Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Июнь 2024, 20:56:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 173 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заболоть  (Прочитано 510260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
˙·٠•● Light ●•٠·˙
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925


собираю плюсеги

S Просмотр профиля
« : 11 Сентябрь 2011, 14:59:05 »

УЧАСТНИКИ ФОРУМА - ПОЛУЧАТЕЛИ УЧАСТКОВ В ЗАБОЛОТИ ники кликабельны Подмигивающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПРО ОФОРМЛЕНИЕ УЧАСТКА
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Ссылки на сайты государственных органов, в которые нужно бесконечно писать обращения
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Справочные номера телефонов обслуживающих организаций
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПЛАНЫ ЗАБОЛОТИ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Справочные номера телефонов подрядчиков и просто хороших мастеров своего дела
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2020, 17:03:28 от ˙·٠•● Light ●•٠·˙ » Записан

**     **
Первое сообщение / продолжение темы 
Volk_I
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 13 Ноябрь 2011, 22:23:21 »

Здравствуйте, Volk_I ! Во-первых, такого микрорайона индивидуаоьной застройки  "Заболоть-4" не существует ! ! !  Во-вторых, что-то Вы очень сильно ошиблись в расчетах банка по кредитованию ( пример: расчет одного метра квадратного, во времена льготного кредитования, составлял 3 000 000 руб за 1м кв. А это на семью из 3-х человек 3*15 м кв.= 45 м кв., далее 45*3 000 000 = 135 миллионов белорусских рублей).
Зайдите на сайт Беларусбанка

Добавлено: 13 Ноябрь 2011, 22:36:12
Ладно так тому и быть!Ну народ а кто сталкивался с созданием скважины--в смысле цены ,времени и необходимых материалов?
У меня год назад кум прорбовал установить скважину с оборудованием на пять кубов. Стоило бы эта радость ему в 13.150 руб. 00 коп.. Но воду так и не нашли. У него хутор от бабушки остался в районе авторынка. Колодец у соседей есть и глубокий, но для скважины не подходит. Опять таки нужно всё уточнять у специалистов. Как кум говорил, они заранее согут определить есть ли в данной местности вода, т.к. ему давали горантии менее 50%
Записан
M.R.
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 148


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 14 Ноябрь 2011, 20:48:41 »

Ездил сегодня на участок забил колышки  (кувалдой трубы металлические ) а то блин колхозный трактор один повредил.Из БТИ звонили говорят приходите завтра за документами.Наконец то блин Веселый
Записан
кум
11
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 14 Ноябрь 2011, 21:31:37 »

M.R. а вы когда подавали документы?и почему звонили с бти а не с администрации?
Записан
CyLLlKa
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92


Геодезия, сука красивая.....

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 14 Ноябрь 2011, 21:35:18 »

Нет вопрос не глупый!!!! Оля мы везли свои из арматуры и забивали глубоко в землю, чтоб не достали, а уних есть свои деревянные так просто отмечают и все.

Откуда у вас такая информация??? Если вы не владеете правдивой инфой, зачем вводите в заблуждение других? Металлическая арматура, длиной больше метра забита на каждой поворотной точке каждого земельного участка микрорайона "Заболоть", забита в уровень с землей чтоб не достали, а деревянные колышки просто для обозначения, правильно называется "деревянный сторожок" если его выдернут, ничего не будет, а то что выдернут металлический штырь длинной более метра, я сомневаюсь!!!

Добавлено: 14 Ноябрь 2011, 18:55:59
А если выдернут штырь или не выдернут, а вы его просто потеряете, или трактором его уничтожат, и вы не сможете его на то же место поставить то это произойдет только из-за вашего разгильдяйства!!! Еще раз напоминаю, только Вы несете ответственность за свои границы своего земельного участка и когда будете ставить красивый и дорогой капитальный забор не дай бог вы поставите его на соседский участок, а там злой дед с ружьем , да еще и у него частная собственность на участок, запаритесь по судам ходить. Таких случаев в г. Гродно хоть отбавляй... По-моему легче свои границы беречь и сохранять, если вам не хочется платить в будущем опять уже не за вынос (установление границ) а за их ВОССТАНОВЛЕНИЕ!!!

