Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 09:20:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РАБСТВО  (Прочитано 14986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« : 02 Декабрь 2010, 19:41:38 »

Международный день борьбы за отмену рабства

В 1949 году Генеральная ассамблея ООН приняла Конвенцию о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции третьими лицами ...

А что мы можем сделать (сделали\делаем\готовы сделать) для предотвращения подобного?

Пару лет назад в последнюю секунду остановил девушку, когда уже готовились документы на выезд. Играл в детектива...самому смешно было. Дело продолжилось на Академической в УВД. Сейчас живёт в Гродно и растит ребёнка. Не образцовая мама, но живая и здоровая. Счастлив.

Записан

D-now
Настоящий гродненец
****

Репутация: +180/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 977


— Говорят, юмор жизнь продлевает........

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2010, 11:07:17 »

Международный день борьбы за отмену рабства

В 1949 году Генеральная ассамблея ООН приняла Конвенцию о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции третьими лицами ...

А что мы можем сделать (сделали\делаем\готовы сделать) для предотвращения подобного?

Пару лет назад в последнюю секунду остановил девушку, когда уже готовились документы на выезд. Играл в детектива...самому смешно было. Дело продолжилось на Академической в УВД. Сейчас живёт в Гродно и растит ребёнка. Не образцовая мама, но живая и здоровая. Счастлив.



Дело в том, что......... в принципе, против проституции никто ничего не имеет против, если это не насильствено!!!

увижу что то через силу................. пройду мимо!!!!!!!!!!! почему? да менты козлы!!! убедился на прошлой неделе, суки!!!!!!!!!!! это как в армии, каждая инициатива НАКАЗУЕМА!!! СУКИ!!!
Записан

....Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает.

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2010, 12:32:29 »

это как в армии, каждая инициатива НАКАЗУЕМА!!!

Меня никто не наказал. Может побоялись? В замешательстве Смеющийся
Записан

Zёмик
>>Never give up<<
Мэр города
*****

Репутация: +1362/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8001


Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2010, 19:19:24 »

каждая инициатива НАКАЗУЕМА
Именно. А хорошие деньги помагают закрывать глаза на очевидные вещи. Все мы люди и хорошо жить не запретишь. Непонимающий
Записан

svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2010, 19:20:46 »

 На самом деле проблема рабства очень актуальна в наше время. Казалось бы-21 век-какое рабство! А случаев,когда наши соотечественники попадают в рабство,выезжая за границу для трудоустройства,для учёбы или с целью заключения брака,много! И чтобы не попасть в неприятности,чтобы избежать ловушки необходимо знать правила безопастности при выезде за рубеж. Гродно и грод. обл-ть- на границе-а где граница-там трафик ! И это рядом с нами и на наших глазах !Существует такая программа -"Ла Страда"- её цель-предотвращение торговли людьми
в странах Центральной и Восточной Европы. Сайт http://www.lastrada.by/ru/ Телефон горячей линии 8-801-100-8-801 (звонок по РБ бесплатный).
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
михалыч 1
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2010, 14:50:22 »

гражданство и есть рабство!!!! узаконеное законодателями!!!
Записан
Пчёлkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2010, 15:43:44 »

Пару лет назад в последнюю секунду остановил девушку, когда уже готовились документы на выезд.
Всех не остановишь  Злой
Записан

Люблю тихие звезды
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2010, 03:58:47 »

А что мы можем сделать (сделали\делаем\готовы сделать) для предотвращения подобного?



