Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Май 2024, 08:23:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Разногласие поколений.

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разногласие поколений.  (Прочитано 8302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Afina
Гость
« : 07 Апрель 2009, 14:54:07 »

взаимоотношения с родителями у нас в порядке. вот только есть небольшое разногдасие со свекровью по поводу нашего внешнего вида. муж хочет отростить длинную причёску и мне нравятся длинные волосы но для свекрови это как ножом по сердцу. в её понимании красивый внешний вид - это обязательно короткая стрижка и наголо выбритый подбородок. я понимаю что любая мать хочет гордится детьми, но такое давление выдержать сложно.
ведь нам жить и наслождатся друг другом и внешним видом в том числе! а не стричь мужа так как хочет свекровь и её соседки!
или может я не права?
ведь у каждого есть какойто свой вкус, советские строгие времена прошли и счас смело можно в разумных пределах эксперементировать с внешностью. я неговорю о ярко-малиновых волосах стоящих дыбом. я говорю об аккуратной удлиннённой мужской причёске и аккуратно выбритой бородке. нам это нравится. вот только неперестают поступать приказы о том что надо ходить "как все"...
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Апрель 2009, 15:19:51 »

Вы взрослые люди, не понимаю о чем спор, Вы вправе сами решать, как жить,Ю что есть, как одеваться и т.д
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Апрель 2009, 15:20:35 »

я бы послушала, покивала головой, а сделала по-своему на вашем месте!
з.ы. как хорошо, что у меня нет свекрови! Веселый
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Апрель 2009, 15:59:58 »

Afina, вы с супругом вроде как не маленькие совсем... Мое мнение, что вам в это лезть не стоит, пусть муж сам объяснит СВОЕЙ маме свое видение СВОЕГО внешнего вида. Зачем Вам лишний раз ввязыватья в дрязги.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 07 Апрель 2009, 16:03:45 »

Совершенно согласна с Ритулей. А вообще наверное во всех семьях в большей или меньшей степени есть такие разногласия, важно научиться отстаивать свое мнение, если это действительно принципиально, а иногда согласиться или смолчать и сделать по-своему Подмигивающий

Пы. Сы. Длинные волосы мне нравятся, когда они аккуратные и главное всегда чистые Подмигивающий.
Пы.Пы.Сы. Так замечательно, что Вашей свекрови, Афина не нравится именно прическа вашего мужа, а не Ваша Смеющийся. Он ее сын, вот сами пущай и разбераются Показывает язык.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Апрель 2009, 16:20:31 »

сначала головой кивали... теперь лично я испытываю большой дискомфорт и даже в гости идти нехочется потомучто знаю что начнётся снова старая песня: постриги его, да постриги...

Т.е. Вы лично должны его постричь? Подмигивающий
Afina, еще раз повторюсь. Торжество в семье супруга? Недовольна мама супруга? Ну так пусть и разбираются... Ваше дело сторона, т.к. в данном случае Вы оказались между молотом и наковальней.

Пы.Сы. Мой супргу, таком случае, точно не пошел ни на какое торжество.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 07 Апрель 2009, 17:20:42 »

у нас мама мужа тоже против его длинныхт волос, и каждый раз песня - подстрися бы ты. Муж один раз сказал- мои волосы, что хочу, то и делаю. Мне тоже говорили - подстриги его - я сказала, хотите подстригать, подстригайте. Что-то сразу все замолкли....
Я не понимаю, ну не 15 лет же мужу. сказал нет, значит нет....
Записан

Корреспондент  Тут
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 07 Апрель 2009, 17:29:31 »

Мне кажется еще чуть-чуть и она смириться. Все-таки он ее сын, не станет же она его меньше любить из-за прически?
Я у своей мамы "спросила разрешения" сделать пирсинг пупка  Шокирован Шокирован Шокирован Она естественно была против. И ничего, сейчас сама мне сережки в подарок выбирает.
Про татуировку тоже пришла "посоветоваться". Реакция была хуже чем на пупок  Смеющийся
Сделала и не жалею, а мама молчит, может ей тоже понравилось, не знаю... Смеющийся

Мамы они такие... все стерпят... Веселый Тем более если это на самом деле хорошо смотрится и главное вам нравится.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Апрель 2009, 21:33:47 »

Afina, ты воспринимаешь, всю эту ситуацию слишком близко к сердцу. Зачем доказывать человеку( в твоем случае свекровь), что так красиво, а вот в ваши времена не красиво...100% -бессмыслено, трата нервов! Сказала бы по хитрому, мне и самой не очень нравиться, но Он так решил, хотите, вот вам ножнички -стрегите сами!!!!
Ну и юмор по теме(Afina, не принимай на свой счет, просто мой свекр часто расссказыывает)
СЫН:-хочу проколоть ухо!!!
ОТЕЦ: С сережкой ходят или пираты или пидоры- Но пиратского коробля под балконом я  что то не вижу...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Апрель 2009, 09:31:09 »

