Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 12:21:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Что показать иностранцу в Гродно?

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что показать иностранцу в Гродно?  (Прочитано 10475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eleno4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 372

Просмотр профиля
« : 09 Сентябрь 2011, 10:31:22 »

Нужен совет Улыбка
В октябре приезжает иностранный друг на две недели,нужно человека чем-то занять.
В октябре уже холодно,особо не погуляешь и под солнцем не погреешься,по этой причине пикники -шашлыки наверное отменяются.В музеи точно не пойдем,т.к сама не хочу(не тянет мненя в гродненские,видимо в детстве переходила).Думаю в Коробчицы съездить,может в Озерный,для Августовского наверное уже холодновато будет.
Можно выехать за пределы Гродно,но не далеко.
Рассматриваю такой вариант,как поездка на уикэнд(дня 2-3) в Литву или Польшу.
Хочу что бы у человека остались приятные впечатления от нашей страны и от поездки вобщем Подмигивающий
Благодарю зарание...ХХХХХХХХХ
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2011, 10:33:06 »

в аквапарк в друскеники и на горнолыжный  курорт  вези
Записан

горбуша
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2011, 10:44:56 »

недавно ездил на Августовский Канал (в РП) , море эмоций , вроде-бы близко от Беларуси , а такая красота , отдохнул дёшево и "сердито" . А вообще , хочу сьездить на горнолыжный склон в Литве , недавно открылся , читал отзывы людей на форумах , и друзей (которые там были) тоже не пожалеете (правда дороговато) 
Записан
Muminka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 525


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2011, 10:45:17 »

завезите в замки Мир - Несвиж; Брестскую крепость
Записан
горбуша
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2011, 10:48:29 »

http://www.snowarena.lt/ru/home
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2011, 14:37:54 »

Рассматриваю такой вариант,как поездка на уикэнд(дня 2-3) в Литву или Польшу.
А как он получил белорусскую мультивизу Непонимающий Я хотела своему сделать, но мульт же только родственникам дают
Записан
KoT_MaTPOCKuH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3120


Тип-топ

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2011, 16:35:21 »

Нужен совет Улыбка
В октябре приезжает иностранный друг на две недели,нужно человека чем-то занять.
В октябре уже холодно,особо не погуляешь и под солнцем не погреешься,по этой причине пикники -шашлыки наверное отменяются.В музеи точно не пойдем,т.к сама не хочу(не тянет мненя в гродненские,видимо в детстве переходила).Думаю в Коробчицы съездить,может в Озерный,для Августовского наверное уже холодновато будет.
Можно выехать за пределы Гродно,но не далеко.
Рассматриваю такой вариант,как поездка на уикэнд(дня 2-3) в Литву или Польшу.
Хочу что бы у человека остались приятные впечатления от нашей страны и от поездки вобщем Подмигивающий
Благодарю зарание...ХХХХХХХХХ


Как тогда может быть Польша или Литва?
Записан
108 куриных сил
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2011, 16:42:35 »

покажи ему что такое брузги и "е........е салярочники на пассатах", а так же пусть кто покажет мастер класс "как залить туда стопяцьлитрау"

мой дядя, австриец, был шокирован. Он не понимал, почему на границе так много пассатов и почему они все на боку стоят?!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2011, 21:36:57 от Just Do It!!! » Записан
Beatris
Гость
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2011, 18:20:55 »

точна покажи Брузи Смеющийся, мой еще хренел со скидельского, фоткал головы свиней, и как живого карпа продавали с машины-бочки, а еще лучше пусть картоху накопает на весце, а то они там не все в курсе, что она растет не чищенная в поле, и грибов можно пособирать Смеющийсяпо сурьезу я на первый раз возила в резиденцию Мороза, Коробчицы, Коложу, костел, собор, на шашлыки, поесть можно в Крононе, хоть туда не стыдно, иностранцы в шоке, что у нас нет такого кол-ва кафешек на каждом шагу, и что тут не сядешь вечером в выходные нигде
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2011, 18:27:26 »

точна покажи Брузи , мой еще хренел со скидельского, фоткал головы свиней, и как живого карпа продавали с машины-бочки, а еще лучше пусть картоху накопает на весце, а то они там не все в курсе, что она растет не чищенная в поле, и грибов можно пособирать по сурьезу я на первый раз возила в резиденцию Мороза, Коробчицы, Коложу, костел, собор, на шашлыки, поесть можно в Крононе, хоть туда не стыдно, иностранцы в шоке, что у нас нет такого кол-ва кафешек на каждом шагу, и что тут не сядешь вечером в выходные нигде
Смеющийся Смеющийся Смеющийся добавить нечего, поставлю плюсик. капают картошку и визжат как дети. а еще рыбалки-шашлыки (уха, макароны с тушенкой на костре)-грибы и прочее. ну и что, что октябрь. даже зимой можно. Брузги - рулят, а еще можно на поезде  Смеющийся а вот цивилизованностью не удивишь  Смеющийся

о мультивизе постою-послушаю. моему родственнику не дают. вернее, ну, нафиг на каких условиях.
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2011, 18:57:08 »

