Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
03 Май 2024, 11:01:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Адаптация к садику МАМЫ. Психологическая.

Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Адаптация к садику МАМЫ. Психологическая.  (Прочитано 20399 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« : 31 Август 2009, 15:41:26 »

Вот давно хотела эту темку поднять.  Вот и меня коснулась садиковская тема. С октября мы топаем в сад. И не то, чтобы у меня такая уж сильная была необходимость отдавать Темича в сад, работаю-то я дома, но я смотрю по ребенку - что ему дома не особо интересно уже стало, мы с ним ссоримся часто, что-то он вытворяет. Не из вредности, а от нечего делать. И я тоже не могу целый день рисовать с ним, лепить и книжки читать. Работаю я. Ребенку, конечно же, этого не понять...
Да и к детям ему надо - уж очень общительный он.
Так вот, решили в садик идем. Вот сходили сегодня  - поговорили к заведующей, записали нас, осталось только документы оформмит и справку сделать - и вперед.
А мне так груууууустно, аж до слез. И вроде умом понимаю, что нужен ему этот садик, нужен. И для него только +, да и я смогу более эффективно работать. Но как же разорваться-то с ним. Вот сижу и реву, как дура.... Вот как справиться с этим. Понимаю, что потом всё устаканеться, но какже сейчас быть....
Записан

Корреспондент  Тут
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Август 2009, 16:05:06 »

Вообщем если серьезно, ну все равно же вечно не будешь его держать рядом...Так сказать быть выше материнского эгоизма...
А...ну можно еще малышастика родить... Подмигивающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Август 2009, 16:21:47 »

algunia, эх, а как отдашь, что будет.......
я уже писала, что понимаю, что садик-это неизбежное, но все же добро, а ничего с собой поделать не могу. Сердце прям разрывается. Тяжело от осознания того, что не знаешь что там с ним и как.Страшно, что толком всего рассказать не может(сегодня выслушала 2 версии по поводу того, что делали на прогулке и была ли она вообще, и 3 версии во что он был на ней одет). Сейчас спит, прискнет, крякнет не так и сразу мысли: а может воспитатель или кто из детей заразил соплями и т.п. бякой, а может удрился, лобик трогаешь. Блин, реально ощущаешь себя немного больным на голову человеком. Просто борюсь сама с собой. Грустный
кто найдет разумное лекарство от такой мамской хандры, тому наверно приз выпишут все мамы мира.
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2009, 13:59:31 »

algunia как я вас понимаю))) Когда старший первый раз пошел в сад я тоже ревела, наверное месяц или два ревела(но я тогда еще беременная была  Улыбка мож и от гормонов  Улыбка) Дома было скучно, ребенка не хватало, еще я переживала, как он там в саду, чем занимается, как к нему воспитатели относятся, как относятся другие дети.
А потом родилась дочка и я, погрузившись в заботы, перестала переживать))
В этом году уже дочка пойдет первй раз в садик(на след неделе), я иногда пождумываю о том, что снова буду плакать, но уже готовлю себя полностью погрузиться в работу и учебу, чтобы совсем не осталось времни на глупые мысли  Улыбка
Держитесь! Это пройдет! Особенно, когда ребенок подрастает и в садике появляются друзья и он каждое утро встает с радостью и бежит в сад с улыбкой на лице))
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2009, 14:01:09 »

Julianne Спасибо за поддержку Улыбка Я как-то не думала, что так сильно буду переживать, а тут хожу все думаю-обдумываю..
Записан

Корреспондент  Тут
ZanuDa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


я не зануда,просто я уделяю много внимания деталям

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2009, 16:14:25 »

Мы ходим в сад с переменным успехом, те неделя в саду и- сопли ,кашель-сидим дома. И так уже месяц.Вроде и на сон надо уже бы оставаться, а я все не могу решиться, отпустить сына. Дома с трудом укладываемся, а там чужая тетя и как подумаю... Артем уже привык и к саду, и к деткам, и к режиму, но запомнил, что после того, как он съест суп, за ним придет мама.
Записан



МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2009, 15:39:10 »

Оля,  а чем дальше в лес, тем сказка страшнее: потом школа, институт не дай бог в другом городе, а потом и вовсе придётся уступить какой-нибудь расфуфыренной девахе;). Такова наша мамкина доля. Кто-то сказал, что родители - это лук, а дети - стрелы, наша задача - выпустить их в жизнь и обеспечить условия для дальнего и успешного полёта.
Сама еду на работу с мокрыми глазами, оставляя младшего дома с бабушкой, а старшего отводя в сад. Максим и в 4 не хочет идти в сад и всячески оттягивает момент прощания в саду и слёзки на глазёнках, хотя ситарается кпрепится, а младший Димка встаёт со мной раненько и боясь отпустить не сползает с рук и висит на груди, а ещё, когда мы одеваемся, сам быстро-быстро собирается, чтоб только его взяли с собой, а потом грустный машет в окно.  Мне легче было, когда они оставались дома вместе, всё же им не так было одиноко. Но реальность сурова, и нам пиходится с ней смириться.
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2009, 20:28:59 »

Оль, пусть тебя подбадривает то, что в группе, в которую попадет Темка очень хорошие педагоги (!) и ему нужно общение с другими детками. Ты и сама это знаешь. И скоро, совсем скоро ты в этом убедишься.  Крутой
Я уверена, что твоему сынишке в д/с будет хорошо, остальные плюсы для себя ты оценишь немного позже, но тоже совсем скоро.  Подмигивающий
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2009, 20:26:22 »

algunia, я уже где-то писала, что для меня ента самая адоптация была нелегкая и длительная. В конце концов я выработала такое правило, когда начинала думать про Мишку (как он там без меня, как с ним обращаются, как с детьми, как справляется и т.д., и т.п.) пресекала дальнейшие фантазии тем, что представляла мысленно его, говорила, что люблю его, улыбалась ему, а он мне в ответ... значит ему хорошо... и точка. Мне помогало  Обеспокоенный.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2009, 23:07:16 »

КАРРИ Ой, надеюсь, я тоже фантазировать не буду, как он там, что с ним..Но вроде уже чутарик успокоилась....
Записан

Корреспондент  Тут
quiet
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2009, 10:18:10 »

Я дочку отдала в сад, когда ей стукнуло ровно 2 года. Плакать было некогда, т.к. сдавала госы, защищала диплом... Да и она впринципе без проблем пошла в садик. Она вообще с детства была была то с няней, то с одной бабушкой, то с другой (т.к. мама училась, папа работал). Может поэтому и адаптировалась в новом коллективе достаточно легко, без слез. Даже других деток успокаивала, в группу уводила. А вот как младшего отдавать буду не знаю...
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2009, 13:11:19 »

Мы сегодня пошли в сад первый день. До этого мы гуляли с детьми и с воспитателем, Алена все равалась в группу. И вот сегодня пошли. Я не спала пол ночи, не по тому, что переживала, а все не могла понять как же так она выросла, и ее пора отрывать!!!!! утром разбудила ее, собрались, и тут меня прорвало.Я так рыдала. Умом понимала, что пугае Аленку, но ничего не могла поделать! Плачущий Она подходила и жалела меня мама, мамочка!!! Мне так стыдно было, но ничего не могла сделать, уговаривала себя и все-равно плакала! Плачущий Плачущий Плачущий В группу мы с мужем завели ее с мужем, помахала нам и пошла. Вышли мы из сада и так меня прорвало! 2 часа , что Алены не было я проплакала. Все звонила маме, что бы посмотрела сходила, как там она. Мама тоже не могла пойти, плакала, вообщем дур дом , семейный! За 2 часа, все посылала 5 человек глянуть, как там и что. Пришла, я а Алена уходить не хочет. В целом все хорошо, на занятии сидела с интересом. кушать не стала, сказала, что кака!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2009, 13:14:53 »

Рита, ну ты даешь! Поднимай нос выше, Аленка еще не замуж вышла и не съехала.. завтра на эти 2 часа запланируй что-нить для себя приятное и отвлекающее - ванну с пеной, пирожное, шоппинг..
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2009, 14:55:55 »

ДАААА, Рита, ну ты и прикол ходячий Смеющийся
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2009, 15:27:43 »

Девченки, вы с Ритты прикалываететсь. Мы с Яриком, когда первый раз пошли в ДС 98 на занятия, подошли к садику, а меня на слезы-сопли пробило. И именно по той причине, что и Ритту: взрослый уже такой, в сад идем (хоть и на занятия).
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2009, 21:36:40 »

Мы с Полинкой водим Мишу в школу по утрам... сегодня она мне такой концерт устроила... идет ревет от того, что мама увела от деток. Убеждения, что она маленькая, а в школу ходят большие дети, не имели никого действия... Миша там и ей надо туда же. Надеюсь в сад пойдем безболезненно для нее- следовательно, и для меня.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2009, 21:59:43 »

Дам ещё повод и с меня посмеяться. Когда вышла на работу, взяла с собой фотку своих мальчишек - поставить на рабочем столе,чтоб были постоянно со мной. А когда пришло время уходить в конце рабочего дня, я сунула фотку в сумку, потому что оставить её на ночь одну на столе для меня было тяжело, как будто я оставляла не изображение, а самих детей. Сейчас успокоилась и не таскаю фотку домой.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2009, 23:59:57 »

Девченки, вы с Ритты прикалываететсь. Мы с Яриком, когда первый раз пошли в ДС 98 на занятия, подошли к садику, а меня на слезы-сопли пробило. И именно по той причине, что и Ритту: взрослый уже такой, в сад идем (хоть и на занятия).


