Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Май 2024, 01:01:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как продлить грудное вскармливание

Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как продлить грудное вскармливание  (Прочитано 30092 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 19 Апрель 2007, 17:57:13 »

Donn Black
Я не уыидела противоречия, лишб развернутое дополнение.... :-?
Записан

Корреспондент  Тут
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Апрель 2007, 18:40:46 »

Цитировать
Donn Black, вы меня просто удивляете! Вы читали книги и их мнение не сходится с нашим? А какие? А какого года? А кто автор? - не говорите, что не помните.
Уже одно то, что многие мамы кормят намного больше вашего должно внушать уважение, и я бы не стала спорить, а высосала из них бы максимум информации.
Пожалуйста, спрашивайте, разговаривайте, но не надо вести себя как судья, а мы тут оправдываемся.
Ещё раз повторю: ваши знания очень стары и, как результат, не приносят пользы. Советую почитать новую литературу. Сходите по моим ссылкам. Тогда можно будет и поспорить.
Шокирован Шокирован Шокирован Забава
А вы, оказывается слабо разбираетесь в людях, а тем более в психологии. Я НИГДЕ не упоминал, что я против грудного вскармливания. Наоборот, я за! Все свои мысли я подводил к тому, что все у вас, женщин, индивидуально. И не надо тут говорить, что лактация строится на одном только желании. Тут еще и анатомия молочной железы (да и не только), ее физиология, наследственность. Да и много всего...
И ничего не вижу зазорного, если человек просто хочет разобраться в ИНТЕРЕСУЮЩИХ его вопросах.
И если это вас раздражает, то обратитесь к психотерапевту или попейте валерианы.

Про гормоны (прогестерон, в частности) специально спросил мнения двух независимых людей:
1. Акушер-гинеколог, врач первой категории, доцент, к.м.н.: "Прогестерон вырабатывается желтым телом (и беременности и менструальным) в течение всей жизни. Отвечает за развитие вторичных половых признаков. Подготавливает матку к имплантации. На лактацию не влияет..."
2. Анатом, профессор, д.м.н.:: "Прогестерон вырабатывается только желтым телом беременности. Подготавливает матку к имплантации. Тормозит следующую овуляцию. Подготавливает молочную железу к лактации"

А теперь сравните (те, кто не раздражается). И кому верить?  
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Апрель 2007, 18:43:25 »

Цитировать
Donn Black
Я не уыидела противоречия, лишб развернутое дополнение.... :-?

Дополнения??? Извините, привожу ваши слова снова:

Цитировать
Гормон прогестерон образуется в яичниках во второй половине менструального цикла... Прогестерон необходим для регуляции важных функций половой системы. Например, он помогает регулировать выработку и действие эстрогена в организме... Одной из функций естественного прогестерона в  организме является регуляция действия эстрогена/

И свой ответ:
Цитировать
прогестерон и эстроген не совместимы! Если уровень прогестерона в крови увеличивается, то эстрогены уменьшаются. Т.к. эстроген - это женский гормон, а прогестерон - мужской.

Дополнений и впомине нет!!!!
PS Не в обиду Подмигивающий
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 20 Апрель 2007, 20:35:01 »

Donn Black
Да какие уж тут обиды, вы заставляете копаться в литературе.
Вот тут например http://ginekologia.policlinica.ru/femalesyst13.html
очень хорошо описано, что два упомянутых гормона очень даже совместимы.
Позвольте маленькую цитату. Строит глазки
"В организме женщины прогестерон действует только вместе с эстрогенами и как бы в противовес им, согласно диалектическому закону философии о борьбе и единстве противоположностей. Так, прогестерон уменьшает набухание тканей молочных желез и матки, способствует загустению жидкости, которую выделяет шейка матки, и образованию так называемой слизистой пробки, закрывающей канал шейки матки. В целом же, прогестерон, подготавливая матку к беременности, действует таким образом, что она постоянно находится в состоянии покоя, уменьшает число сокращений. "
Заметьте, не голословные утверждение!  Подмигивающий
Записан

Корреспондент  Тут
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 20 Апрель 2007, 20:37:27 »

