Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 04:12:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Вросший ноготь.

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вросший ноготь.  (Прочитано 40070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09 Сентябрь 2010, 08:53:01 »

Могу посоветовать не бояться, ничего страшного кроме страха у хирурга на столе нет, сделают местную  анестезию и ничего не почувствуете, а за несколько дней заживет и проблема решена.
Согласна,если нет аллергии на лекарства.
Записан

красота
Гродненец
**

Репутация: +71/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


спасу мир

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 31 Октябрь 2010, 18:27:19 »

У меня недавно была такая же проблема.Вылечила себя сама.Способ лечения нашла в интернете(ВРОСШИЙ НОГОТЬ),попробовала,получилось,за 3-4 дня всё прошло.
Может ещё кому поможет данное лечение?Способ постепенного исправления вросшего ногтя является аккуратное спиливание по плоскости всей средней части ногтя, начиная от основания, но не «до мяса», а на 1/2 толщины ногтя.
 По мере спиливания и утончения середины ногтя, она становится более прозрачной и более розовой на вид, чем остальная часть ногтя .Постепенно медленно срастаясь  к середине, ноготь со временем исправляется и перестает врастать по краям.
Спиливание я делала маникюрной пилкой ,а можно ещё напильником с мелкой насечкой.
Спиливание ногтя лучше делать после ванны, когда ноготь размягчен.
Точно так же вылечила, тоже после беременности такая проблемка была.
Записан
sergey72
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1421


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 31 Октябрь 2010, 19:34:51 »

Могу посоветовать не бояться, ничего страшного кроме страха у хирурга на столе нет, сделают местную  анестезию и ничего не почувствуете, а за несколько дней заживет и проблема решена.
Ну ты солнышко и загнуло конечно по поводу ничего не почувствуете!!! Мне четыре раза вырезали Плачущий Плачущий Плачущий А заживает действительно быстро! Кстати не факт по поводу тесной обуви. Здесь по видимому что, то другое.
Записан

Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Ноябрь 2010, 09:37:46 »

Если снять боль и воспаление, то хорошо помагает
Цитировать
Для облегчения боли и уменьшения воспаления и отечности ежедневно применяют ванночки с теплой соленой водой, которые размягчают ноготь и смягчают кожу вокруг него. Этому способствуют и аптечные лечебные средства. Для профилактики инфицирования, теплые ванночки проводятся с добавлением фурацилина или   марганцовки.
Эффективность гораздо выше, стоимость - три копейки на ведро.
Вот и сравнивайте. И нафига австралийское масло чайного дерева?
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Lerika
Гость
« Ответ #34 : 07 Ноябрь 2010, 15:20:33 »

Обязательно идите!
У моего парня чуть нарыв не начался, гноя было полно.
Да, швы будут. И да, будет болеть потом, когда анестезия отойдёт.
Но идти нужно - с гноем шутки плохи.
Записан
Zdoroveshka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 463


Да ладно, чё ты... нормально все будет, не кисни

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 12 Ноябрь 2010, 00:26:46 »

была такая проблема на больших пальцах, в поликлинике делал операции по 2 раза, удаляли и часть ногтя и полностью, при чем разные хирурги, нифига не помогло, пока не подсказали хорошего хирурга который сразу сказал что дает гарантирую что сделает операцию и все будет ок, операции разные, если случай уже запущенный то лучше делать операцию Бартлета когда удаляется часть мягкой ткани, в нете можете почитать, более кроваво и боьно но зато надежнее чем рисковать 1 или два раза с удалением ногтевой платсины
Записан

Шрам на морде украшение грубых мужчин, шрам на попе украшение нежных женщин !
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2010, 00:47:27 »

да?Непонимающий и что за идиот, простите, дал Вам ГАРАНТИЮ на операцию? Это как выглядело??? в виде документа с подписанием обязательств и гарантийных случаев???
А если Ваш случай не попадет под гарантию? То что тогда?
Бред!!!
Записан
Zdoroveshka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 463


Да ладно, чё ты... нормально все будет, не кисни

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2010, 01:02:02 »

