Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 01:18:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор
(Модераторы: Fanat ™, Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

подскажите как вернуть долг

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: подскажите как вернуть долг  (Прочитано 19550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Февраль 2012, 16:30:31 »

Я рекомендую отдолжая, думать, готовы ли вы подприть эти деньги.Потом на то, чтобы вернуть может потребоваться больше усилий и нервов.Ещё может быть хорошей идеей было бы создать ресурс, где был бы список непорядочных должников, как это делается с фирмами.
Полностью согласен, если я одалживаю деньги, я всегда обдумываю вариант их невозврата и последствия для себя и никогда не одалживаю деньги, если их невозврат нанесет мне непоправимый материальный ущерб. Но все приходит с опытом, у когото со своим, а кто-то пользуется чужим.  Есть такая поговорка, хочешь потерять друга - одолжи ему денег... а по поводу ресурса с фирмами, может адрес в личку скинете
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 14:55:48 от Sticky Fingaz » Записан
Shurshunchik
Не могу пройти мимо безобразия... так и хочется поучаствовать!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


генераторы мыльных пузырей на авто)))765-25-79(МТС

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 17 Февраль 2012, 22:17:33 »

Подскажите, пожалуйста, какие есть сроки давности в таких делах. Муж скоро вернется, я уже нашла еще одного человека, который согласен вместе снами писать заявление. На возврат денег, честно говоря, уже не расчитываю, но пусть ему хоть в миллиции нервы потрепят. И чем ему, кстати, грозит наше заявление?
Записан

Аквагрим: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404667.msg15453333#msg15453333
гелиевые шары по 10 тыс: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404658.msg15453302#msg15453302
 генераторы мыльных пузырей на авто)))  http://forum.grodno.net/index.php?topic=261
Олег, "Кибер-сити"
Не лги, не бухай
Почетный гродненец
*****

Репутация: +342/-12
Offline Offline

Сообщений: 1788


Интернет-магазин https://cyber-city.by

S JK17051983 Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 18 Февраль 2012, 00:16:49 »

Цитировать
отдалживаю
Цитировать
оттолжи
Цитировать
отдолжая
Граммар Наци в бешенстве
 Палач
я одалживаю, одолжи, одалживая. В смысле не я , а грамота такая
Цитировать
И чем ему, кстати, грозит наше заявление?
Теоретически серьезными проблемами. Практически  - он будет соглашаться отдавать, то есть в отказняк не пойдет. Будет копейки кидать периодически
Записан

Устанавливаем лучшие цены на компьютеры!  https://cyber-city.by/komputeri-i-komplektuyushie. Бесплатная доставка, установка ПО.
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Февраль 2012, 11:30:57 »

а по поводу ресурса с фирмами, может адрес в личку скинете
Я не знаю общего ресурса непорядочных организаций, но знаю такие в своей сфере. Думаю, если поискать, можно найти для разных областей.
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Февраль 2012, 14:54:48 »

ЦитироватьотдалживаюЦитироватьоттолжи ЦитироватьотдолжаяГраммар Наци в бешенстве
Спасибо, КЭП...по русскому в детстве 3-ка была Смеющийся
Записан
KSV_1980
Все умирают, но не все живут по-настоящему
Гродненец
**

Репутация: +1598/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 22 Февраль 2012, 02:15:21 »

Деньги вернуть почти нереально. Я тоже отдолжил с официально оформленным у нотариуса договором займа, потом товарищ пропал и я их пытаюсь вернуть уже год. По поводу суда, да - пошел  к адвокатам , составил исковое заяявление, отвез в суд, на суд истец не явился, подали его в розыск, имущества на нем нет никакого и нигде не работает. Результат: потеряные деньги,нервы и время, оплата адвокатам, оплата 5% от суммы суду и 3 базовых за подачу товарища в розыск. Вот после всех этих маневров сижу и думаю, а стоило ли отдалживать? Злой
Записан

Зачем мне другие? Я не хочу быть вагоном, в который входят и выходят. Мне нужен один пассажир... с которым я доеду до конечной.
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Февраль 2012, 14:41:53 »

отдалживать
вижу я не один такой, может проще правила русского языка поменять?? Оффтопик
Записан
Shurshunchik
Не могу пройти мимо безобразия... так и хочется поучаствовать!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