Ну вот тут просто в общем написано - http://www.krugosvet.ru/articles/35/1003530/print.htm  Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Апрель 2007, 20:56:16 »

Цитировать
Donn Black
Да какие уж тут обиды, вы заставляете копаться в литературе.
Вот тут например http://ginekologia.policlinica.ru/femalesyst13.html
очень хорошо описано, что два упомянутых гормона очень даже совместимы.
Позвольте маленькую цитату. Строит глазки
"В организме женщины прогестерон действует только вместе с эстрогенами и как бы в противовес им, согласно диалектическому закону философии о борьбе и единстве противоположностей. Так, прогестерон уменьшает набухание тканей молочных желез и матки, способствует загустению жидкости, которую выделяет шейка матки, и образованию так называемой слизистой пробки, закрывающей канал шейки матки. В целом же, прогестерон, подготавливая матку к беременности, действует таким образом, что она постоянно находится в состоянии покоя, уменьшает число сокращений. "
Заметьте, не голословные утверждение!  Подмигивающий

Согласен. Ничего против этого не имею. Кстати о таком же взаимодействии гормонов и я говорил. Подмигивающий
Записан
valerka
Гость
« Ответ #66 : 20 Апрель 2007, 23:59:53 »

Цитировать
Забава
А вы, оказывается слабо разбираетесь в людях...
...И если это вас раздражает, то обратитесь к психотерапевту или попейте валерианы.
Я не могу разобраться в человеке, с которым общаюсь пару дней, тем более только виртуально и однобоко. Да и раздражительность вполне человеческое чувство и лчение не требуется, гораздо хуже, когда человек равнодушен. Подмигивающий Ну, да не будем обо мне.

Цитировать
Я НИГДЕ не упоминал, что я против грудного вскармливания. Наоборот, я за! Все свои мысли я подводил к тому, что все у вас, женщин, индивидуально. И не надо тут говорить, что лактация строится на одном только желании.
Так и я нигде не сказала, что вы против. А наоборот, только вот совершенно в этом не разбираясь, говорите что женщина не способна кормить более 3 месяцев. А мы утверждаем, что это не так. Говорим как продлить лактацию. А вы спорите, только не могу понять на чём вы основываетесь.

Цитировать
Тут еще и анатомия молочной железы (да и не только), ее физиология, наследственность. Да и много всего...
Безусловно, вы правы! Только скажите, как исходя из этого сделать лактацию удовлетворительной? Вот я даю советы допустим, сама ими руководствуюсь, и действует. А вы что предложите?

Цитировать
И ничего не вижу зазорного, если человек просто хочет разобраться в ИНТЕРЕСУЮЩИХ его вопросах.
И я не вижу. Но всё же хочется более конструктивной беседы, а не оспаривания безосновательные (про детсткий мозг, гормоны).

 Пожалуйста, давайте не будем про прогестерон. Он стимулирует развитие концевых отделов молочной  железы во время беременности и всё. Прогестерон не влияет на лактацию после рождения ребёнка. На неё оказывают влияние 2 гормона: ПРОЛАКТИН и ОКСИТОЦИН. Их нужно стимулировать.

И ещё раз: цитаты докторов, приведённые вами (если их слова именно так и звучали) тоже друг другу не противоречат.
"Подготавливает молочную железу к лактации" и "На лактацию не влияет" - с медицинской стороны совершенно не противоречат друг другу.
Поэтому отстаньте от этого прогестерона, сдался он вам.
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 21 Апрель 2007, 02:49:58 »

Если сюда зайдет женщина с проблемами ГВ - побоится попросить помощь.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #68 : 21 Апрель 2007, 10:52:07 »

UFO, почему?
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 21 Апрель 2007, 15:51:37 »

Цитировать
Так и я нигде не сказала, что вы против. А наоборот, только вот совершенно в этом не разбираясь, говорите что женщина не способна кормить более 3 месяцев...

Безусловно, вы правы! Только скажите, как исходя из этого сделать лактацию удовлетворительной? Вот я даю советы допустим, сама ими руководствуюсь, и действует. А вы что предложите?...

