Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 01:49:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 31 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогулки с малышом  (Прочитано 63500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« : 07 Январь 2009, 11:05:04 »

кстати, не знаю, куда втыкнуть - про гуляние с малышами:
Цитировать
Сейчас холодно, и все чаще возникают вопросы у родителей маленьких детей - как гулять? сколько гулять? и гулять ли вообще?
Гулять можно при любой температуре воздуха, по большому счету, но без маньячества. Нет никаких четких цифр температуры и влажности, при которых прогулку стоит отменить. Есть только субъективное мнение каждого отдельно взятого человека. Ориентируйтесь по себе, когда собираетесь гулять. Например, на улице ветер и снегопад. У Вас нет ни малейшего желания переться на улицу и шататься с коляской по такой мерзопакости. Ну и не ходите. На прогулках свет клином не сошелся. Ребенок совершенно замечательно поспит и дома. Предположим, что вид из окна Вас удовлетворил, и Вы готовы выйти на улицу. Вперед!
НО:
1. не надо кутать ребенка, будто Вы собрались на Северный полюс. Одевайте его так же, как одеваетесь сами. Превращать младенца в ком оренбургских платков и ватных одеял не надо. Следите за тем, чтобы ребенок не был туго спеленут - это не даст ему возможности шевелиться и согревать себя своими собственными движениями.
2. Не забудьте про защитное средство для кожи. Следите за тем, чтобы средство, которым Вы пользуетесь, не было увлажняющим! Лучше покупать патентованные препараты, на которых обозначено, что они могут применяться у детей во время морозов.
3. Не запаковывайте коляску так, как будто Вы везете в ней голого младенца. Не стоит запечатывать вход в коляску одеялами, пледами и все теми же оренбургскими платками. Дайте возможность воздуху циркулировать под капюшоном коляски. Ребенку надо дышать свежим воздухом, а не продуктами своей жизнедеятельности. К тому же, закрывая вход, Вы лишаетесь возможности обзора личика малыша, а видеть лицо ребенка во время прогулки необходимо - это поможет вовремя заметить, что ребенок замерз, поперхнулся, срыгнул и т.п.
4. продолжительность прогулки определяют не педиатр, не дядя Вася, а Вы и Ваш малыш. Замерз кто-то из Вас - домой. Понять, замерз ребенок или нет, очень просто - дети - не такие идиоты, как кажется многим родителям. Когда их что-то не устраивает, они ОРУТ дурниной. Ну и синие губы, конечно, тоже показатель. Подмигивающий
Удачной прогулки!
http://drnathalie.livejournal.com/224661.html - это отсюда.....
Может не сюда - модераторы поправьте, если что, плиззз
 а от себя хотела добавить (и от Комаровского), чтобы родители малышей постарше не закутывли их бедные носики в шарфики, а то ре дышит не свежим воздухом, а своими испарениями, а на внутренней стороне собирается конденсат, он мерзнет, короче фе и не есть гуд . Воот Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2009, 10:42:01 от -Jeanne- » Записан

Корреспондент  Тут
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Январь 2009, 11:39:30 »

А сколько по времени гуляете Вы?Мы не больше 1.5 часа, бо я жутко замерзаю. Есть возможность гулять по очереди с папой, но боюсь, что сын тоже подмерзает, а как понять?Синие губы-это явно крайность...
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 07 Январь 2009, 11:45:47 »

Мы когда в коляске еще лежади, то гуляли и 1,5 часа, и 2... дите спало, я наяривала круги... Только все-таки при морозе надо контролировать дыхание ре, да и вообще мелкого надо контролировать, ну да коляску не зашториваем - и все окей. Сейчас у нас ре самостоятельный, то при морозе мы гуляем до мокрых варежек Улыбка - получается минут 30-40-час Улыбка потом можем еще выйти куда, в магазин там, в гости. ну, а если ре сидит в коляске, то может 1, 5 часа - замного при таком холоде?
Если не мороз, то можем долго-долго гулять Улыбка Смеющийся
Записан