Добавлено: 14 Ноябрь 2011, 19:57:05
Ездил сегодня на участок забил колышки  (кувалдой трубы металлические ) а то блин колхозный трактор один повредил. Веселый

Трубы та хоть на штыри забил, не рядом?

Добавлено: 14 Ноябрь 2011, 21:43:55
Обещал инфу про новый указ, получайте:

Выдержки из указа Президента РБ №520 от 11.11.2011, принят сразу в двух чтениях одним махом!

"В течение трех лет начиная с 1 марта 2012 г. должно быть завершено строительство капитальных строений в виде жилого дома, дачи, расположенных на земельных участках: на которые право частной собственности, пожизненного наследуемого владения или аренды зарегистрировано с 10 февраля 2009 г. до 1 марта 2012 г"

"При приобретении в соответствии с законодательством земельных участков или права аренды на земельные участки, в том числе
с расположенными на них не завершенными строительством жилым домом, дачей..... течение сроков строительства .... не прерывается."

"Срок строительства ..... может быть продлен местным исполнительным и распорядительным органом, но не более чем на два года, с учетом материального положения гражданина и других уважительных причин (болезнь, отсутствие в Республике Беларусь или иная уважительная причина) по его заявлению, поданному не ранее чем за шесть месяцев, но не позднее чем за два месяца до истечения срока строительства. Право на продление указанного срока строительства капитальных строений в виде жилого дома, дачи может быть реализовано в отношении конкретного объекта строительства только один раз."

"В случае невозможности завершения строительства в сроки ...... гражданин обязан осуществить консервацию не завершенных строительством жилого дома, дачи и благоустройство земельных участков, на которых расположены такие дом, дача, в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь. При этом консервация жилого дома, дачи может быть осуществлена в отношении конкретного объекта строительства только один раз, а срок такой консервации не может превышать трех лет."

"Консервация не завершенных строительством жилого дома, дачи приостанавливает течение сроков...." то есть когда объект разконсервируется, срок пойдет дальше!

Итого имеем: 3 года срок, 2 года можно продлить заявлением и 3 года - консервация = 8 лет!!! это грубо 1 марта 2020 года

В принципе, построить реально, но если считаться с теперешними ценами, совсем и не реально!
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 23:06:42 от CyLLlKa » Записан

Геодезист никогда не ошибается. А если и ошибается, то только на 100 метров или 180 градусов...
CyLLlKa
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92


Геодезия, сука красивая.....

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 14 Ноябрь 2011, 22:55:39 »

Во среду будет разбиваться микрорайоны "Заболоть-1" и оставшаяся часть микрорайона "Заболоть-2", выноситься будут только граничные точки кварталов, а затем и участки конкретно... Я постараюсь вынести как можно больше, чтобы все остальные инженеры могли быстрее все разбивать, так как Виктор был в отпуске, я думаю он приступит в четверг непосредственно к участкам, Павел уже приступил...


Добавлено: 14 Ноябрь 2011, 22:08:40
Информация хоть полезная, или я сам с собой разговариваю?

Добавлено: 14 Ноябрь 2011, 23:09:35
Телефон Виталика кстати я не написал в прошлой теме, исправляюсь: 787-25-52 МТС
Записан

Геодезист никогда не ошибается. А если и ошибается, то только на 100 метров или 180 градусов...
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #156 : 14 Ноябрь 2011, 23:34:16 »

CyLLlKa (+ 1 Скрытых) и 0 Гостей смотрят эту тему

пока сам со мной Смеющийся  да, спасибо за инфу, думаю на данный момент она очень полезная и позже все это оценят Подмигивающий
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Shalochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


ФРИЗ - красивая мечта!

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 15 Ноябрь 2011, 00:07:37 »

Спасибо, за инфу. Тока я так и не поняла, арматуру с собой везти? Epic Fail
Записан

У меня была собака, я ее любил. Она съела кусок мяса - я ее любил. Она грызла мои тапки - я ее любил. Она писала на коврик - я ее любил. И сказал я той собаке: "Видишь, как терплю?..." И ответила собака: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"
CyLLlKa
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92


Геодезия, сука красивая.....

