Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 13:37:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

И в чем смысл тогда его веры?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И в чем смысл тогда его веры?  (Прочитано 1534 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леди
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля
« : 08 Сентябрь 2011, 22:27:18 »

Мы с мужем повенчались в костеле он католик а я православная-он (как он говорит верит в БОга)ну да он ходит в костел каждое воскресенье-я была не против венчания(если верит в Бога значит буду как за каменной стеной)После свадьбы стала замечать как он срывает на мне свои нервы и тут же идет в костел до исповеди а после нее как ангел .Мы разошлись-но на развод я не подаю (я не против жить)тем более для меня венчание вопрос серьезный-.Он со мной жить не желает но тоже не разводиться.Скажите неужели это принципиально важно для католика кто подает на развод?И еще после развода ты не должен ходить на исповедь и до коммунии?А жену бросить с ребенком и гулять женатым с девушками это не грех?Ваши мысли по этому поводу?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2011, 22:49:36 »

Мы с мужем повенчались в костеле он католик а я православная-он (как он говорит верит в БОга)ну да он ходит в костел каждое воскресенье-я была не против венчания(если верит в Бога значит буду как за каменной стеной)После свадьбы стала замечать как он срывает на мне свои нервы и тут же идет в костел до исповеди а после нее как ангел .Мы разошлись-но на развод я не подаю (я не против жить)тем более для меня венчание вопрос серьезный-.Он со мной жить не желает но тоже не разводиться.Скажите неужели это принципиально важно для католика кто подает на развод?И еще после развода ты не должен ходить на исповедь и до коммунии?А жену бросить с ребенком и гулять женатым с девушками это не грех?Ваши мысли по этому поводу?

Попытаюсь ответить Вам, извините по пунктам, так проще:
1. )После свадьбы стала замечать как он срывает на мне свои нервы и тут же идет в костел до исповеди а после нее как ангел . Ну если бы не ходил к исповеди, может было ещё хужеНепонимающий Конечно, ключевую роль в жизни человека занимает его вера (в жизни верующего человека), мы знаем что таинства установлены Христом и помагают людям преодолевать трудности и противостоять искушениям. В Вашем тексте чувствуется некий вызов к католикам, просто стоит иногда на ситуацию взглянуть со стороны, как 3 лицо, это трудно, но реально. Вы излагаете свою точку зрения, хотя думаю она есть у вашего мужа, свои претензии и непонимания. Согласно учению РКЦ супруги должны вести один одного к святости и более глубокому понимаю своего супружеского призвания.
Скажите неужели это принципиально важно для католика кто подает на развод? Вопрос думаю надо поставить так, а кто виноват в том, что семья рушитсяНепонимающий только он или и яНепонимающий
И еще после развода ты не должен ходить на исповедь и до коммунии? Если же развод (говоря на правовом языке) случился, то человек не сожительствуя с другим мужчиной или женщиной может приступать к причастию и исповеди. Перед Богом каждый несет отвественность за свои поступки и за разрушение своей или чужой семьи, исповедь, это возможность получить прощение и лечение у Бога.
А жену бросить с ребенком и гулять женатым с девушками это не грех? Это тяжкий грех и если он в нём признается на исповеди то каждый священник будет ему припоминать о не допустимости такого поведения.
Записан
Леди
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2011, 22:56:50 »

GiademinasЯ не хочу чтоб семья рухнула-я прошу его врнуться -он даже не звонит  и вообще не приходит к ребенку...4 год это не доказатльство что я его люблю?если мы не нужны почему он не разводиться я ведь живой человек и столько времен одна а ребенок он ведь его даже не покрестил-какой же о человек а католик?а к католикам отношусь с уважнием только к тем кто отвечает за поступки ...кто не делает грязь а потом идет с постным лицом и молиться
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2011, 23:04:33 »

GiademinasЯ не хочу чтоб семья рухнула-я прошу его врнуться -он даже не звонит  и вообще не приходит к ребенку...4 год это не доказатльство что я его люблю?если мы не нужны почему он не разводиться я ведь живой человек и столько времен одна а ребенок он ведь его даже не покрестил-какой же о человек а католик?а к католикам отношусь с уважнием только к тем кто отвечает за поступки ...кто не делает грязь а потом идет с постным лицом и молиться
иногда трудно понять самого себя а понять другого человека практически бывает не возможно, видите ли, ходить в костёл или церковь, бить челобитные ещё не значит иметь Бога в сердце, и наверное вряд ли Вам ответит однозначно кто либо как ? что? и почему? может стоит просто помолиться, сходить в церковь или костёл и доверить Богу то, в чём мы сами безсильны??!! но и конечно попытаться всё таки разговаривать с ним на эту тему, может без упрёков и напоминания о его религиозных практиках, а просто искренне......возможно вы узнаете тогда его точку зрения или поймете что её у него нет вообще. то тогда или ждать или начинать жизнь заново.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,119 секунд. Запросов: 19.