Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:09:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Как отличить оригинальную косметику от подделки. Как проверить срок годности?

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как отличить оригинальную косметику от подделки. Как проверить срок годности?  (Прочитано 34807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Moderator
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« : 10 Ноябрь 2011, 12:50:25 »

Расшифровка даты производства и проверка срока годности косметики
http://makeup.kharkov.ua/decoder.php

Вообщем тема интересная, отличать вроде лично у меня некачественные подделки получается. У моих знакомых посмотрю не всегда, обидно за них. Но еще хотелось бы конкретный примеры на нашем городе.
Меня интересует вот что, несколько раз уже брала в руки в отделах косметики в центре Гродно тени Лореаль и Мейбелин, как на картинках ниже, так вот чего они такие страшненькие Шокирован Непонимающий На картинках красивые, а вот в жизни неприятный дешевый пластик, и сами тени на вид на Руби роз смазхивают и грани между ними корявые. цена относительно не высокая. Кто знает они должны быть такие страшные? просто еще раньше видела рекламу их в Космо ждала, хотела купить, но так и не решусь.
Не в какое сравнение не идет с всегда аккуратно выполненными Буржуа. и однушками, и чуть более "дешевых на виД" смоки Веселый. в руки приятно взять Улыбка Улыбка. последняя картинка.


* r.jpg (4,98 Кб, 150x150 - просмотрено 13215 раз.)

* teni.jpg (9,69 Кб, 235x235 - просмотрено 14356 раз.)

* m152526.jpg (3,25 Кб, 105x105 - просмотрено 13779 раз.)

* media.xdb.ru.jpg (2,65 Кб, 95x100 - просмотрено 13751 раз.)
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 15:48:40 от СолнцеЯ » Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Moderator
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 31 Январь 2012, 14:20:09 »

Треть всех косметических средств, которые продаются на рынке – подделка, опасная для нашего здоровья, а иногда и для жизни. Это данные департамента экономической безопасности МВД.
Документальное кино ОРТ
http://www.1tv.ru/documentary/fi6222/sn11
Записан
Sky Katt
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Январь 2012, 15:37:33 »

Треть всех косметических средств, которые продаются на рынке – подделка, опасная для нашего здоровья, а иногда и для жизни. Это данные департамента экономической безопасности МВД.
Да...к сожалению это так.Индустрия красоты это бизнес,который делает деньги на нашем с вами здоровье.
Подделывают все:штрих-коды,сроки реализации,лицензии...
А с подделками сталкиваюсь довольно часто.Например,разница между польской и немецкой Nivea коллосальна. Проверено на собственном опыте.Потому что у большинства марок 3 рецепта производства и это не секрет.
Еще например купила тушь Максфактор. До этого такую же привезли из Германии, она была просто супер. Когда я аналогичную купила здесь, я готова была повеситься. Ложилась она ужасно, такими комками. Немецкий аналог не ложился так, даже когда уже почти засох. А через час половина черного содержимого этой туши была у меня под глазами.
К слову давно "завязала" покупать тушь в больших магазинах,типа Универмага. Они почему-то всегда оказывались подсохшими (ощущение, что весь отдел ими красился.Настораживает,то что туши всегда лежат на витрине без упаковок.Да и продавцы сами открывают тушь,показывая кисточку.Вот так 20 этих открываний за день.....и тушь засохнет,а ведь ее кто-то купит.
Нашла ссылку,по ней можно проверить сроки годности:
http://makeup.kharkov.ua/decoder.php
И вообще не думаю, что в нашей стране даже "фирменный" магазин даст 100% гарантию .
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Moderator
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 31 Январь 2012, 15:49:19 »

Нашла ссылку,по ней можно проверить сроки годности:http://makeup.kharkov.ua/decoder.php
Spy Katt спасибо! Дабавила в шапку.
Записан
olgayes
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Январь 2012, 16:17:52 »

Всегда нужно внимательно читать название фирмы на упаковке. На подделках оно чаще всего другое, но очень похожее и не бросается в глаза. Я как-то купила тушь мейбелин в хорошем дорогом магазине, магазину доверяла и была уверена, что она оригинальная, к тому же  она мне очень понравилась по качеству. Решила снова купить эту тушь, но на этот раз подруга летела домой из США и я попросила ее купить эту же тушь и еще кое чего из мейбелин. Заказывала она на официальном сайте. Каково было мое удивление, когда я сравнила эти 2 туши!!!!! Все надписи на упаковке отличались!!! Оригинальное название фирмы MAYBELLINE и маленькими буквами под названием фирмы правее пишется NEW YORK. На туши из нашего магазина NEW YORK было написано вверху и подчеркнуто. И в названии самой туши тоже слова не совпадали.... И кисточка в оригинале розовая, а в подделке была черная (как потом выяснилось). Хотя по качеству туши мне обе понравились))). Сейчас, когда покупаю косметику, стараюсь сначала посмотреть на официальном сайте, как выглядит упаковка, форма и т.д. Помогает))))
                                     
