Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 11:33:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 215 216   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Как назвать ребенка  (Прочитано 468203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
★ Юлия ★
Я - главный проектировщик своей жизни!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +363/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3432


Доченька 07.07.2014 Сыночек 28.09.2017

Просмотр профиля
« Ответ #6480 : 11 Июль 2019, 17:45:35 »

Зубная Фея интересную тему подкинули..
Мы вот с мужем  рассматриваем  имя Адам для мальчика... Пару раз в городе встречали такое имя.. Только у нас есть уже Ева Смеющийся Смеющийся Смеющийся как то смешно получиться
А мне эта идея нравится - дети Адам и Ева  Строит глазки

Добавлено: 11 Июль 2019, 17:48:13
Всем привет, что-то да, тема затихла. Неужели все мамочки не деляться на форуме своими размышлениями по поводу имени будущему ребеночку?  Смеющийся

Я раньше заходила в эту ветку, но особенно тогда, как пару лет назад лучшая подруга рожала, и надо было выбрать имя, то мы штудировали эту тему, то я конечно порой очень умилялялась, а то и удивлялась выбору имен. Но многое узнала о нашем городе и тенденции называть детей  Улыбка

Не хотелось обсуждать ничей выбор, но со многим я тут была несогласна, но ввиду того, что была не зарегистрирована на сайте, не могла писать.

А сейчас что-то все с зимы молчат и даже пообсужлать нечего  Показывает язык Смеющийся

Но добавлю кое-что от себя. Тут многие писали о том, чтобы назват ребёночка РУССКИМ именем, а кто-то сказал довольно умную и, на мой взгляд, интересную мысль. Она заключалась в том, что ребёнка нужно наоборот, называть не русским, а БЕЛОРУССКИМ именем.
И тогда я подумала, а что, это идея! Ведь диапазон имен заметно расширяется. Ведь есть много аналогов с западными именами любимых героев сериалов  Строит глазки вот мне, например, после одного всем известного фильма, очень нравилось имя Леон  Строит глазки Строит глазки  Обеспокоенный ну и что, что в паспорте будет написано Лявон по-белорусски, по русски Леон, и латинкой тоже Leon/Liavon на выбор. Ну а вообще много разных.

И я никогда не понимала, почему в этой ветке не увидела таких имен (может этотя одна не увидела, 200 страниц как никак), как Адам, Назар (подружка мечтает так назвать если будет мч, а мужа ее зовут Тарас), Артур, Дориан, Богдан, Мартин, Адриан. Или немного с истории, были короли, князи на нашей семье, тот же Альгерд, Альберт, Роберт, Игорь.
Белоруссо-Русско-Литовские. Думаю, от них даже производные для отчества могут быть.

Для девочек проще, на мой взгляд. Мы забыли о таких именах, как Лилия, Александра, Каролина, Ангелина, Анжелика, Евгения, Диана, Раиса... Ксения, Виктория, Кристина.. Ведь среди них есть и зарубежные аналоги) если кому принципиально Улыбка
Кто-то писал о имени Рагнеда, мне, например, очень понравилось Строит глазки это же наше исконно белорусское имя, запечатленные в исторических хрониках Улыбка

Да и вообще, необязательно назвать русскими вариантами имен, ведь славян-братьев у нас, Сербы, Хорваты, Болгары и тп. Мне, например, безумно понравилось имя нашей официантки в отеле в Болгарии, ее звали Даниэла. От того же Данилы. Ну чем не славянское имя? Уверена, у них в списках полно интересных имен.  Веселый

П. С. Как-то услышала такое имя, как Эвалиса, с акцентом на И, и сразу влюбилась в него  Обеспокоенный

В общем, дала вам пару идей, может кому поможет Улыбка а уж когда сама стану мамочкой (надеюсь скоро) , ох и замучаю вас в этой теме  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Знаю и встречала детей с именами,которые Вы написали. Многие из них не такие уже и редкие  Подмигивающий
Ксения, Александра,Каролина, Артур, Роберт и т.д.
Записан

Мечты сбываются! Главное верить и действовать...

Страниц  : 1 ... 215 216   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,137 секунд. Запросов: 20.