Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 21:43:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 46 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Глобализация. Или размышления о новом мир  (Прочитано 95673 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 12 Ноябрь 2011, 22:49:03 »

но я все же героически дочитал до конца.

На самом деле героически сражаться нужно не с дактилоскопией, а именно с этим. Иначе сами не заметим как станем рабами очередного третьего рейха, зато с неоткатанными пальцами. Но с ошейником

Все к этому идет

Я согласен с вами в части того, что мир идет к новой мировой фашисткой системе. Сейчас в интернете много информации на эту тему - стремление построить новую тоталитарную мировую систему управления достаточно очевидно для тех, кто способен критически мыслить и самомтоятельно анализировать факты. Увы, многие защитники "демократических ценностей" представляют сосбой зомби с промытыми капитализмами-демократизмами мозгами, ничем не лучше тех, у кого раньше мозги были промыты коммунизамами-социализмами.
Вот что мне не понятно - на каком основании вы противоставляете нашу систему "глобальному рабству"? Почему лучше быть рабами циганского барона, чем "мирового правительства". Ведь у нас не идет раздел по линии "мировые рабы" - свободные граждане особенного государства. У нас строится такая же рабсткая система, у нас даже Филарет не просто Филарет, а "мой Филарет". У нас гораздо худшая форма толпоэлитаризма (если прибегнуть к терминологии генерала Петрова), чем на западе. У нас этот толпоэлитаризм доведен до крайней формы, местами до абсурда. Разрушается экономика, разрушается правовая система, кадровая система строится на принципах личной преданности, отсюда вопиющий непрофессионализм. Идеологии нет - потому что нет никаких идей ... кроме одной - "я хочу абсолютной и бесконечной власти". О каком самостоятельном государстве вы говорите? Ведь если Росиия ему предложит: "стань нашим президентом, а Беларусь станет областью", он ведь незадумываясь согласится. Этот сценарий, ведь, не реализован только потому, что Путин не пустил его на выборы. Все силовики не являются беларусами, более того не родились в Беларуси. Может говоря о противостоянии глобализму, вы какое-то другое государство имеете ввиду? Поинтересуйтесь кто помогал продавать БПС-банк ... некто Ариэль Ротшильд.
http://www.newsru.com/arch/finance/19feb2010/rothschild.html
Цитировать
"Мы очень высоко оцениваем работу вашей группы, нам было бы очень выгодно работать с вашими специалистами. Если вы, в принципе, согласитесь, то мы смогли бы определить 5-7 проектов и серьезно их проработать", - заявил Лукашенко на встрече в Минске с управляющим директором группы Rothschild Ариэль де Ротшильд. ... Белорусская сторона хотела бы "не только получить приблизительно точную оценку приватизируемых предприятий, но и кое-чему научиться", поскольку, как говорит Лукашенко, группой Rothschild уже была проведена оценка некоторых предприятий. Так, Ариэль Де Ротшильд отметила "совместный опыт работы по оценке активов БПС-Банка", и упомянула, что правительство Белоруссии довольно этой работой.
О каком противостоянии с иудомасонством вы вообще говорите? Обе стороны вполне довольны сотрудничеством. Или для вас урапатриотический бред по БТ важнее фактов?

О дактилоскопии. При построении инфраструктуры тотального электронного контроля не так важно кто на данный момент ее сторит. У нас она строится на базе аппаратно-програмного обеспечения "врагов", иноформация будет предоставлена врагам в виде биопаспортов. Я не удивлюсь, если в будущем выяснится, что всеобщая дактилоскопия была условием выдачи одного из кредитов МВФ. У меня сложилось впечатление, что у нас тут "глобалисты" оборудовали лабораторию по экспериментам с человеческой волей, этакий гуантанамо в масштабах страны. Какие-то эксперименты они проводят за деньги в виде кредитов МВФ, другие даром, путем умелого бесструктурного управления вбрасывая информацию и паразитируя на фобиях сами знаете кого.
... так с чем нужно сражаться?

Извините, документального подтверждения дать не могу, но когда случится - увидите сами
Ну тогда давайте без документов. На каких фактах базируются ваши выводы и каковы методики?

да фактов сейчас море. Вот к примеру чисто научный:
http://www.newsru.com/finance/20oct2011/global_capitalism.html
http://www.newscientist.com/article/mg21228354.500-revealed--the-capitalist-network-that-runs-the-world.html
Цитировать
Специалисты университета в Цюрихе провели математический анализ связей 43 тысяч транснациональных корпораций и сделали пугающий вывод: миром правит одна гигантская "суперкорпорация". Именно она "дергает за ниточки" всемирной экономики.

Чтобы смоделировать образ глобальной корпоративной системы, эксперты обработали гигантский массив данных, отражающих отношения собственности между крупнейшими транснациональными корпорациями, пишет New Scientist.

"Реальность настолько сложна, что мы должны были отойти от догм, будь то теории заговора или теории свободного рынка, - пояснил автор исследования, теоретик комплексных систем Джеймс Глаттфельдер. - Наш анализ основан на реальных данных".

Предыдущие исследования показали, что сравнительно небольшая группа компаний и банков владеет львиной долей мирового "экономического пирога", от которого всем остальным остаются лишь крохи. Однако эти исследования упустили из виду косвенные взаимосвязи - отношения корпораций с дочерними и аффилированными компаниями.

Отсортировав 37 млн компаний и инвесторов по всему миру, представленных в базе данных Orbis С от 2007 года, команда ученых из Цюриха отобрала 43060 компаний, принадлежащих транснациональным корпорациям, и выявила их общие активы.

Была выстроена модель распределения экономического влияния ТНК путем контроля одних компаний над другими: владение фондами, участие в прибыли и т.п.

Ученые обнаружили ядро из 1318 компаний, связи которых с другими сложно назвать иначе как кровосмесительными. У каждой из этих 1318 обнаружились теснейшие взаимосвязи с двумя или более другими компаниями (среднее количество аффилированных партнеров оказалось равно 20).

И хотя официальные доходы этих корпораций едва превышают 20% от общемировой операционной выручки, через свои фирмы-сателлиты они фактически владеют большинством мировых компаний, работающих в секторе "реальной" экономики. Таким образом, в щупальцах корпоративных монстров сосредоточены порядка 60% общемировых доходов.


Продолжив распутывать обширную паутину собственности, команда ученых установила, что большинство финансовых цепочек идут в направлении "суперанклава" из 147 компаний. Их активы пересекаются друг с другом, фактически являясь общей собственностью, что обеспечивает этому негласному финансовому конгломерату контроль за 40% глобального корпоративного богатства.
Записан

Страниц  : 2 3 ... 46 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,125 секунд. Запросов: 21.