Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:40:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Планирование пола ребенка

Страниц  : 1 ... 7 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Планирование пола ребенка  (Прочитано 45193 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 02 Ноябрь 2015, 12:17:07 »

Преимплантационная генетическая диагностика (PGD) - перед ЭКО проводят анализ заготовленных эмбрионов, берут 1 клетку(это совсем не критично, т.к. он пока на стадии дробления), оценивают кариотип, и соответственно пол. Далее подсаживают того, кого надо. Специфичность метода более 99%. Правда разрешено это только в США и Великобритании, в некоторых европейских странах запрещено. Делать научились многие но юридической базы, пока нет так что и можно и нельзя, речь о Германии. У нас и в Польше нет юридической базы и данную процедуру не делают.
И физические возможности есть отбирать эмбрион нужного пола и законодательная база в РБ.

Данную процедуру - ПГД (и методом FISH и методом ПГС) - делают у нас с некоторых пор в Минске в Эмбрио. НО селекция пола законодательно ЗАПРЕЩЕНА в РБ, если нет наследственного заболевания, сцепленного с полом! То есть, если в семье рождаются мальчики с гемофилией, то разрешено в РБ сделать ПГД и отобрать эмбрион с кариотипом 46XX (будущая девочка).

Перечень таких заболеваний определяется Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 22 Январь 2018, 22:07:09 »

У меня пока совпало с одной теорией. Если хотим мальчика, то точно в овляцию или на денек позже, а если девочку, - то заранее,до овуляции надо как минимум за дня два а может и более. Если по простому говорить,то сперматозоиды- девочки более живучие чем мальчики, а мальчики вроде как шустрее но живут недолго. У меня совпало, мальчик - на овуляцию появился( планировала рождение на определенный месяц) и вот жду девочку( заранее получилось до овуляции,т.к. поздняя была почему то). Правда это ли я не знаю, но совпадение случилось. Мне кажется это лотерея, но мало ли ....
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #242 : 22 Январь 2018, 23:38:17 »

У меня пока совпало с одной теорией. Если хотим мальчика, то точно в овляцию или на денек позже, а если девочку, - то заранее,до овуляции надо как минимум за дня два а может и более. Если по простому говорить,то сперматозоиды- девочки более живучие чем мальчики, а мальчики вроде как шустрее но живут недолго. У меня совпало, мальчик - на овуляцию появился( планировала рождение на определенный месяц) и вот жду девочку( заранее получилось до овуляции,т.к. поздняя была почему то). Правда это ли я не знаю, но совпадение случилось. Мне кажется это лотерея, но мало ли ....
Мы по такому принципу планировали второго. Первая девочка на 11 дц получилась (предположительно О на 14 день). А вот второго ровно в овуляцию (по узи). Тоже девочкаУлыбка Правда,  очень шустрая, всех там мужиков растолкала, по ходуУлыбка))
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #243 : 23 Январь 2018, 00:17:48 »

Я о такой системе не слышала, но если смотреть по ней, то должна быть девочка у нас, но ждем мальчишку))
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 23 Январь 2018, 09:08:18 »

У меня пока совпало с одной теорией. Если хотим мальчика, то точно в овляцию или на денек позже, а если девочку, - то заранее,до овуляции надо как минимум за дня два а может и более. Если по простому говорить,то сперматозоиды- девочки более живучие чем мальчики, а мальчики вроде как шустрее но живут недолго. У меня совпало, мальчик - на овуляцию появился( планировала рождение на определенный месяц) и вот жду девочку( заранее получилось до овуляции,т.к. поздняя была почему то). Правда это ли я не знаю, но совпадение случилось. Мне кажется это лотерея, но мало ли ....
Мы по такому принципу планировали второго. Первая девочка на 11 дц получилась (предположительно О на 14 день). А вот второго ровно в овуляцию (по узи). Тоже девочка:) Правда,  очень шустрая, всех там мужиков растолкала, по ходу:)))
вам на узи сказали, что сегодня овуляция?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #245 : 23 Январь 2018, 09:34:27 »

