Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 07:07:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Молочница  (Прочитано 34638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« : 26 Июль 2009, 20:13:20 »

Девочки, забираю свои слова про Детскую больницу обратно:(
Уже больше недели мучаемся с молочницей...
Неужели врачи не видели, когда выписывали нас? Хоть бы рекомендации какие дали.
Может не сразу проявиться молочница. Обычно уже после курса АБ. Пока иммунитет не восстановится, она наврядли уйдёт. Так что, ГВ, ГВ и ещё раз ГВ. Не забывайте свои соски обрабатывать.
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 27 Июль 2009, 11:17:22 »

Может не сразу проявиться молочница. Обычно уже после курса АБ. Пока иммунитет не восстановится, она наврядли уйдёт. Так что, ГВ, ГВ и ещё раз ГВ. Не забывайте свои соски обрабатывать.

Забава, у моей подружки похожая ситуация, у малыша молочница после АБ. Как лечить, если ребенок на ИВ? Я даже не знаю, что ей подсказать.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 27 Июль 2009, 11:50:07 »

Может не сразу проявиться молочница. Обычно уже после курса АБ. Пока иммунитет не восстановится, она наврядли уйдёт. Так что, ГВ, ГВ и ещё раз ГВ. Не забывайте свои соски обрабатывать.

Забава, у моей подружки похожая ситуация, у малыша молочница после АБ. Как лечить, если ребенок на ИВ? Я даже не знаю, что ей подсказать.
,


я уже писала. Мы ничем не обрабатывали, спаслись нистатиновой мазью, прямо в рот кусочек мази засовывала.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Июль 2009, 15:39:19 »

а я зеленкой мазала. Обеспокоенный может и не совсем метод гуд, но тем немение незначительную молочницу лечило.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #4 : 28 Июль 2009, 16:15:21 »

Может не сразу проявиться молочница. Обычно уже после курса АБ. Пока иммунитет не восстановится, она наврядли уйдёт. Так что, ГВ, ГВ и ещё раз ГВ. Не забывайте свои соски обрабатывать.

Забава, у моей подружки похожая ситуация, у малыша молочница после АБ. Как лечить, если ребенок на ИВ? Я даже не знаю, что ей подсказать.
Обязательно добавить хороший курс (минимум 1 месяц, а лучше 3) для восстановления микрофлоры (Линекс, бифидумбактерин + Лактулоза - тогда флора лучше приживается). Ну и само противогрибковое лечение (нистатин (как Наташа пишет), содовая кашка).
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Июль 2009, 20:25:30 »

Оля, не заметить молочницу не могли, потому как выписали нас 14, 14 я и заметила у малого молочницу во рту - как мог врач не не увидеть? В этот же день появились опрелости - как мне показалось. Их по рекомендации педиатра лечили Пантенолом. 5 дней мучали ребенка - дошло до язвочек в паху  Плачущий
Хорошо, что коллега по работе подсказала, что это пеленочная молочница. Ездили с Матвеем в кожвен: хорошая доктор Морковкина - всем рекомендую.
Сейчас лечимся: в ротик бура с глицерином, паховые складочки подмываем корой дуба, фиалкой, 5 дней обрабатывали сначала цинковой мазью, потом нистатиновой, надо еще 5 дней нистатиновой. Язвочки зажили, но полного излечения пока нет.
Короче, если не поможет, в понедельник опять поедем в кожвен.
У доченьки моей коллеги такое лечение не помогло, положили в инфекционку, давали внутрь таблетки от молочницы. В больницу кладут, чтобы просчитать дозировку.

Форум закидает меня камнями - но соски обрабатывать мне не надо. Мы на ИВ по объективной причине, и с организмом и его болячками не поспоришь - сегодня у меня начались КД.

Всем спасибо за советы, мы лечимся. Педиатр мне сегодня заявила, что молочница вообще не болезнь, сделали прививку  - ревакцинация от гепатита.  Матвей развивается хорошо, весили сегодня уже 4620 в кофточке и ползунках, родились 2930 на 37 неделе.

