Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 19:59:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

А правильно ли я живу?

Голосование
Вопрос: А правильно ли я живу? (читайте сообщение)
нет - 5 (14,7%)
не знаю - 18 (52,9%)
да - 11 (32,4%)
Всего голосов: 31

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А правильно ли я живу?  (Прочитано 34209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аццкий Первонах
Вообщето настоящий
Почетный гродненец
*****

Репутация: +28/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1611


Кто тут с нулём в карме????

Просмотр профиля
« : 18 Февраль 2009, 13:46:56 »

Интесная мысль посетила пустые своды моей черепной коробки:

В каждом моменте нашей жизни, в каждой фразе, в каждой иде и т.д. есть Главное и есть Неглавное. Мы всегда делаем выбор в этих маленьких голосованиях, но вот вопрос - а что Главное в жизни? я так понимаю каждого своё главное.... поэтому буду говорить за себя:

Для меня Неглавное:
- Свобода - я наемный работник должен находится на работе с 9 до 18,00 и живу с этим
- Любовь - я ее и терял и находил и менял и предавал и меня предавали.... Как видите пережил
- Делать что хочется - я никогда себе такого не позволял, всегда приходится оглядываться вокруг и брать многое в учет и как итог отказываться от свободы действий и принимать годами (и не мной) выработанный сценарий поведения.
- Процесс жизни - это не может быть главным, творенияя Давинчи пережили его на многие годы и еще дальше будут жить... Какието мои следы тоже будут после моей смерти - хоть даже моя могила....

Так а что может быть главным? вот так я и живу не зная что Главное.... Правильно это? или нет?

А что для Вас главное?





п.с. Только сейчас прочитал и понял что не уточнил воопрос: Правильно ли Я (аццкий Первонах) живу с такими убеждениями?
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 15:08:17 от Аццкий Первонах » Записан

Этикет придуман для тех кому не хватает воспитания ©
Ко всем на форуме обращаюсь на "ТЫ" не вижу свысла выкать тем кого не вижу и не слышу.
Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Февраль 2009, 14:17:13 »

Главное... - жить)
Каждому своё.
А вообще логика "главное-неглавное", "да-нет" мне кажется несколько упрощенной. Жизнь - она штука инвариантная... Сегодня для тебя любовь, свобода - не главные, а завтра наступит момент - и все обернется иначе.
Для меня главное оставаться человеком.
Записан
Аццкий Первонах
Вообщето настоящий
Почетный гродненец
*****

Репутация: +28/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1611


Кто тут с нулём в карме????

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Февраль 2009, 15:05:09 »

Для меня главное оставаться человеком.

А как можно перестать быть человеком? - вряд ли эволюция позволит сделать качественный скачок вверх для единой особи.....
Что же касается стать хуже - тут понятно что в обезьяну не превратишься....

В итоге Мы - далеко неидеальные существа так и хотим оставаться неидеальными, то есть в массе своей быть убийцами, насильниками, мессиями, Пьяницами,  святыми, наркоманами, заботливыми родителями, и т.д.

Хорошее же главное получается..... Мы такими и будем, см. пункт про эволюцию... Хотеть этого, это ничего не хотеть - также как хотеть чтобы солнце взошло на востоке и село на западе....


п..с это я про своё отношение к Такому варианту Главного имел ввиду, ни пытался опровергнуть или оспорить.
Записан

Этикет придуман для тех кому не хватает воспитания ©
Ко всем на форуме обращаюсь на "ТЫ" не вижу свысла выкать тем кого не вижу и не слышу.
Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Февраль 2009, 15:18:13 »

все зависит от того, что понимать под определением слов "любовь", "свобода", "человек"... Я вкладываю в эти понятия свои сугубо идеализированные представления Подмигивающий

вряд ли эволюция позволит сделать качественный скачок вверх для единой особи.....

вот это вы хорошо сказали)
Записан
Аццкий Первонах
Вообщето настоящий
Почетный гродненец
*****

Репутация: +28/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1611


Кто тут с нулём в карме????

