Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 20:30:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пеленочный дерматит  (Прочитано 34341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« : 22 Май 2008, 16:16:28 »

ещё до рождения Андрюши я планировала, что не буду пользоваться памперсами, что буду подкладывать тряпочки. спустя месяц после рождения попробовала воплотить эту мысль в жизнь. за 2 часа сменила 6 раз и сказала себе хватит.
а теперь пришлось вернуться к этой теме. у Андрюши появилось сильное раздражение на коже в "трусиковой" области. как-то сомневаюсь, что это именно на марку подгузников реакция, потому что с рождения пользовались только ими и такой беды ни разу не было.
задумались над покупкой трусиков с вкладышами. но не уверена, что это лучший выход.
может у кого тоже были такие проблемы. как вы с ними справились?
« Последнее редактирование: 23 Май 2008, 19:42:54 от raduga » Записан
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Май 2008, 16:57:44 »

я тоже пользовалась подгузниками одной фирмы, и у нас тоже в определенный момент появилось раздражение, я поменяла подгузники (вернее фирму Улыбка) и состояние кожи улучшилось. Я не знаю где вы покупаете подгузники, но если берете на рынке, то там периодически бывают проблемы с качеством товара  Злой
Цитировать
задумались над покупкой трусиков с вкладышами.
Что касается трусиков с вкладышами, то по-моему такая темка уже поднималась, а мое мнение - однозначно - нет(это если трусики многоразового использования, а только вкладыш меняется)
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 22 Май 2008, 17:46:58 »

попробуйте искупать малыша в ванночке с корой дуба. У нас как-то тоже было раздрожение, потом прошло после 3 купаний. Еще это может быть банальная аллергическая реакция на продукты, не обязательно на подгузники Подмигивающий
Записан
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Май 2008, 18:01:39 »

mamochka я, к сожалению, не видела темки об этом. а почему против таких трусиков?
alara да, мы купали в коре дуба и обмываю его ромашкой. всё время он находится голышом дома, а стоило сегодне на ночь одеть памперсы, так снова появились очаги раздражения.
Записан
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Май 2008, 18:21:32 »

Я купила, и даже один раз одела ребенку такие трусики, после их снятия у малышки была бордовая кожа в так называемой "трусиковой" зоне. Может другим детям и подходит подобные трусики, но нам они не понравились. А когда у нас была проблема с кожей, мы вобще были без памперсов,а в обычных трусах, я мыла попу доче после каждого мочеиспускания и мазала кремом джонсонс беби под подгузники. Прошло через день.
А по поводу высыпания  - это действительно может быть пищевая аллергия.
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Май 2008, 22:22:06 »

многоразовые трусики сделаны из пластика, т.е. кожа не дышит и парится. Попробуйте многоразовые подгузники в какой-то темке обсуждалось (на Короне зал А169). Попробуйте покупать в череде.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 23 Май 2008, 00:47:02 »

И в памперсах и в многоразовых подгузниках таже самая флора, уж извините, меняете шило на мыло...
А многоразовые - они да, пластиковыt, и у нас (было дело - 2 раза на веске одевали) постоянно вкладыши сьезжали и извините в попу vокрый пластик залазил....
 У нас тоже была вроде аллергии, сыпь, во-первых поменяли фирму, и вообще стараемся менять время от времени, потому что памперсы росссийски и польские или турецкие могут кардинально отличаться друг от друга даже будучи одной фирмы...
 а во-вторых мы меняли питание, потому что оказалось, что у нас пищевая аллергия...
« Последнее редактирование: 23 Май 2008, 00:59:03 от algunia » Записан

Корреспондент  Тут
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Май 2008, 09:54:19 »

neposhlaya, а со стулом у малыша все в порядке. Потому что у нас, еслии не очень хороший стул, например ре сходил ночью, то к утру гарантирована сыпь на попке. А моежт Вы съели что-то не то или такая реакция на прикорм?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
alessika
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 23 Май 2008, 11:25:09 »

У нас сильное раздражение пошло после приема антибиотиков,а спасались мы мазью,которую посоветовали в аптеке.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Май 2008, 12:01:42 »

Девочки, была тема про подгузники.
Или объединяйте или переименовывайте в "пеленочный дерматит"  Подмигивающий
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 23 Май 2008, 13:01:58 »

Содержимое данного сообщения было перенесено [link=http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1211536919]СЮДА.[/link]
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 23 Май 2008, 23:21:42 »

о. нашлась я.
спасибо за варианты.
я ещё не прикармливаю малыша и таблеток не кушаю сама.
также понаблюдала, на пищевую аллергию не похоже. он уже спокойно переносит всё, что бы я не ела (даже шоколад  Показывает язык)
а вот по поводу марки подгузников.. надо попробовать поменять. знакомая посоветовала попробовать хаггисы - типа там множество микроотверстий и кожа как-то через них умудряется дышать Подмигивающий
попробуем...
я бы конечно держала его всё время голопопым, но ночью хоть поспать охота спокойно, а то минимум три раза встаю и всё перестилаю. Рот на замке
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 24 Май 2008, 00:10:55 »

Знаете, я тоже все-таки настаиваю, что в таком возрасте это скорее проявление диатеза (ну или пищевой аллергии, не суть).Сами тоже это проходили, и пища будет отражаться на состоянии кожи еще где-то до года, а то и больше, имейте ввиду. Так что с шоко Вы все-таки поосторожнее.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 24 Май 2008, 00:22:29 »

У нас от памперсов были красные мокнущие точки на попе, может это дерматит не знаю... Вобщем перешли на Хаггисы, сразу все прошло,  теперь тольки ими и пользуемся.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Май 2008, 00:41:05 »