Чет задумалась. Т. е. При таких попытках спланировать пол, например если желается мальчик, то до овуляции ни-ни? И соответственно если хотят девочку, то в овуляцию и после тоже па исключен? Но разве это не уменьшает шансы на зачатие в принципе?
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 23 Январь 2018, 09:39:09 »

Чет задумалась. Т. е. При таких попытках спланировать пол, например если желается мальчик, то до овуляции ни-ни? И соответственно если хотят девочку, то в овуляцию и после тоже па исключен? Но разве это не уменьшает шансы на зачатие в принципе?
уменьшает конечно.
Кроме этого еще и с овуляцией не все так просто
Но если муж ставит задачу- рожаем, пока не получится сын, то может и имеет смысл позагоняться)

Добавлено: 23 Январь 2018, 09:40:17
Ну и после овуляции нельзя буквально 1-2 дня. А потом все равно шансов на зачатие нет
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 23 Январь 2018, 09:44:20 »

вам на узи сказали, что сегодня овуляция?
я вам уже точно не скажу, как там дело было, тк много раз ходила. Но на сколько припоминается - муж только приехал из командировки, я сходила на узи - там уже фолликула нет, но и жидкости еще нет( за дня 2 был фолликул). Сказали, что только-только. Муж получил люлей, что поздно приехал, но я понадеялась, что еще успеем. Успели Смеющийся
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 23 Январь 2018, 09:47:33 »

вам на узи сказали, что сегодня овуляция?
я вам уже точно не скажу, как там дело было, тк много раз ходила. Но на сколько припоминается - муж только приехал из командировки, я сходила на узи - там уже фолликула нет, но и жидкости еще нет( за дня 2 был фолликул). Сказали, что только-только. Муж получил люлей, что поздно приехал, но я понадеялась, что еще успеем. Успели Смеющийся
а ну тогда да. шустрая девочка)
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 23 Январь 2018, 09:53:55 »

Чет задумалась. Т. е. При таких попытках спланировать пол, например если желается мальчик, то до овуляции ни-ни? И соответственно если хотят девочку, то в овуляцию и после тоже па исключен? Но разве это не уменьшает шансы на зачатие в принципе?
я вам больше скажу:)самая первая попытка зачать второго ребенка проходила под девизом -" только мальчик и только водолей". Это уменьшает вероятность забеременеть в разы, тк шанс выпадает 1 раз в год, и то с огрооомными рисками не попасть ровно в цель Веселый  Через год попытку повторили, а там уже был не сильно важен пол и знак зодиака Веселый Правда,  в итоге водолей, спустя еще год:)))
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #250 : 23 Январь 2018, 16:29:36 »

У меня пока совпало с одной теорией. Если хотим мальчика, то точно в овляцию или на денек позже, а если девочку, - то заранее,до овуляции надо как минимум за дня два а может и более. Если по простому говорить,то сперматозоиды- девочки более живучие чем мальчики, а мальчики вроде как шустрее но живут недолго. У меня совпало, мальчик - на овуляцию появился( планировала рождение на определенный месяц) и вот жду девочку( заранее получилось до овуляции,т.к. поздняя была почему то). Правда это ли я не знаю, но совпадение случилось. Мне кажется это лотерея, но мало ли ....
У меня и у подруги такая теория сработала Подмигивающий получили доченек Строит глазки
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 25 Январь 2018, 00:31:27 »

Да, попытки конечно уменьшают вроятность беременности как таковой, ибо это один или максимум два раза в месяц надо... Но второй раз ,(девочку) мы не планировали ни пол, ни месяц рождения. Но вот боюсь муж захочет еще 2го мальчика и потом не знаю как я буду выкручиваться,  рожать  больше троих не настроена,да и здоровьем не потяну.  Рот на замке
Записан
Страниц  : 1 ... 7 8  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,158 секунд. Запросов: 19.