Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 17:05:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Амниоцентез  (Прочитано 78249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16 Апрель 2009, 00:06:05 »

Поздравляю от всей души!
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 16 Апрель 2009, 09:47:53 »

Nicole83, а по какому поводу Вам делали эту процедуру(если не секрет) В замешательстве
Записан
Lepestok
Почетный гродненец
*****

Репутация: +508/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2038


Гродно, Девятовка

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 16 Апрель 2009, 13:08:13 »

  по результатам 12-недельного УЗИ (в правильности которого я ооооочень усомнилась как тогда, так и сейчас сомневаюсь): ШВП=2,8 мм, носовая кость не визиализируется, заключение генетика по результатам УЗИ: риск по с.Дауна 1:8
Записан

Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 16 Апрель 2009, 16:13:59 »

Nicole83, Поздравляю!!! Даже трудно представить, что Вам пришлось пережить!!! Зато теперь Вы точно знаете, что ждете мальчика, и все у Вас ОТЛИЧНО Веселый!!!
Записан
юляша
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


мой сынок- мое счастье

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 16 Апрель 2009, 16:35:41 »

Nicole83 Поздравляю!!!! мне делали амниоцентез в Минске на 24 неделе, наши "доблеснтые" узисты увидели у нас порок сердца, было у них подазрение и на с.Дауна оправили нас в Минск в РНЦП "МАть и дитя" там делали повторное УЗИ и амниоцентез. Диагноз наших узистов не подтвердился, слава Богу
Записан

Lepestok
Почетный гродненец
*****

Репутация: +508/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2038


Гродно, Девятовка

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 16 Апрель 2009, 19:59:17 »

Спасибо за поздравления! Меня после ваших поздравлений еще больше распирает от счастья!!! А по поводу наших узистов - это точно, смотря к кому попадешь, запугают так, что просто ужас. Именно по этой причине я на следующие два УЗИ в Минск ездила. Думала, что после их 12-недельного "диагноза" будут выискивать что-нибудь до тех пор, пока не "найдут", поэтому не хотелось к гродненским специалистам (не исключаю, что среди них есть и хорошие специалисты, но я не местная, живу в Гродно недавно, поэтому о таковых не знаю)
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 16 Апрель 2009, 20:45:36 »

хорошо, что есть способы перепроверить УЗИ, а то поставят такой диагноз и думай об этом все время Плачущий Шокирован
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 16 Апрель 2009, 22:29:11 »

Поздравляю от всей души!!! Сама знаю, какое счастье когда тебе после всех переживаний говорят, что все хорошо!


Только вот не понимаю, чего Вы так негативно к узиНепонимающий Ну что плохого в том, что узи показывает предрасположенность к тому или иному заболеванию Ведь зная это, мы можем предупредить многое. Мы должны спасибо сказать, что нам дают возможность спасти своего ребенка(жаль, что это не всегда возможно). И я очень благодарна, что мне сказали на узи о вероятности генетических заболеваний, я рада, что придумали анализ, который может дать 100% ответ. Я представляю, какой шок испытывают родители, которые не ожидают ничего плохого, а у них рождается тяжело больной ребенок. Это такое горе. Еще раз спасибо узи, которое дает нам шанс на полную информацию. И кстати узисты не при чем, если размер действительно на границах нормы.
Это я в целом написала, ни к кому лично претензий не имею...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
aliavich
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Декабрь 2009, 11:50:57 »

Девочки, кто делал недавно  амниоцентез  в Гродно, отзовитесь. Были ли негативные последствия? Есть ли те, кто делал АМ по возрасту?
Записан
Lepestok
Почетный гродненец
*****

Репутация: +508/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2038


Гродно, Девятовка

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 18 Декабрь 2009, 10:46:06 »

я делала, все изложила выше, если есть вопросы, задавайте
Записан

Анастасия Андрешкова
Гродненец
**

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Пытаясь изменить мир к лучшему, начни с себя ;-)

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 13 Январь 2010, 17:29:09 »

Девочки мне тоже поставили высокий риску по с-му Дауна 1:294....ходила сегодня в роддом генетик даже ничего не спросив сразу назначила эту процедуру, заранее рассказав о всех "неприятных" последстиях......я так боюсь ее делать......(( неужели нет другого способа погуманее определить нормальный ребенок или нетНепонимающий?...а то такой стресс испытываешь при этих всех консультациях просто жжжжуть

