Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Май 2024, 06:27:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню

Новости блога metasalon.by:
Гродненский Форум > Дела Семейные > Благоустраиваем жильё
(Модераторы: Админ, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Моль или Кто съел любимый кашемировый свитер?

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моль или Кто съел любимый кашемировый свитер?  (Прочитано 12766 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 12 Февраль 2008, 11:10:23 »

А как вы боретесь с молью в условиях широкого выбора современных средств?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2008, 11:16:56 от helen_perla » Записан
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 12 Февраль 2008, 12:09:12 »

Я знаю, что моль не любит запах лаванды. И с этой целью для профилактики в платяных шкафах я приклеила скотчем лоскутки ткани, пропитанные лавандовым маслом.
А с пищевой молью я столкнулась воочию. Зна, что крупы можно либо просушить в духовке либо просто выкинуть. Так как я человек брезгливый, то для меня выход из такой ситуации только один - моль вон из дома.
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Февраль 2008, 11:10:14 »

Когда убираю одежду на лето - перекладываю листьями лимонной герани (не помню как она правильно называется), можно еще использовать листья простой пеларгонии, но ее запах на любителя, скажем так. в зимнюю обувь кладу лавровый лист - моли нет. А средства - хим защиты из бытовой химии - воняют ужасно и помогают весьма условно.

А продуктовая моль не успевает завестись - не держу больших запасов.

marifer,[hint]Пользуйтесь кнопочкой "Изменить"[/hint]
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 13:37:57 от Nataniel » Записан
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 18 Февраль 2008, 13:25:48 »

Цитировать
А продуктовая моль не успевает завестись - не держу больших запасов.
Продуктовая моль у нас завелась, когда мы на лето-теплую осень переезжали к бабушке за город.
Записан
Легенда Фанка
----- Go 70's! -----
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294


SoulBrother

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Март 2008, 17:57:11 »

Вот и у меня есть продуктовая моль... Открываешь короб члебы достать вечно какая... моль ...заявляетсо  Злой
Записан

не важно, друг, где начнем, важно, друг, где закончим © хе-хе-хе
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 30 Март 2008, 17:52:23 »

 а продуктовая моль может съесть одежду? :-?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
belladonna
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Март 2008, 01:16:14 »

сегодня добралась до ковра на стене (мамина любимая тема) Шокирован
и теперь знаю, что моль обожает тепло  (т.е. места возле батереи). куча повылетала, еще несколько гусениц раздушила (страшно подумать сколько ускользнули от меня)  Плачущий

мот кто знает как этого зверя, с ковра прогнать. наверно мало будет только выбить ковер  :-?
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 31 Март 2008, 13:25:31 »

Цитировать
а продуктовая моль может съесть одежду? :-?
по-природе крупяная не есть одежду и наоборот.  
А по-поводу долгих запасов... У дедушки моего боязнь голода и соответственно запасы есть... и моль имеется. Интересно наблюдать развитие моли в закупоренном пакете - такие мы уже покупаем. Просто некоторые умудряются сьесть до появления первых признаков Шокирован. Успокаивает, что не все крупы с сюрпризом :-/
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 31 Март 2008, 16:03:56 »

И у меня моль завелась.  Плачущий Плачущий Плачущий Сьела любимую кофточку Грустный Не дай бог доберется до дубленок и зимней обуви!!!! Объявляю войну!!!!
А где вы берете лаванду, лимонную герань, листья пеларгонии???
А какие более-менее действенные  хим. средства продаются и где? Сегодня на короне везде спрашивала, не нашла...
« Последнее редактирование: 31 Март 2008, 16:51:21 от helen_perla » Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 31 Март 2008, 16:53:08 »

Цитировать
А где вы берете [highlight]лаванду[/highlight], лимонную герань, листья пеларгонии???
Я купила лавандовое масло в аптеке. Капнула на лоскутки ткани и разложила по полочкам в шкафах.
Записан
Шиншилла
Moderator
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Апрель 2008, 01:29:32 »

От продуктовой моли знаю только один способ избавиться: устроить генеральную ревизию на кухне и повыбрасывать всё, к чему это прожорливое насекомое прикоснулось или есть подозрение, что прикоснулось.  Обычно помогает!;)

helen_perla
И как результат с лавандовым маслом?
Записан
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 01 Апрель 2008, 13:09:35 »

Шиншилла, отлично!
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 01 Апрель 2008, 14:01:32 »

