Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 02:48:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Культурная жизнь
(Модераторы: Админ, Konrad, Мэг_(Maggie_)) > Тема:

к-р Красная Звезда

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: к-р Красная Звезда  (Прочитано 55791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NewMan
Депутат горсовета
*****

Репутация: +311/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5292


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 12 Май 2009, 15:41:35 »

ндя.. что-то подобное в голове промелькнуло, но на "русском"  Улыбка
Записан
terminus001
Гость
« Ответ #151 : 13 Май 2009, 20:57:36 »

если ехать вверх и повернуть направо на перекрестке тельмана-социалистическая , то там маленькая стоянка.
паркуйтесь если место есть, остальное пространство для сотрудников... Показывает язык
Записан
DCI_master
кинодел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 544


Я выполз из тьмы

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : 15 Июль 2009, 18:44:25 »

Побывал в кинотеатре. Весьма и весьма. Неплохой подбор оборудования, даже долби процессор с модификацией для EX(7.1). По поводу размера опасения оправдались - весь "широкий экран" (SCOPE), режется  4%. Нот гуд. FLAT идет нормально. Прилагаю фото святая святых Улыбка


* projection.jpg (54,26 Кб, 640x480 - просмотрено 1010 раз.)
Записан

Меня опять выгнали из ада за плохое поведение...
On air
В работе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +138/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 627


Работаю

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 16 Июль 2009, 09:14:00 »

В пятницу снова посетила полюбившийся мне киноклуб "Ракурс" в КЗ. Смотрели "Шепоты и крики" Ингмара Бергмана- здорово!
Впервые зашла в бар на втором этаже: кофе был ничего, но ,товарищи ,запеченый бутерброд с ветчиной-просто кактастрофа Плачущий, это был просто разогретый сухарь с помидором.
Репертуар меню надо бы пересмотреть, а то так всех клиентов отпугнете Подмигивающий

а что за киноклуб "Ракурс"? там art-house показывают? это каждую пятницу?
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #154 : 16 Июль 2009, 14:26:36 »

режется  4%
откуда именно эти данные?
Записан

48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 16 Июль 2009, 14:50:02 »

Побывал в кинотеатре. Весьма и весьма. Неплохой подбор оборудования, даже долби процессор с модификацией для EX(7.1). По поводу размера опасения оправдались - весь "широкий экран" (SCOPE), режется  4%. Нот гуд. FLAT идет нормально. Прилагаю фото святая святых Улыбка
наконец-то мы услышали профессионала(хотя я об этом написал СРАЗУ,не являясь профессионалом). и это всё в 21 веке! 
Записан
DCI_master
кинодел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 544


Я выполз из тьмы

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 16 Июль 2009, 19:21:27 »

Прикинул на глазок от проекционного. 4 с каждой стороны

Добавлено: 16 Июль 2009, 19:31:45
Побывал в кинотеатре. Весьма и весьма. Неплохой подбор оборудования, даже долби процессор с модификацией для EX(7.1). По поводу размера опасения оправдались - весь "широкий экран" (SCOPE), режется  4%. Нот гуд. FLAT идет нормально. Прилагаю фото святая святых Улыбка
наконец-то мы услышали профессионала(хотя я об этом написал СРАЗУ,не являясь профессионалом). и это всё в 21 веке! 

Я уже писал, что  штабс-капитан Монастырский строил КЗ немного не в стандарте 21-го века Улыбка. Здание относится к историческим, глобальная перепланировка невозможна. Вписать по ширине можно и так, но тогда размер изображения "широкий экран" будет мал. Лично я за то, чтоб вписать по ширине и мириться с малым размером на 2,35-39. Возможно, когда будет введена обязательная госсертификация так и будет.
Записан

Меня опять выгнали из ада за плохое поведение...
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 16 Июль 2009, 20:57:17 »

полностью согласен,что лучше меньше,но правильно. тем более,что сам зал тоже миниатюрный. по-моему они просто тупо сэкономили(разница в цене довольно приличная)думая,что народ мол недалёкий и для него и так сойдёт. хотя должен сознаться,что они были недалеки от истины(сужу по откликам)
Записан
..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2205/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9130


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 17 Июль 2009, 12:22:31 »

Смотрел трансформеров там. Был впервые. Честно говоря процент обрезки гораздо выше. Т.к. запомнился момент, когда слева на экран не влезала надпись Вашингтон. В начале фильма вся эта обрезка резко бросалась в глаза, ибо многое в кадр попадпл только на половину, хотя в реальности оно должно быть целым.. Нехватало деталей..

