Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 07:25:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Кулинария
(Модераторы: Qvality, Шиншилла, helen_perla, _Ze Best !) > Тема:

Готовим в горшочках.

Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готовим в горшочках.  (Прочитано 58479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« : 01 Май 2009, 00:12:34 »

Девочки, а кто знает какие-нибудь вкусные блюда, которые можно приготовить в горшочках? Свиные ребрышки с картошкой уже готовила, куриную грудку с грибами и картошкой - тоже, знаю, что еще можно бабку сделать в горшочках. Но у меня фантазия на этом иссякает  Улыбка И почему-то все с картошкой получается?... Может кто что знает еще  Непонимающий
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2009, 12:47:18 от lina_ru » Записан
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Май 2009, 09:42:19 »

У меня муж вообще фанат блюд из горшочков, при этом в горшочках он есть даже то, что не ест в обычном виде: котлеты, бабку, пельмени.
ПЕЛЬМЕНИ В ГОРШОЧКЕ.
Пельмени отварить чуть-чуть не до готовности, положить в горшочки, добавить
сливочное масло, полить сметанкой и запечь до готовности.

КАРТОФЕЛЬНАЯ БАБКА В ГОРШОЧКЕ.
10-12 картошек, 120-160 г сала с мясной прорезью, 3-4 луковицы, 1 ст.л. муки, соль.
Картофель очистить, натереть на терке (сок не сливать), добавить муку и соль. Мелко
нарезанные кусочки сала и лук обжарить до золотистого цвета, перемешать с картофелем
и запекать без крышки.

РЫБА В ГОРШОЧКЕ .
500 г морской рыбы, 1 луковица, сливочное масло или маргарин, 2-3 картофелины, 1-2
ст.л. томата-пюре, 2 небольших соленых огурца, 2-3 ст.л.сливок, красный перец на
кончике ножа, 2 ст.л. мелко нарубленного зеленого лука, 1 стакан воды.
Лук мелко порубить и обжарить в масле. Переложить в горшок, добавить красный перец,
воду и нарезанный сырой картофель. Поставить в духовку. Когда картофель станет
мягким, добавить томат-пасту, нарезанные ломтиками огурцы и нарезанную
рыбу. Посолить, влить сливки и, закрыв крышкой, поставить тушить. Перед подачей
посыпать зеленым луком.

БОБЫ В ГОРШОЧКЕ.
500 г свинины, 500 г стучковой фасоли, 250 г лисичек или белых грибов,
2 луковицы, 2 ст.л. томатной пасты, 4 помидора, 1 яйцо, 1 ч.л. муки, немного сметаны,
1/2 стакана тертого сыра, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками и обжарить с нарезанным луком и помидорами. Когда мясо
будет готово наполовину, добавитьстручки фасоли, сломанные пополам, залить горячей
водой, посолить, поперчить и потушить на слабом огне. Грибы нарезать ломтиками,
потушить до мягкости, добавить томат-пасту, яйцо и сметану, посыпать мукой, еще
слегка потушить. Затем смешать грибы с фасолью, посыпать тертым сыром и ненадолго
поставить в духовку, чтобы блюдо запеклось.

А я ещё готовлю в горшочках каши с овощами - перловку или гречку, плюс морковь, лук, кабачки, чуть-чуть масла, можно мясо. Получается очень вкусно, правда тушу около часа, иногда больше.
Вместо крышек горшочек можно накрыть  "крышечкой" из слоеного теста. Тогда можно есть вообще без хлеба, вприкуску с этой "крышечкой".
Записан
Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Июнь 2009, 13:32:41 »

Готовила, картошку с вешенками, луком и фаршем. В готовом виде очень вкусно получилось, фаршик подтушился и когда все размешиваешь, получается такая масса картофельно-мясо-грибная. Самое вкусное из всего, что я готовила в горшочках - получилось!
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Июнь 2009, 13:38:10 »

Готовила, картошку с вешенками, луком и фаршем. В готовом виде очень вкусно получилось, фаршик подтушился и когда все размешиваешь, получается такая масса картофельно-мясо-грибная. Самое вкусное из всего, что я готовила в горшочках - получилось!
А картофель, фарш  и вешенки перед горшочками поджаривала? или так сготовилось?
Записан
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 Июнь 2009, 14:23:42 »

Девочки, подскажите, плиз, где купить такие горшочки и как их выбирать?
Записан
Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июнь 2009, 15:55:42 »

Готовила, картошку с вешенками, луком и фаршем. В готовом виде очень вкусно получилось, фаршик подтушился и когда все размешиваешь, получается такая масса картофельно-мясо-грибная. Самое вкусное из всего, что я готовила в горшочках - получилось!
А картофель, фарш  и вешенки перед горшочками поджаривала? или так сготовилось?