дружище выпусти пар  Крутой, тут тема не про гарантии, здесь форум и каждый пишет свое мнение   Показывает язык
Записан

Шрам на морде украшение грубых мужчин, шрам на попе украшение нежных женщин !
Nikoль
Жизнь удалась!!!
Гродненец
**

Репутация: +204/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141


ТРЕНЕР ПО ЧЕРЛИДИНГУ

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Март 2012, 21:32:54 »

ой у меня тоже был ноготь и есть сейчас вросший правда на поправку идет(прорезался наконец-то)в том году делала операцию,в этом опять 4 мес  мучалась,сама вылечила....из личного опыта могу сказать что мясо дикое нужно сушить.
1.никаких бинтований
2.вымачивать и распаривать если сильно усох и тянет
3. под ноготь заталкать камочек ватки и постараться иголочкой ватку под уголок ногтя,чуть приподнять его...
4 никаких мазей (темболее вишневского)
5 только перекись
6 йодинол
7 как можно чаще капать на мясо дикое....
8 корочку не снимать.пока сама не отвалится
лечение долгое (иногда легчает иногда по-баливает9в момент роста ногтя)) терпимо
Записан


Nikoль
Жизнь удалась!!!
Гродненец
**

Репутация: +204/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141


ТРЕНЕР ПО ЧЕРЛИДИНГУ

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Март 2012, 10:07:56 »

ага ...а причиной не всегда не правильное подстригание ногтей или тесная обувь...может быть ушиб....у меня так вообще из-за того что во время беременности набрала 22кг.ноги отекали вследствие этого происходило вдавливание ногтя в подушечку.....так что не всегда можно избежать такой неприятности Грустный
Записан


Nikoль
Жизнь удалась!!!
Гродненец
**

Репутация: +204/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141


ТРЕНЕР ПО ЧЕРЛИДИНГУ

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Март 2012, 08:53:52 »

надеть чистый х/б носок.

кстате да!...я тоже заметила что если надеть синтетический,то палец быстро распарится и двже загноится....
Записан


Олежка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573


ВелоГродноРулит

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 23 Апрель 2012, 18:12:39 »

3. под ноготь заталкать камочек ватки и постараться иголочкой ватку под уголок ногтя,чуть приподнять его...
точно так же и я вылечил себе эту проблемму на двух ногах! До этого были годы мучений и операции по вырезанию ногтей и мази и бинты и обувь огромных размеров и носки в крови -как само собой разумеющееся.
Весь смысл дать ногтю вырости за пределы того мяса что он режет. Чтобы он вырос а не гнил нужно его сушить и приподнимать  как я делал на ночь заталкивал толи бинтика кусочек толи спички кусочек под края. да больно но протерпеть забыть и спать а утром вытащить ибо в обуви больно. Месяц и всё забыто на всегда. Главное не обрезать ноготь очень коротко  а если и обрезать то никаких острыхуглов чтобы кожу ноготь не резал а скользил по ней в процессе роста.
А теперь я и в футбол играть могу Улыбка  В детстве эо было невозможно увы.
Записан

-----Куплю СТОПКИ И РЮМКИ  с изображением стран и городов-----
BESik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 622


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Май 2012, 10:35:54 »

Недавно у меня врос ноготь на большом пальце. Ужас. Невозможно было ходить в обуви. В больницу к хирургу решил не идти. Утром и вечером распаривал палец в воде с ромашкой. Потом капал перекисью водорода и протирал ваткой. А на ночь ложил мазь Вишневского!!! Все прошло через 3 дня.  Яху!
Записан

"Букин-Тур"
Туры для каждого!г.Гродно, ул Захарова 24-243. +375297857075;+375447857071; +375152610185
VladV
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 07 Май 2012, 15:26:36 »

Недавно у меня врос ноготь на большом пальце. Ужас. Невозможно было ходить в обуви. В больницу к хирургу решил не идти. Утром и вечером распаривал палец в воде с ромашкой. Потом капал перекисью водорода и протирал ваткой. А на ночь ложил мазь Вишневского!!! Все прошло через 3 дня.  Яху!
 " все   к   BESik  на стажировку. Он ВОЛШЕБНИК !!! Вросший ноготь за 3 дня - это  ЧУДО!"