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Февраль 2009, 15:26:01 »

А если Проще, не усложняя.. не макируя под "идеальная модель"- "условная модель"- "моя личная модель"-... понимания

Вот как думается так и сказать? это ведь не слишком сложно - Главное оно одно, остальное НЕглавное.....
Записан

Этикет придуман для тех кому не хватает воспитания ©
Ко всем на форуме обращаюсь на "ТЫ" не вижу свысла выкать тем кого не вижу и не слышу.
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Февраль 2009, 16:11:49 »

"Главное" - это то, что ты боишься (не хочешь) потерять и, соответственно, хочешь найти. По простому - цель.
"Неглавное" - не главное.

Скажу просто (не уходя в рассуждения, не разбирая\собирая\перенося понятия и не придерживаясь цензуры) - для меня главное не быть говном  Улыбка
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Konstantin Kuznetsov
Настоящий гродненец
****

Репутация: +302/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 539


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Февраль 2009, 21:40:25 »

Самое ценное в жизни человека - это жизнь! Своя или ребёнка, любимого или близкого человека, но всё равно жизнь важнее всего!
Вообще в целом вопрос сродни вопросу "смысла жизни". Где-то читал, что "Человек живёт, чтобы умереть". Что же тут получается главное?  Непонимающий
 Лично для меня, главное, прожить жизнь так, чтобы в последствии (в старости) не жалеть о том, как я прожил свою жизнь.
 
to автор процесс жизни не может быть главным? Главное итог!
Записан
kenasan
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 274


Крайне сан

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 18 Февраль 2009, 21:48:21 »

Все относительно...
Сразу в голову лезут другие вопросы: " А смысл жить правильно?", "А что такое жить правильно?" и др. Короче все сводится к смыслу жизни. А он на мой взгляд не может быть общим для всех. У человека всегда должен быть выбор. Но всетаки живя нельзя мешать другим жить, вмешиваться в их жизнь, но помогать можно даж нужно Улыбка... Жизнь должна быть праздинком, а не наказанием. И итог жизни на мой взгяд не главное(твое положение в обществе, твой капитал), главное жить наслаждаясь каждой минутой, секунндой даж.
Записан
Аццкий Первонах
Вообщето настоящий
Почетный гродненец
*****

Репутация: +28/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1611


Кто тут с нулём в карме????

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Февраль 2009, 10:51:08 »

главное жить наслаждаясь каждой минутой, секунндой даж.

Да простит меня автор строчки, но это похоже на жизнь наркомана - Есть доза, значит на ближайшие пару часов жизнь удалась....

Я именл ввиду не смысл жизни, а то что для нас главное в ней, правильно говорили выше - то что мы боимся потерять...

Что для кого есть это главное? при условии что главное только одно?
Записан

Этикет придуман для тех кому не хватает воспитания ©
Ко всем на форуме обращаюсь на "ТЫ" не вижу свысла выкать тем кого не вижу и не слышу.
nelli_dream
Гость
« Ответ #9 : 19 Февраль 2009, 14:05:36 »

главное жить ради кого-то или для кого-то..
Не просто жить чтобы жить, получать самому что-то хорошее, приятное, а отдавать.. и чтобы то, что ты отдаешь ценилось и принималось с благодарностью (по возможности)..
Записан
kenasan
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 274


Крайне сан

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 19 Февраль 2009, 22:32:32 »

Цитировать
Что для кого есть это главное? при условии что главное только одно?
Сразу б так.
Для меня главное жизнь, хотя пока наверное Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
nelli_dream
Гость
« Ответ #11 : 20 Февраль 2009, 09:17:04 »

главное в жизни - это гармония с природой, с самим собой, с близкими дорогими людьми!
Остальное все неглавное и ненужное по сути!  Улыбка
(какие мысли с утра пораньше)
Записан
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Февраль 2009, 12:22:52 »

Интесная мысль посетила пустые своды моей черепной коробки:

В каждом моменте нашей жизни, в каждой фразе, в каждой иде и т.д. есть Главное и есть Неглавное. Мы всегда делаем выбор в этих маленьких голосованиях, но вот вопрос - а что Главное в жизни? я так понимаю каждого своё главное.... поэтому буду говорить за себя:

Для меня Неглавное:
- Свобода - я наемный работник должен находится на работе с 9 до 18,00 и живу с этим
- Любовь - я ее и терял и находил и менял и предавал и меня предавали.... Как видите пережил
- Делать что хочется - я никогда себе такого не позволял, всегда приходится оглядываться вокруг и брать многое в учет и как итог отказываться от свободы действий и принимать годами (и не мной) выработанный сценарий поведения.
- Процесс жизни - это не может быть главным, творенияя Давинчи пережили его на многие годы и еще дальше будут жить... Какието мои следы тоже будут после моей смерти - хоть даже моя могила....

