Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 12:25:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 26 27 29 30 ... 58 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Kartа Pobytu в РП.  (Прочитано 263886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
L@nselot
Гродненец
**

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


-я хочу что бы у меня все было! -у тебя все БЫЛО!

Просмотр профиля
« : 01 Ноябрь 2011, 10:14:19 »



последние изменения:
https://mazowieckie.pl/ru/dlya-inostrantsev/a-1/1073,a.html
« Последнее редактирование: 07 Январь 2017, 19:44:43 от ФитилЬ » Записан

Как только нахожу ключ к успеху, кто-то меняет замок!
Первое сообщение / продолжение темы 
blacklk
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 297

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #811 : 09 Июль 2017, 12:03:17 »

Кто-нибудь,  кроме Фитиля,  подавался в последнее время на Ксп по Карте Поляка в Варшаве , не предоставляя умову о працы? Так как все посредники-помощники говорят, что без работы будет отказ. Или просто Фитилю повезло или посредники разводят, или там 50/50?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #812 : 09 Июль 2017, 13:23:58 »

просто Фитилю повезло
может и повезло, но не одному мне.


Добавлено: 09 Июль 2017, 13:27:31
все посредники-помощники говорят
чего же они здесь не скажут.....ради этого даже фотку выложу своей КСП без номера песеля и без замельдованя.
Записан

Knopka_89
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #813 : 09 Июль 2017, 14:18:34 »

Кто-нибудь,  кроме Фитиля,  подавался в последнее время на Ксп по Карте Поляка в Варшаве , не предоставляя умову о працы? Так как все посредники-помощники говорят, что без работы будет отказ. Или просто Фитилю повезло или посредники разводят, или там 50/50?
Цену себе набивают, мол обращайтесь к нам, мы вам весь пакет документов сделаем! Ну и цену соответствующую зарядят)))
Получила КСП (правда, не в Варшаве) без работы. Более того, у меня были другие "вкусные" документы для инспектора, типа мельдунка, но он их даже не взял, сказал, что по КП это не нужно.
Записан
blacklk
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 297

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #814 : 09 Июль 2017, 15:45:32 »

Цену себе набивают
Хотят от 1100 злотых до 750 евро! Как бы совсем не дёшево  Шокирован
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #815 : 09 Июль 2017, 17:19:08 »

Хотят от 1100 злотых до 750 евро! Как бы совсем не дёшево
на лоха рассчитано....
это из разряда теперяшней регистрации на КП
позвоните любому кто этим занимается, сотню зарядит за письмо в консульство, которое в шапке темы висит.
 Крутой
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #816 : 11 Июль 2017, 18:17:39 »

Ксерокопию паспорта - только страницы с отметками и личными данными.
по Кракову: нужны ВСЕ страницы паспорта, в т.ч. и пустые.

Кто-нибудь может подсказать??? Сестра в Варшаве подала на КСП по КП, ответ будет в сентября, ей можно во время ожидания ответа выехать в Беларусь или надо все это время находиться в Польше???
Можно выехать.
но чтобы вернуться, нужна действующая виза.

у меня были другие "вкусные" документы для инспектора, типа мельдунка
ой, ну такая вкусняшка, что ни у кого такой нет))

Кто-нибудь,  кроме Фитиля,  подавался в последнее время на Ксп по Карте Поляка в Варшаве , не предоставляя умову о працы? Так как все посредники-помощники говорят, что без работы будет отказ. Или просто Фитилю повезло или посредники разводят, или там 50/50?
в законе НЕ прописано, какие именно документы доказывают то, что вы хотите остаться на сталы.
Записан

Z.max
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #817 : 11 Июль 2017, 22:16:54 »

Подскажите пожалуйста если нету мельдунка, договара найму мешканя но есть умова о праце, карта поляка есть ли возможность получить сталы или нужно сделать договор найма
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #818 : 11 Июль 2017, 23:23:54 »

ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
вы бы место написали, где собираетесь подаваться.....а то везде разные требования
Записан

Ninelika
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216


Просмотр профиля
« Ответ #819 : 11 Июль 2017, 23:28:14 »

