Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Октябрь 2018, 16:39:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
metasalon.by
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Акушерский пессарий

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Акушерский пессарий  (Прочитано 40452 раз)
EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец

Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« : 21 Октябрь 2011, 17:25:50 »

Девочки,поделитесь,кому ставили ентот пессарий. Ощущения,польза,результат и т.д.
После осмотра на кресле Г сказала,что головка низко,шейка гладкая и необходим пессарий. Его вообще кто ставит? Неужели Г в консультации?
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец

Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2011, 19:17:19 »

Девочки,поделитесь,кому ставили ентот пессарий. Ощущения,польза,результат и т.д.
После осмотра на кресле Г сказала,что головка низко,шейка гладкая и необходим пессарий. Его вообще кто ставит? Неужели Г в консультации?
да, г в консультации поставят. Мне не ставили (пронесло Показывает язык, хотя плод с 28 недель низко лежит, резко опустился и шейка короткая)

EvaMendez
Настоящий гродненец

Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2011, 19:36:38 »

Почитала отзывы в интернете-пишут,что если сказали-значит лучше поставить,хуже от него не будет. Хотя не очень хочется Рот на замке
А можно ли на узи определить все-таки насколько низко головка лежит и такая уж там короткая шейка? одно дело осмотр на кресле, и примерно устанавливаемый размер шейки, а другое-все-таки узи...
fancy
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2011, 19:44:27 »

Почитала отзывы в интернете-пишут,что если сказали-значит лучше поставить,хуже от него не будет. Хотя не очень хочется Рот на замке
А можно ли на узи определить все-таки насколько низко головка лежит и такая уж там короткая шейка? одно дело осмотр на кресле, и примерно устанавливаемый размер шейки, а другое-все-таки узи...
конечно можно и на узи увидеть

Alicia
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2011, 19:52:24 »

Девочки,поделитесь,кому ставили ентот пессарий. Ощущения,польза,результат и т.д. После осмотра на кресле Г сказала,что головка низко,шейка гладкая и необходим пессарий. Его вообще кто ставит? Неужели Г в консультации?
да, ставит Г в ЖК. сколько аббревиатур Смеющийся
процедура установки не самая приятная, конечно Грустный из-за того, что не могла установить свечу подальше после его установки, мучалась молочницей. с пессарием доходила до 37 недель, как было бы без него, не знаю В замешательстве ах, да... еще мне его несколько раз поправляли, т.к. он смещался (при этом кололо в боку, я чувствовала, что он не там, где надо)... ну и "прощай, половая жизнь" Грустный
но, если такие дела, лучше поставить - вам и самой спокойнее будет. главное - чтобы Г промывал область за ним на каждом приеме.

EvaMendez
Настоящий гродненец

Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2011, 20:10:23 »

главное - чтобы Г промывал область за ним на каждом приеме.

так это еще каждую неделю мне туда лазать будут? Плачущий я так понимаю,необходима санация, так? ой,буду надеяться на лучшее Обеспокоенный
Julinka
http://karkasblog.ru/ - сами строим дачу
Кандидат в депутаты

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2011, 21:01:41 »

Я б смотрела по самочувствию. И скорее всего - отказалась бы...Не с моей психикой терпеть постоянные там лазанья...

http://mashina.com/home.php Автолюбители общаются здесь!
fancy
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2011, 22:23:49 »

Я б смотрела по самочувствию. И скорее всего - отказалась бы...Не с моей психикой терпеть постоянные там лазанья...
Ну если ре очень низко, то это может быть единственный выход от преждевременных родов.

