утраты здоровья... Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #88 : 21 Март 2012, 11:21:29 »

Gulnara, сочувствую Вам... Сил и терпения вашей семье!
Записан
Gulnara
Гродненец
**

Репутация: +78/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 285


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 23 Март 2012, 01:38:41 »

спасибо...
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,215 секунд. Запросов: 20.