Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 16:00:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

ГИПЕРТОНИЯ у будущих мамочек

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГИПЕРТОНИЯ у будущих мамочек  (Прочитано 10455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« : 15 Ноябрь 2011, 10:07:48 »

Никогда не страдала давлением (высоким, низким)....
Забеременнела... В 40 недель гинекогол померяла на приёме давление и прямо из консультации на скорой увезли в БСМП на сохранение! Давление было 140/120  Шокирован
А чувствовала себя превосходно! И возмущалась - не нужно меня в больницу, я в порядке. Ан нет, увезли и под капельницу положили на несколько дней  Плачущий

И вот спустя 4 года после родов начало моё давление шалить.... Почти каждый день поднималось высокое без видимых причин! Прошла мед обследование - все врачи в голос "Здоровая женщина!" Злой

Опять забеременнела - слава богу давление перестало меня беспокоить. Лишь однажды было пониженое в первые месяцы....
Вот задалась вопросом - почему беременные часто не чувствуют недомагания при высоком давлении??
Часто во второй половине беременности у женщины возникает склонность к повышению давления. Но не стоит тревожиться, большинство из таких проявлений вполне естественны. Главное, во время обратить внимание на настораживающие признаки.

Причины повышения давления у беременных

Это объясняется физиологическими изменениями. Дело в том, что у будущей мамы появляется дополнительный круг кровообращения. Это приводит к увеличению объема крови, циркулирующей по организму, на 0,5 л к 20 недели, и на литр к 33-36 неделе.

В результате этого увеличивается нагрузка на сердце. Теперь ему приходится сокращаться чаще и увеличивать выброс крови на 50%. Повышение давления на 5-15 мм рт.ст, по сравнению с показателями в начале беременности, считается нормальным.

Если же разница больше, то пора беспокоится и обращаться к врачу.

Повышение давления может вызвать токсикоз второй половины беременности. Его суть в том, что в ткани идет жидкость из кровеносных сосудов. Могут возникнуть отеки, давление уменьшается. Поэтому организм беременной и включает в помощь артериальную стимуляцию, повышая давление.

Как снизить давление в домашних условиях:

1. Подушечкой большого пальца правой руки нужно нажимать на точку, которая расположена в затылочной ямке. Длительность такого упражнение не более 10-12 секунд, после чего повторяйте манипуляцию еще 2 раза.

2. Нужно мысленно разделить поверхность шеи (заднюю) три равные части по горизонтальной линии. Затем находим три парные точки от позвоночника и воздействуем на каждую пару (повторять 3 раза по 10-12 секунд).

3. Если вы разволновались, то полезной будет стимуляция антистрессовой точки на подбородке. В центре внутренней части его находится место, которое нужно массировать указательным пальцем по несколько раз по часовой стрелке, а потом в обратном направлении.

Важно, чтобы мамочка могла успокаиваться и контролировать свое эмоциональное состояние. А в этом ей могут помочь ее добрые родственники и супруг. Любите и оберегайте свою беременную, она будет вам благодарна!


Добавлено: 15 Ноябрь 2011, 10:12:18
Моё "любимое" давление, кстати 110/70. И сейчас пока держится такое +/- пару мм
А как у вас с давлением?  Непонимающий
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
zvezdo4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431

Ем ложками счастье...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2011, 10:29:21 »

А у меня до Б мое давление при котором я себя всегда прекрасно чувствовала 90/60. Вообще всегда страдала от низкого давления и 80/50 мне знакомо и состояние при таком давлении, и обмороки мне знакомы. Поэтому как забеременила очень переживала, что постоянно по этому поводу в обмороки буду падать  Смеющийся Поэтому первые недели беременност были тяжеловаты и слабость, и звездочки перед глазами когда резко с постели встаешь, 2 раза на работе в медпункте нашатырь давали нюхать, так меня и спалили с Б  Улыбка А потом как-то как не приду на прием к Г, а мне все время то 120/80, то 110/70 и чувствую я себя отлично Подмигивающий и слабости нет никакой  Показывает язык
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2011, 12:58:04 »

