Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:40:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Коронавирус

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 20438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 28 Апрель 2020, 14:55:07 »

Мнений много, а реальность такова что кто-то переболеет бессимптомно,  а кто-то от COVID-19  может и быстро "ноги протянуть"..
Как и от любой другой пневмонии.
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
South19
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 28 Апрель 2020, 21:59:22 »

К пониманию,как рисуется статистика в России,рекомендую интервью журналиста Максима Шевченко в передаче "Особое мнение" на радио ЭхоМосквы.
В двух словах: переносил очень тяжело,шёл по краю,- ни один тест не показал. Зато члены семьи,что переносят бессимптомно, поставлены на учёт!
Записан
golden locks
Гродненец
**

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 17 Май 2020, 23:56:59 »

А в Беларуси как статистика делается? Каждый день ровненько до тысячи и смертей почти нет, типа все под контролем, не прогрессирует, ага http://coronavirusnet.ru/statisticscoronavirus/statistika-po-koronavirusu/
Записан
Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Май 2020, 12:41:48 »

От самого вируса никто не умирает, поэтому смерть списывают на обострившееся хронические заболевания либо на пневмонию. Тогда как в других странах, в статистику попадают все инфицированные. В некоторых странах даже посмертно анализы делают.
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Июнь 2020, 21:05:34 »

В связи с пандемией  стали встречаться такие "инопланетяне" в масках с защитным стеклом,   которые возможно  навещают контакты 1 уровня..  
 После посещения  "инопланетян" без крайней необходимости в подъезд заходить почему-то очень не хочется.. Смеющийся
И самое интересное, что некоторые жильцы из этого подъезда не знают  даже в какую квартиру заходят эти "инопланетяне" - походу информацию о больных держат в секрете даже от соседей..  Обеспокоенный


* Screenshot_1 .jpg (88,39 Кб, 864x555 - просмотрено 837 раз.)

* Screenshot_2.jpg (76,82 Кб, 791x466 - просмотрено 721 раз.)

* Screenshot_3.jpg (68,48 Кб, 833x424 - просмотрено 815 раз.)
Записан
Эхефрон
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 270

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Июнь 2020, 21:14:23 »

А вы часто по чужим подъездам ходите?
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Июнь 2020, 21:33:21 »

Наверно я туда приехал не просто так, а к жильцам одной из квартир в этом подъезде..  А часто приходится ходить или нет - это к теме о коронавирусе  не относится..  Улыбка
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 05 Июнь 2020, 08:49:18 »

возможно  навещают контакты 1 уровня
Я и в своём подъезде видела. И даже на своём этаже. Крутой
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Июнь 2020, 09:27:20 »

Я и в своём подъезде видела. И даже на своём этаже. Крутой

Тогда есть вероятность что Вы контакт 2 уровня, а на сегодняшний день вроде на это уже не обращают внимания и можно считать что Вы совершенно здоровы.. Веселый
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Июнь 2020, 10:20:52 »

В связи с пандемией  стали встречаться такие "инопланетяне" в масках с защитным стеклом,   которые возможно  навещают контакты 1 уровня.. 
 После посещения  "инопланетян" без крайней необходимости в подъезд заходить почему-то очень не хочется.. Смеющийся
И самое интересное, что некоторые жильцы из этого подъезда не знают  даже в какую квартиру заходят эти "инопланетяне" - походу информацию о больных держат в секрете даже от соседей..  Обеспокоенный
а почему эту информацию должны знать остальные? приехали медики, взяли анализы. что это меняет для вас? вы после прохождения такого подъезда 3 раз руки помоете вместо 1? поймать ковид сейчас можно везде. основы гигиены никто не отменял в любом случае.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Июнь 2020, 10:30:15 »

есть вероятность
Вероятность куда выше в общественном транспорте, в магазине и даже на работе. А в подъезде я стены и поручни не облизываю и даже не трогаю. Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Июнь 2020, 20:34:32 »

По-хорошему, надо публиковать места, в которых находились зараженные и в какое время. В некоторых странах можно в интернете открыть карту и посмотреть на такие места за две недели, даже аппликации есть, которые трекают твое местоположение и оповещают, если ты мог контактировать с зараженными. Но в Беларуси, как всем известно, вируса не видно, а значит его нет.
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Июнь 2020, 20:40:55 »

а почему эту информацию должны знать остальные?

А вы думаете что те кто  болеет ковид  сильно переживают за то чтобы вы тоже не заразились?
Человек может сидеть дома на самоизоляции и болеть, но ему никто не запрещает вызвать на дом сантехника, парикмахера и т.д   И этот человек вроде закон не нарушает - ведь он болеет дома и не шастает по городу.  А тому же сантехнику он  вряд ли будет рассказывать что он заразен и что у сантехника  могут быть проблемы со здоровьем..   
Да и в быту с соседями по любому могут быть контакты и если соседи в курсе что вы болеете, то скорее всего будут обходить вас стороной.. Смеющийся

Добавлено: 05 Июнь 2020, 20:55:14
приехали медики, взяли анализы. что это меняет для вас?

Дело в том, что  я не уверен что медики посещали кого то другого а не жильцов той квартиры к которым я приходил..
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05 Июнь 2020, 21:18:48 »

а почему эту информацию должны знать остальные?

