Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 02:32:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Где купить компьютеры и комплектующие
(Модератор: Zane) > Тема:

Какой фирмы взять принтер???

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой фирмы взять принтер???  (Прочитано 6530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MoNstoR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482


жить - хорошо,а хорошо жить - еще лучше...!

Просмотр профиля
« : 16 Январь 2007, 23:44:49 »

Помогите выбрать принтер.Чтоб он и фотки нормально печатал и по цене нормальным был... :-?
Записан

После безалкогольного пива чуствуешь себя обманутым
GanS
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2268

The "EARTH" without "ART" is just "EH"

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Январь 2007, 01:40:41 »

Epson R300
Записан

Grodnenec
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722


Я Люблю Этот Город

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Январь 2007, 02:02:49 »

только Эпсон. Самое лучшее качество печати у них. Смотри модели, к которым можно купить приставку для непрерывной подачи чернил
Записан

Жизнь - это десять процентов того что с тобой случается и девяносто процентов того как ты на это реагируешь.
Sayo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +81/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1444


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Январь 2007, 03:48:06 »

Цитировать
Epson R300
Canon IP 4300  Подмигивающий
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Январь 2007, 15:59:05 »

дешево и сердито Эпсон Р240 +СНПЧ
Записан
Evgen07
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 402

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Январь 2007, 17:21:16 »

Только на НР, мне кажется, лучше не смотреть. Качество упало, цена на прежнем уровне.
Записан
kosnike
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1529

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Январь 2007, 22:52:48 »

Цитировать
Помогите выбрать принтер.Чтоб он и фотки нормально печатал и по цене нормальным был... :-?
Цитировать
Помогите выбрать принтер.Чтоб он и фотки нормально печатал и по цене нормальным был... :-?


Epson не cоветую у него печатающая голова расположена в принтере, если поставишь СНПЧ и зальешь не те чернила, то голова накроется, или вдруг заправишь  картриджи не теми чернилами, тоже самое произойдет, здесь ты рискуешь принтером, в Hp голова расположена в самом картридже, здесь ты принтером не рискуешь, а только картриджем!! Как на форуме говорят дешево и сердито, я не понимаю что такое дешево и сердито для принтера таких понятий нету! Главный критерий при выборе - это себестоимость печати она рассчитывается исходя из расходных материалов и обслуживания! Я посоветую тебе HP, СНПЧ - это большой риск, хотя себестоимость ниже получается при СНПЧ!

Если для домашнего пользования,то нет смысла ставить СНЧП, поверь мне, это мое мнение

С точки зрения продавца, ему выгодно продать тебе принтер за 130 баков (приблизительно), далее СНПЧ + 60 (приблизительно), + чернила (спроси у продавца когда будешь покупать СНПЧ сможет он тебе потом продавать специальные чернила и давать гарантию на принтер, при установке СНПЧ гарантия с принтера снимается) продать тебе продадут СНПЧ, а чернил потом скажут у нас нету!
никто не хочет заниматься такой мелочью как продавать спец чернила к Epson и никто не хочет брать ответственность на себя

Все сразу предлагают Epson r220, и никто не спрашивает у тебя для чего принтер для дома или в студию (от этого же зависит модель принтера итд)!

Нужно выявить потребность  у Покупателя, а потом предлагать Уважаемые продавцы!
Записан

Cлужу Республике Беларусь!!!
MoNstoR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482


жить - хорошо,а хорошо жить - еще лучше...!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Январь 2007, 23:37:31 »

Вообще принтер для дома Улыбка
Записан

После безалкогольного пива чуствуешь себя обманутым
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 18 Январь 2007, 00:18:45 »

Цитировать
Цитировать
Помогите выбрать принтер.Чтоб он и фотки нормально печатал и по цене нормальным был... :-?
Цитировать
Помогите выбрать принтер.Чтоб он и фотки нормально печатал и по цене нормальным был... :-?


Epson не cоветую у него печатающая голова расположена в принтере, если поставишь СНПЧ и зальешь не те чернила, то голова накроется, или вдруг заправишь  картриджи не теми чернилами, тоже самое произойдет, здесь ты рискуешь принтером, в Hp голова расположена в самом картридже, здесь ты принтером не рискуешь, а только картриджем!! Как на форуме говорят дешево и сердито, я не понимаю что такое дешево и сердито для принтера таких понятий нету! Главный критерий при выборе - это себестоимость печати она рассчитывается исходя из расходных материалов и обслуживания! Я посоветую тебе HP, СНПЧ - это большой риск, хотя себестоимость ниже получается при СНПЧ!

