Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Май 2024, 22:04:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Грудное вскармливание (ГВ) и беременность

Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грудное вскармливание (ГВ) и беременность  (Прочитано 13395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« : 05 Ноябрь 2012, 17:35:41 »

И можно ли пить фоливую кислоту, если я ещё кормлю грудью?
А когда ГВ сворачивать собираетесь?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 20:02:43 от Натулик » Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2012, 20:48:56 »

ГВ во время беременности может спровоцировать выкидыш......так что лучше сворачивайте быстрей..... у меня так было, малому было 8 мес., когда я забеременнела, я почитала интернет и в тот же день перевязалась, уж ооочень доченьку хотела.....
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2012, 20:54:02 »

ГВ во время беременности может спровоцировать выкидыш......
наоборот!!!  Ну-ну-ну!
 Резкое прекращение может спровоцировать выкидыш! Нужно кормить до 12 недель точно! А потом потихонечку прекратить, так как после 12 недель матка становится чувствительной к окситоцину! Да на форуме немало случаев, когда мамы кормили всю беременность и всё хорошо было!
 Я кормила до 12 недель. Есть мамочки, которые ещё в 20 недель кормят.
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2012, 21:10:29 »

ГВ во время беременности может спровоцировать выкидыш......
наоборот!!!  Ну-ну-ну!
 Резкое прекращение может спровоцировать выкидыш! Нужно кормить до 12 недель точно! А потом потихонечку прекратить, так как после 12 недель матка становится чувствительной к окситоцину! Да на форуме немало случаев, когда мамы кормили всю беременность и всё хорошо было!
 Я кормила до 12 недель. Есть мамочки, которые ещё в 20 недель кормят.
У автора темы выделения сукровичные, как я поняла, я бы не рисковала.  Во время прикладывания ребёнка к груди матка сокращается.
резко прекращать к ГВ не надо, но сворачиваться по тиху я бы начинала уже сейчас. А вообще вопрос спорный, нужна консультация грамотного гинеколога.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2012, 21:13:47 »

.  Во время прикладывания ребёнка к груди матка сокращается.
до 12 недель не сокращается!!! Не чувствительна она к окситоцину!
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2012, 23:12:07 »

спросила у подруги гинеколога и получила ответ:
Цитировать
желательно уже свернуть ГВ, если хочет сохранить беременность!
и от себя ещё раз добавлю, если были/ есть сукровичные/кровянистые выделения - это уже не есть хорошо Грустный
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2012, 00:16:22 »

спросила у подруги гинеколога и получила ответ:
Цитировать
желательно уже свернуть ГВ, если хочет сохранить беременность!
и от себя ещё раз добавлю, если были/ есть сукровичные/кровянистые выделения - это уже не есть хорошо Грустный

ну так все гинекологи настаивают на сворачивании побыстрее.
А я больше доверяю консультанту по ГВ в таком вопросе  Подмигивающий

 Хотя в случае в Genik наверное, и правда, лучше начинать сворачиваться, но не резко, естественно!
Записан
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2012, 09:38:00 »

лучше начинать сворачиваться, но не резко, естественно!
возможно. я так написила, потому что я кормила грудью  своего уже 1 раз в сутки, поэтому сразу перевязалась, а ведь некоторые кормят по несколько раз в сутки, тогда и нужно не резко....... наверное......  Обеспокоенный В замешательстве
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
Genik
Жизнь прекрасна и удивительна! И только сами люди делают её хуже некуда...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Удивительный человечек...

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2012, 16:03:07 »

Сукровица уже закончилась, по времени она длилась, как мои обычные месячные. Сейчас уже с Пт нет никаких выделений. А дочушка кушает часто и днём и ночью, плюс уже на простом питании. Пока немного хочу подождать - малышка приболела. Как выздоровеет - планирую отучать от дневного, а затем ночного кормления. Проблема в том, что мы с 6 месяцев уже не пользуемся соской и бутылочками. Ночью грудь карапуз использует больше не для еды, а почмокать во сне. Днём запиваем кашки, и когда засыпаем. Резко мне точно нельзя. Советуют до 5 месяцев беременности точно закончить. Через недельку будем урежать кормления и подключать папу ко сну, но без соски сложновато. Ксенька с папой с удовольствием играет перед сном. сказки слушает, а как уже спать - титю  просит - и папа тогда никак не справляется. Может у кого есть предложения удачного бесстрессового отлучения от груди? Говорят, мазать "гадостью" грудь не желательно - для малыша стресс, ведь он привык. что титя всегда сладенькая. Дочка не такая ещё большая, чтоб объяснить, что титя ушла к другим маленьким деткам. Надо придумать какой-нибудь вечерний ритуал, который бы заменил бы грудь. днём легче отучить - можно покормить другой пищей или отвлечь на игру. Будем фантазировать. 
А кого посоветуете из геникологов 3 поликлиники? Знаю о Мурене хорошие отзывы, Кеда, как о врачах, а насчёт ведения беременности кто с кем прошёл этот путь удачно? Спасибо.

Добавлено: 06 Ноябрь 2012, 15:08:45
На новый год нам годик будет - к этому времени планирую отучить от дневного кормления, а ещё январь и от ночных. Второму как раз будет чуть больше 3 месяцев. и ещё 1 месяц на запас, если сразу не получится. В общей сумме у меня 4 месяца не больше. даже лучше чуть раньше успеть.

Добавлено: 06 Ноябрь 2012, 16:15:32
С первой крошкой я была у Черний, но не в восторге.
Записан

Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2012, 16:27:38 »

по поводу прекрощения кормления грудью срочно проконсультируйтесь с врачом, мало ли что, может срочно надо отлучить, а может и нет. кроме врача вам точно никто не скажет Подмигивающий
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
Genik
Жизнь прекрасна и удивительна! И только сами люди делают её хуже некуда...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Удивительный человечек...

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2012, 17:16:40 »

Спасибо, вот только врача сменить сначала надо. Непонимающий
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2012, 19:41:04 »

 Кстати, тема "ГВ и беременность"  очень нужная. Может модераторы в отдельную отрежут.
Лично моё мнение, если беременная женщина себя отлично чувствует, то может кормить спокойно до 20 недель постепенно уменьшая прикладывания.  Среди моих знакомых есть такие мамы, даже одну форумчанку знаю, может зайдёт и отпишется. 
 Но, если у беременной женщины плохое самочувствие : малейший токсикоз, отсюда плохое питание, может снижаться АД, гемоглобин, то нужно оценить, что важнее здоровье будущего ребёнка или кормление грудью уже почти годовалого ребёнка. 
 И как не говори, ГВ и настоящая беременность - это сумасшедшая нагрузка на организм матери.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Genik
Жизнь прекрасна и удивительна! И только сами люди делают её хуже некуда...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Удивительный человечек...

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2012, 20:32:15 »

Нагрузка действительно огромная! Шокирован Но чего только не сделаешь ради малышни! Улыбка
Записан

Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2012, 20:39:34 »

я читала про такие случаи, когда мама кормит одного ребенка грудью, беременнеет вторым ребенком, продолжает кормить первого, рожает второго и кормит уже двух своих детей - старшего и младшего Шокирован. некоторые даже до 5 лет грудью кормят ребенка Шокирован. лично для меня это нонсэнс. я всех своих детей уже к году от груди отучала Улыбка

Добавлено: 06 Ноябрь 2012, 20:40:52
тема "ГВ и беременность"  очень нужная. Может модераторы в отдельную отрежут.
согласна и полностью поддерживаю Подмигивающий
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2012, 20:50:06 »

Нагрузка действительно огромная! Шокирован Но чего только не сделаешь ради малышни! Улыбка
малышне нужна здоровая мама Подмигивающий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Genik
Жизнь прекрасна и удивительна! И только сами люди делают её хуже некуда...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Удивительный человечек...

