Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Май 2024, 21:46:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питье  (Прочитано 60178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« : 03 Июль 2009, 23:17:06 »

тема про еду и так большая, думаю стоит про питье отдельно поговорить.

у меня сейчас нарисовался насущный вопрос. из чего пьют/пили ваши малыши в возрасте от 6 месяцев? у нас дома имеется поильник Авент. В жару я пару раз брала в нем с собой водичку на всячий случай, раз уж он все равно воду из ванны хлебает. Давала малому. он высасывал грамм 5-10. то ли не хотел больше, то ли не соображал, как из этой штуки пить...
но после этого мне показалось - не знаю уж, показалось или на самом деле так - что он как то не так стал брать грудь. сосок как то мусолит, чавкает... короче, наверное я поильником не буду пользоваться пока. а чем тогда? ну ладно дома, можно предложить чего нить на дне чашки. а на улице как? из чего поить (кроме сиськи, конечно Улыбка)?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Июль 2009, 23:31:11 »

А мы на улице как то и не пьем, хотя с собой беру, но отказывается. Вообще мы все изначально пили из ложечки (дома естественно), так что мы до сих пор не научились пить из бутылки с соской, по этой же причине я выдернула клапан из авентовского поильника, бо дите жевало носик поильника и не знало , что делать с ним.. Теперь пьем в основеном под настроение когда с ложечки, когда из поильника и понемногу учимся из чашки - иногда даже аккуратно получается.  Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Июль 2009, 23:46:31 »

Можно из ложки, можно из чашки, можно с трубочкой попробовать, а можно шприцем.Мы пьем из бутылки с рождения, все Ок.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Июль 2009, 23:52:52 »

Мы вот тоже к 9 мес. бутылку освоили, а до это не пил ничего кроме гр. молока. Наверно, сооброжалка заработала, что в себя тянуть надо Смеющийся
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 04 Июль 2009, 00:14:16 »

Можно из ложки, можно из чашки, можно с трубочкой попробовать, а можно шприцем.Мы пьем из бутылки с рождения, все Ок.
не, шприц отпадает Улыбка я имею в виду естесственные посудины, чашки-бутылки... не для докорма, а именно для попить, если дите захочет.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 04 Июль 2009, 00:31:35 »

Водичку малышам можно давать из обычной бутылочки пластиковой, но чтобы крышечка была такая с пипеткой-- как на жидкости для мытья посуды, понимаете? Можно просто купить любой напиток с такой крышкой и потом налить туда все, что угодно; можно эту крышечку навинтить на бутылочку поменьше (я специально для этого в том году нашла газировку в пласт. бутылке 0,25).

Но вообще это все после года было, а до того сын у нас 100 проц. только грудь пил, а воду эту-- больше для баловства и еще потому, что у рядомгуляющих детей есть вода, и у нас должна быть, значит  Веселый

Можно детские соки с трубочкой давать. Если ре еще не умеет из трубочки пить, дайте ему трубочку в рот и слегка надавите на коробочку с соком-- сок польется и обычно ре соображает, че дальше нужно делать Улыбка

Ну и из кружечки можно в любом возрасте пить. Тем более, летом, если в основном воду давать, то и облился-- ниче страшного, даже полезно  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 04 Июль 2009, 00:36:58 »

Водичку малышам можно давать из обычной бутылочки пластиковой, но чтобы крышечка была такая с пипеткой-- как на жидкости для мытья посуды, понимаете?
а, припоминаю, вроде видела такие. Улыбка
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 04 Июль 2009, 10:51:23 »

Miхaлiнa, так если вы и на улице грудь дать можете, ему вода скорее всего и не понадобиться. попробуйте брать воду в поильнике закрытом, а попить предлагайте, сняв крышку совсем, чтобы как кружка было. очень удобно. из бутылки обычной тоже можно, но наверное попозже. а вот из трубочки мы до сих пор не пьем и я не вижу в ней пользы -  сок в коробке давать, он все не выпьет полюбому ( да и сладкий он, лучше разбавить).
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 04 Июль 2009, 12:59:53 »

Мы как раз пили из такой бутылочки, как Наташа написала, а еще из простой бутылки с соской (ужас-ужас Улыбка))). Поильник нам не прокатил...
Записан

Корреспондент  Тут
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 04 Июль 2009, 15:02:50 »

Miхaлiнa, так если вы и на улице грудь дать можете

я то могу... но у нас еще одна проблемка нарисовалась. малый совершенно перестал есть в положении сидя (моем положении). чтоб поел нормально надо лечь с ним на кровать. сидя начинаются выкрутасы, выпендривания всяческие, схватит сосок, соснет один раз и отпускает, и начинает изгибаться, башкой крутить... причем есть хочет, это видно. если на природа например, то я  могу с ним прилечь и покормить, а во дворе я пыталась дать ему грудь сидя на лавке, но картина вышеописанная. причем начинает ее и реветь. потому что есть/пить хочет. приходится сворачивать прогулку и идти домой кормиться, как это ни грустно.