  Поверил бы, если бы сам не отмаялся месяц. Зато посчастливилось попасть не в хирургический кабинет, а оказался в самый "разгар" этого ужаса в Питере. По "наводке" попал в школу там одну педикюрно-маникюрную "Акцент". Мужик там преподаватель педикюра аппаратного. Вот он волшебник! Поковырял 10-15 минут там что-то, чикнул, капнул, мазанул. К слову пришлось, что проездом. Узнал, что из Гродно, сказал, что тут есть их выпускница.  Нашел ее потом в салоне ПЕРСОНА. Спасала меня еще пару раз. Теперь просто слежу пристально за этим делом. Как только чуть неприятно, быстро реагирую.
Записан
BESik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 622


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Май 2012, 16:36:49 »

   
Недавно у меня врос ноготь на большом пальце. Ужас. Невозможно было ходить в обуви. В больницу к хирургу решил не идти. Утром и вечером распаривал палец в воде с ромашкой. Потом капал перекисью водорода и протирал ваткой. А на ночь ложил мазь Вишневского!!! Все прошло через 3 дня.  Яху!

    все   к   BESik  на стажировку. Он ВОЛШЕБНИК !!! Вросший ноготь за 3 дня - это  ЧУДО! Улыбка

Я имел в виду, что "Все прошло",  - что смог уже норм ходить в обуви! Покраснение конечно же осталось.
А может ты дашь курсы неплохие: как там "тампончик" приложить к "ножке", но "ножку" надо предварительно "размочить в теплой ванночке", да еще и увеличительное стекло взять (а если нет стекла, то подойдут очки, у бабушки можно взять). Главное градусы воды написаны и размеры в мм сколько срезать надо.

Я бы к словам не придирался.
Записан

"Букин-Тур"
Туры для каждого!г.Гродно, ул Захарова 24-243. +375297857075;+375447857071; +375152610185
LeLu
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Настоящему коту и в январе март !)

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 31 Август 2012, 11:26:29 »

Уже который раз обращаюсь с этой проблемой в гос.учреждения здравоохранения. Злой Одни ногтя половину отрежут,другие палец расколупают, да мясо дикое снесут... никакого толку-через пару недель все заново.Дома делаю,все что могу,но эффект минимален. Доктор отказывается удалять ноготь,делать серьезнее вмешательство. Может кто подскажет,к какому специалисту обратиться на прием,платный например, чтобы дело встало с мертвой точки? В замешательстве Может есть смысл обратиться в ЛОДЭ или другой центр?
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 01 Сентябрь 2012, 01:07:30 »

попробуйте
Записан

Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 01 Сентябрь 2012, 01:25:09 »

Уже который раз обращаюсь с этой проблемой в гос.учреждения здравоохранения. Злой Одни ногтя половину отрежут,другие палец расколупают, да мясо дикое снесут... никакого толку-через пару недель все заново.Дома делаю,все что могу,но эффект минимален. Доктор отказывается удалять ноготь,делать серьезнее вмешательство. Может кто подскажет,к какому специалисту обратиться на прием,платный например, чтобы дело встало с мертвой точки? В замешательстве Может есть смысл обратиться в ЛОДЭ или другой центр?
У меня была таже проблема, причём на двух ногах, к врачам обращался много раз, каждый раз вырезали вросшую часть ногтя, но этого хватало на пару недель, но в крнце концов вылечил сам, начал подкладывать валик из ваты под край вросшего ногтя, плюс мазал специальной мазью для укрепления ногтей, и где-то через полтора месяца всё прошло.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Сентябрь 2012, 00:21:36 »

вообщето бывает если криво сделать операцию, то может заново врости, у знакомыой одной так было
бывает, если мозг у человека кривой и он не воспринимает ту информацию, которую ему врач говорит то он и 10 раз будет оперироваться по поводу этой проблемы.

Справка: существует всего около 60!!! различных по методикам и способам операций, но ни одна из них не дает полной гарантии что не будет рецидива.