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2012, 20:56:00 »

Да вы правы - всё должно быть в меру, и если обстоятельства диктую - пора завязывать - значит пора сварачивать молочную фабрику  Грустный
Записан

Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 06 Ноябрь 2012, 21:30:52 »

Сколько людей столько и мнений. Одна моя знакомая до 16 недель и не знала, что беременна и на 6 месяце ещё кормила дочку, хотя врач её очень ругала и настаивала но прекращении, но они брали грудь только перед сном и чувствовала она себя хорошо. Но в любом случае нужна консультация грамотного специалиста.
Записан

Мася 1988
Настоящий гродненец
****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 669


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2012, 20:37:38 »

Я забеременела третьим, когда кормила второго грудью. Но он у нас постарше был, 1,1. Если честно, не хотела отлучать, но пришлось. Причем резко. Но в общем моей 3 бер. было 4 месяца, когда полностью закончила. Когда сыночку было 1,4 у него вылез кариес, стоматолог сказала срочно отучать от НОЧНЫХ кормлений. Вот это было реально тяжело!  Грустный А дневные начала сокращать, когда мне угрозу ставили. Это было легче. Но наверное многое зависит от маминого настроя. Я себя упрекала, что заканчиваю раньше, чем хотела, причем летом, да и ребенок явно не готов, и он же не виноват, что мама бер., короче, накрутила себя... Ре психовал, пока я не успакоилась. Потом привык.
Какой ритуал не придумай, но ре первое время все равно будет плакать и протестовать. Особенно ночью. Тут главное запастись терпением. Сама в шоке, как это мой муж выдержал, причем уже дважды. Но только не мажьте ни чем! Я со старшим так пробывала, он так сморщился, все слизал, и дальше чмокал... Смеющийся Все таки я считаю, что даже если ре маленький, маме все равно стоит сказать малышу, что "сися бо-бо (ну или что-то в это роде), мама пойдет ее лечить, но кушать ее уже нельзя". А потом оставить ре папе... У меня знакомая в такой момент сбегала в ванную, открывала кран и сидела там. Детки оч быстро ко всему привыкают. Главное, самой понимать, что так надо и быть спокойной!
Во написала, как-то много получилось... Смеющийся
Записан

Ponczik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 551


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2012, 23:33:17 »

Нам тоже пора ГВ сворачивать- думала об этом,когда еще не знала,что беременна,а сейчас - тем более. Только доча явно не готова к отлучению. Что буду делать - не знаю,постепенно отучать - это не про нас. Если я дома,она может ко мне каждый час подходить и грудь просить. В замешательстве
Записан
Мася 1988
Настоящий гродненец
****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 669


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 08 Ноябрь 2012, 07:39:27 »

А сколько доче? Зовите на помощь папу, пусть он максимально отвлекает ребенка, пока не на работе. Это сложно, но если долго мучаться, все получится! Главное, если решили отлучать, то ни в коем случае не меняйте своего решения!!!
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Ноябрь 2012, 09:55:13 »

Это сложно, но если долго мучаться, все получится!
  А зачем мучаться?  Непонимающий
Если с такой установкой отлучать, то точно мучаться будет и мама, и ребёнок  В замешательстве
Я отлучала потихоньку, несколько месяцев, без криков и стрессов - главное, правильно к этому делу подходить. Единственное, что было сложным - это первые две ночи без ночных кормлений, которые я убрала первыми! Потом убрала кормления на утреннее просыпание, оставив только 2 кормления на дневной и ночной сон. А потом с лёгкостью отказались и от этих двух кормлений - ровно в 12 недель.
 Так что у  Ponczik есть ещё время, чтобы безболезненно завершить кормление, тем более, что доченька уже достаточно взрослая  Улыбка
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2012, 10:20:39 »

Наташ, не сравнивай, ты ж отлучать начала ДО бер-ти, и к моменту как узнала о ней у вас уже до завершения всего да ничего осталось Подмигивающий

Почитала Марианну, в этом вопросе я бы ТОЧНО доверяла врачу и только врачу! Хорошему врачу!
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2012, 11:02:56 »

Наташ, не сравнивай, ты ж отлучать начала ДО бер-ти, и к моменту как узнала о ней у вас уже до завершения всего да ничего осталось Подмигивающий
всего лишь за месяц ДО.
А до этого она у меня была ох, как зависима от груди.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2012, 13:10:56 »

всего лишь за месяц ДО.
Ты ж писала в другой теме что с 1 июня перестали кормиться по ночам  В замешательстве или я туплю как обычно)))))))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2012, 13:21:10 »

Ты ж писала в другой теме что с 1 июня перестали кормиться по ночам  В замешательстве или я туплю как обычно)))))))
с 3 июля  Смеющийся
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2012, 13:41:20 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
krita
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2012, 15:02:32 »

Нам тоже пора ГВ сворачивать- думала об этом,когда еще не знала,что беременна,а сейчас - тем более. Только доча явно не готова к отлучению. Что буду делать - не знаю,постепенно отучать - это не про нас. Если я дома,она может ко мне каждый час подходить и грудь просить.
У нас была аналогичная проблема. Отлучаться собирались уже давно, да все как-то "руки" не доходили - очень уж мы были зависимы от этого дела. Улыбка Как только я узнала, что беременна мы с мужем решили. что Все - хватит!!!. Помогла нам, как ни странно, горчица. Мазала немного соски и ребенок попробовав сразу кривлялся и грудь не хотел больше брать. Тяжело было первых 2 ночи, а потом все устаканилось. Спим мы теперь крепче (раньше мог каждый час просыпаться покушать), Если ночью встает, то даю попить сок из поильника(это принципиально, т.к. где-то читала, что если ребенку давать бутылочку, то у него и дальше развивается сосательный рефлекс и он будет так же как и раньше просыпаться ночью, только уже пососать бутылочку!), да и бутылочку мы с самого рождения не воспринимали. Так вот, может быть и резко, но в течении 3-х дней мы отлучились от груди.  Единственная проблема, которая осталась - не может мы по-взрослому уснуть( перед сном у нас либо истерика, либо нас нужно покачать на руках). Надеюсь, со временем и эта проблема решится!!!! Может мой опыт кому-то поможет!!! Но помните, мамочки, все детки разные и каждому ребеночку нужен свой подход!!!
Записан


ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Ноябрь 2012, 15:14:06 »

Помогла нам, как ни странно, горчица. Мазала немного соски и ребенок попробовав сразу кривлялся и грудь не хотел больше брать. Тяжело было первых 2 ночи,
ой, мамочки... горчица  Шокирован
как-то ребеночка жалко  Плачущий
 нам тоже тяжело было первых 2 ночи, но я ничем и не думала мазать...
Записан
krita
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 08 Ноябрь 2012, 15:32:01 »

ой, мамочки... горчица 
как-то ребеночка жалко
Так мы же не ложками ее ели, а так чуть-чуть. А без этого просто было никак - сам поднимал майку и брал то, что ему нужно! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан


ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 08 Ноябрь 2012, 17:14:04 »

спросила у подруги гинеколога и получила ответ:
Цитировать
желательно уже свернуть ГВ, если хочет сохранить беременность!
и от себя ещё раз добавлю, если были/ есть сукровичные/кровянистые выделения - это уже не есть хорошо Грустный


Марина, вот как раз 1-2 триместр в матке даже рецепторов окситоциновых меньше и чувствительность их к окситоцину невелика. а в 3м триместре и количество рецепторов и их чувствительность резко возрастают. так подруге гинекологу и передай, пусть матчасть повторит  Непонимающий

а гормональная перестройка при отлучении - может повредить развивающейся беременности, поэтому, если и отлучаться, то не ране12й недели. когда плодное яйцо уже имплантируется в матку.