Вешенки предварительно обжарила с луком до полуготовности, добавила к ним пару ложек сметаны, картошку порезала, приправила и в горшочки, потом сверху вешенки с лучком и наверх - фарш приправленный (сырой). И я где-то тушу всегда ок. часа на маленьком огне в духовке. Потом главное все размешать, получилось очень вкусно.


Девочки, подскажите, плиз, где купить такие горшочки и как их выбирать?
Мы покупали упаковку с 6 горшочками на Скидельском рынке зимой, где-то за 30 тыс. На вид они неказистые такие, но вроде ничего, не лопаются и тепло потом долго держат.
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Июнь 2009, 15:59:36 »

Я вот такое мясо готовила пару раз в горшочках http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_104.shtml
Первый раз нам с мужем очень понравилось, а второй уже как-то не очень.
На днях готовила драники по-мински в горшочках (жарятся драники, кладутся в горшочек, перекладывая фаршем(необжаренным), можно добавить к фаршу немного чеснока).

Irishka. расскажите, как вы готовите ребрышки в горшочках. А то у меня есть рецепт ребрышек с медом - вкусно, но хочется чего-нибудь другого интересного из них приготовить.

helen_perla, купить горшочки не проблема. Практически в любом отделе с посудой. По мне так они отличаются только размером ) У меня маленькие. порционные, хотя мужу, да и мне иногда, одного горшочка мало. Собираюсь купить еще парочку побольше, но руки все не доходят.
Записан
avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 29 Июнь 2009, 16:47:00 »

Девочки, подскажите, плиз, где купить такие горшочки и как их выбирать?

В Универмаге в отделе посуды (там где кастрюли, горшки для цветом и прочее) на первом этаже точно есть.
Записан
Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Июнь 2009, 23:50:29 »

Irishka. расскажите, как вы готовите ребрышки в горшочках. А то у меня есть рецепт ребрышек с медом - вкусно, но хочется чего-нибудь другого интересного из них приготовить.

Lily, я обычно мариновала ребрышки в приправках и готовила их с картошкой и луком в горшочках. Ничего особенного. А как вы готовите с медом?
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Июнь 2009, 14:49:00 »

Вот рецепт http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_129.shtml, но только это не в горшочках, но мне очень нравится. И даже муж, кот. в принципе не нравится "сладкое" мясо, ест  с охотой.
Записан
ZNG
Гродненец
**

Репутация: +21/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


Odessitka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 02 Июль 2009, 03:46:15 »

Девули такое вкусненькое описали.Вот тоже всё хочу попробовать в горшочках приготовить.
Пока только рецептики собирала. Я больше на супчики разные поглядывала
Вот вам пару рецептиков может кому пригодиться. Если сделаете поделитесь впечатлениями

Овощной суп в горшочке с цыпленком
Ингредиенты:
(на 4 порции) бульон мясной 400 г цыпленок 70 г морковь 30 Г репа 20 г лук-порей 15 сельдерей 10 г капуста савойская 60 г масло сливочное 5 г гренки 20 г

Способ приготовления: В горшочек положить кусок сырого цыпленка, нарезанные дольками морковь, репу, лук-порей, сельдерей, савойскую капусту, предварительно ошпаренную. Горшочек с овощами залить горячим прозрачным мясным бульоном, добавить растопленное сливочное масло (без отстоя), закрыть посуду крышкой и поставить в жарочный шкаф на 35-45 минут. Подать суп в закрытом горшочке. Отдельно подать гренки из пшеничного хлеба, нарезанного мелкими ломтиками.



Добавлено: 02 Июль 2009, 02:47:50
Вот ещё один
Луковый суп

НАДО: 1 крупная луковица, 1 зубчик чеснока, 1 стакан крепкого мясного бульона, 2 столовые ложки тертого сыра, 1 кусок белого хлеба, соль по вкусу, 10 г сливочного масла.

ГОТОВИМ: 1. Лук и чеснок мелко режем и обжариваем на сливочном масле. 2. Ломтик белого хлеба подсушиваем в тостере или в духовке. 3. В бульон перекладываем обжаренные лук с чесноком и переливаем в горшочек, сверху кладем подсушенный хлеб. 4. Присыпаем тертым сыром и 25 - 30 минут запекаем в предварительно разогретой духовке.