Если для домашнего пользования,то нет смысла ставить СНЧП, поверь мне, это мое мнение

С точки зрения продавца, ему выгодно продать тебе принтер за 130 баков (приблизительно), далее СНПЧ + 60 (приблизительно), + чернила (спроси у продавца когда будешь покупать СНПЧ сможет он тебе потом продавать специальные чернила и давать гарантию на принтер, при установке СНПЧ гарантия с принтера снимается) продать тебе продадут СНПЧ, а чернил потом скажут у нас нету!
никто не хочет заниматься такой мелочью как продавать спец чернила к Epson и никто не хочет брать ответственность на себя

Все сразу предлагают Epson r220, и никто не спрашивает у тебя для чего принтер для дома или в студию (от этого же зависит модель принтера итд)!

Нужно выявить потребность  у Покупателя, а потом предлагать Уважаемые продавцы!


полностью согласен... долгое время хотел взять домой r220-й, а потом рассу дил, посчитал и отказался... сейчас ищу струйник самый дешёвый, чтоб только цвет был...

а фотки всё равно в меге печатать дешевле
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
kosnike
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1529

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Январь 2007, 00:29:43 »

Цитировать
Вообще принтер для дома Улыбка


Hp будет оптимальнее

рассмотри модели какие будут предлагать тебе, исходя из стоимости картриджей и заправки, ресурса картриджей, рассмотри что будет выгоднее,  будут вопросы не стесняйся звони 80297843843, подсчитаем себестоимость печати чтобы тебе было выгодно
« Последнее редактирование: 18 Январь 2007, 00:45:50 от kosnike » Записан

Cлужу Республике Беларусь!!!
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 Январь 2007, 00:48:27 »

может кто предложит D1360 HP недорого
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
B_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1106


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 18 Январь 2007, 00:49:23 »

АФИГЕТЬ.
Ну у народа и размышления. Дома стоит R220+куплена картрижная снпч за 90 с чернилами в комплекте (115мл)
Куплено прошлой зимой. За время эксплуатации приблизительно распечатано следующее:
примерно 700-800 фоток. Себе и всем знакомым
Точно рушло примерно 10 пачек бумаги по 500 листов. + не считал сколько печаталось на черновиках.
Цветные чернила ушли почти все из танка (90 мл), сколько осталось не знаю, но в капиляре пока они есть, цветные примерно половина каждого цвета.
Основные геморойные проблемы.
1 Установка СНПЧ, долго потомучто первая.
2. Создание цветового профиля. 1 неделя. Фото бумага была 3 типов. 50листов ломонд 230 глянцевая и матовая + ломонд купленный в нордтреде где упаковка по 100 листов.
Фотки получаются ничего, не отличиш от студийных. Поэтому Рекомендую Epson+СНПЧ.
Записан
Evgen07
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 402

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Январь 2007, 10:58:04 »

Если цвет не нужон, то за 90 лазерник Самсунг.
Записан
Evgen07
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 402

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Январь 2007, 12:31:48 »

Про цвет одно скажу. Раньше, когда покупал ориентировался на цветной струйник в надежде на то, что понадобится. Месяца три-четыре назад сдох цветной картридж. Новый не покупал, обхожусь без него. Если фотки, то однозначно в Мегу или еще куда, но не дома. Сейчас бы только лазерник и брал бы.
Записан
Добрый Луноход
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2014


я злой и страшный дед мороз

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Январь 2007, 14:52:19 »

у меня лазерник самсунг 2010.
вообще принтер нужно еще выбирать по объему печати: если у тебя печатается очень мало (10-15 стр/месяц), то струйник не подойдет, краска-то засыхает в соплах. далее: если средний объем (5-10стр/день) то тут уже смотри, нужен ли цвет. далее большие объемы - только лазерник.
сколько стоит заправка черного картриджа в струйнике? около 5-7 баков на 200-300 страниц. На лазерник заправка - около 10-15 баков на 2000-2500 страниц.

