Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 18:17:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Слингомамия
(Модераторы: Laurencja, SHALI) > Тема:

Всё о слинге

Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё о слинге  (Прочитано 57929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« : 17 Март 2007, 01:06:53 »

С приходом весны все чаще на улицах нашего города можно встретить родителей, которые носят своих малышей в специальном приспособлении – отрезок ткани одетый через плечо, как если бы это была шинель у солдата. А ребеночек располагается как в кармашке, в складках этой материи, прямо перед мамой или сидя на бедре. Что это за диковинное приспособление, недоуменно разглядывают мам окружающие люди. Я сама не раз чувствовала на себе взгляды непривыкших к слингу людей. Шокирован
Слинг, лоскутный держатель или перевязь, так много названий у этого приспособления для ношения детей.....читать дальше о слинге

Еще статьи про слинги http://www.velina.ru/article_info.php?articles_id=3
http://sling.com.ua/all.php
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=85&
Виды слингов
http://coalababy.narod.ru/vidyslingov.html
http://mama.tomsk.ru/baby/handing/sling7/  
Сайт слингоконсультанта из Питера Евгении Сипаровой http://siparova.spb.ru/ (море полезной информации, о том как правильно подобрать слинг, освоить основные способы ношения ребенка в слинге,  он-лайн консультации) переехал http://slingokonsultant.ru/
ЖЖ-Сообщества слингомам Международное http://community.livejournal.com/slingomamy/
Белорусское http://community.livejournal.com/bel_slingomamy/


ВСЕМ-ВСЕМ интересующимся, и задумывающимся о приобретении слинга ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит ознакомиться со статьей Как подобрать слинг?
ТЕМ, кто уже стал счастливым обладателем , рекомендуется проштудировать инструкцию основные положения в слинге, а так же обратить внимание на Ошибки в ношении слинга


« Последнее редактирование: 25 Февраль 2008, 03:14:20 от SHALI » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Belle femme
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Все такая же счастливая:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 21 Июнь 2011, 14:55:27 »

И как, реально в вязаном слинге детя носить?
Записан

Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 21 Июнь 2011, 23:27:25 »

Носить нормально. Он элластичный, но "в меру".
Записан

Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #93 : 22 Июнь 2011, 13:48:06 »

на второго свяжу и проверю)
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #94 : 23 Июнь 2011, 15:48:47 »

а вот вам еще пища для ума
ОРТОслинг

Этот слинг появился 7 лет назад. В течение некоторого времени он совершенствовался: его создательница (мама уже теперь 4х детей), нося в таком слинге второго ребенка, наблюдала этого ребенка у остеопата и вместе с остеопатом они вносили поправки в конструкцию слинга (отсюда и приставка ОРТО). Лет 5 назад он принял такой вид, какой имеет сейчас (ну, разве кольца 2 года назад большего размера поставили)
А начало было положено, когда та самая мама прочитала про слинг у всеми любимых Серзов и стала думать, как такую штуку сделать. Без интернета, просто глядя в книжку. А картинки там - сами помните какие, не очень четкие. И положение "хвостом назад" тоже есть, когда подушка под плечо несет поддерживающую новорожденного функцию.
Т.е. фактически этот слинг развивался параллельно привычным нам слингам и распространялся через питерские курсы для беременных www.urok2005.spb.ru. А когда у одного из преподавателей курсов (у той самой Марии, которая изображена на фото) появился малыш, она занялась пиаром ОРТОслинга вплотную.
Такая вот история от сюда и тут
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 08 Июль 2011, 10:09:21 »

Слинг в послеродовом периоде( ограничения для ношения)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 27 Апрель 2012, 22:57:42 »

Мамочки, напоминайте, сидя можно с 3-х месяцев как подолгу?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 28 Апрель 2012, 09:54:12 »

Мамочки, напоминайте, сидя можно с 3-х месяцев как подолгу?


на бедре в смысле? одинаковое количество времени на левом и на правом, по времени - ну, в пределах часа и менять положение. это вообще относительно всех слингов так рекомендуют.