еще помогает хранить все крупы и тому подобное в специальных плотно закрываюихся контейнерах [smiley=square.gif]
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 01 Апрель 2008, 20:47:54 »

Сегодня купила какой-то аэрозоль спецательный. Потом раскажу про результаты.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
belladonna
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Апрель 2008, 21:54:24 »

а можно узнать поподробнее, что за аэрозольчик?? для чего он конкретно
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 21:55:16 от beladonna » Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 03 Апрель 2008, 23:43:25 »

Аэрозоль купила на Скидельском, называется "Армоль" средство от моли и кожеедов. Повелась на то что его удобно использовать - побрызгал на вещи и все. Все шкафы перебрала, все обработала - моли не видать. Посмотрим что дальше будет.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
belladonna
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Апрель 2008, 19:48:20 »

Яндекс выдал, что пеларгония и есть герань.  
дома (как оказалось!!!) росла обычная герань с розовенькими и беленькими цветочками, но пару недель назад мама ее срезала и теперь в горшке торчит пара маленьких листочков. Грустный

в связи с этим у меня 2 вопроса:  много ли надо этих листиков? они должны быть сухие? :-?
Записан
Afina
Гость
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2008, 12:52:36 »

Сначала я создала эту темку во флейме в шутку и думала что с этим насекомым справлюсь. а теперь я просто в панике. у меня повсюду летает моль. источник её возникновения найти немогу, такое ощущение что она в форточку залетает... :-? во всех имеющихся шуфлядках с одеждой лежат вроде неплохие таблетки от этой заразы но они помоему вообще никак не помогают. такое ощущение что оно и их пожирает и здравствует. а ещё я повыкидывала почти всю крупу что была - она там личинки откладывает.
подскажите способ борьбы с этой заразой, или средство которое оно не станет уплетать за обе щёки и прогресивно размножатся при этом а будет тихо мирно помирать. пипл! ай нид хелп!!!!! Плачущий
Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2008, 15:26:40 »

так это домашняя или зерновая моль? одежда и пр. повреждена?
Записан
Afina
Гость
« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2008, 15:39:52 »

по виду она не совсем похожа на обычную. обычная серая. а эта чёрная какаято с пятнышками вроде серыми. но када размажыш её - она такую жэ пыльцу серую оставляет. и так жэ в крупу лезет зараза как и та обычная. одежда вроде как цела. вот только шубы доставать надо глядеть. там таблетак от моли многа, но не уверена что будут целыми.
 кто знает чё за тварь это такая и как её выгнать?
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2008, 18:03:41 »

зачем трогать эту божью тварь, как надоест ей летать, так сама и сгинет Подмигивающий
Записан
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 02 Сентябрь 2008, 22:16:00 »

Цитировать
у меня повсюду летает моль. источник её возникновения найти немогу, такое ощущение что она в форточку залетает... :-? во всех имеющихся шуфлядках с одеждой лежат вроде неплохие таблетки от этой заразы
Вода, а что за таблетки, как называются, как давно лежат?

Цитировать
а ещё я повыкидывала почти всю крупу что была - она там личинки откладывает.
Личинки были найдены? или крупа была выброшена на всякий случай?
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Сентябрь 2008, 22:25:23 »

возможно, это действительно "пищевая"  моль
у родителей мужа столкнулась
пересмотреть все продукты (мои любимые орешки очень ей полюбились), выбросить все подозрительное  
я выйграла в той маленькой войне Улыбка
(личинки запросто прогрызают политиленовые мешки)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 03 Сентябрь 2008, 00:00:52 »

Если честно, у меня в кухне этой звери-- целое стадо. Но много они все равно не съедят, поэтому использую их, как забаву для ребенка-- он их гоняет и очень радуется Смеющийся И тоже не знаю, где она гнездуется-- потому как запаса круп не держу вообще, буквально две банки-- рис и гречка, но они же обновляются каждые две недели...

