Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
03 Май 2024, 00:28:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Самые - самые первые признаки радости

Страниц  : 2 3 ... 34 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самые - самые первые признаки радости  (Прочитано 106542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Afina
Гость
« : 11 Сентябрь 2008, 16:43:08 »

Очень хочется знать у кого какие были самые первые признаки, т.е. речь идёт не о месяце или двух а о самом раннем ощутимом сроке. или это чудо ощущается не на первых днях или неделях а позже? настроение, апетит, физиологические изменения - бывают ли они на очень раннем сроке беременности?
если есть, то какие ощущения и изменения?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2008, 16:50:13 »

1. Поехала к бабушке, взяла у неё трехлитровую банку огурцов квашеных и съела за раз.
2. Морожено не ела вообще никогда-- не любила-- и вдруг в один прекрасный день стала ходить в универмаг ровно в пять часов вечера и есть развесное мороженое Непонимающий.
3. Грудь стала болезненой до такой степени, что даже руки держала приподнятыми, чтобы при движении грудь не задеть-- думала, перед месячными, а оказалось... Подмигивающий

Длилось это около недели, потом узнала о беременности  двухнедельной примерно:)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2008, 16:57:37 »

Никакого чуда не ощущала.А первый признак беременности было повышение температуры,ломота и дурнота где-то в середине цикла.Думала,что заболела.Но все длилось только 1 вечер,а на след день-полное здоровье.Было оч странно.а потом узнала,что б и соотнесла события.
из интересных и смешных фактов:был оч противен запах толи ср-ва для бритья или что-то такого у мужа.гоняла его мыться и вообще вся извелась с этим запахам.Все не могли понять от чего.А я каждый день ложилась в постель и думала:"Божечка,только бы это прошло.А то как жить с ним всю жизнь.Люблю и все такое,а запах ненавистен."К месяцу 4 отвращение к запаху прошло.В остальном без извращений,даже огурцов не хотелось.Вроде как и не покапризничала толком... Грустный
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2008, 17:01:30 »

а у меня ноги болеть стали, крутило их так, что жуть.. Я пошла к хирургу, а он мне понаписывал разных лекарств, а  уменя уже подкрадывались какие-то мысии.А лекарства нельзя были эти во время беременности - пошла и сделала тест. Тест ничего не показал, зато второй показал:)
А так, даже и мысли не было...
Записан

Корреспондент  Тут
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2008, 17:07:09 »

а у меня грудь где- то за недели две до месячных болеть стала и низ живота тянуло, тогда я и стала подозревать, а потом... две полоски теста. Как я прыгала от радости Улыбка, а муж еще неделю не верил.....А потом где-то с 4 недель токсикоз начался, да такой что пластом лежала, сейчас полегше.....жую маринованную капусту Подмигивающий
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2008, 17:08:12 »

А мне болел пупок.
Хирург подозревал аппендицит, но  направил меня к гинекологу (Болботуну И.А. - 5 поликлиника), чтоб убедиться, что по части моей репродуктивной системы нет причин, по крайней мере видимых. Игорь Александрович убедил, что все у меня хорошо и посоветовал сделать тестик.
Правда тестик положительным оказался только недельки через 2. Но все же пупок первым "отметился", так сказать. Ну а потом уже я съедала маринады одним махом и рассол выпивала до последней капельки. Маринады я, конечно, люблю, но вот чтоб рассол я так пила, не было такого ни раньше, ни в последующем.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2008, 17:24:36 »

а с психологической точки зрения? изменения настроения, сентиментальность? ктонибудь испытывал чтото подобное?

не, только после того, как уже все знала, но это уже другая тема...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2008, 17:30:02 »

Мне повезло-ни в лед,ни в пламя не бросало.А вот моя одногрупница,в целом разумная девушка,на 5 месяце беременности устроила истерику,что никто из группы с ней на рынок Скидельский не пошел.Мы не изверги,да и группа дружная была и пошлятся парами любили,но не в 20 градусный мороз,с беременной в капроновых колготах(ее муж на машине возил на занятия).из доводов того,что она не замерзнет приводилась почти новая дубленка. ;DВот и судите о психологии.Чуть в 5-м успокоили.....
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2008, 17:42:31 »

А у меня за неделю до того, как узнала, что беременна в легкий жар бросило и одновременно в животе как-будто бабочки запорхали, и так легко как-то стало - очень необычное состояние, я тогда даже и не задумалась к чему бы это. Улыбка
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2008, 18:09:17 »

Мне врачи в то время сказали, что я забеременеть пока не смогу - надо пролечиться. А меня вдруг резко тошнить начало от запаха из холодильника и от кошачего корма. Ни холодильник открыть, ни кошку покормить самостоятельно не могла.... Вот, говорю, если б не была точно уверена, подумала б что беременна. Так и оказалось  Улыбка
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2008, 18:27:37 »