или как ребёнок начал выражать беспокойство - возможно уже устал.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 28 Апрель 2012, 23:31:03 »

на бедре в смысле?
да, спасибо, Аня. на бедре в кольцах и на животе в шарфе.

Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 05 Июнь 2012, 22:30:28 »

http://skarlett-v.livejournal.com/50462.html#cutid1
вот такую информацию начитала... делюсь. Кто-нибудь из ветеранов прокомментирует?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Решила уточнить, что именно меня засмущало и заинтересовало в этой статье.
Цитировать
Горизонтальная поза в слинге не естественна для новорожденного. Глотательно-дыхательные пути еще очень слабы , не сформированы, мягкиие. Так же как и шейные позвонки. Именно поэтому поза "колыбелька"не является безопасной для новорожденного.
Кормление в слинге -высший пилотаж и для того чтобы "летать" нужен опыт и знания.
Так ли это? или это какая-то хитрая провокация, рассчитанная на любопытных вроде меня?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 10:29:06 от Рыська » Записан
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 06 Июнь 2012, 10:43:16 »

Я не консультант, ветераном себя не считаю, но отвечу.
Этот пост - из журнала конкретного человека. Америки она не открыла, озвучила те истории, что произошли в 2010 году и наделали много шума. Особенно это касается штатов. Там после всего этого разорились несколько очень хороших семейных компаний (крошечных). Ну а премакс, беби борн и прочие и сейчас живее всех живых.
Красивый журнал, хочется автору каких то глобальных вещей понаписать. "Открыть глаза", так сказать.

"Горизонтальная поза в слинге не естественна для новорожденного. Глотательно-дыхательные пути еще очень слабы , не сформированы, мягкиие. Так же как и шейные позвонки. Именно поэтому поза "колыбелька"не является безопасной для новорожденного."
-
 в колыбельке младенец не лежит горизонтально. Он лежит по диагонали, так, как Вы его держите на руках.

Кормление в слинге -высший пилотаж и для того чтобы "летать" нужен опыт и знания.

согласна, но опыт и знания приобретаются только в процессе ношения, большинству моих знакомых неудобно кормить в слинге, это зависит от много. Тех, кто не ел, а обсуждает вкус, слушать не стоит.

"Европейские квалифицированные слингоконсультанты всегда говорят об этом на своих консультациях, предупреждают о возможных последствиях. Почему этого не знают и не делают слингоконсультанты в СНГ для меня остается загадкой. Несколько раз в тематических сообществах я поднимала эту тему в комментах или в личных сообщениях. Ответы и комментариии были примерно одинаковые: у нас нет подтвержденных данных о том что дети умирают в слингах из за не правильной позы."
Это просто смешно. Вопросы безопасности ношения обсуждаются постоянно. За каким бы местом проводить эти вебинары, консультации по скайпу, размещать говнофотки начинающих (ну не красоты ради все эти фото с телефона, в халатах и ползунках), потом толпой комментировать.
Если ребенок помещен в слинг заведомо неправильно, это опасно. О чем тут спорить?
Ну, а если в таком тоне вести дискуссию, никто и отвечать не станет.

Данных нет, статистики тоже нет, но факты есть.
Где ссылки  на факты? Где сканы статей?

Есть статьи с ошибками слингоношения, неверными позами и вообще - информации сейчас много и она доступна.
Можно даже намотать правильно, а потом ребенка ударить об косяк. Об этом мне на этом самом форуме один мужчина объяснял. Можно, если плохая координация или проблемы со здоровьем.
Личный опыт. Я не люблю ССК. Не имею достаточного опыта его ношения. Причина - считаю колыбельку в сск не самой простой намоткой, а вертикально сск тяжелых и маленьких по возрасту держит плохо. Идеальный слинг - шарф. И все это знают. Мотают с рождения и ногами наружу. Некоторые с опытом и колыбельку мотают, ребенок при этом не лежит горизонтально, он по диагонали расположен.
На фестивале видела много слингов. Многие были намотаны плохо, хоть слинги хорошие. Если человеку интересно, он обратится и спросит. Если не интересно, то будет носить как носит. О чем тут можно дискутировать?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 15:13:00 от Ugra » Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 06 Июнь 2012, 11:06:53 »

Таки всё же провокация.... Чего только не придумают...
Записан
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 06 Июнь 2012, 11:38:57 »

Да нет, она просто так пишет. Ну настроение у нее соответствующее. Это же интернет.

