Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 15:57:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Планирование пола ребенка  (Прочитано 45441 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 02 Февраль 2009, 16:48:50 »

Расчет срока овуляции.

Эта методика сформулирована возникла в Польше, врачом из г.Плоньска Франтишеком Бенедо в 70-х годах 20 века, показывала высокий процент точности (87%). Сперматозоиды с Y-хромосомой движутся быстрее, но меньше живут. Если половой акт происходит в момент овуляции, то Y движутся быстрее, первыми оказываются у яйцеклетки и вероятность рождения мальчика выше. Если половой акт происходит до овуляции, то Y умирают, и в момент овуляции у яйцеклетки оказываются Х, тогда вероятность рождения девочки выше. При 28-дневном цикле овуляция происходит на 14-15 день. Если половой акт произошел за 11-12 дней до начала менструации, то родится мальчик, если за 13-14 дней - то девочка. Существует и такое объяснение этого "метода": по мере приближения дня овуляции среда во влагалище женщины становится более щелочной, что благоприятно для Y-сперматозоидов, более уязвимых. А за 2-3 дня до овуляции, среда во влагалище имеет более кислую реакцию, что благоприятствует более выносливым Х-сперматозоиды (Y - сперматозоиды этого не выдерживают и погибают).
Этот метод нельзя назвать абсолютно точным, так как в определенные периоды цикл может измениться из-за болезни, нервных стрессов, климата или физического состояния женщины. Срок овуляции может сдвинуться под влиянием самых различных факторов, а ошибка в определении срока овуляции даже на 1 день может привести к противоположному результату.

http://ill.ru/cgi-bin/form.news.art.pl?c_article=287
Обновление крови

Расчет данных для определения пола ребенка основан на цикличности обновления крови мужчин и женщин в зависимости от даты их рождения. Циклы обновления крови для мужчин и женщин различны и составляют определенные периоды (у мужчин - 4 года, а у женщин - 3 года).

Предположив, что состояние крови изменяется от максимума - начала цикла, к минимуму - его концу, и совместив данные для мужчины и женщины, можно определить чья кровь моложе (сильнее). Сторонники метода считают что это и определяет пол будущего ребенка - т.е. чья кровь моложе, та кровь и предопределяет пол будущего ребенка.

На момент зачатия : Возраст матери делится на 3, а возраст отца делится на 4. Чей остаток больше - тот и получится. Если у матери отрицательный резус крови, то все наоборот. Если были серьезные кровопотери: роды, выкидыш, аборт, сдача донорской крови, переливание, то считать надо не от дня рождения, а от даты кровопотери.

ПримерРодитель:   Возраст   Делитель   Остаток
Мама (R+)   25   3   1
Папа   27   4   3


3 больше 1- преобладает мужская кровь, значит должен получиться мальчик
Хотелось бы отметить, что никакого серьезного научного и статистического обоснования этот метод не получил.

http://baby.akviloncenter.ru/plan/metod1.htm
Возраст матери - четность

Более 20 лет Елена Шамрина проводила исследования по ребенка и определила, что в природе существует зависимость зачатия будущего ребенка от четного и нечетного возраста женщины. Зачатие ребенка женского пола для четного возраста женщины возможно в четные месяцы года (февраль, апрель, июнь, август, октябрь) и для нечетного возраста - в нечетные месяцы года (январь, март, май, июль, сентябрь, ноябрь).

Зачатие ребенка мужского пола для четного возраста женщины возможно в нечетные месяцы года и для нечетного возраста в четные месяцы года. В течение года у женщины нечетного возраста будет преобладать зачатие мужского пола ребенка, а у женщин четного возраста будет преобладать зачатие женского пола ребенка.

Пол ребенка до зачатия для женщин Месяцы   Четного возраста    Нечетного возраста
1   М   Д
2   Д   М
3   М   Д
4   Д   М
5   М   Д
6   Д   М
7   М   Д
8   Д   М
9   М   Д
10   Д   М
11   М   Д
12   Д   М


При планировании пола ребенка до зачатия по мнению Елены Шамриной необходимо следующее:

- учитывать возраст женщины: дату, месяц, год рождения;

- исключить зачатие ребенка в месяц, в который родилась женщина;

- месяц для зачатия и месяц для родов женщина выбирает сама;
- овуляция в выбранном месяце для зачатия должна проходить в середине месяца. Если овуляция будет проходить в начале и в конце месяца, то нет гарантии того, что будет зачатие того пола ребенка, которого хотят супруги;

- планирование пола ребенка до зачатия возможно на весь детородный период женщины;

- планируемый ребенок должен быть желанным в семье;

- состояние здоровья супруга.

http://www.e-tat.ru/zv/2000/j11_2000/st17.htm
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,156 секунд. Запросов: 20.