Alicia
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2011, 23:42:29 »

Ну если ре очень низко, то это может быть единственный выход от преждевременных родов.
ппкс! я говорю из собственного опыта - мне промывали не каждый прием, хотя стоило бы...
так это еще каждую неделю мне туда лазать будут?  я так понимаю,необходима санация, так? ой,буду надеяться на лучшее
может, это индивидуально Подмигивающий я с молочницей и сейчас мучаюсь...
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2011, 00:41:08 »

Преждевременные роды - вот что действительно хуже не придумаешь. ЕСЛИ ЕСТЬ УГРОЗА ПОСЛЕДНИХ -СТАВИТЬ, СТАВИТЬ И ЕЩЕ РАЗ СТАВИТЬ. При пессарии санацию должен проводить гинеколого хотя бы 1 раз в 2-3 недели. Бо пессарий сам по себе - не очень то гигиеничности способствует, поэтому молочница очень часто возникает. И лечится при наличии пессария очень плохо. Только сам по себе пессарий не панацея от преждевременных родов, он просто по другому распределяет нагрузку на шейку матки. Если шейка короткая - будьте очень осторожны. Не всегда по узи можно точно определить ее размер и степень угрозы. Это я Вам как мама недоношенного ребенка говорю. С шейкой шутки плохи... Итог: выглядит пессарий жутковато, его постановка - умеренно неприятная процедура, его ношение (приправильной постановке) - практически незаметное, польза - ОГРОМНАЯ. Если начнутся роды раньше запланированного -  НЕ ЗАБУДЬТЕ сказать, что Вы его носите. Чтобы вовремя сняли. Если беременность доношенная снимают (по-моему) незадолго до предполагаемых родов.
OстраЯ
✿٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠✿ Счастье - это маленькое продолжение тебя и твоего любимого человека...•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥
Кандидат в депутаты

Слава 03.11.11 Максим 30.08.14 Никита 24.04.17

« Ответ #10 : 22 Октябрь 2011, 11:12:53 »

а у меня скорей отрицательное отношение к пессарию. мне в свое время в БСМП заведующая навязывала поставить его. мол тоже ребенок экстремально низко, шейка корткая, еще и тонус был моим верным спутником, чуть ли не сегодня-завтра без него родить можешь и т.д. их как послушаешь, они через одну пугают.в общем, я отказалась и не жалею. никаких посторонних штук, лазанья меньше, да и раз голова низко, значит природе зачем-то так угодно.

с пессарием доходила до 37 недель, как было бы без него, не знаю  ах, да... еще мне его несколько раз поправляли, т.к. он смещался (при этом кололо в боку, я чувствовала, что он не там, где надо)... ну и "прощай, половая жизнь"
а насчет этого еще непонятно почему именно вы доходили до 37 недель...благодаря пессарию или может из-за него?  Непонимающий

Alicia
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2011, 15:24:13 »

а насчет этого еще непонятно почему именно вы доходили до 37 недель...благодаря пессарию или может из-за него?
я считаю, благодаря. при чем он вообще тут? Непонимающий у меня последняя неделя беременности была очень активной, это, видимо, стало причиной
ваш случай закончился хорошо и слава Богу, а если бы было иначе? спрогнозировать исход не может ни один врач, вот они и перестраховываются.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
OстраЯ
✿٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠✿ Счастье - это маленькое продолжение тебя и твоего любимого человека...•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥
Кандидат в депутаты

« Ответ #12 : 23 Октябрь 2011, 00:09:19 »

я считаю, благодаря. при чем он вообще тут?
при том, что вы сами писали, что его еще несколько раз поправляли, а значит лазили туда, что вообще противопоказано при угрозе...

а вообще я никого не отговариваю от пессария. просто высказала свое мнение насчет него.

Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2011, 00:18:05 »

их как послушаешь, они через одну пугают.в общем, я отказалась и не жалею. никаких посторонних штук, лазанья меньше, да и раз голова низко, значит природе зачем-то так угодно.
Если бы видели сколько РЕАЛЬНО в г.Гродно рождается недоношенных детей  - такого бы наверное не написали.
OстраЯ
Кандидат в депутаты

« Ответ #14 : 23 Октябрь 2011, 10:08:47 »

их как послушаешь, они через одну пугают.в общем, я отказалась и не жалею. никаких посторонних штук, лазанья меньше, да и раз голова низко, значит природе зачем-то так угодно.
Если бы видели сколько РЕАЛЬНО в г.Гродно рождается недоношенных детей  - такого бы наверное не написали.
Рождаются недоношенными по ряду причин.и что я такого не написала бы?что не жалею о том,что не дала ставить пессарий???не понимаю...