Но то, что на ГФ доминируют ССК с колыбелькой, это правда и это выбор мам (дешево и просто - на первый взгляд), а не консультантов. Консультанты в России чаще советуют именно шарф (или у меня такой круг общения?).
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 06 Июнь 2012, 11:53:05 »

Но то, что на ГФ доминируют ССК с колыбелькой, это правда и это выбор мам (дешево и просто - на первый взгляд),
дешево? неа.. скупой платит дважды. Я например. Сначала ССК, потом май, а потом шарф. А ведь шарф хотела изначально... нет, блин, съэкономить надо.... Ну что... экономии ноль, зато куча сожаления о потраченных деньгах, времени  и нервах. Только опыт... дпже печапльный он всё равно цеенный.  Со вторым только шарф. С первых дней Целующий Целующий Целующий
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 06 Июнь 2012, 11:54:06 »

Тест тут скидывали как-то, типа какой слинг подходит, вот по этому тесту у большинства новичков получался ССК Улыбка

Добавлено: 06 Июнь 2012, 11:55:39
А расскажите мне про экономию? Разве ССК дешевле? Непонимающий Я помню себе на забугорном сайте смотрела за 120 евро... В замешательстве на скидке)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 06 Июнь 2012, 12:00:38 »

Лилит загляните на мамамиа бай. там сск 250-350 тыщ. а баюшка еще дешевле. а самошитый еще...
у меня по тому тесту май вышел. неправильный тест Смеющийся
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 06 Июнь 2012, 12:18:33 »

азве ССК дешевле?
мой ССК в прошлом июне стоил мне 154 тыс.
Май тогда уже был дороже, ну а шарфы ещё дороже.
Кстати про тест, который Энхен выкладывала мне постоянно выдавал май- но нет мне же ССК хотелось. Всё равно пришла к маю. Но зато был свой плюс, в ССК я же детя положила уже с мес 2. Веселый
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 06 Июнь 2012, 15:25:49 »

Чем отличается ткань слинга - она тянется как надо, позволяет при натяжении кромки регулировать натяжение полотна в целом и не рвется годами. Производители работают над этим. За то и деньги платим.
Шарф 6-ка стоит от 30 до 2.630 руб. 00 коп., рюкзак в среднем 100 (там ткань простая, но много работы и фурнитура), май - от 50 до 100. Как бы такие цены. Это и б.у. и новые вместе.
Хороший ССК из шарфовой ткани стоит от 40 до 100  американских денег.
Сатиновые, бязевые и прочие - дешевле. Но они держат хуже, вертикально - еще хуже. Бывают исключения, но общее правило такое.
Обычно их покупают попробовать, а вдруг "не пойдет". Сколько в Гродно шарфовых ССК? Единицы.
В шарф может и дольше мотать (кому-как), но ребенок в нем фиксируется лучше. Пусть фанаты ССК делают со мной, что хотят.
120 за ССК - если в магазине, может очень даже быть, но это экстремальная цена.
Записан

Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 06 Июнь 2012, 15:44:27 »

Я вкратце мужу рассказала, какие бывают слинги. Он сразу же поинтересовался - почему я заказала ССК, а не шарф. Ну потому что очкую я в этом деле, да  Обеспокоенный
Записан
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 08 Июнь 2012, 09:52:53 »

http://skarlett-v.livejournal.com/50462.html#cutid1
вот такую информацию начитала... делюсь. Кто-нибудь из ветеранов прокомментирует?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Решила уточнить, что именно меня засмущало и заинтересовало в этой статье.
Цитировать
Горизонтальная поза в слинге не естественна для новорожденного. Глотательно-дыхательные пути еще очень слабы , не сформированы, мягкиие. Так же как и шейные позвонки. Именно поэтому поза "колыбелька"не является безопасной для новорожденного.
Кормление в слинге -высший пилотаж и для того чтобы "летать" нужен опыт и знания.
Так ли это? или это какая-то хитрая провокация, рассчитанная на любопытных вроде меня?