Вот скажите, как вы ногти на ногах обрезаете? Вы уверены что делаете это правильно? Знаете, что на руках и на ногах это делается по-разному?

3 причины в порядке убывания их важности: неправильное обрезание ногтя, ношение узкой, сдавливающей носок обуви и травматизация.

Из личной практики: выполнено порядка 30-40 таких операций и за 2 года вернулась одна женщина... сначала ко мне, потом в платный центр, потом к зав. отделением, потом к коллеге, что на мое место пришла... Одна! Думаете дело в операции?  Смеющийся

У моего парня чуть нарыв не начался, гноя было полно.

стадийность процесса, так сказать... В начале боль, потом боль + капельки крови при микротравме, ну а потом гной...
Да, швы будут. И да, будет болеть потом, когда анестезия отойдёт.

есть шовные и бесшовные операции... Болит как правило сильно 2, максимум 3 дня...
даНепонимающий? и что за идиот, простите, дал Вам ГАРАНТИЮ на операцию? Это как выгляделоНепонимающий в виде документа с подписанием обязательств и гарантийных случаевНепонимающий
А если Ваш случай не попадет под гарантию? То что тогда?
Бред!!!

+100500, почему - читайте в начале поста...

ага ...а причиной не всегда не правильное подстригание ногтей или тесная обувь...может быть ушиб...
+100500, все верно

Все описанное выше конечно хорошо...но лучшее решение - удаление врастающей части ногтя, а затем правильный уход за ногами...

В плане подготовки к операции хорошо и противовоспалительное лечение пару дней, и ванночки с солью поделать...
Записан

nadi50005
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 816


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 15 Сентябрь 2012, 23:18:40 »

Тоже имею такой опыт. Сильно затянула и без операции было уже никуда. Удалили пол ногтя научили как правильно срезать ногти и что делать. Теперь если только легкий дискомфорт(чаще всего если ударюсь ногой или тесная обувь) то прикладываю иодинол на ночь, если нарывает то приподнимаю край ногтя выдавливаю гной  и перикись. Не надо запускать до мяса как сдесь писали.
Записан
cathause
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Октябрь 2012, 00:22:50 »

и у меня во время беременности начались такие проблемы- это был кошмар, перелопатив интернет, узнала, что причиной м.б. даже гормональные изменения в организме, т.к. ни тесной обуви, ни слишком лишнего веса не было. после долгих мучений помогли все те же ватки под острый уголок.
Записан
VladV
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 14 Ноябрь 2012, 15:39:52 »

 а я так и "подсел" на педикюр. ))) С тех пор все ОК. Нормально отрастили, слежу теперь за этим делом
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Ноябрь 2012, 21:38:07 »

У меня был вросший ноготь. Пришла в поликлиннику т.к. начал кровить,вспух...бяка была короче. И мне назначили операцию,в один день и покромсали мне палец с местной анестезией,зашили. Хреново было дня три,а самую первую ночь вообще не спала  из-за боли,кровил еще... А потом нормально. Сейчас правда остались 4 шрама и ноет на смену погоды или атмосферного давления,раньше не было такого.  Идите к хирургу и избавитесь от проблемы,мне как удалили полногтя(правда с мяском),но повторного вростания не было. И забавно так - покромсаный палец в два раза уже целого Смеющийся
Но в любом случае - это проще чем тонзиллэктомия

Добавлено: 15 Ноябрь 2012, 20:41:44
У меня хоть и не было повторения,но все таки интересно как правильно обрезать ногти. Может я не так делаю В замешательстве
Записан
cathause
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 51

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Ноябрь 2012, 00:27:36 »

как правильно обрезать ногти
правильно- прямо обрезать, не закругляя, и немного подпилить, чтоб не было острых углов. желаю,чтоб не повторялась такая бяка))
Записан
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 16 Ноябрь 2012, 13:31:46 »

как правильно обрезать ногтиправильно- прямо обрезать, не закругляя, и немного подпилить, чтоб не было острых углов. желаю,чтоб не повторялась такая бяка))
  вот ссылочка хорошая   http://www.umeivse.ru/kak-pravilno-strich-nogti-na-noge/6601/
 