именно по этой причине я решила начианть готовить себя к школе (Геркиной) уже сейас, чтобы не было такого шока, как с садиком.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2009, 08:16:33 »

именно по этой причине я решила начианть готовить себя к школе (Геркиной) уже сейас, чтобы не было такого шока, как с садиком.

Да, лучше уж с сада начать...Сегодня повел муж, я пока не могу. Утром я спросила, пойдешь ли в сад, бегом встала, побежала умываться, игрушки с собой собирать, спросила нравиться, сказала да! Муж сказал, что пошла хорошо, с настроением, только пугалась плачуших детей.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Сентябрь 2009, 09:01:43 »

У нас тоже папа водит, я и не успеваю из-за работы. Меня на слезы пробивает на утренниках, когда твой ребенок в костюме зайчика читает стихи перед всеми, или песню поет.
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2009, 13:21:01 »

именно по этой причине я решила начианть готовить себя к школе (Геркиной) уже сейас, чтобы не было такого шока, как с садиком.
Аутотренинг что ли?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 11 Сентябрь 2009, 20:46:11 »

именно по этой причине я решила начианть готовить себя к школе (Геркиной) уже сейас, чтобы не было такого шока, как с садиком.
Аутотренинг что ли?

ну типа того...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Сентябрь 2009, 21:20:34 »

ага, видели довольное лицо Аленки  Смеющийся ...утром
Записан

Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 25 Февраль 2010, 16:34:06 »

ой, не знаю-не знаю.Арсений в сад идёт 30 августа.Сердце уже не на месте.
Сада не избежать ну никак.Свекровь меня поддерживает и приободряет....а я...почитав тут про
всячески оттягивает момент прощания в саду и слёзки на глазёнках
аж внутри всё сжалось ...
Моя малышня любит с детками играть,мы часто в садики заходим,благо их вокруг нас 3 штуки...Дай Бог чтоб всё было хорошо...
Записан



ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Февраль 2010, 16:47:01 »

а я вот к саду до сих пор не адаптируюсь...протусовались целый месяц дома, и так нам хорошо было! А сейчас опять эти хождения. Единственное радует, что ребенку нравится, идет туда с удовольствием...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Февраль 2010, 18:01:41 »

а я вот к саду до сих пор не адаптируюсь...протусовались целый месяц дома, и так нам хорошо было!

 Улыбка Рита, самое время завести второго малыша
Записан

Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Февраль 2010, 19:43:28 »

я внешне старалась сдерживаться...но первые две недели вообще ниче дома не могла делать....да и Ленка первые две недели плакала, но в конце второй уже все, дрожаще-плачущим голосом говорила, чтоб я шла на работку и сама бежала обниматься с воспитателями.....На третьей неделе оставили во вторник на сон, целый день ходила вокруг сада, а когда пришла, то воспитательница сказала, что Ленка моя спит  Шокирован.....короче, мы уже практически адаптировались, но все равно как-то грустно и мне и ей......
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Февраль 2010, 22:49:58 »

я внешне старалась сдерживаться...но первые две недели вообще ниче дома не могла делать....да и Ленка первые две недели плакала, но в конце второй уже все, дрожаще-плачущим голосом говорила, чтоб я шла на работку и сама бежала обниматься с воспитателями.....На третьей неделе оставили во вторник на сон, целый день ходила вокруг сада, а когда пришла, то воспитательница сказала, что Ленка моя спит  Шокирован.....короче, мы уже практически адаптировались, но все равно как-то грустно и мне и ей......
да ты вообще молодец, по сравнению со мной плаксой! первые 2 недели я рыдала ужасно !

Добавлено: 25 Февраль 2010, 22:49:59
я внешне старалась сдерживаться...но первые две недели вообще ниче дома не могла делать....да и Ленка первые две недели плакала, но в конце второй уже все, дрожаще-плачущим голосом говорила, чтоб я шла на работку и сама бежала обниматься с воспитателями.....На третьей неделе оставили во вторник на сон, целый день ходила вокруг сада, а когда пришла, то воспитательница сказала, что Ленка моя спит  Шокирован.....короче, мы уже практически адаптировались, но все равно как-то грустно и мне и ей......
да ты вообще молодец, по сравнению со мной плаксой! первые 2 недели я рыдала ужасно !
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Февраль 2010, 23:37:22 »

Я еще не начинала водить, а уже слезы наварачиваются, хоть и вижу, что доченька созрела и меня  ей уже мало
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Февраль 2010, 23:48:53 »

Я еще не начинала водить, а уже слезы наварачиваются, хоть и вижу, что доченька созрела и меня  ей уже мало
Девочки, я во флуде уже написала, что я уже адаптировалась  Смеющийся заранее
А после сегодняшних выбрыков не могу дождаться.

а если честно, то конечно грустно. но скорее от осознания того, что ребенок уже подрос и у него появляется своя жизнь, не зависящая от мамы, о которой я буду знать меньше, чем хотела бы. так скажем, первые шаги в жизнь с ее радостями и горестями.  Грустный
Записан

Вишнёва_я
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


dreams come true...

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 26 Февраль 2010, 00:22:56 »

а если честно, то конечно грустно. но скорее от осознания того, что ребенок уже подрос и у него появляется своя жизнь, не зависящая от мамы, о которой я буду знать меньше, чем хотела бы. так скажем, первые шаги в жизнь с ее радостями и горестями.  Грустный

отлично сказано. рано или поздно нужно отпустить ребенка и принять его как отдельную самостоятельную личность, а оттягиваю момент встречи с садом,  мамы все усиливают свои страхи. не переживайте вы так, это ведь ваш ребенок навсегда, просто он переходит на новый уровень развития.
Записан

ХотяНик
Гродненец
**

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 26 Февраль 2010, 01:15:03 »

Ой, девочки, читаю вас и плачу. Хоть в сад нам и не скоро, но я представить не могу ак я своего малыша в сад отправлю. Я сама со своим вертолетиком еле справляюсь, а там ведь таких 15-20. Раньше слушала переживания подруг и думала, ну что тут такого, отправить ребенка в сад, а как сама родила, так и начала морально готовиться. Но слез еще будет...
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Март 2010, 10:36:24 »

вообщем, первые 2 дня я перенесла нормально. а сегодня что-то накрывает меня  Грустный
отправила с утра с папой - и на душе неспокойно. когда со мной - я вижу и знаю, что оставляю спокойного ребенка, а он отдал воспитательнице и пошел, блин, не дождавшись, пока она успокоиться
а еще решили оставить сегодня на сон  Грустный у меня какое-то чувство вины перед ребенком теперь  Плачущий сижу и не знаю, куда себя деть
Записан

Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Март 2010, 10:52:46 »

а еще решили оставить сегодня на сон  Грустный
а кто решил? Воспитатель? мне кажется, еще рановато....хотя, если ребенок сам не против, то и можно!!!
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Март 2010, 11:07:50 »

а кто решил? Воспитатель? мне кажется, еще рановато....хотя, если ребенок сам не против, то и можно!!!

просто я решила, что в течении дня она ведет себя спокойно, играет, не капризничает. вчера их рано уложили спать. я пришла, а она одна на коврике играет, все спят уже. оба раза по дороге домой засыпала в автокресле, вот я и решила попробовать оставить ее на дневной сон, и забрать сразу после. а сейчас уже и не знаю.  Грустный
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Март 2010, 11:19:25 »

Жанна, а что не знаю... если Машка упрется, будь готова забрать до сна по звонку воспитательницы. Главное, чтобы ситуация была под контролем, чтобы ты могла быстро отреагировать. Все будет хорошо Улыбка
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Март 2010, 11:40:17 »

просто я решила, что в течении дня она ведет себя спокойно, играет, не капризничает. вчера их рано уложили спать. я пришла, а она одна на коврике играет, все спят уже.
а ее не попробовали спать уложить? мою пытались, но она не хотела и я тогда сразу ее забирала....а первый раз, когда решили, что уже пора оставлять, так ее раздели, положили со всеми, но я под садом все время прогуливалась, дождалась, пока уснет и только тогда пошла, а потом сразу же после сна забрала, хотя она и не капризничала....но воспитатели и заведующая сказали, что так надо....чтоб было все постепенно, ато некотрые так сразу детки "вливаются" хорошо, что через недели 2 им надоедает и они начинают капризничать.......

Хотя, у тебя ж еще маленький Гришка, наверное, сложнее в любое время вырваться в сад  Подмигивающий
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Март 2010, 14:52:07 »

а кто решил? Воспитатель? мне кажется, еще рановато....хотя, если ребенок сам не против, то и можно!!!

просто я решила, что в течении дня она ведет себя спокойно, играет, не капризничает. вчера их рано уложили спать. я пришла, а она одна на коврике играет, все спят уже. оба раза по дороге домой засыпала в автокресле, вот я и решила попробовать оставить ее на дневной сон, и забрать сразу после. а сейчас уже и не знаю.  Грустный
Ну в любом случае если, что позвонят!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 25 Март 2010, 15:10:40 »

Читаю и думаю как мне повезло с Артёмиком. у него первое знакомство с садиком было в 9.5 месяцев. Обеспокоенный да, жили мы не тут (и родился он не тут). мне надо было работать. а в той стране, откуда мы приехали, декретный отпуск заканчивается в 6 мес. разные условия и всё такое. так вот: я ни капельки не сомневалась, что ребёнку будет плохо - садик частный и всё зависит от моего удовлетворения качеством их услуг. потом ре посидел с годика с няней и опять в садик. конечно, плакал поначалу, когда оставляла, и не отпускал. но неделя-другая и всё прошло. главное, наверное, от самого ре зависит: если общительный, уверен, что мама точно придёт, тогда и всё ок. Непонимающий наоборот, думайте, что малышу в садике комфортно, весело, о нём заботятся. сейчас, в нашем садике, мы вообще проблем не знаем, а в выходные проверяем точно ли калитка закрыта в саду Смеющийся
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Март 2010, 09:52:24 »

-Jeanne-, ну как там Машутка? Осталась на дневной сон?

