Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 09:29:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребенок один.  (Прочитано 6696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 28 Сентябрь 2009, 10:30:45 »

навеяло статьей, прочитанной в журнале. Вообще-то, журнал в целом неплохой, но вот одна статья... Короче, о том, как научить ребенка быть дома в одиночестве. Ну, все бы хорошо, но там речь о 4-6 летних детях... И мотивировки там странные: "У мамы такая работа, которая требует её отсутствия дома даже в выходные, поэтому 4летний Петя должен оставаться дома один"... Или вот еще: "Да, мы разрешаем ребенку смотреть мультики те три-четыре часа, пока сами в гостях или в кино-- ну, это же лучше, чем если бы он стоял под дверью и плакал в ожидании родителей"... Я, если честно, слегка прибалдела, прочитав такое, и у меня сразу же возникли вопросы (кстати, у мужа ровно те же вопросы возникли, когда я ему прочитала статью эту): а что, такая супер-работа, которая занимает семь дней в неделю, не позволяет на эти два выходных дня найти няню?  И постановка вопроса "либо пусть смотрит мультики, либо пусть воет под дверью"-- вообще капец: то есть мы-то по-любому в кино пойдем, и нам пох, как он там себе нас дождется...  Рот на замке

короче, не знаю. Ну да, с определенного возраста это нужно будет начинать делать-- ну не с четырех же лет! А, вспомнила, там еще такой прикол был в статье: "Я сначала переживала, как моя дочка справится, а потом вспомнила, что по сеседству живет семья алкоголиков, и там тоже маленькая девочка, так она частенько остается одна, даже на ночь... Я спросила у неё, не страшно ли ей одной оставаться-- девочка ответила, что наоборот, даже лучше, мамка не дерется... Ну, я и успокоилась..."  Непонимающий

 А вот еще вспомнилось в тему: подруга одна, у неё дочь-- ровестница Герки моего, так она её сызмальства отставляла дома одну постоянно-- на время дневного сна. А что, говорит, она ж спит крепко часа три-- я и в магазин успевала сбегать, и на Корону с мужем съездить..."  В замешательстве Ой, ну не знаю, как по мне-- то уж лучше с коляской или слингом, но не так... Ну, мало ли, ре проснется-- что, дома нету опасностей никаких, что ли? Или, не найдя маму, будет выть час или два-- это ничего страшного?


Кстати, насколько я знаю, везде в мире (ну, кроме наших широт) вообще запрещено маленьких детей без присмотра взрослых оставлять, там это ваообще дело подсудное... Подруга рассказывала, что, когда были в Турции, решили во время ребенкиного дневного сна по-быстренькому в ресторан сгонять, пообедать. А малая как раз проснулась... Короче, их из ресторана вызвали, когда они в номер пришли-- там полотеля было, администраторы, служащие, кипиш такой, короче, еле от полиции отмазались...

А у нас... Эх...

Или я опять слишком категорична? Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2009, 10:41:55 »

о хоспади...
примеры приведенные - вообще жесть... я тоже не понимаю, как можно пойти в кино, оставив такого маленького одного. неужели это прям так важно - кино это, важнее своего ребенка...
я во время сна ребенкина только на мусоровпровод по быстрому выбегала, мусор выбросить, и то по 10 раз проверяла, взяла ли я ключи, не захлопнется ли дверь... а мысль о том, что малый проснется один в квартире меня вообще в дрожь бросает...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2009, 11:06:07 »

 ужасы какие!!!!

не знаю как у нас но в законе РФ чётко прописанно, что детей в возрасте до 14(!!!!) лет нельзя оставлять одних в доме/квартире.


Записан



Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2009, 12:20:38 »

у меня соседка есть тоже, наши детки ровесники, так вот ее сынуля уже с года не спит днем - проснулся раз, а мамы нет, в магазин побежала...
Я даже в мусоропровод не выхожу одна, даже если Сашка спит, хоть уже и нужно, но... тараканы в голове не позволяют - сразу представляю себе страшные картины
Могу понять, если в магазин, как моя соседка, и то себе такого не могу позволить... Но в кино?
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2009, 12:29:29 »

ужасы какие!!!!

