Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:22:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Акушерский пессарий

Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Акушерский пессарий  (Прочитано 88286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« : 21 Октябрь 2011, 17:25:50 »

Девочки,поделитесь,кому ставили ентот пессарий. Ощущения,польза,результат и т.д.
После осмотра на кресле Г сказала,что головка низко,шейка гладкая и необходим пессарий. Его вообще кто ставит? Неужели Г в консультации?
Записан
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2011, 19:17:19 »

Девочки,поделитесь,кому ставили ентот пессарий. Ощущения,польза,результат и т.д.
После осмотра на кресле Г сказала,что головка низко,шейка гладкая и необходим пессарий. Его вообще кто ставит? Неужели Г в консультации?
да, г в консультации поставят. Мне не ставили (пронесло Показывает язык, хотя плод с 28 недель низко лежит, резко опустился и шейка короткая)
Записан

EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2011, 19:36:38 »

Почитала отзывы в интернете-пишут,что если сказали-значит лучше поставить,хуже от него не будет. Хотя не очень хочется Рот на замке
А можно ли на узи определить все-таки насколько низко головка лежит и такая уж там короткая шейка? одно дело осмотр на кресле, и примерно устанавливаемый размер шейки, а другое-все-таки узи...
Записан
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2011, 19:44:27 »

Почитала отзывы в интернете-пишут,что если сказали-значит лучше поставить,хуже от него не будет. Хотя не очень хочется Рот на замке
А можно ли на узи определить все-таки насколько низко головка лежит и такая уж там короткая шейка? одно дело осмотр на кресле, и примерно устанавливаемый размер шейки, а другое-все-таки узи...
конечно можно и на узи увидеть
Записан

Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2011, 19:52:24 »

Девочки,поделитесь,кому ставили ентот пессарий. Ощущения,польза,результат и т.д. После осмотра на кресле Г сказала,что головка низко,шейка гладкая и необходим пессарий. Его вообще кто ставит? Неужели Г в консультации?
да, ставит Г в ЖК. сколько аббревиатур Смеющийся
процедура установки не самая приятная, конечно Грустный из-за того, что не могла установить свечу подальше после его установки, мучалась молочницей. с пессарием доходила до 37 недель, как было бы без него, не знаю В замешательстве ах, да... еще мне его несколько раз поправляли, т.к. он смещался (при этом кололо в боку, я чувствовала, что он не там, где надо)... ну и "прощай, половая жизнь" Грустный
но, если такие дела, лучше поставить - вам и самой спокойнее будет. главное - чтобы Г промывал область за ним на каждом приеме.
 
Записан
EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2011, 20:10:23 »

главное - чтобы Г промывал область за ним на каждом приеме.
 

 так это еще каждую неделю мне туда лазать будут? Плачущий я так понимаю,необходима санация, так? ой,буду надеяться на лучшее Обеспокоенный
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2011, 21:01:41 »

Я б смотрела по самочувствию. И скорее всего - отказалась бы...Не с моей психикой терпеть постоянные там лазанья...
Записан

Смелее, товарищи!
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2011, 22:23:49 »

Я б смотрела по самочувствию. И скорее всего - отказалась бы...Не с моей психикой терпеть постоянные там лазанья...
Ну если ре очень низко, то это может быть единственный выход от преждевременных родов.
Записан

Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2011, 23:42:29 »

Ну если ре очень низко, то это может быть единственный выход от преждевременных родов.
ппкс! я говорю из собственного опыта - мне промывали не каждый прием, хотя стоило бы...
так это еще каждую неделю мне туда лазать будут?  я так понимаю,необходима санация, так? ой,буду надеяться на лучшее
может, это индивидуально Подмигивающий я с молочницей и сейчас мучаюсь...
Записан
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2011, 00:41:08 »

Преждевременные роды - вот что действительно хуже не придумаешь. ЕСЛИ ЕСТЬ УГРОЗА ПОСЛЕДНИХ -СТАВИТЬ, СТАВИТЬ И ЕЩЕ РАЗ СТАВИТЬ. При пессарии санацию должен проводить гинеколого хотя бы 1 раз в 2-3 недели. Бо пессарий сам по себе - не очень то гигиеничности способствует, поэтому молочница очень часто возникает. И лечится при наличии пессария очень плохо. Только сам по себе пессарий не панацея от преждевременных родов, он просто по другому распределяет нагрузку на шейку матки. Если шейка короткая - будьте очень осторожны. Не всегда по узи можно точно определить ее размер и степень угрозы. Это я Вам как мама недоношенного ребенка говорю. С шейкой шутки плохи... Итог: выглядит пессарий жутковато, его постановка - умеренно неприятная процедура, его ношение (приправильной постановке) - практически незаметное, польза - ОГРОМНАЯ. Если начнутся роды раньше запланированного -  НЕ ЗАБУДЬТЕ сказать, что Вы его носите. Чтобы вовремя сняли. Если беременность доношенная снимают (по-моему) незадолго до предполагаемых родов.
Записан
OстраЯ
✿٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠✿ Счастье - это маленькое продолжение тебя и твоего любимого человека...•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +327/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3281


Слава 03.11.11 Максим 30.08.14 Никита 24.04.17

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2011, 11:12:53 »

а у меня скорей отрицательное отношение к пессарию. мне в свое время в БСМП заведующая навязывала поставить его. мол тоже ребенок экстремально низко, шейка корткая, еще и тонус был моим верным спутником, чуть ли не сегодня-завтра без него родить можешь и т.д. их как послушаешь, они через одну пугают.в общем, я отказалась и не жалею. никаких посторонних штук, лазанья меньше, да и раз голова низко, значит природе зачем-то так угодно.

с пессарием доходила до 37 недель, как было бы без него, не знаю  ах, да... еще мне его несколько раз поправляли, т.к. он смещался (при этом кололо в боку, я чувствовала, что он не там, где надо)... ну и "прощай, половая жизнь"
а насчет этого еще непонятно почему именно вы доходили до 37 недель...благодаря пессарию или может из-за него?  Непонимающий
Записан

Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2011, 15:24:13 »

а насчет этого еще непонятно почему именно вы доходили до 37 недель...благодаря пессарию или может из-за него?
я считаю, благодаря. при чем он вообще тут? Непонимающий у меня последняя неделя беременности была очень активной, это, видимо, стало причиной
ваш случай закончился хорошо и слава Богу, а если бы было иначе? спрогнозировать исход не может ни один врач, вот они и перестраховываются.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
OстраЯ
✿٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠✿ Счастье - это маленькое продолжение тебя и твоего любимого человека...•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +327/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3281


Слава 03.11.11 Максим 30.08.14 Никита 24.04.17

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2011, 00:09:19 »

я считаю, благодаря. при чем он вообще тут?
при том, что вы сами писали, что его еще несколько раз поправляли, а значит лазили туда, что вообще противопоказано при угрозе...