П.С. И нас все эта канитель скоро ждет В замешательстве.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Март 2010, 10:22:42 »

-Jeanne-, ну как там Машутка? Осталась на дневной сон?
осталась, только после сна была не в духе, хныкала, звала папу (видно потому, что папа отвозил) а еще получиось, что с утра была подменная воспитательница, после сна уже своя, дите видно со сна не поняло, что происходит

воспитательница сказала, что раз уж начали оставлять, то лучше продолжать, чтобы потом выбрыков не было. сказала, если что, позвонит.

папа сегодня опять отвозил, то с Киндер-шоколадкой и пузырями пошла в группу без проблем - и мне уже от этого спокойней намного
Записан

sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 26 Март 2010, 12:55:41 »

Киндер-шоколадкой и пузырями
а потом с чем будете отправлять? Непонимающий наверное, лучше с любимой игрушкой раз такое дело Улыбка
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Март 2010, 14:20:02 »

а потом с чем будете отправлять?  наверное, лучше с любимой игрушкой раз такое дело
не, игрушку тоже берем
а конфету даю в саду, когда не хочет меня отускать (а пузыри садовские - инициатива воспитателя)
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Июль 2010, 08:32:19 »

Как же это тяжело оставлять свою лапушку плачущей  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий... но я не имею права раскисать... умом понимаю...
Спасибо воспитательнице, что перезвонила и сказала, что моя крохотуля успокоилась.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Июль 2010, 09:58:27 »

Как же это тяжело оставлять свою лапушку плачущей  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий... но я не имею права раскисать... умом понимаю...
Спасибо воспитательнице, что перезвонила и сказала, что моя крохотуля успокоилась.

Оёй-ёй! Как я тебя понимаю....воообщееееее Плачущий Плачущий Плачущий Это самая жуткая картина, когда ребенок остается плакать, а ты уходишь...млин, сейчас опять себя накручу Плачущий
Слава Богу, мы плакали всего дня 2-3, и то,только потому, что плакал другой мальчик - ну и она с ним заодно заводилась....но какие это были тяжелые 2-3 раза Плачущий
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 06 Июль 2010, 23:47:08 »

А я сегодня завела, но оставить не смогла, пошли домой истерику успокаивать. А еще у нас каждые 2 дня новая воспитательница Злой задолбали уже. Вся группа тяжело адаптируется. Но моя еще истерит, что вставать надо рано. Подъемным краном эту соню не подымешь. Попробуем походить к 9 - 9.30.
Никогда бы не подумала, что это так сложно будет Плачущий
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Июль 2010, 00:08:34 »

Валя, а почему не дождались постоянного воспитателя?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Июль 2010, 09:18:30 »

izolda, не  парся, у меня муж сегодня тоже завети не смог. Она цыплялась, за дверки машины, потом за калитку, волоком дотащил до ступенек, а потом домой, пришла грязная, в кусках грязи, сопли рекой. Так она еще как то умудряется, когда идти не хочет, у нее темепратура поднимается, 37.2, а как только понимает, что в сад не идем, все, нет ничего!!! В замешательстве
Сейчас лежит под одеялом и стонет, что она болеет Злой
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 07 Июль 2010, 10:34:04 »

Valeryia, мне никто не говорит когда они будут. Лето понимаешь ли Злой у них то отпуска, то больничные, то отгулы. Сегодня ходила по этому поводу к заведующей, та только руками разводит. Я понимаю, что у человека м.б. отпуск - так отпуск же почти месяц, могли на месяц и поставить кого-нибудь на замену, а не каждый день новую.

Сегодня опять с воем повела, но если вчера вой был очень жалостливый, то сегодня скорее показательный. Оставила со спокойным сердцем. Обидно что мы почти 2 недели нормально отходили, даже на сон остались - и у нее температура поднялась. Мы пару дней пропустили - и сейчас вся адаптация по новой, даже хуже. Если раньше ее можно было как-то убедить, то сейчас она реально оценила, что дома лучше Грустный
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Июль 2010, 10:38:19 »

Но моя еще истерит, что вставать надо рано. Подъемным краном эту соню не подымешь. Попробуем походить к 9 - 9.30.
вот по этой причине мы уже за ранее переходит на д/садовский режим.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Июль 2010, 14:32:42 »

Да, мы тоже перешли на ДС режим.
По поводу воспитателя нам сразу сказали, что до 9 августа наша постоянная в отпуске.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 07 Июль 2010, 14:47:56 »

девочки, у кого дети по утрам истерят, я на своём опыте вот вам чего посоветовала бы: нужно сделать максимально ранний отбой вечером. То есть, если раньше нормально было улечься в 11-12, то теперь в 9, не позже 10ти. А это реально сделать только если вся семья станет укладываться раньше... мы полгода к этому шли. Собсна, именно поэтому я больше не полуночничаю н форуме-- ради Геркиного нормального вставания... Обеспокоенный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Июль 2010, 14:55:42 »

девочки, у кого дети по утрам истерят, я на своём опыте вот вам чего посоветовала бы: нужно сделать максимально ранний отбой вечером. То есть, если раньше нормально было улечься в 11-12, то теперь в 9, не позже 10ти. А это реально сделать только если вся семья станет укладываться раньше... мы полгода к этому шли. Собсна, именно поэтому я больше не полуночничаю н форуме-- ради Геркиного нормального вставания... Обеспокоенный
аха - 21-21.30 отбой
но моя давно спит одна в другой комнате, потому я могу полуношничать с мелким скока хочу
Записан
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 07 Июль 2010, 15:25:02 »

А мы вчера ходили на ДР к крестнику, собралась компашка деток из Мерри Поппинс. Я когда увидела мальчика, которого месяц назад отдали в сад - была в шоке Шокирован Сразу, как только зашли - начал плакать, взгляд забитый, испуганный, к маме жмется, руку не отпускает, с детьми не играет. Как только мама выходила из комнаты, начинал енчить.  Если бы я не знала Ванюшу раньше, подумала бы, что просто ребенок пугливый Обеспокоенный Но мы с сентября вместе занимались - это был очень общительный, веселый, шустрый мальчик. Валентина говорила, что из всей нашей группы он лучше всех готов к саду. А тут такое Шокирован Я и так особо не собиралась сейчас ребенка в сад отдавать, а тут поняла, что с мужем буду воевать до последнего, но в сад отдам ближе к трем, когда ребенок психически дозреет и не будет воспринимать нахождение в саду как мамино предательство.
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Июль 2010, 15:59:53 »

Я и так особо не собиралась сейчас ребенка в сад отдавать, а тут поняла, что с мужем буду воевать до последнего, но в сад отдам ближе к трем, когда ребенок психически дозреет и не будет воспринимать нахождение в саду как мамино предательство.
Как мне сказала психолог в д/с мальчики лучше адаптируются к саду в возрасте 2 лет, чем в 3. Так что не факт, что подождав до 3 лет Вы получите лёгкую адаптацию.
Записан
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 07 Июль 2010, 16:04:50 »

Так и этому мальчику 2 года, а адаптацию я бы никак не назвала легкой.
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07 Июль 2010, 16:16:20 »

Так и этому мальчику 2 года, а адаптацию я бы никак не назвала легкой.
Я про то, что вы хотите держать ре дома до трёх, чтоб созрел морально. Тут всё очень индивидуально - некоторые и в 1,5 идут нормально, а кто-то и в 4 плачет и домой проситься. Но если учесть ,что в 3 года кризис, то теоретически в этом возрасте сложнее привыкнуть к саду. Мы когда ходили в сад на "Адаптационную площадку" хуже всего вели себя именно старшие дети. Падать на пол, стучать ногами, убегать из группы - такие концерты закатывала девочка в 2,8.
Моя знакомая отдала в прошлом году своих сыновей-погодок в сад. Одному 1,5, другому 3. Так говорит,что младший гораздо легче адаптировался и болел меньше, чем старший. 
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 07 Июль 2010, 16:17:47 »

а за год мальчик еще больше "прирастет и привяжется" к маме...
 по крайне мере мой думаю точно...
и в 3 года оторвать его в раздевалке будет сложнее...
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Июль 2010, 16:38:38 »

А мы вчера ходили на ДР к крестнику, собралась компашка деток из Мерри Поппинс. Я когда увидела мальчика, которого месяц назад отдали в сад - была в шоке Шокирован Сразу, как только зашли - начал плакать, взгляд забитый, испуганный, к маме жмется, руку не отпускает, с детьми не играет. Как только мама выходила из комнаты, начинал енчить.  Если бы я не знала Ванюшу раньше, подумала бы, что просто ребенок пугливый Обеспокоенный Но мы с сентября вместе занимались - это был очень общительный, веселый, шустрый мальчик. Валентина говорила, что из всей нашей группы он лучше всех готов к саду. А тут такое Шокирован Я и так особо не собиралась сейчас ребенка в сад отдавать, а тут поняла, что с мужем буду воевать до последнего, но в сад отдам ближе к трем, когда ребенок психически дозреет и не будет воспринимать нахождение в саду как мамино предательство.
Оля, вот так и у нас случилось.Если раньше я могла спокойно оставить его с подружкой во дворе и сама сбегать домой за игрушкой/машинкой, то теперь орет, боится что не вернусь....
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 07 Июль 2010, 16:44:18 »

Не думаю, что зависит от того мальчик или девочка. Скорее от характера. Думаю, я еще хлебну с адаптацией... А кризис у нас волнами уже месяца 4.