Добавлено: 13 Январь 2010, 17:30:33
а еще кто делал это в Минске если не трудно сообщите подробную информацию о клиниках плизз?
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Январь 2010, 19:59:05 »

Главное, не нервничайте...
И лучше задайте свои вопросы девочкам в личку, что-то они на Детской площадке давно не появлялись...
Записан

Анастасия Андрешкова
Гродненец
**

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Пытаясь изменить мир к лучшему, начни с себя ;-)

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 15 Январь 2010, 16:39:37 »

и вообще мне даже представить страшно что если в результате этого анализа обнаружат так сказать "что-то не то" то как вообще можно решиться прервать беременность на 20-ой неделе......это же с ума можно сойти!!!!
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 15 Январь 2010, 16:44:54 »

и вообще мне даже представить страшно что если в результате этого анализа обнаружат так сказать "что-то не то" то как вообще можно решиться прервать беременность на 20-ой неделе......это же с ума можно сойти!!!!

Мне в 26 недель говорили о возможном прерывании, тоже с ума сходила Грустный
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 15 Январь 2010, 17:11:51 »

Девочки мне тоже поставили высокий риску по с-му Дауна 1:294....ходила сегодня в роддом генетик даже ничего не спросив сразу назначила эту процедуру, заранее рассказав о всех "неприятных" последстиях......я так боюсь ее делать......(( неужели нет другого способа погуманее определить нормальный ребенок или нет?Непонимающий...а то такой стресс испытываешь при этих всех консультациях просто жжжжуть

Добавлено: 13 Январь 2010, 17:30:33
а еще кто делал это в Минске если не трудно сообщите подробную информацию о клиниках плизз?


мамик тут часто бывает, у неё спросите, она с Машей в Минск ездила.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Январь 2010, 23:56:13 »

и вообще мне даже представить страшно что если в результате этого анализа обнаружат так сказать "что-то не то" то как вообще можно решиться прервать беременность на 20-ой неделе......это же с ума можно сойти!!!!

Все у Вас было хорошо!
Моя подруга лежала на сохранении в роддоме, с ней девочка 19 лет.
Ей ставили вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна 90%. Ее и на районе, и у нас в Гродно прерывать и уговаривали, и грозили, и заставляли, и до истерик доводили!...

А она родила АБСОЛЮТНО здорового мальчика!
Конечно, наверное, не в этой темке стоит об этом рассуждать, но я бы в любом случае прерывать не стала.
Мой знакомый свещенник говорит, что  - это высокая честь от Бога родить ре, требующего специального ухода.
Таких деток Бог посылает только избранным людям. Потому как любить здорового ре легко, а воспитать больного - великий подвиг.

Не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо.
Насколько я помню, все, кому делали амниоцентез на Детской площадке, родили абсолютно здоровых деток.

А для личного успокоения - сходите в храм.
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17 Январь 2010, 22:23:07 »

Мой знакомый свещенник говорит, что  - это высокая честь от Бога родить ре, требующего специального ухода.Таких деток Бог посылает только избранным людям. Потому как любить здорового ре легко, а воспитать больного - великий подвиг.

как верно сказано!
Записан
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Январь 2010, 01:38:44 »

У меня был во время второй берем. на узи в 18-19 нед. обнаружили кисты сосудист сплетений (если правильно) на мозгу, предложили сходить к генетику, я конечно начала переживать, они что к 24 нед могут кисты рассосаться но гарантии что все будет хорошо никто не дает, мы еще всей семьей пошли я, муж и сын (нам тогда сказали, что будет девочка, а тут такое). Генетик объяснила что такое амниоцентез, какие последствия после него и дала два дня на раздумье. Конечно ужасно переживала, но пошла. Сама процедура делается под наблюдением узи что бы не задеть плод, потом анализ отправляют в Минск и результат известен через месяц. Что больше всего непонравилось то что недают больничный. Я попрасила у зав.консультации хотя бы на три дня, что б отлежаться ведь риск выкидыша есть.
Девочки, кто делал недавно  амниоцентез  в Гродно, отзовитесь. Были ли негативные последствия? Есть ли те, кто делал АМ по возрасту?
Моей знакомой делали ей 34 года, тоже ставили высокий риск Дауна, но все хорошо. Она жалеет, что делала анализ.
Другая женщина со мной на сохранении лежала ей 42 года она от анализа отказалась, результат родила нормального, здорового ре.