Так а что может быть главным? вот так я и живу не зная что Главное.... Правильно это? или нет?

А что для Вас главное?


п.с. Только сейчас прочитал и понял что не уточнил воопрос: Правильно ли Я (аццкий Первонах) живу с такими убеждениями?

Касаемо тезисов автора: Разве трудоустройство является ограничением свободы человека? Ведь вы сами выбрали кем и где вам работать, а главное вы выбали работать вам или нет, и в любую минуту у вас есть свобода выбора труда и условий.
Если относится к любви вот так как у вас, то можно прийти к тому что и жить ради кого-то будет бессмысленно.
Полной свободы не добьётся никто, конечно мы не должны выходить за рамки закона и моральных убеждений присущих именно вам и обществу вцелом. Я не скажу что туземцы могут тоже считать себя полностью свободными. Но стремиться к свободе душевной нужно всегда. Полёт мысли, творчество, талант - элементы жизни, которые не дают нам сходить с ума через год сознательной жизни. Поэтому детей так в садиках и яслях, почти заставляют записываться на кружки, секции и тд. Нельзя чувствовать себя несвободным и смириться с этим. Не должно существовать человека мнение которого будет для вас смысловым идолом - "Не сотворите себе кумира", исключение - родной отец.

Мой жизненный путь складывается как сказали выше в гармонии с природой, духом времени, уважении и почитании предков, живущих рядом и которых уже нету, прожить в любви к родным и близким, и сделать так чтобы после моей смерти (а это единственный итог жизни) моим детям и внукам небыло стыдно сказать кем был их отец или дедушка.
Записан



sunny angel
There is no rule without exception!!!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1310/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4554


Все благие намерения ведут ко мне....

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Февраль 2009, 13:16:05 »

правильно ли мы живём? мне кажется, на этот вопрос сложно ответить. Ведь в большинстве случаев мы стараемся жить так как хотим,добиваемся целей, радуемся прекрасным моментам, огорчаемся, плачим.... а как надо жить правильно? что подразумевается под словом "правильно"? нет общих для всех-всех правил правильной жизни. Надо радоваться каждому прекрасному моменту который предоставляет нам жизнь, ведь он больше не повториться. В конце концов, мы сами творим свою жизнь! Внутренние установки кажого должны расцениваться как смысл и путь, на который мы становимся каждый день. ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ! Веселый Веселый Веселый Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ! Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый
Записан

Afina
Гость
« Ответ #14 : 20 Февраль 2009, 14:51:28 »

я начала задумыватся об этом вопросе. у каждого свой критерий правильности, как говорится что рускому по кайфу то немцу смерть....
анализируя свою жизнь однозначно могу сказать что я живу не правильно для моего представления о правильности жизни. я своего рода в подчинении у людей которые меня окружают. я от них завишу и чувствую себя безвольной. я делаю то что мне ненравится, не делаю того что мне нравилось...я стала зомби с бигудями на голове в халате и с маской из огурцов... я живу не своей жизнью........а следовательно не правильно для меня.
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Февраль 2009, 15:10:12 »

Наша жизнь в наших руках. Надо отдохнуть,бигуди подарить соседке, халат одеть на мужа, вместо маски- мейк. Просто такой тупой период в жизни... У всех бывает
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Konstantin Kuznetsov
Настоящий гродненец
****

Репутация: +302/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 539


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Февраль 2009, 15:05:02 »

Вот и получается, исходя из ваших постов, что правильно жить - это проживать свою жизнь, так как хочется этого вам и никогда не жалеть о сделанном! В принципе я с вами полностью согласен!
 Огладываясь на свою жизнь, понимаю, что тоже всё время под кого-то подстраивался, кому-то хотел угодить, а как итог - "разбитое корыто"! Слава Богу, что всё же наступил тот момент, когда я смог взглянуть на вещи иначе! Теперь учусь жить по-новому, не слушая никого.
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Февраль 2009, 16:09:46 »