Как снизить давление в домашних условиях:
Снижение давления в домашних условия, то бишь, занятие самолечением, чревато преждевременными родами. И хорошо, если всё хорошо закончится...
Доказательство этой аксиомы уже третью неделю сопит под боком, а должно еще неделю в пузе качаться...
И еще... давление, если есть хоть малейшие подозрения, что оно скачет, лучше отслеживать самой, а не надеяться, что в консультации заметят. Я пока на рвоту не пожаловалась(один из симптомов) у меня в ЖК было 110/70 и 100/60, а через полчаса у другого врача почему-то уже 130-90.... Шокирован
Берегите себя, девчонки....
Записан
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2011, 14:42:20 »

И еще... давление, если есть хоть малейшие подозрения, что оно скачет, лучше отслеживать самой
Это да. Я не пожалела денег  на то, чтобы купить себе аппарат давление мерять, который на запястье одеваешь и на кнопочку нажимаешь - всё что от тебя требуется(хоть и понимаю, что чёткости в таком аппарате не очень много, но всёже)! Когда давление шалило, при малейшем недомагании меряла, носила с собой в сумке.....
Счас вот меряю раза 2 в неделю..... На всякий случай  Подмигивающий
Всё в порядке!
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2011, 15:16:00 »

у меня перед Новым Годом (вся разволновалась и забегалась в подготовке) резко давление стало 140/110 и не сбивалось ничем до самых родов (в конце января-начале февраля должны быть, а и до середины января не дотянули)... и рожала под капельницей  Плачущий
поэтому спокойствие и только спокойствие  Подмигивающий
и никаких причин для тревог и волнений  Улыбка берегите себя
Записан


Ольга Федосенко
Детский и семейный фотограф
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1024/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2327


Фотография - это мой взгляд на этот мир

S http://twitter.com/Olg Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2011, 16:20:37 »

у меня перед Новым Годом (вся разволновалась и забегалась в подготовке) резко давление стало 140/110 и не сбивалось ничем до самых родов (в конце января-начале февраля должны быть, а и до середины января не дотянули)... и рожала под капельницей  Плачущий
поэтому спокойствие и только спокойствие  Подмигивающий
и никаких причин для тревог и волнений  Улыбка берегите себя

Я страдаю высоким давлением и мигренью. Очень опасаюсь, как будет в период беременности, ведь помогают только уколы или вызов скорой, обычно 140/110.  Но они спровоцированны, например, не высыпание, погодные перемены, волнение, питание... На сл недельке иду к невропатологу, хотелось бы перед беременностью полежать в больничке, пройти процедуры. Хоть на полгода себя застраховать, подобрать препарат, который меня спасет и готовится к родам, знаю с таким давлением не пускают самостоятельно рожать... А я хотела бы сама.
Записан

НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2011, 16:35:18 »

Я страдаю высоким давлением
и я. и моя первая беременность закончилась плачевно: тяжелым ранним гестозом и смертью моего малыша. Грустный Плачущий
BAGIR@, а вы сейчас что-нибудь принимаете? Дело в том, что во время Б мало что можно принимать из лекарств, а в первом триместре и подавно. И сходите на консультацию к кардиологу и лучше в кардиодиспансер
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Ольга Федосенко
Детский и семейный фотограф
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1024/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2327


Фотография - это мой взгляд на этот мир

S http://twitter.com/Olg Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2011, 16:55:08 »

Я страдаю высоким давлением
и я. и моя первая беременность закончилась плачевно: тяжелым ранним гестозом и смертью моего малыша. Грустный Плачущий
BAGIR@, а вы сейчас что-нибудь принимаете? Дело в том, что во время Б мало что можно принимать из лекарств, а в первом триместре и подавно. И сходите на консультацию к кардиологу и лучше в кардиодиспансер
На данный момент только уколы папаверин или магнезия. Таблетки такие как Спазгам уже не помогают, привыкание. Вообще старюсь как-то справляться. Но мигрень не унять так просто, если не принять вовремя лекарство, оно уже не поможет, только отлежавшись и поспав... Поэтому очень серьезно подхожу к беременности.
НЮ
 спасибо, обязательно покажу свое сердечко)
Записан

Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2011, 15:51:22 »

помогают только уколы или вызов скорой, обычно 140/110.  Но они спровоцированны, например, не высыпание, погодные перемены, волнение, питание...