аффтар делай для себя выводы, смотри, чтобы не пришлось потом менять принтер.
Записан
Добрый Луноход
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2014


я злой и страшный дед мороз

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Январь 2007, 14:54:48 »

Цитировать
у меня лазерник самсунг 2010.
вообще принтер нужно еще выбирать по объему печати: если у тебя печатается очень мало (10-15 стр/месяц), то струйник не подойдет, краска-то засыхает в соплах. далее: если средний объем (5-10стр/день) то тут уже смотри, нужен ли цвет. далее большие объемы - только лазерник.
сколько стоит заправка черного картриджа в струйнике? около 5-7 баков на 200-300 страниц. На лазерник заправка - около 10-15 баков на 2000-2500 страниц.

аффтар делай для себя выводы, смотри, чтобы не пришлось потом менять принтер.

P.S. Фотки однозначно в Мегу или Сферу... дешевле и качественнее
Записан
kosnike
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1529

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Январь 2007, 20:18:32 »

Цитировать
Цитировать
у меня лазерник самсунг 2010.
вообще принтер нужно еще выбирать по объему печати: если у тебя печатается очень мало (10-15 стр/месяц), то струйник не подойдет, краска-то засыхает в соплах. далее: если средний объем (5-10стр/день) то тут уже смотри, нужен ли цвет. далее большие объемы - только лазерник.
сколько стоит заправка черного картриджа в струйнике? около 5-7 баков на 200-300 страниц. На лазерник заправка - около 10-15 баков на 2000-2500 страниц.

аффтар делай для себя выводы, смотри, чтобы не пришлось потом менять принтер.

P.S. Фотки однозначно в Мегу или Сферу... дешевле и качественнее


в данном случае идет речь о печать в цвете, вы сравниваете черно белый принтер и цветной струйник две разные вещи!
У потребителя возникла потребность: какой фирмы взять принтер и какой будет выгоднее для дома печатать фотографии?
А вы ему предлагаете черно-белый принтер зачем он ему если он будет печатать фотографии
Зачем ему идти в сферу или в Мегу ему надо чтоб принтер был под боком и не ходить каждый раз в сферу или в Мегу!
Вот пример, к Уважаемому покупателю пришла девушка домой в гости и увидела в компьютере красивые цветы и попросила его сразу же распечатать и подарить ей фотографию, здесь важно это время и место!
А про нагрузку это конечно важный критерий при выборе, но в данном случае клиент упомянул принтер для дома нагрузка по логике будет небольшая да и в струйниках нагрузка у всех практически одинаковая это же не лазерный принтер и не копировальный аппарат где нагрузка это важный критерий!

В сферу отправлять или в Мегу, или предлагать черно-белвый лазерник это глупо!
« Последнее редактирование: 18 Январь 2007, 20:27:22 от kosnike » Записан

Cлужу Республике Беларусь!!!
kosnike
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1529

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Январь 2007, 20:26:42 »

Цитировать
АФИГЕТЬ.
Ну у народа и размышления. Дома стоит R220+куплена картрижная снпч за 90 с чернилами в комплекте (115мл)
Куплено прошлой зимой. За время эксплуатации приблизительно распечатано следующее:
примерно 700-800 фоток. Себе и всем знакомым
Точно рушло примерно 10 пачек бумаги по 500 листов. + не считал сколько печаталось на черновиках.
Цветные чернила ушли почти все из танка (90 мл), сколько осталось не знаю, но в капиляре пока они есть, цветные примерно половина каждого цвета.
Основные геморойные проблемы.
1 Установка СНПЧ, долго потомучто первая.
2. Создание цветового профиля. 1 неделя. Фото бумага была 3 типов. 50листов ломонд 230 глянцевая и матовая + ломонд купленный в нордтреде где упаковка по 100 листов.
Фотки получаются ничего, не отличиш от студийных. Поэтому Рекомендую Epson+СНПЧ.


Уважаемый B_A, а чернила где покупаешь?

И еще одна проблема: забыл упомянуть, Epson R220 R320 плохо захватывает бумагу, плотностью 230 г/м Lomond , я не прав? Улыбка
Записан

Cлужу Республике Беларусь!!!
Evgen07
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 402

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Январь 2007, 21:28:41 »

Цитировать
у меня лазерник самсунг 2010.
вообще принтер нужно еще выбирать по объему печати: если у тебя печатается очень мало (10-15 стр/месяц), то струйник не подойдет, краска-то засыхает в соплах. далее: если средний объем (5-10стр/день) то тут уже смотри, нужен ли цвет. далее большие объемы - только лазерник.
сколько стоит заправка черного картриджа в струйнике? около 5-7 баков на 200-300 страниц. На лазерник заправка - около 10-15 баков на 2000-2500 страниц.