И ещё раз: цитаты докторов, приведённые вами (если их слова именно так и звучали) тоже друг другу не противоречат.
"Подготавливает молочную железу к лактации" и "На лактацию не влияет" - с медицинской стороны совершенно не противоречат друг другу.
Поэтому отстаньте от этого прогестерона, сдался он вам.

Не сказали, говорите? А это что:
Цитировать
Очень сомневаюсь, что ратует.
И я не говорю, что не может кормить более 3 мес. Я говорю, что большинство женщин не могут контролировать лактацию так, как им хочется, основываясь только на одном желании.

Предложить, к сожалению, ничего не могу, т.к. не имею опыта личной лактации. Улыбка

А выражения специалистов все-таки противоречивы. Почитайте их снова.
А с гормоном просто уточнить хотелось. Для себя. Чтоб болваном не быть. :-/
Записан
valerka
Гость
« Ответ #70 : 21 Апрель 2007, 16:15:43 »

Ну так, Donn Black, понимаете, контролировать лактацию можно и даже нужно. Вы всё про желание говорите. Правильно, не достаточно одного желания. Я думаю, и ваша жена очень хотела кормить. Но не получилось. А не получилось потому, что знаний оказалось не достаточно.
Для этого мы (с положительным опытом грудного вскармливания) тут и собрались, чтобы ими поделиться.

В общем, предполагаю, что беседа с Donn Black зашла в тупик. Donn Black, вы что-нибудь подчерпнули для себя?
Хочу сказать, что если вы подумали о том, что желание женщины решает всё, то вы или не внимательно читали или мы не ясно выражаемся. Улыбка
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 21 Апрель 2007, 21:46:30 »

Забава
Беседа никак не может зайти в тупик. Из каждого спора всегда есть что подчерпнуть. И наша с вами беседа не исключение. Подмигивающий
Записан
valerka
Гость
« Ответ #72 : 21 Апрель 2007, 22:17:25 »

Donn Black, просто мне кажется, вы так и не поняли, что именно мы хотели донести. Строит глазки
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 22 Апрель 2007, 15:15:54 »

Еще раз о ГВ
Исследования обнаружили, что в материнском молоке есть вещество, названное специалистами FIL (Feedback inhibitor of lactation). Оно призвано притормаживать процесс выработки молока. Чем больше молока в груди женщины, тем больше в ней FIL, поэтому молока будет вырабатываться все меньше и меньше. И наоборот, чем меньше молока в груди, то есть чем больше и чаще младенец высасывает его, тем меньше FIL и тем больше молока она сможет вырабатывать.

Это открытие принципиально изменило наш подход к вопросам лактации. К примеру, раньше считали, что перевязывание грудей прекращает лактацию, а любое сцеживание восстанавливает процесс лактации. Поэтому женщинам, которые хотели отлучить ребенка от груди, советовали перевязываться и ни в коем случае не кормить и не сцеживать. Сейчас мы знаем, что этот подход был ошибочным. Само по себе перевязывание никак не помогает прекратить лактацию (молоко у женщин пропадало из-за того, что они не кормили, а не из-за механического нажима на грудь).

Таким образом, мы видим, что «кормление ребенка по расписанию раз в три часа» чрезвычайно отрицательно влияет на лактацию, и единственное, что может увеличить лактацию, это кормление по требованию.

Многие из нас слышали, что у их матери было слишком мало молока. Это значит, что режим кормление не давал ей возможности выработать необходимое количество молока. Частично это компенсировалось тем, что в бывшем Советском Союзе всех рожениц учили сцеживать молоко после кормления, что увеличивало лактацию. Конечно, такие меры совершенно излишни, если ребенок сосет в соответствии со своими потребностями. Есть женщины, грудь которых может вместить 400 мл молока, а есть такие, для которых и 100 мл это «полная грудь». Первые прекрасно выкармливают детей, даже если кормят раз в 4 часа, им просто повезло. Вторые должны кормить каждые полтора часа, чтобы вырабатывать достаточно молока. Они-то и считались теми, у которых «мало молока». Но ведь это не так. Мало молока у них было только потому, что им давали строгую рекомендацию устанавливать младенцу режим кормления, не подходящий ни им, ни их младенцу...
http://materinstvo.ru Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Апрель 2007, 16:37:01 »