не знаю как у нас но в законе РФ чётко прописанно, что детей в возрасте до 14(!!!!) лет нельзя оставлять одних в доме/квартире.



Законом мозгов не прибавишь.  А по теме даже слов подходящих не нахожу Злой.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2009, 12:51:56 »

а в америке кста (но там от штата многое зависит) считается, что если вас ребенок бесит (уже хорошо, правда?), то нужно оставить его в кроватке (типа никуда не денется) и пойти на улицу или в магазин невры успокаивать.... мол час-два ребенок и поорать может и это лучше, чем трясти ребенка или бить (нашли с чем сравнивать!)
это про детей до года. про послеродовую депрессию
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2009, 12:59:14 »

Не знаю, дя меня не приемлимо оставлять одного ребенка.  И тем более с 4-6 лет. Считаю, что слишком рано ребенку одному оставаться в таком возрасте. Тм более жажда познаний так и плещет Подмигивающий
 А когда меньше... Я лучше с собой ре возьму на туже корону, чем одного оставлю, даже когда он спит. Или лучше не пойду на эту Корону. Куча же разных случаев есть.. При том реальных. У нас, например,  как-то брата оставили одного, ему было тогда вот года 4. Так он на ковре картошку запекал Улыбка Чуть пожар не устроил.
Я еще на эту проблему смотрю с  другой стороны. А вдруг что-то случиться с мамой, когда ре один? Что тогда? Кто будет знать, что ре где-то спит один...
 В Америке вон, если ре даже в машине одного оставишь,с разу забирают ре, выбивают стекла и забирают и ты полгода как минимум доказываешь, что  ты не верблюд. И это, думаю, правильно...
Записан

Корреспондент  Тут
Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2009, 13:50:51 »

Цитировать
Я еще на эту проблему смотрю с  другой стороны. А вдруг что-то случиться с мамой, когда ре один?
А такой жуткий случай как раз был в России, мать вышла и попала под колеса, 2 деток от голода умерло, а соседи суки типа плача не слышали....
Цитировать
а в америке кста (но там от штата многое зависит) считается, что если вас ребенок бесит (уже хорошо, правда?), то нужно оставить его в кроватке (типа никуда не денется) и пойти на улицу или в магазин невры успокаивать....

я выходила из комнаты закрывала дверь, считала до 10 и шла назад, этого достаточно для "успокоить нервы"
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2009, 13:55:54 »

Я в принципе тоже против того, чтобы оставлять малого одного. Мне стремно его и с кем-то оставить....
НО: моя мама лет с 4- 5 меня одну спокойняк оставляла. Все дело было в моем характере. Ребенок мог часами сидеть и смотреть книги. Вот садила меня мама в кресло, делала такой домик. Горшки и т.п. рядом и главное: гора книг. И я по 2-3 часа могла их рассматривать. Мама ушла-смотрю книги, пришла-смотрю, только в тубзик отлучалась.  мама даже смеялась, что до 3 лет не знала, как меня с рук снять:днями и ночами-ручки и все. А лет с 3,5 как отрезало-самостоятельная стала.
Естественно оставляла не совсем безответственно: в основном просила соседку заглядывать: мы жили в общаге.Если мне было не по себе(чего мама не припомнит, чтобы было), то соседка естественно забрала бы. Но факт остается фактом. Оставляла на 1-1,5часа.
Записан
Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2009, 14:00:19 »

тут с детьми при присмотре невесть что случается,  страна не пуганых.... Шокирован
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2009, 14:23:00 »

Я выбегала пару раз в магазин (младший был в кроватке), ибо не было продуктов чтоб малого покормить и нету с кем оставить. А с собой взять не взяла ибо дождь лил. Боялась конечно уйти, хоть и до магаза 2 мин, но выхода не было. А старшего везде с собой тягала, когда еще один он у меня был.
Недавно был случай, муж в деревне был, а мы вернулись накануне в 11 вечера. Дома ни хлеба, ни молока... в холодильнике даже мышь сдохла. Вот и побежала ... в 8 утра... младший возился в кроватке, а старший спал еще. Прихожу, а Аким лежит в кровати и плачет. Я так испугалась, оказалось меня не обнаружил и плакал.