а какие напитки продаются в таких бутылках с пимпочками? сегодня просмотрела в магазине стеллаж с бутылками, искомых  не обнаружила.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июль 2009, 17:28:44 »

моя не понимает, что с поильником делать  Смеющийся

даю чайки в авентовской бутылке, притом с соской на 2 дырки, тк купили для более взрослых с разрезом, она захлебывается
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 04 Июль 2009, 22:03:19 »

Miхaлiнa, так если вы и на улице грудь дать можете

я то могу... но у нас еще одна проблемка нарисовалась. малый совершенно перестал есть в положении сидя (моем положении). чтоб поел нормально надо лечь с ним на кровать. сидя начинаются выкрутасы, выпендривания всяческие, схватит сосок, соснет один раз и отпускает, и начинает изгибаться, башкой крутить... причем есть хочет, это видно. если на природа например, то я  могу с ним прилечь и покормить, а во дворе я пыталась дать ему грудь сидя на лавке, но картина вышеописанная. причем начинает ее и реветь. потому что есть/пить хочет. приходится сворачивать прогулку и идти домой кормиться, как это ни грустно.

а какие напитки продаются в таких бутылках с пимпочками? сегодня просмотрела в магазине стеллаж с бутылками, искомых  не обнаружила.

минералки или питьевые воды, только не привычные, а каие-нить необычные. А еще в киосках цветные химические напои, лимонады могут быть.

Miхaлiнa
, вырос сын-- и такие они одинаковые в одинаковом возрасте! Смеющийся Мне приходилось его в таких ситуациях стоя да еще с пританцовками кормить...  Смеющийся Ну очень не хотелось через час с прогулки уходить...  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 04 Июль 2009, 22:52:31 »

Nataniel
все одинаковые или только козеры? Подмигивающий Смеющийся
стоя с пританцовками еще более-менее... эх... а это у вас когда нить закончилось? неприятие кормления сидя, я имею в виду?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 05 Июль 2009, 17:28:19 »

Nataniel
все одинаковые или только козеры? Подмигивающий Смеющийся
стоя с пританцовками еще более-менее... эх... а это у вас когда нить закончилось? неприятие кормления сидя, я имею в виду?


ой, наверное все-- но эти рогато-упрямые-- в особенности... Смеющийся

А длилось это очень долго, да и вообще у нас с ре ГВ было не такое, как у всех: вот соберемся компанией, мамы своим сосуночкам: "Ну все, хватит, иди погуляй"-- а у меня другоая проблема: "Сын, хватит гулять, поешь хоть немного..."  Смеющийся Так и приходилось стоя и с пританцовками-- иначе сразу сваливал от меня...  Смеющийся Ну ниче, где-то годам к полутора стал больше инициативы проявлять.  Веселый

PS я всегда успокаивала себя, что, значит, парень самостоятельный, неголодный и в маминой верности Смеющийся и поддержке уверенный...  Показывает язык
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Июль 2009, 14:47:04 »

Мы с 5ти мес. пьем из обычной детской чашки и ложки. На улице пили из баночки с широким горлышком.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Катú
Настоящий гродненец
****

Репутация: +292/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Июль 2009, 23:09:34 »

У нас с поильником тоже не получается.А мы вчера попробовали сок через трубочку.Детский,без сахара.Получилось.Сегодня повторили.Спасибки за совет.
Записан

milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Июль 2009, 01:10:32 »

я то могу... но у нас еще одна проблемка нарисовалась. малый совершенно перестал есть в положении сидя (моем положении). чтоб поел нормально надо лечь с ним на кровать. сидя начинаются выкрутасы, выпендривания всяческие, схватит сосок, соснет один раз и отпускает, и начинает изгибаться, башкой крутить...
у нас тоже такое период был, спасалась слингом кольцевым. засуну туда с головой, затяну потуже, - побрыкался побрыкался и привык.
Записан
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 10 Июль 2009, 07:21:40 »