я пошла в паспортный на карбышева, мне дали бланк приглоса на мульт заполнять, стоит 180 уев, хорошо что я переспросила, оказалось не муж, не родственник имеет право только на однократ, как итог, к большому сожалению я не могу свозить его на атракцион "дизель Гродно-Кузница" Грустный
Записан
semiksem
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 476


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2011, 19:07:56 »

Можно свозить показать Форты как по дороге на Сопоцкин.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2011, 21:26:26 »

я пошла в паспортный на карбышева, мне дали бланк приглоса на мульт заполнять, стоит 180 уев, хорошо что я переспросила, оказалось не муж, не родственник имеет право только на однократ, как итог, к большому сожалению я не могу свозить его на атракцион "дизель Гродно-Кузница" Грустный

ага, только в 180 это не укладывается  Злой  Грустный еще при этом нужно куча переводов-заверений (по цене для иностранцев) и страховка медицинская на год. дешевле 2 одноразовые визы, все равно чаще не ездит..

Beatris, а ты его когда в Швайц будешь назад отправлять, то на дизеле и прокати  Смеющийся мы летали из Варшавы раньше - опупенно.
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2011, 22:37:36 »

он летает Цюрих-Минск через Вену, цена одинаково с через Варшаву, мы выбираем первый, потому что я могу забирать, бо мне повод нахаваца по дороге суши в Манга, но в след раз точняк скажу через Ваву лететь, тем более, там суши наааамнога лудше Веселый
в этот раз заказал экскурсию по Минску, сколько летает нифига не видел, сижу голову ломаю, куда переть его Непонимающийзаказал забачить, где бацка управляет гос-вом!
Записан
Eleno4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 372

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2011, 23:18:06 »

Да,вот про визу совсем вылетело из головы,виза то будет одноразовая Грустный
так что от поездок за рубеж прийдется отказаться,будем бороздить просторы
родной Беларуси.
Конечно про показать всю ,,прелесть,, нашей приграничной жизни это перебор,
но он и так ощутит,бо прилетает в В-ву и везти я его буду на авто(к счастью не
на поезде) в Гродно,а после тем же путем обратно Подмигивающий
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2011, 10:14:35 »

Как вовремя подкинули классные фото в другую ветку http://zapret-no.livejournal.com/4812.html
я теперь даже созрела на выходных переночевать в Минке, с осмотром культурных объектов Веселый
Записан
ягд
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2011, 12:37:26 »

Собственно , ресторан "Замок Зеваны",в Коробчицах  ,в парковой зоне,где можно покататься на лошадках,посмотреть на диких животных...А затем прийти в ресторан и отведать блюда из мяса этих самых животных,например:вырезка из зубра припущенная в красном вине,затем тушенная с овощами и черносливом.Аналогов данного заведения врядли существует,по крайней мере в Беларуси,так что милости просим!
Записан
SONY
Гость
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2011, 19:53:05 »

к большому сожалению я не могу свозить его на атракцион "дизель Гродно-Кузница"
это печально Грустный

заведите его хотябы на ж.д. вокзал, пусть он посмотрит забег людей которые бегут в поезд Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2011, 10:37:49 »

Собственно , ресторан "Замок Зеваны",в Коробчицах  ,в парковой зоне,где можно покататься на лошадках,посмотреть на диких животных...А затем прийти в ресторан и отведать блюда из мяса этих самых животных,например:вырезка из зубра припущенная в красном вине,затем тушенная с овощами и черносливом.Аналогов данного заведения врядли существует,по крайней мере в Беларуси,так что милости просим!

такого добра у буржуев полно, вокруг каждого города по 3-4 парка с животными (абсолютно бесплатными), с ресторанами, в том числе и рыбными (на озерах и на море) - не удивишь. и все-таки разница большая и в сервисе, и в виде.
Записан
Holly Lee
глУпый гУсь
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +736/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3986


Летучие Мыши

S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Сентябрь 2011, 11:18:13 »

Рассматриваю такой вариант,как поездка на уикэнд(дня 2-3) в Литву или Польшу.
главное уточните, чтобы у иностранного друга виза в Беларусь была не однократного въезда-выезда... ато съездите в Литву, а назад друга не пустят... у моих знакомых случилась такая штука недавно, приятного мало надо сказать...
Записан

Дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением ночи...
VITTORIO BELLUCCI
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2633


ЧУ Чу

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2011, 11:40:34 »

ПОКАжите ему КУЗЬКИНУ МАТЬ!!1 ЕПТА!!
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #21 : 11 Сентябрь 2011, 18:05:24 »

главное уточните, чтобы у иностранного друга виза в Беларусь была не однократного въезда-выезда... ато съездите в Литву, а назад друга не пустят... у моих знакомых случилась такая штука недавно, приятного мало надо сказать...
на этой же странице уже обсудили Улыбка
Записан
Eleno4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 372

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Сентябрь 2011, 21:54:47 »