Записан
LⒶnin
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Февраль 2012, 18:37:35 »

а кто подскажет, где у нас в городе вообще можно купить косметику достойного качества? Непонимающий

Добавлено: 13 Февраль 2012, 18:39:23
кстати, проверила на сайте срок годности своей пудры Pupa, ответ- введенный вами код не верен или пока не поддерживается...
Записан

olgayes
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Февраль 2012, 15:48:33 »

а кто подскажет, где у нас в городе вообще можно купить косметику достойного качества?
Я думаю Кравту доверять можно... Но опять же нужно обращать внимание на упаковку... По крайней мере парфюм там есть оригинальный..За весь говорить не буду, но моя водичка куплена в Англии, так и упаковка и флакон и запах этой же воды в Кравте идентичны.. Причем запах не только во флаконе, а даже на теле тот же... Да и вроде другие воды там нюхала, так запахи тонкие и на теле раскрываются...никак не назовешь дешевкой..
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Февраль 2012, 11:11:52 »

http://www.grandars.ru/college/tovarovedenie/shtrih-kod.html

тут четко описано как "читать" шрих -код
действительно можно легко понять подделка или оригинал
Записан

neza
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Февраль 2012, 02:24:40 »

Каким образом узнать натуральную ли парфюмерию нам продают в бутиках?
Мы приходим в буттик , просим подобрать нам аромат и все время слышим о том, что это натуральное, что это франция.
Но как в этом убедиться?
Есть три определяющих фактора, которые говорят что это оригинал:
- Аромат раскрывается в 3 ноты, т.е. с течением времени он меняется
- Натуральный аромат может впитываться в кожу, из-за нехватки витаминов, и если это происходит, значит аромат вам неподходит
- Один и тот же аромат у каждого раскрывается по-разному.Никогда не найдете одного и того же аромата и все из-за структуры кожи

Но почему в магазине аромат не наносят на кожу?Наверное потому тогда можно раскрыть правду)))

http://vk.com/clubragroupinternational                                               ragroup.biz
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2012, 03:39:32 от neza » Записан
Линда
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Февраль 2012, 13:46:48 »

мда....а где у нас по вашему можно купить оригинал?я в парфюмере покупаю
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Moderator
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 27 Февраль 2012, 21:13:22 »

ШИРЕЙШИЙ АССОРТИМЕНТ Смеющийся


* x_f2d29afe.jpg (40,44 Кб, 480x360 - просмотрено 14581 раз.)
Записан
АЛёнKA
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 234


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Февраль 2012, 09:13:46 »

Я думаю Кравту доверять можно...

У моей подружки в Минске сестра в Кравте работает и говорила, что у них в магазине очень много подделки.
Записан
blossom
Женщину надо любить так,чтобы ей и в голову не пришло,что кто-то другой может любить её ещё сильней! ;)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Февраль 2012, 11:53:00 »

У моей подружки в Минске сестра в Кравте работает и говорила, что у них в магазине очень много подделки
столкнулась с данной проблемой не понаслышке - осенью купила в минском Кравте тушь Telescopic от L'Oreal, была уверена что приобретаю там качественный оригинальный товар - НО оказалось подделкой (или просроченный оригинал) с таким кошмарным качеством, что невозможно использовать....обнаружила сей факт только в Гродно  Грустный
Записан

LⒶnin
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 28 Февраль 2012, 14:06:58 »

А я только что проверила тушь MaxFactor, купленную в Парфюмере в Алми, все сходится и по штрихкоду и по сроку годности!  Улыбка
Записан

Lelchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 28 Февраль 2012, 14:59:23 »

Я всю свою косметику уже проверила Смеющийся На PUPA тоже пишет что введенный код не верен, все, что у меня в косметичке куплено заграницей - все нормально совпадает, а вот пример Артдеко ввела, так выдал мне срок годности 30 мес, а на самой коробке написано 60 мес и по годам  не совпадает с коробочкой ( по сайту срок годности в 2013 году заканчивается, а на коробке до 2015 наклеено, но на коробочке она просто пистолетом нанесена (ну как ценник) так можно все, что угодно нанести).
Записан



Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Февраль 2012, 17:18:25 »

ШИРЕЙШИЙ АССОРТИМЕНТ
Шокирован отпад просто
у нас на форуме тоже есть люди, торгующие подделками, выдающими их чуть ли не за оригинал. и люди очень даже ведуться! а потом такие покупатели будут плеваться "пробовали мы ваш Диор..." Смеющийся
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Moderator
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 28 Февраль 2012, 18:33:04 »