Добавлено: 07 Июль 2010, 16:45:12
Таня, думаю, это банальная потеря доверия. Если можно так сказать... В ДС ты же его оставляешь с чужой тетей и уходишь...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 07 Июль 2010, 17:24:40 »

Но если учесть ,что в 3 года кризис
Я не знаю, что будет в 3 года, потомучто
Падать на пол, стучать ногами
это наше нормальное поведение именно сейчас, в 2 года. Очень надеюсь, что к 3-ём перерастём.
а за год мальчик еще больше "прирастет и привяжется" к маме...
Или за год мама осточертеет уже окончательно, что еще выпроваживать из сада будет Смеющийся Так было у моей подруги, которая отдала в 3,3. Проблем вообще не было. До этого денно и нощно были вместе, никому не оставляла. Мой уже меня иногда куда-нить хочет вытолкать. Надеюсь, что к 3-ем это желание усилится Смеющийся
Оля, вот так и у нас случилось.Если раньше я могла спокойно оставить его с подружкой во дворе и сама сбегать домой за игрушкой/машинкой, то теперь орет, боится что не вернусь....
Таня, думаю, это банальная потеря доверия
Как по мне, так это самое печальное, что может произойти в отношениях между мамой и ребенком Грустный
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Июль 2010, 20:55:35 »


Таня, думаю, это банальная потеря доверия. Если можно так сказать... В ДС ты же его оставляешь с чужой тетей и уходишь...
ну да...даже не знаю как это объяснить, ведь раньше оставался с кем угодно....или с воспитателем пока особо контакта не нашел.хз.
Записан
kotja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +399/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1040


https://vk.com/milka_bowtie

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07 Июль 2010, 21:34:35 »

У нас адоптация похуже за два часа в группе мое дите записаеться и закакаеться в каждую смену- десять смен не хватает! Непонимающий За стол покушать усадить некто не может а о горшке я вообще молчу. Как долго эта адоптация будет я не знаю.
В группе дети плачут, и мой Леха насмотриться и довай за компанию, хотя на улице с детьми он ведет себя очень хорошо.
Записан

Галстук - бабочки и подтяжки
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3112246.msg14551503#msg14551503
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07 Июль 2010, 21:39:54 »

У нас адоптация похуже за два часа в группе мое дите записаеться и закакаеться в каждую смену- десять смен не хватает! Непонимающий За стол покушать усадить некто не может а о горшке я вообще молчу. Как долго эта адоптация будет я не знаю.
В группе дети плачут, и мой Леха насмотриться и довай за компанию, хотя на улице с детьми он ведет себя очень хорошо.
ну так водите пока в памперсе!представляю его состояние, как его там столько раз переодевают(наверняка еще и ругают).
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 08 Июль 2010, 01:21:20 »


Таня, думаю, это банальная потеря доверия. Если можно так сказать... В ДС ты же его оставляешь с чужой тетей и уходишь...
ну да...даже не знаю как это объяснить, ведь раньше оставался с кем угодно....или с воспитателем пока особо контакта не нашел.хз.


Таня, а ты в открытую уходишь или втихаря убегаешь?


Я уже тыщу мильёнав раз пожалела, что отдала в два с половиной, а не дождалась до полных трех или позже.


ну а про возрасты совсем маленькие-- год, полтора-- и говорить нечего, мне кажется, они не то, чтобы легко переносят адаптацию-- они просто еще особо не понимают, что происходит.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 08 Июль 2010, 08:52:22 »


Таня, думаю, это банальная потеря доверия. Если можно так сказать... В ДС ты же его оставляешь с чужой тетей и уходишь...
ну да...даже не знаю как это объяснить, ведь раньше оставался с кем угодно....или с воспитателем пока особо контакта не нашел.хз.


Таня, а ты в открытую уходишь или втихаря убегаешь?

сначала было втихоря(т.е.завожу в группу, сажу с детками, даю машинку , забалтываю, начинает играться и я бегом)....а теперь вот пару дней уже стала на руки воспитателю передавать...
Записан
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 01 Сентябрь 2010, 09:16:29 »

ну а про возрасты совсем маленькие-- год, полтора-- и говорить нечего, мне кажется, они не то, чтобы легко переносят адаптацию-- они просто еще особо не понимают, что происходит.
мой сразу скумекал. первый день пошёл сам в группу.я ушла, а он спустя полчаса начал плакать.
сначала было втихоря(т.е.завожу в группу, сажу с детками, даю машинку , забалтываю, начинает играться и я бегом)....
надо было и мне так делать...Сегодня вообще , цеплялся за меня, кричал, плакал...Наверно завтра попробую с ним зайти...
вот идти через час его забирать...Может шариков надувных занести...
Записан



sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 01 Сентябрь 2010, 15:36:21 »

Лиза сообразила на 2-й день,что её хотят оставить в садике, и перед калиткой стоит и плачет, а раз до забора даже не дошли, она разворот и домой чешет. Пусть тут многие говорят, что я не мать раз так рано отдаю в сад (Тёма так вообще с годика! Шокирован) - убить меня мало, но жизнь есть жизнь - лирика... Короче, мы ревём с интервалом в 10-15 минут. Не едим то, что не ест и старший - затирку Рот на замке А горшок, прогулка у нас катят, но в перерывах между рёвом. Если какой ре в группе только скажет "мама", Лиза тут же солирует. А чтобы было, если бы я её в 3 годика отвела в сад (обстоятельства и так бы не позволили)? Нам кажется, что такие малыши не понимают, что происходит, но наша мадемуазель усекла в момент весь сыр-бор, поэтому я морально отмучаюсь сейчас, чем потом со словами и пр. А доверие с Артёмом у нас как было, так и осталось (его любовь к маме сильнее, чем к папе, хотя я его в саду и оставляла). Кстати, знакомая водит дочь 2.5 г. в сад месяц уже, но забирает через 1-2 часа, т.к. просто без остановок ревёт В замешательстве
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 01 Сентябрь 2010, 17:25:07 »

Катя, а чего так рано вы собрались в сад? Непонимающий
Записан

sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 01 Сентябрь 2010, 21:18:03 »

Оля, работа зовёт! Семейное дело - это не на "дядю" работать, где и пофилонить охота Подмигивающий
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 02 Сентябрь 2010, 01:16:09 »

Я себя морально уже извела. Каждый день посещают мысли, что не надо было так рано отдавать ребёнка в сад,  на работу не надо было спешить... да, финансовые проблемы заставили, но это меня никак не утешает.. готова хлеб с водой на завтрак , обед и ужин, лишь бы мой ребёнок не рыдал. 
Да и вообще, не узнаю своё дитя.. у неё в глазах страх, даже дома не отходит от меня, с работы ждёт часами, сидя у окна на стуле.. ночью висит на груди, хотя мы уже   укладывались спать без сиси и спала всю ночь не просыпаясь. 
Только заходит в группу сразу начинает рыдать, даже не плакать, а кричать.. такого крика от своего ребёнка я ещё не слышала, это крик напуганного ребёнка. 
Из сада ухожу с полными глазами слёз Плачущий и целый день на взводе, хотя понимаю, что должна быть спокойна, т.к. ребёнок всё на расстоянии чувствует.  Обеспокоенный
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 02 Сентябрь 2010, 11:48:03 »


ну а про возрасты совсем маленькие-- год, полтора-- и говорить нечего, мне кажется, они не то, чтобы легко переносят адаптацию-- они просто еще особо не понимают, что происходит.
о, мы как раз вчера с мужем обсуждали это
просто не представляю, как бы мы отдали в прошлом году Игоря в садик

А чтобы было, если бы я её в 3 годика отвела в сад (обстоятельства и так бы не позволили)? Нам кажется, что такие малыши не понимают, что происходит, но наша мадемуазель усекла в момент весь сыр-бор, поэтому я морально отмучаюсь сейчас, чем потом со словами и пр.
Они не понимают, почему их мама бросает, оставляет одного с совсем чужими людьми, но, естественно, взаимосвязь (это здание-помещение - уход мамы)  усекают (тут и собака бы все поняла, простите за сравнение). А постарше деткам можно объяснить почему и для чего. Кстати, я все готовилась, что Игорь будет допытываться, а для чего и почему (почемучка еще тот) ему ходить в садик, но все оказалось проще: я говорила, что там весело, там много игрушек, деток, с которыми интересно играть, там поют песенки, танцуют, читают сказки - вообщем хорошо проводят время.  И как-то прокатило...  Улыбка
Первое время, конечно, он говорил, что ему было скучно без мамы, но теперь нормально. Теперь еще должны занятия у них начатся, кроме музыкального, так еще интереснее будет.