генераторы мыльных пузырей на авто)))765-25-79(МТС

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 24 Февраль 2012, 02:57:42 »

ksv666, мы вот поэтому и не хотим в суд подавать. Считаю, что такими делами все-таки должно миллиция заниматься. Тем более, что денег мы все равно уже не вернем. А наш должничек живет в Гродно по адресу прописки, настолько наглый типок, что даже сваливать никуда походу не собирается. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Аквагрим: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404667.msg15453333#msg15453333
гелиевые шары по 10 тыс: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404658.msg15453302#msg15453302
 генераторы мыльных пузырей на авто)))  http://forum.grodno.net/index.php?topic=261
Uni
Гость
« Ответ #38 : 25 Февраль 2012, 03:37:05 »

а я и не думаю о своих деньгах. Хочется чтобы крыса получил то что заслужмвает. А именно - срок в плечи. У него уже были с 2010 года 2 (!!!) условные судимости по 209й статье. Мне удивительно что ему уже на 2й рвз срок не дали а только общ.работы с выплатой 15 процентов государству. Как думаете, есть ли у него шансы и в 3й раз так спрыгнуть?
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 26 Февраль 2012, 01:38:57 »

Хочешь довести человека до склероза - дай ему в долг
Записан

Олег, "Кибер-сити"
Не лги, не бухай
Почетный гродненец
*****

Репутация: +342/-12
Offline Offline

Сообщений: 1788


Интернет-магазин https://cyber-city.by

S JK17051983 Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 26 Февраль 2012, 16:51:09 »

Цитировать
вижу я не один такой, может проще правила русского языка поменять??
В учебниках для  гродненских школ пьяный редактор удалил пару страниц из набора, потом лень было весь тираж утилизировать. Ваш кэп.
Записан

Устанавливаем лучшие цены на компьютеры!  https://cyber-city.by/komputeri-i-komplektuyushie. Бесплатная доставка, установка ПО.
fbi007
Гродненец
**

Репутация: +8/-8
Offline Offline

Сообщений: 90

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 27 Февраль 2012, 00:03:06 »

лучший способ это обратиться к професионалам по возврату долга(выбивалы) работает 100% но теряешь часть суммы)...была такая ситуация....и че все вернул)...токо вопрос это не сумма в 1.315 руб. 00 коп.а то как то стыдно...если чела исколечат за мелочи)
Записан
Uni
Гость
« Ответ #42 : 28 Февраль 2012, 02:13:24 »

дело не в сумме.
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05 Март 2012, 11:39:31 »

лучший способ это обратиться к професионалам по возврату долга(выбивалы) работает 100% но теряешь часть суммы)
А если должник обратиться сам в милицию, тогда у "Профессионалов" будут большие проблемы. Вымогательство, незаконная предпринимательская, 339 и куча другого - что хочешь, на выбор. Даже в России профессиональные коллекторские компании, которые просто задалбывают должника звонками, угрозами, при встрече с грамотным и юридически подкованным, но безденежным, должником быстро умывают руки. У нас коллекторы вне закона. Сомневаюсь в ваших "профессионалах", если это не сама милиция, или по-серьезнее.
Записан
Alyeessa
Проблема в том, что вы думаете, будто у вас есть время...
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


Усадьба "Чары"

chary_usadba Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 30 Апрель 2012, 17:07:40 »

Деньги вернуть почти нереально. Я тоже отдолжил с официально оформленным у нотариуса договором займа, потом товарищ пропал и я их пытаюсь вернуть уже год. По поводу суда, да - пошел  к адвокатам , составил исковое заяявление, отвез в суд, на суд истец не явился, подали его в розыск, имущества на нем нет никакого и нигде не работает. Результат: потеряные деньги,нервы и время, оплата адвокатам, оплата 5% от суммы суду и 3 базовых за подачу товарища в розыск. Вот после всех этих маневров сижу и думаю, а стоило ли отдалживать? Злой

Видимо мне грозит то же самое, неужели все настолько бесполезно?
Пробовали ли вы внести его в список невыездных?
Записан

Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24933


42

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Май 2012, 20:21:07 »

Сомневаюсь в ваших "профессионалах", если это не сама милиция
Громкий смех
Записан
ЭМПЕЛ
УСТАНОВКА,РЕМОНТ,ПРОДАЖА СЕКЦИОННЫХ ВОРОТ
Гродненец
**

Репутация: +2/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53


УСТАНОВКА,РЕМОНТ,ПРОДАЖА СЕКЦИОННЫХ ВОРОТ

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 01 Июнь 2012, 15:33:24 »

тт -и все проблемы решены ! на ближайшие лет 10-15 и накормят и напоят и платить не надо! а девег так много непонадобиться! зато долг заберешь!!!!!!!!!!!!!!!1)))))))))))))))
Записан

УСТАНОВКА,РЕМОНТ,ПРОДАЖА СЕКЦИОННЫХ ВОРОТ
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Июнь 2012, 13:55:45 »

