Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 08:58:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Границы микрорайонов ГРОДНО  (Прочитано 42010 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Февраль 2011, 20:41:11 »

с Девятовкой же разобрались:
между Дзержинского и Лиможа - от Брикеля до деревни Девятовка - 1, от деревни до белых рос - 3.
между Лиможа и Тавлая. От брикеля до Курчатова - 2, от Курчатова до Малыщино 5, от Малыщино до Белых Рос - 4
между Тавлая и деревней Малыщино (новый застраиваемый район) - ближе к Тавлая - 6, дальше - 7. четкую границу сложно провести. похоже вот как пустырь между застройками, то граница где-то там.

С вишневцом тоже ясно. Между Клецкова и Кабяка, то что ближе к Индурскому - 1, то что у Больницы - 2. с четкой границей сложно. вроде бы старый дома - это 1. недавнопостроенные 6 домов - это 2.
дальше между Кабяка и Южной. от Индурского шоссе до химиков идут 4 и 5. 4 у кабяка, 5 у Южной, разделены деревней Вишневец. От Южной до дороги ул.Я.Купалы-д.Гибуличи - это 3.
за южной улицей 6 и 7 . 6 у дороги ул.Я.Купалы-д.Гибуличи, 7 - у индурского шоссе. граница - условное продолжение ул. Химиков.
границы поселка Южного я не Видел. Границы новго застраиваемого микрораена Южный - описаны в ветке строительство города, но мало что дадут, ибо в реальности на местности там еще мало что есть. застраивают Южный 2.

Форты - вроде бы деляться, но как именно не известно. Форты ограничены Домбровского - Богуцкого - Горького - БЛК.

то что мы привыкли называть фортами и сама Немига Фаворит в микрорайоне Переселка 3.
Переселка делиться примерно так:
Квартал Болдина - БЛК - Строителей - Калиновского - это 3,
Строителей - БЛК - Горького  - это 4. где проходит Южная граница 4 - не знаю, может по Калиновского. Где 1 и 2 - не знаю.

Номеров по Румлево и Фолюшу не видел. Границы самого Фолюша тоже не совсем ясны. одно дело адреса Фолюш, другое дело микрорайон. там адреса Фолюш очень плавно и неестественно перетекают в Соломову. глупо по адресам говорить что вот этот дом - Фолюш, а это не Фолюш. в моем пониманиии Фолюш - это старый. новая застройка у Соломовйо - как бы уже не Фолюш. Или вся новая часть Соломовой - это Фолюш.

как называется микрорайон между Пестрака и Клецкова. как называются микрорайоны у улиц Соломовой, Щорса, Репина - тоже нигде не видел, не говоря о номерах.

Застройка на Пушкина сейчас идет - тоже фактически без микрорайона. пишут застройка в районе ул. Пушкина.

Вообще эти цифры нужны на этапе застройки нового микрорайона для проектирования и указания на местоности. тем более часто там нет улиц и не к чему привязываться. Когда микрорайон в целом сформирован, как правило цифер уже не пишут. скажем при строительстве сейчас чего-то у Немиги-Фаворит скорее всего уже никто не будет писать что застройка в Переселке-3, будет написано что застройка на ул. Болдина или ул. БЛК. да и на примере Переселки 3 (то что мы называем Форты - это Переселка 3, а сами Форты редко кто Фортами называет) видно что даже границы самих основных микрорайонов в понимании людей очень зыбкие и со временем меняются, а цифры тем более со временем не нужны.

Если говорить о карте, то выше перечисленные номера кварталов видны в неофициальной белорусской карте под навигаторы Гармин. И то потому что карта любительская. На офф картах, кроме как на строительных или на схемах/макетах публикуемых в газетах перед застройкой микрорайонов - давно не видел.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,122 секунд. Запросов: 20.