выделения могут быть "менструациеподобными", т.е. циклические изменения в эндометрии проходят там, где не прикреплено плодное яйцо (плацента же в одном месте к матке крепится, а потом разрастается , раздувается, в полость матки). причину этих выделений надо установить, а судить вот так заранее, что это угроза прерывания.

и, кстати, вот:
Сукровица уже закончилась, по времени она длилась, как мои обычные месячные.




Добавлено: [time]Thu Nov  8 16:16:13 2012[/time]
Когда сыночку было 1,4 у него вылез кариес, стоматолог сказала срочно отучать от НОЧНЫХ кормлений.

ГВ здесь НИ ПРИ ЧЁМ.
кариес в таком возрасте - это или наследственность или косяки во время беременности при закладке зубов.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Ноябрь 2012, 17:16:53 »

Марина, вот как раз 1-2 триместр в матке даже рецепторов окситоциновых меньше и чувствительность их к окситоцину невелика.
пусть и невелика, но всё же есть Подмигивающий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 08 Ноябрь 2012, 17:19:53 »

Марина, вот как раз 1-2 триместр в матке даже рецепторов окситоциновых меньше и чувствительность их к окситоцину невелика.
пусть и невелика, но всё же есть Подмигивающий

ОЧЕНЬ не велика, по сравнению с изменением уровня гормонов от лактирующего организма к нелактирующему.

тем более про сукровичные выделения беременюшка сама написала:

Сукровица уже закончилась, по времени она длилась, как мои обычные месячные.

знание физиологии рулит, уже который раз убеждаюсь о целесообразности перечитывания учебника
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Ноябрь 2012, 17:28:29 »

 Женщина должна сама по своему самочувствию судить может она продолжать ГВ или нет. ИМХО. 
Лично у меня был такой токсикоз, что  теряла вес и падала в обмороки, что я себя кормить не могла.
Кроме токсикоза может снижаться АД, гемоглобин и прочее.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Мася 1988
Настоящий гродненец
****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 669


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 08 Ноябрь 2012, 17:45:03 »

Так как сын родился с зубиком, то сказала стоматолог, что косяки во время беременности...
Ну не скажите! Я старшего в это же время отлучала, так ваще без проблем. Ночью просто гладила по спинке, давала с кружечки попить (на третью ночь сам брал), через неделю уже сам засыпал, мне просто надо было рялом посидеть. Поплакал только одну ночь (вот ее-то муж и протанцевал с ребенком Смеющийся). Днем так ваще просто: ложила спать, грудь не дала, поплакал чуть и уснул; проснулся, не дала, поплакал, успакоился и пошел играть. На следующий день попытался поднять майку, не получилось, повернулся ко мне спинкой (чтоб гладила) и уснул. Все, больше и не вспоминал! Да, это не было мучением...
А младший был не готов, он воспринял очень плохо отлучение! Мягко говоря!!! И для меня это было мучением, т.к.
Я себя упрекала, что заканчиваю раньше, чем хотела, причем летом, да и ребенок явно не готов, и он же не виноват, что мама бер.,
. Мне было тяжело слушать крик и истерики ре по ночам, а потом пытаться отвлечь днем, что оч слабо удавалось. Причем на тот момент был сильный токсикоз, может и это как-то влияло на мое восприятие этой ситуации. Так что надо ориентироваться на своего ре, ведь
все детки разные и каждому ребеночку нужен свой подход!!!
!
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Ноябрь 2012, 17:52:29 »

В том-то и дело, что все детки разные, и для отлучения не обязательно мучаться  Подмигивающий
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Ноябрь 2012, 17:54:17 »

В том-то и дело, что все детки разные, и для отлучения не обязательно мучаться  Подмигивающий
и протекание беременности у всех разное.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Ноябрь 2012, 18:03:23 »

Я всё ждала, когда придёт Ännhen и всё всем правильно расскажет, на то она и консультант по ГВ  Показывает язык
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Ноябрь 2012, 18:04:51 »

Я всё ждала, когда придёт Ännhen и всё всем правильно расскажет, на то она и консультант по ГВ  Показывает язык
я бы в таком случае больше доверяла своему гинекологу, которому я доверяю и у которого наблюдаюсь Подмигивающий 
п.с. у двух гинекологов я получила идентичный ответ, о котором писала выше. 
Для меня приоритетнее нормальное течение настоящей беременности, чем продолжение ГВ уже подросшего ребёнка. 

п.п.с. отношу себя к фанатам длительного ГВ, но по этой теме изложила своё ИМХО
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Ноябрь 2012, 18:13:43 »

я бы в таком случае больше доверяла своему гинекологу, которому я доверяю и у которого наблюдаюсь Подмигивающий 
п.с. у двух гинекологов я получила идентичный ответ, о котором писала выше. 
Для меня приоритетнее нормальное течение настоящей беременности, чем продолжение ГВ уже подросшего ребёнка. 

п.п.с. отношу себя к фанатам длительного ГВ, но по этой теме изложила своё ИМХО
гинеколог и половины ответов по поводу ГВ при беременности не даст   Подмигивающий
Я тоже спрашивала у двух гинекологов - они все одно и тоже говорят  Смеющийся
 Куча примеров кормления при беременности, а потом тандемом, где результаты были исключительно положительные!  Веселый
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Ноябрь 2012, 18:32:22 »

Куча примеров кормления при беременности, а потом тандемом, где результаты были исключительно положительные!  Веселый
вот этого вообще не понимаю.
Ведь состав молока постоянно меняется и отличается, что сразу после родов, что через месяц, что через год.
гинеколог и половины ответов по поводу ГВ при беременности не даст
а консультант по ГВ скажет точно, что беременность протекает хорошо и ГВ не наносит вред беременно женщине  и плоду?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Ноябрь 2012, 18:35:20 »

а консультант по ГВ скажет точно, что беременность протекает хорошо и ГВ не наносит вред беременно женщине  и плоду?
Марина, ну ты же сама писала
Женщина должна сама по своему самочувствию судить может она продолжать ГВ или нет.
и при отсутствии каких-либо выделений, тонусов и т.д. можно благополучно корить  Улыбка
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Ноябрь 2012, 18:43:28 »

и при отсутствии каких-либо выделений, тонусов и т.д. можно благополучно кормить
хорошем АД, нормальных показателей гемоглобина, отсутствие токсикоза, головокружения и прочих недомоганий. А также акушерско-гинекологический анамнез нужно учитывать.


Добавлено: 08 Ноябрь 2012, 18:45:44
а консультант по ГВ скажет точно, что беременность протекает хорошо и ГВ не наносит вред беременно женщине  и плоду?
Я это к тому, что коснить у меня такой ситуации, я бы у гинеколога консультировалась, а не у консультанта по ГВ.
Ännhen ничего личного Целующий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Ноябрь 2012, 18:49:03 »

и при отсутствии каких-либо выделений, тонусов и т.д. можно благополучно кормить
хорошем АД, нормальных показателей гемоглобина, отсутствие токсикоза, головокружения и прочих недомоганий. А также акушерско-гинекологический анамнез нужно учитывать.
ууууу...., ну значит, мне и многим-многим девочкам, кормящим даже до 20 недели необыкновенно повезло!  Веселый
Всё у нас с давлением, гемоглобином и прочим-прочим замечательно!  Улыбка
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Ноябрь 2012, 19:53:05 »

мне и многим-многим девочкам, кормящим даже до 20 недели
много таких  знаешь?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08 Ноябрь 2012, 20:05:26 »

ага  Улыбка
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 08 Ноябрь 2012, 20:10:12 »

Женщина должна сама по своему самочувствию судить может она продолжать ГВ или нет. ИМХО.

