Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Май 2024, 17:14:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Сексуальное воспитание детей и подростков

Страниц  : 1 3 4 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сексуальное воспитание детей и подростков  (Прочитано 81593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Январь 2010, 00:12:40 »

Все логично так, прям не подкопаться Подмигивающий Спасибо. Только вот для ре  - этот процесс не совсем естественный. Был вот случай у одного моего родственника. Их мальчик (ему было около 6-7 лет), случайно зайдя в комнату и увидев родителей за этим занятием, так сильно испугался, когда увидел "как папа маму душит, сидя сверху", так стал кричать, подбежал, стал бить папу, а потом родители заметили, что сыночек вообще стал заикаться  В замешательстве
а мальчик 6 лет до этого не интересовался -откуда он появился, что такое секс, почему мальчики отличаются от девочек?имхо, но такие вещи интересуют раньше и если родители на них ответили, то шока быть не должно...
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 11 Январь 2010, 00:33:06 »

моего не интересовало до 9 лет..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Maksya
Гродненец
**

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Январь 2010, 00:38:51 »

а мальчик 6 лет до этого не интересовался -откуда он появился, что такое секс, почему мальчики отличаются от девочек?имхо, но такие вещи интересуют раньше и если родители на них ответили, то шока быть не должно...

ну как по мне, так это ни совсем одно и то же - знать откуда ты появился и увидеть родителей в неестественной для его понимания позе
я своей дочке( ей почти 10 сейчас) очень рано рассказала, что она из животика появилась и никогда не говорила про аистов и капусту,  но вот подробно описывать весь процесс что-то у меня до сих пор язык не поворачивается. Считаю, что рано ей все подробности знать.
Хотя при рождении младшего братика она различия между мальчиками и девочками уже изучила  УлыбкаЕй тогда 8 было. Как дети в живот попадают она спрашивала, я ей сказала, что у мамы клеточка есть особая и когда родители очень заходят ребенка, она начинает расти. Пока вопросов больше не было.
Может я и ошибаюсь,что до сих пор не просветила ребенка Улыбка, но тогда хотелось бы услышать маму или папу, кто уже все рассказал про ПРОЦЕСС  Подмигивающий своим любознательным детишкам и какая была у них реакция очень интересно.
 

вот сижу я и вдруг подумала, вот подрастет мое чадо и вот раз и случайно застанет нас за этим делом
мы до 6 лет дочкиных жили все в одной комнате, застуканы не были ни разу Улыбка, так что не переживайте заранее, может и не придется объясняться  Подмигивающий
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 11 Январь 2010, 00:47:30 »

я как то читала про мальчика,  который застукал папу на маме... или ноборот... короче, родители ему сказали, что папа маме массаж делает, а то у мамы спина болит. наутро вся семья знала, что у мамы со спиной проблемы Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Январь 2010, 00:50:53 »

мдя...
меня мама лет в 12 решила просветить, что такое месячные и откуда дети берутся...
да только было позняк метаться, сия информация была мне известна от старших сестер дворовых подруг лет с 8-9...
по- моему, не стоит такие разговоры откладывать...
ведь старшие дети из двора могут просветить Ваше чадо не в самых красивых тонах и выражениях.

а в плане вопросов топиксталкера: я буду стараться максимально создать такие условия, чтобы мой сын не застал меня за занятием любовью.
одно дело по телику смотреть, а другое - твои родители. мне кажется, что я даже сейчас, будучи взрослым человеком, испытывала бы дискомфорт, если бы застала своих родителей...
и стоит с маленького приучать ре стучаться, когда входишь в спальню к взрослым. понятно, если длительное время практиковать СС или родители-дети в одной комнате - то это сложнее...
может те, у кого уже детки постарше, смогут подсказать из собственного опыта
Записан

Maksya
Гродненец
**

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Январь 2010, 00:58:31 »

одно дело по телику смотреть, а другое - твои родители. мне кажется, что я даже сейчас, будучи взрослым человеком, испытывала бы дискомфорт, если бы застала своих родителей...
вот это точно , хотя давно сами все знаем не только теоритически