но уже сказали ведь, что одежду крупяная моль не ест...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Afina
Гость
« Ответ #24 : 03 Сентябрь 2008, 09:43:11 »

2 helen_perla:  название таблеток непомню - лежат в антресолях с весны, как одежду зимнюю прятала. но их там (таблеток) очень много - в каждом пакетике штучки по 4.
в крупе обнаружила дырочки на пакете и паутинки внутри. разбирать не стала - сразу ясно что червяки оставляют такие паутинки. только что купила рис и гречку и пришлось сразу выкинуть. а сейчас у них видимо спячка какаято наступает - сидят стаями на потолке и не двигаются, можно их вручную уничтожать в такой момент - даже летают лениво, пьяно както.
Записан
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 03 Сентябрь 2008, 10:09:41 »

Вода, может эти таблетки уже исчерпали свои ресурсы и их пора обновить (в том случае, если это непищевая моль).
Записан
Afina
Гость
« Ответ #26 : 03 Сентябрь 2008, 10:14:42 »

может эта моль их просто съела? Смеющийся
всёравно надо доставать зимнюю одежду, а мне чесноговоря как то страшновато - боюсь увидеть то чего боюсь - дырки в шубах да шапках.

 а если серьёзно - то просто очень хочется искоренить эту заразу из дома ВСЮ с 100% гарантией что она больше не вернётся.
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Сентябрь 2008, 14:45:55 »

по Вашему описанию это все-таки пищевая моль (да и сложно ее отличить от "шубной" - она намного крупнее)
Цитировать
а сейчас у них видимо спячка какаято наступает - сидят стаями на потолке и не двигаются, можно их вручную уничтожать в такой момент - даже летают лениво, пьяно както.
Я, конечно, не утверждаю, но, как мне помнится еще из школьного курса биологии, в таком виде (летучем) моль не представляет угрозы - у нее нет рта, поэтому ничего съесть она не может. И летучие особи - это самцы. Или же самки, но уже отложившие новое потомство. Поэтому они и "ленивые", т.е. уже полумертвые. Но я все равно ее уничтожала, т.к. от одного их вида у меня по телу пробегала дрожь (противно просто), а если она еще пролетала рядом со мной ... вообще  Шокирован. К тому же: а вдруг она еще не успела личинки отложить.
И, как я уже писала выше, она водится не только в крупах, но и в орехах, сухофруктах.
Еще совет
Цитировать
Шкаф, где хранились испорченные молью продукты, вымойте изнутри теплым мыльным раствором, а потом чистой водой, пазы и щели промажьте столовым уксусом. До высыхания держите шкаф открытым.
Ну я просто мыла теплой водой. Еще моль любит влажные, теплые и непроветриваемые уголочки.
Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Сентябрь 2008, 19:52:03 »

Цитировать
или средство которое оно не станет уплетать за обе щёки и прогресивно размножатся при этом а будет тихо мирно помирать.
вот это вряд ди будет возможно. на сколько я знаю, на складах от вредителей запасов вообще избавляются летом, фумигацией помещения. Сомневаюсь что ты на это решишься. Кроме того, на сколько я знаю, с 2006г ТК РБ запрещает работу с химикатами не только кормящим и беременным женщинам, но и всем остальным.

Еще на сколько я знаю, личинки всех этих вредителей, очень хороший питательный корм для акваримных рыбок, что неоднократно отмечалось многими соответствующими авторами. Так вот, как я понимаю, кормом ты уже обеспечена, оебходимо только установить место локализации личиночной стадии. Поэтому заводи рыбок, и давай к нам в тему!

Кароч, план действия. Необходимо точно установить биологический вид насекомого. если зерновая моль - отсюда можно разработать меры борьбы с нею. Проведи инвентаризицию всех запасов, установи место локализации, поврежденность и плотность заселения продукции данным объектом энтомологии. Следует также иметь в виду, что при большом скоплении продуктов жизнедеятельности паразита, употребление продукта может вызвать токсические или/и аллергические реакции. Если поврежденность совсем невилика, запасы лучше уничтожить методом быстрого употребления в пищу. Однако может стать проблема столь быстрого употребления большого количества запасов. Поэтому навари имеющейся крупы типа содатской каши, и испеки пирожков, пусть космос съест, если все нормально - неси на тяпницу. Если же поврежденность составляет довольно большую величину, а численность популяции приобретет угрожающие масштабы, то лучше избавиться от продуктов методом выкидывания, сжигания, унитазирования, или любым другим доступным способом. Неоходимо отметить что я не являюст специалистом в области хренения и переработки различных продуктов питания, а ознакомлен лишь с основами данных технологических вопросов, поэтому для уточнения нюансов можно воспользоваться услугами интернета. Вот что мне выдал поисковик при запросе "борьбы с зерновой молью", ссылки ф тему -
http://www.eco-planeta.ru/moth.htm
http://www.pravda.rv.ua/advices/clothes%20moth.html
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2008, 20:12:23 от 123 » Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 26 Сентябрь 2008, 19:03:54 »