а вообще я никого не отговариваю от пессария. просто высказала свое мнение насчет него.
Записан

Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2011, 00:18:05 »

их как послушаешь, они через одну пугают.в общем, я отказалась и не жалею. никаких посторонних штук, лазанья меньше, да и раз голова низко, значит природе зачем-то так угодно.
Если бы видели сколько РЕАЛЬНО в г.Гродно рождается недоношенных детей  - такого бы наверное не написали.
Записан
OстраЯ
✿٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠✿ Счастье - это маленькое продолжение тебя и твоего любимого человека...•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +327/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3281


Слава 03.11.11 Максим 30.08.14 Никита 24.04.17

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2011, 10:08:47 »

их как послушаешь, они через одну пугают.в общем, я отказалась и не жалею. никаких посторонних штук, лазанья меньше, да и раз голова низко, значит природе зачем-то так угодно.
Если бы видели сколько РЕАЛЬНО в г.Гродно рождается недоношенных детей  - такого бы наверное не написали.
Рождаются недоношенными по ряду причин.и что я такого не написала бы?что не жалею о том,что не дала ставить пессарий???не понимаю...
Записан

Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2011, 23:45:39 »

Не писали бы конкретно:
их как послушаешь, они через одну пугают.
Настарожило слово ПУГАЮТ. А то народ почитает - и решит, что а - вигня- я тоже не хочу/ не буду ставить.
Ну тогда я тоже напугаю. Минимальный срок, когда малыша в РБ будут реально спасать и он сможит стать полноценным человеком - 28 недель. Когда сможет сразу жить без аппарата искуственного дыхания - около 34-36 недель. Полностью доношенная беременность 38-40 недель.
30 недель - это аппарат искуственного дыхания, отсутсвие сосательного и глотательного рефлексов, отсутвие плача, отсутсвие жизни вне кювейза, разлука с мамой минимум на месяц- полтора.
И если очень повезет - ребенок без особых проблем со здоровьем через полгода-год.
Рада, что у Вас сложилось все хорошо и без постановки пессария, но поверьте, бывает очень много печальных историй. Вам повезло, а кому-то может и нет........
Записан
OстраЯ
✿٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠✿ Счастье - это маленькое продолжение тебя и твоего любимого человека...•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +327/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3281


Слава 03.11.11 Максим 30.08.14 Никита 24.04.17

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2011, 00:41:25 »

А пессарий,можно подумать,чудодейственное средство от всех бед?если сама заведующая бсмп несколько дней не могла решить,ставить в моем случае или нет,собирала консилиумы там,то стоит задуматься.потому что она даже сама сказала,сколько за,столько и против...

Добавлено: 24 Октябрь 2011, 00:41:58
А пессарий,можно подумать,чудодейственное средство от всех бед?если сама заведующая бсмп несколько дней не могла решить,ставить в моем случае или нет,собирала консилиумы там,то стоит задуматься.потому что она даже сама сказала,сколько за,столько и против...
Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2011, 09:07:13 »

В любом случае, какие бы советы не давались на форуме, я думаю все понимают, что ответственность в первую  очередь за ребенка лежит на матери.
Записан

Смелее, товарищи!
OстраЯ
✿٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠✿ Счастье - это маленькое продолжение тебя и твоего любимого человека...•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +327/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3281


Слава 03.11.11 Максим 30.08.14 Никита 24.04.17

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2011, 11:43:31 »

В любом случае, какие бы советы не давались на форуме, я думаю все понимают, что ответственность в первую  очередь за ребенка лежит на матери.

согласна! у каждого своя голова на плечах...
Записан

КОТЯ)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +887/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2826

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2011, 20:13:04 »

И мне ставили П. Никаких неудобств я не чувствовала. Просто при постановке чуть-чуть неприятно.
Записан
tati-i
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 867


ничего слишком

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 29 Октябрь 2011, 10:45:16 »

У меня стоит писсарий, неприятно было только вначале, сейчас вообще ничего не ощущаю, тяжело только мужу-бедняжке. Знаю девочку, которая пол беременности так плохо себя чувствовала, а когда писсарий поставили вообще ожила, все боли прекратились и она спокойно дождалась родов. Врачи часто страхуются, посетите еще одного или двух специалистов, если они подтвердят эту необходимость-ставьте.
Записан
ulisskin
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Ноябрь 2011, 19:47:01 »

мне ставили писарий в 18 недель в роддоме. больно. но спокойней потом ходишь. промывала только 2 раза. а так врач сказал, чтоб туда много раз не лазить раз в неделю ставить свечи с йодом (вылетело из головы как называются). появлялась молочница, больше выделений, прощай половая жизнь (я особо не расстроилась, т.к. с 13 недели врачи наложила табу). сняли за неделю до предполагаемых родов. зато проходила спокойно. ну есть некоторые неудобства, но это лучше чем предлагали подшивание шейки.
Записан
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2011, 23:25:48 »

Раскрою маленький секрет: пессарий не может быть лучше подшивания шейки матки, т.к. ОН ВСЕГО ЛИШЬ РАСПРЕДЕЛЯЕТ НАГРУЗКУ, НО никак не дает 100% гарантию и надежноть от раскрытия шейки матки под весом растущего плода. Подшивание - радикальный метод, но и намного надежнее. У меня шейка раскрывалась и под пессарием, может чуть медленее ... но все же. Т.к. как только начались какие-то проблемы - беречь себя и еще раз беречь. Пессарий - это не решение всех проблем. К сожалению....
Записан
EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2011, 11:43:53 »

Раскрою маленький секрет: пессарий не может быть лучше подшивания шейки матки, т.к. ОН ВСЕГО ЛИШЬ РАСПРЕДЕЛЯЕТ НАГРУЗКУ, НО никак не дает 100% гарантию и надежноть от раскрытия шейки матки под весом растущего плода. Подшивание - радикальный метод, но и намного надежнее. У меня шейка раскрывалась и под пессарием, может чуть медленее ... но все же. Т.к. как только начались какие-то проблемы - беречь себя и еще раз беречь. Пессарий - это не решение всех проблем. К сожалению....
Та же ситуация( я его поносила только 3 дня-в итоге раскрытие на 2 пальца. Был поставлен криво.Мог ли он спровоцровать раскрытие,,я не знаю,врачи разное мнение высказывают.
Записан
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2011, 23:07:43 »

Если не "наколупали" (извиняюсь за это слово) пока ставили - то по идеи пессарий спровоцировать раскрытие не мог
Записан
tati-i
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 867


ничего слишком

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2011, 23:07:27 »