Можно действительно поменять фирму или место покупок подгузников. У нас что-то похожее было на Хагисы, меняли на Либеро и Памперсы, но со временем опять начинались проблемы Грустный Вот уже несколько месяцв спим и гуляем по дому с голой попой, все нормально. Правда, 1-2 раза в месяц я отдыхаю ночью, надев на ре подгузник Улыбка
Записан





neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 24 Май 2008, 09:51:44 »

спасибо, девочки, что не остаётесь к нашей проблеме равнодушны.
я бы заподозрила пищевую аллергию, если бы ела что-то, что может её вызвать. а сейчас я ем всё самое обычное - картошку, макароны, супчики из риса и молодой капустки (2 раза за месяц), салатик из редиски и салата, пару раз добавила огурчик к бутику из колбасы, сосиски и самопальные пельмени, амлет... всё вроде. фрукты - редко: бананы, и две грушки. шоколадку я съела два месяца назад примерно. и ничего не было.
будем пробовать хаггисы. тока сначала разберёмся в памперсами - у нас их полторы большие упаковки Грустный так что..
ну сегодня на ночь я опять одевала ему памперс, предварительно забетонировав присыпкой. вроде продвижений в худшую сторону на коже не обнаружилось. что даёт надежду...
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 24 Май 2008, 11:43:01 »

Ну, хаггисы похуже, лучше уже берите либеро. А присыпку лучше не использовать, лучше всего крем под подгузник (мое мнение Бюбхен). Главное еще не использовать крем и присыпку одновременно - будет еще хуже.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 24 Май 2008, 13:14:27 »

Ну и что, что 2 пачки стоит, их сможете потом использовать, когда все хорошо будет и убедитесь, что не на них реакция. Вы сейчас купите маленькую пачку других и попробуйте...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Май 2008, 13:33:52 »

Нам Хаггисы не пошли: один день пользования - вся попка в сыпи. Кстати, на груши у нас были проблемы со стулом.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Май 2008, 01:13:06 »

А мы только хаггисами пользовались и пользуемся до сих пор иногда (трусиками), у нас на памперсы было раздражение.
А попу мы спасали кремом Деситин, мазали днём после каждой смены подгузника и потом на ночь... Зато утром как просыпались - всё в порядке! А вот крем джонсон нам абсолютно не пеошёл, после него попка у малыша становилась как наждачка.... Плачущий а ж страшно было дотрагиваться.
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 27 Май 2008, 11:11:15 »

короче купили мы крем хвалёный Драполен. ничё он нам хорошего не сделал. но и хуже, слава.... тоже не.
тогде несколько дней на ночь бетонировала присыпкой - та же фигня.
лучше всего проходит, короче говоря, благодаря голопопству.
купаем и  в череде и в ромашке и в коре дума, иногда миксы делаю. лучше всего - кора дуба+ромашка. сейчас протираю чередой.
пора попробовать другие подгузники. иного выхода не вижу. на ульку-то хочется в слинге покататься...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Май 2008, 13:00:08 »

Попробуйте мазь Пантенол, только именно чешский Пантенол (он достаточно дорогой), потому что мне как-то пытались впарить белорусский... Лучшего средства от опрелостей и ранозаживления я, честно говоря, незнаю.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 27 Май 2008, 22:27:03 »

раньше как-то было какое-то другое раздражение, так да, пантенол помогал оч хорошо, но при этом, как намазали, так он ТАААК закричал! видимо, пекёт. больше не мажем.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Май 2008, 23:02:33 »

Еще когда беременной была моя врач посоветовала Судокрем, но продается только в Польше.200гр-упаковка стоила 52 руб. 60 коп.(содержит цинк).Нам помогает очень хорошо, как только начинаются проблемы с попой, мажемся, ну и голопопим конечно! Все проходит оч быстро!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 04 Июнь 2008, 23:18:38 »

мы спаслись.
купили хаггисы и тальк от "орифлейм". не знаю, что конкретно помогло, но всё с каждым днём выглядит лучше. даже лучше, чем с голой попой когда ходили.
Записан
arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Июнь 2008, 00:15:36 »

Здорово, молодцы, что справились! Подмигивающий
Записан





Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 23 Февраль 2009, 15:29:28 »

погуглила про бепантен. оказывается активное вещество в нем - декспантенол. у нас продается гель декспантенол и кажется еще мазь.
кто нибудь пользовал и то и то и может сравнить - одно и то же или бепантен лучше? сколько он стоит кстати?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 26 Февраль 2009, 10:21:39 »

Есть еще крем Penaten, это джонсон и джонсон. Там в составе цинк и пантенол. Очень хорошо помогает на ночь толстым слоем намажешь и на утро уже лучше. У моей Полины была аллергия на памперсы - прыщики на попе, а у соседки на все кроме либеро - аллергия на саму резинку. А когда началась пищевая аллергия то ваще ужас, что творильсь, у нее все губы (те) были красные и шаршавые. У большенства щеки, а у нас пися.  Penaten быстро помогал.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Ёжик
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Февраль 2009, 23:54:40 »

    Бепантен мне помог в роддоме при трещинах сосков, а также попу приходилось смазывать (попу не мне, а сыну Смеющийся)....помог.  А еще у нас были высыпания, так помогла зеленка, а медсестра мне говорила, что можно смазывать зеленкой любые высыпания. У нас похоже была потничка. Кстати стоит бепантен 16000.
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 01 Март 2009, 15:19:09 »

где его можно сейчас купить, кто нить знает? вчера в районе Клецкова в аптеках не нашла
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,204 секунд. Запросов: 20.