Вот и у нас пищевая водится Злой Все началось с пакетика чищенных грецких орехов, которые были безжалостно съедены этой тварью. Потом она перебралась на кухню точить крупу. А вчера я нашла паутинки в приправе для курицы (в стеклянной закрытой банке) Шокирован Шокирован Шокирован Есть что-нить такое, что она не жрет?Непонимающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 26 Сентябрь 2008, 23:30:28 »

о, прочитала тему и поняла, что моя-то моль делась куда-то! в зимнюю спячку ушла? или, может, от голода сдохла... Непонимающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Afina
Гость
« Ответ #31 : 27 Сентябрь 2008, 13:50:23 »

они что и преправу едят?НепонимающийНепонимающий Шокирован Шокирован Шокирован
свой источник пищевой моли я нашла .... открыв тумбочку квартиранток, где творился чертовский бардак - оттуда вылетело столько этих тварей что у меня глаза квадратными стали...  квартиранток за кражу выгнали - будем чистить шкафчики Непонимающий
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 24 Июль 2009, 21:08:54 »

Как, какНепонимающий избавиться от пищевой моли? Всю круп перетрясла, повыкидывала, вымыла шкафчик, а она там сидит все еще, открываю сегодня шкафчик, а оттуда она...
Записан

Корреспондент  Тут
always the sun
Гродненец
**

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


If you don't mean it, don't say it

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Июль 2009, 22:21:23 »

algunia
у нас тоже такое было,перетрясли все крупы,а в итоге оказалась в чае(в пакетиках который),так что помимо круп пересмотрите еще чай,какао и т.д и т.п. Подмигивающий Улыбка
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Июль 2009, 09:41:16 »

Как, как??? избавиться от пищевой моли? Всю круп перетрясла, повыкидывала, вымыла шкафчик, а она там сидит все еще, открываю сегодня шкафчик, а оттуда она...
моя мама уже год борется-никак...Оля, если есть на кухне какие-нибудь сувенирные веники или что-то другое с сушеными овощами-посмотри, там могут быть.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 27 Июль 2009, 00:15:13 »

tanuhas не, нету...  В приправах и чаях вроде не тусует...
 Вот опять перемыла всё, повыкидывала сожранную ею крупу манную...
Посмотрим, может она там тусовала...
Записан

Корреспондент  Тут
фекла
Если не знаешь, как поступать,- поступай правильно.(Карл Краус)
Гродненец
**

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Кто владеет всем, не владеет собой. (Б. Грасиан)

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Июль 2009, 01:59:23 »

И у меня моль завелась.  Плачущий Плачущий Плачущий Сьела любимую кофточку Грустный Не дай бог доберется до дубленок и зимней обуви!!!! Объявляю войну!!!!
А где вы берете лаванду, лимонную герань, листья пеларгонии???
А какие более-менее действенные  хим. средства продаются и где? Сегодня на короне везде спрашивала, не нашла...
в универмаге видела спрей от моли называется "Прошка Домовой"(красная баночка),пробовать не пробовала пока...
Записан


Если вы не добились успеха сразу, попытайтесь еще, еще и еще раз, А потом успокойтесь и живите в свое удовольствие. (У. Филдс)
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Июль 2009, 08:22:13 »

а я в алми какой-то спрей на распродаже купила. все шкафы перепрыскала - пока не знаю, будем смотреть.
но вонючий Рот на замке
Записан

valerka
Гость
« Ответ #38 : 04 Сентябрь 2009, 21:20:14 »

Ой, блин, и мне свекровь удружила с пищевой молью... ага, сыночку геркулесика привезли, а ведь у нас никто его не ест. Так и простоял этот геркулес, пока не вывел тучу моли. Люди, я борюсь с ней уже год!  Кошмар какой-то. Всё повыкидывала, шкафчики повымывала, крупы никакие не покупала несколько месяцев. Но стоит купить хоть что-нибудь - она тут как тут. И приправы она действительно жрёт. Боже, чего она только не жрёт? Достала! Гном Стеклянные банки тоже не помогают, она и туда каким-то чудесным образом проникает. Хто-нибудь знает народные способы, отравой брызгать тоже ведь не станешь? Есть ведь от тараканов безобидное средство: желток с борной кислотой. Неужели эта тварь ни от чего не сдыхает?  Дьявол
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 04 Сентябрь 2009, 23:25:26 »