Ответ российских консультантов:

Возможные ошибки при ношении в "колыбельке" и как их исправить.

1.Ткань закрывает лицо ребенка. В таком положении затрудняется приток свежего воздуха, и маме совершенно не видно лица малыша, что сильно затрудняет  контроль за состоянием ребенка.


Что делать? В любом слинге необходимо фиксировать голову малыша по темечку, не закрывая его лицо целиком. В слинге-шарфе для этого очень удобно на плече (с той стороны, где голова малыша) делать отворот или перекрут ткани. В слинге с кольцами необходимо укладывать малыша поперек полотна, а не вдоль, голову фиксировать по темечку, так, чтобы вам было видно лицо и носик ребенка. Не нужно натягивать слишком много ткани на голову малыша, все излишки ткани  сгоняем к ножкам. Вот правильное положение малыша в колыбельке в май-слинге, слинге с кольцами и шарфе:


Кроме того, голову малыша из слинга можно вытащить совсем, проведя край слинга не по темечку, а по шее ребенка, но тогда голову необходимо  поддерживать на локтевом сгибе.  

2. Подбородок прижат к груди. Такое положение часто бывает, если малыша пытаются уложить вдоль полотна слинга: получается своего рода гамак, куда малыш просто проваливается. Такое же положение получается, если вы пользуетесь так называемым псевдослингом.


Что делать? Если у вас псевдослинг (=слинг-сумка), вам поможет только его замена, потому что в такой переноске физиологичное положение невозможно в принципе. Если же у вас хороший слинг (неважно, шарф или с кольцами), необходимо тщательно отрегулировать ткань, так чтобы тело малыша имело равномерную поддержку. Малыша следует укладывать  вполоборота к маме поперек полотна , а не вдоль, следя за тем, чтобы тело и голова были на одной линии. Голову фиксируем по темечку (не более). Если голова ребенка слишком "утоплена " в слинге, то регулировка ткани вам ничего не даст - когда вы будете подтягивать верхний борт, вы с большой вероятностью прижмете подбородок ребенка к его груди. Сгоните все излишки ткани к ножкам ребенка, оставьте только нужную ширину полотна для фиксации спинки, шеи и головы. Также голову ребенка можно оставить снаружи и поддерживать на локтевом сгибе (см.фото слева).

3. Ребенок лежит слишком низко, не притянут, как следует


Что делать? Отрегулируйте натяжение ткани. Удерживая малыша на руке в правильном положении, подтяните другой рукой излишки ткани: если ребенок не кормится, его щечка лежит у мамы на груди, как на подушечке. Положение должно быть идентично положению на руках! В слинге-шарфе это нужно делать до финального завязывания полотен, а в слинге с кольцами - собрать излишки ткани со спины, перегнать их к кольцам и подтянуть.


При ношении ребенка в слингах с кольцами с бортиками нужно удостовериться, что вы сможете протянуть любой край слинга вместе с бортиком через кольца. Если борт "стопорит" ткань, выпорите его содержимое. Лучше всего, если ваш слинг будет без бортиков совсем или же с очень тонкими.


Если вы хотите носить ребенка в слинге-кармане, очень важно подобрать его по размеру. Тесный или слишком свободный карман не даст вам возможности уложить малыша правильно.

4.Ребенок скручен винтообразно вдоль оси позвоночника.

Что делать? Выньте ребенка из слинга, расположите так, чтобы не было поворота плечевого пояса и таза относительно друг друга, и все тело малыша от шейки до попы находилось на одной оси.
Кормление в слинге

"Колыбелька" - самое удобное положение для кормления грудью младенцев. Если детки постарше легко кормятся в вертикальных положениях, то покормить  так младенца, еще не удерживающего самостоятельно голову, значительно сложнее.

Для того, чтобы покормить малыша, можно либо зафиксировать  его головку тканью на нужном уровне, либо совсем высвободить ее. В первом случае, если малыш уже лежал в слинге, ослабляем немного ткань так, чтобы можно было легко дать грудь и контролировать прикладывание. Или же можно намотать слинг сразу в положении для кормления. Многим мамам удобней кормить, когда голова малыша освобождена от ткани слинга и поддерживается просто на изгибе локтя.