Sveta17/12
Плохой опыт - тоже опыт, и теперь вы уже знаете, что деньги могут просто не вернуть и все.
Записан
valhat
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 09 Июль 2012, 23:42:40 »

Sveta17/12
Плохой опыт - тоже опыт, и теперь вы уже знаете, что деньги могут просто не вернуть и все.
скажу вам это замечательный опыт, поможет в будущем сохранить вам кучу денег. все наша наивность.
Записан

KSV_1980
Все умирают, но не все живут по-настоящему
Гродненец
**

Репутация: +1598/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 17 Июль 2012, 12:53:56 »

ksv666, мы вот поэтому и не хотим в суд подавать. Считаю, что такими делами все-таки должно миллиция заниматься. Тем более, что денег мы все равно уже не вернем. А наш должничек живет в Гродно по адресу прописки, настолько наглый типок, что даже сваливать никуда походу не собирается. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

ребята и милиция не поможет,я до того как в суд обратиться на Тельмана в ОБЭП заяву писал, и ездил туда на беседу несколько раз, а потом через пару месяцев пришла бумага в отказе на возбуждение уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления...опять минус время, нервы и горькое разочарование в нашей...
Записан

Зачем мне другие? Я не хочу быть вагоном, в который входят и выходят. Мне нужен один пассажир... с которым я доеду до конечной.
Sveta17/12
Гродненец
**

Репутация: +12/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 17 Июль 2012, 15:00:51 »

ребята и милиция не поможет,я до того как в суд обратиться на Тельмана в ОБЭП заяву писал, и ездил туда на беседу несколько раз, а потом через пару месяцев пришла бумага в отказе на возбуждение уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления...опять минус время, нервы и горькое разочарование в нашей...
У нас тоже так было, только еще "веселее". Если сумма маленькая, то не будут даже заниматься, а если большая.............то тож не будут  Смеющийся , но ............ мозг вынесут по-полной - допрос нам устроили!!!!!!!!!! Где деньги взяли, налоги заплатили, а бумажку из налоговои принесите, а чем занимаетесь, а..........а............. и так почти 4 часа. Чувствовали себя, как минимум, что это мывиноваты, что дали чел. деньги, ну прям монстры, а не люди!!! Потом еще проверки по фирме, одна за однои  Шокирован Злой.
Милиция этими делами не занимается, это гражданско-правовые отношения, надо в суд  Крутой
Записан

Сделать единожды доброе дело легко. Гораздо сложнее всегда оставаться добрым, несмотря на козни, которые строит вам окружающий мир.
pablo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Июль 2012, 11:09:01 »

Надо должнику мягко намекнуть что лучше ему застраховать свое здоровье. А услугами контор, которые "уже легально" выбивают долги кто-нибудь пользовался?
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Июль 2012, 13:43:11 »

выбивают
Слово "выбивают" здесь несовсем уместно. Скорее настоятельно просят оплатить в рамках правового поля. Пользовался услугами юр. конторы, которая занимается внесудебным взыскнием долгов (правда только с ИП). От работы не в восторге. Брали 7% от взысканной суммы (поступившей на р/с) без всяких предоплат. В России этот бизнесс более развит  Смеющийся
Записан
timochka
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Декабрь 2014, 17:03:31 »

ЕСТЬ РАСПИСКА НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ ИСКА.ПОМОЖЕТЕ.
Записан
lamp
всегда светло
Гродненец
**

Репутация: +12/-16
Offline Offline

Сообщений: 83


Экономия-основа бюджета

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 12 Декабрь 2014, 20:53:36 »

ЕСТЬ РАСПИСКА НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ ИСКА.ПОМОЖЕТЕ.

Не надо там никакой специальной помощи. Вверху пишите "В суд такого-то района(район должен быть должника)", полные Ваши данные с номером телефона и ниже данные должника, потом по центру слово заявление. Далее описывайте подробно ситуацию от начала и до конца, при каких обстоятельствах Вы так лопухнулись, может кто из свидетелей рядом стоял и может подтвердить и т.д. Пишите обычным человеческим языком, все эти понты словесные, что пишут адвокаты это пыль, Ваше заявление будет читать обыкновенный человек, такой же как и вы. Не забудьте указать про расписку. Рассказ должен заканчиваться словами "должник на звонки не отвечает, встреч избегает, на неоднократные требования вернуть долг отвечает ....... , от возврата долга уклоняется." И самое главное, потом пишете под этим повествованием слово "ПРОШУ" и ниже что Вы собственно просите у суда простыми словами. Ниже пишете "прилагается расписка на ... листах". Печатайте две копии, ксерите расписку и прилагайте копию к заявлению. Потом с этими бумагами и паспортом шуруйте в суд того района что у Вас написан в шапке. Оплатите там 5% от заявленной Вами суммы и сдадите документы. Сидим на попе ровно, ждём повестки. Профит.

