Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 14:41:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У малыша жировик  (Прочитано 6898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Просмотр профиля
« : 20 Август 2009, 15:13:58 »

У нашего малыша недавно обнаружили жировик на спике с леаой стороны(в области почек).Говорят, что нужна операция для удаления.Я в шоке!!!!!!!!!!!Ребенку 7 месяцев и уже операция!Девочки дорогие, милые может кто встречался с такой проблемой.Как нам быть?И еще вопрос можно ли до года делать ре наркоз? Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 19:44:23 от Забава » Записан

lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Август 2009, 15:20:47 »

 Наркоз в любом возрасте вреден, но если у вас безвыходная ситуация, то ничего не поделаешь Плачущий Может стоит еще у каких-нибудь специалистов проконсультироваться Непонимающий
Записан


Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Август 2009, 15:24:10 »

У нашего малыша недавно обнаружили жировик на спике с леаой стороны(в области почек).Говорят, что нужна операция для удаления.Я в шоке!!!!!!!!!!!Ребенку 7 месяцев и уже операция!Девочки дорогие, милые может кто встречался с такой проблемой.Как нам быть?И еще вопрос можно ли до года делать ре наркоз? Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий

По поводу наркоза - операции делают даже новорожденным, тут вся разница только в дозировке.
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Август 2009, 15:45:26 »

Lesik , не паникуйте. у моей знакомой у ребенка было то же самое. тоже мальчик был до года. вырезали и все в порядке. (правда, это было довольно давно. но надеюсь за эти годы медицина хоть чуть-чуть шагнула вперед. ее сыну уже 15. жив-здоров, чего и вам желаем!)
операции действительно делают даже детям несколько дней отроду. наркоз, конечно, штука гадкая, особенно для неокрепшего организма ребенка, но ведь его и не дают, как взрослому.
держитесь, и ищите хорошего врача. поспрашивайте. может кто порекомендует.
удачного исхода!
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 20 Август 2009, 17:43:43 »

Lesik , если возможно, тяните время, что б хотя бы после года оперировать. Нам тоже предстоит операция(по другой причине), так мы хотим до 3х лет дотянуть
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 20 Август 2009, 19:38:38 »

Lesik, понятно, что любое неблагополучие с ребенком-- для мамы шок. Н наверняка все не так старшно, просто у старха глаза велики. Найдите хороших докторов, договоритесь о качественом наркозе... И вправду, поинтересуйтесь об альтернативных методах лечения, или, может, об отсрочке операции...


Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 20 Август 2009, 19:51:09 »

Lesik , я конечно понимаю, что вы в шоке и всё такое. Но жировик (атерома или липома, так что у вас?) - это отнюдь не беда, это просто неприятность, от которой нужно избавиться....
Я бы посоветовала обратиться еще к каким врачам, чтобы альтернативно посмотрели и высказали другое мнение. Может операция и не нужна, очень часто жировики сами проходят у деток или лечатся без операций... Я точно не знаю, как там и что, но всё -таки сходите еще к каким врачам, надо будет - сьездите в Минск...В друг всё не так страшно, а? А вообще многие врачи рекомендуют удалять, если надо удалять, после 2-ух лет.
Липомы удаляют, например, с местным наркозом, используя эндоскопическую технику....

И, Ради Бога, переименуйте тему... а то тут инфаркт от названия можно схватить... Рот на замке Обеспокоенный
Записан

Корреспондент  Тут
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Август 2009, 23:26:56 »

Не знаю, как называлась эта фигня, но у меня в 11-месячном возрасте за ушком образовался шарик. Мама была против операции, но дедуля настоял (мамин отец). Оперировали меня в 1 год и 2 месяца под общим наркозом. Операция прошла успешно, а через 2 года бахнул Чернобыль. Бог знает во что могло переродиться это доброкачественное образование. Моя мама после этого в Бога поверила и стала ходить в костел. Так что слава Богу, что мой дед уговорил маму на операцию.

Мое мнение такое: если специалисты говорят делать, то в наше время лучше не рисковать. Моя мама хотела подождать до 3 лет - хорошо, что она этого не сделала...
Записан

Lesik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Август 2009, 13:28:04 »

ну да, с темой переборщила.....Проста в панике была.У нас липома и это не просто узелок, а как это объяснить...ну вот когда девочка полная одевает узкие джинсы с заниженной талией и у нее сзади колбаски висят, вот и у нас примерно так, тоько с оной стороны.Врач сказал, что только удаление,но не срочно, так как он не растет быстрыми темпами,но до Нового года надо.Посоветовали найти хорошего анастозиолога, может знает кто - нибудь, а то в этой сфере нет никого знакомого. планируем поехать в Минск, только пока надо узнать поподробнее куда и как.
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 21 Август 2009, 13:38:14 »

На ум приходит только ГУ Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии... Про него узнайте...
А вообще да, если врач предлагает удалить – лучше это сделать. Липома может(только может, а не обязательно)в последующем вызвать проблемы – сдавление окружающих нервов или сосудов и травматическое воспаление.
Если липома не большая, то удалить ее гораздо легче, чем тогда, когда она вырастет и спаяется с окружающими тканями. Поэтому не бойтесь вы операции. Ну и что что 7 месяце? Понятно, что ребеночек еще совсем маленький, но операции делают и новорожденным... Вас не должно пугать слово операция. Оно не страшное. Раз надо, значит надо. Просто твердо идти до конца - найти хороших специалистов, пройти еще констультации у врачей, всё проконтролировать и спокойно, это главное, всё обмыслить. И тогда всё станет на свои места, главное вы не волнуйтесь так сильно уже...

Добавлено: 21 Август 2009, 12:47:31
и еще:
Это из интернета
К тому же современные методы удаления липом лазером позволяют добиваться превосходных эстетических результатов в лечении подкожных жировиков, без рубцов и шрамов, а также застраховать себя от возобновления роста липомы в том же месте, который вероятен при неполном удалении липомы (в этом случае для эффективного лечения жировика потребуется его повторное удаление).
http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2008/April/4966/13907
Записан

Корреспондент  Тут
Lesik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Август 2009, 15:56:42 »


спасибо вам за отзывы будем искать.Да, нам действительно говорили, что сосуды могут врости в жировик и тогда еще хуже будет.Будем держать себя в руках, это на первых парах аж дурно становилось от одной мысли,а сейчас все переварила обдумала, чуть легче стало
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,153 секунд. Запросов: 20.