А вообще я спокойна, потому что ребенку по крайней мере там неплохо, не жалуется.
Записан
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 02 Сентябрь 2010, 13:01:33 »

ну вот.Сегодня пошли в сад вообще с истерикой. Не помогло ни то что я с ним в группу зашла, ни то что пообещала домой за шариками сбегать..ни-че-го.
Когда забирала домой ч-з 1.5 часа воспитательница наша сказала,что Арсений сразу как я ушла собрал и положил на место(!!!) все игрушки, потом пытался вообще уйти,открывая дверь в группу. В конце концов, как сказала опять же та же воспитательница "Ваша проблема в том,что вы всё понимаете и отвлечь вас нельзя!". Хотя сама вижу, что забирая из садика, малыш меньше жалуется, пытается рассказать про паровозик и как танцевали.....Ээээх, где терпения взять два литра?
Записан



МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 02 Сентябрь 2010, 14:11:47 »

Девочки, мы всю эту котовасию прошли с младшим в полтора года, когда я вышла на работу, хотя я оставляла его в родной квартире  и с бабушкой, которую он хорошо знал, общался и которая в нём души не чает, были и истерики, и висения на груди и хвостиком ходил и по вечерам с рук не слезал и длилось это не неделю,  а месяца 2-3, зато, когда в 2 и 5 повела в сад - всплакнул за неделю наверное дня 2 и всё - стал нормально ходить, сейчас ему даже нравиться там, а старшего повела тоже в 2 и 5 в сад, но до этого сидел со мной дома, - "адаптация" была по полной. Тоже потом переживала, что зря отдала раз дома сижу, тем более что сильно стал болеть. А после опыта с младшим поняла, что в независимости от возраста и обстановки ребёнку переживает стресс от разлуки с мамой, которую всё равно рано или поздно о надо пройти. Хорошо, если есть возможности "отрывать ребёнка" плавно и постепенно, но у большинства из нас в современных социальных условиях такой возможности нет. А можно в этом и позитив найти - ребёнок морально закаляется, готовиться к  "борьбе за жизнь" в не совсем гуманном современном обществе.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 02 Сентябрь 2010, 14:29:21 »

а меня вот совесть до сих пор мучает, каждый день жалею, что Кольку так рано няне отдала.. по теперяшним мозгам вижу, что созрел он вообще только сейчас, уже после 3х лет. и это никакая не борьба за жизнь у ребенка, это потеря доверенного любящего лица, это травма.. поэтому и с Лизой уже заранее напряжена..
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #75 : 02 Сентябрь 2010, 17:18:34 »

у нас тоже небольшая адаптация - по ночам плохо спит и маму зовет. Я оставляю его со свекровью, немного плачет когда ухожу.  Прихожу когда он днем спит. Он просыпается и видит меня, все нормально.
Записан

Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 06 Сентябрь 2010, 08:52:27 »

подскажите, что мне делать, как поступить?
Арсений не хочет ходить в детский сад.Прям орёт "мама, пазяйста , не в децки сяд!"...Забирать? Или ждать адаптации? Заведующая, медсестра из детсада, рассказывали, что мальчик из нашей группы вообще всё лето проплакал..А ещё один -вообще не завести в группу было.Уговаривают подождать.А у меня сердце разрывается когда он так орёт. Пью седавит. Та же медсетра говорит,что смысл его забирать, если приведёте через пару месяцев обратно...
Что делать?
Записан



mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 06 Сентябрь 2010, 09:50:20 »

подскажите, что мне делать, как поступить?
Арсений не хочет ходить в детский сад.Прям орёт "мама, пазяйста , не в децки сяд!"...Забирать? Или ждать адаптации? Заведующая, медсестра из детсада, рассказывали, что мальчик из нашей группы вообще всё лето проплакал..А ещё один -вообще не завести в группу было.Уговаривают подождать.А у меня сердце разрывается когда он так орёт. Пью седавит. Та же медсетра говорит,что смысл его забирать, если приведёте через пару месяцев обратно...
Что делать?
Моя тоже орёт, только не говорит ещё так связно предложением, уже по дороге в сад начинается нытьё, а в группу идёт уже с громким плачем.
Нам с воспитательницей оч повезло, мы приходим почти самые первые, и восп-ца сразу начинает Олю отвлекать, берёт на руки, куда то ведёт, рассказывает, показывает, и когда я ухожу она уже не плачет, с каждым днём слёз всё меньше. Сегодня только зашли в группу, Оля попросилась на горшок, восп-ца помогла мне раздеть и переобуть Олю и сразу повела на горшок. Пока я сложила одежду в шкафчик,  плача  уже не было слышно Улыбка
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 06 Сентябрь 2010, 14:03:37 »

mariana,спасибо за ответ.Мы сегодня вот уже пришли с садика. Для себя взяла с сегодняшнего дня правило-не паниковать.
Воспитательница у нас тоже хорошая). Когда забирала Арсения--уже не так плакал и жаловался.Наверно потому,что отвлекла конфетой.
Сказали,что сегодня почти не плакал,только когда дверь в группу открывали--он начинал плакать"Мамицька пидёт,мамицька забиёт". И ещё сказали,что наша проблема в том,что мы понимаем всё и не отвлечь не обмануть не получается.
Ой...я такая паникёрша.Мозгом понимаю,что его никто не обидит и что в сад придётся идти именно сейчас, а не позже..а сердцем--думаю, и фиг бы с этой работой- здоровье ребёнка важней.
Записан



Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 06 Сентябрь 2010, 14:30:46 »

Ой...я такая паникёрша.Мозгом понимаю,что его никто не обидит и что в сад придётся идти именно сейчас, а не позже..а сердцем--думаю, и фиг бы с этой работой- здоровье ребёнка важней.
Не расстраивайтесь. Даже если вы сейчас пожалеете и не будете водить в д/с и досидите до 3 лет, то ведь никто не даст гарантии, что в 3 года всё будет легко и гладко. В любом возрасте адаптация к аду - стресс, просто каждый ре переживает это по-своему. У кого-то истерики, у кого-то потеря аппетита и т.д. Но всё это временно. Так что не переживайте.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 06 Сентябрь 2010, 21:46:11 »

Нам с воспитательницей оч повезло, мы приходим почти самые первые, и восп-ца сразу начинает Олю отвлекать,....
о, я как раз читала, что если проблема с адаптацией, то попробовать приводить первыми в садик
Записан
manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 06 Сентябрь 2010, 22:31:36 »

подскажите, что мне делать, как поступить?
Арсений не хочет ходить в детский сад.Прям орёт "мама, пазяйста , не в децки сяд!"...Забирать? Или ждать адаптации? Заведующая, медсестра из детсада, рассказывали, что мальчик из нашей группы вообще всё лето проплакал..А ещё один -вообще не завести в группу было.Уговаривают подождать.А у меня сердце разрывается когда он так орёт. Пью седавит. Та же медсетра говорит,что смысл его забирать, если приведёте через пару месяцев обратно...
Что делать?
Мне кажется, что забирать нельзя. Ведь наши детки очень умные и у них сразу в памяти откладывается: поплакал - мама пришла и забрала, поплакал очень громко - забрала и больше не повела. Значит следующий раз нужно требовать этого у мамы громко о долго.
Мы со старшим недельку где-то поплакали, а вот с младшим теперь...жесть...
Я себя с марта стала настраивать, что это жизнь, что я его не в концлагерь обдала, что все туда ходили, и я тоже... вообщем в этом роде.
Не могу сказать, что я спокойна как танк. Успеваю за час пока он в саду  медленно выпить кофе, рассуждая о том, что никто рученками не лезет в кружку, а потом бегом в детский сад за моим солнцем!
Девочки всем нам терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 06 Сентябрь 2010, 22:38:06 »


 Мне кажется, что забирать нельзя. Ведь наши детки очень умные и у них сразу в памяти откладывается: поплакал - мама пришла и забрала, поплакал очень громко - забрала и больше не повела. Значит следующий раз нужно требовать этого у мамы громко о долго.

Не во всех случая, я забирала. И не разу об этом не пожалела. Ждала под дверями и 5 и 10 минут, зачем такой стресс, если ребенок реально убивается до посинения. На следующий день  шла нормально, без слез и истерик. Думаю, если есть возможность и зная, что это не навредит забрать можно. Бывает же у ребенка просто плохое настроение и ему хочется побыть с мамой!? В замешательстве
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 07 Сентябрь 2010, 00:45:09 »


 Мне кажется, что забирать нельзя. Ведь наши детки очень умные и у них сразу в памяти откладывается: поплакал - мама пришла и забрала, поплакал очень громко - забрала и больше не повела. Значит следующий раз нужно требовать этого у мамы громко о долго.

Не во всех случая, я забирала. И не разу об этом не пожалела. Ждала под дверями и 5 и 10 минут, зачем такой стресс, если ребенок реально убивается до посинения. На следующий день  шла нормально, без слез и истерик. Думаю, если есть возможность и зная, что это не навредит забрать можно. Бывает же у ребенка просто плохое настроение и ему хочется побыть с мамой!? В замешательстве
вот-вот
и еще для меня дико слышать, как кто-то по несколько месяцев, полгода ходил в садик и плакал
ну что-то надо было менять, с психологом работать, что-то придумывать, над собой работать в конце концов

Записан
Ната - Купеческая Дочь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +511/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 475

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 07 Сентябрь 2010, 01:01:38 »

Блин, читаю некоторые посты - слезы на глаза наворачиваются. Жалко так малышей...
По поводу возраста - вообще очень сложный и спорный вопрос. Я свою дочку отдала в 4 года в сад, и то она первую неделю плакала. А коллега отдала свою дочку в 1,8 и  адаптация тоже длилась ровно неделю!
Моему сыну 1,7 - и он такой маминпапинМашин, что я даже помыслить не могу о саде!
Цитировать
и еще для меня дико слышать, как кто-то по несколько месяцев, полгода ходил в садик и плакал
тоже сложно понять Шокирован
Записан

sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 07 Сентябрь 2010, 09:21:27 »

я не мать точно: Лиза уходила в группу со слезами и "МАМА!" и ещё в окне стояла и так смотрела  Плачущий мы пропустили 4 дня, теперь всё сначала. ой, и работать надо, и дочу жалко Грустный Плачущий Плачущий
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 07 Сентябрь 2010, 09:21:42 »

Ждала под дверями и 5 и 10 минут, зачем такой стресс, если ребенок реально убивается до посинения. На следующий день  шла нормально, без слез и истерик.