однако мы живем в обществе, и иногда ну никак не получается сделать все по-своему, не задев ничьи интересы, поэтому приходится иногда притуплять свои желания, увы... Грустный
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Тимур
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2728

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Февраль 2009, 19:38:34 »

Не печальтесь.У большинства людей точно такие же "пунктики."Если конечно на Гродненском форуме не сидят подпольные белорусские олигархи. Смеющийся
Записан
Malina
Open your eyes and you'll see a miracle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 515


You love the song but not the singer © Placebo

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 28 Февраль 2009, 18:00:48 »

Пройти, закрыв глаза,
По миру очень сложно.
И если глядя вникуда,
Такое не возможно…
Идти, идти, идти,
А где же остановка?
Когда же нам поднять глаза?
Подумать хоть немножко..?
Попробуй ты не ошибись, или пройди попробуй,
Не зацепив, не шелохнув
Свободных чувств прохожих.
Останься! Будь самим собой
Спокойным, своенравным,
Веселым, бурным, заводным,
Красивым и свободным.
И будь собой, верни на место
Свои слова и взгляды
Без них совсем нам никуда
Не убивай их!




 lynx - Malina 2007
Записан

Фотографирую!

https://vk.com/myphoto_gr
Zenia
Гродненец
**

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Март 2009, 21:28:00 »

Бог и борьба за правду и справедливость.
Записан
Alta
Гродненец
**

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


такая как есть

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Март 2009, 22:20:32 »

Я считаю что одна из главных состовляющих жизни это найти себя,что довольно не просто
Записан
x-men
Гость
« Ответ #22 : 12 Март 2009, 11:03:27 »

Я считаю что одна из главных состовляющих жизни это найти себя,что довольно не просто
Согласен. Не смотря на то, что в наше время огромный выбор... и масса возможностей, всё же очень сложно найти именно свой путь...
Записан
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Март 2009, 14:04:10 »

" - Люди слишком рано узнают, как им кажется, в чем смысл жизни, - сказал старик, и Сантьяго заметил в его глазах печаль. - Может быть, поэтому они столь же рано от него отказываются. Так уж устроен мир." маленькая цитатка в тему.
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24919


42

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Март 2009, 02:24:46 »

Нельзя жить правильно или неправильно. Можно просто жить.
Записан
пряник.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 808


Сам сказал - сам и смейся!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 25 Март 2009, 23:23:46 »

Главное быть хорошим человеком!!
или чтобы тебя таковым считали  Подмигивающий
Записан
verita
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


У богини победы нет головы

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Март 2009, 15:29:58 »

Прежде чем спрашивать у себя, а правильно ли я живу, хорошо бы выяснить - живу ли я вообще? Что это такое - моя жизнь? Чем она наполнена, кроме иллюзий, фантазий и моральных ограничений (откуда, кстати, и растут эти все "правильно" и "неправильно") может, все что у меня есть - это компот из более или менее упорядоченных воспоминаний, планов на послезавтра, хотений необоснованных, которые никогда не исполняются, и т.п. .. Разве ж это жизнь?!..
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Март 2009, 17:41:48 »

Я даже не хочу думать о правильности своей жизни. Я живу, как живется.
Записан

..Riot..
Ragganaut
Губернатор
*****

Репутация: +1111/-111
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 10079


Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 30 Март 2009, 21:03:31 »

всё это строго субЪективно я про правильность  у каждого в жызни свои приорететы и исхадя из них собственн мы и строим  своё существование   я вижу тыщу людей которые на мой взгляд жывут неправильна  а с другой стороны не мнешее количиство людей скажет тожэсамое про меня вопрос ниадэкватен
Записан


Those Anarcho Punks are Misterious
Lerika
Гость
« Ответ #29 : 30 Март 2009, 21:50:01 »

Часто задаюсь этим вопросом.
Пока ответ положительный.
Всегда.

Для меня главное душевное спокойствие моих близких.
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 21.