Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 01:56:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

ЭКО, искусственное оплодотворение

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЭКО, искусственное оплодотворение  (Прочитано 25085 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
funtik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1816


Все будет хорошо. Я спрашивала.

Просмотр профиля
« : 04 Апрель 2009, 17:17:07 »

Кто делал, где, сколько, как результат, сам процесс?
Записан

Профессиональный макияж
Профессиональное наращивание волос
Обучение по программе Визажист 4-го разряда

+375 33 6886453
Nesti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Апрель 2009, 21:15:27 »

Знаю одну пару,которая делала ЭКО. Беременность была многоплодная,протекала с осложнениями-в итоге,одного ребенка пришлось "отсаживать".Второй родился больным- не развивается психически,почти в 2 года не может стоять... Тратят кучу денег на лечение- мотаются в Питер или Москву,а результата не видно.В общем,они пожалели, что не усыновили ребенка.
 Мое мнение: если не дано Богом, то нечего "лезть" в природу.Вон сколько деток ждут своих родителей. не хотела никого обидеть своим ответом
Записан
funtik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1816


Все будет хорошо. Я спрашивала.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Апрель 2009, 22:33:59 »

Печальный случай Грустный
Записан

Профессиональный макияж
Профессиональное наращивание волос
Обучение по программе Визажист 4-го разряда

+375 33 6886453
Примадонна
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Апрель 2009, 08:45:53 »

Это как кому повезет.Надо пробовать все способы.У меня есть 3 пары,которые делали В Минске ЭКо.У одних мальчик,у вторых двойня.Третьим не везет.Пробовали 3 раза.На 2 раза были свои деньги,на третье взяли кредит.Но эмбрион не прижился.Женщина отчаялась.Усыновлять не хотят.Я не понимаю почему государство не помогает,хотя бы половину средств оплачивало.
Говорят надо усыновить ребенка и Бог пошлет своего
Записан
funtik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1816


Все будет хорошо. Я спрашивала.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Апрель 2009, 13:17:32 »

А где делали?
Записан

Профессиональный макияж
Профессиональное наращивание волос
Обучение по программе Визажист 4-го разряда

+375 33 6886453
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Апрель 2009, 15:47:27 »


Нет, их, насколько я знаю, ТРИ -
один РНПЦ "Мать и дитя" (государственный). Тут можно почитать про расценки.

http://oko.by/obsestvo/2823-skolko-stojat-rody-v-belarusi.html

второй - "ЭКО" на Сурганова. информация тут.
http://www.potrebitel.by/11067.html

третий - "Эмбрио" на Филимонова. сайт.
http://www.embryo-ivf.com/ru/
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 14 Апрель 2009, 16:00:08 »

Знаю пару, которая сделал 2 неудачные попытки ЭКО, а когда приехали делать третью, оказалось, что уже сами забеременели. Хотя до этого 10 лет не могли. Врачи сказали, что возможно организм настроился на нужную волну после первых попыток ЭКО.
А еще знаю пару у которых 2 здоровые девочки, родились с помощью ЭКО.
С Нести не согласна. Если Бог не дает, это не значит, что пара не достойна родить, воспитать своего родного ребенка. Сама бы пошла бы на эко не долго раздумывая, если бы было надо. Уж если Богом руководствоваться, то раз он не дает детей, то никакое бы эко людям не помогало. А так помогает самым решительным и смелым.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Stella
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Май 2009, 16:11:59 »

Я знакома пока только с одной парой, делавшей ЭКО.
Все в порядке, здоровая разнополая двойня с первого раза.  Улыбка
Записан

Самый лучший день - сегодня
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 05 Май 2009, 20:06:11 »

у меня тоже знакомая пара, в возрасте что-то около 30 лет делали эко в минске, с первого раза успешно прижились четыре эмбриона, двух убрали, остались двое-- оказались мальчик и девочка, оба здоровенькие и отличные.  Улыбка