Это единственный момент, который испортил всё положительное впечатление от кинотеатра.

И что-то мне так кажется, что эта проблема очень даже решаема..
Записан
DCI_master
кинодел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 544


Я выполз из тьмы

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 17 Июль 2009, 12:37:04 »

полностью согласен,что лучше меньше,но правильно. тем более,что сам зал тоже миниатюрный. по-моему они просто тупо сэкономили(разница в цене довольно приличная)думая,что народ мол недалёкий и для него и так сойдёт. хотя должен сознаться,что они были недалеки от истины(сужу по откликам)
Кино является моей основной профессией с 1993-го года. Сперва ремонт оборудования кинопоказа, потом кинопроизводство пост-про, переоборудование кинотеатров и киностудий, опять кинопроизводство, но уже цифрового кино... Сертификаты, дипломы и прочая макулатура от Кристи, Кинотона, Долби, Сондора ... Могу считать себя профессионалом. Про КЗ скажу только то, что люди сделали все, что было возможно, на те деньги, что были отпущены. Набор оборудования вызывает удовольствие, все лучшее и ничего лишнего. Зрительские места удобны и практичны, интерьер неплох.  Сейчас это самый современный кинотеатр в Гродно. Очень надеюсь, судя по осторожным намекам персонала, что скоро он станет самым современным кинотеатром в РБ.
Записан

Меня опять выгнали из ада за плохое поведение...
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 17 Июль 2009, 13:44:55 »

самым современным с таким ЭКРАНОМ? вот это новость!
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #161 : 17 Июль 2009, 13:57:30 »

самым современным с таким ЭКРАНОМ?
ну Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Тиабалда
Твой лучший друг
Мэр города
*****

Репутация: +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7671


Sweet AСID eats my brain...

S Tiabalda Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 17 Июль 2009, 21:09:15 »


Прикинул на глазок от проекционного. 4 с каждой стороны


в итоге получаем почти 10% картинки которую мы не видим Грустный Грустный.....   очень-очень жаль что многим на это всё равно...

честно не был там ещё ни разу...  как-то не получалось... но вот очень боюсь испортить себе впечатление этими недостающими 8%...   Плачущий
Записан

Ты-утром пойдёшь на работу!
Я-могу быть брошенным в тюрьму!
ПОЧЕМУ?!ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МЕНЯ!

Был на:Sven Vath,Westbam,TOCADISCO,Moguai,Dave Clarke,Hardy Hard, The Advent,Felix Krocher,Adam Beyer,Tiefschwarz,The Prodigy, Ferry Corsten, etc
Хочу на:Carl Cox, R.Hawtin, Tiga
DCI_master
кинодел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 544


Я выполз из тьмы

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #163 : 18 Июль 2009, 01:26:19 »

Господа, свое мнение я высказал руководству кинотеатра. Основной аргумент в противовес был, что с вписаным в экран ИЗО зрители взвоют. А сейчас все ОК.

самым современным с таким ЭКРАНОМ? вот это новость!

Нет ничего невозможного Улыбка

10% картинки которую мы не видим Грустный Грустный.....   очень-очень жаль что многим на это всё равно...

честно не был там ещё ни разу...  как-то не получалось... но вот очень боюсь испортить себе впечатление этими недостающими 8%...   Плачущий

Не надо бояться. надо просто пойти и получить новые впечатления. рекомендую балкон. с девушкой Подмигивающий, со своей или чужой, как получится. А уж потом отнести эти впечатления к какому-нибудь разряду Улыбка
Записан

Меня опять выгнали из ада за плохое поведение...
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 19 Июль 2009, 19:28:00 »


Прикинул на глазок от проекционного. 4 с каждой стороны


в итоге получаем почти 10% картинки которую мы не видим Грустный Грустный.....   очень-очень жаль что многим на это всё равно...