Зато знаю одну парочку, когда их девочке было мес. 6-7 они могли положить ее спать и на дискотеку в Stop сходить...
Записан

Бесконечность не предел! ©
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2009, 14:23:19 »

я оставалась одна с 4-5 лет, на пару часов или там до обеда (на ночь и вечером никогда), и со школы с ключом на шее ходила, и завтрак себе делала, и обед разогревала.. а, что, разве это раньше было чем-то необычным? имхо, детям нужно это чувство доверия и самостоятельности. со своими детьми я не знаю как поступать буду. дома одни, пока я в магазин - наверное, оставлять буду, как только увижу, что созрели, а вот одним из школы/сада ходить не разрешу, причем лет до 12-14.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2009, 14:34:57 »

я оставалась одна с 4-5 лет, на пару часов или там до обеда (на ночь и вечером никогда), и со школы с ключом на шее ходила, и завтрак себе делала, и обед разогревала.. а, что, разве это раньше было чем-то необычным? 
имхо, в 4-5 лет было. как я помню, лет в 7 только сама из школы приходила.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2009, 14:35:54 »

В Америке вон, если ре даже в машине одного оставишь,с разу забирают ре, выбивают стекла и забирают и ты полгода как минимум доказываешь, что  ты не верблюд. И это, думаю, правильно...

то-то у  них потом дети в машине от жары умирают на стоянках Рот на замке

Мое мнение, ребенок должен уметь находится один, но, конечно, не с такого возраста. У самой даже мысли не возникало оставить спящего и пойти в магазин. Бывали случаи, когда оставляла с бабушкой и то он сразу просыпался, только я за порог. А если рядом еще и не будет никого... Шокирован
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2009, 15:18:32 »

моего мужа мама одного в 5 лет оставляла на ночь, так как работала в ночные смены. Читала ему сказки по телефону перед сном. Говорит другого выхода не было. Я б так не смогла наверное, хотя она тоже на голову больная по поводу детей, Дашку даже одну в комнате не оставит, но говорит с внуками больше волнуешься чем с собственными детьми, типа тогда молодые были о многом не задумывались, да и тогда это был вариант нормы, что ребенок один дома остается или самостоятельно в сад ходит. Шокирован
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2009, 15:54:18 »

Да, я помню мы с братом (год разницы) с автовокзала да Соломовой сами в садик ездили. Родители в автобус посалили - а там сами. И дорогу переходить надо было....Помню заходит в автобус контроль, а я в плач: "У нас талонов нет. Не забирайте в милицию." Контролерша в садик завела...

Раньше как-то по-другому все было... люди другие...

А сама я дома не оствляла малышню ни разу, не считая мусоропровода. И то, редко выбрасываю. Чаще памперс в пакет, завязала и выставила за дверь, а когда на улицу идем - выношу.
Я вот на улице могу одних у магазина оставить... если точно знаю, что по-быренькому. Поля смотрит за Антоном.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2009, 15:56:02 »

Цитировать
Я еще на эту проблему смотрю с  другой стороны. А вдруг что-то случиться с мамой, когда ре один? Что тогда? Кто будет знать, что ре где-то спит один...
О, меня такие мысли тоже посещали, но я от них, кажется, отбилась.