Цитировать
Donn Black, просто мне кажется, вы так и не поняли, что именно мы хотели донести. Строит глазки

Да, я так и не понял! Куда уж мне! :-/ Плачущий
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 22 Апрель 2007, 23:54:04 »

А ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ НЕ ОБИЖАТЬСЯ ДРУГ НА ДРУГА, ВЕДЬ ВСЕ КТО ПИШЕТ В ЭТОЙ ТЕМЕ ИСКРЕННЕ "ЗА" ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ. ПРОСТО КОМУ-ТО УЖЕ УДАЛОСЬ НАЛАДИТЬ ГВ, У КОГО-ТО ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ, А КТО-ТО, ПОДЧЕРПНУВ ПОЛЕЗНУЮ ИНФУ, СМОЖЕТ ДАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ НУЖДАЕТСЯ В ТАКОМ СОВЕТЕ Улыбка МИРУ МИР
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2007, 23:58:31 от katerinka » Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
StU
Гость
« Ответ #76 : 23 Апрель 2007, 10:17:41 »

Цитировать
Ради ребёнка я днями и ночами сцеживалась, чтобы оно больше прибывала, пила таблетки апилак- только не долго! Кушала семечки, немного орехов! Ещё главное соблюдать диету, чтобы у ребёночка не пучил животик!
 А то, что говорят надо пить больше жидкости-не верьте, это не сказывается на количестве молока
 
Ради ребёнка надо НЕ СЦЕЖИВАТЬСЯ, а надо чаще кормить.Жидкость пить нужно, но достаточно 1 стакан за 30 минут до кормления.Помогает.
Записан
StU
Гость
« Ответ #77 : 23 Апрель 2007, 10:52:48 »

Забава молодец, всё очень подробно и правильно написала. Нашим молодым мамочкам действительно часто не хватает на начальных этапах ГВ поддержки и человека, который может дать дельный совет. В роддомах этому не учат , к сожалению. Единственное, что могут показать, это как приложить к груди и сцедиться.
 
Мои личные советы (мамы откормившей двоих-до 1,6 лет и до 2-х лет):
*только позитивные мысли. Молоко «зарождается» в голове. Не надо нервничать, если что-то сначала не получается. Иногда достаточно подойти к кроватке ребёночка посмотреть как он сладко спит и вы ощутите приливы в груди.
*никаких СЦЕЖИВАНИЙ. Просто чаще кормите. Пусть  12-14 раз в день вас не пугает. Ночью обязательно кормить раза 3 .С возрастом число ночных, да и дневных кормлений сократится.
*в доме не должно быть( «на всякий случай») бутылочек, смесей. Поить водичкой только из ложечки.
*маме хорошо питаться, но не булками, а мясом. Миф о том , что кормящие все набирают лишний вес, хочу вам развеять. Если правильно питаться, а не обжираться, всё остаётся в норме. Первые 3 месяца малыша соблюдать строгую диету-ничего аллергенное, потом постепенно вводить себе в рацион новые блюда.

И набраться терпения…Ребёнок может неожиданно начать отказываться от груди по разным причинам, но маме надо выдержать этот период, не прибегая к бутылочкам, и я вас уверяю, всё наладится.

Как показала жизнь, детки груднички имеют запас здоровья на много лет вперёд.
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 23 Апрель 2007, 13:20:34 »

Интересное наблюдение: на первом месяце совместной жизни с крохой опросила практически всех знакомых женщин с детями - сцеживаться или нет? как часто кормить? как долго кормили вы?
По результатам моего своеобразного опроса получила такие результаты: большинство тех, кто говорил, что кормить надо раз в 3 часа и потом сцеживаться кормили максимум до 3 месяцев. Все остальные, кто кормил до года и больше,  не могли точно сказать как часто они кормили - как захочет ребенок, так и кормили Улыбка А т.к. не знали, когда следующий раз ребенок захочет есть, то и не сцеживались.
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 23 Апрель 2007, 21:42:22 »