Zabavka
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2011, 23:45:39 »

Не писали бы конкретно:
их как послушаешь, они через одну пугают.
Настарожило слово ПУГАЮТ. А то народ почитает - и решит, что а - вигня- я тоже не хочу/ не буду ставить.
Ну тогда я тоже напугаю. Минимальный срок, когда малыша в РБ будут реально спасать и он сможит стать полноценным человеком - 28 недель. Когда сможет сразу жить без аппарата искуственного дыхания - около 34-36 недель. Полностью доношенная беременность 38-40 недель.
30 недель - это аппарат искуственного дыхания, отсутсвие сосательного и глотательного рефлексов, отсутвие плача, отсутсвие жизни вне кювейза, разлука с мамой минимум на месяц- полтора.
И если очень повезет - ребенок без особых проблем со здоровьем через полгода-год.
Рада, что у Вас сложилось все хорошо и без постановки пессария, но поверьте, бывает очень много печальных историй. Вам повезло, а кому-то может и нет........
OстраЯ
Кандидат в депутаты

« Ответ #16 : 24 Октябрь 2011, 00:41:25 »

А пессарий,можно подумать,чудодейственное средство от всех бед?если сама заведующая бсмп несколько дней не могла решить,ставить в моем случае или нет,собирала консилиумы там,то стоит задуматься.потому что она даже сама сказала,сколько за,столько и против...

Добавлено: 24 Октябрь 2011, 00:41:58
А пессарий,можно подумать,чудодейственное средство от всех бед?если сама заведующая бсмп несколько дней не могла решить,ставить в моем случае или нет,собирала консилиумы там,то стоит задуматься.потому что она даже сама сказала,сколько за,столько и против...

Julinka
http://karkasblog.ru/ - сами строим дачу
Кандидат в депутаты

Мое счастье безгранично

« Ответ #17 : 24 Октябрь 2011, 09:07:13 »

В любом случае, какие бы советы не давались на форуме, я думаю все понимают, что ответственность в первую  очередь за ребенка лежит на матери.

http://mashina.com/home.php Автолюбители общаются здесь!
OстраЯ
Кандидат в депутаты

« Ответ #18 : 24 Октябрь 2011, 11:43:31 »

В любом случае, какие бы советы не давались на форуме, я думаю все понимают, что ответственность в первую  очередь за ребенка лежит на матери.

согласна! у каждого своя голова на плечах...

КОТЯ)
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2011, 20:13:04 »

И мне ставили П. Никаких неудобств я не чувствовала. Просто при постановке чуть-чуть неприятно.

tati-i
Настоящий гродненец

ничего слишком

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 29 Октябрь 2011, 10:45:16 »

У меня стоит писсарий, неприятно было только вначале, сейчас вообще ничего не ощущаю, тяжело только мужу-бедняжке. Знаю девочку, которая пол беременности так плохо себя чувствовала, а когда писсарий поставили вообще ожила, все боли прекратились и она спокойно дождалась родов. Врачи часто страхуются, посетите еще одного или двух специалистов, если они подтвердят эту необходимость-ставьте.
ulisskin
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Ноябрь 2011, 19:47:01 »

мне ставили писарий в 18 недель в роддоме. больно. но спокойней потом ходишь. промывала только 2 раза. а так врач сказал, чтоб туда много раз не лазить раз в неделю ставить свечи с йодом (вылетело из головы как называются). появлялась молочница, больше выделений, прощай половая жизнь (я особо не расстроилась, т.к. с 13 недели врачи наложила табу). сняли за неделю до предполагаемых родов. зато проходила спокойно. ну есть некоторые неудобства, но это лучше чем предлагали подшивание шейки.
Zabavka
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2011, 23:25:48 »

Раскрою маленький секрет: пессарий не может быть лучше подшивания шейки матки, т.к. ОН ВСЕГО ЛИШЬ РАСПРЕДЕЛЯЕТ НАГРУЗКУ, НО никак не дает 100% гарантию и надежноть от раскрытия шейки матки под весом растущего плода. Подшивание - радикальный метод, но и намного надежнее. У меня шейка раскрывалась и под пессарием, может чуть медленее ... но все же. Т.к. как только начались какие-то проблемы - беречь себя и еще раз беречь. Пессарий - это не решение всех проблем. К сожалению....
EvaMendez
Настоящий гродненец

Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2011, 11:43:53 »

Раскрою маленький секрет: пессарий не может быть лучше подшивания шейки матки, т.к. ОН ВСЕГО ЛИШЬ РАСПРЕДЕЛЯЕТ НАГРУЗКУ, НО никак не дает 100% гарантию и надежноть от раскрытия шейки матки под весом растущего плода. Подшивание - радикальный метод, но и намного надежнее. У меня шейка раскрывалась и под пессарием, может чуть медленее ... но все же. Т.к. как только начались какие-то проблемы - беречь себя и еще раз беречь. Пессарий - это не решение всех проблем. К сожалению....
Та же ситуация( я его поносила только 3 дня-в итоге раскрытие на 2 пальца. Был поставлен криво.Мог ли он спровоцровать раскрытие,,я не знаю,врачи разное мнение высказывают.
Zabavka
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2011, 23:07:43 »

Если не "наколупали" (извиняюсь за это слово) пока ставили - то по идеи пессарий спровоцировать раскрытие не мог
tati-i
Настоящий гродненец

ничего слишком

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2011, 23:07:27 »

в итоге раскрытие на 2 пальца
а как вы узнали о раскрытии, плохо себя чувствовали и обратились к врачу? Мне поставили несколько недель назад, на плановом осмотре врач не осматривала меня, просто поинтересовалась беспокоит ли и все. Я теперь понятия не имею все ли у меня хорошо! Но ставили по причине короткой шейки матки, может в таком случае и осмотры не обязательны? Может у кого-нибудь было такое как у меня, поделитесь: Срок по месячным на две недели больше, чем по узи, врач спрашивала когда я хочу пойти в декретный, если уйду по месячным, писсарий снимут на 38 (а по узи на 36) неделе, какова вероятность того, что я рожу сразу после того как его снимут, или большинство дохаживает до нормальной даты родов?
Zabavka
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Ноябрь 2011, 23:50:07 »

врач спрашивала когда я хочу пойти в декретный, если уйду по месячным, писсарий снимут на 38 (а по узи на 36) неделе, какова вероятность того, что я рожу сразу после того как его снимут, или большинство дохаживает до нормальной даты родов?
этим вообще не грузитесь. Идите в декрет раньше, если получается. Отдых Вам нужен более чем, все остальное и кому-либо. И никто раньше Вам без оснований его не снимет. Ну кому нужна такая ответвенность? Мне вообще его сняли в процессе преждевременных родов. Но так получилось. А знакомая девочка с пессарием двойню доносила до 38 недель. Так что каждому он помогает по-разному. Но я чувствовала, что мне плохо + плюс были выделения из шейки матки: слизистые, плотные, полностью прозрачные, но консистенция гелеобразная такая. Если ничего Вас не беспокоит, постарайтесь не думать о плохом и больше отдыхать. Должно помочь. Желаю здоровья.
tati-i
Настоящий гродненец

ничего слишком

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 07 Ноябрь 2011, 11:18:39 »

Cпасибо, Verusha  Улыбка
Ая
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Февраль 2012, 19:17:42 »

Та же ситуация( я его поносила только 3 дня-в итоге раскрытие на 2 пальца. Был поставлен криво.Мог ли он спровоцровать раскрытие,,я не знаю,врачи разное мнение высказывают.

в итоге до какого срока вы доносили ребеночка? когда ставили пессарий тонус исключили? можно в ЛС. меня просто этот вопрос непосредственно касается  Грустный спасибо
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 20:51:29 от Ая » Записан

EvaMendez
Настоящий гродненец

Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Февраль 2012, 20:53:33 »

в итоге до какого срока вы доносили ребеночка? когда ставили пессарий тонус исключили?

до 33 недели(((( был тонус.который не могли ничем снять+белок в моче(это,собсно, и стало причиной родоразрешения на таком сроке)ь
помог мне пессарий или нет-не могу сказать
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: