Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 12:31:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Нужно ли носить очки?

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужно ли носить очки?  (Прочитано 11384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« : 18 Февраль 2007, 13:08:53 »

Здравствуйте. Как и многие я плохова-то вижу вдаль. Но очки не ношу. Не то что бы я их смущался, как некоторые, или что, но просто то что мне нужно видеть(светофор например Улыбка), я пока разглядеть в состоянии. Но вот врачей хрен поймешь. Одни говорят что НЕ нужно носить очки (мотивируют тем, что глаза тогда еще стараются что-то увидеть, а если их носить, но мышцы вообще отофируются....), другие говорят что их обяхательно нужно носить.......

Так нужны они для улучшения зрения, или нет?
Записан
-DiMoN-
inTRANCEd
Депутат горсовета
*****

Репутация: +497/-8
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6924


Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

S DiMoNlCooL Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Февраль 2007, 13:18:22 »

есть ещё такая весчь как ЛИНЗЫ  8-)
Записан

Medny_Kuporos
Гость
« Ответ #2 : 18 Февраль 2007, 16:07:01 »

идеальных средств нету. а вообще, тут решать тебе самому. твой организм.
Записан
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Февраль 2007, 16:23:53 »

Цитировать
Здравствуйте. Как и многие я плохова-то вижу вдаль. Но очки не ношу. Не то что бы я их смущался, как некоторые, или что, но просто то что мне нужно видеть(светофор например Улыбка), я пока разглядеть в состоянии. Но вот врачей хрен поймешь. Одни говорят что НЕ нужно носить очки (мотивируют тем, что глаза тогда еще стараются что-то увидеть, а если их носить, но мышцы вообще отофируются....), другие говорят что их обяхательно нужно носить.......

Так нужны они для улучшения зрения, или нет?
врачи правы и те, и другие.
при миопии мышца становится слабой, а если ей не давать никакой нагрузки, совсем ослабеет.
поэтому очки лучше не носить, а пользоваться ими от случая к случаю, т.е. когда тебе нужно что-то рассмотреть, ценник, н-р, или номер автобуса.
только нужно учитывать какой степени у тебя близорукость.
а вообще лучше купить книгу со специальными упражнениями для близоруких - есть такие.
не знаю, но говорят, что многим помогает.
Записан
-DiMoN-
inTRANCEd
Депутат горсовета
*****

Репутация: +497/-8
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6924


Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

S DiMoNlCooL Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Февраль 2007, 16:28:55 »

Цитировать
ёптель, а линзы это просто идеальное средство?

нее, я просто представил ЕГО В ОЧКАХ  Подмигивающий
Записан

ROCKETMAN
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1863


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Февраль 2007, 18:48:04 »

Цитировать
поэтому очки лучше не носить, а пользоваться ими от случая к случаю, т.е. когда тебе нужно что-то рассмотреть, ценник, н-р, или номер автобуса.  
именно так и поступаю.  Подмигивающий плюс, еще на лекциях моно смело сидеть на последний рядах и партах.
Помню, когда в первый раз пришел в оптике на занятия в универ,  так каждый  одногруппник считал своим долгом/необходимостью запостить мои очки на своей морде лица. Веселый
Записан
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Февраль 2007, 20:17:38 »

Цитировать
ёптель, а линзы это просто идеальное средство?
нет! хлопотно: руки вымыть, линзы снять, промыть, в водичку (специальную) положить, закрыть, не перепутать лево-право;
неудобно;
бьёт по карману (если линзы, конечно, качественные);
и самое главное - небезопасно: ветер с пылью подул - и глаза уже зудят, краснеют, воспаляются.
уж лучше пользоваться очками.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2007, 20:19:15 от Mina » Записан
ICEBERG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302


У ВСЕЛЕННОЙ НЕТ ЦЕНТРА И НЕТ КРАЕВ...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Февраль 2007, 23:30:48 »