А стоит-- помню смутно, сама процедура вроде что-то порядка 3 тыс долларов, но еще дополнительно идут деньги на лечение, коррекцию горм. фона и пр.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
hymenoptera
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 275

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2011, 17:06:05 »

Мужское бесплодие. ЭКО. Подскажите где лучше сделать. Какая вероятность успеха. говорят, что в Минске делают. Но гродненский врач посоветовал Польшу. А лучше Германию. И сколько это стоит. Но в принципе тут деньги не главное. Главное - дети. И вообще кто нибудь у нас в гродно делал. Буду очень благодарен за инфу.
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2011, 17:06:48 »

По-моему в Минске весной стоило где-то 6 млн бел. руб, сейчас не знаю. Знаю что большой гарантии на то что получится  никто не дает. Две знакомые семейные пары делали в Минске 5 и 3 г назад и у обоих теперь двойни Смеющийся 
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Натулечка
Гродненец
**

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Апрель 2012, 12:52:54 »

Буду очень благодарна всем за советы и рекомендации по процедуре ЭКО... Где лучше делать, с какими проблемами сталкивались Вы или Ваши знакомые...
Записан

Живу так, чтоб рассказать было стыдно, а вспомнить приятно...
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Апрель 2012, 13:50:21 »

Натулечка, посмотрите эту темку: http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.10440
Записан
ahdrej
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


прокурор

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 18 Май 2012, 21:31:57 »

кто делал ЭКО в Польше какие результаты и цена вопроса всем за ранее благодаарен
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #14 : 19 Май 2012, 21:10:36 »

кто делал ЭКО в Польше какие результаты и цена вопроса всем за ранее благодаарен
Цена в среднем - 8000-8500 зл. (Белосток - Bocian, Artemida, в Kriobank будет подороже)+ поддержка (утрожестан покупался у нас, у них дорого) + клексан. Может быть меньше (у нас было 6500-7000), зависит от кол-ва лек-в, нужно ли ИКСИ. Протокол без лекарств (клиника Bocian) - 3 800 без ИКСИ, 4200 с ИКСИ.
Заморозка эмбрионов - 500 зл. на 1 год, след. год - 300 зл.
Крио протокол - 1200 зл.
Лек-ва д/протокола дешевле, чем у нас, да и просто в Гродно в аптеке вы таких лек-в и не купите, ну только максимум прегнил.
Рез-ты, все зависит от проблемы. Некоторым хватает и одного протокола, некоторым больше. Надо расчитывать, что успех - 30-40 %, не больше с 1-ой попытки. Тут как повезет. Нам понабодилось 3 свежих протокола и 1 крио, чтобы появился сынок  Подмигивающий
Очереди если и были, то небольшие. всегда попадали на свое время, анализы на гормоны делаются в теч-и 2-х часов, рядом есть общ-е меда, в котором за 90 зл. на двоих можно переночевать (Bocian), можно снять комнату рядом за 80 зл. на двоих (сутки), клиника небольшая, есть врач, говорящий по-русски.
Если ехать подальше (Варшава и т.д.), то цена вопроса растет (протокол порядка 5000 зл. без лек-в). Но в Варшаве есть клиника, в которой есть программа - "До победного"
Выбирать вам.
P.S. В Минске с нашей проблемой не были ни в ЭКО, ни в Мид, ни в Эмбрио. Сравнить могу только подходы лечения в Kriobank и Bocian.
« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 21:27:24 от Мама Гуги » Записан
KseniaKo
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 09 Август 2013, 16:45:38 »

Добрый!