А для меня ГВ это самый классный способ похудеть после родов!  Потребляешь еды как обычно, а расходуешь на двоих!
Да и вспоминаю себя перед родами - начиталась про роды кучу информации, а про кормление даже не поинтересовалась, потому что даже не подозревала, что это на самом деле большая проблема для многих женщин. Знала только, что надо грудь подальше ребенку затолкать, чтоб трещин не было и знала, что буду кормить до года  Улыбка
Ну вот трещин не было и кормила 1.10. Значит моих знаний было достаточно.
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 23 Апрель 2007, 21:46:33 »

Цитировать
UFO, почему?
Отличается наш разговор от привычных мамочкиных форумов. Там добрее, хотя там тоже есть мужчины. А наш Donn Black уж очень агрессивен. Может лучше сюда зайдет mrs. Donn Black.  Улыбка
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 24 Апрель 2007, 15:26:54 »

а вотя не худею.... Грустный
Записан

Корреспондент  Тут
valerka
Гость
« Ответ #82 : 24 Апрель 2007, 16:48:39 »

algunia, ждите! После 9 месяцев всё лишнее естественным образом уйдёт в молочко.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2007, 16:49:56 от valerka » Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 24 Апрель 2007, 21:18:03 »

Цитировать
а вотя не худею.... Грустный
Обязательно похудеешь! Я было тоже пригорюнилась, когда малышке было месяца 2-3 (до этого не замечала - некогда было), а потом все как-то само собой начало уходить.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Апрель 2007, 21:26:16 »

Цитировать
Цитировать
UFO, почему?
Отличается наш разговор от привычных мамочкиных форумов. Там добрее, хотя там тоже есть мужчины. А наш Donn Black уж очень агрессивен. Может лучше сюда зайдет mrs. Donn Black.  Улыбка

И где вы видели мою агрессию??? Шокирован Шокирован Шокирован
Если человек не разделяет вашу точку зрения - он агрессивен??? Странный подход!!! Не ожидал. Злой
PS Хотя этого и следовало ожидать. На форуме тот хорош, кто поддакивает и хвалит и соглашается со всем. Подай чуточку иное мнение - ты враг народа. Причем агрессивный!
UFO -1.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2007, 21:27:14 от Donn_Black » Записан
valerka
Гость
« Ответ #85 : 24 Апрель 2007, 23:31:35 »

Donn Black, в сравнении с мамскими форумами действительно агрессией попахивает.  Туда приходят и просят о помощи, задают вопросы, получают ответы. И никто не пытается доказать, что белое - это белое и белое - это чёрное. А вы пытаетесь.
Например, я ничего не понимаю в бухгалтерии. Так я бы не пришла к бухгалтеру и не стала бы ему доказывать, что аудит - это то-то и то-то, потому что я там где-то когда-то одним ухом слышала.
Пожалуйста, не обижайтесь!
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 25 Апрель 2007, 14:19:44 »

Тo Donn Black: совсем не обязательно поддакивать, хвалить и соглашаться. Форум для того и существует, чтобы высказывать свое мнение.   Но надо внимательно читать ответы оппонентов, чтобы понять общий смысл, а не выуживать отдельные слова и с ними спорить. В данной теме все преследуют одну цель - продлить грудное вскармливание, и все дают советы, как это сделать. Без обид Улыбка
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25 Апрель 2007, 18:35:11 »

Да обид и нет. Просто я так и делал. Спрашивал то, что не укладывается в моей голове, причем приводил доказательства своих слов. Да, они не совпадали с вашими, но это не значит, что настроен агрессивно!

Забава
Я бы не лез сюда, если бы я вообще ничего не смыслил в медицине... :-/
Записан
valerka
Гость
« Ответ #88 : 25 Апрель 2007, 18:52:11 »

Donn Black, а причём здесь медицина? Не видела ни одного человека, который бы обратился к врачу при нехватке молока. Это скорее социальная, бытовая проблема, что наши мамы, сёстры не могут помочь в такой ситуации. Ведь по идее они выкормили нас молоком. А медицина была намного позже придумана, чем грудное вскармливание, правда?
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 25 Апрель 2007, 18:58:10 »

Не знаю: что первей - яйцо или курица? Ведь чтоб кормить, надо родить, а чтоб родить - надо знать элемантарную медицину... Улыбка
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,171 секунд. Запросов: 20.