Согласна с Валерией, пусть Ваш муж разбирается САМ со СВОЕЙ мамой))) Представьте обратную ситуацию - Ваша мама пристает к Вашему мужу по поводу Вашего внешнего вида... Вы же с ней поговорите, убедите, поставите, наконец, на место. Вот и мужу нужно сделать то же самое. И вообще, такие разборки по-моему - явление подростковое. Ваша свекровь еще не выросла психологически, не поняла, что сыночки то уже выросли и женились, все! Она уже сделала все, что могла, теперь это уже не ее дело - о нем заботится уже другая женщина. Или она считает, что Вы плохо о ее сыне заботитесь? Ну или не считает (не хотела Вас обидеть), а волнуется... Ну и нужно намекнуть ей, что Вас обижает, что общественное мнение для нее важнее, чем ее же дети...
Я Вас прекрасно понимаю, что такое властная и хамоватая свекровь... Тоже страдаю от этого, но совместно с мужем мы сумели отвадить свекровь давать нам указания по поводу внешнего вида, что и как нам готовить и есть, как воспитывать ребенка, на что тратить наши деньги. Всего за 4 года. Удачи Вам!  Подмигивающий
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Апрель 2009, 11:33:55 »

... Она уже сделала все, что могла, теперь это уже не ее дело - о нем заботится уже другая женщина. Или она считает, что Вы плохо о ее сыне заботитесь? Ну или не считает (не хотела Вас обидеть), а волнуется... Ну и нужно намекнуть ей, что Вас обижает, что общественное мнение для нее важнее, чем ее же дети...
Я Вас прекрасно понимаю, что такое властная и хамоватая свекровь... Тоже страдаю от этого, но совместно с мужем мы сумели отвадить свекровь давать нам указания по поводу внешнего вида, что и как нам готовить и есть, как воспитывать ребенка, на что тратить наши деньги. Всего за 4 года. Удачи Вам!  Подмигивающий
   Ой, Гедовна, как-то покоробила меня эта фраза, как-то типа... "от тебя взяли что хотели, а теперь свободна!"... надеюсь, я не точно поняла смысл этих слов.
   У меня свекровь совсем не хамоватая... даже наоборот чересчур (!) деликатная. Я стараюсь чаще подчеркивать, что ее мнение для нас не пустой звук, что мы очень ценим ее помощь... возможно, именно поэтому она считает, что ее помощь драгоценна и ее не должно быть много  Смеющийся. Да, этим невесткам не угодишь  Подмигивающий... но у нас- у невесток- есть невероятная возможность (при наличии сына) стать идеальной свекровью в будущем и показать мастер-класс... возможно ли это?- вопрос риторический.
   P.S. По поводу внешнего вида у моего мужа идеальная отмазка, если ему что-то советуют (в том числе и я), что для него не катит, он отвечает: "Мне так (в этом) неудобно!"... и все- хоть потоп. Я его очень  деликатно,  иногда целый год, "обрабатываю", чтобы купить ему то, что мне кажется ему подойдет. Это знают и его родители и больше одного раза ни о чем ему не высказываются.
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Апрель 2009, 12:19:09 »

нужно бы отвлечь её внимание от вас и переключить.... на внука Подмигивающий
пы.сы. а вообще подобные темы уже много раз обсуждались: ищите компромисс, бо Вам портить с ней отношения из-за такой ерунды, как прычоска не стоит, и мужа кидать на баррикады не нужно... если вместе, то вместе... вы ребятки креативные, чё-нить сообразите, а я ещё раз настоятельно рекомендую подумать над внуком Смеющийся
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Апрель 2009, 15:02:28 »

Ага, и тут начнутся советы как ухаживать за внуком, как кормить, как одевать и т.д. ИМХО, сначала надо переломить отношения, а потом и внуков заводить Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Апрель 2009, 15:15:53 »

Да, видно сразу, Ваша свекровь - женщина очень властная и ей просто необходимо командовать, кем-то руководить. Это ее тип воспитания. И она не знает, что значит предоставить свободу ребенку (в каком возрасте он бы ни был).  Причем, все это она делает из лучших побуждений (по ее мнению).
Думаю, чтобы хоть как-то изменить ситуацию, надо обратиться к опытному психологу. Чтобы как-то скорректировать модель отношений. Или хотя бы подложить свекрови книжку хорошую про воспитание.  Подмигивающий
вот приведу цитату
Цитировать
3.   НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Любовь не содержит обязанности и долга. Любовь – это СВОБОДА.
4.   Можно ознакомить человека с тем, что Вы считаете добром и злом. Но НОРМАЛЬНЫЙ человек всегда решает САМ, что есть что, и что применить к себе.
а по поводу свадьбы. Так это же не ее юбилей! Брат-то не против длинных волос?   Смеющийся Кто вас вообще приглашал на свадьбу: брат или свекровь !