Корреспондент  Тут
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 07 Январь 2009, 12:08:23 »

А я в такой мороз боюсь гулять. Мы без соски, а моя проказница любит на улице рот открывать и замок от куртки облизывать или просто язык высовывать. Вчера вобще не гуляли, позавчера минут 40. Сегодня, думаю сходим ненадолго. Честно говоря, запаривает сначала ре долго одевать, самой одеваться, потом раздеваться - и все из-за 30-40 мин на улице. Губы синие - это понятно, а что вы думаете по поводу носа? У нас носик становится холодным очень быстро, значит ребенок замерз? теплее одевать?  теплее у нас в принципе ничего и нет, а толстое одеяло в коляску не влезет, да я и не сторонница.
Морозы кстати скоро прекратятся и проблема отпадет сама собой, сомневаюсь, что этой зимой еще когда-нибудь будет -20.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 07 Январь 2009, 12:16:07 »

ну так нос и будет холодным... По носу не определяют...
Записан

Корреспондент  Тут
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Январь 2009, 12:30:08 »

А мы вот ходим гулять, если непогода то на 30 минут, а так долго 2 часа не меньше, сначала 1, 5 часа Алена спит, потом во дворе гуляем пешком. Раньше к морозам относилась с большой осторожностью...но когда то мы жили на Дальнем Востоке, мама нас закутывала как матрешек. А однажды мы с сестрой шли из школы и 2 наши одноклассницы в мороз -35 ели мороженное! Шокирован и самое интересное они не болели. Носы и щеки мазали только когда температура опускалась ниже 45-барсучим жиром кажется-вонючим жуть!!!! Ясно дело , что они привыкшие, но по мне лучше мороз , чем дождь и сырость!
Кстати мы тоже без соски гуляем, раньше я переживала, а вдруг холодного воздуха нахватается, а потом стала по мере одевания-открывать в комнате балкон и в итоге на улицу мы выходим почти одаптированные Смеющийся-только вот котам нашим такое не нравится....
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Январь 2009, 12:48:54 »

мы гуляем обязательно каждый день. когда дождливо, то ловим момент, когда дождь затихает, чтобы выйти хотя бы на минут 30.
в такие мороза тоже гуляем, но недолго минут 30-40, и стараюсь выйти 2 раза.

долго не можем гулять сейчас из-за того, что в комбинезоне ездить неинтересно. головой особо не повертишь, руками не помашешь, в ручку никакую игрушку не взять. ей быстро надоедает. мне приходится рассказывать стихи, петь песни и даже показывать на пальцах мини-спектакли. не знаю, как это нравится прохожим, а моей Насте нравится!
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Январь 2009, 14:44:06 »

А мы такой погодой не ходим гулять, так как она только на сон на улице сидит в коляске , а так никакие уговоры не помогают Плачущий. Если гуляем, то 2 часа максимум. Последний раз гуляли с мужем  два часа, отморозили себе все на свете Смеющийся, а она хоть бы хны-спит и усё тут!!! так мы запихнули коляску в машину, сами сидим отогреваемся, думаем подождем пока проснется. В итоге через полчаса пришлось будить, так как вижу, что и она подмерзла. В итоге принесли домой ледыжку, хотя одета была в комбез теплый, валенки, обернута одеялом на овчине, что значит не двигается.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Январь 2009, 16:12:41 »

у нас сейчас -13. гуляем до обеда час-потора и после обеда столько же, впрочем, как и всегда, не меньше 2-3 часов в день. только в осенний затяжной ливень не ходим, прогулку меняем на бассейн. вчера, правда, я себе попу отморозила, т.к. на прогулку не рассчитывала и была в короткой куртке, ушли через 30 минут домой. ре одет в бодик-рубашку-тоненький свитерок, неплотные колготки. штаны от комбеза на синтепоне, куртка, шапка, шарф. варежки я беру одни запасные (и еще часто сапожки). вчера немного подмерзли ножки, попробую тонкий носочек одевать еще или мазровые колготки. лицо мажу после -2 - кожа чувствительная. даю лопату снег разгребать, за мячиком носимся, камни бросаем, ездим кормить в заповедник оленей, сейчас собираемся на озеро уток-гусей кормить.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Январь 2009, 23:29:17 »