я не замечала давление, гинеколог сказала (накричала точнее), что мне от давления ничего не будет, а ему питания меньше поступает и вообще... потом меня выпишут, а он еще месяц будет в реанимации лежать...  Шокирован в роддом как легла сразу давление подскочило до кошмариков и когда прослушивала на аппарате сердцебиение его найти не могла и вообще не шевелился  Плачущий, все меня в реанимацию запихать пытались... а просто понервничала да и не высыпалась... рожать сразу и отправили... не хотела сначала, но подумали с мужем, что лучше раньше родить, чем это время лекарствами его и себя гробить  Плачущий
Цитировать
знаю с таким давлением не пускают самостоятельно рожать... А я хотела бы сама.
а рожать самой - не хотели, тем более что и другие причины были на кесарево, я стала насмерть, приходили руководители тамошние, смотрели и уговаривали, сказали ладно сама, а потом посмотрим. Только что на одной руке давление аппарат меряет давление автоматически через интервал и пищит, что повышенное, а на другой руке капельница (они "ядом курары" назвали), так лежать устала, что родить скорее хотелось, с малышиком разговаривала, что увидимся скоро, давай выползай, я тебя жду обниматься и буськаться

самое интересное, что все время давление высокое было. Сказали как тужиться, чтобы укололи что-нибудь, чтобы давление сбить, а они с удивлением - а ничего нет, норма  Веселый врачи в шоке, а я довольная как слон - "давай, лапуська, будем вылазить"

я к тому, что надо быть спокойнее, умиротвореннее, всегда помнить, что Вы теперь не только за себя отвечаете, и он воспринимает окружающее через Вашу призму, через Ваши эмоции, больше отдыхать, поспать подольше, радоваться жизни почаще... больше позитива, улыбок, счастья и все будет хорошо  Улыбка
Записан


Ольга Федосенко
Детский и семейный фотограф
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1024/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2327


Фотография - это мой взгляд на этот мир

S http://twitter.com/Olg Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2011, 13:23:37 »

Звездочка Так Вы сами рожали или по средствам кесарево?
На самом деле, в тот день когда решили с мужем - Все хотим, все сразу изменилось. У меня такое чувство, что мы уже, т.к. совершенно не нервничаю, стараюсь решать проблемы по их возможности. Каждый день думаю. так нам нужно на прогулку ,так нам нужны витаминки. А мы ведь еще готовимся... А высокое давление - это не шутки. Им подвержен может быть как зрелый так и молодой человек. У меня оно с 10 лет, наследственно. Посл раз был сильный приступ летом, ехали с поездки на велосипедах. Это потом, на утро обратившись к своему врачу, было сказано, что если бы потеряла сознание был бы Гипертонический криз – это не просто внезапное резкое повышение АД, которое сопровождается головной болью. Гипертонический криз имеет риск различных осложнений со стороны многих систем и органов.

    * Нарушения со стороны центральной нервной системы в виде помрачения сознания или комы (энцефалопатия)
    * Кровоизлияние в головной мозг
    * Сердечная недостаточность
    * Стенокардия
    * Отек легких (который является результатом внезапной недостаточности левого желудочка)
    * Инфаркт миокарда
    * Аневризма
    * Эклампсия (отмечается во время беременности)

Давление нужно лечить! Если раньше я переживала за работу, за  карьеру, то теперь только здоровье! Хочу чтобы малышу со мной было хорошо и комфортно, пусть ему это время запомнится как лучшим)
Записан

НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2011, 14:52:55 »

Давление нужно лечить!
Если вы найдете причину его повышения и ее возможно устранить, а если нет(как, например, у меня после всевозможных обследований пришли к выводу, что гипертензия у меня наследственная), то тут уж не вылечишь, а просто при соответствующем уходе за собой (образ жизни, различные процедурки и постоянное принятие медикаментов) можно жить и с гипертонией(живут же люди с сахарным диабетом!). Только вот беременность - это и так большая нагрузка на организм женщины и на ее сосуды, поэтому это большой риск для самой женщины, ее здоровья и не всегда беременность заканчивается желанным результатом. Грустный
Тут все зависит от специалистов наблюдающих Б., самой пузимамочки и Боженьки.
Т.ч. лучше провести полное обследование перед Б, и на мой взгляд делать лучше это в стационаре.
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Ольга Федосенко
Детский и семейный фотограф
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1024/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2327