по- моему, не стоит такие разговоры откладывать...
да,вот только как их начать , хожу и выбираю книжки на эту тему, но пока что-то ничего не понравилось, мне кажется в них именно все и написано
не в самых красивых тонах и выражениях.
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 11 Январь 2010, 01:15:55 »

Нынче детки такие продвинутые, что в 10-12 лет они сами вам расскажут об ЭТОМ. Вообще  ребенку понемногу надо   раскрывать тайны зарождения жизни, даже ради того, что б потом не было поздно.
Работая в школе, детям про зачатие и т.п. рассказывала уже с класса 6-7, а в 9-м (когда они проходят это по школьной программе) мы с ними уже спокойно все это обсуждали.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Январь 2010, 01:24:48 »

да,вот только как их начать , хожу и выбираю книжки на эту тему, но пока что-то ничего не понравилось, мне кажется в них именно все и написано
дать вам мультик? посмотрите сами, потом ребенку покажете
я думаю своей лет в 7 показать.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 11 Январь 2010, 02:16:27 »

Maksya

конечно, дети разные, и я не знаю, какой характер у вашего ре, НО! хочу заметить, что 10 лет нынче-- возраст критический, буквально через год-два у неё начнутся месячные. Кроме того, то, что ре не спрашивал непосредственно родителей-- не значит, что ре этот вопрос не интересует. Сужу по себе: будучи достаточно стеснительной девочкой, я маме этих вопросов так и не задала, а она так и не решилась на эту беседу сама. Результаты плачевные, моё женское здоровье было подорвано на нет, в подробности вдаваться тут не хочу.


Что до секса, как процесса-- правильно Альгуня пишет, надо объяснять, не уходить от ответа, а чем раньше, тем лучше. Хотя, я уверена, что с годами вопросы эти нужно будет разъяснять еще не раз, потому что ре растет, и начинает видеть и понимать новые стороны вопроса, и интерпретировать полученную инфу по-новому. Кстати, мне еще кажется, что, чем раньше и чем чаще родители говорят с детьми своими на щекотливые темы, тем в результате это проще, своё стиснение тоже ведь преодолевается потихоньку. Куда проще просто дообсудить уже 10 раз обсужденное, чем в 12 лет вдруг сесть и, краснея и запинаясь, попытаться донести до смущенного ре такую важную информацию... нет, при таком раскладе обе стороны, скорее всего, постараются поскорее закончить разговор и, разойдясь, вздохнут с облегчением...



Если ре застал родителей-- ой, конечно, это от много зависит, и от характера ре, и от характера происходящего процесса-- все ведь тоже это делаю по-разному... ну и еще от того, как родители в принципе обычно ведут себя друг с другом. Если ребенок часто видит, как родители целуются, обнимаются, делают друг другу массаж, прикасаются друг к другу-- мне кажется, в таком случае больше шансов, что он не испугается. да и объяснить или отмазаться будет проще. Когда у нас возникла такая ситуация, мы сказали, что это массаж, и ре спокойно развернулся и ушел дальше играть в игрушки.



кстати, показать мультик какой-нить, или фильм-- неплохая идея, только тогда для верности неплохо бы после просмотра увиденное обсудить...

Добавлено: 11 Январь 2010, 02:17:30
Maksya

конечно, дети разные, и я не знаю, какой характер у вашего ре, НО! хочу заметить, что 10 лет нынче-- возраст критический, буквально через год-два у неё начнутся месячные. Кроме того, то, что ре не спрашивал непосредственно родителей-- не значит, что ре этот вопрос не интересует. Сужу по себе: будучи достаточно стеснительной девочкой, я маме этих вопросов так и не задала, а она так и не решилась на эту беседу сама. Результаты плачевные, моё женское здоровье было подорвано на нет, в подробности вдаваться тут не хочу.