Я хотел сделать базу данных на лиц,которые были осуждены либо подозревались в работорговле(с указанием имен,фамилий,местожительства,примет(как выглядит)и по возможности фото.
Это очень важно......т.к. любой человек может войти в Интернет и просмотреть такую базу данных....а вдруг там окажется.....наш будущий зять,мой жених и т.д.
Однако скоро понял....что такой проект одному не по силам---требуется работа десятка человек(причем они должны проживать как минимум во всех областных городах и городах с населением свыше 100.000 чел)---это требуется для того чтобы при необходимости собрать информацию на месте.
Вообще кто готов учавствовать в подобном проекте.....пишите в лс........может соберем команду по всй РБ.....и сделаем что-либо в стиле ВикиЛикс

Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
SvetlanaBoreiko
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


дизайн итерьеров

S Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 10 Январь 2011, 18:07:05 »

Нельзя во так что-то сразу изменить, но можно попытаться и сделать вклад, сказать свое слово, не остаться в стороне.
А цена всегда высока, чем большего хочешь достичь, тем больше придется отдать.
Записан

С уважением, Светлана Борейко
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Январь 2011, 21:17:15 »

Международный день борьбы за отмену рабства

В 1949 году Генеральная ассамблея ООН приняла Конвенцию о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции третьими лицами ...

А что мы можем сделать (сделали\делаем\готовы сделать) для предотвращения подобного?

Ну,во-первых,серьёзно подходить к вопросам поиска работы (места жительства,жениха и прочей ерунды)за рубежом.
   Во-вторых,не лететь туда одному(одной),а в компании со знакомыми людьми.
   В-третьих,никогда ни при каких условиях не давать в чужие руки свои документы!
 
Вот что нового я написала?Эти прописные истины знают даже дети.Вот что и кто может сделать,если человек сознательно всё делает наоборот?(вопрос риторический).
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Январь 2011, 00:10:58 »

хз, каждый человек раб чего-либо, абсолютной свободы не существует, кто-то раб отношений и любви, кто-то горбатится на работе, кто-то под гнетом стереотипов и общественного мнения и так далее..
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Lerika
Гость
« Ответ #11 : 14 Январь 2011, 14:59:06 »

хз, каждый человек раб чего-либо, абсолютной свободы не существует, кто-то раб отношений и любви, кто-то горбатится на работе, кто-то под гнетом стереотипов и общественного мнения и так далее..
Лучше бы рабом любви и чувств, нежели рабыней отмороженных маньяков, которые передают тебя из рук в руки и ведут себя с тобой, как с предметом, согласитесь.
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Январь 2011, 15:03:04 »

хз, каждый человек раб чего-либо, абсолютной свободы не существует, кто-то раб отношений и любви, кто-то горбатится на работе, кто-то под гнетом стереотипов и общественного мнения и так далее..
Лучше бы рабом любви и чувств, нежели рабыней отмороженных маньяков, которые передают тебя из рук в руки и ведут себя с тобой, как с предметом, согласитесь.
мэйби
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Merkaba
Гость
« Ответ #13 : 14 Январь 2011, 21:54:51 »

хз, каждый человек раб чего-либо, абсолютной свободы не существует, кто-то раб отношений и любви, кто-то горбатится на работе, кто-то под гнетом стереотипов и общественного мнения и так далее..
Лучше бы рабом любви и чувств, нежели рабыней отмороженных маньяков, которые передают тебя из рук в руки и ведут себя с тобой, как с предметом, согласитесь.
как это - "лучше?" ???и то и другое оцтой разного состава.ничего не "лучше".и там и там ты предмет и тобой манипулируют,хаха
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #14 : 16 Январь 2011, 11:41:54 »

хз, каждый человек раб чего-либо, абсолютной свободы не существует, кто-то раб отношений и любви, кто-то горбатится на работе, кто-то под гнетом стереотипов и общественного мнения и так далее..
Лучше бы рабом любви и чувств, нежели рабыней отмороженных маньяков, которые передают тебя из рук в руки и ведут себя с тобой, как с предметом, согласитесь.
как это - "лучше?" Непонимающийи то и другое оцтой разного состава.ничего не "лучше".и там и там ты предмет и тобой манипулируют,хаха
Да нет, Ань. Ясен пень, что и то, и другое отстой. Но если выбирать (вот лично мне!) из этих двух форм, я бы выбрала наложничество у чувств.
Записан
SvetlanaBoreiko
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