Добавлено: 02 Июль 2009, 03:51:09
И пока третий супчик
Томатный суп в горшочках

Требуется:
1 кг помидоров,
800 г бульона,
3 средние луковицы,
тертый сыр (твердый) - 150 г,
белый хлеб (грубый),
чеснок, оливковое масло, соль, перец


Способ приготовления:
Мелко порезать лук с 3 дольками чеснока, обжарить на оливковом масле, добавить порезанные помидоры, обжарить вместе с луком и добавить бульон и три куска хлеба без корки (больших!), порезанных кубиками, немного соли и молотый перец. Накрыть крышкой и оставить на медленном огне примерно на 40 мин. Взять горшочки, разлить суп по горшочкам, в каждый горшочек положить по куску хлеба, натертому чесноком, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.
Записан

Маньячу понемногу. Будет бардак - зайду к вам!!!
Julija
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Июль 2009, 17:51:08 »

я готовлю в горшочках гречку, рис, картошку. Вчера попробовала воттакой рецепт:

индигриенты: 300 гр. макарон , 300 гр. ветчины , средняя луковица , 1 морковь , 2 бульонных кубика ( в данном случае взяла грибные ) , 300 гр. молока , 1 яйцо , 2 - 3 ст. ложки сметаны , немного майонеза , 100 гр. сыра и любая зелень.

Макароны отварить до полуготовности , кладём на дно горшочка , следующий слой немного поджареная ветчина , затем потушить лук с морковью ( морковь натереть на крупной тёрке , лук порезать маленькими кубиками ) до полуготовности - это будет третий слой. Сделать смесь из сметаны , яйца , бульонных кубиков ( подойдут любые ), всё взболтать вилкой , довавить молока , перемешать и заливаем наши макароны. Сверху насыпаем тёртый сыр , немного майнеза и ставим в духовку минут на 30-40 при т-ре 250 гр. готовое блюдо посыпать зеленью. ОБЪЕДЕНЬЕ ! и занимает немного времени.

только вместо ветчины у меня были сосиски
Записан
Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Июль 2009, 18:06:39 »

Обязательно попробую. Думаю, тоже понравится. Пишите еще рецепты в эту тему  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 24 Июль 2009, 13:03:39 »

а мы очень любим мясо или курочку с картошкой в горшочках...

   1.  Обжариваем картофель, порезанный “брусочками” (или “соломкой”, мнения разделились), солим-перчим по вкусу (мы на этом этапе часто забывали это сделать Улыбка)). Складываем в горшочек. Сверху “сеточку” из майонеза и посыпать тертым сыром.
   2. Мясо предварительно немного маринуем (как кто любит или что под руку попадется, например, приправки+соль+соус или майонез)
   3. Обжариваем почти до готовности.
   4. И туда же, в горшочек Улыбка)) И снова: майонез, сыр…
   5. Затем обжариваем немного лука, порезанного кольцами или полукольцами.
   6. Складываем лук в горшочек, повторяем этап с майонезом, высыпаем оставшийся тертый сыр. Заливаем бульоном или водой
   7. Ставим в духовку минут на 20.

   
Записан

Last-to4ka
Гродненец
**

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71

Кулинарю на zefira.net

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 07 Август 2009, 10:58:06 »

А мы в зимнее время очень любим готовить пельмени с печенкой в горшочках. Очень вкусно!!!!

Ингредиенты на 4-6 порций:

1.Пельмени 350 гр.
2.Свиная или говяжья печень 300 гр. (можно заменить на мясо)
3.Мука 3 ст.л.
4.Горчица французская 2 ст.л.
5.Молоко 1 ст.
6.Лук репчатый 1 шт.
7.Соль
8.Перец черный молотый
9.Бульонный кубик

Приготовление:

1.Печень замочить в молоке на 2-3 часа.
2.Печенку нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на растительном масле в течение 7-10 минут со всех сторон.
3.Лук репчатый нарежьте кубиками и обжарьте до золотистого цвета.
4.Пельмени отварите в подсоленной воде почти до готовности (после всплывания варите около 3-4 минут).
5.На дно глиняного горшочка положите печенку, обжаренный лук, потом 5-7 пельменей, сверху залейте водичкой из-под варки пельменей так, чтобы она закрывала все на 2/3, положите в каждый горшочек по ½ ч.л. французской горчицы и по 1/3 бульонного кубика.
6.Горшочки накройте крышками и поставьте в нагретую до 180-200 градусов духовку.
7.Запекайте в духовке в течение 20 минут.
Записан

to4ka
Гость
« Ответ #15 : 10 Август 2009, 20:59:09 »

ой поначитался рецептов, аж слюну гонит) чую, скоро живот отрастет)
Записан
Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Март 2010, 16:22:32 »

Народ, делимся проверенными рецептами, хочется чего-нибудь новенького приготовить.