а это ответ специалиста -главного методиста-преподавателя школы Пластэк в Санкт-Петербурге Волковой Т.Е. :
4 сентября, 2008
Здравствуйте! Меня очень беспокоит проблема вросшего ногтя (уже полгода я терплю постоянную боль и дискомфорт). Хирурги как всегда предлагают радикальный способ - вырезать! При этом, вырезали мне этот злосчастный ноготь уже дважды: в 2000 и 2002. Но, на педикюре в салоне мастер посоветовала мне обратиться к Вам (т.е. в фирму GEHWOL), якобы Вы можете решить мою проблему без операции. Скажите, пожалуйста, возможно ли это? Очень жду Вашего ответа. С уважением, Олеся
Олеся


Добрый день, Олеся!

Проблему вросшего ногтя можно решить безоперационным способом, изменив форму ногтевой пластины с помощью специальных корректирующих систем - постановкой скоб или пластин.

К сожалению, хирургическое удаление вросшего ногтя в редких случаях может решить эту проблему, а в большинстве случаев, наоборот, может ее даже усугубить. Чаще всего пациенты идут к хирургу не с проблемой вросших ногтей, а с проблемой воспаления, которое возникло при вросшем ногте. И, хирург для того, чтобы решить проблему воспаления (а не проблему вросшего ногтя!) вырезает часть ногтевой пластины. Иногда такие меры необходимы для того, чтобы быстро снять имеющееся воспаление. В дальнейшем, после полного заживления проблемного участка должен быть строгий контроль за отрастающим ногтем, а это уже дело не хирурга, а специалиста по уходу за ногами - необходимо посещение педикюрного кабинета, где работают специалисты решающие данную проблему. Специалист проконтролирует состояние и, если в том случае, когда ноготь начнёт расти в неправильном направлении, т.е. врастать - предпримет соответствующие меры.

На сегодняшний день существует много методик коррекции ногтей. Какой из методов подойдет именно Вам, будет решать специалист после консультации. А это будет зависеть от плотности и эластичности ногтя, от его изгиба, и, безусловно, от его состояния после проведенных хирургических операций.

Постановка всех корректирующих систем производится совершенно безболезненно. Учитывать, что если присутствуют признаки воспаления (сильные покраснения, опухание, гной и т.д.), то сначала все мероприятия будут направлены на снятие воспаления, а затем на исправление формы ногтевой пластины.

Также нельзя рассчитывать, что, поставив одну корректирующую скобу или пластину в кабинете, проблема вросшего ногтя будет решена. Эта ошибка многих пациентов! Точно также, как и ошибаются пациенты, которые считают, что, удалив ноготь у хирурга - он никогда больше не будет врастать.

Специалист, решающий проблему вросших ногтей, после должной обработки и подготовки ногтя, поставит корректирующую систему. А дальше именно от пациента потребуются усилия и должный домашний контроль и уход для того, чтобы эта система работала.

В дальнейшем, необходимо посещение специалиста раз в 1-1,5 месяца, ежедневное использование препаратов наружного действия, соблюдение щадящего режима, исключение ношения неправильно подобранной обуви и т.д. При выполнении всех рекомендаций специалиста можно гарантировать успех решения данной проблемы на 95%! Также важно понимать, что проблема вросшего ногтя не решится за 2-3 посещения специалиста. Корректирующие системы постепенно будут воздействовать на форму ногтя, и исправлять его положение. Иногда лечение может продолжаться 1-2 года.

Исходя их выше описанного, порекомендую Вам найти квалифицированного специалиста, решающего проблему вросших ногтей и занимающегося постановкой корректирующих систем. Прийти к нему на консультацию, и выполнять все его рекомендации.