Когда лежали в коляске гуляли не менее 1.5 часов ( или пока мама не посинеет) практически в любу погоду.
Сейчас, все эти дни, гуляем минут по 30-40. Сегодня бабушка гуляла 25 минут, т.к. ветер был сильный. На улице и балаболим и смеемся.
Одеваю так: х/б кофточка с длиным рукавом, толстая х/б кофта, колготки, рейтузы, шерстянные носки, комбензон на синтепоне, куртка на меху и теплые сапожки. Да, шапочку забыла Улыбка (х/б не толстая, т.к. меховую одевать ни за какие коврижки одевать не хочет) и варжеки.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 08 Январь 2009, 01:02:21 »

а что вы думаете по поводу носа? У нас носик становится холодным очень быстро, значит ребенок замерз?

знаете, у меня длинный нос, и он всегда холодный-- если вдруг нос становится теплым, то это верный признак, что начинается насморк. И у ребенка моего та же пертушка, так что это-- не показатель. Да и как он в конце концов может оставаться теплым на морозе???


Цитировать
Морозы кстати скоро прекратятся и проблема отпадет сама собой, сомневаюсь, что этой зимой еще когда-нибудь будет -20.

а вот тут Вы неправы-- при большом морозе влажность минимальна, и холод не так чувствуется. Это раз. А второе-- при большом морозе вирусам и прочим инфекциям тоже ведь холодно, они неактивны, и вероятность подхватить заразу сильно снижается. А вот при приближении температуры к нулю-- вот тут и сырость, и промозглость, и для болезней-- самое раздолье. Вот в такой день лучше уж не высовываться, если так боитесь.

Что по себе лично: у меня в голове прочно засело "строго 3 часа в день ребенок должен гулять ежедневно"-- и я честно с трехнедельного возраста (первый раз полчаса, второй раз-- час, а потом--сразу два, а там и три) гуляла по три часа в день. В шубе, теплых штанах и сапогах, с термосом горячего чая в коляске... И отлично, до девяти месяцев ни разу не болели, ни он, ни я...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 08 Январь 2009, 01:06:04 »

а по поводу одевания и кутания-- полностью согласна с первым постом
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Январь 2009, 11:00:38 »

...но когда то мы жили на Дальнем Востоке

Извините за оффтоп  Подмигивающий
а где вы Рита жили, т.к. у меня мама из Хабаровска и брат там родился и бабушка там счас живет  Улыбка
ностальжи..  Подмигивающий
Записан

Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 Январь 2009, 11:13:53 »

о!...я всё равно гуляю каждый день с карапузом.  Я не закутываю его, только последнюю неделю из=за мороза добавила одеяло( я его верблюжьим называю, такое как в садиках--- чаще в клетку, непонятного бордововго цвета). А так  одеваю-- нательную рубашку-майку, ползуны на шлейках(других и не практикуем), и костюм трикотажный( штаны -кофта) и всё ето в комбенизон, только добавляем полотенце в два раза сложенное и получается, что укрываем только ножки. В крайнем случае у нас с собой шарф, ето на тот случай, если я проворонила и нос замёрз и карапуз кричать стал. и на голову тонкую и зимнюю( наружную) шапку.и всё!

. Честно говоря, запаривает сначала ре долго одевать, самой одеваться, потом раздеваться - и все из-за 30-40 мин на улице.

а вот если я не схожу на улицу даже если на 30-40 минут=== карапуз мне: а)  отомстит; б) жестоко отомстит.
 т.е орать будет так, что мне ничего не останется как экстренно одевать его и нести  на улицу.
Записан



Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Январь 2009, 11:17:21 »

И отлично, до девяти месяцев ни разу не болели, ни он, ни я...