А ребенок.. Может, от волос сына она и отстанет, зато появится уйма других причин для советов: как одевать, когда и чем кормить и т.д.  Грустный

ттт,  мне со свекровью повезло - она абсолютно не авторитарный человек, иначе мы бы точно не ужились
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Апрель 2009, 20:01:55 »

Ага, и тут начнутся советы как ухаживать за внуком, как кормить, как одевать и т.д. ИМХО, сначала надо переломить отношения, а потом и внуков заводить Подмигивающий
дык я и говорю, родить, вручить и пущай воспитывает (оч скоро ей енто надоест и она отстанет), а сами новые причёски моделировать Подмигивающий
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Апрель 2009, 22:51:15 »

Цитировать
А ребенок.. Может, от волос сына она и отстанет, зато появится уйма других причин для советов: как одевать, когда и чем кормить и т.д.
мы решили что и у сынишки будет одинаковая с папой причёска Смеющийся Смеющийся
...надо готовить крепкую оборону

Жестокий ход...
Готовте оборону.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Апрель 2009, 00:16:07 »

Ага, и тут начнутся советы как ухаживать за внуком, как кормить, как одевать и т.д. ИМХО, сначала надо переломить отношения, а потом и внуков заводить Подмигивающий
дык я и говорю, родить, вручить и пущай воспитывает (оч скоро ей енто надоест и она отстанет), а сами новые причёски моделировать Подмигивающий
ну-ну  Рот на замке
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Апрель 2009, 00:27:09 »

я тут вообще-то потроху шутю, а если серьёзно - плохой мир лучше самой хорошей войны... свекрушка в семейной жизни Вам ещё пригодится Подмигивающий
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Апрель 2009, 08:13:24 »

Afina, как-то у меня напрашивается вопрос: А Ваша свекровь ОЧЕНЬ властная женщина или для нее ОЧЕНЬ важно, что о ней (ЕЕ детях, внуках) говорят другие (например, соседки-подружки)? Если удасться разделить эти два момента, то и тактика в этих случаях разная  Подмигивающий, т.к. они в принципе взаимоисключаемы... властному человеку наплевать, что кто-то что-то о них говорит ИМХО.
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Апрель 2009, 09:23:03 »

Цитировать
Ой, Гедовна, как-то покоробила меня эта фраза, как-то типа... "от тебя взяли что хотели, а теперь свободна!"... надеюсь, я не точно поняла смысл этих слов.
Карри, я эту фразу в некотором смысле применила для себя, как мама сына  Подмигивающий и будущая свекровь, а не к своей свекрови.  Обеспокоенный
Имелось в виду, что всему свое время. Еще можно посоветовать или запретить что-то сыну-подростку или дочке-подростку, но взрослым людям, по-моему, нет...
И вообще, в последнее время начинаю понимать - с нами обращаются так, как мы позволяем. Это относится и к детям, и к родителям, и к начальникам.
Цитировать
По поводу внешнего вида у моего мужа идеальная отмазка, если ему что-то советуют (в том числе и я), что для него не катит, он отвечает: "Мне так (в этом) неудобно!"... и все- хоть потоп. Я его очень  деликатно,  иногда целый год, "обрабатываю", чтобы купить ему то, что мне кажется ему подойдет. Это знают и его родители и больше одного раза ни о чем ему не высказываются.
Это лишний раз доказывает, что Вам повезло и Вас окружают деликатные, тактичные, воспитанные люди. Но мы ведь все разные.

Цитировать
а по поводу свадьбы. Так это же не ее юбилей! Брат-то не против длинных волос?    Кто вас вообще приглашал на свадьбу: брат или свекровь !

Lily, сняла с языка  Смеющийся Тоже так считаю...
Моя свекровь пыталась "всунуть свой нос" и "предложить" нам с мужем, что нам подарить на свадьбу его брата. Муж ответил - Я сам решу.
А насчет внука - я бы не стала переключать внимание свекрови на ребенка. Представьте, что она со своим энтузиазмом может наворотить.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 09 Апрель 2009, 09:54:11 »