Линзы ты или можешь носить , или вообще не можешь (некоторые люди не могут закапать глаз каплями, не говоря о том, чтобы совать что-то туда).
Так вот, если все же можешь - через год носки они становятся, так сказать, "продолжением руки", их можно (но не нужно) одевать в темноте, немытыми руками, носить сутками не снимая и спать в них, носить в два раза больше срока эксплуатации (год вместо 6 мес.). Еще можно ходить в баню, красить, плавать и заниматься контактными видами спорта. НО ПО ИДЕЕ ВСЕГО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Смеющийся Однако, 15-летний опыт говорит, что всеже можно, если обстоятельства так складываются. Но что ЛИНЗЫ и ОЧКИ - это автомобиль и велосипед - это факт.
Записан
shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 18 Февраль 2007, 23:59:17 »

Тоже когда одевал очки, думал что буду одевать только когда надо что то посмотреть, прошло полтора года, щас впринципе, так и получается, ношу дома, на парах, когда надо что-то увидеть. Но мне не нравиться их носить, как то неудобно себя чувствую. А так если очки понравяться, красивая оправа например, так привыкнешь и будет просто лень их снимать. Если бы у меня был не очень большой минус, я бы очки не одевал, а пытался восстановить зрение. Хотя говорить легко.
Записан
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 20 Февраль 2007, 14:38:06 »

Я ношу линзы постоянно, я тоже плохо вижу вдал, но при этом у меня на оба глаза единицы нет, где-то 0,7-0,8. Врач сказала что не давая единицы на оба глаза мышца работает вне зависимости от того в линзах я весь день или нет.
Меня такой вариант устраивает  вижу я все,  а если что-то далеко, то поднапрягу глазные мышцы и тоже все увижу
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 20 Февраль 2007, 14:39:24 »

Цитировать
Линзы ты или можешь носить , или вообще не можешь (некоторые люди не могут закапать глаз каплями, не говоря о том, чтобы совать что-то туда).
Так вот, если все же можешь - через год носки они становятся, так сказать, "продолжением руки", их можно (но не нужно) одевать в темноте, немытыми руками, носить сутками не снимая и спать в них, носить в два раза больше срока эксплуатации (год вместо 6 мес.). Еще можно ходить в баню, красить, плавать и заниматься контактными видами спорта. НО ПО ИДЕЕ ВСЕГО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Смеющийся Однако, 15-летний опыт говорит, что всеже можно, если обстоятельства так складываются. Но что ЛИНЗЫ и ОЧКИ - это автомобиль и велосипед - это факт.

Я с тобой согласна на все 100%
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Февраль 2007, 14:47:13 »

Уже пять лет ношу очки с одними и теми же диоптриями. Зрение не меняется. Ни в худшую ни в лучшую сторону. Хамелеончики - класс!!!  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Насчет линз - опыт ношения пока небольшой (10 мес), но подпишусь под каждым словом.
И вообще, все это оптическое дело строго индивидуально. ИМХО.  Подмигивающий
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Февраль 2007, 14:22:47 »

На мой взгляд линзы удобнее чем очки.
Особенно на жаре, особенно когда много двигаешься.
Сама ношу линзы лет пять и ОЧЕНЬ жалею что не 10, зрение упало с - 0,75 диоптрий с четвертого класса до - 3,0 в институте.
Очки по рекомендации Очень хорошего офтальмолога носила тоже слабоватые, т.е. не дающие единицы, Мне это не помогло, с очками в школе и в интитуте намучилась (снять-надеть), когда первый раз надела линзы, чуть не расплакалась от сознания того, что Сама себя обделяла,
первую неделю смотрела из окна на камушки на дороге, на травинки, на листочки на деревьях и не верила, что есть люди которые ЭТО ВСЕ ВИДЯТ сами!!!!!
А муж смеялся и не верил , что есть люди которые этого не видят......
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Февраль 2007, 14:25:19 »

И еще про то, что можно исправить зрение упражнениями,
Слышала МНОГО!!!!!
Но ни одного человека не встречала! кто действительно исправил зрение таким способом.
Встречала людей делавших лазерные операции, помогло и уже четыре года все в порядке.
Записан
-DiMoN-
inTRANCEd
Депутат горсовета
*****

Репутация: +497/-8
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6924


Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

S DiMoNlCooL Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Февраль 2007, 14:33:06 »

Есть 2 фильма:
Как самому восстановить зрение (лекции проф. Жданова)
обращайтесь в ЛС кому надо
Записан

Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Февраль 2007, 14:34:52 »

опыт ношения линз больше 7 лет, занимаюсь зубодробительными видами спорта, баня, плавание - все в линзах,  очки уже не могу носить, как костыли на носу и жутко мишают... работа за компьютером около 8-10 часов в день, за 15 лет зрение чуть-чуть подсело (диоптрии те же)
(хотя мне кажиццо просто нужен отпуск от кампутера на время, шоб глазки отдохнули)  
Записан

Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Февраль 2007, 15:01:48 »

линзы ношу еще со школы. примерно лет 15.
пробовала очки, т.к. зрение начало падать примерно в 10 лет... очков стеснялась, если честно. но успокаивала себя, и оправдывалась перед родителями тем, что типа, если не носить очки, то мышцы типа работают, типа не атрофируются... закончилось тем, что зрение упало еще больше. вот тогда и появилась к моему счастью альтернатива - линзы. по моему практическому опыту что-то носить все-таки стоит. что, решай сам. лично я за линзы, т.к. очки считаю неудобными: опуская те моменты, которые здесь уже обсудили до меня, скажу самый яркий (в плане неудобства) - это вхождение в помещение /транспорт с холода... пипец какой-то! крот нервно курит в сторонке.
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Февраль 2007, 15:38:13 »

Вопрос: А можно ли носить цветные линзы без вреда для глаз, если со зрением всё ОК?
И ещё: всегда мне нравились очки и мужчины в очках вызывают во мне только положительные эмоции, не понимаю тех, кто их [очков] стесняется. Так вот сама суть - повредит ли моему зрению ношение очков с обычными стеклами, так сказать для имиджа?
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Февраль 2007, 16:43:59 »

Цитировать
Вопрос: А можно ли носить цветные линзы без вреда для глаз, если со зрением всё ОК?
И ещё: всегда мне нравились очки и мужчины в очках вызывают во мне только положительные эмоции, не понимаю тех, кто их [очков] стесняется. Так вот сама суть - повредит ли моему зрению ношение очков с обычными стеклами, так сказать для имиджа?
насчет цветных линз без диоптрий не могу ничего сказать. не пробовала. лучше проконсультируйся с офтальмологом. насчет очков без диоптрий - не думаю, что реально такие очки могут чем-то навредить зрению. многие люди носят имидживые очки с простыми стеклами/стеклами хамелионами/стеклами с защитой от бликов/для работы с компом и т.д. (как тока из нас деньги не выкачивают  Веселый)
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Февраль 2007, 16:52:04 »

Цитировать
Цитировать
Вопрос: А можно ли носить цветные линзы без вреда для глаз, если со зрением всё ОК?
И ещё: всегда мне нравились очки и мужчины в очках вызывают во мне только положительные эмоции, не понимаю тех, кто их [очков] стесняется. Так вот сама суть - повредит ли моему зрению ношение очков с обычными стеклами, так сказать для имиджа?
насчет цветных линз без диоптрий не могу ничего сказать. не пробовала. лучше проконсультируйся с офтальмологом. насчет очков без диоптрий - не думаю, что реально такие очки могут чем-то навредить зрению. многие люди носят имидживые очки с простыми стеклами/стеклами хамелионами/стеклами с защитой от бликов/для работы с компом и т.д. (как тока из нас деньги не выкачивают  Веселый)

Спасибо. Думаю насчет линз - надо действительно посоветоваться с врачом, лишь бы ему только важнее было моё зрение, а не деньги...  Подмигивающий
Записан
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 22 Февраль 2007, 16:58:46 »

Где-то я слышала что цветные линзы делятся на две группы - оттеночные линзы, которые усиливают ваш естественный цвет глаз и линзы цвет которых полностью перекрывает цвет глаз И в тех и в других линзах можно находиться не более 4—6 часов в день и желательно не каждый день Потому что прокрашенная часть линзы плохо пропускает кислород к роговице глаза.
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Февраль 2007, 17:44:43 »

Ага, а ещё толку от цветных линз будет мало (от оттеночных-то точно) если глазки карие... м-м-м-м...  Строит глазки
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Февраль 2007, 18:38:37 »