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 15 Ноябрь 2011, 02:07:35 »

Спасибо, за инфу. Тока я так и не поняла, арматуру с собой везти?

НЕТ, арматура наша!!! Везти с собой надо что-нибудь по серьезнее...
Записан

Геодезист никогда не ошибается. А если и ошибается, то только на 100 метров или 180 градусов...
Андрей_
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 15 Ноябрь 2011, 07:14:08 »

что-нибудь по серьезнее - это пару бутылок коньяка... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 15 Ноябрь 2011, 07:49:04 »

забита в уровень с землей

Это как  Шокирован И нафуя штырь в уровень с землей забивать, если он должен хоть немного торчать, что бы границы участка видеть
Записан

toluol
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248


Я люблю Луаз и ВАЗ !!!

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 15 Ноябрь 2011, 10:23:06 »

Это как   И нафуя штырь в уровень с землей забивать, если он должен хоть немного торчать, что бы границы участка видеть
Почитай выше - там всё написано.

Насчет воды. Те , кто будет пробивать скважину сами определяют,где её бить или надо самому указывать место ?
Если самому - то как найти это место с водой?Чтобы  попасть не на верховодку,а на нормальную воду.
Созванивался с Виктором,посмотрел на генплане а затем на местности свой участок(привязался по навигатору- это +- 10 м) - - ничего,неповезёт тем кто в самой низине.У меня склон. Улыбка
Записан
Shalochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


ФРИЗ - красивая мечта!

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 15 Ноябрь 2011, 10:49:46 »

А научасток вы вмечте с Виктором выезжали? На счет воды, вчера в нете искала и вот результат: где вода можно определить в основном при помощи лозы и какой-то странной конструкции на подобие рамки в виде буквы "Г". В общем по-человечески не получиться Улыбка А на счет скважины, если ее бурить вы по любому проходите верховодный слой, по хорошему надо вообще артезианскую бурить, т.е. от 100 м и более. Потому что вода там чище и она не будет заиливаться.
Записан

У меня была собака, я ее любил. Она съела кусок мяса - я ее любил. Она грызла мои тапки - я ее любил. Она писала на коврик - я ее любил. И сказал я той собаке: "Видишь, как терплю?..." И ответила собака: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"
Orsay is...
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56


Время - единственное, чего не может быть больше.

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 15 Ноябрь 2011, 13:01:51 »


По поводу воды: Разведочное бурение.Это самый надежный способ поиска воды на участке со 100% результатом. Разведочное бурение при поиске воду это не то же самое, что бурение скважины.
 Гидрогеолог обычно оперирует либо ручным, либо мотобуром, который переносится к месту бурения в руках. Самым эффективным способом поиска воды будет пробное бурение в нескольких предпочтительных местах. Результатом бурения будут сведения о глубине залегания и толщине водного слоя, характеристика залегания почвенных слоев.

Добавлено: 15 Ноябрь 2011, 12:29:22
По поводу света. Подойдут солнечные элементы примерно на 200-230 Вт мощностью 5-10 штук и т.д. . Зависит от того сколько вам хватит на дом Ампер может 5 А или 25 А или ... у кого какие запросы.  Один элемент около 1.315 руб. 00 коп.  Плюс ветрогенератор нужен на 6-10 кВт, кому как для полного комфорта. Приблизительно ветроустановка стоит около 5.260 руб. 00 коп. Большой плюс в том что независимая электроэнергия будет и не придётся за неё платить. Срок службы солнечных элементов превышает 100 лет.

Добавлено: 15 Ноябрь 2011, 11:28:00

Добавлено: 15 Ноябрь 2011, 13:42:32
CyLLlKa Спасибо вам за информирование! Радует ваш профессионализм и отдача работе! Хочется пожелать материального поощрения и морального удовлетворения!
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2011, 13:42:32 от Orsay is... » Записан

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Пифагор
N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 15 Ноябрь 2011, 14:28:19 »

Я не сказал что там воды текут я сказал что в канале который рядом вода течет и если выкопать котлован например, а фундамент сооружать в котловане, не факт что на той же глубине воды не будет!!!
Согласна, именно так и сказал! Но все же риск остаться без подвала есть  Грустный
Записан

tranzitby
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 15 Ноябрь 2011, 17:41:38 »

Информация хоть полезная, или я сам с собой разговариваю?
ваша информация будет многим полезна, в том числе и мне лично. Спасибо!!!!!
Записан
CyLLlKa
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92


Геодезия, сука красивая.....