абсолютно согласна  Улыбка

вообще мы же все взрослые люди, САМИ несущие ответственность за СВОЮ жизнь и жизнь СВОИХ детей. поэтому склонять кого-либо к какому-либо решению считаю неуместным. просто информирую.

а про ГВ во время беременности и отлучение от груди во время беременности как раз вчера разговаривала с ... гинекологом, которая мне про циклические изменения в эндометрии и рассказала (откуда эти типа кровотечения скудные и берутся. иногда.) а потом пришла домой и в учебник по физиологии глянула. и точно.
могу обнародовать фамилию гинеколога, который помнит физиологию беременности  Смеющийся

 а то, что некоторые гинекологи не помнят азы - это прискорбно. прискорбно, что говорят:
спросила у подруги гинеколога и получила ответ:
Цитировать
желательно уже свернуть ГВ, если хочет сохранить беременность!

поэтому я ВСЕГДА фильтрую, что мне говорят специалисты. и перепроверяю . потому что вопрос "держать себя в профессиональной форме" относительно врачебных специальностей - всегда открыт. многие склонны впадать в рутину и идти на поводу своих стереотипов. а ещё ТАК мало платят, что поддерживать квалификацию просто нет мотивации. понимаю прекрасно.

подчеркну, что никому ничего не советую, каждая сама принимает решение.


и при отсутствии каких-либо выделений, тонусов и т.д. можно благополучно корить

да  Улыбка если у женщины есть желание.

но помнить, что кормящая беременная это "свеча подожжённая с двух концов" - много сил уходит. надо беречь себя вдвойне, очень сбалансировано питаться и т.д.

можно позвать девчонок, что кормили во время беременности и затем тандемом, чтобы дискуссия была полнее представлена с обеих сторон.


Добавлено: 08 Ноябрь 2012, 19:14:18
ну вот, что нашла у нас же на форуме:

Цитата: Alanya от 15 Май 2012, 20:31:41
Девочки расскажите пжл как кто продолжал кормить первого ребенка во время второй беременности, и принимали ли таблетки (витамины и т.д.) а то сегодня гинеколог сказала отучайте первого от груди (ей годик), мол при кормлении матка в тонусе 
Я забеременела , когда сыну был год, ни о каком прекращении ГВ и речи не шло, Тема был не готов, я была не готова. Первая беременность была сложной, постоянные тонусы, таблетки и тд. Вторая - полная противоположность, такой беременной можно ходить и ходить, ни одного тонуса не помню, я наслаждалась каждым днем Строит глазки Никаких витаминов  и тд не принимала, только овощи по сезону и тд.. Был период, что казалось молока совсем нет, но сына все равно сосал, ему было нужно. В роддом я поехала предварительно покормив старшего, на этом фоне усилились схватки. После рождения дочи  у нас был тандем ещё около 3-3,5 месяцев. Отлучились легко, сначала сократила количество прикладываний, (ночные я убрала первыми,за долго до отлучения, около полутора лет), сын перестал  так часто просить плюс появилось некое баловство у груди , чего я не хотела позволять. И мы с ним договорились, что он большой, а Алиса маленькая и ей не хватает молочка, вот она и плачет.


Добавлено: 08 Ноябрь 2012, 20:15:13
Alanya, я забеременела, когда Маше было 1 и 7. прокормились мы еще 3 месяца беременности до ее года и 10. а потом просто наступила инволюция.
отлучение было вынужденным, т.к. кормления превращались в испытание. а были мысли даже о тандеме.

никаких проблем с тонусом не было. витамины я тоже не принимала.

смотрите по своему ребенку и по своим ощущениям. если решите отлучать, то я не вижу острой необходимости делать это резко. у вас еще есть время прийти к нему плавно и без стресса.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
natildos
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1246


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 08 Ноябрь 2012, 20:16:47 »

Марина, вот как раз 1-2 триместр в матке даже рецепторов окситоциновых меньше и чувствительность их к окситоцину невелика. а в 3м триместре и количество рецепторов и их чувствительность резко возрастают. так подруге гинекологу и передай, пусть матчасть повторит

Ну я тоже в литературу залезла.правильно Ännhen говорит,мало того, даже вплоть до 37 недели бер .не чувствительна практически.Во время секса тоже вырабатывается окситоцин,однако мало кто себя ограждает от этого. Улыбка
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 08 Ноябрь 2012, 20:17:23 »

Казакова Лилия Валентиновна
Врач-педиатр
http://www.centr-rebenka.ru/specialists/care/chief/chief_6.html


её статья по теме: Кормление грудью во время беременности
http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=9&t=3
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Ноябрь 2012, 20:18:16 »

Спасибо, Ännhen , за содержательный ответ.
 Конечно, каждый для себя решает сам.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 08 Ноябрь 2012, 20:37:49 »

и вот у Молочной Лиги ещё нашла публикации по теме:

Кормление грудью во время беременности двойней
http://lllrussia.org/component/content/article/14-articles/92-twinpregnancy.html

Кормление во время беременности
http://lllrussia.org/component/content/article/14-articles/34-pregnancy.html


Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Ноябрь 2012, 20:52:48 »

А мне вот всегда было интересно, что поисходит с "витаминным" запасом женщины? Он подистощился во время бер-ти,потом во время кормления грудью, и бац-новая бер-ть +продолжающееся кормление В замешательстве Вопрос-из чего плод формируется? Этих,простите,остатков, хвтатит что бы сформировать здорового,полноценного человечка? Я сейчас не про 2 руки 2 ноги говорю,  а гораздо глубже если ситуацию смотреть.
Есть какие-нибудь научные  данные, обоснованные мнения врачей,подкрепленные фактами в поддержку позиции что витаминов и мин. веществ хватит на троих без проблем?
Мнение местной оф-ой медедцины понятно- не кормить во благо всех. А еще мнения есть?

Я как-то думала, что если попаду в такую ситуацию, то отлучать буду сразу, именно с целью полноценного формирования плода. И вся инфа что мне попадалась прямо или косвенно говорила в поддержку этого мнения. Но может есть еще какие факты, о которых мне неизвестно. Не спора ради, а так,  в копилку знаний Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Ноябрь 2012, 20:55:23 »

Я как-то думала, что если попаду в такую ситуацию, то отлучать буду сразу, именно с целью полноценного формирования плода.
Я об этом пытаюсь 2 дня говорить, но видимо не теми словами.

Добавлено: 08 Ноябрь 2012, 20:56:44
Ännhen прокоментируй вот это, плиз
Куча примеров кормления при беременности, а потом тандемом, где результаты были исключительно положительные!  Веселый
вот этого вообще не понимаю.
Ведь состав молока постоянно меняется и отличается, что сразу после родов, что через месяц, что через год.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 08 Ноябрь 2012, 20:58:26 »

Я как-то думала, что если попаду в такую ситуацию, то отлучать буду сразу, именно с целью полноценного формирования плода.
Я об этом пытаюсь 2 дня говорить, но видимо не теми словами.

 Смеющийся

а если гормональный фон, изменившийся при отлучении, спровоцирует выкидыш - что сказать об этом и какими словами?  Подмигивающий
(извини, что ржущий смайлик)

если мама решает кормить во время беременности, то ей ОЧЕНЬ тщательно надо питаться. сбалансировано. не все это умеют.