аффтар делай для себя выводы, смотри, чтобы не пришлось потом менять принтер.


У меня НР струйник, стоял четыре месяца без работы и ничего не засохло. Раньше такое в лексмарках было.
Записан
MoNstoR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482


жить - хорошо,а хорошо жить - еще лучше...!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Январь 2007, 23:22:39 »

Hp будет оптимальнее
 
рассмотри модели какие будут предлагать тебе, исходя из стоимости картриджей и заправки, ресурса картриджей, рассмотри что будет выгоднее,  будут вопросы не стесняйся звони 80297843843, подсчитаем себестоимость печати чтобы тебе было выгодно
 Хорошо, если что обязательно позвоню Подмигивающий
Записан

После безалкогольного пива чуствуешь себя обманутым
MoNstoR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482


жить - хорошо,а хорошо жить - еще лучше...!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Январь 2007, 23:33:06 »

Цитировать
в данном случае идет речь о печать в цвете, вы сравниваете черно белый принтер и цветной струйник две разные вещи!
У потребителя возникла потребность: какой фирмы взять принтер и какой будет выгоднее для дома печатать фотографии?
А вы ему предлагаете черно-белый принтер зачем он ему если он будет печатать фотографии
Зачем ему идти в сферу или в Мегу ему надо чтоб принтер был под боком и не ходить каждый раз в сферу или в Мегу!
Вот пример, к Уважаемому покупателю пришла девушка домой в гости и увидела в компьютере красивые цветы и попросила его сразу же распечатать и подарить ей фотографию, здесь важно это время и место!  
А про нагрузку это конечно важный критерий при выборе, но в данном случае клиент упомянул принтер для дома нагрузка по логике будет небольшая да и в струйниках нагрузка у всех практически одинаковая это же не лазерный принтер и не копировальный аппарат где нагрузка это важный критерий!
 
В сферу отправлять или в Мегу, или предлагать черно-белвый лазерник это глупо!
Цветной струйник у меня есть..так что он мне не зачем..А вот чтоб фотки печатал это батина идея...На днях пришел и говорит:".....Ищи нормальный принтер чтоб фотки печатал,а этот продавай..."Вот и возник вопрос о том какую фирму брать??? Улыбка
Записан

После безалкогольного пива чуствуешь себя обманутым
MoNstoR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482


жить - хорошо,а хорошо жить - еще лучше...!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Январь 2007, 23:35:54 »

Цитировать
Вот и возник вопрос о том какую фирму брать???  
Наверх  
И где??? :-/
Записан

После безалкогольного пива чуствуешь себя обманутым
mbot
Детский и семейный фотограф Гродно
Губернатор
*****

Репутация: +931/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11193


abracadabra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 19 Январь 2007, 02:21:31 »

в Гродно СНПЧ продаётся?? Можно узнать где?
Записан

Evgen07
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 402

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Январь 2007, 09:43:46 »

Цитировать
Цитировать
Вот и возник вопрос о том какую фирму брать???  
Наверх  
И где??? :-/
Если струйник, то эпсон или НР, если лазерник, то самсунг - остальные на голову дороже при сравнительном качестве.
Записан
medic
кампуцерны дохтар
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +127/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3422


За Беларусь!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Январь 2007, 17:43:34 »

предлагаю Xerox 8500 твердочернильный......... качество........ с дуплексом ~ 3000000 кому нада в ЛС

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Вот и возник вопрос о том какую фирму брать???  
Наверх  
И где??? :-/
Если струйник, то эпсон или НР, если лазерник, то самсунг - остальные на голову дороже при сравнительном качестве.
С позиции ремонтника - струйник - Эпсон; лазерник - НР; Д Е Ш В Ы Й (по цене, но не по расходникам)лазерник - самсунг; классно печатаюший лазерник - ОКИ;
Записан

Уронили Siemens на пол сименс цел, пол поцарапан
kosnike
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1529

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Январь 2007, 19:50:57 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Вот и возник вопрос о том какую фирму брать???  
Наверх  
И где??? :-/
Если струйник, то эпсон или НР, если лазерник, то самсунг - остальные на голову дороже при сравнительном качестве.