Моя врач (Литвин), рассказывала, что была одна беременная девушка было ей 19 лет хорошенькая, все предписание выполняла, на первом узи поставили маленький риск по синдрому Дауна, а родила Дауна вот...
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 18 Январь 2010, 10:17:57 »

была одна беременная девушка было ей 19 лет хорошенькая, все предписание выполняла, на первом узи поставили маленький риск по синдрому Дауна, а родила Дауна вот...


к сожалению, социальный уровень, здоровье и поведение во время Б никак не влияет на возможность рождения ре с синдромом Дауна Грустный Так как это хромосомное нарушение, и появляется оно примерно в момент оплодотворения. А на этот момент мы, увы, пока никак повлиять не можем.



Цитировать
Моей знакомой делали ей 34 года, тоже ставили высокий риск Дауна, но все хорошо. Она жалеет, что делала анализ.
а почему жалеет? были какие-то негативные последствия?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Анастасия Андрешкова
Гродненец
**

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Пытаясь изменить мир к лучшему, начни с себя ;-)

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 18 Январь 2010, 10:22:48 »

gulzar может и есть что-то в ваших словах......но по-моему каждой женщине хочется здоровенького малыша родить.......а вот подвиг это или нет можно говорить только в том случае если у вас самой есть такой ребенок...
да и вообще пусть вам всем Бог дает только здоровеньких и счастливеньких малышей))))))))))!!!! Строит глазки Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18 Январь 2010, 11:41:43 »

Не волнуйтесь, все у Вашего малышика будет хорошо!
Да, все мы хотим здоровых красивых деток.
Конечно, то что заложено природой - не изменишь, но мне кажется, что мамин позитив обязательно даст сил и здоровья ребеночку!
Желаю Вам всего только самого лучшего!
Записан

a_t_m
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Январь 2010, 15:53:00 »

Дорогая markiza de Pompadur, постарайтесь успокоиться и наберитесь терпения. На 17-й неделе моей беременности после очередного УЗИ у моего сынишки были обнаружены кисты сосудистых сплетений головного мозга. Произнесенный врачом диагноз просто поверг меня в шок. Мне разъяснили, что при таких отклонениях может родиться как здоровый ребенок, так и ребенок с отклонениями в умственном развитии, либо малыш с синдромом Дауна. После консультации с генетиком я твердо решила сделать амниоцентез, дабы не терзать себя сомнениями. Данную процедуру мне проводили в  Республиканском центре "Мать и дитя".  Настройтесь на позитивный лад: отношение в центре мне очень понравилось.  Грамотно и последовательно рассказали о самой процедуре, о возможных последствиях. Врач, проводившая операцию, даже шутила и успокаивала, что все будет хорошо. Так оно и вышло. 23 октября 2008 делали амниоцентез, 20 ноября получили результат - наш мальчик здоров.
Еще раз моральных Вам сил и веры, что все будет отлично!  Улыбка
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Январь 2010, 15:59:05 »

У меня был во время второй берем. на узи в 18-19 нед. обнаружили кисты сосудист сплетений (если правильно) на мозгу, предложили сходить к генетику, я конечно начала переживать, они что к 24 нед могут кисты рассосаться но гарантии что все будет хорошо никто не дает, мы еще всей семьей пошли я, муж и сын (нам тогда сказали, что будет девочка, а тут такое). Генетик объяснила что такое амниоцентез,
У меня была такая же ситуация. Но я отказалась от амниоцентеза и абсолютно не жалею. Т.к. при кистах сосудистых сплетений 99 % - вероятности, что рассосутся, а 1 % - что это признак какой-то хромосомной патологии. А риск выкидыша при этой процедуре несколько процентов. Я генетику и сказала, что гарантии о том, что у меня родится 100% здоровый ре мне никто не даст кроме Бога, поэтому делать не буду, она со мной согласилась. Да и прервать беременность на 24 неделе, это тоже не каждый сможет....
В итоге киста рассосалась на 25 неделе и всё у нас замечательно. Только зря переживала, плакала и т.д.
Записан
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18 Январь 2010, 17:00:51 »