Мне вот в Маг-Кафе понравились драники с домашней колбасой в грибном соусе в горшочках, обязательно дома повторю.
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Март 2010, 17:54:31 »

Здесь много рецептов в горшочке: http://www.povarenok.ru/recipes/category/60/ Подмигивающий
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 31 Март 2010, 21:45:14 »

сейчас, как оказалось непросто купить горшочки... в универмаге нету. в алми мне понравились матовые такие, испанской фирмы. дорогие правда, но то что я хотела. но у них остались только большого размера. в Минске на Немиге есть такие как я хочу (вот такие точно: http://raechka-sav.livejournal.com/90137.html), но моя мама никак не доберется купить. еще нашла классные на gonchar.by по 15.000 делают на заказ. если в Минске не куплю, то закажу на сайте.

Оля, Лауренция, а где ты покупала свои?
Записан

Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 31 Март 2010, 21:51:33 »

MixSasha, в магазине "Ратушный" на советской
Записан

Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Март 2010, 22:09:51 »

сейчас, как оказалось непросто купить горшочки... в универмаге нету. в алми мне понравились матовые такие, испанской фирмы. дорогие правда, но то что я хотела. но у них остались только большого размера.
В любом хозяйственном магазине часто встречаются Подмигивающий

Девочки, а размер горшка имеет какое-либо значение? В замешательстве
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 31 Март 2010, 22:28:08 »

MixSasha, в магазине "Ратушный" на советской

оо, ну и там сейчас таких нету  Грустный

В любом хозяйственном магазине часто встречаются Подмигивающий

Девочки, а размер горшка имеет какое-либо значение? В замешательстве

я знаю, но сейчас как назло нету нигде ничего приличного. а р-р горшка влияет только на размер порции  Смеющийся просто мне большие ни к чему, у меня литр еды никто не съест за раз  Смеющийся
Записан

to4ka
Гость
« Ответ #22 : 31 Март 2010, 22:31:15 »

у меня литр еды никто не съест за раз
у меня сейчас жор, чуть что - зовите на подмогу Улыбка

влияет ли толщина стенок горшка на качество приготовления?
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 31 Март 2010, 23:06:28 »

с этими горшочками вечно засада... ищешь - нет нигде, купишь - на каждом шагу появляются! у нас так было... мы кстати литровые купили, просто делаем один горшочек и делим пополам
Записан

MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 01 Апрель 2010, 11:37:39 »


аха, только у мужа спрошу разрешения  Смеющийся  Смеющийся

влияет ли толщина стенок горшка на качество приготовления?

думаю, чем толще, тем лучше. как и в любой посуде

с этими горшочками вечно засада... ищешь - нет нигде, купишь - на каждом шагу появляются! у нас так было... мы кстати литровые купили, просто делаем один горшочек и делим пополам

короче я в поиске, если что, маикни  Подмигивающий можно и делить пополам, но так прикольно на стол гостям подавать и чтоб каждый из своего горшочка ел  Строит глазки на гончаре они делают от 0,4 л и до ... симпотные у них достаточно горшки. но я чё-та так ч/б загорелась  В замешательстве
Записан

ЮТА13
выгнана из ада за плохое поведение
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 06 Апрель 2010, 11:45:32 »

видела на фортах 2 эт. хоз товары разные горшочки
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 06 Апрель 2010, 12:29:23 »

видела на фортах 2 эт. хоз товары разные горшочки

спасибо! осталось только добраться туда   Веселый
Записан

blossom
Женщину надо любить так,чтобы ей и в голову не пришло,что кто-то другой может любить её ещё сильней! ;)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Апрель 2010, 21:08:39 »

Девочки, если кому-то еще нужны горшочки, то сообщаю, что они есть в магизине Спектр (это на БЛК, недалеко от Фиалки), разных объемов, все белорусского производства, средняя цена в пределах 7-8 тыс.  Улыбка
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 15 Апрель 2010, 22:53:19 »

Девочки, если кому-то еще нужны горшочки, то сообщаю, что они есть в магизине Спектр (это на БЛК, недалеко от Фиалки), разных объемов, все белорусского производства, средняя цена в пределах 7-8 тыс.  Улыбка
О! спасибо за инфу.
Записан

Корреспондент  Тут
Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Май 2010, 14:01:46 »

Вчера на ужин пельмени в горшочках делала, вот по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/6372/, обалденно вкусно получилось, и муж заценил. Правда, делала с волковысскими пельменями, в следующий раз попробую с домашними, думаю будет еще вкуснее. И, кстати, готовится ну очень просто и быстро  Подмигивающий
Записан
Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 19.