в итоге раскрытие на 2 пальца
а как вы узнали о раскрытии, плохо себя чувствовали и обратились к врачу? Мне поставили несколько недель назад, на плановом осмотре врач не осматривала меня, просто поинтересовалась беспокоит ли и все. Я теперь понятия не имею все ли у меня хорошо! Но ставили по причине короткой шейки матки, может в таком случае и осмотры не обязательны? Может у кого-нибудь было такое как у меня, поделитесь: Срок по месячным на две недели больше, чем по узи, врач спрашивала когда я хочу пойти в декретный, если уйду по месячным, писсарий снимут на 38 (а по узи на 36) неделе, какова вероятность того, что я рожу сразу после того как его снимут, или большинство дохаживает до нормальной даты родов?
Записан
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Ноябрь 2011, 23:50:07 »

врач спрашивала когда я хочу пойти в декретный, если уйду по месячным, писсарий снимут на 38 (а по узи на 36) неделе, какова вероятность того, что я рожу сразу после того как его снимут, или большинство дохаживает до нормальной даты родов?
этим вообще не грузитесь. Идите в декрет раньше, если получается. Отдых Вам нужен более чем, все остальное и кому-либо. И никто раньше Вам без оснований его не снимет. Ну кому нужна такая ответвенность? Мне вообще его сняли в процессе преждевременных родов. Но так получилось. А знакомая девочка с пессарием двойню доносила до 38 недель. Так что каждому он помогает по-разному. Но я чувствовала, что мне плохо + плюс были выделения из шейки матки: слизистые, плотные, полностью прозрачные, но консистенция гелеобразная такая. Если ничего Вас не беспокоит, постарайтесь не думать о плохом и больше отдыхать. Должно помочь. Желаю здоровья.
Записан
tati-i
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 867


ничего слишком

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 07 Ноябрь 2011, 11:18:39 »

Cпасибо, Verusha  Улыбка
Записан
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Февраль 2012, 19:17:42 »

Раскрою маленький секрет: пессарий не может быть лучше подшивания шейки матки, т.к. ОН ВСЕГО ЛИШЬ РАСПРЕДЕЛЯЕТ НАГРУЗКУ, НО никак не дает 100% гарантию и надежноть от раскрытия шейки матки под весом растущего плода. Подшивание - радикальный метод, но и намного надежнее. У меня шейка раскрывалась и под пессарием, может чуть медленее ... но все же. Т.к. как только начались какие-то проблемы - беречь себя и еще раз беречь. Пессарий - это не решение всех проблем. К сожалению....
Та же ситуация( я его поносила только 3 дня-в итоге раскрытие на 2 пальца. Был поставлен криво.Мог ли он спровоцровать раскрытие,,я не знаю,врачи разное мнение высказывают.

в итоге до какого срока вы доносили ребеночка? когда ставили пессарий тонус исключили? можно в ЛС. меня просто этот вопрос непосредственно касается  Грустный спасибо
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 20:51:29 от Ая » Записан

EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Февраль 2012, 20:53:33 »


в итоге до какого срока вы доносили ребеночка? когда ставили пессарий тонус исключили?

до 33 недели(((( был тонус.который не могли ничем снять+белок в моче(это,собсно, и стало причиной родоразрешения на таком сроке)ь
помог мне пессарий или нет-не могу сказать
Записан
Настя999
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Март 2012, 12:37:41 »

у меня плод был очень низко. Попала на сохранение когда уже не могла терпеть боль в пояснице. У меня даже был постельный режим. После установки пессария боль прошла. Не доносила всего недельку. Ставьте если нужно. Если речь идёт о здоровье ребёнка даже думать не нужно.
Записан
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Март 2012, 16:06:21 »

девочки, у кого стоял пессарий. делали ли вы санацию? закладывыали ли свечи? когда снимали и где?
Записан

tati-i
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 867


ничего слишком

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 16 Март 2012, 19:05:23 »

девочки, у кого стоял пессарий. делали ли вы санацию? закладывыали ли свечи? когда снимали и где?
Снимала в консультации в 38 неделек, просанировали, дальше закладывала свечи каждый день.
Записан
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Март 2012, 19:06:36 »

девочки, у кого стоял пессарий. делали ли вы санацию? закладывыали ли свечи? когда снимали и где?
Снимала в консультации в 38 неделек, просанировали, дальше закладывала свечи каждый день.

после снятия или пока с пессарием ходила?
Записан

tati-i
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 867


ничего слишком

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 17 Март 2012, 14:59:46 »

после снятия
пока с ним ходила- свеча раз в неделю
Записан
КОТЯ)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +887/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2826

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Май 2012, 09:16:14 »

Мне сказали, что в 37 недель пессарий уже снимут.  Улыбка
Записан
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 12 Май 2012, 21:29:41 »

девочки, у кого стоял пессарий. делали ли вы санацию? закладывыали ли свечи? когда снимали и где?

Мне пессарий (АПР) поставили на 24 неделе (06.03.2012г.) - было больно где-то 2 секунды, до сих пор внутри я его никак не ощущаю. Хоть и выглядит несколько устрашающе, особенно на "беременный" мозг, оказывается ставится буквально 1-2 движениями врача. Ставили, т.к. была угроза, шейка с 45 мм укоротилась до 15 и зев открылся на 1 палец и тонус 3 степени. Попала по скорой с тянущей болью внизу живота (болело справа, почти на сгибе бедра). В принципе болело потом ещё несколько раз, дискомфорт ощущаю и поныне, т.к. (опять же как сказала врач) связки около матки справа короче, чем слева.

Санацию я делаю 1 раз в неделю, для чего использую свечи клотримазол (выглядят как длинная таблетка))))))))))))))) . Из-за лейкоцитов в мазке через день свечи с йодом бетадин (№ 7) - это в последнюю неделю (есть ещё какие-то, но их в аптеке на тот момент не было). Можно санироваться и у врача. Мне на этот случай говорили в больнице про препарат "хлоргикседин", который идёт во флаконах по 100мл с наконечником. Один раз санировалась в больнице посредством такого промывания - врач при желании "далеко не залезет", просто промывается влагалище - безболезненно, и даже кажется что так лучше промывают)))))) Но мне далеко до консультации, поэтому я выбрала клотримазол (цена за 6 шт. - около 5000 руб. - да-да 5 тысяч.)))


А вот ставить или нет, поверьте, жизнь малыша важнее глупых страхов. Это лучше, чем постельный режим после 28 недели (его тогда уже нельзя ставить).