ВАЖНО! В любом слинге во время кормления  всегда поддерживайте голову малыша на локтевом изгибе.

Как носить в "колыбельке" зимой? Ношение под куртками.

К сожалению, не все мы живем на жарком солнечном юге, и когда зима длится долго, так или иначе гулять с младенцем приходится. Оптимальней всего носить под курткой ребенка в вертикальном положении: он располагается симметрично маме,  личико находится снаружи. Есть, однако, малыши которые первые месяц-полтора предпочитают горизонтальное ношение. Что же делать?

В целом, в куртке можно положить малыша горизонтально, это будет выглядеть не очень симметрично, а мама не очень стройно:), но тем не менее это реально. Малыша, разумеется, сначала  нужно уложить в слинг (удобнее, если это будет слинг с симметричным распределением нагрузки - шарф или май). А затем застегнуть вставку,  так, чтоб голова ребенка была снаружи. Важно, чтобы у мамы была постоянная возможность визуального контроля лица ребенка!


Можно также носить ребенка в обычной куртке, застегнув ее до середины или же со вставкой, расстегнув ее сверху, а не посередине.

Противопоказания к колыбельке

Если ваш малыша полностью здоров, то вы можете смело носить его в колыбельке, разумеется, соблюдая правила безопасного ношения. Однако есть категории детей, которых носить горизонтально нежелательно.

Недошенные дети. Таких малышей рекомендуется носить только вертикально. Когда малыш чувствует мамино сердцебиение, его собственный дыхательный ритм  становится более стабильным, они дышат лучше, ровнее и без перебоев. См. материал о методе "кенгуру".  Горизонтальное ношение для таких детей допустимо только тогда, когда состояние малыша полностью стабилизировано и не вызывает  опасений. Если ребенок нормально воспринимает вертикальное положение, можно вообще не пользоваться "колыбелькой".
Дети с дисплазией тазобедренных суставов. Рекомендуется носить строго вертикально с разведенными ножками.
Если у вашего ребенка есть какие-либо серьезные заболевания, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом о возможности слингоношения!
Итого: как правильно?

В положении колыбелька в слинге малыш расположен точно так же, как у мамы на руках:

Малыш  развернут животом к маме (вполоборота),  голова находится выше попы, шея ребенка поддерживается локтевым сгибом маминой руки или тканью слинга.
Позвоночник малыша расположен ровно, легкой дугой и не скручен вдоль своей оси (нет поворота плечевого пояса и таза относительно друг друга).
Если ребенок не кормится, его щечка  лежит на маминой груди (а не под ней).
Подбородок ребенка НЕ прижат к его грудной клетку, и вы легко можете разместить между ними  2 ваших пальца. 
У вас есть постоянный визуальный контроль носика и лица ребенка
Ребенок имеет постоянный приток свежего воздуха, его лицо не накрыто тканью.
Чередуйте направленность ребенка: один раз головкой в одну сторону,  другой - в другую.

Если голова ребенка зафиксирована тканью, можно не поддерживать ее рукой. 

В каких случаях необходимо поддерживать голову малышу?

если ваш ребенок не хочет лежать в слинге с головой.
во время кормления грудью для контроля правильности захвата груди
на этапе освоения слинга
Наиболее оптимальные слинги для ношения в "колыбельке" - это слинг-шарф и слинг с кольцами. Май-слинг потребует большей тщательности при укладывании ребенка, так как не может столь же идеально облегать и поддерживать малыша как шарф и слинг  с кольцами.
Вся статья и симпатичные картинки  тут:http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/cradle_carry/
Записан

ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 10 Сентябрь 2012, 23:25:24 »


так вот откуда поговорка "у падоле прынесла"  Смеющийся
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 30 Октябрь 2012, 17:42:32 »

Круглый стол с ортопедами в институте Турнера в Пушкине.

 Присутствовали как профессора самого института, так и районные ортопеды из детских поликлиник Питера.

http://vk.com/club22125902?z=video68288249_164323033%2Fe2a4c4b99e48919a2f
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 20.