Что до секса, как процесса-- правильно Альгуня пишет, надо объяснять, не уходить от ответа, а чем раньше, тем лучше. Хотя, я уверена, что с годами вопросы эти нужно будет разъяснять еще не раз, потому что ре растет, и начинает видеть и понимать новые стороны вопроса, и интерпретировать полученную инфу по-новому. Кстати, мне еще кажется, что, чем раньше и чем чаще родители говорят с детьми своими на щекотливые темы, тем в результате это проще, своё стиснение тоже ведь преодолевается потихоньку. Куда проще просто дообсудить уже 10 раз обсужденное, чем в 12 лет вдруг сесть и, краснея и запинаясь, попытаться донести до смущенного ре такую важную информацию... нет, при таком раскладе обе стороны, скорее всего, постараются поскорее закончить разговор и, разойдясь, вздохнут с облегчением...



Если ре застал родителей-- ой, конечно, это от много зависит, и от характера ре, и от характера происходящего процесса-- все ведь тоже это делаю по-разному... ну и еще от того, как родители в принципе обычно ведут себя друг с другом. Если ребенок часто видит, как родители целуются, обнимаются, делают друг другу массаж, прикасаются друг к другу-- мне кажется, в таком случае больше шансов, что он не испугается. да и объяснить или отмазаться будет проще. Когда у нас возникла такая ситуация, мы сказали, что это массаж, и ре спокойно развернулся и ушел дальше играть в игрушки.



кстати, показать мультик какой-нить, или фильм-- неплохая идея, только тогда для верности неплохо бы после просмотра увиденное обсудить...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Maksya
Гродненец
**

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Январь 2010, 10:12:52 »

что 10 лет нынче-- возраст критический, буквально через год-два у неё начнутся месячные
а я и не знала  Шокирован шучу, конечно
обо всем этом уже давно переговорено с ней, да и вообще много о чем, а сказать я выше хотела, что сам процесс описывать не поворачивается у меня язык,  так как это в книжках для детей на эту тему написано.
Записан
_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 11 Январь 2010, 10:51:48 »

конечно, дети разные, и я не знаю, какой характер у вашего ре, НО! хочу заметить, что 10 лет нынче-- возраст критический, буквально через год-два у неё начнутся месячные. Кроме того, то, что ре не спрашивал непосредственно родителей-- не значит, что ре этот вопрос не интересует. Сужу по себе: будучи достаточно стеснительной девочкой, я маме этих вопросов так и не задала, а она так и не решилась на эту беседу сама. Результаты плачевные, моё женское здоровье было подорвано на нет, в подробности вдаваться тут не хочу.Что до секса, как процесса-- правильно Альгуня пишет, надо объяснять, не уходить от ответа, а чем раньше, тем лучше. Хотя, я уверена, что с годами вопросы эти нужно будет разъяснять еще не раз, потому что ре растет, и начинает видеть и понимать новые стороны вопроса, и интерпретировать полученную инфу по-новому. Кстати, мне еще кажется, что, чем раньше и чем чаще родители говорят с детьми своими на щекотливые темы, тем в результате это проще, своё стиснение тоже ведь преодолевается потихоньку. Куда проще просто дообсудить уже 10 раз обсужденное, чем в 12 лет вдруг сесть и, краснея и запинаясь, попытаться донести до смущенного ре такую важную информацию... нет, при таком раскладе обе стороны, скорее всего, постараются поскорее закончить разговор и, разойдясь, вздохнут с облегчением...