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 15 Ноябрь 2011, 18:08:44 »

Это как  Шокирован И нафуя штырь в уровень с землей забивать, если он должен хоть немного торчать, что бы границы участка видеть

А например чтоб Вы на своих Жигулях себе в Жигулях колесо жигулевское не пробили!!! И не пришли потом с меня компенсацию требовать!

И я не думаю что если штырь будет "немного" торчать, то Вы будете свой участок видеть... для этого и вбиваются сторожки...
Записан

Геодезист никогда не ошибается. А если и ошибается, то только на 100 метров или 180 градусов...
toluol
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248


Я люблю Луаз и ВАЗ !!!

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 15 Ноябрь 2011, 18:55:47 »

Ну с водой понятно.Но как добиться от властей подвода коммуникаций?Ведь дом сдать под ключ надо через 3 года(не учитывая отсрочки и замораживания объека),Парадокс - Комиссия примет дом , если там будет вода - скважина(колодец),местная канализация(не центральная),выполнены условия пожарной безопастности.А света небудет.И примут же!!!!!А как же отопление? Газ? Про это ни слова.Об этом мне сегодня сказали в администрации ленинского района. Злой

Интересно было бы услышать мнение тех , кто собирается строится минимальными материальными средствами.

На участок выезжал один.Меня сориентировали по генплану.Часть генплана (фото) наложил в google earth на снимок со спутника и снял координаты GPS .А дальше по навигатору.Не супер точно , но наместности понятно ,где участок и приблизительное размещение.После разбивки сравню с настоящим местоположением. Подмигивающий
Записан
Stc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 15 Ноябрь 2011, 18:58:46 »

Во среду будет разбиваться микрорайоны "Заболоть-1" и оставшаяся часть микрорайона "Заболоть-2", выноситься будут только граничные точки кварталов, а затем и участки конкретно...
скажите пожалуйста когда именно будут разбиваться участки "Заболоть - 1"? Я просто в командировку уезжаю на три дня. Хотелось бы лично поприсутствовать.
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 15 Ноябрь 2011, 18:59:29 »

Если самому - то как найти это место с водой?

Сосед у меня Толик на горке с 3 раза попал. Помогла бабушка с палками. Походила по участку, и палки параллельные пересеклись, ткнула туда, и там вода была. А до этого 2 раза мимо бурил Подмигивающий

Добавлено: 15 Ноябрь 2011, 19:01:14
А например чтоб Вы на своих Жигулях себе в Жигулях колесо жигулевское не пробили!!!

ЕПТ филисоф или туфтолог? Шокирован Смеющийся Подмигивающий
Записан

AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #170 : 15 Ноябрь 2011, 19:20:05 »

Интересно было бы услышать мнение тех , кто собирается строится минимальными материальными средствами.

ищем возможности и проекты попроще. а пока ещё участок не вытянули - решаем, стоит ли это. ведь за 3-5 лет под ключ дом -  Рот на замке
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
ДИМА 455
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123

Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 15 Ноябрь 2011, 20:07:21 »

СуLLIKa большое спасибо за информацию!

Добавлено: 15 Ноябрь 2011, 20:10:42
Ездил сегодня на участок забил колышки  (кувалдой трубы металлические ) а то блин колхозный трактор один повредил.Из БТИ звонили говорят приходите завтра за документами.Наконец то блин Веселый
Здравствуйте,скажите пожалуйста ,а сколько времени у вас ушло на получение док. на уч.?
Записан
кум
11
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 15 Ноябрь 2011, 21:07:21 »

toluol -я правильно понял что всего то надо выкопать колодец и септик местный,ну и антипирены на деревянной кровле!и все дом --сдан?Я пока выискиваю самые эффективные из дешевых методов строительства ,но пока больше вопросов чем ответов и решений!
Записан
CyLLlKa
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92


Геодезия, сука красивая.....