с тех пор, как я сделала 3ехчасовые прогулки обязательными в любую погоду, мы тоже ни разу не заболели, последний раз болели в апреле. ни осенью, ни зимой даже легкого насморка не было, ттт.
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 08 Январь 2009, 11:39:32 »

а я планирую в эти выходные с Машенькой начать гулять Улыбка нам вчера 3 недельки исполнилось как раз... правда, пока не представляю, как ее одевать буду... в комбезике теплом она утонет точно... в одеяла кутать? посмотрим, как наша крошка отреанирует на прогулки Улыбка
Записан

izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 08 Январь 2009, 11:53:43 »

а вот тут Вы неправы-- при большом морозе влажность минимальна, и холод не так чувствуется. Это раз. А второе-- при большом морозе вирусам и прочим инфекциям тоже ведь холодно, они неактивны, и вероятность подхватить заразу сильно снижается. А вот при приближении температуры к нулю-- вот тут и сырость, и промозглость, и для болезней-- самое раздолье. Вот в такой день лучше уж не высовываться, если так боитесь.
Мы на морозе не инфекций боимся - а горло простудить. Она рот открывает, язык высовывает и дышит ртом. Мне так дышать больно (имею ввиду мороз больше чем -10,-12.) Мы пока тоже не болели (ттт), надеюсь, что и не будем. Но я все равно боюсь, одно дело  сопли или кашель, хотя тоже радости мало, а другое дело пневмония у таких малюпасов.
Нет гулять конечно надо, но длительные прогулки во время сильного мороза я не одобряю.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Январь 2009, 12:19:20 »

А я тоже не представляю как сейчас долго гулять. Ну если только заснет, а так.... Грустный
Ходим ножками мы максимум минут 5, а потом к маме на ручки, это мама выдерживает тоже минут 5 т.к. мои одежки+Улькины одежки+ Улькины килограммчики= Строит глазки Рот на замке
А в коляске сидеть уже совсем не хочет. В общем в общей сложности с полчаса и набирается.
А сейчас такая погодка и солнышко и мой любимый мороз(я при нем меньше мерзну), а у нас на фоне прорезывания зубов опять непонятные сопли, да и чихать пытались Плачущий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Январь 2009, 12:21:19 »

а я планирую в эти выходные с Машенькой начать гулять Улыбка нам вчера 3 недельки исполнилось как раз... правда, пока не представляю, как ее одевать буду... в комбезике теплом она утонет точно... в одеяла кутать? посмотрим, как наша крошка отреанирует на прогулки Улыбка

мы начали гулять, как только выписались, в тот же день. нас сразу как-то предупредили, чтоб мы не кутали, типа, как сами + 1 слой. одевали бодик, плюшевый костюмчик, сверху носочки, шапочку плотную или тонкую и капюшон, и комбезик или курточку, и в мешок от коляски (никаких одеял). в мороз лицо мазали кремом от непогоды.

ну, и как по нашей медицине, то горло простудить нельзя. для ангины или пневмонии нужна бактериальная инфекция. на таком морозе у нее шансов мало. единственное, что можно организм переохладить и сделать его более восприимчивым к любой заразе, но при нормальной одежке и недлинной прогулки это исключено.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Январь 2009, 12:38:52 »

Коляска, для нас в такой мороз, под запретом. За ручку и своими ножками. Бегаем за птичками, догоняем маму, сказками мозги пудрю. Иногда, конечно, проедемя на маме недалеко и дальше потопали. Моего минут 30-40 потопать заствить можно.

