ReQuit
|
 |
« : 16 Май 2005, 22:08:51 » |
|
Почему белые машины дешевле? Почему это самый дешевый цвет? Говорят, что с конвееров всех заводов ВСЕ машины выходят белыми. А уже потом, в салонах, их перекрашивают в любой цвет, который понравится покупателю - хоть под цвет глаз! Это так?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
BigMonster
|
ИМХО - не так. Машина красится на заводе, потом уже отправляется диллеру, согласно заявке. Насчет дешевле - не буду спорить, так как нет у меня такой статистики)
|
|
|
Записан
|
Если вас опережают справа, то вы либо в Англии, либо м#дак.
|
|
|
Mark Renton
|
ржавчина заметна сильнее. и некрасива белая машина
|
|
|
Записан
|
Всем попробовать пора бы как вкусны и нежны крабы...
|
|
|
Пердящий вдаль
Котосек
Репутация: +3653/-21
Offline Предупреждения:
Пол: 
Сообщений: 24662
no matter
|
Наверное, белая краска дешевле в производстве. Красят ессно на заводе. Белый цвет и бампера неокрашенные в цвет кузова есть признак базовой комплектации, т.е. самой бюджетной, дешевой. Как правило, там может не быть э/стекол, э/зеркал и т.д. Так уж повелось. И напротив - признаки богатой комплектации с некоторого момента (начало середина 80х) это бампера, решётка радиатора, дверные ручки, крашенные в цвет кузова; молдинги (пластиковые накладки сбоку дверей), хромированные кантики на бамперах и молдингах, на уплотнениях лобового и заднего стекол и т.д. Возьмём распространённый пример - Ауди 80 Б3 в базовой комплектации и Ауди 90 Б3 - в комплектации дорогой. На 80-ке, пусть даже белой, - чёрные бампера, чёрные молдинги, указатели поворотов жёлтого цвета, чёрная фальшрешётка радиатора и т.д. А вот Ауди 90 уже отличается несколько другой формой бамперов, причём они окрашены в цвет кузова (белые), молдинги - тоже белые, указатели поворотов светлые (лампочка внутри жёлтая), фальшрешётка радиатора - с хромированным кантиком, который присутствует также и на молдингах, и на бамперах, и на уплотнениях окон. Вид машины более гармоничный, "сбитый", дорогой.
У нас считаются 2 "плохие" цвета: белый, потому-что "дешёвый", и красный - в случае кузовного ремонта его оттенки сложнее подбирать. Вот так.
|
|
|
Записан
|
оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
|
|
|
MITEK
|
У нас считаются 2 "плохие" цвета: белый, потому-что "дешёвый", и красный - в случае кузовного ремонта его оттенки сложнее подбирать. Вот так. Только вот Вы не учитываете, что когда машина белая то и кузовной ремонт на 10, а то и больше долларов дешевле  А что касается ржавчины: надо прост машину не доводить до состояния выедра с дырками. У меня уже ржавчина проявляется, поэтому буду искать хорошего мастера и летом делать. И это мне из-за краски выйдет дешевле, чем тем у кого машина, к примеру серебристого цвета
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MOBIL
Гродненец
 Репутация: +25/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 177
Я люблю этот Форум!
|
Есть ещё маленький нюанс - большинство белых машин бывшие служебные (в Германии точно) и полицаи .
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MITEK
|
Есть ещё маленький нюанс - большинство белых машин бывшие служебные (в Германии точно) и полицаи . Моя Сиерра была служебной? Ну- ну, не смеши меня 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
BigMonster
|
пример - Ауди 80 Б3 в базовой комплектации и Ауди 90 Б3 - в комплектации дорогой. неправильно ИМХО сравниваешь. А90 - это уже модель классом повыше, у нее и базовая комплектация другая. Сравнивать надо белую А80 в базовой и белую А80 в топовой коплектации.
|
|
|
Записан
|
Если вас опережают справа, то вы либо в Англии, либо м#дак.
|
|
|
Пердящий вдаль
Котосек
Репутация: +3653/-21
Offline Предупреждения:
Пол: 
Сообщений: 24662
no matter
|
BigMonster, согласен. В "топе" Ауди 80 Б3 белая - всё то же кроме бамперов иной формы. Может еще кантиков не быть на бамперах и молдингах. Очень хорошо прослеживается коплектация на Ауди 100 версий CC (самая простая), СD и CS.
|
|
|
Записан
|
оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
|
|
|
MOBIL
Гродненец
 Репутация: +25/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 177
Я люблю этот Форум!
|
Моя Сиерра была служебной? Ну- ну, не смеши меня  Смешить не собираюсь в Германии есть родственники, откуда и знаю, если она у тебя дизель, то могу только поздравить. То, что бывшая служебная так это даже неплохо на них всех проходятся все, ТО и денег там на это не жалеют. Если сохранилась копия брифа можешь легко проверить.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MITEK
|
Нет, у меня 1.6 бензин, и я точно знаю, что она не служебная, так как покупали её из первых рук в германии, а владелец её был простым обладателем какой-то ремонтой фирмы... Вот и всё
|
|
|
Записан
|
|
|
|
GenOK
|
Белый цвет отражает солнечные лучи-машина слабо нагревается и следовательно плохо просыхает-результат ржавчина [smiley=1.gif]
|
|
|
Записан
|
|
|
|
BigMonster
|
))) Белый цвет - наш ответ неустановленному кондиционеру!)))
|
|
|
Записан
|
Если вас опережают справа, то вы либо в Англии, либо м#дак.
|
|
|
silas
Гость
|
если перед покраской хреново подготовить то на белом это меньше всего будет заметно
|
|
|
Записан
|
|
|
|
mux
|
Есть ещё маленький нюанс - большинство белых машин бывшие служебные (в Германии точно) и полицаи .
Вот это само близко к правде! В странах Евросаюза, большинство белых автомобилей используются в служебных целях, таких как: Машины Полиции, службы тех. поддержки, Скорой Помощи, Пожарные, Такси! Для последних трёх машин в большем случае берут бежевый цвет. Но то что она использовалась в таких целях --- это не плохой показатель! Да, там большой пробег. Но за весь этот пробег она полностью обслуживалась.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Pashick
|
а мне всегда нравились белые мерседесы
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэг_(Maggie_)
|
инфинити белый по городу ездит - ну красавелла! белый жук- супер! честно говоря белый один из самых ярких и красивых цветов для авто имхо
|
|
|
Записан
|
|
|
|
---
|
О блин. Еще один труп иззада. Закопаю.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|