Если не хотите ставить, спросите себя:
смогу ли я лежать до 38 недель?
Хочу ли я ходить на судно вместо туалета?
хочу ли я капельницы по 6 часов?
Желаю ли я своему ребёнку преждевременных родов, препаратов для того, чтобы лёгкие были готовы к самостоятельному дыханию и всего того, что сопутствует слишком раннему появлению на свет???
Записан
OстраЯ
✿٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠✿ Счастье - это маленькое продолжение тебя и твоего любимого человека...•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +327/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3281


Слава 03.11.11 Максим 30.08.14 Никита 24.04.17

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 12 Май 2012, 22:30:37 »

мое мнение насчет пессария неоднозначно.тут так на 100 % не скажешь и как универсальное средство всем не пропишешь.в моем случае лично было так.у меня был постоянный тонус, с самого начала Б., да еще и малый лежал ну экстремально низко, даже опытные Г. удивлялись каждый раз,когда смотрели!пугали меня уже начиная с недели 20-й,что я не выношу, что ногами кверху лежать нужно и т.д.заперли на сохранение в бсмп.как всем, под одну гребенку и мне хотели пессарий поставить, но у меня там оказалась заведующая знакомая, так вот она очень сомневалась, ставить или нет. профессора какого-то вызывали, смотрели меня, все решить не могли. сказали только так, что потенциальная польза выше потенциального риска.тогда я сама решила за них. раз такие сомнения, то однозначно поняла, что не буду ничего ставить.я просто была уверена, что все в порядке, доверилась своему чутью.и все отлично! причем что задрав ноги не лежала ни минуты, даже в питер с мужем ездили, там целыми днями пешочком по всему городу расхаживали.столько я за всю свою жизнь не прошла, как тогда.родила срок в срок, переносила один день!с малышиком все превосходно, радует меня уже полгода. Веселый

p.s. кстати пессарий у меня остался, кому надо могу отдать.  Подмигивающий
Записан

КОТЯ)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +887/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2826

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Май 2012, 13:16:59 »

после 28 недели (его тогда уже нельзя ставить).
Почему нельзя?Мне поставили в 30 нед.
Записан
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 15 Май 2012, 18:37:02 »

Почему нельзя?Мне поставили в 30 нед.
Так врач говорила девочке из моей палаты - у неё срок был 32 недели. типа если бы до 28, то поставили бы и всё, а так у неё был постельный режим 2 недели и куча капельниц. У меня был срок 23 недели, поставили, и прокапали магнезией 2 раза и 1 раз до процедуры и 1 раз после гинипралом.
Хотя, сколько врачей, столько и мнений и методик.
Записан
Marutka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 942


ppppppppppp......

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Май 2012, 19:28:59 »

Мне поставили в Бсмп на 25й недели. Тоже прокапали и магнезию и три капельницы генепрала. Неприятно было при постановке но поставили с первого раза. Однозначно стало легче. Пропали боли при ходьбе. Я его совсем не чувствую, как будто нет его совсем.
Тоже сначала сомневалась и не хотела его ставить.
Санацию делаю дома. Таблетки Флуомизин один раз в неделю и  промываю хлогекседином. Ради здорового малыша можно и помучаться.
Записан

Не бей лежачего, а то лежачий встанет и за последствия он отвечать не будет...
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 15 Май 2012, 21:22:07 »

Marutka, хотя я бы это мучением не назвала по сравнению с болью до постановки)))
Записан
Marutka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 942


ppppppppppp......

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Май 2012, 22:37:48 »

Shelest
Просто из прочитанного в теме я поняла что у всех санация вызывает какие-то трудности. Мало ли могу ошибаться. Как по мне то лучше так чем родить раньше срока и обречь малыша на стерильный бокс аквариум.
Записан

Не бей лежачего, а то лежачий встанет и за последствия он отвечать не будет...
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 16 Май 2012, 12:58:21 »

Не знаю от чего зависит способ санации - может от конкретного врача, а может от ситуации и анализов...
Но я согласна, ради малыша можно вытерпеть всё что угодно))
Записан
*МЮВочка*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +297/-0
Offline Offline

Сообщений: 1714


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 13 Июнь 2012, 12:09:29 »

выскажу свое мнение про пессарий.
поставили мне в бсмп на 27 неделе ( раскрытие 1 см)
ставить было больно, но я сейчас уверена на 90 %, что когда снимут его (на 38 нед.) то сразу рожу..а если бы не поставили не известно когда...завтра через неделю или месяц! НЕ ХОЧУ поддвергать своего ребенка риску и поэтому решилась на пессарий! (консультировалась с тремя врачами и девочками которые носили во время б. пессарий!
Записан
КОТЯ)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +887/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2826

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Июнь 2012, 13:02:43 »

Мне поставили в 30 нед. Почти в 38 сняли. Уже больше 40 недель и всё никак не рожается.......
Записан
*МЮВочка*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +297/-0
Offline Offline

Сообщений: 1714


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 13 Июнь 2012, 13:05:53 »

КОТЯ), береженого Бог бережет...
Записан
КОТЯ)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +887/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2826

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Июнь 2012, 13:24:35 »

КОТЯ), береженого Бог бережет...
это точно! ;)лучше перестраховаться!
Записан
sv0510
Гродненец
**

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 14 Июнь 2012, 10:05:25 »

девчонки,а пессарий вам когда ставили у всех раскрытие было или короткая шейка?мне тоже решается вопрос,но у меня шейка31на 27,раскрытия нет,вот и не знаю,что ожидает.один врач говорит возможно поставят,второй-не соглашайся.....ложусь на сохранение на днях,может не понадобится
Записан
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Июнь 2012, 10:50:43 »

мне поставили шейку 27 на 27, но хорошо что нет открытия. Спрашивала или будут ставить П, сказала что если бы с такими показаниями ставили, у нас бы все с ними ходили
Записан

sv0510
Гродненец
**

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Июнь 2012, 12:18:48 »

мне поставили шейку 27 на 27, но хорошо что нет открытия. Спрашивала или будут ставить П, сказала что если бы с такими показаниями ставили, у нас бы все с ними ходили
а какой у Вас срок?
Записан
КОТЯ)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +887/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2826

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 14 Июнь 2012, 12:26:47 »

а какой у Вас срок?
сейчас у Tata4ka 27 недель 6 дней
Записан
sv0510
Гродненец
**

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 14 Июнь 2012, 12:56:07 »

спасибо)может и меня пронесет,не поставят в БСМП,у меня 26нед
Записан
ЛЕНУСЕЧКА 1984
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 601


наша малышка уже с нами!!!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 14 Июнь 2012, 14:05:42 »

спасибо)может и меня пронесет,не поставят в БСМП,у меня 26нед
может и не поставят, мне поставили в 25 недель, шейка была 26 мм,раскрытия не было, но врач сказала что надо ставить.
Записан

>
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Июнь 2012, 15:23:57 »

мне сказали что на следующем приеме заведет на УЗИ шейку посмотреть. Если вам говорят ставить, значит лучше перестраховаться

Добавлено: 14 Июнь 2012, 15:24:42
меня 26нед
а чего к нам в осенние ангелочки не добавляетесь?
Записан

Marutka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 942


ppppppppppp......