Я однажды бегала на соседний этаж просить, чтобы не сверлили/не стучали, т.к. ребенок спит, так так боялась, что за это время проснется...
Еще однажды на 10-ый этаж поехала к девчонке за мукой. Еду и думаю: а если сейчас лифт станет, даже телефона нет позвонить (хотя в нем смысла никакого, т.к. не тянет в шахте), и время такое, что народ редко ходит... Короче, спускалась я уже по лестнице

Ну а статья, конечно, жесть
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2009, 10:10:19 »

Тоже хотела отписаться в теме. Я могу оставить детей дома только в редких случаях. И то, Маше уже 4г и 3мес. Сама иногда предлагает, ты за Глебом сходи, а я тихонько мультики посмотрю. Маша отвечает на телефонные звонки, поэтому я звоню и разговариваю с ней. Сад у нас в 5 минутах. Правда было это 1 раз Смеющийся может не совсем корректно судить по одному разу Непонимающий А раньше всегда просила соседей зайти на 5 мин, если срочно надо было сбегать в магазин например.
Но! Я оставляла часто Глеба, когда ему было 7-12 месяцев, чтоб отвести Машку в сад. Он спал в кроватке, раньше 9.00 никогда не просыпался, а если просыпался в 8.00, то несла с собой. Бежала бегом, правда, с Машей на руках, потому что конечно страшно было, что проснется. Я всегда оставляла рядом игрушки, включала телевизор без звука, типа все нормально, мама рядом... Хорошо, не пригодилось.
Ну и с другой стороны очень боюсь, что дети будут в возрасте 7-8-9 лет бояться оставаться дома одни. Смотрю, как сложно мамам школьников, у которых дети сами не остаются дома.  Одному мальчику друг сказал, что его украдут, если дома один будет. У мальчика страх и неизвестно, когда пройдет...
Нас мама оставляла дома не помню с какого возраста, но мы жили в частном доме. Мама могла во дворе или в огороде быть, а мы в доме, тоже вроде одни...А в школьном возрасте мы приходили со школы и сидели у бабушки до прихода родителей. Хорошо, что у нас бабушка по соседству жила.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2009, 11:37:00 »

я вот тут тоже вспомнила
мне было примерно 5 лет,а значит младшему 1 год и старшему брату 9 лет.
мама забирала меня из садика после обеда(старший брат учился во вторую смену получается) и я сидела с младшим братом пока старший не возвращался из школы.
не слишком радостные воспоминания.
помню ещё как началась гроза и ветром распахнуло окна,которые не были почему то закрыты, и как держала их, что б стёкла от удара не разбились,дотянуться до щеколды не могла.и как младший брат вцепившись в ногу орал немым голосом и как от всего этого я думала,что кошмар этот никогда не закончится...сейчас уже кажется это "пустым", а тогда....
детские страхи они на то и десткие...
Записан



Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2009, 12:50:31 »

я в детстве боялась одна дома оставаться - думала, вдруг с мамой что-то случится... Плачущий
но уговоры действовали, соглашалась остаться - делала что хотела, все шкафы были перерыты, все перемеряно, конфеты съедены  Смеющийся
но обязательно смотрела на часы и ждала-ждала - когда же кто-нибудь домой вернется
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2009, 13:31:06 »

но обязательно смотрела на часы и ждала-ждала - когда же кто-нибудь домой вернется
а меня оставляли утром - родители уезжали на работу, а бабушка приходила с ночи.. и вот где-то полчаса, а может больше я была одна.. сидела на кухне на полу, оперевшись на табуретку и смотрела в окно - ждала... а не высовывалась потому, что боялась показать, что я не сплю, только видела бабушку в окно - ложилась спать и иногда уже не слышала как она входит в дом - спала.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2009, 16:44:51 »


детские страхи они на то и десткие...

да, я помню, как поздней осенью шла домой из младшей школы, и по дороге очень сильно промочила ноги, а, когда пришла домой и сняла обувь-- то увидела, что ноги бело-синие и сморщенные, и испугалась, что отморозила и ноги теперь нужно будет отрезать... И рыдала целый час и ноги на батарее держала, чтобы отогреть и не отрезать...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2009, 17:53:52 »

До 12-14 лет не разрешать детям ходить одним имхо это слишком.