Как вылечимся полностью, напишу.
Всем спасибоУлыбка
Записан

Olik-1987
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 30 Июль 2009, 15:55:37 »

Нам наш педиатр рекомендовал для профилактики молочницы у ребёнка делать содовый раствор: на стакан кипячёной воды 1 чайная ложка соды. Периодически мокать в него пустышку.
Записан

Шугаринг по доступным ценам. Центр города.
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4169347.0
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Июль 2009, 00:49:13 »

gulzar, вот тут неплохо написано http://www.bibliotekar.ru/619/41.htm может, что интересное найдешь
кстати, там же написано
Цитировать
Необходимо осознавать, что такие домашние методы лечения, как применение цинкового или касторового   масла   (как   если  бы  эта  сыпь   была простым раздражением кожи), на самом деле лишь способствуют росту кандиды и ухудшают состояние ребенка.
бура с глицерином... уж лучше раз мазнуть нистатиновой мазью...  имхо, но про первое только и читала - прошлый век


и по поводу прививки
ребенок итак ослаблен (о чем и говорит развитие молочницы), а тут еще и прививка...

ну и , конечно, как писала Забава, надо пропить препарат для восстановления микрофлоры

Кстати,  Бепантен (тот же пантенол) хорошая вещь, только надо после нанесения давать "проветрится" пораженному участку кожи, а не "запаковывать". Я бы без Бепантена уже либо повесилась, либо давно закончила кормить грудью. 
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Август 2009, 15:39:40 »

Девочки, спасибо за советы.
Мы практически здоровы.
Две с половиной недели без подгузников... 45 пеленок. Мрак, если честно.
Не знаю, прошлый или не прошлый век, но бура с глицерином помогла вылечить ротик. В паховых складочках еще не много розоватая кожа, но думаю, что это остаточные явления. Буду еще недельку мазать нистатиновой мазью во избежание рецидива.
Записан

Marisha_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Август 2009, 20:32:17 »

Девочки, подскажите, что это может быть: в ротике на десне маленькое белое пятнышко. Были у врача (но попали ни к своему - наша в отпуске), сказала что молочница, и то заметила ни с первого раза (осмотрела ротик говорит - все в порядке -, а когда я спросила, что это за пятнышко сразу же ответила - молочница). Пятнышко уже почти месяц, не увеличивается, и новые не появляются. Пробывала обрабатывать раствором соды, но эта бяка довольно далеко (малую подташнивает, когда я пытаюсь её смазать).
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 30 Август 2009, 01:31:44 »

Marisha_, может, это кальцинат на деснах? Такие беленькие точечки, что ли... Они бывают при нестатке вит Д... Все-таки сомнительно, чтобы за месяц молочница не усилилась или не прошла...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Август 2009, 09:29:50 »

Marisha_, может, это кальцинат на деснах? Такие беленькие точечки, что ли... Они бывают при нестатке вит Д... Все-таки сомнительно, чтобы за месяц молочница не усилилась или не прошла...
они от недостатка вит Д Непонимающий я в шоке.... у нас такие были в возрасте 2 месяцев, я тож думала что молочница, но потом поняла, что не оно, а педиатр сказала, что все нормально, "там у малыша зубы расти будут". Вроде тоже прочитала, что это скорее всего кальцинаты, но не думала, что это от недостатка вит Д. Недавно смотрела - уже нету их, но тогда несколько месяцев были. Короче я опять удостоверилась в некомпетентности нашего бывшего педиатра
Записан

valerka
Гость
« Ответ #12 : 30 Август 2009, 12:15:22 »

У нас тоже такие были кальцинаты. Принимали вит. Д и прошло.
Записан
Marisha_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Август 2009, 13:24:30 »

Спасибо, девочки. Витамин Д стараемся принимать регулярно. Буду надеяться, что скоро все пройдет.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2009, 00:22:02 »

девочки, я что делать с грудью? у меня на одной была недолеченая трещинка и похоже молочница от малого передалась... боль жуткая...
нистатином мазать или есть какие более эффективые методы?
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2009, 00:45:10 »

-Jeanne-, попробуй Пимафуцин крем 2%, хотя Нистатин тож ничего по-моему.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 25 Декабрь 2009, 02:31:01 »

мне нистатин отлично помогает, ттт
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2009, 13:28:41 »