Цитировать
Ага, а ещё толку от цветных линз будет мало (от оттеночных-то точно) если глазки карие... м-м-м-м...  Строит глазки

Так я думаю никто ж не догадается брать оттеночные совершенно другого цвета нежели глаза. На то они и "оттеночные". Вот я думаю, что если к моим зеленым взять оттеночные такие же, то вобщем-то не плохой омут должен получиться Подмигивающий Улыбка
Записан
smartone
Гость
« Ответ #23 : 22 Февраль 2007, 18:42:32 »

ни мела баба клопату,купила парася Смеющийся
к ним средство для ухода нужно,плюс перетаскаешь дольше нужного глаз краснеет и т.д. и т.п. так что если нет необходимости, то лучше воздержаться.имхо.
Записан
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 23 Февраль 2007, 09:09:10 »

Я с тобой согласна! Лучше обычных линз нет ничего! Оттеночные, цветные все это хорошо, но вот проблемы когда начнуться вот тогда уже совсем не смешно! И ничего не хочется!
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Февраль 2007, 10:28:04 »

Цитировать
я думаю, что если к моим зеленым взять оттеночные такие же, то вобщем-то не плохой омут должен получиться Подмигивающий Улыбка
У одногруппницы светло-серые глаза. И линзы светло-зеленого оттенка. В итоге получился оболденный цвет морской волны. Никто без внимания не оставляет...  Строит глазки Строит глазки Строит глазки

В общем, если умело пользоваться, правильно подобрать цвет, ой-ёй-ёй, что может получиться...  Строит глазки
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Февраль 2007, 19:49:25 »

Цитировать
Цитировать
я думаю, что если к моим зеленым взять оттеночные такие же, то вобщем-то не плохой омут должен получиться Подмигивающий Улыбка
У одногруппницы светло-серые глаза. И линзы светло-зеленого оттенка. В итоге получился оболденный цвет морской волны. Никто без внимания не оставляет...  Строит глазки Строит глазки Строит глазки

В общем, если умело пользоваться, правильно подобрать цвет, ой-ёй-ёй, что может получиться...  Строит глазки

Ну хоть кто-то поддержал.
Записан
kelansi
Гость


Email
« Ответ #27 : 24 Февраль 2007, 03:57:14 »

постоянно носить их нежелательно. думаю в твоем случае очки нужно носить в тех случаях когда они действительно необходимы - за рулем например. Но лучше сходи к врачу или в гуглу спроси что там новенького пишут. Ведь знания наших врачей достаточно ограничены и часто стары. Со времен их обучения, повышения квалификации итд проводилось немало исследований, изобретено много нового.. отсюда и разные взгляды на одну и ту же проблему.
Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Февраль 2007, 15:28:22 »

Цитировать
врачи правы и те, и другие.  
при миопии мышца становится слабой, а если ей не давать никакой нагрузки, совсем ослабеет.  
поэтому очки лучше не носить, а пользоваться ими от случая к случаю, т.е. когда тебе нужно что-то рассмотреть, ценник, н-р, или номер автобуса.  
SMUTA, Ну вообще-то я раньше их использовал чаще, если на горизонте появлялись красивые девушки, чтоб по-лучше рассмотреть....... А щас че-то я их(очки) совсем закинул, даже не знаю где они щас, на работе или дома.....   Только я не понял, а почему некоторые считают что очки все же нужно носить?
Цитировать
только нужно учитывать какой степени у тебя близорукость.  
А какая у меня степень? Я первую строчку вижу, ну которая "Ш Б", и еще 2 снизу, т.е. 3, 4я уже замыливается.....

Цитировать
Есть 2 фильма:
Как самому восстановить зрение (лекции проф. Жданова)
обращайтесь в ЛС кому надо
-DiMoN-, намек понял.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2007, 15:30:35 от 123 » Записан
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Февраль 2007, 22:28:45 »

Клевый у меня ник  
Цитировать
...а почему некоторые считают что очки все же нужно носить?
Всё очень индивидуально. Найди хорошего офтальмолога, он тебе подскажет, что лучше. Бывает ведь прогрессирующая миопия, её лечить надо. А на форуме спрашивать такие вещи несерьёзно.  Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2007, 22:29:51 от Mina » Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 19.