Да, совершенно согласна! Но это же нужно еще все правильно  сделать, вернее сказать!
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Январь 2010, 11:05:22 »

моего не интересовало до 9 лет..
не верю.Поверю, что он у вас не спрашивал об этом, но что вопросом никогда не задавался- не верю....
Насчет застать-у нас это на данный момент часто(спит малой чутко, комната одна)-никаких вопросов, криков, неадекватной реакции пока не было....думаю, начнет разговаривать-будет хуже, придется шифроваться....
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Январь 2010, 11:41:36 »

Пока не думала, как это я расскажу ребенку... Но вот так было у нас: лет в 8 мама и папа купили книжку французского автора, где все доступно было написано и расписано...тогда мы с сестрой покрутили ее в руках и закинули куда подальше. Родители пытались спросить все ли нам понятно, на том и остановились... лет так в 12-13 мы снова вернулись к этой книжке, уже с большим интересом и рядом вопросов. Родители очень спокойно все объясняли, пытались донести все как можно тактичней. Тогда у нас сестрой возник главный вопрос-а вы, что этим занимаетесь и вам приятно?!
В более старшем возрасте, когда у меня появился парень, папа принес мне презервативы, и подробно, очень подробно рассказал о том, как и почему нужно предохраняться. Что девочка должна думать об этом еще больше парня, ей потом отвечать за последствия и Т.Д., Тогда же рассказал и об абортах, их последствиях. А главное сказали, что если что то случится, если возникнут какие то вопросы, проблемы,  я не должна врать или искать ответы на улице, что родители всегда на моей стороне и всегда помогут! Сейчас я понимаю, как, наверное, папе было трудно все это донести и рассказать. Но я очень благодарна своим родителям. Все вопросы, в том числе и полого воспитания и все, что с этим связано можно было без страха узнать и обратиться за помощью.
Ну, а по поводу ребенок застал-согласна с Наташей,если родителеи целуются, обнимаются, то до определенного возраста все можно приподнести, как массаж и т.д
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Январь 2010, 11:46:27 »

я, конечно, извиняюсь, но все взрослые люди, мне ,например, вообще кажется постановка проблемы какой-то смешной и глупой. Что значит засталНепонимающий?(мое мнение и тапками не кидайтесь). Ну то дверь закрыть никак, или потише, а когда ре более взрослый-вообще надо осторожненько с этим. А Объяснять , что папа с мамой занимаются любовью-это вообще бред, когда он маленький. Всему свое время, и  оттого, что он в три года будет это знать не факт, что он это поймет Подмигивающий
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 11 Январь 2010, 11:57:42 »

zvezdnaya
никогда не говори никогда Подмигивающий
всякое бывает в жизни. можно осторожничать, дверь закрывать, но проколы могут случиться у всех
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Январь 2010, 11:59:27 »

zvezdnaya, когда все в одной комнате рано или поздно, но это произойдет и что-то придется объяснять...особенно, если до этого мама с папой все время в пижамах-ночнухах, а тут голяком....
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Январь 2010, 12:21:46 »

особенно, если до этого мама с папой все время в пижамах-ночнухах, а тут голяком....

Танюхас, жжешь! Веселый Веселый Веселый

Это называется переходим к секасу с максимумом одежды на себе... А что, есть мужчины, которые любят, чтобы женщина была только полураздетой  Крутой
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Январь 2010, 12:48:03 »

особенно, если до этого мама с папой все время в пижамах-ночнухах, а тут голяком....

Танюхас, жжешь! Веселый Веселый Веселый

Это называется переходим к секасу с максимумом одежды на себе... А что, есть мужчины, которые любят, чтобы женщина была только полураздетой  Крутой
;Dне знаю, кто чего любит, но есть же люди, которые любят спать в ночнухах-пижамах...я думаю, таких родителей малыши голяком и не видят, а тут-мало того, что сексом занимаются, так еще и голяком.... :oво у детей шок В замешательстве
Мы с мужем спим без ничего, но видно придется скоро одевать что-то хотя бы чисто символически...наверное.... Непонимающий
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 11 Январь 2010, 12:49:46 »

моего не интересовало до 9 лет..
не верю.Поверю, что он у вас не спрашивал об этом, но что вопросом никогда не задавался- не верю....
Насчет застать-у нас это на данный момент часто(спит малой чутко, комната одна)-никаких вопросов, криков, неадекватной реакции пока не было....думаю, начнет разговаривать-будет хуже, придется шифроваться....

ну да, я не так выразилась..

но в итоге поинтересовался же.