девочки, я что делать с грудью? у меня на одной была недолеченая трещинка и похоже молочница от малого передалась... боль жуткая...
нистатином мазать или есть какие более эффективые методы?
Нистатиновая мазь и только! Дешево, сердито, а главное эффективно!
По поводу ребенкиной молочницы-
Мы мелкому молочницу во рту за пару дней вылечити- на ватную палочку мази с горошину и в ротик и как ершиком- все гуд!
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
Танечка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 02 Февраль 2010, 00:40:24 »

Может кто-то сталкивался с грибком кандидоза у детей, хотелось бы знать больше Непонимающий А то лечим уже 3 месяц, сначала аллергию ставили и месяц ит нее лечили, а сдали скребок - оказался кандидоз Плачущий Вот какие у нас врачи Шокирован Вроде проходит, но боюсь,чтоб опять не появился, один раз так и было: как перестали мазать, через пару дней опять появился Шокирован Буду очень признательна за полезную инфу Подмигивающий
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Февраль 2010, 01:00:58 »

Может кто-то сталкивался с грибком кандидоза у детей, хотелось бы знать больше Непонимающий А то лечим уже 3 месяц, сначала аллергию ставили и месяц ит нее лечили, а сдали скребок - оказался кандидоз Плачущий Вот какие у нас врачи Шокирован Вроде проходит, но боюсь,чтоб опять не появился, один раз так и было: как перестали мазать, через пару дней опять появился Шокирован Буду очень признательна за полезную инфу Подмигивающий

мы столкнулись.
лечили нистатиновой мазью.
просто проявите терпение.
мазать регулярно, если лечили аллергию кремом - кормили грибок (я кормила его кремом от опрелостей 6 дней), сложнее сейчас лечитпосле исчезновения симптомов мазать еще 5 дней, чтобы не было рецидива.
поправляйтесь: правильно поставленный диагноз - уже половина лечения!
Записан

Yozhik
Гродненец
**

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121


Yozhik - мама:)

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Апрель 2010, 13:13:26 »

Мамочки, сегодня увидели у сынули белый налёт на языке. осмотрели весь ротик - вроде всё хорошо.....кушать - кушает...всё как обычно...и ещё начал язычок высовывать...но это уже как неделю.
Это может быть молочницаНепонимающий завтра к врачу пойдём на приём, у неё конечно же спросим...но из вашего опытаНепонимающий
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Апрель 2010, 17:14:17 »

Мамочки, сегодня увидели у сынули белый налёт на языке. осмотрели весь ротик - вроде всё хорошо.....кушать - кушает...
Это может быть молочницаНепонимающий 

налет на язычке после кормления может быть от молока, от смеси.
если не проходит через час после кормления - стоит проконсультироваться с врачом...
молочница быстро разрастается - ротик весь в белом, сразу поймете.

а насчет язычек высовывает - это нормально, он так играет
мой еще и дышал как собачка, потом перестал
Записан

_Mia_
ранее РАКУШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 716


Дашенька-04.04.2009 Катенька-12.12.2012

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Апрель 2010, 20:37:03 »

Мамочки, сегодня увидели у сынули белый налёт на языке. осмотрели весь ротик - вроде всё хорошо.....кушать - кушает...всё как обычно...и ещё начал язычок высовывать...но это уже как неделю. Это может быть молочница завтра к врачу пойдём на приём, у неё конечно же спросим...но из вашего опыта
мы от молочницы так избавлялись: на стакан воды 1 ч ложка соды пищевой  намочить бинтик закрути на ложечку или на палец и промывать ротик 
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Апрель 2010, 20:54:51 »

Yozhik, не обязательно
как gulzar уже написала, это может быть налет от молока
у Машки постоянно язык белый как в узорах был, но не молочница
а у Гришки язык чистенький, зато молочница проявилась в пузырьках на внутренней стороне губ
наблюдайте  Подмигивающий
Записан

_Mia_
ранее РАКУШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 716


Дашенька-04.04.2009 Катенька-12.12.2012

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Апрель 2010, 21:23:40 »

Yozhik, не обязательнокак gulzar уже написала, это может быть налет от молокау Машки постоянно язык белый как в узорах был, но не молочницаа у Гришки язык чистенький, зато молочница проявилась в пузырьках на внутренней стороне губнаблюдайте
да я с эти тоже согласна
 у нас тоже такое бы ло  только по всему ротику    и это молочница была ,
а когда просто налёт то он у нас сам както проходил
а наша участковая нам всё время говорила что грудь зе лёнкой мазать надо   тогда никокого налёта в ротике небудет  но там так не помогало   Смеющийся
Записан

Yozhik
Гродненец
**

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121


Yozhik - мама:)

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Апрель 2010, 11:39:08 »

налет на язычке после кормления может быть от молока, от смеси.
если не проходит через час после кормления - стоит проконсультироваться с врачом...
К сожалению,это был не простой налёт после кормления...это была именно молочница ...хорошо, что увидели сразу Улыбка
мы от молочницы так избавлялись: на стакан воды 1 ч ложка соды пищевой  намочить бинтик закрути на ложечку или на палец и промывать ротик
Наша врач сказала, что этот метод - уже пройденный этап..и так уже мало кто лечит.....сказала: ПРОШЛЫЙ ВЕК!:) Прописала Йодомарином мазать. НО мы почти сразу купили Нистатиновую мазь, и начали обрабатывать .....и уже результат есть...почти выздоровели:)
а насчет язычек высовывает - это нормально, он так играет
мой еще и дышал как собачка, потом перестал
gulzar , СПАСИБО, что успокоили Улыбка Сынуля так прикольно играет (язычок высовывает)...и улыбается во время этого:)
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Апрель 2010, 11:44:36 »

я содой очень быстро у малого и у себя (на груди) молочницу вылечила. прошлый век или нет, то зато достаточно безвредный метод
Записан

Yozhik
Гродненец
**

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121


Yozhik - мама:)

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Апрель 2010, 11:56:45 »

я содой очень быстро у малого и у себя (на груди) молочницу вылечила. прошлый век или нет, то зато достаточно безвредный метод
Врачи разные бывают..одни говорят лечитесь этим..а другие говорят...пройденный этап...ГЛАВНОЕ, что помогает от молочницы и то и другое!!!!!!
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 02 Май 2010, 14:13:11 »

у моего младшего второй день белый язык, вчера подумала, может просто после каши или молока. а вот сегодня все равно так. и на одной щечке с внутренней стороны как-то хлопьями немного белесый налет. пока почистила немного тряпочкой с содой, может поможет. как скоро это должно пройти, если не молочница?

а если молочница, откладывать ли прививку во вторник - на 3ю акдс делать будут?

пля, горло посмотрела - все в белых точках...

Добавлено: 03 Май 2010, 11:15:09
да, у нас стоматит((( у кири даже голос изменился - врач сказала, такое бывает, когда молочница глубоко в горле. еще и сопли какие-то, ест и захлебывается и молоком, и соплями, причем они не текут у него а где-то в носоглотке стоят.
лечимся содовым раствором, дентиноксом, ингалиптом немного и свечками лариферон. врач сказала, что очень хорошо бура с глицерином от молочницы, но ни ее, ни йодинола в аптеке не было.

пс - а про нистатиновую мазь я спросила, говорит - не надо.то ли у нас все не так плохо, то ли пока не надо...
« Последнее редактирование: 03 Май 2010, 11:15:09 от vika-buka » Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
N_M
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Май 2010, 12:48:33 »

по поводу молочницы - мы заметили ее сразу после выписки из роддома. сначала было пару точек - педиатр сказала мазать Йодинолом- стало еще хуже!!!!!!! Знакомые посоветовали раствор соды и флуконазол. стоит, зараза, дорого( 7 капсул - 10 тыс, а понадобилось две.Кому нужно, могу дать оставшиеся), но прошло за три дня!!!! А язвочки - нам не пошла присыпка. и у малого были гнойные прыщики, как фурункулы. и не только там, где подгузник, но и под мышками. Спасла вечная зеленка и мазь Банеоцин. Если нужно, у меня еще осталась, могу поделиться)) прыщики прошли за пару дней и следа не осталось!
Записан
Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 20.