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Июнь 2012, 15:29:10 »

Лучше пусть поставят. У меня после постановки пропали боли и шейка увеличилась. В БСМП увидели раскрытие, сейчас на узи сказали зево закрыто и писарий выполняет возложенную на него функцию. Ребеночек немного приподнялся.  Улыбка
Записан

Не бей лежачего, а то лежачий встанет и за последствия он отвечать не будет...
sv0510
Гродненец
**

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14 Июнь 2012, 16:31:17 »

спасибо)может и меня пронесет,не поставят в БСМП,у меня 26нед
может и не поставят, мне поставили в 25 недель, шейка была 26 мм,раскрытия не было, но врач сказала что надо ставить.
спасибо... в БСМП,может, полежу-поднимется ребенок выше,не будет так давить

Добавлено: 14 Июнь 2012, 15:32:11
Лучше пусть поставят. У меня после постановки пропали боли и шейка увеличилась. В БСМП увидели раскрытие, сейчас на узи сказали зево закрыто и писарий выполняет возложенную на него функцию. Ребеночек немного приподнялся.  Улыбка
а санацию как часто проводите?не мешает он Вам?

Добавлено: 14 Июнь 2012, 17:54:33
мне сказали что на следующем приеме заведет на УЗИ шейку посмотреть. Если вам говорят ставить, значит лучше перестраховаться

Добавлено: 14 Июнь 2012, 14:24:42
меня 26нед
а чего к нам в осенние ангелочки не добавляетесь?
да отправила смс,не добавилась пока чего-то Грустный
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 17:54:33 от мамуля » Записан
Marutka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 942


ppppppppppp......

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 14 Июнь 2012, 18:40:19 »

Санация - таблетка флуомизина раз в неделю и когда моюсь промываюсь хлоргекседином. А моюсь часто  Смеющийся При звуке льющейся воды малой притихает и не так вошкается.
Впринципе ничего сложного. А сам писарий вообще никак не ощущается. Совершенно. Только когда ставили было больновато но потом сразу прошло все.
Записан

Не бей лежачего, а то лежачий встанет и за последствия он отвечать не будет...
ЛЕНУСЕЧКА 1984
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 601


наша малышка уже с нами!!!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 14 Июнь 2012, 19:40:25 »

а санацию как часто проводите?не мешает он Вам?
мне санацию проводят в жк, каждые 2 недели хлоргексидином, потому что так как они моют, дома так не помоешься, если только свечи ставить.мне не мешает совершенно, я его не чувствую.да и ставить совсем не больно, главное расслабиться.так что не переживайте, все будет хорошо
Записан

>
sv0510
Гродненец
**

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 14 Июнь 2012, 20:15:34 »

ЛЕНУСЕЧКА,спасибо за поддержку!!!!не буду уже так бояться этой процедуры,но все равно надеюсь не понадобится Улыбка

Добавлено: 14 Июнь 2012, 20:16:18
Санация - таблетка флуомизина раз в неделю и когда моюсь промываюсь хлоргекседином. А моюсь часто  Смеющийся При звуке льющейся воды малой притихает и не так вошкается.
Впринципе ничего сложного. А сам писарий вообще никак не ощущается. Совершенно. Только когда ставили было больновато но потом сразу прошло все.
а Вам в консультации ставили?
Записан
Marutka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 942


ppppppppppp......

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 14 Июнь 2012, 22:41:47 »

Нет мне В БСМП поставили, я на сохранении лежала с угрозой.
Записан

Не бей лежачего, а то лежачий встанет и за последствия он отвечать не будет...
nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18 Июнь 2012, 21:58:34 »

у меня в 22 недели шейка 30 мм, сказали, если на след. узи будет меньше -поставим пессарий....
В анамнезе преждевременные на 34 неделе, хотя тогда шейка была наглухо закрыта -  отошли воды
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
ЛЕНУСЕЧКА 1984
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 601


наша малышка уже с нами!!!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 18 Июнь 2012, 22:36:48 »

В анамнезе преждевременные на 34 неделе, хотя тогда шейка была наглухо закрыта -  отошли воды
так я слышала что пессарий не спасает и не укрепляет, он просто распределяет нагрузку плода на шейку матки.
Записан

>
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 19 Июнь 2012, 00:23:36 »

так я слышала что пессарий не спасает и не укрепляет, он просто распределяет нагрузку плода на шейку матки.
оно так и есть. Девочки, но его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить, если есть показания.
Записан
Amora Silvestre
Молчание - громче крика, равнодушие - страшней войны...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 07 Август 2012, 23:00:10 »

Мне, например, стало намного легче и спокойнее с пессарием, сама заметила как ребеночек поднялся. Да, ставить не приятно, но очень быстро, а после его присутствие не заметно вовсе.
Записан
*МЮВочка*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +297/-0
Offline Offline

Сообщений: 1714


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 08 Август 2012, 07:19:04 »

Мне уже будут снимать на этой или на след. неделе! Врач сказал, что уже на большом сроке он никакой функции не несет! В замешательстве
Записан
Marutka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 942


ppppppppppp......

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 08 Август 2012, 18:33:05 »

А мне как только сняли писарий - сразу схватки начались)))) Потихоньку так почти незаметно  Смеющийся И тоже говорили что уже не нужен он, 38 неделек было у меня.
Записан

Не бей лежачего, а то лежачий встанет и за последствия он отвечать не будет...
*МЮВочка*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +297/-0
Offline Offline

Сообщений: 1714


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 09 Август 2012, 13:17:46 »

А мне как только сняли писарий - сразу схватки начались)))) Потихоньку так почти незаметно   И тоже говорили что уже не нужен он, 38 неделек было у меня
  Шокирован буду настраиваться. в след. четверг снимают  Рот на замке
Записан
Alitisa
Наташа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4648


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09 Август 2012, 15:25:37 »

оно так и есть. Девочки, но его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить, если есть показания.
у меня были показания с 30 недель, в 33 попала в БСМП, уже хотели ставить, но анализы были плохие, лейкоциты слишком большие и не поставили и сильно переживали, чтобы я хоть не родила))) но я родила в 40 недель и 4 дня, естественно соблюдая покой и никаких физ.нагрузок, но после 37 недель, нагрузки уже были, и гладила, и убирала, и полы мыла, и мужа радовала! Веселый
но это у меня такой случай, а вообще, я бы лучше поставила, так спокойнее!
Записан
nagrada
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 06 Декабрь 2012, 00:56:31 »

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Мне поставили писсарий в 28 недель - шейка была раскрыта. В 31 неделю отошли воды и я поехала рожать. Мой личный вывод - писсарий никакого влияния не оказал. Хотя если бы пришлось ещё раз столкнуться с проблемой ставить или нет - согласилась бы поставить. Бережёного Бог бережёт.
Записан
Аленка1989
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


https://vk.com/id20132279 Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 21 Август 2013, 20:27:57 »