Добавлено: 08 Ноябрь 2012, 20:59:58
а двойни женщины как-то вынашивают и микроэлементов хватает  В замешательстве
 
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Ноябрь 2012, 21:03:20 »

а двойни женщины как-то вынашивают и микроэлементов хватает  В замешательстве
и тройни Подмигивающий
Но при этом она же не кормит Смеющийся Хотя ничему не удивлюсь.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Ноябрь 2012, 21:06:51 »

Но при этом она же не кормит
И в большинстве случаев рожают маловесных и недоношенных...а если еще и кормить... В замешательстве
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 08 Ноябрь 2012, 21:07:00 »

а двойни женщины как-то вынашивают и микроэлементов хватает  В замешательстве
и тройни Подмигивающий
Но при этом она же не кормит Смеющийся Хотя ничему не удивлюсь.

ну как бы кормит - в смысле, что расход питательных веществ идёт, нагрузка на организм и т.д.

(а про кормление грудью во время беременности двойней - повесила ж ссылку на ЛЛЛ выше)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 08 Ноябрь 2012, 21:08:45 »

Лилит , почему подистощился запас витаминов во время кормления?
 Ведь можно и во время кормления принимать витамины, правильно и сбалансированно питаться и восполнять все необходимые витамины и микроэлементы.
Начиная с ребёнкиных месяцев 4-х можно кушпть абсолютно всё, как было у меня, весна-лето принесли огромное количество витаминов, так что сил на ноаого человечка предостаточно, даже при условии кормления грудью.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 08 Ноябрь 2012, 21:09:19 »

а если гормональный фон, изменившийся при отлучении, спровоцирует выкидыш - что сказать об этом и какими словами?
Ок,это на одной чаше весов. На другой чаше весов окситоцин который таки влияет на сокращение матки и может спровоцировать тот же выкидыш. 1:1 по степени рисков
Вопрос с нехваткой витаминов и микроэлементов остался открытым.  Подмигивающий 2:1?

Добавлено: 08 Ноябрь 2012, 21:13:58
Лилит  , почему подистощился запас витаминов во время кормления?
Это мнение оф.медицины. Улыбка Мне не встречался ни один врач-гинеколог,который думал иначе Улыбка
Ведь можно и во время кормления принимать витамины, правильно и сбалансированно питаться и восполнять все необходимые витамины и микроэлементы.
У тебя есть научные данные, которые подтверждают твои слова? Что ты реально восполнила все запасы и этих запасов хватит на полноценное формирование человечка? Не тове личное мнение, а  факты?

Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 11 Ноябрь 2012, 08:46:53 »

В ЖЖ сообщество Лялечка прочитала пост про кормящую маму после ЭКО и планируемую ей вторую беременность. Почему-то это (проблемы видимо таковы) тоже должно быть ЭКО.

вот в этом случае от груди отлучать 100% нужно, т.к эмбриолог говорит, что при лактации мало шансов на имплантацию эмбриона (что даже не сама гормональная терапия повредит, а именно у имплантации меньше шансов).
только литературный источник на иврите  Смеющийся

пост подзамочный, для членов сообщества. кому надо прочесть - вступайте, читайте.

http://lyalechka.livejournal.com/7308224.html
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 11 Ноябрь 2012, 12:00:31 »

У тебя есть научные данные, которые подтверждают твои слова? Что ты реально восполнила все запасы и этих запасов хватит на полноценное формирование человечка? Не тове личное мнение, а  факты?
Диан, а зачем мне научные факты, когда вокруг столько примеров рождения погодок, где оба ребёнка здоровы и полны сил?
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 11 Ноябрь 2012, 15:30:46 »

У тебя есть научные данные, которые подтверждают твои слова? Что ты реально восполнила все запасы и этих запасов хватит на полноценное формирование человечка? Не тове личное мнение, а  факты?
Диан, а зачем мне научные факты, когда вокруг столько примеров рождения погодок, где оба ребёнка здоровы и полны сил?
Это ты о годовалых детях судишь о здоровье?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Сорри,Наташ, я писала выше, что вкладываю бОльшее значение в слово "здоровье" чем наличие двух рук и двух ног, а это только время покажет Подмигивающий

А у меня есть знакомые искусственники, которые здоровее грудничков- значит в опу все что говорит наука о ГВ? А еще есть курящие беременные и уже родившие (одна со мной рожала) и у них прекрасные здоровые дети. Значит и тут наука врет?  Строит глазки

Ладно, нет фактов- не о чем соприть. А "я думаю" в таком серьезном деле очень кислый аргумент, да и не аргумент вовсе Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 11 Ноябрь 2012, 17:16:34 »

У тебя есть научные данные, которые подтверждают твои слова? Что ты реально восполнила все запасы и этих запасов хватит на полноценное формирование человечка? Не тове личное мнение, а  факты?
Диан, а зачем мне научные факты, когда вокруг столько примеров рождения погодок, где оба ребёнка здоровы и полны сил?
а почему все думают только о здоровье детей?
Детям нужна здоровая мама, а что от её здоровья останется после двух подряд беременностей и непрерывного кормления грудью? В каком состоянии будут её зубы, кости, иммунная система? И не надо приводить примеры, что было раньше. Когда то и женщины были здоровее и крепче, в поле рожали и дальше работать шли.  Поэтому, в первую очередь женщина должна понимать и для себя решить, может она, во первых так быстро беременеть, во вторых, кормить грудью во время  второй беременности.  Только здоровая женщина может родить здорового ребёнка.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #62 : 11 Ноябрь 2012, 18:17:12 »

вот для меня в этой ситуации пример Nataniel показателен - беременность-кормление - беременность-кормление - беременность-кормление. и это практически без перерывов. я бы лично свой организм пожалела. но кто-то считает для себя это здоровым и нормальным, и рожает здоровых деток.  Улыбка
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 11 Ноябрь 2012, 18:29:31 »

Не припомню, чтобы Nataniel кормила во время Б, и дети у неё не погодки.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 11 Ноябрь 2012, 18:30:45 »

Не припомню, чтобы Nataniel кормила во время Б, и дети у неё не погодки.

во время Б наверно и не кормила. но вроде было - кормить закончила, и сразу забеременела.
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11 Ноябрь 2012, 21:18:39 »

mariana, лично у меня подруга, двое деток 1.6 и 2.9, прекрасно выглядит, волосы, ногти, зубы - всё в идеальном состоянии. Просто идеал счастливой мамочки!
Есть ещё одна подруга, детки 1.6 и 3.6, невероятной красоты мамочка, обоих кормила грудью, второго ещё кормит, выглядит потрясающе - как с обложки!
 Дети у обеих девушек здоровы - ещё факты нужны?  Подмигивающий Мне этих примеров достаточно.
И вобще, какой-то найглупейший бессмысленный разговор, чесслово  Непонимающий
 вот к чему он?
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Ноябрь 2012, 21:52:41 »

вот к чему он?
Сама не понимаю...
Я лично ожидала факты увидеть, которые опровергают оф. медецинскую версию, но так и не увидела. Видимо нет их Подмигивающий
Значит и далее буду предерживаться мнения медиков, чай не дибилы в структуре здравоохранения работают Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Malu
It's only your life.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 945

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 11 Ноябрь 2012, 22:40:36 »

всегда считала, что любой медик прочитал, хоть на одну книжку больше чем я  Обеспокоенный в смысле, что даже плохой врач, может что-то толковое посоветовать. В вопросах здоровья, конечно желательно прислушиваться к науке, но свое мнение никто не отменял, но и ответственность тогда будет личная. И что выбрать: опыт близких людей или законы минздава - личное дело каждого  Подмигивающий
Записан

Be the best version of you only for yourself.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 12 Ноябрь 2012, 12:21:38 »

встретила на медицинском портале такую статью в тему, делюсь:

Причины отказа от кормления грудью во время беременности
http://meduniver.com/Medical/Akusherstvo/prichina_otkaza_ot_kormlenia_grudiu_vo_vremia_beremennosti.html



Цитировать
Распределение полученного питания в материнском организме происходит следующим образом: "все лучшее" сначала плоду, потом кормящемуся грудью малышу, а "что останется" - самой маме.