дизайн итерьеров

S Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 16 Январь 2011, 13:51:24 »

лучше не выбирать вообще! Просто жить и ко всему с головой подходить. там где ты рулишь, а не твой мозг!
Записан

С уважением, Светлана Борейко
Обитатель ПНД
зелёные крыши
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


а может это мой рай

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 16 Январь 2011, 19:42:40 »

Просто жить и ко всему с головой подходить. там где ты рулишь, а не твой мозг!
Как мудро.
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #17 : 16 Январь 2011, 19:44:18 »

хз, каждый человек раб чего-либо, абсолютной свободы не существует, кто-то раб отношений и любви, кто-то горбатится на работе, кто-то под гнетом стереотипов и общественного мнения и так далее..
Лучше бы рабом любви и чувств, нежели рабыней отмороженных маньяков, которые передают тебя из рук в руки и ведут себя с тобой, как с предметом, согласитесь.
как это - "лучше?" Непонимающийи то и другое оцтой разного состава.ничего не "лучше".и там и там ты предмет и тобой манипулируют,хаха
Да нет, Ань. Ясен пень, что и то, и другое отстой. Но если выбирать (вот лично мне!) из этих двух форм, я бы выбрала наложничество у чувств.
бля,ЗАЧЕМ выбирать?? Шокирован В замешательстве
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Январь 2011, 23:32:23 »

лучше не выбирать вообще! Просто жить и ко всему с головой подходить. там где ты рулишь, а не твой мозг!
не вкурила смысл этой мессаги Грустный
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Merkaba
Гость
« Ответ #19 : 17 Январь 2011, 11:57:32 »

Цитировать
Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Веселый Подмигивающий
Записан
xaxit
Молодой Гродненец
*

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Май 2012, 16:34:41 »

...
Записан

Farso
Гость
« Ответ #21 : 13 Май 2012, 01:25:15 »

Просто жить и ко всему с головой подходить. там где ты рулишь, а не твой мозг!

Фраза года.  Смеющийся
Записан
azurXX
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Жисть прекрасна. И плевать что это не правда .

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Июнь 2012, 21:12:13 »

Того кто ''хочет быть обманутым'' и так разведут и упрячут в рабство . Не первый год работают и не дураки . Бороться надо , и борются . И база злодеев тоже есть . И прочие международные интерполовские непотребности . Просто надо перестать смотреть на чужую беду как на ЧУЖУЮ . Представьте на месте ''раба'' свою доч , девушку , жену ... не суть . Я бы , если бы и не убил этого ''рабовладельца'' , то изувечил бы изрядно . И ''суд Линча'' воспитывает отморозков эффективнее ментовки -- горькая , но правда . И если трое переохлажденных на голову будут избивать одного на площади ,  то прохожие этого просто ''не заметят'' . И парни-прохожие тоже  --- а зачем ? К тому это я пишу , что с азов начинать надо  --- вокруг посмотрите . И не  значит это , что надо одевать костюм Супермена и бежать во двор творить добро -- просто ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ ''ПРОХОЖИМИ'' . Блин , агитстатья какаято вылетела из мозха . Короче --  кто способен , тот поймет о чем я пытался сказать .
Записан

Всегда может быть еще хуже...Когда все хреново и хуже уже некуда---еще и зуб может болеть...
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 23 Июнь 2012, 19:56:46 »

А что мы можем сделать (сделали\делаем\готовы сделать) для предотвращения подобного?