Фотография - это мой взгляд на этот мир

S http://twitter.com/Olg Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2011, 15:09:54 »

Спасибо НЮ все именно так) На сл недельке будем решать по поводу больнички, нужно пройти все процедуры,  а заодно и обследование )))
Записан

tifa
Гость
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2011, 15:16:28 »

От себя добавлю,если вам выставят диагоз Артериальная гипертензия,то до 12 недель беременности вам нужно будет тоже лечь в терпевтическое отделение для обследования уже на фоне беременности,некотроые обходятся лишь консультациями кардиолога,ну лучше несколко дней в стационаре-например для проведения того же холтера.И еще если вас беспокоит АД в таком молодом для этой хворобы возрасте обязательно проверьте ПОЧКИ.
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2011, 16:16:00 »

в терпевтическое отделение для обследования
обычно предлагают в кардиологическое. Но если есть возможность, лучше всего попасть в кардиоцентр (ну или как он там правильно сейчас называется Улыбка)
проверьте ПОЧКИ.
проверять нужно все: и почки, и сердце и щитовидку

Спасибо НЮ
да не за что, если что обращайтесь Подмигивающий
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2011, 17:01:37 »

И еще если вас беспокоит АД в таком молодом для этой хворобы возрасте обязательно проверьте ПОЧКИ.
Я проверяла и почки.... и печень заодно со щетовидкой.... и экг и ээг , рэг и ещё какуюто фигню мне делали..... Вот недавно ещё узи срдца сделала - а везде здорова!
Врач сказала - пей валерьянку и не нервничай ! Злой

Добавлено: 19 Ноябрь 2011, 17:04:18
Кстати, у меня ещё нервный тик был почемуто - без причин (не нервничала, ни волновалась) начинало дёргаться верхнее веко на глазу! У окулиста проверялась, у невролога - тоже здорова!  Крутой
Попила валерьянку месяца два..... Тик прошёл.... Давление всёравно иногда скакало......
Хорошо хоть счас, при беременности не скачет!
Ттт
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Ольга Федосенко
Детский и семейный фотограф
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1024/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2327


Фотография - это мой взгляд на этот мир

S http://twitter.com/Olg Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2011, 19:41:22 »

И еще если вас беспокоит АД в таком молодом для этой хворобы возрасте обязательно проверьте ПОЧКИ.
Я проверяла и почки.... и печень заодно со щетовидкой.... и экг и ээг , рэг и ещё какуюто фигню мне делали..... Вот недавно ещё узи срдца сделала - а везде здорова!
Врач сказала - пей валерьянку и не нервничай ! Злой

Добавлено: 19 Ноябрь 2011, 16:04:18
Кстати, у меня ещё нервный тик был почемуто - без причин (не нервничала, ни волновалась) начинало дёргаться верхнее веко на глазу! У окулиста проверялась, у невролога - тоже здорова!  Крутой
Попила валерьянку месяца два..... Тик прошёл.... Давление всёравно иногда скакало......
Хорошо хоть счас, при беременности не скачет!
Ттт
Кстати, за собой тоже замечала, как напасть нападет нервный тик и все тут, потом само проходило))
Записан

Цветок надежды
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 614


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2011, 21:42:24 »

У меня нервный тик был постоянным после больницы. Пила усиленно валерианку, она накопилась и все прошло. Теперь даже лучше сплю)

А давление прыгает до сих пор, причину найти не могут - отбиваются наследственностью)
Записан

ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Февраль 2012, 11:34:16 »

Девочки, уже срокрожать.... Давление иногда 140/110, 130/100 ИНОГДА
Гинеколог боится, настаивает на больнице.... на уколах папверина....
Я не хочу ложиться в больницу из-за этого! И лежать там неделю! И укол не хочу колоть, т.к. дома меряю - 120/80!   Через пол дня может подняться, через пару минут отпуститься.....
Так померяю - высокое, уколю укол, он ещё подействовать не успеет, как давление само опустится - то зачем колоть?  Непонимающий