С уважением, Татьяна!
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 16:43:59 от podolog » Записан
semvosem
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 03 Декабрь 2012, 15:11:32 »

На личном опыте проверено!!!! Если ноготь еще не очень сильно врос(гной там, опухоль и т.д.), то попробуй делать компрессы из Димексида (в любой аптеке должен быть). У меня у дочки была такая болячка.Тоже испугалась, что придется резать и всё такое.И тут вспомнила, что подруга из Минска с малой обращалась к хирургу с вросшим ногтем. Им сказали делать энти самые компрессы. Я попробовала, и нам помогло. После этого больше не вростал. Только внимательно читай инструкцию-там надо разбавлять его в каких-то пропорциях с водой.Иначе можно всю кожу сжечь! 
Записан

- Знаешь, что? Засунь своё мнение себе в *опу!
- Не могу: у меня там диплом филолога и мечты о прекрасном будущем...
Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Декабрь 2012, 16:27:24 »

Димексида
Из опыта личного и не только личного применения. Действительно, препарат очень хорош, отлично снимает отек, воспаление. В зависимости от конкретной клинической ситуации можно не только водой разводить, а фурациллином, новокаином и т.д. А еще, опять же из опыта если есть гнойное воспаление валика в который врос ноготь то очень хорошо поделать ванночки с солью, их можно и после операции когда гнойное воспаление есть - отлично оттягивают гной! Ну а лучше - не болеть, а если заболели - за советом, лечением к хорошему специалисту.
Записан

тарзик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 14 Декабрь 2012, 22:26:38 »

ничего из вышеперечисленного не помогает.разбила ноготь на тренировке,пластина деформировалась(немного треснула,не больне)начал врастать ноготь,все эти ваши компрессы как мертвому припарка.ноготь начал врстать,начал гной появлятся,в марганцовке парила,растворами прилаживала,ничего из этого не помогает!!!!пошла к врачу,завери в саседнюю процедурную,вкололи в палец замарозку,достали гной и сгноившиеся ткани,перебинтовали,и домой отправили.операция заняла от силы 20 мин.правда потом нужно было на перевязки ездить,а потом швы снимать.так что не волнуйся,лучше 20 мин,чем примочки 3 месяца)
Записан
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 11 Апрель 2014, 11:59:04 »

по роду своей деятельности часто сталкиваюсь с клиентами, имеющими данную проблему стопы и вижу, как нелегко им приходится.  Выше можно посмотреть статью Волковой Т., где говорится о корректирующих системах. Зачастую клиенты не знают о таком направлении, как подология (Подология — это наука об уходе за здоровой и проблемной стопой) и разделе подологии ортониксии.      
Ортониксия- это авторская методика коррекции вросшего ногтя, которая была разработана потомственным подологом Хельмутом Руком в 1985 году и прекрасно зарекомендовала себя в ходе многолетней практики. Помещаю короткие ролики, чтобы можно было наглядно представить, о чем идет речь.

 - в этом ролике звучит некорректная рекламная фраза "повторное врастание исключено".  Тут хочу процитировать Т. Волкову (см.выше) :"...... нельзя рассчитывать, что, поставив одну корректирующую скобу или пластину в кабинете, проблема вросшего ногтя будет решена. Эта ошибка многих пациентов! Точно также, как и ошибаются пациенты, которые считают, что, удалив ноготь у хирурга - он никогда больше не будет врастать.
Специалист, решающий проблему вросших ногтей, после должной обработки и подготовки ногтя, поставит корректирующую систему. А дальше именно от пациента потребуются усилия и должный домашний контроль и уход для того, чтобы эта система работала.


« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 08:42:08 от просто Дина » Записан
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 13 Апрель 2015, 16:39:15 »

 Понравился ролик https://www.youtube.com/watch?t=63&v=-hsswSU8ltk   Как вариант самопомощи вполне заслуживает внимания. Если уголки врастающей ногтевой пластины в зоне доступа, такой метод позволит вам не допустить пиогенной гранулемы, а потихоньку отрастить ноготок без потерь )))) Не забывайте только ватку обрабатывать антисептиком (очень хорош в таких случаях раствор прополиса на спирту). А еще для смягчения НП (ногтевой пластины) капайте маслом чайного дерева смеш. 1:1 с оливковым или персиковым. Но это в том случае, если еще нет нагноения.
 Примечание: ролик по ссылке почему-то запускается с середины. начните смотреть сначала.
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,306 секунд. Запросов: 19.