Короче, я нашла источник свой. Мука "Пански гатунак", между прочим новая -свежая.  Сделала вот что - убрала из шкафчика всё-все, повыкидывла многое, остальное убрала в холодильник. И уехали мы на 3 дня, когда приехали - вымыла с доместосом весь шкафчик, внутри и снаружи. Нет моли. А тут купила муку  - открыла её, а оттуда моль. Фигасе, думаю... Убила, заразу, вроде новой не появлялось.
Записан

Корреспондент  Тут
Силас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-17
Offline Offline

Сообщений: 1435


Форд - больше, чем автомобиль

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Апрель 2010, 18:33:41 »

не зхнаю что делать
где то месяц назад привёз я с деревни яблоки сушеные. Положил их в тумбочку, через 3 дня решил кампот сварить, сварил блин... Злой открыл пакет, а там моль какая то не правильная, я это всё в мусорку, но пару молей вылетело в комнату. Теперь я постоянно вижу моль, по утрам она в еде, выпивает весь чай, по вечерам я гоняюсь за ней, убиваю, но она падла живучая, как от неё избавиться??
гугл развёл руки, средства не помогают, дома, как в хим лаборатории запах, всё перепробовал, а она жива...
Ну что мне делать?? Может кто сталкивался?
через 2 мес., переезжаю, но это целых 2 месяца Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий



         ПОМОГИТЕ!!! Плачущий
Записан
анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Апрель 2010, 18:52:35 »

попробуйте развесить по дому липкую ленту...
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
Силас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-17
Offline Offline

Сообщений: 1435


Форд - больше, чем автомобиль

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Апрель 2010, 19:05:00 »

не помогло...
по дому разложил 40 таблеток Антимоль
все ковры и диваны/стулья /плинтуса опрыскал супромитом
отловил около 30-40 молей и засунул их в банку с пауком, почти все сдохли, кто труп, кто в паутине склеился, поставил банку на подоконник - типа смотрите, что с вами будет...
хз, просто уже голова не варит от химии
Записан
анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Апрель 2010, 19:32:27 »

ну, тогда вызывать санстанцию
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Апрель 2010, 20:03:22 »

скорее всего эта моль пищевая...Так, что ваши таблетки и химия ей до лампочки. Нужно еще раз просмотреть все шкафы, курупы(обычно там и тусуется), все повыкидывать и она исчезнит.

Добавлено: 21 Апрель 2010, 20:04:36

все ковры и диваны/стулья /плинтуса опрыскал супромитом
отловил около 30-40 молей и засунул их в банку с пауком, почти все сдохли, кто труп, кто в паутине склеился, поставил банку на подоконник - типа смотрите, что с вами будет...

о таком я еще не слышала!!!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 21 Апрель 2010, 20:27:11 »

Единственный выход выбросит все что является пищей для этй гадости: все сыпучие, сухофрукты, крупы. По крайне мере. мамы смогла справиться с этой заразой только так.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Апрель 2010, 12:50:41 »

вы надеюсь выбрасили пакет с яблоками??
у меня такое заполонение молью было 2 раза
и я не могла найти гнездо

первый раз выкинув пакет с манкой -моль исчезла, через год источником оказался пакет с шиповником
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Апрель 2010, 15:08:01 »

Единственный выход выбросит все что является пищей для этй гадости: все сыпучие, сухофрукты, крупы. По крайне мере. мамы смогла справиться с этой заразой только так.
Поддерживаю! Только так - другого выхода нет!
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Апрель 2010, 16:06:27 »

Единственный выход выбросит все что является пищей для этй гадости: все сыпучие, сухофрукты, крупы. По крайне мере. мамы смогла справиться с этой заразой только так.
Поддерживаю! Только так - другого выхода нет!
правильно, старую выкинуть, купить новую и хранить ее в холодильнике до тех пор, пока не избавитесь от этой гадости.
зы. моя моль откладывает личинки в местах, где отклеились обои :oможет обойный клей вкусный? Шокирован
Записан
Namorada
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Апрель 2010, 20:53:56 »

У меня моль почти всю зиму жила. Ну, никак я не могла понять откуда она появиласьНепонимающий?? А когда по потолку стали ползать личинки Шокирован, то мое терпение лопнуло. Решила перебирать все шкафчики.... И НАШЛА ЕЕ!!!!!!!!!!!! Она была в грецких орехах. Повыкидывала все со шкафчика(на всякий случай). И пока моли нет Смеющийся
Записан


Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,294 секунд. Запросов: 20.