честно не был там ещё ни разу...  как-то не получалось... но вот очень боюсь испортить себе впечатление этими недостающими 8%...   Плачущий
именно так и было со мной. поэтому больше и не ХОДОК(люблю я кино ПО-НАСТОЯЩЕМУ и всё тут)

Добавлено: 19 Июль 2009, 19:28:00

Прикинул на глазок от проекционного. 4 с каждой стороны


в итоге получаем почти 10% картинки которую мы не видим Грустный Грустный.....   очень-очень жаль что многим на это всё равно...

честно не был там ещё ни разу...  как-то не получалось... но вот очень боюсь испортить себе впечатление этими недостающими 8%...   Плачущий
именно так и было со мной. поэтому больше и не ХОДОК(люблю я кино ПО-НАСТОЯЩЕМУ и всё тут)
Записан
maжoR
Гость
« Ответ #165 : 05 Август 2009, 15:27:01 »

бывали мы в КЗ,,,,никаких сверхвпечатлений я не получил,,,хотя по прогнозом советовавших туда сходить - море позитива должно было быть,,,,отметил только, что на вечернем последнем сеансе было от силы 20 человек,,,такого в октябре не встречалось,,,даже невзирая на отличия в размерах и количестве мест,,,,да и интерьер - не определяющий,,,,,,зато появилась хоть какая-то альтернатива октябрю - это я считаю самое главное!!!!!!
Записан
DCI_master
кинодел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 544


Я выполз из тьмы

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #166 : 06 Август 2009, 17:28:57 »

именно так и было со мной. поэтому больше и не ХОДОК(люблю я кино ПО-НАСТОЯЩЕМУ и всё тут)
Если любить кино ПО-НАСТОЯЩЕМУ, то и 2-х дюймовый дисплей коммуникатора будет за счастье Улыбка. Я в детстве смотрел "Амаркорд" по польской двуйке, на автомобильной чб "электронике" , под одеялом, чтоб родители не запалили . Антенну поставил накануне, и до 11 вечера ваял к ней усилитель Улыбка
Записан

Меня опять выгнали из ада за плохое поведение...
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 08 Август 2009, 22:40:00 »

пример абсолютно несерьёзный. времена ДРУГИЕ. тогда не было ВЫБОРА,сейчас он ЕСТЬ.поэтому из-за экрана и хожу только в Октябрь
Записан
STN
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 852

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 17 Август 2009, 02:00:28 »

именно так и было со мной. поэтому больше и не ХОДОК(люблю я кино ПО-НАСТОЯЩЕМУ и всё тут)
Если любить кино ПО-НАСТОЯЩЕМУ, то и 2-х дюймовый дисплей коммуникатора будет за счастье Улыбка. Я в детстве смотрел "Амаркорд" по польской двуйке, на автомобильной чб "электронике" , под одеялом, чтоб родители не запалили . Антенну поставил накануне, и до 11 вечера ваял к ней усилитель Улыбка

Если любить кино ПО-НАСТОЯЩЕМУ, то хочешь посмотреть его качественно.

В Красной Звезде хороши тока седения,
у некоторых дома лутше показывает....
Записан
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 17 Август 2009, 11:24:53 »

полностью согласен.
Записан
Paloma
Гродненец
**

Репутация: +34/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 17 Август 2009, 23:20:32 »

В пятницу снова посетила полюбившийся мне киноклуб "Ракурс" в КЗ. Смотрели "Шепоты и крики" Ингмара Бергмана- здорово!
Впервые зашла в бар на втором этаже: кофе был ничего, но ,товарищи ,запеченый бутерброд с ветчиной-просто кактастрофа Плачущий, это был просто разогретый сухарь с помидором.
Репертуар меню надо бы пересмотреть, а то так всех клиентов отпугнете Подмигивающий

а что за киноклуб "Ракурс"? там art-house показывают? это каждую пятницу?