Я хотел сделать базу данных на лиц,которые были осуждены либо подозревались в работорговле(с указанием имен,фамилий,местожительства,примет(как выглядит)и по возможности фото.
Это очень важно......т.к. любой человек может войти в Интернет и просмотреть такую базу данных....а вдруг там окажется.....наш будущий зять,мой жених и т.д.
Однако скоро понял....что такой проект одному не по силам---требуется работа десятка человек(причем они должны проживать как минимум во всех областных городах и городах с населением свыше 100.000 чел)---это требуется для того чтобы при необходимости собрать информацию на месте.
Вообще кто готов учавствовать в подобном проекте.....пишите в лс........может соберем команду по всй РБ.....и сделаем что-либо в стиле ВикиЛикс


актуально Улыбка
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 24 Июнь 2012, 09:18:50 »

Я бы , если бы и не убил этого ''рабовладельца'' , то изувечил бы изрядно
По такой логике - нужно пойти и убитьизувечить всех работодателей в нашей стране. Пашем в основном, чтобы покушать
Записан


MuRk@
forever young
Мэр города
*****

Репутация: +1857/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8413


мурмурмур))

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 29 Июнь 2012, 10:47:50 »

Алконафт истину глаголит!  Смеющийся Есть, конечно, приятные исключения, но есть такие работодатели, от которых уйти не просто сложно, а застрелиться просто. И денег при этом почти не видно...

И на счет сексуального рабства. Девочки, которые ищут мужа за границей и, толком не зная ни языка, ни человека, кидаются на первую попавшуюся возможность, Полностью заслуживают то, что получают. Если они настолько тупы, чтобы идти по такому пути в жизни, и продают себя, как мясо, пускай получают по полной, чтобы не повадно было. По сути, если девушка не хочет работать ни тут, ни за границей, а готова продать себя незнакомому человеку, с которым нет и не будет ни общих интересов, ни взаимных чувств, чтобы получать на блюдечке заморские лакомства да золотую клетку у моря, это уже проституция. И общество считает это нормальным. Выйти замуж на иностранца через агенство - это же так престижно! Тьфу. Все правильно получают.
Вот если девушка попадает в рабство когда едет за границу работать, например, аниматором, тут уже совсем другая история.
Записан

никто никому ничего не должен
white_rabbit
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-3
Offline Offline

Сообщений: 913


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 30 Июнь 2012, 12:05:17 »

Я хотел сделать базу данных на лиц,которые были осуждены либо подозревались в работорговле(с указанием имен,фамилий,местожительства,примет(как выглядит)и по возможности фото.
интересно, где ты собирался добываь такие сведения?

Добавлено: 30 Июнь 2012, 07:07:39
хз, каждый человек раб чего-либо, абсолютной свободы не существует, кто-то раб отношений и любви, кто-то горбатится на работе, кто-то под гнетом стереотипов и общественного мнения и так далее..
sad, but true

Добавлено: 30 Июнь 2012, 08:09:50
Лучше бы рабом любви и чувств, нежели рабыней отмороженных маньяков, которые передают тебя из рук в руки и ведут себя с тобой, как с предметом, согласитесь.
типа, из двух зол выбирай меньшее. один хер и одно и второе - зло

Добавлено: 30 Июнь 2012, 09:13:04
Пашем в основном, чтобы покушать
или что б побухать Смеющийся

Добавлено: 30 Июнь 2012, 10:13:50
но есть такие работодатели, от которых уйти не просто сложно, а застрелиться просто
не, не слышал

Добавлено: 30 Июнь 2012, 11:17:41
По сути, если девушка не хочет работать ни тут, ни за границей, а готова продать себя незнакомому человеку, с которым нет и не будет ни общих интересов, ни взаимных чувств, чтобы получать на блюдечке заморские лакомства да золотую клетку у моря, это уже проституция.
Браво!

Добавлено: 30 Июнь 2012, 12:26:33
чета вот вспомнилось..
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2012, 12:26:33 от white_rabbit » Записан
kalilo
супермэн
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 110


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 12 Декабрь 2019, 22:42:41 »

каждая инициатива НАКАЗУЕМА
Именно. А хорошие деньги помагают закрывать глаза на очевидные вещи. Все мы люди и хорошо жить не запретишь.  Непонимающий
Вот здесь я соглашусь. На моей родине как-то целый вагон девушек сняли с поезда и задержали организаторов. Так бы и пропали в Турции девушки..
Записан

скоро 2019 год
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 20.