Сразу расскажу один нюанс. Если у Вашего должника нет никакого имущества, которое можно было бы изъять судебным исполнителям и Ваша разведка показала, что и в будущем у него ничего не появится, то лучше такое заявление в суд не носить. А то заплатите все эти пошлины, а толку будет ноль. Как только судебные исполнители поймут, что с "клиента" нечего взять, они напрочь потеряют к нему интерес, а спустя три года вообще дело спишут в архив на основании того, что взыскать долг не представляется возможным. Плохие выиграли, хорошие проиграли.

В данном случае нужно действовать следующим образом, держите своего должника как можно ближе к себе или через кого-то отслеживайте его судьбу. Как только Вы поняли, что он не собирается отдавать долг по доброй воле - НЕ ПЫТАЙТЕСЬ на него давить и напоминать ему о долге. Внимательно следите за тем когда он успокоится, расслабится и подумает, что пронесло. Начнёт может что-то покупать, может гараж какой на себя оформит, машину и т.д. И вот когда такое случилось гасите его со всех стволов. Имеется ввиду, что Вам надо подать вышеописанное заявление в суд вместе с ходательством, в качестве досудебной подготовки, об аресте "такого-то" имущества. Это чтоб он получив повестку не смог по-быстрому избавиться от всего. Так в ходательстве и пишите, мол так и так, знаем есть у него то и то, располагаем информаций(гараж по таком адресу, машина с такими номерами), что может "скинуть" и всё. Чел попал. Куда не ломанётся везде "стоп-лист". Ну а дальше дело суда и исполнителей. И помните, на всё про всё у Вас три года. Не подали заяву в течении трёх лет, не подадите уже никогда.

Вот видите, сэкономил Вам бабла.  Подмигивающий

Добавлено: 12 Декабрь 2014, 20:55:31
Ходатайство пишется точно так же как и заявление, только вместо слова заявление слово ходатайство.  Подмигивающий 
Записан
AVTOMAT
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 08 Январь 2015, 11:03:01 »

Т.Е. не имея имущества можно взять деньги под расписку и тебе за это ничего не будетНепонимающий Суд же вынесет решение в пользу истца и даст определённое кол-во времени для выплаты долга(помоему пару месяцев)?И если же дело останется на месте то будут наказывать должника как-то?А если у должника ещё есть просроченые кредиты в банке,и те его преследует??Это же будет плюсом в суде??
Записан
vital_73
Всё! Лучше чем ни чего!
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 287


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 10 Январь 2015, 21:20:09 »

ЕСТЬ РАСПИСКА НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ ИСКА.ПОМОЖЕТЕ.

Исковое заявление не проблема, образцов куча в сети. Но мои рекомендации следующие:
1. Обращаемся в начале с заявлением в РОВД. Вы как лицо пострадавшее не можете знать по какой причине вам не отдают деньги и вполне правомерно можете предполагать, что вас "кинули" т.е. обманули или как кому нравиться совершили в отношении вас мошеннические действия. Что это даёт? Даётся оценка действиям "не хорошего человека". Есть не большой шанс, что вы не один пострадавший и может быть возбуждено уголовное дело. Даже если и будет отказано в возбуждении У.Д., должник получит небольшой психологический стресс который сможет сподвигнуть его на выплату долга. Даже если этого не произошло, у нас кроме расписки уже будут и материалы проверки подтверждающие факт долга, а также, при  некотором желании, и информация о имуществе должника...
2. Переходим к следующему пункту. Заходим в инет, ищем бланк искового заявления. Излагаем как предлагает уважаемый "lamp", далее приложение расписка и копию постановления об отказе. В 99% случаях РОВД подтверждает факт долга т.е. практически процесс доказывания закончен. Стоят только технические вопросы, где искать имущество... Привожу опыт из практики. Дело прошло через суд, исковые требования удовлетворили. Но как обычно денег и имущества у должника не было... И тут чудо встречают должника с большииим болтом на пальце. Дело технике звонок в РОВД и судебному исполнителю. Одни попридержали чуток, второй изъял имущество и вуаля долг погашен!

Будут вопросы пишите в личку.
Записан
WOLVERINE
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 12 Январь 2015, 02:28:51 »

общ.работы с выплатой 15 процентов государству

это скорее называется исправительные работы
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,294 секунд. Запросов: 19.