а ты знаешь специфику заправки картриджа Самсунг, что он выдерживает -2-3 заправки максимум 4, а Hp - намного больше
далее замена селенового барабана на Samsung стоит намного дороже чем на Hp, да и гемороя много в Samsung c барабанами

ты не прав насчет лазерника

На мой взгляд лучше Hp (струйник с точки зрения менеджера по продажам)
« Последнее редактирование: 19 Январь 2007, 19:53:40 от kosnike » Записан

Cлужу Республике Беларусь!!!
MoNstoR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482


жить - хорошо,а хорошо жить - еще лучше...!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Январь 2007, 23:34:34 »

Цитировать

На мой взгляд лучше Hp

Значит, если я правильно тя понял лучше брать Hp и не заниматься ерундой???  
Тогда подскажи модель..
Записан

После безалкогольного пива чуствуешь себя обманутым
Vital
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 725


Надеюсь завтра будет лучше...

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Январь 2007, 01:24:30 »

Бери лучше Эпсон. Если думаешь много фоток печатать.

(собственно как я себе и взял, вместе с СНПЧ)
Записан

Продам
USB flash 32 Gb и 16Gb

Жевачки Love is тут:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1888956.0
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Январь 2007, 09:18:58 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Вот и возник вопрос о том какую фирму брать???  
Наверх  
И где??? :-/
Если струйник, то эпсон или НР, если лазерник, то самсунг - остальные на голову дороже при сравнительном качестве.



а ты знаешь специфику заправки картриджа Самсунг, что он выдерживает -2-3 заправки максимум 4, а Hp - намного больше
далее замена селенового барабана на Samsung стоит намного дороже чем на Hp, да и гемороя много в Samsung c барабанами

ты не прав насчет лазерника

На мой взгляд лучше Hp (струйник с точки зрения менеджера по продажам)
НУ вообщето менять барабан на Самсунг вообще смысла нет, кроме тех картриджей в которых есть отходник (типа ML-1610), а по цене барабан Samsung дороже барабана HP на 10 руб. 52 коп. всего, а тонер на 10 центов дешевле Улыбка.
- А насчет принтера, за струйники не скажу, но про лазерники: конечно же HP, или Canon. (Canon делают з\ч к принтерам HP и им их продают.) и в принципе эксплуатация Canon обходится немного дешевле чем HP. Картридж Canon стоит дешевле чем HP, а расходники (барабан, тонер, нож) одинаковые.
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
FLY
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 353


Заправка Картриджей

S @czkby Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 01 Февраль 2007, 22:34:02 »

Я пы посаветовал НР 6543, на НР130 черных картриджах которые на 21мл. В картридже удвоеное число сопел - скорострельность до 27 стр.мин.
Я этот принтер купил картриджи проверять, просто офигиваю от скарострельности и качества. Цветной 134 с чернилами Вивера фотки тож нормал валит.
Лексмарк вобще не саветую! новые картриджи 32 33 расчитаны тока на пару заправак! тиристоры в картриджах очень баятся статитики. картридж спалить как два пальца!
Кэнану респект и уважуха. СЛ-40 , СЛ-41 отличные картриджи, печать на 5 балов. Пока их не начили делать в Китае, сейчас сложно купить принтер с другой комплектацией картриджей в итоге эффект как Лексмарка - СТАТИКА валит картриджи!!!!!
Епсон крута, качественно, шустра. Но новые модели нуна пока не пакупать а то Т07*** Т08*** , хрен кто заправит из-за чипов! програматор тока весной будет. Вариант - вырубать мозг у принтера но тогда гарантии небудет!
Бразер - тожа что и эпсон даже круче, отличная техника тока хрен достанешь если че!
НР он и в африке НР это как машина купил и забыл, картриджи дешовые, заправка тоже, качество приличное!
Кстати СНПЧ можно поставить на все, а не тока на Епсон!
Ставил на Лексмарк НР Кэнон все работает и дешевле чем на Эпсон в два раза!
Записан

Высокое качество обслуживания
Новейшие технологии при заправке и восстановлению Ваших картриджей!
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,207 секунд. Запросов: 19.