наш тоже не знает что делать с поильником, носик использует как прорезыватель...зато пьёт прям из горла из бутылки..в 6 месяцев пил по маленьким глоточкам мамино молоко из кружки( ээээх, были времена, когда я им заливалась), а теперь не хочет...пузыри в кружке пускает и всё.....так не заставлять малого пить из поильника?
Записан



Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 10 Июль 2009, 11:16:50 »

Судя по ответам поидьники не катят. А собиралась покупать Обеспокоенный
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Июль 2009, 14:28:48 »

Мы пьем из трубочки любые напитки, с поильником тоже проблем нет, из кружки тоже пьем, но тут обливаемся больше.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Июль 2009, 17:43:44 »

Судя по ответам поидьники не катят. А собиралась покупать Обеспокоенный
и мы из поильника немного пьем
Записан

valerka
Гость
« Ответ #21 : 11 Июль 2009, 16:19:22 »

Поильники, может, и удобная штука, но очень портят прикладывания. Дети любят их погрызть, да и захватывают как-то по-другому, а потом на маминой груди отрабатывают эти навыки. Я после того, как заработала трещины, использовала это чудо цивилизации исключительно в машине.
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 13 Июль 2009, 23:27:42 »

Когда было очень жарко, дала по приколу, воду попробовать из бутылки с большим горлышком (вода негазированная в такой продается 1л, минская что-ли). Сыну очень понравилось. Пил, практически не обливаясь, как будто бы имеет большой стаж в этом деле Улыбка. Потом, когда дома поставила такую бутылку на тумбочку при кровати, так просто пёр через всю двухспальную кровать к этой бутылке Смеющийся
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Июль 2009, 23:52:15 »

моя Ленка долго захлебывалась и из поильника и из соски.....месяцев в 10 доперла как пить из трубочки...к году уже нормально стала, не захлебывается, а то мне иногда аж страшно делалось, когда она начинала воздух глотать.... Смеющийся
Записан

ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Июль 2009, 12:05:30 »

Мы на улицу берем с собой кипяченую водичку и пьем ее из бутылочки.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Август 2009, 11:21:01 »

Девочки, вопрос по поводу молока. Сколько можно ребенку в день? оно ведь тоже там тяжело для чего-то там  Обеспокоенный
Jancka, ты писала, что Ники у тебя любитель, но ты ограничиваешь.
У меня Маша в день по литру, а то и больше может выпивать, если ей сок не подсовывать. Воду не пьет.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 29 Август 2009, 12:15:32 »

ой, больше литра, может, не надо... Тяжело тем, что белка мождет быть замного, почки ребенка с белковыми перегрузками могут и не справиться... Ну, подсовывай сок, чай...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Август 2009, 17:27:40 »

Девочки, вопрос по поводу молока. Сколько можно ребенку в день? оно ведь тоже там тяжело для чего-то там  Обеспокоенный
Jancka, ты писала, что Ники у тебя любитель, но ты ограничиваешь.
У меня Маша в день по литру, а то и больше может выпивать, если ей сок не подсовывать. Воду не пьет.

детские врачи, у которых я спрашива лично в один голос говорят невредно и никакой нагрузки ни на что нет. (я их чуть ли не пытала, ибо читала, что замного белка на почки действует, но оказывается он весь выводится, и здоровым почкам ни холодно ни жарко). вобщем, сейчас мы выпиваем чашку полную утром, чашку вечером и еще одну порцию чего-то за день - то йогурт, то творожок, то пуддинг, то какао, то кашу. если утром едим корнфлейкс с молоком, то пьем соответсвенно сок (апельсиновый в основном). воду обычную тоже неохотно пьем, покупаю слабую газировку.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Август 2009, 18:30:43 »

ну немного успокоила. а то мы пьем большую кружку с утра (250 мл), перед сном столько же, в течение дня по-разному, ну и ночью может приспичить. правда другие молочные продукты по случаю, не каждый день.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Август 2009, 21:00:59 »

думаю, нормально. я в Гродно давала малому утром молоко, а вечером бифилин сладкий, по чашке. ну, и днем как приспичит. пока погода неважная была, то перед дневным сном чашку какао (он не любит перед сном есть).

сегодня после завтрака едем в машине, малой нам заявляет, что у него коленка болит. спрашиваем, чем помочь. а он говорит, что мол, ему какао бы выпить - выздоровеет. ну, пришлось какао в срочном порядке покупать. то было и какао и йогурт в промежутке..
Записан
Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 20.