нас на форуме тоже есть люди, торгующие подделками, выдающими их чуть ли не за оригинал. и люди очень даже ведуться! а потом такие покупатели будут плеваться "пробовали мы ваш Диор..."
так и есть и многие реально выдают за оригинал, у них диоры и шинели и лореали в одну цену Подмигивающий
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Февраль 2012, 11:06:52 »

а на что надеется покупатель, покупая косметику люкс по цене лореаля Непонимающий
на то, что с фабрики, где производится Диор сперли пару ящиков косметики спешшиали для гродненского форума? Смеющийся
по топику-проще заказать у кого-то привезти косметику из европы, нежели нарваться на досадную оплошность в Гродно...
Записан

Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Февраль 2012, 16:22:47 »

а на что надеется покупатель, покупая косметику люкс по цене лореаля на то, что с фабрики, где производится Диор сперли пару ящиков косметики спешшиали для гродненского форума?
вот это уже совсем другой вопрос Смеющийся кто позволяет себя обманывать - того и обманывают...
Записан
АЛёнKA
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 234


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Февраль 2012, 16:44:33 »

кто позволяет себя обманывать - того и обманывают...

Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!! Много раз видела объявление на форуме о продаже той или иной косметике (различных фирм) по оооооооочень дешевым ценам. И потом тысяча вопросов типа "Это оригинал", но что самое смешное ответ "Да".    Шокирован Где вы видели оригинальный блеск Ланком или Диор по цене 80 000 рублейНепонимающийНепонимающийНепонимающий? Я в Дугласе блеск Диор покупала 130 злотых, т.е. 44 у.е., а тут блин РААААААААспродажа!!!
Записан
LⒶnin
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 29 Февраль 2012, 16:53:57 »

Ага, РАПРОДАЖА Смеющийся, они ж на ней еще заработать умудряются! Такие умельцы!
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Февраль 2012, 17:28:18 »

прочитала комменты и пошла мучать через личку форумчанина , обещающего ОРИГИНАЛЬНЫЕ часики Хильфигер за 50 дол Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

LⒶnin
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 06 Март 2012, 14:05:45 »

Мне вот только интересно, если штрих код в порядке и срок годности соответствует заявленному на упаковке, является ли это гарантией подлинности товара? Ведь их тоже можно подделать... я так думаю. Взял один проверенный штрих-код и шифр даты производства и штампуй себе сколько влезет!
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #23 : 07 Март 2012, 08:09:05 »

блин, как жить?!
взяла единственную невыброшенную упаковку от новых теней pupa (всю косметику покупаю в Кравте) и нет такого кода  Плачущий
правда почему-то последняя контрольная цифра не вмещается в окошко, проверяла без неё  Грустный
Записан
golden_star
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 769


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Март 2012, 09:55:41 »

взяла единственную невыброшенную упаковку от новых теней pupa
Так вроде не на упаковке должен быть код, а на самой коробочке.  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #25 : 07 Март 2012, 10:32:13 »

на палетке? негде его там вместить... В замешательстве

у меня на всей косметике пупа например штрих-коды на коробочках красных, в которые косметика запакована.

ну вот нашла в интернете оборотную сторону палетки


* 82845919.jpg (39,09 Кб, 600x450 - просмотрено 11850 раз.)
Записан
LⒶnin
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 07 Март 2012, 13:02:48 »

ну да, у меня тоже код размещен так же, как на рисунке! а штрих-код - на коробке.
но с Pupa вообще какая-то ерунда - не проходят их коды...
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #27 : 09 Март 2012, 22:16:58 »

а вот что мне выдало на водичку Нина Ричи (опять же из Кравта):
Дата производства: 2003 год *.
Срок хранения: 36 месяцев.
Годен до: 2006
 Ваш продукт просрочен.

 Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
как жить...
Записан
vodila11
Гродненец Орифлеймовец
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 10 Март 2012, 00:24:47 »

Буду для кого-то наверное банальным, но всёравно скажу - покупайте Орифлэйм, или какую другую продукцию сетевых компаний прямых продаж, и вы точно будете защищены  от подделки и от просроченного продукта. Подмигивающий
Записан

Смотри это возможно! https://autorenault.ru
guara
Если ты в своем кармане ни копейки не нашел, посмотри в карман к соседу - вероятно, деньги там!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Март 2012, 10:14:06 »

взяла единственную невыброшенную упаковку от новых теней pupa (всю косметику покупаю в Кравте) и нет такого кода  Плачущий
правда почему-то последняя контрольная цифра не вмещается в окошко, проверяла без неё  Грустный
вводить туда нужно не 13-значный штрих-код, а код партии (вот на фото теней Pupa это L158)
ну и не нужно 100% этому доверять - знаю наверняка, что с shiseido они ошибаются
Записан


Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 19.