Моему старшему почти десять лет, так он ещё в прошлом году со школы спокойно без нервов приезжал на тралике, хочет домой, хочет к тётке, хочет ко мне на работу. Мобильник у него с семи лет, ещё ни одного мобильника, ни одних ключей не потерял,(ттт) в отличие кстати от меня, я по три ключа на год теряла.
Это как какой ребёнок, наверное, если получается быть самостоятельным, наверное не стоит сильно ограничивать. Очень надеюсь, что он будет помощником с младшим братом, когда тот подрастёт, и я спокойно смогу ходить в магазин.
А может даже и в кино?  Улыбка
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2009, 21:37:21 »

И рыдала целый час и ноги на батарее держала, чтобы отогреть и не отрезать...
как я хохотала...простите... но теперь ето действительно смешно! но! Вы как всегда--сообразительная!зачёт!


 я тут в журнале у свекрови прочитала..понравилось...для себя запомнила.

" не смотри на проблемы своих детей свысока. каждому даётся ноша по его силам и кто знает, может именно  ноша твоего ребёнка гораздо тяжелей твоей.!"
вооот!
ну или как-то так...как запомнила
Записан



МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 13 Октябрь 2009, 17:09:47 »

Ну, что касается, кино, кафе, дискотек и пр., так меня совесть мучает даже оставляя их с бабушками за то, что я развлекаюсь, а они страдают в душе, скучая по маме.
А если критически надо вырваться, то и оставляла старшего и в более юном возрасте. Например, он болен, нужно срочно какое-то лек-во, муж на работе, ждать его до вечера - состояние ре может ухудшиться. и тащить его в аптеку тоже больного не хоцца. А ещё мы оставили его спящим, когда муж повёз меня в роддом, звонить бабушкам было поздняк, а ещё с младшим ездили быстренько на анализы в 1-ю п-ку в разгар гриппа, поэтому старшего не брали, смотрел "Ну, погоди". Младший более шебутной, вряд ли его получится оставить.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Октябрь 2012, 13:56:36 »

 Сегодня меня коснулась эта тема. Мне срочно нужно было в магаз, муж на работе, Оля с ветрянкой, не тащить же с собой Обеспокоенный Бегом в магазин, там попросилась без очереди, бегом назад домой.  В это время Оля играла в своей комнате. По приходу только спросила у неё, было ли ей одной страшно. сказала, что нет.
 Но почитав темку, почувствовала себя преступницей Обеспокоенный Грустный
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Октябрь 2012, 14:22:24 »

Алеся не раз оставалась одна. Буквально на пару минут, конечно, но оставалась. Не считаю это нормальным или как-то меня оправдывающим...в идеале ребенок до лет 6-7 вообще не должен оставаться дома один...но...было бы хорошо, если бы всё в жизни происходило по нашему сценарию.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 16 Октябрь 2012, 14:49:00 »

оставляла Антона на прошлой неделе одного и ходила за Полей в сад.
и двоих их оставляла пару раз в магаз ходила.
ну да, на полчаса оставляла уже не раз.

прежде чем оставить... долго готовилась моральноОбеспокоенный
а друг что случится пока меня нет?!?
а вдруг я ушла.. и пожар!!! значит дети должны уметь открыть дверь и выйти.
а если кто звонит в дверь - открывать? а если на дом.телефон - брать трубку?

у нас есть книга "Что делать если...", очень там неплохие примеры (если один дома и звонят в дверь, если потерялся и др.)
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Октябрь 2012, 15:14:50 »

у нас есть книга "Что делать если...", очень там неплохие примеры (если один дома и звонят в дверь, если потерялся и др.)
Я покупала вот такую книгу http://oz.by/books/more10203991.html, решила, что нам ещё рано и подарила 8-летнему крестнику. Может зря? Надо было себе оставить....  В замешательстве
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 16 Октябрь 2012, 15:23:47 »

ну да такая, только фиолетовая обложка.
не знаю.... Антону нра. особенно его впечатлило если мама вошла в автобус, а ре не успел. и если мама вышла, а ре не успел.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,275 секунд. Запросов: 21.