хотите научиться правильно питаться здоровой пищей - создайте себе условия - кормите грудью во время беременности  Смеющийся
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 12 Ноябрь 2012, 21:31:48 »

2-го кормила до 8 мес., т.к забеременнела
во время Б не кормили? значит пример не показателен.
mariana, лично у меня подруга, двое деток 1.6 и 2.9, прекрасно выглядит, волосы, ногти, зубы - всё в идеальном состоянии. Просто идеал счастливой мамочки!
Есть ещё одна подруга, детки 1.6 и 3.6, невероятной красоты мамочка, обоих кормила грудью, второго ещё кормит, выглядит потрясающе - как с обложки!
 Дети у обеих девушек здоровы - ещё факты нужны?  Подмигивающий Мне этих примеров достаточно.
А мне недостаточно. Я могу больше примеров привести противоположности.

Не хотела о себе в качестве примера. Но вкратце, я плохо выгляжу?  Обеспокоенный А у меня половина челюсти под коронками Грустный Обеспокоенный Об общем здоровье даже писать не буду  Грустный  И питаюсь я хорошо.   Я бы точно не решилась на скорую беременность после родов, а если бы забеременела случайно, то грудью бы точно не кормила.  Поэтому ещё раз повторюсь, 
Поэтому, в первую очередь женщина должна понимать и для себя решить, может она, во первых так быстро беременеть, во вторых, кормить грудью во время  второй беременности.
а не смотреть на примеры других  Подмигивающий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Nidmian
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 12 Ноябрь 2012, 22:59:14 »

Приведу свой пример. Трое детей погодки. Грудное вскармливание 1-й до 1,3, 2-до1,4; т.е. кормила еще беременная. С зубами были проблемы еще до 1-ой б, просто часто хожу к стоматологу. А волосам - любой позавидует. Правда, периодически пропиваю рыбий жир и кальций. На здоровье пока не жалуюсь(тьфу-тьфу)

Добавлено: 12 Ноябрь 2012, 23:00:05
Кста, 3-й ре на ГВ
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 12 Ноябрь 2012, 23:39:56 »

Цитата: -Chloé- от Вчера в 22:18:39
mariana, лично у меня подруга, двое деток 1.6 и 2.9, прекрасно выглядит, волосы, ногти, зубы - всё в идеальном состоянии. Просто идеал счастливой мамочки!
Есть ещё одна подруга, детки 1.6 и 3.6, невероятной красоты мамочка, обоих кормила грудью, второго ещё кормит, выглядит потрясающе - как с обложки!
 Дети у обеих девушек здоровы - ещё факты нужны?  Подмигивающий Мне этих примеров достаточно.
А мне недостаточно. Я могу больше примеров привести противоположности.


да, вот, кстати, вспомнилось, что это сейчас женщины 1-2 детей рожают, а много тысяч лет рожали по 6-12-14 детей и жили как-то. понятно, что смертность была выше, чем сейчас - инфекции, роды (сейчас кесарево естественный отбор помогает обмануть), но тем не менее это очевидно, что наши организмы рассчитаны на большое количество беременностей-родов-кормлений.
а не 1-2-3 как сейчас.
так что сил кормить во время беременности или затем тандемом должно хватить с лихвой.
если у женщины есть желание сбалансировано питаться и есть здоровье, как таковое.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ponczik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 551


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 13 Ноябрь 2012, 12:32:23 »

Ну что,пришло время поговорить о сбалансированном питании? Веселый
Кстати, о нас. ГВ Мы успешно (надеюсь) завершили,чему я несказанно рада. Последнее время,когда доча была у груди, низ живота потягивало,выделений не было. Но Б не единственная причина отлучения, само кормление стало для меня в тягость - малышка часто просила грудь днем,ночью тоже не было покоя - по 5-6 раз. Сейчас уже две ночи спим не просыпаясь (т-т-т). Дневной сон пока наладить не можем - лечь целая проблема.
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 13 Ноябрь 2012, 12:55:37 »

Есть ещё одна подруга, детки 1.6 и 3.6, невероятной красоты мамочка, обоих кормила грудью, второго ещё кормит, выглядит потрясающе - как с обложки!

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Наташкин, а помнишь, как экстренно дочу она отлучала, когда сын на подходе был?
А она не рассказывала про походы к дантисту и проблему с сосудами?
так что памятник во весь рост мамам, которые на такое способны и искренне к этому стремятся
и при этом Олька красапета и чумовая мамашка путем неимоверных усилий и любви в семье, а не за так

а вот у тебя ВСЕ.БУДЕТ.ХОРОШО
 Целующий Целующий Целующий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13 Ноябрь 2012, 14:57:50 »

Наташкин, а помнишь, как экстренно дочу она отлучала, когда сын на подходе был?
ой, а я про неё даже и не вспомнила в этом случае  В замешательстве Да и старшему у неё ведь больше 3.6  Подмигивающий Это мои одноклассницы в примере.
а вообще, согласна
так что памятник во весь рост мамам, которые на такое способны и искренне к этому стремятся
Да и положительным примеров гораздо больше, чем отрицательных! К счастью!  Веселый
Записан
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #75 : 17 Ноябрь 2012, 14:46:34 »

Захотелось поделиться и своим опытом, может и не совсем правильным, ну уж какой есть Подмигивающий
У меня старшему сейчас 6 лет 7 мес(апрельский), а младшему 4 года 3 мес(август). Вторая беременность была полной неожиданностью (ноябрь/декабрь), старший ребёнок был на ГВ. Все (родители, гинеколог...) меня прессовали, что надо завязывать с кормлениями. В свою очередь, перелопатив кучу инфы, я решила, что будем кормиться, пока кормится и чувствую себя хорошо Обеспокоенный
Кормились до тех пор, пока мне очень сильно не начал болеть низ живота при кормлении (примерно пятый месяц беременности был), вот тут то мы и отучились, причём за пару дней буквально Улыбка
Так совпало, что получилось как подарок себе на день рождения и чуток не дотянули до 2х-летия сынишки Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Как ни странно, но вторая беременность прошла без осложнений, ни разу не лежала на сохранении и чувствовала себя замечательно, не смотря на то, что и  грудью кормила и дитёнок мелкий на руках. Хотя со старшим успела 3 раза на сохранении в больнице полежать.
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
Genik
Жизнь прекрасна и удивительна! И только сами люди делают её хуже некуда...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Удивительный человечек...

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 24 Ноябрь 2012, 03:36:59 »

Подскажите, пожалуйста, кто как отучал от груди. Первой малышке почти 11 месяцев, а второму всего 6 неделька. Где-то неделю немного мутило, сейчас кровь из носа бывает идёт (с первой беременностью кровь из носа была только на 8-9 месяце). В целом же чувствую на сегодня себя отлично, проблема - постоянно хочу есть - даже ночью муж приносит целую тарелку. Стараюсь питаться разнообразно, ем часто, но малыми порциями. Дочка очень привязана к груди. Посоветовали начать сокращать дневные кормления сначала. Пару дней урежали (брала грудь днём до 5 раз), оставили утром, с дневным сном и вечером. Вчера первый раз попробовали продержаться весь день. Покармила в 8 утра и всё. Днём кушали всё, что угодно, только не грудь, плюс кормила бабушка, чтобы мама с бидончиками лишний раз не моячила. Отвлекали игрой и разными занятиями. Пару раз было нападение малышки на маму, но смогли переключить новыми предметами для исследования. Дневной сон с грудью заменили на дневной сон с бабушкой на улице после плотного обеда - уснула без плача на три часа. Покармила вечеров грудью в 20 вечера. Надеюсь с дневными кормлениями мы почти справились. А вот с ночными - проблема. Часто просит грудь ночью. Мы уже очень давно не пользуемся ни соской, ни бутылочкой. Специально купили опять соску на первое время, чтобы переключить с груди: намазали сметаной (дочка подсела на сметану пару недель назад) - любимым лакомством - рузультат - сметана съедена, соска на полу, малышка орёт у папы на руках, просит грудь и баста. Посоветуйте чем можно заменить грудь? Бутылочку не рекомендуют, но чтобы кормить ребёнка с ложки или из кружки, он должен полностью проснуться, чтоб не подавиться, а в результате может гулять ночью несколько часов  Непонимающий Наш папа вторую ночь танцует с малышкой, но ибутылочка и соска летят в разные стороны, а после маминой груди ребёнок вырубается почти на всю ночь.
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 24 Ноябрь 2012, 09:23:55 »