У меня сейчас 29 недель собираються тоже ставить пссарий.шейка короткая внутрений зев открыт немного но не кретично все,я согласилась выхода нет
Записан
Дерзкая;)
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 06 Ноябрь 2013, 00:26:52 »

Выносила своего малыша только лишь благодаря пессарию! И самое интересное что мой гинеколог не хотел  его ставить при шейке 2 см даже не посмотрев на кресле,а основываясь лишь на резултат узи,  а я пошла к другому врачу,  и он не поднимая меня с кресла поставил пессарий , сказал что без него точно не выношу ! И так я проходила с ним с 22 по 36 неделю , как сняли так и родила за 2 часа от начала первой схватки, так что если бы не моя перестраховка или интуиция неизвесно чем бы все закончилось.Не бойтесь его ставить, совсем не больно, никакого дискомфорта за это время не испытывала, инфекций не было(чем мой гинеколог аргументировал отказ его ставить) главное не забывать санироваться, а делала я это сама, один раз только за 14 недель мне его промыл врач.
Записан
Nastassya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 22 Декабрь 2013, 17:59:27 »

Девочки, кто объяснит разницу между маточным пессарием (кольцо) и акушерским (разгружающим)-похож на цветок))? Кому какой вид ставили?Пожалуйста!
Записан

Специфика метода кнута и пряника в России заключается в том, что у нас пряником тоже бьют…
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Декабрь 2013, 20:23:53 »

Маточное кольцо (терапевтический пессарий) используется при выпадении (опущении, загибе) матки, а акушерский - для лечения или профилактики развития истмико-цервикальной недостаточности с целью предупреждения преждевременных родов, он уменьшает нагрузку на шейку матки вследствие уменьшения давления на неё плодного яйца.
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 22 Декабрь 2013, 20:28:05 »

Вот прям цветок ли мне ставили, не знаю... помню, что №1 круг посерединке и впереди два полукружия... Вроде так... Но помню хорошо, что помогало здорово
Записан


*МЮВочка*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +297/-0
Offline Offline

Сообщений: 1714


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 22 Декабрь 2013, 23:15:34 »

посерединке и впереди два полукружия..
и мне такое ставили
Записан
8POLUS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 885


Фокусник на ваш праздник!

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 23 Декабрь 2013, 14:50:45 »

и у меня стоит теперь, и стоял в прошлю Б.. Такой, который пессарий акушерский разгрузочный. В прошлую Б. помог мне без проблем доносить, надеюсь, поможет и в этот раз.
Скажите, ко знает...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

ФОКУСНИК-ИЛЛЮЗИОНИСТ
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3779933.0
*МЮВочка*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +297/-0
Offline Offline

Сообщений: 1714


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 23 Декабрь 2013, 15:15:31 »

http://www.neboleem.net/laktacid-femina.php
мне очень нравится.
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 24 Декабрь 2013, 14:33:55 »

и у меня стоит теперь, и стоял в прошлю Б.. Такой, который пессарий акушерский разгрузочный. В прошлую Б. помог мне без проблем доносить, надеюсь, поможет и в этот раз.
Скажите, ко знает...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Слушайте, покупала в аптеке какое-то средство для промывания...Забыла, черт возьми... Обеспокоенный
Вспомню  - напишу
Записан


Nadeika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 753


Код на СКИДКУ www.iherb.com VDM553

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24 Декабрь 2013, 20:13:06 »

Мне для промывания сказали купить раствор хлоргексидина, но это раз в две недели будут мыть, а дома иногда закладывать свечки гексосепт. Это тот же хлоргексидин, только в суппозиториях.
8POLUS, я считаю, что подмываться лучше всего обычной водой. Через раз правда использую Лактацид Фемина, вроде не плохой.
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 25 Декабрь 2013, 10:36:25 »

Nadeika спасибо... Точно, хлоргексидин!!!!
Записан


BUSE4KA
Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Жизнь хороша!!!

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 16 Октябрь 2014, 18:27:30 »

а мне пессарий поставили в 33недели в бсмп. низкое (очень) предлежание,шейка была 2см и пропускала коньчик пальца. было неприятно 5секунд не более. зато ребеночек поднялся выше и стало легче ходить и когда шевелится не так больно. сегодня сняли (37 недель). разница сразу почувствовалась.вот лежу со свечкой,жду, надеюсь раньше 38недель в роддом не придется ехать).
Записан

mylya
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15 Декабрь 2014, 20:25:03 »

Где купить единичку? Нигде нету по гродно((((

Добавлено: 15 Декабрь 2014, 20:28:00
Мне тройку всучили, я перепугалась как его вообще возможно всунуть)))) а это оказалось самый большой
Записан

natildos
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1246


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 15 Декабрь 2014, 20:31:25 »

Где купить единичку? Нигде нету по гродно((((
посмотрите тут http://tabletka.by/result5.php?lstr=%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9=%D0%BF%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9&region=38

Добавлено: 15 Декабрь 2014, 20:33:35
хотя бы 2-ку
Записан
mylya
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 15 Декабрь 2014, 20:34:48 »

Спасибо, будем уже завтра голову ломать где достать. А где сегодня не звоним, то все не тот размерчик ))) а у меня назначена на завтра эта Процедура.

Добавлено: 15 Декабрь 2014, 20:35:13
Спасибо, будем уже завтра голову ломать где достать. А где сегодня не звоним, то все не тот размерчик ))) а у меня назначена на завтра эта Процедура.
Записан

homikukr
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +166/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Дмитрий - 03.02.2015 Егор -21.10.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 15 Декабрь 2014, 22:38:51 »

мне муж нашел единичку только в 4 аптеке,и это была не государственная  Улыбка надо тупо в каждую аптеку заходить и спрашивать  Подмигивающий
Записан
mylya
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 16 Декабрь 2014, 10:43:30 »

Поставили мне, только что. Да , болело очень минуты 2, надо было расслабиться, а я я наоборот кукожилась, может было бы быстрее! Теперь лежу, врач сказала будет намного легче
Записан

homikukr
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +166/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Дмитрий - 03.02.2015 Егор -21.10.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 16 Декабрь 2014, 10:59:17 »

Поставили мне, только что. Да , болело очень минуты 2, надо было расслабиться, а я я наоборот кукожилась, может было бы быстрее! Теперь лежу, врач сказала будет намного легче

терпи Подмигивающий мне ниче не болело  Улыбка я тоже пыталась расслабится  Смеющийся
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 16 Декабрь 2014, 13:14:04 »

Поставили мне, только что. Да , болело очень минуты 2, надо было расслабиться, а я я наоборот кукожилась, может было бы быстрее! Теперь лежу, врач сказала будет намного легче

Может капельничку поставили? мне после пессария ставили магнезию... а через пару часов и гинипрал
Записан


mylya
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Декабрь 2014, 13:53:09 »

Неа, не ставили т к и так 7 дней капали до этого!
Записан

Ольга Д.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 05 Январь 2015, 14:37:36 »

Подскажите, больно ли снимать пессарий? И какие ощущения без него. Мне будут снимать через 2 недели.
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 05 Январь 2015, 14:39:07 »

Подскажите, больно ли снимать пессарий? И какие ощущения без него. Мне будут снимать через 2 недели.