Вот кто знает - чем может высокое давлениенавредить ребёнку в 40 недель? Да и рожать уже пора  Подмигивающий
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Февраль 2012, 11:43:54 »

ЧЁРНАЯ КОША, не знаю, чем может навредить высокое давление ребенку в 40 недель, но моему в 36 аукнулось поспешным появлением на свет. Плюс диагнозов понаставили...
Езжайте в больницу, полежите недельку, хуже себе и ему не сделаете. А глядишь, деть проникнеться настроением своей любимой мамочки и поспешит навстречу - и лежать долго не придется Целующий

Добавлено: 22 Февраль 2012, 11:46:09
И укол не хочу колоть, т.к. дома меряю - 120/80!   Через пол дня может подняться, через пару минут отпуститься.....
Угу.. я тоже так меряла... В консультации 130/90, дома 120/80, а ночью кааак подпрыгнуло.. 150/110... А мне ж еще мозгов хватило "скорую не беспокоить",  утра дождалась... Рот на замке
ТТТ, всё хорошо, что хорошо закончилось.
Записан
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Февраль 2012, 10:41:09 »

сегодня полночи не спала - то малыш бился, то тошнило жутко!

утром встала попить, так до кухни не дошла...оказывается у меня 120/75 и пульс 135  Шокирован
как опустить не знаю, для меня это ооочень высоко! в уших треск, в глазах мутно(((
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Февраль 2012, 10:46:46 »

можно таблеточку папазола выпить. Это довольно легкий препарат, врачи говорят, что он безвреден, продается в любой аптеке, недорогой
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Февраль 2012, 10:51:18 »

а его можно в 3 триместре?
я голодная, а покушать не могу...тошнит от всего
лежу сейчас под двумя одеялами с головой накрытая, т.к. балкон открыла - чуть легче от свежего воздуха!
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Февраль 2012, 10:57:08 »

Ничёсе..... А у меня при моёмлюбимом 110/70  уже который день  140/100 - и зашибись себя чувствую   Шокирован
А какприложила  физичекскую нагрзку в добавок (уж нетерпится мне родить), так понизилось до 120/75!  Крутой
SunShine - может как я? Перестановочку дома, да уборочку генеральскую.....  Подмигивающий
Хотя, рановато тебе ещё экспериментировать   Улыбка
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Февраль 2012, 11:07:47 »

неее)))
я метеозависимая дама, перемена погоды дает свои плоды((
у меня во время Б. 110 максимум было(((
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Февраль 2012, 11:23:46 »

SunShine, а ДО  беременности какая у Вас норма была? если низкая, то даже 120/70 уже тревожный звоночек... Врачу своему скажите.. попейте чего-нить...
Записан
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Февраль 2012, 11:32:54 »

да, мое давление низкое
мне уже легче, валериана помогла)) и самовнушение)
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Февраль 2012, 11:40:42 »

да, мое давление низкое
Не хочу Вас пугать, но поберегите себя... Мне тоже первое время было плохо от давления 120/70, но это ж  "норма" Злой  Для кого-то, да, норма, а для меня беременнйц было замного(у меня рабочее 110/70(60))
Бывайте здоровы Улыбка
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Февраль 2012, 11:52:58 »

это хорошо, что полегчало, но врачу все равно обязательно скажи, с этим шутки плохи. А, вообще, при Б, если давление до 140/100 - это еще не страшно( это мне сказал кардиолог), вот если превышает, то уже надо бить тревогу. Но все довольно индивидуально
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Кучеряшка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1966/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2722


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Февраль 2012, 12:00:15 »

да, мое давление низкое
У меня всегда низкое- 110/70, 90/60. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но у меня оно не повышается. А повышенное давление обязательно нужно лечить. Это очень серьёзно.
Записан
Romashechk@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 332


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 05 Апрель 2013, 13:08:34 »

девочки подскажите, во время Б стало скакать давление... тарапевт в жк прописала кучу лекарств и успакаивающих сиропчиков + ПАПАЗОЛ... прочитала анатацию, Притивопоказания Б и кормление грудью... что делать?
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 19.