А вы думаете что те кто  болеет ковид  сильно переживают за то чтобы вы тоже не заразились?
Человек может сидеть дома на самоизоляции и болеть, но ему никто не запрещает вызвать на дом сантехника, парикмахера и т.д   И этот человек вроде закон не нарушает - ведь он болеет дома и не шастает по городу.  А тому же сантехнику он  вряд ли будет рассказывать что он заразен и что у сантехника  могут быть проблемы со здоровьем..    
Да и в быту с соседями по любому могут быть контакты и если соседи в курсе что вы болеете, то скорее всего будут обходить вас стороной.. Смеющийся

Добавлено: [time]Fri Jun  5 18:55:14 2020[/time]
приехали медики, взяли анализы. что это меняет для вас?

Дело в том, что  я не уверен что медики посещали кого то другого а не жильцов той квартиры к которым я приходил..
и что? Вывод то какой? Рассчитывайте на сознательность знакомых и соседей. Но даже самоизолированные имеют право ходить в магазин и аптеку. В масках.
По-моему вывод один- ваше здоровье в ваших руках. Используйте маску, мойте руки.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05 Июнь 2020, 21:39:04 »

Но даже самоизолированные имеют право ходить в магазин и аптеку. В масках.
По-моему вывод один- ваше здоровье в ваших руках. Используйте маску, мойте руки.

Я маску использую и антисептик..  Но как видно медики почему то другого мнения и им наверно нравится  одеваться как космонавты чтобы посещать больных  рядом  с которыми мы живем.  Веселый
Записан
Эхефрон
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 270

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 05 Июнь 2020, 21:42:04 »

Почему они должны сильно переживать, чтобы вы тоже не заразились? Это вы должны за себя переживать — регулярно мойте руки, соблюдайте дистанцию в общественных местах и, по возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот. А соседи здесь не при чём. Здоровым людям, кстати, носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию коронавирусом.
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 05 Июнь 2020, 22:19:49 »

Почему они должны сильно переживать, чтобы вы тоже не заразились? Это вы должны за себя переживать

Я с этим полностью согласен : больным чаще всего наплевать на вас, Смеющийся  поэтому чтобы избежать заражения вы должны знать кто больной а кто нет..
если соседи в курсе что вы болеете, то скорее всего будут обходить вас стороной..  Смеющийся
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 06 Июнь 2020, 08:27:10 »

Почему они должны сильно переживать, чтобы вы тоже не заразились? Это вы должны за себя переживать

Я с этим полностью согласен : больным чаще всего наплевать на вас, Смеющийся  поэтому чтобы избежать заражения вы должны знать кто больной а кто нет..
если соседи в курсе что вы болеете, то скорее всего будут обходить вас стороной..  Смеющийся

вы про врачебную тайну слышали?
В случае с короной бессимптомных очень много, люди могут быть больными сами того не подозревая.
Кому плевать на других, а кому нет-это уж от круга общения зависит. Возможность заразиться зависит прежде всего от нас самих. А не от знания, болен ли сосед или коллега. Сейчас на самом деле очень немного безответственных больных. Я по крайне мере не встречала. А паникеров типа вас много. Ну так паникуйте не бездействуя-масочек закупит,защитные халаты. Авось отпустит))

Добавлено: 06 Июнь 2020, 08:28:57
Но даже самоизолированные имеют право ходить в магазин и аптеку. В масках.
По-моему вывод один- ваше здоровье в ваших руках. Используйте маску, мойте руки.

Я маску использую и антисептик..  Но как видно медики почему то другого мнения и им наверно нравится  одеваться как космонавты чтобы посещать больных  рядом  с которыми мы живем.  Веселый

одно дело жить рядом  с кем-то. И совсем другое приходить и брать у них анализы.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Июнь 2020, 09:15:01 »

вы про врачебную тайну слышали?

"Врачебная тайна" это конечно хорошо для тех кто болеет, но если эта "тайна"  может принести вред тем кто пока еще здоров,   то может наоборот - лучше информировать людей и это пойдет только на пользу.. (Например, если я знаю что жильцы данной квартиры болеют, то я откажусь  от их посещения)
А то из-за этих "тайн"  некоторые больные  COVID-19  всячески стараются скрыть что болели или болеют, особенно это касается сельской местности, где случаи заражения были еще единичными и там к больным  коронавирусом отношение местных жителей зачастую  негативное...
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Июнь 2020, 11:46:16 »

вы про врачебную тайну слышали?

"Врачебная тайна" это конечно хорошо для тех кто болеет, но если эта "тайна"  может принести вред тем кто пока еще здоров,   то может наоборот - лучше информировать людей и это пойдет только на пользу.. (Например, если я знаю что жильцы данной квартиры болеют, то я откажусь  от их посещения)
ну так спрашивайте у клиентов - не больны ли они короной, тубом, ВИЧ, гепатитом и тд.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Aleksandr Rabchuk
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 31 Июль 2020, 11:15:10 »

эта корона на долго я думаю
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 22 Апрель 2021, 23:32:08 »

Я сегодня привился спутником, вторая прививка 13 мая. Самочувствие нормальное, сказали три дня не пить спиртного.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Viktoruss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-7
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Июль 2021, 19:08:43 »

Я сегодня привился спутником, вторая прививка 13 мая. Самочувствие нормальное, сказали три дня не пить спиртного.
А китайской вакцины не было?
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,206 секунд. Запросов: 20.