Кто-нибудь,  кроме Фитиля,  подавался в последнее время на Ксп по Карте Поляка в Варшаве , не предоставляя умову о працы? Так как все посредники-помощники говорят, что без работы будет отказ. Или просто Фитилю повезло или посредники разводят, или там 50/50?
Я сразу сказала им, когда подавала доки, у меня работы в Польше еще нет, планирую языковые курсы для начала. Молодой парень принимающий документы, все равно говорит принеси через 2 недели умову о праце.   Меня это даже немного взбесило, если честно, что я должна в течении 2 недель бежать сломя голову непонятно куда устраиваться на работу, не в совершенстве зная польский ? и связываться с хохлами покупать у них левый документ о фиктивном трудоустроистве мне никак не хотелось. Пусть как хотят, отказ так отказ.  Карту поляка я так понимаю в любом случае не отнимут, так как  она  у меня по родословной. Жду решение, уже третий месяц пошел, ни слуху ни духу)) Денежную подачку я не запрашивала.

Добавлено: [time]Втр 11 Июл 2017 22:47:47[/time]
вопрос всем, кто уже подался. при подаче документов на карту побыта выдали документ, где написано, что можно онлайн следить за статусом дела Sprawdź status swojej sprawy, захожу на сайт по выданной ссылке и не работает, уже третий месяц. Это у меня косячит что-то или у всех не работает? вот ссылка, которую они дали mazowieckie.pl/pl/cudzoziemcy/mojasprawa/
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 23:49:06 от Ninelika » Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #820 : 12 Июль 2017, 00:34:44 »

захожу на сайт по выданной ссылке и не работает, уже третий месяц.
было то же самое.....из РБ не пропускает, из Польши заходилось без проблем.
Записан

Z.max
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #821 : 12 Июль 2017, 14:58:31 »

ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
вы бы место написали, где собираетесь подаваться.....а то везде разные требования
Варшава.
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #822 : 12 Июль 2017, 22:26:18 »

Варшава
я получил чисто по КП, без мельдунков и без умов.
Записан

Z.max
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #823 : 13 Июль 2017, 00:14:33 »

спасибо, буду пробывать
Записан
Serge Serge
Президент
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Красавчик

Просмотр профиля
« Ответ #824 : 13 Июль 2017, 12:51:32 »


Если вдруг откажут и авось не прокатит - сразу еще раз подадите. Но, наверное, лучше в другом воеводстве и с полным пакетом доков.

Действительно, в законе написано, что мол нужно предоставить документы, подтверждающие намерение остаться в Польше на сталэ, но списка этих документов нет, вот в каждом воеводстве и получается, что кто на что горазд. В некоторых воеводствах документ о трудоустройстве должен быть, в другом не обязателен. Как варианты документов о намерении остаться могут быть: справка из школы, что ваш ребенок принят на следующий учебный год (у меня такая была); умова о найме квартиры на термин неокреслены, карты сталэго побыта одного из членов вашей семьи (например, жена уже имеет, а вы подаетесь - вот вам и основание), обязательство работодателя принять вас на работу через три месяца в том городе, где вы подаетесь; справка о зачислении на курсы с полной оплатой до их окончания и проч.и проч. - разговаривайте с инспектором, убеждайте, что тот документ который он запрашивает, вам будет очень сложно получить и предлагайте тот, который вам получить нетрудно. Поводзэння.
Записан


............................................................................
Лучшая часть нашей жизни состоит из семьи и друзей.
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #825 : 15 Июль 2017, 21:54:27 »

Дочку подавали на сталы по корням. Мужу задавали вопросы те же, что и при сдаче на КП. В первую очередь они хотят услышать, что ребенка прям очень "по-польски" будут растить и обязательно католиком) так что сильно не забывайте билеты)
Также забрали оригинал свидетельства о рождении мужа на проверку оригинальности. Скорее всего запрос в рб делают.
Записан

DIMA450
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #826 : 18 Июль 2017, 08:48:00 »

Перезвонили вчера с Варшавы, записывался на подачу на КСП. Почему-то не сработал диктофон на телефоне, в итоге не могу прослушать заново, что она там говорила, было плохо слышно. Дату и время помню, но она что-то там еще говорила ... что будете в ЛИСТЕ 1 (что это такое?) и что-то еще.
Кто-нибудь предполагает, что она еще могла говорить?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #827 : 18 Июль 2017, 08:52:52 »

Дату и время помню
больше ничего и не надо
  Крутой
будете в ЛИСТЕ 1 (что это такое?)
списки на дверях кабинетов

Добавлено: 18 Июль 2017, 08:55:07
DIMA450
через какое время после отправки письма перезвонили и сколько теперь ждут до подачи документов?
Записан

DIMA450
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #828 : 18 Июль 2017, 09:02:33 »

перезвонили через 3 дня, записался на 22 сентября, было и раньше, но мне нужна была эта дата
Теперь думаю - купить умовы или подавать просто с кп "пустым" как г-н Фитиль делал
« Последнее редактирование: 18 Июль 2017, 12:10:44 от DIMA450 » Записан
Serge Serge
Президент
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Красавчик

Просмотр профиля
« Ответ #829 : 19 Июль 2017, 13:37:44 »

Дочку подавали на сталы по корням. Мужу задавали вопросы те же, что и при сдаче на КП. В первую очередь они хотят услышать, что ребенка прям очень "по-польски" будут растить и обязательно католиком) так что сильно не забывайте билеты)
Также забрали оригинал свидетельства о рождении мужа на проверку оригинальности. Скорее всего запрос в рб делают.

Сына подавали по корням на сталы. Жене в течение часа (!!) задавали много вопросов, большая часть из вопросов по Карте поляка (гимн, традиции, и тп.). Но были и такие странные как "Почему ваша бабушка считает себя полькой?", "В какую школу она ходила?", адреса родственников в Польше. Про самого ребенка только "Знает ли он польский язык?", про обучение и религию - ни слова.

Инспектор считывала вопросы с компа, поворачивала экран показать, что у нее такой вопрос и говорила, что сама ответ не знает, только запротоколирует его, а рассматривать правильность будет другой инспектор Подмигивающий В конце дала на подпись жене 4 листа вопросов-ответов.

Свидетельство о рождении оригинал забрала на экспертизу. Но, конечно, никаких запросов в РБ они не делают - сами смотрят оригинал или нет (печати, чернила, гербовая бумага и проч.). Через 14 дней после собеседования была позитивная дэцызия. Варшава, февраль 2017.
Записан


............................................................................
Лучшая часть нашей жизни состоит из семьи и друзей.
Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #830 : 22 Июль 2017, 17:04:34 »

Жене в течение часа (!!) задавали много вопросов, большая часть из вопросов по Карте поляка
У меня муж так сдавал, только разговор длился 3 часа 20 минут.
Дело было в Познани в мае, до сих пор ждем ответа.
Записан

TATTI
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #831 : 22 Июль 2017, 17:26:00 »

Дочку подавали на сталы по корням. Мужу задавали вопросы те же, что и при сдаче на КП. В первую очередь они хотят услышать, что ребенка прям очень "по-польски" будут растить и обязательно католиком) так что сильно не забывайте билеты)
Также забрали оригинал свидетельства о рождении мужа на проверку оригинальности. Скорее всего запрос в рб делают.

Сына подавали по корням на сталы. Жене в течение часа (!!) задавали много вопросов, большая часть из вопросов по Карте поляка (гимн, традиции, и тп.). Но были и такие странные как "Почему ваша бабушка считает себя полькой?", "В какую школу она ходила?", адреса родственников в Польше. Про самого ребенка только "Знает ли он польский язык?", про обучение и религию - ни слова.

Инспектор считывала вопросы с компа, поворачивала экран показать, что у нее такой вопрос и говорила, что сама ответ не знает, только запротоколирует его, а рассматривать правильность будет другой инспектор Подмигивающий В конце дала на подпись жене 4 листа вопросов-ответов.