Соглашусь с Jancka, посто дыша ангину или пневмноию заработать нельзя. Повторюсь, мы на улице так болтаем и хохочем, что все прохожие на нас оборачиваются.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Январь 2009, 19:38:54 »

Гулять, гулять и ещё раз гулять -- наш девиз.  ПодмигивающийТретий раз как-то уже не получается выйти на прогулку, но 2 раза обязательно! Мороз, дождь, ветер нам не помеха(в пределах разумного конечно). Время прогулки зависит от состояния и настроения обоих. Если чуть замёрзли, есть ТЦ Девятка, зашли, погрелись,тут же мама и продуктами затарится.
А вообще, морозные солнечные дни -- это классно, такое бодренькое и позитивное настроение! Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Январь 2009, 22:05:02 »

и мы гуляем каждый день около 14-00, и на Девятку заходим (правда ее через недельку закрывают, негде будет греться Непонимающий). даже при -10 гуляли, одеваю на малого2 слоя одежды, в комбинезон - и на уличку, проверяла - не замерзал. Подмигивающий
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Январь 2009, 22:07:30 »

а я планирую в эти выходные с Машенькой начать гулять Улыбка нам вчера 3 недельки исполнилось как раз... правда, пока не представляю, как ее одевать буду... в комбезике теплом она утонет точно... в одеяла кутать? посмотрим, как наша крошка отреанирует на прогулки Улыбка
мы гуляли через неделю после выписки, а комбез у нас трансформер 86 размера - не утонули, нормально
Записан

Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Январь 2009, 00:24:24 »

и мы гуляем каждый день около 14-00, и на Девятку заходим (правда ее через недельку закрывают, негде будет греться Непонимающий). даже при -10 гуляли, одеваю на малого2 слоя одежды, в комбинезон - и на уличку, проверяла - не замерзал. Подмигивающий
Так может скоро откроется тот ТЦ, который недавно построили? В замешательстве Будем туда заходить!  Веселый
Лолка, нам надо как-то созвониться, вместе погулять. Подмигивающий
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Январь 2009, 02:08:41 »

а я планирую в эти выходные с Машенькой начать гулять Улыбка нам вчера 3 недельки исполнилось как раз... правда, пока не представляю, как ее одевать буду... в комбезике теплом она утонет точно... в одеяла кутать? посмотрим, как наша крошка отреанирует на прогулки Улыбка
Мы начали гулять  на 4-ый день после выписки,  сначала вышли на 15 минут возле подъезда, и с каждым  днем  увеличивали время. Сейчас гуляем подолгу, особенно наш папа любит наяривать круги по  Фолюшу, если спит, то гуляет до 2-ух часов, даже в такую погоду, главное, чтобы ветра не было.
Мы гуляем в комбезе 86 размера, я ее в него укладываю и застегиваю, ноги подворачиваю и в люльку от коляски, одна мордашка торчит,  правда в сильный мороз накрываю еще пледом.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 09 Январь 2009, 13:14:39 »

спасибо, девочки  Веселый
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Январь 2009, 13:54:11 »

и мы гуляем каждый день около 14-00, и на Девятку заходим (правда ее через недельку закрывают, негде будет греться Непонимающий). даже при -10 гуляли, одеваю на малого2 слоя одежды, в комбинезон - и на уличку, проверяла - не замерзал. Подмигивающий
Так может скоро откроется тот ТЦ, который недавно построили? В замешательстве Будем туда заходить!  Веселый
Лолка, нам надо как-то созвониться, вместе погулять. Подмигивающий
на след неделе вроде погоду обещали, думаю увидимся :- )
Записан

Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 11 Январь 2009, 00:04:50 »

Кто-то писал, что гуляя на улице ре не надо завязывать рот шарфиком. Правда на 100%. Моя дочь прогрызла в шарфике дырку, представляете, когда ее папа на санках катал! Я просто офигела, когда увидела Шокирован
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Январь 2009, 12:35:34 »

Катеринка, читала в Лизе, что не в коем случае нельзя завязывать рот шарфом, так как ре дышит влажным воздухом что не очень полезно.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 11 Январь 2009, 14:39:55 »

и влажным, и углекислым газом,  и собирается конденсат... это я написала в первом сообщении темы, у комаровского хорошо написано о дышании в шарфик...
Записан

Корреспондент  Тут
Страниц  : 2 3 ... 31 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 20.