Пару дней урежали (брала грудь днём до 5 раз), оставили утром, с дневным сном и вечером. Вчера первый раз попробовали продержаться весь день. Покармила в 8 утра и всё. Днём кушали всё, что угодно, только не грудь, плюс кормила бабушка, чтобы мама с бидончиками лишний раз не моячила. Отвлекали игрой и разными занятиями. Пару раз было нападение малышки на маму, но смогли переключить новыми предметами для исследования. Дневной сон с грудью заменили на дневной сон с бабушкой на улице после плотного обеда - уснула без плача на три часа. Покармила вечеров грудью в 20 вечера. Надеюсь с дневными кормлениями мы почти справились. А вот с ночными - проблема. Часто просит грудь ночью.

вы может не торопитесь так - пусть пройдёт хотя бы неделя - две в новом ритме, когда ваша доча кушает только ночью.

тем более, у вас еж 1й семестр - а мне, как и врачу, и консультанту по гв в одном лице - кажется очень рискованным отлучение в 1м триместре.
если всё-таки настроены отлучать, то лучше всего во 2м триместре, т.е. недели с 12й.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 24 Ноябрь 2012, 12:23:08 »

Genik,резко вы как-то отлучаете.Для малышки стресс такой.Послушайте,что Ännhen говорит,уходите от ГВ плавно.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Ponczik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 551


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24 Ноябрь 2012, 13:31:16 »

Здравствуйте. а подушками для беременных и для кормления пользовались ?
я шила такую подушку сама. месяцев до 3-4 было удобно
Записан
Genik
Жизнь прекрасна и удивительна! И только сами люди делают её хуже некуда...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Удивительный человечек...

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 24 Ноябрь 2012, 14:02:32 »

Не резко, нет, с дневным мы уже вторую неделю отучаем. Просто вчера вообще попробовали днём не довать, получилось. Сегодня тоже пока держимся.   Ночью кушает ещё часто. Проблема в том, что у меня началась молочница, гинеколог выписала бетадин 7 , при грудном кормлении их нельзя - влияют на щитовидку ребёнка! Я пока борюсь с молочницей народными средствами: ромашка, кефир, мёд, но результат минимальный. А у дочки от грудного молока тоже началась. Если б только я страдала - ничего страшного, уменьшала бы симптомы народной медициной и кормила бы ещё грудью, но у дочки сильные покраснения начались, вот и решили и ночью начать отучать уже сейчас. Не знаю что и делать, можно ли при молочнице кормить грудью? Говорят в 1 триместре беременности резко отучать нельзя от груди, но у меня нет выбора. Дневное отучение было плавным, а ночное - наверно, придётся резко. Боюсь обоим малышам навредить. Подскажите, что делать, пожалуйста, в моём случае. Заранее спасибо.
Записан

_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Ноябрь 2012, 19:16:20 »

Не резко, нет, с дневным мы уже вторую неделю отучаем.
Отлучают в течении нескольких месяцев,постепенно.
Так,чтобы малыш не заметил этого отлучения.У вас всё равно быстро.


Проблема в том, что у меня началась молочница, гинеколог выписала бетадин 7 , при грудном кормлении их нельзя - влияют на щитовидку ребёнка!
При ГВ есть лекарства, которые можно использовать для лечения молочницы,о чём ваш доктор думает?
И малышку тоже нужно лечить-ротик смазывать.Вы ещё зайдите в темку про молочницу: http://forum.grodno.net/index.php?topic=142388.0
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 24 Ноябрь 2012, 19:39:20 »

Проблема в том, что у меня началась молочница, гинеколог выписала бетадин 7 , при грудном кормлении их нельзя - влияют на щитовидку ребёнка!


а на внутриутробное развитие ребёнка это не влияет по-вашему?  Рот на замке
в 1м триместре закладывают ВСЕ органы и системы организма, надо быть очень осторожной с лекаствами.

про молочницу вам дали ссылку, обязательно почитайте. уберите всё сладкое из рациона, булки и прочее мучное, побольше кефира и кисломолочного.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Genik
Жизнь прекрасна и удивительна! И только сами люди делают её хуже некуда...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Удивительный человечек...

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 24 Ноябрь 2012, 19:57:33 »

Врач назначила свечи бетадин именно потому, сказала, что их и можно только в 1 триместре, пока щитовидка у малыша своя не заработает, а после 12 недель категорически нельзя уже будет. Сладкое не ем вообще при этой беременности. Кефир пью несколько стаканов в день плюс йогурт с бифидобактериями. На ночь закладываю тампон с кефиром на несколько часов. Подмываюсь содовым расствором и ромашкой по несколько раз в день. У малышки ротик чистый, а вот в паху сильное покраснение. Мы стали памперс одевать, чтоб моча быстро впитывалась и не раздражала. Так у нас малышка всегда просто в штанишках с подкладом была, кроме улицы и ночного сна с самого рождения. С памперсами покраснение уменьшилось. Сейчас уложили спать с голенькой попкой, намазали заживляющим кремом бюбхен, он нас от любых царапинак и прыщечков всегда защищал. Может его нельзя?

Добавлено: 24 Ноябрь 2012, 20:02:34
Можно ли в моём случае кормить грудью при молочнице.
Записан

_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Ноябрь 2012, 20:47:25 »

а вот в паху сильное покраснение.
Может у неё просто опрелости?Нас спасает присыпка украинская.

Добавлено: 24 Ноябрь 2012, 20:48:16
Можно ли в моём случае кормить грудью при молочнице.
А почему нет?
Записан
Genik
Жизнь прекрасна и удивительна! И только сами люди делают её хуже некуда...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Удивительный человечек...

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 24 Ноябрь 2012, 20:53:11 »

У нас точно не опрелости, за все почти одинадцать месяцев ни разу не были, мы в памперсах только по необходимости, записяемся - срузу меняем штанишки, сейчас начали даже сами на гаршок проситься иногда. Днём не кормлю грудью, к вечеру покраснений меньше, ночью часто прикладываю - утром её высыпает. У меня молочница несколько дней как началась и у неё почти одновременно пошли покраснения. Мой вывод - из-за моего молока, может?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 24 Ноябрь 2012, 21:11:58 »

блин, ну что за ерунда.... куча народа кормят с молочницей. если думаете, что молочница и у ре - ее лечите.
Записан

_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 24 Ноябрь 2012, 21:30:45 »

Может у неё так проявляется аллергия на что-то,что применяете вы?
В любом случае покажите её педиатру.
Думаю у малышки это не от вашей молочницы.
Записан
Genik
Жизнь прекрасна и удивительна! И только сами люди делают её хуже некуда...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Удивительный человечек...