  Спасибочки Строит глазки
 Думаю в Минск сгоняем,Мирский замок посмотрим,в Несвиж,можно в пущу(тоже хорошая идея).
 Обидно что в Гродно культурным отдыхом туго,нормальных ресторанов то по пальцам.....,кафешки-
 почти нет,приличных парков тоже особо не наблюд,вот только Коробчицы к щастю и есть.
 В Каложу сводим,собор,костел..... Мама за грибами рветься(главное не потерять там его случ-но Подмигивающий).
 Можно и на вокзале потолкаться,не все же канапе с икрой домпериньеном запивать Смеющийся,потом друзьям
 расскажет,важно что бы изнеженная психика выдержала....Только вот как обозвать этот вид отдыха,
 не знаю В замешательстве ,когда в деревню картошку копать так это это агротуризм назыв,а это- мммммммм....,даже
 и не знаю как назвать. Показывает язык
 
Записан
Join Me
Мэр города
*****

Репутация: +1615/-7
Offline Offline

Сообщений: 8211


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2011, 13:14:20 »

в Брест съездите обязательно. Улыбка
Записан
Sobako
Гость
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2011, 16:32:08 »

И не забудьте цветы возложить у памятника Ленину.
Записан
ÐṎCKEⱤ
born to be free
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2011, 16:47:37 »

Честное слово, не пожалеете. А если еще устроите пикник на обочине, то вообще....

Территорию Беларуси того времени можно смело называть страной тысячи замков. Правда, до наших дней уцелели лишь единичные укрепления и практически все они находятся в Гродненской области.

Маршрут:  Гродно – Скидель – (Мильковщиа) – (Демброво) – (усадьба Пещин) – Малое Можейково – д. Мураванка – Лида – Ивье – (Юратишки) - д. Трабы – Гольшаны – Баруны – Крево – Гродно

Записан

Шерри-шнауцер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 473


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2011, 21:38:57 »

Eleno4ka посмотрите на глобусе Гродн. обл. - мот еще чего интересного найдете http://globus.Тут/area_pl_grodn.htm
Записан

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris"

Eleno4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 372

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2011, 23:19:33 »

   Столько полезной информации.... Даже самой интересно стало,вот кажеться живешь,а вокруг столько интересного.
   Спасибо Улыбка
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #28 : 23 Сентябрь 2011, 20:36:05 »

картинг за КСМмом мы вчера посетили,ему после R-klass было клеваааа Веселый тоже в плюс одно место, куда можно заехать в гродно
Записан
eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2011, 13:16:59 »

картинг за КСМмом мы вчера посетили
А где конкретно это?
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 24 Сентябрь 2011, 13:22:13 »

завезите в замки Мир - Несвиж
нечего там смотреть кроме отреставрированных стен...
Записан

  [/
Beatris
Гость
« Ответ #31 : 24 Сентябрь 2011, 16:17:35 »

А где конкретно это?
дорога на КСМ, потом метров 200 вперед от конечной тралл. остановки,смотреть справа, там еще тренировочная площадка для учебок и в том году автоледи гродно там финал был. 10 мин 35 тысяч, но эти 10 показались мне вечностью, едет быстро, тарахтит мощно, успевай тока подпрыгивать и поворачивать. мы употели как лошади
Записан
Di[respect]moN
Я не люблю водку, но я люблю то, что она со мною делает...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +709/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2653


2+2=5 и не ипет)

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2011, 21:04:06 »

В Алфа Центавре можно затусить! или например, показать наши озера, в озерах!
Записан

Beatris
Гость
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2011, 22:56:51 »

неделю назад проезжала озера, там все заросло, не подойти вообще Грустныйв АЦ смотря сколько ему лет, мой если бы и пошел, то был бы не в своей тарелке Непонимающий из общепита нам нра посещать Карчму напротив загса,еще в пицца-кофе понравилось. Можно на пару дней в агроусадьбу, типичный национальный колорит, с полным погружением. Мой один раз вез с другом гуманитарную помощь на украину, они охерели, как их встечали и кормили на хуторе.
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Октябрь 2011, 21:08:57 »

"Попав в Гродно чувствуешь себя, как в большой деревне, даже тяжело представить, что это один из самых больших городов в стране. Как и в деревне, делать здесь особо нечего: можно побродить и поглазеть на окружение, людей, речку Нёман, посетить несколько симпатичных церквушек... Гродно пережил войну лучше, чем многие другие города страны, поэтому кое-где здесь ещё есть милые местечки, которые, как ни странно, на фото выглядят лучше, чем на самом деле."
http://www.lonelyplanet.com/belarus/hrodna
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Kamil89
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 20 Январь 2018, 14:56:16 »

Witam!
Jestem Polakiem i mam zamiar odwiedzić Białoruś po raz pierwszy w lutym, a dokładniej to od 8 do 10 lutego (2 noce i 3 dni)
Jakie miejscówki polecacie? Jakieś dobre kluby, restauracje.
Pozdrawiam!
Kamil

Добро пожаловать!
Я польский, и я собираюсь посетить Беларусь впервые в феврале, точнее с 8 по 10 февраля (2 ночи и 3 дня)
Какие места вы рекомендуете? Некоторые хорошие клубы, рестораны.
Привет!
Камиль
Записан
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 19.