у мальчишки фимоз, тема открытия головки пениса - очень частая дома, он над этим работает, ну и естественно интересовался устройством, что для чего..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
AniutaMama
Гость
« Ответ #49 : 11 Январь 2010, 12:55:34 »

вообще кажется постановка проблемы какой-то смешной и глупой. Что значит застал?(
Ваше мнение - замок на дверь и все дела? Вот это действительно как-то однобоко что ли...хоть и выход, но не для всех! Ничего глупого в постановке вопроса не вижу! Мдааа... Многие живут в однокомнатных квартирах и общежитиях...и спрятаться от ребенка не возможно, а под словом "застал" следует понимать не только, "случайно зашел в комнату в самый ответственный момент", но и, например, "проснулся в тот самый момент и подошел к родительской кровати". Не думаю, что это так невозможно Подмигивающий понимаю, что каждый выходит или вышел бы из ситуации по-своему. Спасибо Натиниэль - идея с массажем кажется самой, что ни наесть Палец вверх

Добавлено: 11 Январь 2010, 12:56:59
никогда не говори никогда
всякое бывает в жизни. можно осторожничать, дверь закрывать, но проколы могут случиться у всех
ППКС!
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 11 Январь 2010, 13:38:01 »

мало того, что сексом занимаются, так еще и голяком...
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Девочки, а я буду рассказывать. Конечно, упуская самые пикантные подробности. Просто скажу, что родители любят друг друга- чем соотв-но и занимаются.
А вообще- придется брать пример с Ритиных родителей!!! Мне б таких!!!
Записан
AniutaMama
Гость
« Ответ #51 : 11 Январь 2010, 14:00:45 »

А вообще- придется брать пример с Ритиных родителей!!! Мне б таких!!!
что да, то да!!! А мне вообще бабушка обо всем рассказала в лет так 6-7, хотя и не очень охотно, говорила, что мол рано нам ещё об этом думать, но мы с сестрой так её просили, что она сдалась Веселый
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11 Январь 2010, 14:38:03 »

Да уж меня при таком вопросе возникают первые кадры из "Антихриста". Просто сдвиг первое время был...
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что до момента, когда деть что-то будет понимать он будт спать в своей комнате, а мы в своей. Хотя, опять же, возвращаясь к тому же "Антихристу" это не панацея.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 11 Январь 2010, 14:53:06 »

Рита, родители молодцы!

MaNyusha, бабушка тоже молодчинка! Супер! Перещеголяла родителей твоих!
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 11 Январь 2010, 14:55:23 »

я, конечно, извиняюсь, но все взрослые люди, мне ,например, вообще кажется постановка проблемы какой-то смешной и глупой. Что значит засталНепонимающий?(мое мнение и тапками не кидайтесь). Ну то дверь закрыть никак, или потише, а когда ре более взрослый-вообще надо осторожненько с этим. А Объяснять , что папа с мамой занимаются любовью-это вообще бред, когда он маленький. Всему свое время, и  оттого, что он в три года будет это знать не факт, что он это поймет Подмигивающий
Если прятаться от "проблемы" это совершенно не будет значить, что ее нет Подмигивающий. Сын моей подруги, еще в 6-7 лет, все уже знал(от куда не знаю, но отношения с мамой у них доверительные). В один прекрасный день, он подошел и спросил, а что такое "Занятие любовью?" Ольге пришлось объяснять, конечно без пикантых подробностей. (Передаю разговор)
-А Вы с Вальком занимаетесь любовью?(у нее второй брак и она на тот момент была беременна
-Ну, Никита, смотри какой у меня живот, какие занятия любовью
-А потом будете заниматься?
-Да, будем
- А меня позовете посмотреть?
-Никита, это интимный процесс и подсматривать это не стоит, это только для двоих...
- Ну по телевизору же показывают...
Разговор подробно не опишу, не присутсвовала, а со слов подруги, да и за давностью происходящего. подробно не помню. Это все к тому, что по телеку эти сцены постоянно и в совершенно "невинных" фильмах, передачах,и ответы на все возникающие вопросы будут искаться, а вот, где их найдут для меня лично очень важно(лучше я сама буду на них отвечать, а не "улица"), а маму, папу застать, даже если и при закрытых дверях, смогут,не думайте, что детки мало сообразитеьные, они и подсмотреть могут, а моя двоюродная сестра "вычислила" родителей по тому, что они после определенного промежутка времени после "отбоя" начинали поочереди в ванную бегать.
ИМХО, раговаривать необходимо постоянно, а содержание бесед должно быть соответсвенно возрасту и по мере взросления ре "усложняться". Мы с мужем после ванной не прячемся, да и в ванную Улька может войти. Сначала ей это было даже очень интересно, а сейчас воспринимает как само собой разумеющееся и интереса не проявляет, да и массаж мне муж делает регулярно. Если вдруг застукает, думаю, стресса не будет
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 11 Январь 2010, 15:02:23 »