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 24 Ноябрь 2012, 21:48:12 »

Я пока ничего не применяю, кроме кефира, соды и ромашки. К педиатру пойдём во вторник в день здорового ребёнка. Аллергии вроде не должно быть - питание как обычно и у меня и у малышки. Но вы правы - к педиатру надо сходить.
Записан

Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1123


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 25 Ноябрь 2012, 11:06:08 »

У меня такой опыт:
Когад сыну исполнился 1 год - я забеременела, кормила сына 3 месяца ещё, пока не закончился 1-й триместр, кормление было 2 раза в день (гдето с 9 месяца сына) - 5 утра и на ночь, ночные кормления мы отлучились в 1 год - муж помогал, я спала в другой комнате, он вставал к сыну, около недели - просто давал пить из кружки, через неделю сын понял что пить воду не хочет, и спал Смеющийся (плакал, звал маму - это пережить надо). в 3-м месяце беременности я уже кормила через день-два, когда вспомнит-попросит! отлучала постепенно, сводя кормления к минимуму В замешательстве
  тендером я кормить бы не смогла - очень было тяжело, головокружения, токсикоз долгий, усталость постоянная, чувствовала всё время нехватку сил, со второй Б проблемы с дёснами стали (раньше небыло), про волосы - вообще молчу Плачущий я не пью таблеток (кальций и для кормящих т.к. оба ре аллергика), а ещё наш Г забыла нам назначить витамины во время Б, вспомнили о них - когда надо было прекратить приём В замешательстве как-то так, как малую из род.дома  привезла  сын просил грудь дал - я дала, онг просто подержался, пооблизывал и сказал - дай ляле ням-ням, и всё польше не просил   
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 25 Ноябрь 2012, 12:47:16 »

тендером

Yagodka, тандемом Подмигивающий
Записан
Genik
Жизнь прекрасна и удивительна! И только сами люди делают её хуже некуда...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Удивительный человечек...

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 25 Ноябрь 2012, 22:58:30 »

Спасибо, Yagodka, за свою историю. Мы с мужем решили ночные кормления оставить пока будет можно - ребёнок сразу успокоился и сегодня проспал почти всю ночь. Кушала только три раза за ночь (обычно по 5-6). А днём кормлю пока утром и вечером. Вроде малышка приняла такой расклад. Днём особо не капризничает, не просит грудь, но вот вечером, если я лягу на кровать - сразу бежит за своей вечерней порцией молочка  Улыбка Ночью кормлю по требованию. Днём, если очень захочет - не отказываю. Но пока необходимости в дневном кормлении у малышки нет. Даже не верится, что она так легко приняла это, с учётом того, что ещё несколько месяцев назад висела на груди каждые два часа, что днём, что ночью. Рассказываем ей про второго малыша, слушает, может, что-то и понимает, что делиться надо  Улыбка
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 28 Август 2013, 21:14:27 »

БЕСПЛАТНЫЕ ВЕБИНАРЫ

Продолжительность вебинаров 60-80 минут. Во время вебинаров у слушателей будет возможность задавать интересующие их вопросы по тематике вебинара.

Одна из тем:
Кормление во время беременности. Кормление тандемом

Самый волнующий вопрос – насколько это безопасно для мамы и будущего малыша?
Кормление во время беременности – как изменяется лактации,  чего ожидать маме, к чему готовиться

Как правильно выстроить отношения со старшим ребенком во время беременности и после рождения малыша
Тандемное вскармливание – нюансы организации

Мифы о кормлении во время беременности и тандеме

Подойдет ли это мне?  - подсказки, помогающие мамам принимать решения

Хочу всё знать – вопросы и ответы о ГВ во время беременности и в тандеме

Подробности и регистрация на участие:
http://хорошиеродители.рф/les.php?id=131
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 16 Май 2014, 23:12:05 »

http://www.instamam.ru/2014/05/blog-post_9268.html
Грудное вскармливание во время беременности – угроза или безопасность?
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 11 Январь 2015, 23:11:05 »

Кормила всю беременность и во время схваток. Всё ОК.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 11 Январь 2015, 23:59:17 »

Я до середины, потом молоко попало, но через несколько дней пошло молозиво, однако дочка не захотела довольствоваться крохами)) и упорно показывала на кухню, требуя себе поесть или попить. После родов, глядя как сестричка сосала грудь, тоже попросила, но, как оказалось, разучились сосать и стала жевать мне сосок  Шокирован
Потом пару раз таки прикладывалась, сказала что сладко, вкусно, но не хочет больше, что это сестричкино.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 12 Январь 2015, 22:07:39 »

Я до середины, потом молоко попало, но через несколько дней пошло молозиво
да, у меня тоже так же было где то на пятом месяце беременности. На пару дней молоко пропало, боль была невыносимая, когда малышка прикладывалась, я ужасно нервничала, но дочка очень не хотела расставаться с титей (да и я тоже Улыбка ). А потом пришло молозиво, немного, но этого было достаточно для продолжения ГВ. Малышка приспособилась сосать грудь перед едой, так сказать смочить ротик  Смеющийся. Когда начались схватки, я продолжала давать ей грудь как будто ничего не изменилось (схватки начались после обеда, а родила я почти в обед следующего дня, в роддом приехала за 1,5 часа до родов), и это никак не влияло даже на процесс родов, как будто ГВ старшего малыша и роды у младшего проходят у двоих разных людей  Улыбка . Когда приехала из роддома на четвёртые сутки, дочка сразу попросила грудь и у нас всё наладилось. Разница между детьми 2,1 года.
Записан
Pestiya
Счастье есть!.. :*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 876


Мама доченьки и сыночка ♡♡♡

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 10 Апрель 2017, 16:52:03 »

Может, уже была такая тема, но я ее не нашла, если что - ткните носом Улыбка интересно для себя и будущего...
Интересует реальный опыт мам, которым приходилось совмещать гв старшего ребенка с беременностью. Сколько длилось гв при беременности, приходилось ли быстро отлучать и по каким причинам? Либо наоборот кормили практически до родов? Как протекала беременность при этом?
Интересно будет послушать любой опыт. Спасибо.
Записан
Narcisska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +158/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2200


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 13 Апрель 2017, 11:54:31 »

Может, уже была такая тема, но я ее не нашла, если что - ткните носом Улыбка интересно для себя и будущего...
Интересует реальный опыт мам, которым приходилось совмещать гв старшего ребенка с беременностью. Сколько длилось гв при беременности, приходилось ли быстро отлучать и по каким причинам? Либо наоборот кормили практически до родов? Как протекала беременность при этом?
Интересно будет послушать любой опыт. Спасибо.
Кормила до 28 недель примерно . Отлучала плавно, где-то за месяца 3 примерно справились . Угроз не было, тонуса при кормлении тоже ( матка отвечает на окситоцин после 28 недель,как мне известно ) . Отлучала ,когда осталось прикладывание ( не кормление , т.к. в груди было уже молозиво )  только на дневной сон , грудь стала очень чувствительной , не могла больше это терпеть  Обеспокоенный Рот на замке дочке было 1,8 на тот момент.
Записан

Pestiya
Счастье есть!.. :*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 876


Мама доченьки и сыночка ♡♡♡

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 19 Апрель 2017, 15:47:57 »

Narcisska, хороший пример, спасибо)
Записан
Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 24 Апрель 2017, 23:19:05 »

Кормила до 6 го месяца беременности, как узнала что беременна,дочке на тот момент было 1,5 года начала по тихонько убирать лишние прикладывания, оставляла на сны и ночью, потом и их постепенно убрала, получается почти полгода отлучались.. По самочувствию было все хорошо. Когда пыталась в консультации что- то спрашивать по поводу кормления будучи беременной, смотрели как на дурочку, мол нечего кормить, большой ребёнок уже.
Записан
Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,653 секунд. Запросов: 18.