Да, и арт-хауз тоже. Осенью начало сезона, проходит клуб два раза в месяц по пятницам. Более подробно о работе клуба можно узнать на сайте (адрес напишу позже, забыла В замешательстве Смеющийся)
Записан

Искренне Ваша, Paloma
url=http://www.visited.ru][/url]
Agent Kuper
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2636


Damn fine coffee

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 18 Август 2009, 00:58:51 »

Мне Красная звезда нравится за то, что туда не ходит гопота и быдло. Седушки удобные и чистые, вокруг не валяются сэмки и не воняет.

К тому же в Октябре экран тоже не ахти. Особенно эти замечательные стыки/швы, которые так прекрасно видно на светлом фоне.
Записан

DCI_master
кинодел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 544


Я выполз из тьмы

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #172 : 18 Август 2009, 11:56:15 »


В Красной Звезде хороши тока седения,
у некоторых дома лутше показывает....


Ага-ага.  Сравнение, пусть плазмы 1080р ХХ (это максимум что можно увидеть дома),  и кинопленки  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Причем в пользу плазмы Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хочешь, устрою тебе покупку седушки из КЗ? Смеющийся
зы: плюс тебе, настроение поднял
Записан

Меня опять выгнали из ада за плохое поведение...
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 18 Август 2009, 14:01:42 »

под вырыжением:у некоторых дома лучше показывает STN не имел ввиду что-то сравнивать(это просто глупо,т.к. плёнка всегда лучше в 100 раз ). тут как бы общее впечатление. мне так показалось.
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 18 Август 2009, 18:45:25 »

если смотреть мульты, мелодрамы и кино без спецэффектов, то в оч даже ничего киник, удобно приятно тихо никто не шелустит, не говорит, не щелкает в ухо семки (правда и ты тоже  Смеющийся)
но вот если смотреть терминатор, трансформеры и т.д. и т.п, то однозначно в "звезду" идти не стоит, лучше октябрь


п.с. недавно ходила в "космос" там сделали ремонт сиденья новые и удобные, чисто,  людей почти нет,  билет стоит 3 тыс, и экран клевый.
плохо только что фильмы там всегда в последнюю очередь
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 19 Август 2009, 10:09:07 »

Цитировать
но вот если смотреть терминатор, трансформеры и т.д. и т.п, то однозначно в "звезду" идти не стоит, лучше октябрь
Почему?
Записан
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 19 Август 2009, 11:55:27 »

Цитировать
но вот если смотреть терминатор, трансформеры и т.д. и т.п, то однозначно в "звезду" идти не стоит, лучше октябрь
Почему?
девушка понимает,а мальчик нет? что-то новенькое
Записан
Konrad
Moderator
*****

Репутация: +294/-3
Offline Offline

Сообщений: 5848


Чай без рома неуместен:)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : 19 Август 2009, 12:52:08 »

вчера сходил. если октябрь 5 по 10 бальной, то звёздочка 7,5 . заметил проблемы экрана, неправильно поставленные тумбо столы, ( сидел на 10-м ряду), тётеньку, шо лазила туда сюда с фонарём.. а так всё неплохо!
Записан

grodno.en.cx

Товарищь верь пройдёт она и демократия,  и гласность: и вот тогда госбезопастность припомнит ваши имена.
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 19 Август 2009, 15:44:12 »

Цитировать
но вот если смотреть терминатор, трансформеры и т.д. и т.п, то однозначно в "звезду" идти не стоит, лучше октябрь
Почему?
девушка понимает,а мальчик нет? что-то новенькое
Однако я там не был.
Сэр объяснит так деревенщине?
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 19 Август 2009, 18:46:47 »

Цитировать
но вот если смотреть терминатор, трансформеры и т.д. и т.п, то однозначно в "звезду" идти не стоит, лучше октябрь
Почему?

потому что монитор маленький, примерно как в малом зале в октябре, только он еще какой то выгнутый что ли. я не поняла, но на терминатора и т.д и т.п. не пошла бы
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 19.