Снимать совсем не больно. Ощущения - как без пессария Подмигивающий
Записан


Ольга Д.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 05 Январь 2015, 17:29:57 »

Снимать совсем не больно. Ощущения - как без пессария
Спасибо. Успокоили
Записан
homikukr
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +166/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Дмитрий - 03.02.2015 Егор -21.10.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 05 Январь 2015, 18:10:54 »

скоро и мне снимать... Строит глазки
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 05 Январь 2015, 19:37:02 »

Девочки, поверьте, абсолютно не больно. Главное расслабиться и не ждать боли.  Целующий
Записан


homikukr
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +166/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Дмитрий - 03.02.2015 Егор -21.10.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 05 Январь 2015, 20:03:45 »

Девочки, поверьте, абсолютно не больно. Главное расслабиться и не ждать боли.  Целующий

 Смеющийся я пыталась это делать,когда мне его ставили Смеющийся
таааак...я расслааааабилась....мне не бооооольнооо...... Смеющийся всегда это повторяю в уме....когда санируют даже.... Смеющийся
Записан
natildos
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1246


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 06 Январь 2015, 00:53:44 »

Подскажите, больно ли снимать пессарий? И какие ощущения без него. Мне будут снимать через 2 недели.

пффф,даже сообразить не успеете,что его уже достали.Ощущение без него...обычные,как и с ним Подмигивающий
Записан
МЫШКА 3
Почетный гродненец
*****

Репутация: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1868


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 07 Январь 2015, 17:15:13 »

мне сняли  в 36,6 нед.  перед родами в БСМП (было 2 пальца раскр.) 
Записан

СВЕЖИЙ МЁД!!!    2019г. 

          8029-583 57 46
matejuchka
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 254

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 07 Январь 2015, 21:04:11 »

мне сняли  в 36,6 нед.  перед родами в БСМП (было 2 пальца раскр.) 
А во сколько недель родила?
Записан
МЫШКА 3
Почетный гродненец
*****

Репутация: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1868


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 08 Январь 2015, 14:04:08 »

36.6
Записан

СВЕЖИЙ МЁД!!!    2019г. 

          8029-583 57 46
homikukr
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +166/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Дмитрий - 03.02.2015 Егор -21.10.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 08 Январь 2015, 14:17:50 »

ойойойой.... Шокирован
Записан
matejuchka
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 254

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 08 Январь 2015, 18:22:04 »

Мне сегодня сняли!
Посмотрим когда рожу!


Добавлено: [time]Thu Jan  8 17:22:48 2015[/time]
Сегодня 38.2 недель
Записан
homikukr
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +166/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Дмитрий - 03.02.2015 Егор -21.10.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 08 Январь 2015, 18:30:36 »

 Шокирован аж внутри все затряслось  Смеющийся
Записан
МЫШКА 3
Почетный гродненец
*****

Репутация: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1868


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 08 Январь 2015, 19:05:09 »

Шокирован аж внутри все затряслось  Смеющийся
))) я ж всех так рожаю в 37,1   37,4    и    36,6  это моя норма  Смеющийся
Записан

СВЕЖИЙ МЁД!!!    2019г. 

          8029-583 57 46
homikukr
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +166/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Дмитрий - 03.02.2015 Егор -21.10.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 08 Январь 2015, 19:59:23 »


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся это же надо так  Веселый  Подмигивающий
Записан
natildos
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1246


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 08 Январь 2015, 23:41:52 »

ойойойой....
ну чего вы Смеющийся там же открытие в два пальца было.
у вас может все иначе и доходите до срока.
Мне сняли в 37,а рожать только через две недели пошла.
Записан
homikukr
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +166/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Дмитрий - 03.02.2015 Егор -21.10.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 08 Январь 2015, 23:45:38 »

ойойойой....
ну чего вы Смеющийся там же открытие в два пальца было.
у вас может все иначе и доходите до срока.
Мне сняли в 37,а рожать только через две недели пошла.

не знаю, не знаю  Смеющийся
посмотрим как оно сложится  Подмигивающий
Записан
olesandra
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 1289


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 09 Январь 2015, 00:03:31 »

Мне сняли в 38 недель, родила в 39,3. Кроме того, лежала на сохранении с 23 по 33 неделю с сильным тонусом, голова низко лежала, короткая шейка. Пессарий не чувствовала совсем, ни когда ставили, ни когда достовали, ни когда его носила.
Записан


Мари-Я
Очаровательная кошка, и я тебе не по зубам... Ты поиграй со мной немножко и упадешь к моим ногам!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +325/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1684


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 20 Январь 2015, 11:29:34 »

блин, мне будут ставить пессарий в пятницу... страшно)))
вчера купила, он мне тким огромным кажется  Шокирован   как его можно не чувствовать?)))))
Записан

mylya
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 20 Январь 2015, 11:42:28 »

Мария, а Вы точно свой размер купили? А то мне по ошибке привезли 3ку, так я чуть в обморок не ляснулась..... такой огромный, а нужен был 1ый размер)
Записан

Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 20 Январь 2015, 11:45:57 »

блин, мне будут ставить пессарий в пятницу... страшно)))
вчера купила, он мне тким огромным кажется  Шокирован   как его можно не чувствовать?)))))

Какой у Вас номер? почувствуете, когда будут ставить. Но потом вообще никак его ощущать не будете. Всё будет хорошо Целующий
Записан


Мари-Я
Очаровательная кошка, и я тебе не по зубам... Ты поиграй со мной немножко и упадешь к моим ногам!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +325/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1684


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 20 Январь 2015, 12:20:35 »

мне врач сказала №2 я его и купила...
Записан

Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 20 Январь 2015, 12:25:01 »

Всё нормально, не паникуйте. Раз двойка - значит двойка. Всё пройдет хорошо. Как бы раздражающе это не звучало, нужно расслабиться и не напрягать живот и вагинальные мышцы.
Записан


homikukr
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +166/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Дмитрий - 03.02.2015 Егор -21.10.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 20 Январь 2015, 14:15:33 »

мне вчера сняли  Улыбка даже настроиться не успела,а его уже достали  Смеющийся
Записан
Мари-Я
Очаровательная кошка, и я тебе не по зубам... Ты поиграй со мной немножко и упадешь к моим ногам!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +325/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1684


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 24 Январь 2015, 09:29:23 »

а мне вчера поставили сее чудо  Смеющийся
быстро и не больно (немного не приятно)
зря я волновалась  Подмигивающий
Записан