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 15 Ноябрь 2011, 21:38:44 »

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,а сколько времени у вас ушло на получение док. на уч.?

Этот вопрос можно было и ко мне адресовать, я же их и оформлял.... ))))

Добавлено: 15 Ноябрь 2011, 20:43:33
Завтра гляну в компе на работе, когда от администрации пришли документы M.R. и когда в конце концов готовы были...
Кстати M.R. первый кто подал документы, хотя не первый кто этим начал заниматься и не первый кто их получил (имеется ввиду м-н "Заболоть")
Записан

Геодезист никогда не ошибается. А если и ошибается, то только на 100 метров или 180 градусов...
Санчоус
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 212

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 15 Ноябрь 2011, 22:44:59 »

Интересно было бы услышать мнение тех , кто собирается строится минимальными материальными средствами.

ищем возможности и проекты попроще. а пока ещё участок не вытянули - решаем, стоит ли это. ведь за 3-5 лет под ключ дом -  Рот на замке

Коробку только. Плюс консервация в запасе.
Записан
Orsay is...
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56


Время - единственное, чего не может быть больше.

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 15 Ноябрь 2011, 22:50:46 »

По поводу отопления: Стандартный тепловой насос, потребляя 2 кВт электроэнергии, генерирует 6 кВт тепла. Кто-то кондиционерами, кто-то радиаторами, кто-то печным вариантов современных много. Как для себя думаеб о тепловом насосе, стабильное полноценное отопление.
Записан

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Пифагор
ДИМА 455
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123

Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 15 Ноябрь 2011, 22:58:46 »

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,а сколько времени у вас ушло на получение док. на уч.?

Этот вопрос можно было и ко мне адресовать, я же их и оформлял.... ))))

Добавлено: 15 Ноябрь 2011, 19:43:33
Завтра гляну в компе на работе, когда от администрации пришли документы M.R. и когда в конце концов готовы были...
Кстати M.R. первый кто подал документы, хотя не первый кто этим начал заниматься и не первый кто их получил (имеется ввиду м-н "Заболоть")
за ответ о сроках буду благодарен
Записан
Trabl
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 17 Ноябрь 2011, 17:18:36 »

Может у кого то есть фото генплана, буду очень благодарен если скините (trabl@Тут), участок 266. Заранее спасибо.
Записан
ДИМА 455
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123

Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 17 Ноябрь 2011, 18:01:19 »

Может у кого то есть фото генплана, буду очень благодарен если скините (trabl@Тут), участок 266. Заранее спасибо.
Здравствуйте! На форум заболотчане все прибывают-это радует. Скинул бы ,но у меня нет плана.
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #179 : 17 Ноябрь 2011, 18:14:07 »

и снова здравствуйте! на форуме читают про Заболоть больше людей, чем пишут. сегодня на собрании в этом убедилась Крутой
вытянулимы, 95 будет. если понравится Строит глазки  ищу соседей Подмигивающий

Добавлено: 17 Ноябрь 2011, 18:19:27
Здравствуйте,скажите пожалуйста ,а сколько времени у вас ушло на получение док. на уч.?

Этот вопрос можно было и ко мне адресовать, я же их и оформлял.... ))))

здравствуйте, наш Помощник. Стыдно получив номер участка - вдвойне приятно вас здесь видеть Подмигивающий

Цитировать
левая часть Заболоть-1, это что ближе к дороге на Поречье:
номера с 50 по 155 тоже ко мне, разбивать их буду я!

судя по этому, 95 участок попадает к Вам Улыбка  можете что нибудь по нему сказать?
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
ДИМА 455
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123

Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 17 Ноябрь 2011, 18:19:39 »

и снова здравствуйте! на форуме читают про Заболоть больше людей, чем пишут. сегодня на собрании в этом убедилась Крутой
вытянулимы, 95 будет. если понравится Строит глазки  ищу соседей Подмигивающий
сделают и получат люди документы на уч.,тогда и все зашевелятся и будет много чего обсудить на Форуме. И соседей своих найдем...
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 173 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,459 секунд. Запросов: 21.