Я с Вами согласна, я вела речь про забрать из садика совсем и пойти туда через год ,например...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 07 Сентябрь 2010, 09:34:30 »

уже по своему опыту и по опыту подруг вот что скажу: детей, которые поход в садик переносят легко, без стресса-- считанные единицы, они скорее исключение, так что на них равняться вообще не стоит. А реально увидеть, подходит ли ребенку садик, готов ли он в принципе к садику можно лишь по истечению нескольких месяцев, полугода, иногда даже года. И вот тогда уже можно принять вполне обоснованное рещение забирать из сада вообще, или менять группу ( в смысле уйти к другому воспитателю) или вообще садик другой искать.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 07 Сентябрь 2010, 09:35:15 »

Ждала под дверями и 5 и 10 минут, зачем такой стресс, если ребенок реально убивается до посинения. На следующий день  шла нормально, без слез и истерик.

Я с Вами согласна, я вела речь про забрать из садика совсем и пойти туда через год ,например...
ну почему же и тут логика есть. В разные возраные периоды дети по разному реагируют на одни  те же события.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 07 Сентябрь 2010, 10:17:03 »

девочки.Слава Богу всё налаживается.Сегодня  даже сам два шага в сторону группы сделал, а потом видно вспомнил.Заплакал.Я его на руки, успокаивать и тут мой ребёнок смотрит на меня серьёзными глазами и спрашивает "А папацька пидёть забиять?" что делать, пришлось пообещать,что пока малыш в садике, я за папой на работу схожу...Пришлось мужа сорвать с работы. Может и зря... Но таких глаз я у своего ребёнка я не видела и не выдержала..
Записан



seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 07 Сентябрь 2010, 10:20:13 »

А реально увидеть, подходит ли ребенку садик, готов ли он в принципе к садику можно лишь по истечению нескольких месяцев, полугода, иногда даже года. И вот тогда уже можно принять вполне обоснованное рещение забирать из сада вообще, или менять группу ( в смысле уйти к другому воспитателю) или вообще садик другой искать.
И втечение полугода-года наблюдать как ребенок мучается? Я не выдержала бы Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий и забрала
Надеюсь, что нас это обойдет стороной, да и всех остальных тоже, тяжко это
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 07 Сентябрь 2010, 10:45:30 »

девочки.Слава Богу всё налаживается.Сегодня  даже сам два шага в сторону группы сделал, а потом видно вспомнил.Заплакал.Я его на руки, успокаивать и тут мой ребёнок смотрит на меня серьёзными глазами и спрашивает "А папацька пидёть забиять?" что делать, пришлось пообещать,что пока малыш в садике, я за папой на работу схожу...Пришлось мужа сорвать с работы. Может и зря... Но таких глаз я у своего ребёнка я не видела и не выдержала..
я думаю, что не зря
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 07 Сентябрь 2010, 11:27:21 »

У нас что ни день - то новости. Вроде налаживается, более-менее, с ДС.
Зато теперь упорно каждую ночь по несколько раз дуем в кровать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 07 Сентябрь 2010, 12:13:15 »

У нас что ни день - то новости. Вроде налаживается, более-менее, с ДС.
Зато теперь упорно каждую ночь по несколько раз дуем в кровать.
Значит еще не совсем налаживается Плачущий
Улька тоже так на стрессы реагирует. В этом году первый раз после приезда из России сюда не надула, а так обычно всегдапо приезде туда одну-две ночи и по возвращению обратно та же история, когда  в сад ходили тоже было пару раз
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #94 : 07 Сентябрь 2010, 12:24:10 »

У нас что ни день - то новости. Вроде налаживается, более-менее, с ДС.
Зато теперь упорно каждую ночь по несколько раз дуем в кровать.
Значит еще не совсем налаживается Плачущий
Улька тоже так на стрессы реагирует. В этом году первый раз после приезда из России сюда не надула, а так обычно всегдапо приезде туда одну-две ночи и по возвращению обратно та же история, когда  в сад ходили тоже было пару раз

По крайне мере, не орет и спокойно идет в ДС. САМ рассказывает про сад. Так что улучшения на лицо.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 07 Сентябрь 2010, 12:26:40 »

Valeryia, может писается от того, что раскрывается, а дома холодно... У многих сейчас дети опять начали дуть в штаны, причем не только ночью.
Записан

Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 07 Сентябрь 2010, 12:39:27 »

Зато теперь упорно каждую ночь по несколько раз дуем в кровать.
Аналогично! И главное научился заворачиваться в сухую часть одеяла и дрыхнет дальше...
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 07 Сентябрь 2010, 12:48:26 »

Мы сегодня в саду не ели кашу, надули по "полной" в штаны Плачущий. Дома обед ушёл за 4 минуты. Сейчас дрыхнем. Воспитательница говорит, что можно уже Лизу отвлечь от рёва Улыбка
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #98 : 07 Сентябрь 2010, 13:05:06 »

Valeryia, может писается от того, что раскрывается, а дома холодно... У многих сейчас дети опять начали дуть в штаны, причем не только ночью.

Не так и холодно у нас... Спим в пижаме и под одеялом, но не раскрывается.
Зато теперь упорно каждую ночь по несколько раз дуем в кровать.
Аналогично! И главное научился заворачиваться в сухую часть одеяла и дрыхнет дальше...
А мы и в обдутом спим прекрасно Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 07 Сентябрь 2010, 20:31:47 »

слава Богу мы не "дуемся"...зато потеря доверия к маме--испытываю по полной...ооййй.... как тяжко...дай Бог скорей моему малышу адапптироваться... Не ПАНИКОВАТЬ.... мантра
Записан



BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 20 Июнь 2011, 00:42:59 »

Ой девочки, решила я эту темку поднять
Нам 4 июля в садик, а я  уже себе места не нахожу, он у меня "мамин сынок" , как подумаю аж в дрожь бросает,
Муж с ним быстрее договориться, но водить в сад с мая-сентябрь мне придется , так говорю я подвезу Арсения в сад, а ты на минут 10 с работы смоешься и отведешь в группу , чувствую так и будет  В замешательстве

Записан

Чудеса случаются ... ©...
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #101 : 20 Июнь 2011, 01:26:14 »

 Кстати, у нас до сих пор утром слёзы, а последнее время ещё сильнее, когда в другую группу перевели к другим детям и воспитателям, то  момент расставания  в группе со слезами, просит, чтобы я с ней в саду осталась, хватает меня за ноги и тд. А вот когда с папой идёт, то никаких слёз Улыбка я теперь стараюсь при любом удобном случае его просить, чтобы завёл в садик.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #102 : 20 Июнь 2011, 07:50:03 »

Кстати, у нас до сих пор утром слёзы, а последнее время ещё сильнее, когда в другую группу перевели к другим детям и воспитателям, то  момент расставания  в группе со слезами, просит, чтобы я с ней в саду осталась, хватает меня за ноги и тд. А вот когда с папой идёт, то никаких слёз Улыбка я теперь стараюсь при любом удобном случае его просить, чтобы завёл в садик.
Я очень боялась этого момента - перехода в другую группу к другим воспитателям, но (ттт) все обошлось и ходит доча с удовольствием, но заметила особенность, что если веду я, то настрой у нас тоже хромает  Плачущий Идет и подвывает, постоянно спрашивает заберу ли я ее и т.п., поэтому я так рада, что водит ее в основе своем папа  Обеспокоенный Говорит, что это редкое исключение чтобы она с ним плакала  В замешательстве  Даже и не знаю с чем это связано.
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 20 Июнь 2011, 09:15:01 »

Девочки, позвольте включюсь в разговор. Тема уж больно важная для всей жизни малыша-отпочковывание от мамы.
Есть очень-очень важное психологическое правило: ребенок просто должен постепенно отойти от мамы и научиться испытывать маленькое горе. Для него весь смир состоит из нас. Ему трудно разлечить, где заканчивается он и начинается другая жизнь. Конечно, он испытывает страх и тревогу. Мы переживаем еще больше. Сама водила первого со слезами на глазах. Плачущий Нам страшно его оставить, нам кажется, что он без нас не выживет и стремительно бросаемся ему на помощь, предугадывая его тревогу. Мы осознанно боимся в 2 раза больше.
Но что будет, если он не научится переживать сам? Ему сложно будет владеть собой, самому принимать решения, прислушиваться к чувствам других людей. В 30 это именить очень сложно. А еще и от мамы оторваться Шокирован
Это трудно и ему и маме. И здесь просто важно знать несколько простых вещей:
1. Слезы пройдут от 1 месяца до полугода (это зависит от спокойствие и понимания мамы)
2. Малыш плачет, но не видит "трагедии" как это делаем мы.
3.Малыш учится нами манипулировать, если мы ему в этом помогаем. Он тянется к более эмоционально слабому, чтобы вернуть привычное (к маме), но чувствует себя лучше рядом со стабильным человеком (папой).
4.Малыш как барометр чувсствует наши слабости и настроение. Ему от этого плохо.
5. Малыш писяется в норме до 5-6 лет (не все конечно).
Малыш писяется, когда возникает стресс и в этом то же нет трагедии-пройдет.
6. Малыш будет дольше адаптироваться, если мы затянем или запретим ему взрослеть: плакать при нем, забирать из садика, идти на поводу без серьезной причины.
7. Когда мама собирается заплакать или рвануться спасать, пусть спросит себя : Я это делаю для себя или для него? Улыбка
И все будет хорошо. Они проще нас, гибче и сильнее-они ведь растут.


Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 20 Июнь 2011, 10:41:42 »

1. Слезы пройдут от 1 месяца до полугода (это зависит от спокойствие и понимания мамы)
Блин, так слезу по-любэ будут? у всех так?
Малыш учится нами манипулировать, если мы ему в этом помогаем. Он тянется к более эмоционально слабому, чтобы вернуть привычное (к маме), но чувствует себя лучше рядом со стабильным человеком (папой).
У нас тоже папа водить будет, а то я еще та "истеричка" Смеющийся. Тока я все переживаю- не скажут ли потом что я мать-кукушка? Типа все папа, да папа водить будет (мы идем в сад возле самой-самой папиной работы) Грустный.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 20 Июнь 2011, 10:47:37 »

Miss_O   бывает из без слез Улыбка Если малыша готовили заранее: ходили с ним часто в гости, оставляли у бабушек, учили быть самостоятельным в самых простых вещах. Ну если совсем чуть-чуть покапает Улыбка Слезы бысто высыхают, если их не подкреплять. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #106 : 20 Июнь 2011, 10:47:54 »

Miss_O, насчет мамы-кукушки ты это зря. все все прекрасно понимают. какая кому разница - мама или папа? если вам так удобнее - почему бы нет?
а насчет плача - не знаю конечно как у вас будет, но по идее, вы же возите ее каждый день. она уже привыкла. адаптация у вас была год назад. многое зависит от того, как ей понра воспитатель, дети.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 20 Июнь 2011, 10:50:31 »

Цитата: vascheyko от Сегодня в 10:15:01
1. Слезы пройдут от 1 месяца до полугода (это зависит от спокойствие и понимания мамы)
Блин, так слезу по-любэ будут? у всех так?

Оксан, да не у всех! У нас ВООБЩЕ не было! Подмигивающий
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 20 Июнь 2011, 10:56:11 »

Цитата: vascheyko от Сегодня в 10:15:01
1. Слезы пройдут от 1 месяца до полугода (это зависит от спокойствие и понимания мамы)
Блин, так слезу по-любэ будут? у всех так?

Оксан, да не у всех! У нас ВООБЩЕ не было! Подмигивающий
УФФФ! Слава Богу! Выдохнула!
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 20 Июнь 2011, 11:56:04 »

Оксан, да не у всех! У нас ВООБЩЕ не было!
Юноночка, а не твоя Алесенька плакала и не хотел засыпать в саду и воспитатели её на ручках носили и укачивали на сон? Или я что-то путаю В замешательстве
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 20 Июнь 2011, 12:08:51 »

Оксан, да не у всех! У нас ВООБЩЕ не было!
Юноночка, а не твоя Алесенька плакала и не хотел засыпать в саду и воспитатели её на ручках носили и укачивали на сон? Или я что-то путаю В замешательстве

хм  В замешательстве...да нет...не укачивали...я даже просила кроватку её не качать, т.к. она к этому не привыкла.
На сон у нас был заяц-сплюшка (Альгуне спасибо) - нам его разрешили в садик принести на период адаптации. А потом он плавно перекочевал в шкафчик. Смеющийся
единственное помню, что она сама иногда заводилась от чужих слез...но чтоб сама начинала плакать - нет, не было такого. В сад практически всегда шла с радостью.
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 20 Июнь 2011, 12:11:08 »

Юнона, значит я с кем-то спутала Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан
_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 20 Июнь 2011, 15:08:03 »

Чувствую мне тоже уже сюда пора  Плачущий...   готовиться 
Записан
Наталка
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 92

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 20 Июнь 2011, 17:09:56 »

Да сложно и маме и сыну! Мы уже две недели отходили и заболели!4 дня дома были, сегодня к врачу,и если все хорошо ,завтра в сад! У меня тоже маменькин сын ну ничего, день на день не приходится, плачет он в саду, а я дома!Главное настроение мамы, спокойное, настойчивое и уверенное!
Дорогие мамаши у нас все получиться!
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 20 Июнь 2011, 17:57:54 »


У нас тоже папа водить будет, а то я еще та "истеричка" Смеющийся. Тока я все переживаю- не скажут ли потом что я мать-кукушка? Типа все папа, да папа водить будет (мы идем в сад возле самой-самой папиной работы) Грустный.
не парься наш сад под домом, но за 2 года я водила ее 4 раза, со слезами, до сада и домой!Придем поплачем под группой и домой топаем.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 15 Август 2011, 10:37:09 »

Вот я как доченьку отдала в сад, особо не грузилась. очень помогла мне в этом беседа с воспитателем, которая уверяла, что если я "отпущю" Карину, то ей будет легче и спокойней, а то ребенок все чувствует.
я была спокойна пока не позвонил муж и не спросил, не звонили ли с садика. (до этого он с ней 1,5 недели на больничном просидел). и все... я начала шугаться каждого нового номера (((
Записан

Ватруша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 556


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 15 Август 2011, 11:30:26 »

мы уже второй год в сад ходим. а я после каждого больничного все звоню и спрашиваю, как она. одна воспитательница даже поговорить ей разрешает со мной. говорит, что доче спокойнее становится. и я тоже  Обеспокоенный
Записан

Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но все будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов."
BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 15 Август 2011, 12:52:40 »

мы уже второй год в сад ходим. а я после каждого больничного все звоню и спрашиваю, как она. одна воспитательница даже поговорить ей разрешает со мной. говорит, что доче спокойнее становится. и я тоже  Обеспокоенный
Ксения (24.07.2008)  смотрю детки у нас одного возраста
Может мы вместе в Роддоме лежали?
Записан

Чудеса случаются ... ©...
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #118 : 16 Август 2011, 00:59:51 »

Вот я как доченьку отдала в сад, особо не грузилась. очень помогла мне в этом беседа с воспитателем, которая уверяла, что если я "отпущю" Карину, то ей будет легче и спокойней, а то ребенок все чувствует.
я была спокойна пока не позвонил муж и не спросил, не звонили ли с садика. (до этого он с ней 1,5 недели на больничном просидел). и все... я начала шугаться каждого нового номера (((

а чего шугаетесь-то?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 16 Август 2011, 09:16:39 »

а чего шугаетесь-то?
Смеющийся Смеющийся Смеющийся ну, я очень шугаюсь, если звонит Ильи воспитатель, сразу лезут "чёрные мысли" Рот на замке Рот на замке Рот на замкечто-то сломал/разбил себе
Записан
Ватруша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 556


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 16 Август 2011, 09:29:24 »

Ксения (24.07.2008)  смотрю детки у нас одного возраста
Может мы вместе в Роддоме лежали?
я в БСМП Подмигивающий
Записан

Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но все будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов."
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 07 Май 2012, 10:44:57 »

Я сегодня во сне своего ребенка в сад повела. И во сне уже видела, что она там упала и плакала  Плачущий  Чувствую, тчо начинается мой мандраж Грустный
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 07 Май 2012, 11:05:34 »

Я когда своего отвела первый раз, деражалась, он был маленький , 1,8, поэтому наверно не совсем понимал куда его привели, что от него хотят, пошел с удовольствием к деткам, но когда я пошла домой, по дороге ревела Плачущий, не могла сдержаться! Оставила первый раз на три часа, а воспиталка говорит, можете завтра на больше оставить, он у вас спокойный, а некоторые  дети так орали, их воообще на час первый раз только оставляли! Мне даже как то немного обидно стало , что моему малому по барабану! Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #123 : 07 Май 2012, 11:16:33 »

у нас в соседней группе (дети лет 5 там) - по утрам постоянно плачь....
Записан

oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 07 Май 2012, 17:12:00 »

Вы бы меня видели, когда я свою старшую первый раз в саду оставила  Смеющийся Я ни есть ни пить не могла, всё мучалась. Изводила себя + всех рядом, пока пожилая соседка мне не сказала: ну ты же её не в концлагерь сдала, а всего навсего в ДС на пару часов отвела Смеющийся 
Теперь вот малого отдавать нужно, но все равно жааааааалко  Плачущий
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 28 Август 2012, 11:40:58 »

Девочки, я псих ненормальный. Ре отходил нормально в сад целый год-сег первый день в новом саду, а я себе месте не нахожу-даже уже воспетке звонила все ли нормально...
Муж у меня обычно возит в сад. В этот раз я тож подумала ну его нафиг, такую традицию нарушать Рот на замке
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #126 : 28 Август 2012, 14:17:23 »

Miss_O, я псих похлеще  Смеющийся Смеющийся В школу отдавать уже - волнуюсь еще больше, чем когда в сад отдала  Обеспокоенный
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 28 Август 2012, 14:50:42 »

В школу отдавать уже - волнуюсь еще больше, чем когда в сад отдала
Ага, и платочек не забудь на линейку себе  Подмигивающий будешь слезы лить там при песне "буквы разные писать, тонким перышком в тетрадь, учат в школе, учат в школе..."  Плачущий Улыбка Я даже теперь пишу и у меня мурашки и слезы подкатывают  Флирт хорошо, если солнце и очки можно нацепить.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 28 Август 2012, 14:53:14 »

Miss_O, я тогда тоже псих Псих
Ребенок мой пошел в тот же сад, в ту же группу, к своей же воспитательнице...а я как на иголках...мне та-а-а-к тоскливо без неё, так неспокойно В замешательстве
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 28 Август 2012, 15:32:29 »

Ох, девочки, прям от сердца отлегло, что я не одна такая))).