А у меня муж небритый ходит, маму это бесит жутко. Даже когда мама звонит, то всегда интересуется или побрит Смеющийся Но это не мешает сыночку ходить не бритым по 2 недели. Когда собираемся в гости, прошу мужа побриться, чтоб маму не огорчать. Но он не всегда соглашается(то что не срастается с бровями - не щетина Смеющийся). В итоге маме было сказано: - Мама, я же не говорю тебе - подстриги ногти, или подстригись налысо. Мне так удобно! Если тебе не нравится, то я не буду приходить к тебе.
Может злобно слишком, но свекровь, тоже не ласковый котенок, может ответить конкретно. Вообщем пообижалась. Забыла. И все равно интересуется или побритый, а муж так же исправно игнорирует вопросы.
Так что Афина - это вопрос времени, отстанет от прически, найдет в чем применить себя еще. Так что, если считаете нужным, стойте на своем!
А свадьба у брата скоро? Если есть время, то может она еще отвлечется на другое что. А если нет, то скажите, что не пойдете, раз она не хочет видеть Вас такими. Конечно очень жалко, очень бы хотелось разделить с ним радость бракосочетания, но раз Вы, МАМО настаиваете, то конечно мы не пойдем. Поцелуйте от нас брата с невестой, а мы потом фото посмотрим! Смеющийся
 Или что-нибудь в этом роде...
Не самый лучший вариант, но тоже вариант.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Апрель 2009, 12:18:47 »

Afina, извините за личный вопрос... Можете, конечно, не отвечать. А свекровь детей воспитывала сама? В смысле без мужа..
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Апрель 2009, 14:07:53 »

 Смеющийся ... или не воспитывала вовсе?
К примеру, моя свекровь делала карьеру, а детей воспитывала ее свекровь. Вот сейчас, когда уже на пенсии, материнский инстинкт проснулся, пытается компенсировать недостаток общения с детьми в прошлом... Но уже поздно  Плачущий. Похоже, моему мужу это уже не нужно, а у его брата затаилась обида  Грустный
Лично я так расцениваю данную ситуацию (в нашем случае), и все недопонимания и их странные взаимоотношения.
Может, и в случае Афины так?
Записан
Ahule
Почетный гродненец
*****

Репутация: +611/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2430


Normalidze

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Апрель 2009, 18:02:38 »

ну у вас и проблемы  Смеющийся
все все молчу  Рот на замке Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Апрель 2009, 22:01:36 »

Afina, говорят, что ребенка воспитывают пока он еще поперек кроватки лежит. и тогда же и вкус, и ценности прививают, и прочее. раз свекрови в свое время не удалось вырастить "по своему образу", то смысл ей париться, когда ребенок женился и съехал?  В замешательстве  Вы ей скажите, что поезд-то ушел и дитя выросло..
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 10 Апрель 2009, 09:28:09 »

Значит это просто вопрос времени, найдется проблема больше, про эту забудут!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Апрель 2009, 13:32:52 »

говорили. и проблема действительно пустякавая. обидно что объяснить никакими доводами неможем. Грустный

А вы его налысо обрейте ... тогда вам точно больше не будут предлагать его постричь  Смеющийся ... а когда по мере отрастания волос проблема снова возникнет, скажите: "Ну мы пойдем опять бритву искать"
Опять же, лысина тоже эксперимент над внешностью ... с другим знаком, правда ... но зачем сужать горизонты, вдруг понравится  Смеющийся  Опять же на лето практично, а до зимы новые отрастут ... Вот муж Валерии (певицы) лысый и вполне доволен жизнью.
Записан

Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 10 Апрель 2009, 19:25:54 »

Ой, я не знаю, может, из-за характера моего злобного-- а у мужа и того хлеще-- мне эта тема вообще непонятна. Что значит-- постригись? Это взрослый человек, его жизнь и его тело-- и он вообще ни перед кем не обязан отчитываться, если он того не захочет. Если мама не способна это понять, если давит и пытается навязывать своё мнение-- это её проблемы, пусть сама грузится. Не хочет его видеть-- пусть сидит дома и сама не идет на этот праздник, а не он. Если мне не нравится кино-- я же не прошу запретить его показ-- я просто его не смотрю.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 13 Апрель 2009, 01:31:18 »

тут дело в излишней нервотрёпке.
естественно мы делаем как хотим, но нервов то жалко!


забить.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Апрель 2009, 13:37:35 »

Действительно, прочитав поражаешься на что уходят силы у людей.

С такими как ваша свекровь я предпочитаю не общаться. Пьют кровь попусту, толку ноль.
Ну а раз уж приходится жить с такой свекровью, то нужно для начала выбирать что для вас важнее, отношения со свекровью или прическа мужа.

Если прическа мужа, то либо терпите плохие отношения либо рвите их.
Если отношения со свекровью, то либо стригитесь либо набирайтесь терпения и последовательно, обдумав свои шаги пытайтесь с ней разговаривать. Пытайтесь ее понять, демонстрируйте это понимание, говорите ей об этом и потом объясняйте свою точку зрения.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 19.