Я вдруг стала хотеть жареного лука, добавляла его ко всем блюдам. И только когда увидела // на тесте поняла к чему это Смеющийся
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2008, 18:34:57 »

 ;Dхолодильник---ето первое на что я стала реагировать...муж думал, что я просто ищу " дошлёпки" но для меня вонючей ничего не было...тошнить сразу стало от запаха спиртного...даже когда маркер открывала---чуть не выворачивало...грудь болела...ещё узрела вену...и напарнице говорю---чё й т грудь больше обычного болит...и вена какая то появилась...капризная стала сразу...скорей даже истеричная...постоянно куда то забится хотелось и  спрятатся( кругом же враги!!!! Злой...как крышей не уехала..не знаю)...а из пристрастий в еде---непомерный аппетит и на сладкое попёрло... а до 8-ми недель была уверенна, что подстыла, поетому и месячных нету....вот как...да я и после первого узи в 11 недель не верила...пока барахтатся не стал Смеющийся
Записан



-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2008, 20:10:20 »

знаю что тест может ничего не показать первые недели 2-3, а так хочется почувствовать всё с начала. хотя есть и такие случаи когда с организмом вообще ничего не происходило и девушка узнавала о беременности уже к 12-14 неделе. у всех все совершенно индивидуально, но опыт знать всёже очень интересно и полезно! спасибо что делитесь им!
А у меня тест еще не показывал, но базальная температура было повышеная. Поэтому еще до задержки я была почти уверена, что беременна. А что касается состояния - просто какая-то вялость была, ну и грудь сильно болела.
Записан

Космодромыч
счастье - это не когда вы вместе, а когда вы - одно целое ...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1026/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3163

Try Walking In My World

S vkosmose Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2008, 22:32:24 »

Видимо жена моя беременна, а то что-то уже второй день у меня болит живот В замешательстве
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2008, 22:37:00 »

У меня жутко болела грудь. Точно, как говорит Nataniel, руку поднять была проблема. Была постоянно жутко сонная и как пришибленная. Как раз в это время пошли с мужем на курсы польского, естественно вечером после работы, то пришлось забросить, т.к. был не в состоянии что-либо усваивать.
А никаких извращений типа есть огурцы, клубнику в немеренных количествах, несовместимые вещи и т.д., то нет. Я вообще всю беременность ЗАСТАВЛЯЛА себя есть. Я вообще люблю вкусно покушать, а тут просто запихивала в себя хоть чуть-чуть, потому что надо.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2008, 23:06:21 »

До того как узнала, никаких признаков не было. Потом, где-то на неделе 12 поперло на соленые огурцы. Я вообще их не фанатка, употребляю только в салатах, а тут съедала целиком и не один Строит глазки Первых месяца 4 жутко хотелось спать по вечерам, часов в 8. Из еды хотелось соленой рыбки и мяса, на сладкое не перло вообще (не мудрено, родился мальчик  Показывает язык) На последних месяцах была какая-то плаксивая, все меня волновало и трогало.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2008, 09:05:04 »

Догадывалась уже до задержки,так как малыш был очень желанный,но как то все не верелось...тест показал сразу 2 полоски!!! Из предпочтений в еде-столовский борщ, и вообще от запаха столовых так хорошо становилось....за беременность заглядывала в универовскую столовку по несколько раз в день!!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2008, 09:36:29 »

А у меня тест еще не показывал, но базальная температура было повышеная. Поэтому еще до задержки я была почти уверена, что беременна. А что касается состояния - просто какая-то вялость была, ну и грудь сильно болела.

 ДЕвочки...вот не поверите...сегодня у меня пошла 40-овая неделя...а тест как "молчал как партизан" так и молчит...может написать куда---пусть в учебник какой занесут Смеющийся
Записан



raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2008, 09:49:56 »

Я сразу на запахи регировать начинаю неоднозначно! Мне все везде очень сильно пахнет, все запахи раздражают! И спать... Не могу, чтоб не поспать днем!
В первый раз не знала, а вот во второй раз, как только началась сонливость сразу заподозрила, что чего-то тут не так. А потом уж токсикоз добаваляется...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2008, 10:07:37 »

а у меня за пару дней до предполагаемых месячных 2 полоски было Улыбка
я просто не дождалась задержки, не терпелось просто Улыбка
ну а первые недели полторы задержки ниче такого не было. а потом уже пошло поехало... тошнота, рвота, запахи невыносимые везде и от всего....
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2008, 10:09:17 от Miхaлiнa » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2008, 11:36:21 »