У меня была такая же ситуация. Но я отказалась от амниоцентеза и абсолютно не жалею. Т.к. при кистах сосудистых сплетений 99 % - вероятности, что рассосутся, а 1 % - что это признак какой-то хромосомной патологии. А риск выкидыша при этой процедуре несколько процентов. Я генетику и сказала, что гарантии о том, что у меня родится 100% здоровый ре мне никто не даст кроме Бога, поэтому делать не буду, она со мной согласилась. Да и прервать беременность на 24 неделе, это тоже не каждый сможет....
В итоге киста рассосалась на 25 неделе и всё у нас замечательно. Только зря переживала, плакала и т.д.
  все точно как у меня ... мы с мужем тоже отказались... если бы и было бы что-то не так, я бы не смогла прервать беременность в 23-25 недель... Мы очень верили что все будет у нас хорошо, девочки с форума тож поддерживали, так все и вышло... Слава Богу  Улыбка 
markiza de Pompadur, пусть и у Вас с малышом будет все хорошо. Верьте в это всем сердцем )
Записан

Анастасия Андрешкова
Гродненец
**

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Пытаясь изменить мир к лучшему, начни с себя ;-)

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 18 Январь 2010, 17:46:27 »

Пааасибаа за поддержку))
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 18 Январь 2010, 19:33:36 »

Ой, уже сначала темы все описали, переписали... В замешательстве но насколько это страшно и волнительно, наверно трудно понять, ведь каждый по своему переживает. Три недели ожидания, это очень тяжело...
markiza de Pompadur, если Вы сомневаетесь хоть капельку в своих силах, то лучше сделайте анализ. Потому как не сделав, Вы все равно будете переживать до конца беременности, да или нет. А для многих нет ничего хуже неизвестности. Если чувствуете силы и веру, то не делайте.
На предыдущей странице я писала про свою поездку на анализ, можете посмотреть.

Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 18 Январь 2010, 23:56:13 »

к сожалению, социальный уровень, здоровье и поведение во время Б никак не влияет на возможность рождения ре с синдромом Дауна Грустный Так как это хромосомное нарушение, и появляется оно примерно в момент оплодотворения. А на этот момент мы, увы, пока никак повлиять не можем.
вот это и обидно, что на скрининге первом они смотрят если здоровая и молодая то значит риск маленький, если после 30 то большой.


Цитировать
Моей знакомой делали ей 34 года, тоже ставили высокий риск Дауна, но все хорошо. Она жалеет, что делала анализ.
а почему жалеет? были какие-то негативные последствия?
Она делала как старародка  Смеющийся у нас же считают всех после 30 лет, анализ хороший. 
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19 Январь 2010, 16:22:37 »

Она делала как старародка   у нас же считают всех после 30 лет, анализ хороший.
да никто из грамотных докторов уже много лет как такое не пишет. а то что с возрастом риск по Даун-синдрому выше,  так это объективные данные, их никто же не оспаривает и то, что предлагают сделать амниоцентез женщинам из групп риска  - абсолютно нормально и правильно, особенно в нашей стране. к сожалению наше общество ничего практически не может предложить ни семье, воспитывающей такого ребенка, ни самому ребенку. разве что обеспечены косые взгляды, шушукание за спиной и тыкание пальцем Грустный.

P.S. летом на отдыхе (в дельфинарии) встретила семью англичан, трое детей - мальчик и 2 девочки , все трое деток  - даунята!!! 
       детки растут в семье и путешествуют себе в удовольствие со своими родителями Улыбка
       
Записан
Анастасия Андрешкова
Гродненец
**

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Пытаясь изменить мир к лучшему, начни с себя ;-)

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 20 Январь 2010, 10:00:38 »

ну да у нас общество настолько не приспособлено к воспитанию таких скажем не совсем обычных деток...да и платить пособия на таких детей придется государству явно больше....вот они и предлагают лучше сразу избавиться от неполноценного малыша......на самом деле в Швеции везде столько людей с с-м Дауна...и в магазинах , и на улицах, и в транспорте...и люди ведут абсолютно нормальный образ жизни...а у нас до сих пор на людей в инвалидных колясках не научились адекватно реагировать ( которых между прочим у нас в стране не мало)...а что уже говорить про даунят.......
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 20 Январь 2010, 14:37:38 »

Да менталитет у наших людей ещё тот. Все кто не вписывается каким-то образом в общий колхоз у большинства вызывает негативную реакцию, к сожалению....
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 19.