могу подсказать по Польше (сестра делала, получилось за первым разом). Клиника Инвикта/Invicta, в Гданьске и в Варшаве. Лучше всего написать маил или оставить свои координаты они свяжуться. Цену определяют практически на первом визите, смотря что кому, какие анализы и диагноз. Сестре обошлось прибл. 2 500 Евро.
Записан
KseniaKo
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 09 Август 2013, 16:51:15 »

Могу предоставить немного информации о клинике Инвикта/Invicta, Гданьск и Варшава. Сестра делала, получилось за первым разом. Высокая эффективность. Персонал русскоговорящий, сестра была у доктора Лукашук. Удобно тем, что у них своя лаборатория, утром анализы, после обеда визит у врача. Если кто то далеко живет, совместно планируют визиты, чтобы не мотаться туда-сюда. Персонал русскоговорящий. Лучше всего или перезвонить, или написать маил или на сайте оставить свои координаты, свяжуться сами. Подход очень индивидуальный, прайс официально есть на сайте. На первом визите в зависимости от диагноза и лечения сразу же подается цена за все. Сестре обошлось 2 500 Евро.
Записан
1976
Новенький


Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Март 2014, 16:47:32 »

А вдруг кого -то заинтересует.
Главное не надо отчаиваться.У нас с мужем не было детей 19 лет и вот мы уже 2 года как счастливые родители и не теряем надежды попробовать ещё раз.После перенесенных многих лет лечения бесплодия,3-х внематочных беременностей(с операциями по реставрации маточных труб  и в конечном итоге их удалениию )мы решились на ЭКО. Было тяжело финансово и очень морально,но это стоило того.У нас есть СЫН,чудесный малыш.Делали три полных протокола и три крио-,подсаживали по 3 эмбриона,и только с шестой попытки(третьего полного протокола у нас все получилось).Удачи Всем.
Для справки:у нас только женский фактор(воспалительные процессы,предрасположенность к спаечному процессу).Делали в Минске в МИДе.,врач Панкратова Е.А.
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Март 2014, 18:34:17 »

подсаживали по 3 эмбриона
чем мотивировали? По закону только два...
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 08 Апрель 2014, 12:23:10 »

У меня подруга беременна двойней: делали в Польше(где именно не спрашивала), т.к. в Минске два раза не получилось. И по деньгам говорила, что в Польше ненамного дороже, а отношение к пациенту в разы лучше и условия гораздо приятнее.
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Апрель 2014, 17:42:36 »

kolevna, так гродненские пары уже все ну или почти все перебежали в Белосток  Строит глазки
что в Польше ненамного дороже
если делать все то, что собирались делать в Минске, то там даже дешевле  Улыбка
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
karachello
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 29 Август 2014, 11:50:30 »

Девочки, подскажите! Кто делал ЭКО в Белостоке, клиника Bocian?!  К ним нужно с гтовыми анализаи ехать или можно сдать у них? Обязательно ли проверять трубы перед ЭКО?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Август 2014, 20:36:59 »

тут читайте http://forum.grodno.net/index.php?topic=148327.0
Записан

petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Июнь 2016, 11:33:41 »

Говорят надо усыновить ребенка и Бог пошлет своего

Это точно, знаю таких несколько случаев
Записан
cvetochek2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2016, 13:32:54 »

Девочки подскажите пожалуйста,  может кто знает. Где делают эко со спермой донара. Ну ни как не везет с мужчинами,35 лет очень хочется ребеночка. Еще и проблемы есть

В польских клиниках (если нет мужа или партнера) не сделаете, закон прибл. год назад изменился. Незамужним увы эко и ии не делают

Говорят надо усыновить ребенка и Бог пошлет своего

Это точно, знаю таких несколько случаев
В случае психологического бесплодия- да, некоторым помогает. Переключаются на что-то другое, и беременность наступает. При др. видах бесплодия вероятнее всего не поможет
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Сентябрь 2016, 23:32:41 »

Девочки подскажите пожалуйста,  может кто знает. Где делают эко со спермой донара. Ну ни как не везет с мужчинами,35 лет очень хочется ребеночка. Еще и проблемы есть
Незамужним одиноким женщинам делают ЭКО со спермой донора в Минске, клиника Эмбрио.
Телефоны для записи:

+375 (17) 237-06-75
+375 (17) 267-87-33
+375 (17) 237-64-04

(постоянно занято, так что иногда придется повисеть на телефоне, дождаться пока не будет занято).
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 19.