Добавлено: 28 Август 2012, 15:32:58
мне навеяло (из фильма, конечно) что мы как в клубе Анонимных Алкоголиков)))
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 28 Август 2012, 15:35:26 »

мне навеяло (из фильма, конечно) что мы как в клубе Анонимных Алкоголиков)))
Смеющийся Пиво
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 28 Август 2012, 17:22:20 »

Ребенок мой пошел в тот же сад, в ту же группу, к своей же воспитательнице...а я как на иголках...мне та-а-а-к тоскливо без неё, так неспокойно
Алена, у меня Глеб вчера после отпуска пошел в сад, так я тоже грущу хожу, как он там?  Непонимающий И ведь у меня не малыш уже, последний год в сад и все равно жалко, что нельзя дома самим сидеть всем вместе  Строит глазки
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 29 Август 2012, 11:12:35 »

а мне везет Смеющийся Обеспокоенный... пошла старшая первый раз в сад.. дома отвлекалась ,занималась младшей, тогда ей было полгода.
теперь младшая пошла в сад первый раз, на каникулах старшая дома сидела... в этот раз отвлекалась на старшую...  Смеющийся
и счас вот одна дома сижу...  и странно как-то Непонимающий... даже не переживаю... Обеспокоенный как там они...
что я за мамаша? В замешательстве
Записан
avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 29 Август 2012, 13:37:13 »

Ой, наревелась я сегодня, первый раз как никак  Плачущий Привела Патрицию, стала раздевать, а слезы как посыпятся Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Так сердце сжалось.... вспомнилось, что еще недавно она была совсем  крошкой, маленьким комочком около груди..... а уже сад. Эх, время............ Я с трудом задавила слёзы, и чтоб дочка не видела спокойным и улыбчивым видом отдала ее в руки воспитательницы. 2 часа, которые мне нужно было погулять казались вечностью!!! В голове крутились только воспоминания НАШЕЙ с дочкой жизни!!!!
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 29 Август 2012, 19:26:19 »

avvivaтяжело принять новые правила жизни, но это правильно и необходимо и маме и ребенку...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 30 Август 2012, 09:38:02 »

Ой, наревелась я сегодня, первый раз как никак  Плачущий Привела Патрицию, стала раздевать, а слезы как посыпятся Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Так сердце сжалось.... вспомнилось, что еще недавно она была совсем  крошкой, маленьким комочком около груди..... а уже сад. Эх, время............ Я с трудом задавила слёзы, и чтоб дочка не видела спокойным и улыбчивым видом отдала ее в руки воспитательницы. 2 часа, которые мне нужно было погулять казались вечностью!!! В голове крутились только воспоминания НАШЕЙ с дочкой жизни!!!!

за часы прогулки не думай о ней... ну старайся по крайней мере... чтоб она не чувствовала твои преживания... ну сходи на маникюр,педикюр... ну блин! ну в гости сходи...отвлекись... Подмигивающий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #136 : 30 Август 2012, 17:12:25 »

Привела Патрицию, стала раздевать, а слезы как посыпятся
доча маму в садик привела  Смеющийся  Целующий я шутя...
Всё хорошо, больше не плакай!  Подмигивающий
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 30 Август 2012, 21:05:12 »

Для тех кто отдает детей в сад, если станет кому то легче, от моих слов, но я до сих пор не вожу Алену, не потому что не хочу, не могу-плачу! Обеспокоенный муж отводит нормально, если я иду в дурном настроении, глаза на мокром месте и чувствую себя говномамашей!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 30 Август 2012, 23:45:11 »

Ну, сегодня я себя хорошо вела Смеющийся
Девочки, спасибо за поддержку!!!! Завтра, наверное, на 2 часа поеду домой, а не буду под садом шататься Смеющийся хотя наш сад далеко от дома и если что, то буду лететь как угарелая. Но может хоть что полезное по дому сделаю  Непонимающий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #139 : 31 Август 2012, 09:54:53 »

Ну, сегодня я себя хорошо вела
кто: ты или доча?  Смеющийся
Записан
LolaRu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Я не нарушаю правила - я играю по своим

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 31 Август 2012, 11:34:48 »


я так понимаю - avviva  Смеющийся
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 11 Сентябрь 2012, 23:46:11 »

и счас вот одна дома сижу...  и странно как-то ... даже не переживаю...  как там они...что я за мамаша?
Поддерживаю. Кайфую, глаза крашу. Окна помыла спокойненько. Перебрала гардероб. Трясло немножко в первый день, но как хорошо придумано в саду: вот тебе анкета, вот список покупок. Психотерапия для мам. Веселый
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 05 Ноябрь 2012, 23:08:23 »

Пришла и я пожаловаться  Обеспокоенный
Девочки, надо Лизавету на днях в садик отдавать. Уже несколько ночей не сплю, всё думаю...думаю... ерунду всякую страшную себе придумываю  В замешательстве
Она еще ни разу не была, не знаю, как поведет себя. В садик хочет уже давно, а мне жуть как страшно  Плачущий
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #143 : 06 Ноябрь 2012, 01:11:42 »

olka.bolka, а чего страшно? Чего боишься?
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 06 Ноябрь 2012, 06:38:56 »

Двоих отдала, а третью боишься Веселый
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #145 : 06 Ноябрь 2012, 10:36:59 »

Двоих отдала, а третью боишься Веселый

поэтому и боится  Смеющийся
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 02 Июнь 2014, 15:34:55 »

вот и я опять сюда.
Идем в сад в августе...но я себе уже места не нахожу.Волнительно, переживательно, нервенно всё это. Вопросы - как? что? как она там? как я тут?
Начнем адаптацию с августа. Надеюсь пройдет всё так же гладко, как и у Алеси. В замешательстве
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 02 Июнь 2014, 15:42:44 »

А я планирую походить на вечерние прогулки к нашим воспитателям  Строит глазки Все-таки оставить одну с уже знакомой тетей будет проще для МЕНЯ, ну и для ребенка тоже.
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 02 Июнь 2014, 15:47:01 »

Рябинка, наш воспитатель только в августе выходит с отпуска. Так что будем ждать.
Ну и Тася её и нянечку уже знает. К ним Алеся ходила. Подмигивающий
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 02 Июнь 2014, 15:49:14 »

А сейчас к ним походить? или у них все лето отпуск?  Я собираюсь на этой неделе сходить разузнать, кто/когда/куда))
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 02 Июнь 2014, 15:50:38 »

а я спокойна пока как танк Смеющийся но мне почему то кажется что не будет проблем с моей Анютой , мне конечно тяжко будет , мне уже как то грустно стало , что декрет заканчивается, как то быстро (((
Записан
Малышка Бо
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1044


Доченька 15.03.2012г. Сынок 09.02.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 02 Июнь 2014, 15:57:22 »

для меня проблема будет оставить дочу без моих слез. Наверное, надо будет валерьянкой запастись, что бы быть спокойной как удав
Записан
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 03 Июнь 2014, 13:40:05 »

а я спокойна пока как танк
и я спокойна пока.
может от того , что это в моих интересах .
ведь , как некоторые говорят , я сижу дальше в декрете и могла старшего придержать около себя.
но от конвейерного ухода за малявками я уже устала .
Ну и вижу как сыну хочется общения и смены обстановки.
поэтому буду прилагать все свои усилия , что бы ребёнку в саду нравилось .
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #153 : 03 Июнь 2014, 16:08:05 »

для меня проблема будет оставить дочу без моих слез. Наверное, надо будет валерьянкой запастись, что бы быть спокойной как удав

ой я в первый раз такая была, отводила, при расставании он рыдал, я еле держалась, его от меня отрывали... я только за дверь-- сама сразу в слезы, домой приеду-- реву, сижу на диване, как парализованная, ничего делать не могу, минутки считаю до того момента, как уже ехать сыночка забирать... И понять не могу, почему он-- там, а я-- здесь, почему мы должны быть отдельно, если можем быть вместе...  Улыбка Прям так остро почувствовала тогда, что вот это и есть тот самый разрыв пуповины.  С последующими детьми даже близко таких ощущений нету... Хотя младшего еще не отвела, но мысленно уже отвела  Смеющийся И сын старший сам ооочень тяжело к саду привыкал.

Можно тысячу советов давать маме-- и быть спокойнее, и не пугать ребенка... но, наверное, пока данная конкретная мама сама это не проживет, сама этот разрыв не прочувствует, не проплачет-- все советы бесполезны  Улыбка Особенно тяжело это дается тогда, когда понимаешь, что ребенку в саду плохо. Вот когда заводишь и понимаешь, что ему там объективно хорошо-- тогда все в сто раз легче происходит.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 02 Июль 2014, 10:53:45 »

С последующими детьми даже близко таких ощущений нету...
да ну, может и слегка менее выраженные, но всё равно есть. со вторым у меня была дважды адаптация: сперва, когда вышла на работу, а его оставляла со свекровью, а он специально висел на груди, чтоб маму не отпустить, но время не резиновое - приходилось отрывать его, а всю дорогу к работе чувствовать себя предательницей, а потом, когда через полгода пошли в сад: если бы он ревел и устраивал истерику - может было бы мне проще его "сдать", но он так тихонечко склонив голову муравьиными шажками заходил в группу, что у меня сердце сжималось.

с 3-м  настроилась по-боевому на сад и думала, что точно реветь не буду,, а сейчас, когда времени остаётся всё меньше (осталось меньше 2-х недель), подумаю, как я буду дома без моего пестуна, его кошачьих ласк и шалостей - так уже слёзы наворачиваются Плачущий
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 02 Июль 2014, 13:48:34 »

подумаю, как я буду дома без моего пестуна, его кошачьих ласк и шалостей - так уже слёзы наворачиваются
сама себя накручиваешь) да и еще гормоны играют!
Все здорово будет) немножко выдохнешь, готовить сразу меньше надо будет, лишний раз может присядешь где  Подмигивающий все ок будет.
сил тебе и нервов крепких!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 03 Июль 2014, 14:52:43 »

МДА-ма, так вот-вот скоро ещё один маленький пестун появится  Подмигивающий
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 03 Июль 2014, 22:18:32 »

ой, не знаю, мне кажется этот  самый-самый любимый, когда нет других членов семьи дома я его даже называю "мой любимчик"
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #158 : 04 Июль 2014, 12:42:21 »

а я на каждого так говорю  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,775 секунд. Запросов: 19.