Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 21:40:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотографы, нужно ваше мнение  (Прочитано 10813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vichka94
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« : 25 Декабрь 2017, 19:19:13 »

Уважаемые фотографы, мне нужно ваше мнение по вот такому вопросу.
Представим такую гипотетическую ситуацию: вы фотографируете людей на заказ, у вас есть сайт или группа Вконтакте, где вы выставляете свои фотографии со своим логотипом "Фотограф Иванов".
Но некоторые фотографии не ваши, а вы их официально купили на специальном сайте, потом вклеили свой логотип и выставили на свой сайт.
А если кто-то из потенциальных клиентов заметит, что это купленные фотографии, вы скажете, что все законно, это просто реклама.
Вот у меня вопрос не про законность, а как по-человечески, с точки зрения профессиональной гордости это допустимо?В смысле, не стыдно выдавать чужое за свое, даже если чужое официально куплено и закон не нарушен?
Записан
azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2017, 21:09:41 »

Можно расслабится и не покупать и пользоваться во всю, даже если захотят идти в суд.

https://www.kp.by/daily/26577.5/3592933/

PS. А какой смысл в выкладывании не своих работ? А если съемка на выходе будет в разы хуже образцов как быть? Тупиковый путь. Хотя после спиннеров я ничему не удивляюсь  Веселый
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
Vichka94
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2017, 21:45:09 »

Можно расслабится и не покупать и пользоваться во всю, даже если захотят идти в суд.

https://www.kp.by/daily/26577.5/3592933/

PS. А какой смысл в выкладывании не своих работ? А если съемка на выходе будет в разы хуже образцов как быть? Тупиковый путь. Хотя после спиннеров я ничему не удивляюсь  Веселый
Вот я именно не про закон, а про рекламирование своего мастерства.
Например фотограф увидел в продаже очень красивые фотографии, они ему понравились, у него своих таких нет, сам так не может снять или обработать или камера не такая качественная, и он покупает официально с правом использовать на свое усмотрение, потом только добавляет свой логотип и выставляет на свой сайт среди своих работ.
Потенциальные клиенты смотрят, говорят Вау! и заказывают у него фотосессию.
А кто-то из других потенциальных клиентов нашел эти же фотографии на сайте, где они продаются и говорят фотографу-это же не ваши фото, вам не стыдно?
А он им-главное все позакону, я ничего не нарушил, купил официально, имею право использовать их на свое усмотрение.
Раз все по закону, то не стыдно.Это просто реклама, я вас буду фотографировать сам, смотрите другие мои фотки, а этими я только украшаю обложку фотоальбома.

Вот я и хотела спросить, возможна ли такая ситуация с фотографами или все-таки есть какая-то профессиональная этика что ли, профессиональная гордость и вы так никогда не сделаете?
Или вы считаете, что это допустимо?
PS.Сразу хочу сказать, что реально такого фотографа я никогда не встречала, это гипотетические рассуждения.

Добавлено: 26 Декабрь 2017, 21:46:28
PS. А какой смысл в выкладывании не своих работ? А если съемка на выходе будет в разы хуже образцов как быть? Тупиковый путь.
Вот я тоже не вижу приемуществ в таком подходе, но некоторые так делают и не видят в этом ничего плохого. Речь не о фотографах, фотографы только как пример.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2017, 21:46:28 от Vichka94 » Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2017, 23:22:28 »

Vichka94, ой, и тута Вы  Улыбка

А какой смысл в выкладывании не своих работ? А если съемка на выходе будет в разы хуже образцов как быть? Тупиковый путь.

Соглашусь с каждым словом. В своей группе по фотографии выкладываю только свои фото. Ибо ставить чужие нет никакого смысла.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2017, 01:03:31 от Александр Зимин » Записан

Vichka94
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2017, 23:53:33 »

Vichka94, ой, и тута Вы  Улыбка
И вы тоже здесь!:)
Вы еще и фотографируете?
Значит вы многогранно творческий человек.
А видеосъемкой занимаетесь?
Что уж теперь скрывать, я начинала отсюда(там мое внизу страницы)
https://forum.grodno.net/index.php?topic=970743.960
Соглашусь с каждый словом. В своей группе по фотографии выкладываю только свои фото. Ибо ставить чужие нет никакого смысла.
Спасибо, теперь буду знать, что не все стоят на принципе: деньги любым способом.
Записан
Vichka94
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2017, 20:50:06 »

Фотографирую, пишу и исполняю музыку на нескольких инструментах, песни, стихи, одностишия. И много чем ещё занимаюсь. Видеокамеры нет, к сожалению, снимаю видео на зеркалку изредка. А вот видеомонтаж люблю. Особенно, с юмором. Улыбка
Для меня, чем больше человек умеет, тем ценнее его мнение.
На моём сайте и в группе Вконтакте, что в подписи, можно посмотреть результаты этих увлечений. )))
О, там много всего.
Потом посмотрю подробнее.
Фотографии понравились.Солнечные такие, позитивные.
Разумеется, нет. Этот мир ещё не так низко упал, хоть и скользит потихоньку. Тем больше поводов оставаться честным и порядочным человеком.
Больше бы таких людей...
Записан
DillyWanta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Утю-тю:)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Январь 2018, 22:45:16 »

Мне бы было странно, а не обидно, ведь что это за фотограф у которого даже примеров нет. Лучше на 10 фоток, но его посмотреть, чем на 100 чужих.
Записан
Danа Lee
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2019, 13:20:23 »

это тонкий вопрос) если фотограф знает, что может сделать аналогичное, то ничего такого в этом нет. другое дело, если выставил шедевры в качестве рекламы, а делает тяп-ляп
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,111 секунд. Запросов: 20.