Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Май 2024, 03:56:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Прививки. Ваш личный опыт.

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 218 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки. Ваш личный опыт.  (Прочитано 498483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #90 : 27 Март 2008, 03:19:53 »

Вот и я о том же! Подмигивающий
Записан

valerka
Гость
« Ответ #91 : 27 Март 2008, 16:10:13 »

А как же краснуха? :-?
НО, девушки, пока не вакцинируют всё население (мин 98%), то эффекта не будет! О, как! Так что вперед на прививку! Смеющийся
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Март 2008, 16:41:01 »

нет, ну а толку от этих прививок?!  :-/ Сегодня они есть, завтра нет. Мы вот ОПВ 2 месяца ждем, кто-то ждет АКДС, кто-то от гепатита. Просто издеваемся над иммунитетом ребенка.
Кто даст гарантию, что с таким графиком прививок мой ребенок будет защищен?  Злой
Да и вообще, как я понимаю, гарантии нет...  :-/
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 27 Март 2008, 21:23:49 »

Я с  Jeanne  полностью согласна. Вакцины нет и накрылась наша прививка от гепатита, нафига я ребенка в первый же день жизни колола Злой.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
valerka
Гость
« Ответ #94 : 27 Март 2008, 23:17:23 »

Ну, так отсутствие вакцины - одно дело. А если бы была, и не делать совсем другое.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 27 Март 2008, 23:31:15 »

Цитировать
Ну, так отсутствие вакцины - одно дело. А если бы была, и не делать совсем другое.

так в том-то и дело, что даже человек 100% уверенно ведущий ребенка на прививку после такого засомневается. государство наше, итить его...
« Последнее редактирование: 27 Март 2008, 23:36:12 от -Jeanne- » Записан

honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #96 : 28 Март 2008, 10:35:43 »

Слышала про какую-то сердобольную мамашу, которая привозила все вакцины из Москвы. Недешевое удовольствие - цена вакцины + оплата специального контейнера+дорожные расходы - немало набегает. Шокирован
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 28 Март 2008, 11:05:25 »

SHALI
Я читала Сирзов Улыбка про КПК
Записан

Корреспондент  Тут
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 28 Март 2008, 21:52:43 »

Цитировать
Ну, так отсутствие вакцины - одно дело. А если бы была, и не делать совсем другое.
А результат одинаковый :-?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 28 Март 2008, 23:56:01 »

Цитировать
нет, ну а толку от этих прививок?!  :-/ Сегодня они есть, завтра нет. Мы вот ОПВ 2 месяца ждем, кто-то ждет АКДС, кто-то от гепатита. Просто издеваемся над иммунитетом ребенка.
Кто даст гарантию, что с таким графиком прививок мой ребенок будет защищен?  Злой
Да и вообще, как я понимаю, гарантии нет...  :-/
В прививочном кабинете спрашиваю...такой перебой с прививками...будет ли толк? На что мне честно ответили....скорее всего нет...и  все это для отчетности, а если уж эпидемия...то если ребенок и привит...то гарантий что обойдется особо тоже нет! Вот и зачем тогда все это?!!!!!
Лично я переболела таким коклюшем в свое время....! Злой
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Ksyksy
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 01 Апрель 2008, 15:31:07 »

А нам в саду (т.к. ребенок часто болеющий) предложили сделать прививку от гриппа, я согласилась и попросила, чтоб перед ней ребенка посмотрела медсестра, прихожу вечером, воспитатель мне говорит, что прививку перенесли на завтра, смотрю, а мой ребенок заливается соплями, спрашиваю, а медсестра смотрела, противопоказаний разве нет, он же явно простужен, воспитатель сказала, что нет. Пришли домой, позвонила знакомому дет. врачу, а она сказала, что ни в коем случае не соглашатся на прививку, особенно если сопельки (а прививка - капельки в нос). Короче, на след. день в сад не пошли, т.к. поднялась температура и т.д., заболели одним словом ( и это оказывается нет противопоказаний), когда пришли после болезни, то не спрашивая нам сделали прививку, я только вечером узнала, когда забирала из д.с.
А в итоге в конце января мы переболели таки гриппом, ни за что больше соглашатся не буду на прививку
Записан
valerka
Гость
« Ответ #101 : 01 Апрель 2008, 17:07:36 »

Цитировать
когда пришли после болезни, то не спрашивая нам сделали прививку, я только вечером узнала, когда забирала из д.с.
Улёт!  Шокирован Фигня, что они обязаны спросить разрешение родителя на мед.вмешательство. А вообще, у нас как всегда, и когда это кончится? Плачущий Теперь после болезни нужно шагать прямиком к медсестре и писать отказ на 2 недели от прививки после болезни.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #102 : 02 Апрель 2008, 11:06:01 »

Вчера звонила в нашу поликлинику, АКДС нет и когда будет ни кому не известно...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #103 : 09 Апрель 2008, 23:58:11 »

Не могу спокойно смотреть наши новости: и смех и слезы. В Минске (про другие города не слышала) АКДС появился, от гепатита и полиомиелита ожидается на следующей неделе. Видите ли бум рождаемости у них, не ожидали!  Смеющийся Аж на 18% больше детей родилось, чем в прошлом году. Неожиданно так.  Смеющийся
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #104 : 10 Апрель 2008, 08:43:58 »

А у нас никогда ни чего не ожидают.Все сюрприз. Детей больше родилось, а что стратегических запасов в государстве нет? Вот так и выполняй заветы руководства страны.... Улыбка
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 10 Апрель 2008, 11:51:31 »

Цитировать
Не могу спокойно смотреть наши новости: и смех и слезы. В Минске (про другие города не слышала) АКДС появился, от гепатита и полиомиелита ожидается на следующей неделе. Видите ли бум рождаемости у них, не ожидали!  Смеющийся Аж на 18% больше детей родилось, чем в прошлом году. Неожиданно так.  Смеющийся
Ой как я вчера возмущалась видя этот бред...ну новости эти для полуумных расчитаны что ли?Непонимающий?Наверное в нашем государстве дети беруться из воздуха...совсем неожиданно и никто их не ждет...они возьми и появились аж на 18 % больше! :-/
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #106 : 10 Апрель 2008, 13:41:25 »

 Смеющийся Смеющийся Причем тут государство?  :-? Смеющийся Сами виноваты. Нарожали, видите ли...  Смеющийся
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #107 : 10 Апрель 2008, 13:55:13 »

Цитировать
Смеющийся Смеющийся Причем тут государство?  :-? Смеющийся Сами виноваты. Нарожали, видите ли...  Смеющийся

Точно! А теперь сами разбирайтесь.
На самом деле грустно...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #108 : 14 Апрель 2008, 21:23:03 »

В 3 ДП появилась АКДС. Думаю, в других поликлиниках тоже. Так что, кому очень надо поспешите, а то снова разберут.
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 17 Апрель 2008, 13:05:43 »

На днях посмотрела фильм "Правда о прививках". Я конечно человек далекий от медицины, но даже и не подозревала, что настолько. Для себя из этого фильма вывела несколько вещей:
1) мы как жили, так и продолжаем жить в системе, где все друг другу ездят по ушам, если сам твердо не уверен в своей правоте - обманут и скажут, что так и надо
2) за здоровье своего ребенка надо бороться "огнем и мечом". как только та же педиатр видит в тебе нерешительную девушку - все, пиши пропало.
3) как всегда информирвоание населения о всех противопоказаниях и последствиях для организма прививок - дело рук самого населения.
4) занимаются прививками как всегда не те, кто должен  Рот на замке

В общем, посмотрев все это дело, взвесив все за и против, собираюсь написать отказ от прививок. На данный момент мы успели сделать БЦЖ, геппатит 2 раза, АКДС, после которой была температура двое суток.  
Как было сказано и я с этим согласно - профилактика и соблюдение норм гигиены - лучшее средство. Я не думаю, что мой ребенок будет общаться в сфере, где кто-то может быть больным дифтерией или столбняком. Тем более есть куча болезней, которые давно себя изжили, а от них делаю прививки по привычке. Может я конечно и не права, но я лично не хочу, чтобы на моем чаде ставили эксперименты по качеству вакцины, а потом развели руками "просто так уж вышло - вакцина была плохая"(имхо).  Злой
Меня до глубины души поразил тот факт, что многие врачи своим детям прививки не делают, но за соблюдение графика вакцинации в поликлиниках - порвут любого Шокирован
А по поводу прививки от гриппа - по-моему большей глупости не существует. У мужа сестра двоюродная сделала на работе "по добровольно-принудеительнмоу". Болела 2 недели  да так, что чуть коней не двинула  Шокирован
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 17 Апрель 2008, 13:29:40 »

Цитировать
когда пришли после болезни, то не спрашивая нам сделали прививку, я только вечером узнала, когда забирала из д.с.
Вообще, странно, у нас в начале года дают бумажку, которую родители подписывают и этим сглашаются на проведение профпрививок. А в начале месяца вывешивают график кому и когда по плану прививка.
Цитировать
Меня до глубины души поразил тот факт, что многие врачи своим детям прививки не делают, но за соблюдение графика вакцинации в поликлиниках - порвут любого  
Это точно, у меня знакомая медсестра, она категорически против прививок, она своим детям ни одной не делала, хотя по ее словам другим приходилось ставить эти прививки. По ее словам, она столько осложнений видела, что на фильм ужасов хватит. Но это ее послушать надо. Подмигивающий
Но мое мнение, прививки нужны, но ставить их надо только абсолютно здоровым детям.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 17 Апрель 2008, 13:30:34 »

мы вчера сделали какую-то...  от столбняка и т.п...
вроде всё ок. пригласили на повтор через месяц.
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 17 Апрель 2008, 13:46:05 »

Мне сегодня, позвонила медсестра, приглашала на АКДС. Она очень просила подавать за 2 дня перед прививкой малышке по 1/3 таб. фенкорола 2 раза в день. Так просила как будто ничего важнее в ее жизни нет, я даже растерялась. Говорит: "у вас девочка маленькая, да и аллергик к тому же, мало ли какие последствия после прививки будут, вдруг температура подымется. А у тех деток которые фенкарол перед прививкой принимали всегда все ок." Вот так, не знаю что и думать, буду фенкарол давать, вроде медсестра у нас опытная и в ее профессионализме сомневаться не приходилось.
Правда сейчас у нас насморк и прививка откладывается.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #113 : 17 Апрель 2008, 13:54:51 »

Не знаю... Мы АКДС пойдем сегодня делать. Может я трусиха, но не могу отказаться от прививок. Разговаривала на эту тему с "домашним педиатром" (она уже несколько лет педиатром в ДП не работает) она сказала, что делать надо, но она считает, что график надо сдвигать. Он у нас сдвинулся так как надо, благодрая тому, что не было вакцины.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #114 : 17 Апрель 2008, 14:21:43 »

Цитировать
Как было сказано и я с этим согласно - профилактика и соблюдение норм гигиены - лучшее средство. Я не думаю, что мой ребенок будет общаться в сфере, где кто-то может быть больным дифтерией или столбняком. Тем более есть куча болезней, которые давно себя изжили, а от них делаю прививки по привычке.
Ну, уж так тоже не надо говорить.
Цитировать
Профилактика
... интересно, каким образом? Наверное, те кто делал фильм тоже далеки от медицины... Как можно профилактировать столбняк там не говорилось, мне очень интересно? А ведь споры столбняка просто кишат в земле, особенно удобряемой навозом. И если дитенок гуляя на даче или у бабули в огороде, поранится каким-нибудь гвоздиком, может даже вам и не скажет - у непривитого ребенка/взрослого разовьется столбняк! И это не область фантастики, такие случаи есть, и, к сожалению, в основном они фатальны. Мы это редко видим, т.к. от столбняка делают привики до старости.
Цитировать
Дифтерия
- её у нас тоже хватает. Достаточно сказать, что если высталяется диагноз ангина, всегда берут мазок из зева на выяление дифтерии, чтобы успеть ввести противодифтерийную сыворотку, а не ждать развернутой клиники, когда уже может быть поздно. Так что болезнь болезне рознь. О более безобидных краснухе и свинке я уже писала, и тут повторялась: http://www.forum.rastimdetok.com/viewtopic.php?f=20&t=79
Записан
valerka
Гость
« Ответ #115 : 17 Апрель 2008, 14:31:44 »

Да, и из изжитых у нас только полиомиелит. Спустя несколько лет эту прививку отменят.
А все остальные инфекции: коклюш, корь, дифтерия, столбняк - рядом с нами, просто благодаря практически поголовной вакцинации, мы можем их контролировать. Как только меньше внимания уделяют вакцинации, заболеваемость этими инфекциями моментально растет. Грустный
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 17 Апрель 2008, 14:35:52 »

Цитировать
Мне сегодня, позвонила медсестра, приглашала на АКДС. Она очень просила подавать за 2 дня перед прививкой малышке по 1/3 таб. фенкорола 2 раза в день. Так просила как будто ничего важнее в ее жизни нет, я даже растерялась. Говорит: "у вас девочка маленькая, да и аллергик к тому же, мало ли какие последствия после прививки будут, вдруг температура подымется. А у тех деток которые фенкарол перед прививкой принимали всегда все ок." Вот так, не знаю что и думать, буду фенкарол давать, вроде медсестра у нас опытная и в ее профессионализме сомневаться не приходилось.  
Правда сейчас у нас насморк и прививка откладывается.
Я тут отвечу как мама ребенка аллергика, которую уговорили сделать прививку на ыоне "легкого высыпания" с применением фенкарола до и после прививки, итог был ужасающим с температурой под 40, и отеком и задыхающимся кашлем. Поэтому я делаю прививки только если нет никаких высыпний, соплей, да и посли всех таких праоявлений должно пройти у нас не менее 2-3 недель. Поэтому график у нас индивидуальный, карточка исписана отказами. Поэтому полсле таких последствий моя врач и медсестра и не настаивают, а просто пишут очередной отказ.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #117 : 17 Апрель 2008, 14:38:59 »

Про ИПВ.
Мы сделали ИПВ-1, ИПВ-2. После второй прошло уже 3 месяца. Вакцины пока нет. Есть ли толк в продолжении вакцинации при ее появлении?
Записан

Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #118 : 17 Апрель 2008, 15:00:15 »

Девочки, может кто знает, а пробу манту через сколько после болезни можно делать?
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
valerka
Гость
« Ответ #119 : 17 Апрель 2008, 15:18:03 »

Цитировать
Про ИПВ.
Мы сделали ИПВ-1, ИПВ-2. После второй прошло уже 3 месяца. Вакцины пока нет. Есть ли толк в продолжении вакцинации при ее появлении?
Конечно, есть. Просто когда появится вакцина вам сделают 3-ю вакцинацию ИПВ, и по правилам при нарушении сроков 1-я ревакцинация должна начаться раньше, т.е. спустя 3 месяца от вакцинации, а следующая ревакцинация (уже 5 привика от полимиелита) согласно календарю, т.е. через 6 месяцев после 1-ой ревакцинации.
В России есть случаи полиомиелита. :-/
Цитировать
Девочки, может кто знает, а пробу манту через сколько после болезни можно делать?
Через 2 недели.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2008, 15:21:09 от valerka » Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 218 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 20.