Мари-Я
Очаровательная кошка, и я тебе не по зубам... Ты поиграй со мной немножко и упадешь к моим ногам!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +325/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1684


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 01 Февраль 2015, 09:25:51 »

девочки, подскажите надо будет идти на прием делать санацию пессария
что с собой брать кроме р-ра хлоргексидина? набор нужен?
Записан

homikukr
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +166/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Дмитрий - 03.02.2015 Егор -21.10.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 01 Февраль 2015, 15:50:47 »

когда мне снимали его,санировали без набора.а до этого всегда набор брала с собой :-) возьмите,понадобится хорошо,а нет,не испортится  ;-)
Записан
Мари-Я
Очаровательная кошка, и я тебе не по зубам... Ты поиграй со мной немножко и упадешь к моим ногам!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +325/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1684


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 01 Февраль 2015, 23:13:49 »

homikukr, спасибо
Записан

Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 02 Февраль 2015, 20:01:09 »

девочки, подскажите надо будет идти на прием делать санацию пессария
что с собой брать кроме р-ра хлоргексидина? набор нужен?

да я брала набор с собой.
Записан


Tatian*ka
Мечты-наши крылья*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 29 Апрель 2015, 14:12:30 »

Девочки, кому ставили пессарий, вы в первый день какой-нибудь дискомфорт чувствовали?
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 30 Апрель 2015, 12:31:02 »

Девочки, кому ставили пессарий, вы в первый день какой-нибудь дискомфорт чувствовали?

нет, не чувствовала.
Записан


immune
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Таti

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 30 Апрель 2015, 15:45:35 »

Никакого дискомфорта, даже как-то ходить было легче и уверенный что ли... Быстро поставили и также быстро сняли. Все будет хорошо!
Записан

Наши взгляды как наши часы:каждые из них показывают разное время,но каждый верит только своим
Tatian*ka
Мечты-наши крылья*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 30 Апрель 2015, 19:56:39 »

Никакого дискомфорта, даже как-то ходить было легче и уверенный что ли... Быстро поставили и также быстро сняли. Все будет хорошо!
А вам во сколько неделек его сняли и как быстро родили после снятия?
Записан
8POLUS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 885


Фокусник на ваш праздник!

Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 30 Апрель 2015, 23:36:35 »

Мне снимали в 37 недель оба раза, и оба раза родила ровненько 39 недель
Записан

ФОКУСНИК-ИЛЛЮЗИОНИСТ
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3779933.0
Wave
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 30 Сентябрь 2015, 14:45:58 »

Мой Г. предлагает поставить мне пессарий В замешательстве Показания: короткая шейка (2-2,5 см), головка ребеночка очень низко расположена. В больнице, когда лежала с угрозой, лечащий врач ставить отказалась, обосновала тем, что пессарий-инородное тело и зачем мне лишняя инфекция. Я в замешательстве Обеспокоенный. Девочки, кому ставили сие приспособление, поделитесь информацией, плиз.
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 30 Сентябрь 2015, 15:07:58 »

Мой Г. предлагает поставить мне пессарий В замешательстве Показания: короткая шейка (2-2,5 см), головка ребеночка очень низко расположена. В больнице, когда лежала с угрозой, лечащий врач ставить отказалась, обосновала тем, что пессарий-инородное тело и зачем мне лишняя инфекция. Я в замешательстве Обеспокоенный. Девочки, кому ставили сие приспособление, поделитесь информацией, плиз.

Только благодаря пессарию я выносила своего очень не маленького сына (4150 при рождении), так же была низкая плацентация и головка прямо давила на шейку. Доносила до 38 день ровно. Сняли пессарий и через три дня начались роды.
Никакой инфекции не было (воды прозрачные), мазки отличные (промывалась хлоргекси...что-то дальше не помню и перед родами курс свечей.) Ни разу не пожалела, что поставила.
Записан


!Барабашка!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +664/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2462


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 30 Сентябрь 2015, 15:15:11 »

Wave мне ставили.  На 23 неделе вроде.  На 37 неделе сняли и в 38 я родила.  Ставить было секунды 3 больновато.  Зато потом ходила спокойно и не волновалась.  После снятия никакой инфекции, анализы отличные были.  Раз в 3-4 дня ставила свечи гексосепт для санации.
Записан


Wave
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 30 Сентябрь 2015, 15:39:52 »

arhangel100, !Барабашка!, спасибо, девочки))) Все-таки склоняюсь к тому, чтоб поставить, раз все не так уж страшно.
Записан
Well design
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 17 Июль 2018, 10:50:01 »

Девочки, а всем ставили в больнице? Я слышала, что может гинеколог в консультации поставить. У меня нет никаких болей, чувствую я себя очень хорошо, но вчера на приёме меня хотели отправить в больницу. Матка пропускает палец. А мне не с кем оставить ребёнка маленького. Вообще. Муж на вахте в другой стране. Родители в другом городе.
Записан

Украшение свадебного зала в Гродно и Гродненской области!
Tatian*ka
Мечты-наши крылья*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 31 Июль 2018, 13:55:35 »

Девочки, а всем ставили в больнице? Я слышала, что может гинеколог в консультации поставить. У меня нет никаких болей, чувствую я себя очень хорошо, но вчера на приёме меня хотели отправить в больницу. Матка пропускает палец. А мне не с кем оставить ребёнка маленького. Вообще. Муж на вахте в другой стране. Родители в другом городе.
Да, ставят в больнице. Ни разу не слышала, чтобы ставили в консультации. Мне ставили в 29 недель. Было больно, но я ни разу об этом не пожалела. Со мной лежали девочки, которым вообще подшивали. Снимали в консультации. Врач сказала, если бы не пессарий, то врят ли бы доносила. Сняли в 37,3 дня, родила ровно через недельку мою малышечку.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 08 Август 2018, 14:31:13 »

Во второй жк точно ставит врач
у меня стоял с 27 недели до 38.
Родилась здоровенькая малышка в срок
Записан

fasol
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 92

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 15 Сентябрь 2018, 12:55:24 »

в 17 недель 26мм
на утрожестане была 200мг 2 р д
 в 19 недель стала 29мм
в 22недели 34мм
обошлась пока без пессария
Записан

Well design
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 15 Сентябрь 2018, 16:03:14 »

А я до сих пор хожу без всякого пессария. Завтра 39 недель. А ведь моя г. рвалась в 30 недель меня отправить в больницу его ставить. Вот такие у нас врачи...
Записан

Украшение свадебного зала в Гродно и Гродненской области!
alisa0202
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 26 Сентябрь 2019, 10:29:21 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, были ли обильные выделения с пессарием?
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 29 Сентябрь 2019, 09:47:09 »

Прям обильные не скажу. Но выделения были.
Записан


Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,675 секунд. Запросов: 19.