Видимо жена моя беременна, а то что-то уже второй день у меня болит живот :-
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Космодромыч, Вода, поздравляю!
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
valerka
Гость
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2008, 11:45:43 »

А меня на следующий день после зачатия очень сильно тошнило, прям до рвоты. Помню, что мама моя говорила, что у неё всегда так было, ей и тестов не надо (все 4 беременности так у неё проявлялись). Но я так подумала: мало ли совпадение... В замешательстве А потом начало крутить живот, как перед месячными. Ещё грудь болела сильно, хотя у меня на месячные она никогда не реагировала. Ну, и сонливость... ой, как я спала... это просто кошмар, как спать хотелось... Строит глазки
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2008, 11:53:33 »

Ну, и сонливость... ой, как я спала... это просто кошмар, как спать хотелось... Строит глазки

Во-во. Я, как лошадь, могла заснуть стоя и где угодно. Особенно сильно спать хотелось на работе... Смеющийся
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2008, 11:59:36 »

-Jeanne-Смеющийся Смеющийся Смеющийся, про лошадь точно подмечено! Я в тралейбусе когда далеко ехала, всегда успевала дремнуть Смеющийся!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 12 Сентябрь 2008, 12:01:55 »

а потом сны были волшебные, очень яркие, и состояние как накануне чего-то мистически-прекрасного(поехала ещё на родину, в Севастополь, бродила там по Херсонесу, в церкви, где Владимир Красное солнышко крестился... вся такая в счастье погружённая  Строит глазки ).
  короче, интуитивные и психоэмоциональные были первые признаки  Веселый

О! Я вот еще вспомнила: как раз хадила на семинары к Эльвире, и вот на одном занятии спрашивает она: "Какие есть проблемы, что беспокоит?" Обычно у меня есть несколько проблемок в загашнике, а тут... "Нет проблем вообще,-- говорю,-- все у меня прекрасно, все отлично, такое странное состояние умиротворения и всеобщей гармонии..." Это потом уже поняла, что мой организм и моя психика так рады были наконец-то удавшейся беременности... Строит глазки



А в момент зачатия помню, мужу говорю: "Будешь делать ребенка-- делай, чтоб ресницы, как у тебя, а то у меня облезлые какие-то" Смеющийся Смеющийся Смеющийся Когда после родов ре на живот выложили, сразу смотрю-- ресницы-- как по заказу... Смеющийся Смеющийся Смеющийся


А спать-- это даааа....  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2008, 16:16:48 »

-Jeanne-Смеющийся Смеющийся Смеющийся, про лошадь точно подмечено! Я в тралейбусе когда далеко ехала, всегда успевала дремнуть Смеющийся!
Это точно, спать хочется независимо от того где ты находишься - я в транспорте клевала носом - будь здоров!
Про запахи...я во сех магазинах города могла сразу показать - какой холодильник давно не мыли Смеющийся на мясо смотреть не могла  - думала как они его едят, оно же падалью пахнет. А в квартире в раковину вылила наверное ведро хлорки - всё злилась, вроди недавно только заселились, а так умудрились раковину уделать Злой Смеющийся
А плакала как Плачущий...и как это муж меня вытерпел Обеспокоенный. Он любитель канала "Охота и рыбалка" - он смотрит, а я плачу - они там рыбу ловят, а мне её до слез жалко...потом муж уже при мне не включал этот канал Улыбка
Записан
valerka
Гость
« Ответ #26 : 12 Сентябрь 2008, 16:49:00 »

Цитировать
или мы настолько желаем быть родителями что на уровне самовнушения происходят изменения в организме.
Помнится я так хотела быть мамочкой, что мне и вторая полосочка мерещилась постоянно. Я всё мужу её тыкала, типа: ну видишь, она такая слааабенькая... Смеющийся
Но других признаков, кроме этого мерещенья не было.
Вы не переживайте! Даже здесь на форуме не все забеременели сразу.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 12 Сентябрь 2008, 21:01:43 »

о, я вспомнила Улыбка
когда еще не знала что беременна, и задержки не было, впервые в жизни наехала на остановке на мужика курящего... раньше стеснялась, а щас че то на меня прям нашло... подруга сказала, что точно беременна, мол организм подсознательно дитенка защищает Улыбка
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2008, 21:20:37 »

Не знаю, кому солёненького, кому кисленького хотелось. А я вот с огуречной грядки в деревни не вылазила. Пожирала варварски, не давая вырасти, маленькие такие размером с колпачёк от ручки. Меня ещё "огуречным маньяком" прозвали. Смеющийся
Записан
atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Октябрь 2008, 21:23:38 »

А я очень крепко спала, сама не понимала тогда почему, засыпала и как будто проваливалась куда-то... а потом всё поняла  Веселый
Записан

Страниц  : 2 3 ... 34 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 19.