Свидетельство о рождении оригинал забрала на экспертизу. Но, конечно, никаких запросов в РБ они не делают - сами смотрят оригинал или нет (печати, чернила, гербовая бумага и проч.). Через 14 дней после собеседования была позитивная дэцызия. Варшава, февраль 2017.
А с момента подачи до собеседования сколько времени прошло?
Записан
Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #832 : 22 Июль 2017, 17:52:05 »

А с момента подачи до собеседования сколько времени прошло?
т.к. у нас похожая ситуация, но только лишь другое воевудство, то отвечу как у нас было - подали 16 ноября, 8 марта прислали вызов на собеседование на 18 мая.
Это в Велькопольском
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #833 : 23 Июль 2017, 13:14:41 »

Serge Serge
Tiggra
о, вас предупредили о собеседовании, а муж просто понес свое свидетельство о рождении) перепуганный потом мне звонил. но, говорит, все намана, СДАЛ Смеющийся
но лучше так, наверное, чем знать и
разговор длился 3 часа 20 минут.
это ж Охотник
Записан

lora26
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 202

Просмотр профиля
« Ответ #834 : 24 Июль 2017, 17:44:35 »

Нам пришло письмо донести документы. Свидетельство о рождении с переводом на польский и умова працы. Полиция тоже поверяла по адресу и состаляли акт. Подавались 8 мая в Быдгощу, мальдунек был. Так что тут так просто не прокатит.
Записан
R2g45
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #835 : 25 Июль 2017, 00:12:01 »

Для подачи на сталы побыт по карте поляка, подходит ли такая умова працы как - umowa zlecenie?
Записан
Ninelika
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216


Просмотр профиля
« Ответ #836 : 25 Июль 2017, 02:10:48 »

 кто сколько месяцев ждал ответ ? они назначали примерную дату ответа  с отслеживанием на сайте, но я так понимаю, эта дата не показатель, знакомая 7 месяцев ждала решение.  У меня уже тоже эта дата просрочилась, кажется, что мое дело застопорилось на месте, а отказы были у кого-то с картой поляка?
Записан
Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #837 : 25 Июль 2017, 07:31:28 »

Я подавала по карте поляка, была умова о праце, муж - по корням, вообще без умовы, работает по черному. Мельдунка не было и нету. Полиция ни его ни меня не проверяла.
Только год назад было все быстрее намного, сейчас очень затягивают

Добавлено: 25 Июль 2017, 07:12:46
кто сколько месяцев ждал ответ ?
у меня летом 16 года с момента подачи доков до получения децизии по почте 1 месяц 4 дня, а муж с ноября ждет. дети с 1 февраля.
тут как повезет. и от работника и его лени зависит и от наплыва народа

Добавлено: 25 Июль 2017, 08:36:20
Нам пришло письмо донести документы. Свидетельство о рождении с переводом на польский и умова працы.
у мужа запрашивали только свидетельство о рождении. до момента подачи на сталый по корням он находился в стране по обычной визе и работать не мог, так что даже не спрашивали ни о работе ни о доходах.

Добавлено: 25 Июль 2017, 09:37:41
Цитата: Tiggra от 22 Июль 2017, 18:04:34
разговор длился 3 часа 20 минут.
это ж  Охотник
именно. а ведь самое гадкое, что я все это время ждала на коридоре. знала б, то пошла б по городу погуляла
« Последнее редактирование: 25 Июль 2017, 09:37:41 от Tiggra » Записан

DIMA450
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #838 : 27 Июль 2017, 11:26:22 »

может кто-то знает где найти образец заполнения внеска на Сталы Побыт по КП для Варшавы?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #839 : 27 Июль 2017, 11:55:57 »

где найти образец заполнения внеска на Сталы Побыт по КП для Варшавы?
в ужонде на стенах висят образцы....заполняется в течении 10 минут прямо на корридоре
Записан

DIMA450
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #840 : 27 Июль 2017, 12:30:31 »

просто хотелось бы заранее заполнить, чтобы там не затупить))
Записан
Страниц  : 1 ... 26 27 29 30 ... 58 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 20.