кстати, да, реакция ребенка напрямую зависит от того, какие у него отношения с родиелями. Я имею ввиду, то, что принято ли в семье ходить голяком, как воспринимается голое тело и так далее... Ну и как писали выше- обнимания, целования, массажи. У меня вот малый с мужем любят купаться - сидят два мужика в ванной и гоняют кораблики Улыбка))))
Я переодеваюсь спокойно при малом...То есть, я думаю, если бы увидел, то шока бы особого не было. А бы темку первели. Чисто теоретически, ага Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
экс
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


секс с экс...

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 11 Январь 2010, 15:22:52 »

не, ну я не могу Смеющийся как объяснить ре в 4 года, что мама с папой "занимаются любовью"? для дитёнка понятие "любовь" ещё не включает плотские утехи... голосую "за" массаж.. а то, гляди, придёт када-нить и решит "полюбить" маму как папа, во будете  отбиваться Подмигивающий
Записан

немного б/у
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 11 Январь 2010, 15:46:07 »

я переодевалась спокойно только до 7 ребёнкиных лет. Потом однажды увидев меня топлесс начал смеяться, приговаривая "сиська". Думала переломить этот момент, продолжая переодеваться при ребёнке, но сколько раз при нём бы не раздевалась, столько раз нарывалась на смех. Спрашивала, что смешного ты видишь? отвечает "сиськи. Вот смешно ему и всё, не так как у него.. Сейчас ему 10. Когда переодеваюсь, говорю отвернуться или выйти.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 Январь 2010, 15:47:43 »

не, ну я не могу Смеющийся как объяснить ре в 4 года, что мама с папой "занимаются любовью"? для дитёнка понятие "любовь" ещё не включает плотские утехи... голосую "за" массаж.. а то, гляди, придёт када-нить и решит "полюбить" маму как папа, во будете  отбиваться Подмигивающий
Если у родителей с детками взаимопонимание и доверительные отношения, то родители сами поймут, что, в каком возрасте и в какой форме объяснять и какой объем информации давать. А детки очень разные, есть и такие, что и в 4 года смогут отличить любовь от занятия ею.
А, чтобы не решил полюбить маму, как папа, зависит от того как ВЫ ребенку преподнесете информацию и насколько данный ребенок готов эту инфу воспринять. Еще раз повторю, что все дети разные и одну и ту же инфу один прекрасно освоит (к примеру) в 3 года, а другой ту же гораздо позже или, наоборот еще раньше Подмигивающий.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 11 Январь 2010, 15:52:50 »

Альгуня, ты перед малым переодеваешься?.. Мне почему-то казалось, что ближе к трем годам нельзя будет перед сыном голяком показываться... Надо подумать... Непонимающий

Я при малом просила мужа меня не трогать, зря... Муж мог меня обнять, поцеловать, и малой начинал плакать, ко мне проситься...

Теперь улыбается, тоже лезит меня обнимать)  Надо еще раз подумать.... Непонимающий


Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,266 секунд. Запросов: 20.