Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 03:49:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Один интересный диалог.  (Прочитано 19681 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 31 Декабрь 2006, 17:17:55 »

 ОТВЕТ: Конечно,  нет.  "Я  есть" и "мир есть" относительны и условны.
Они существуют благодаря тенденции ума отражать имена и формы.
     ВОПРОС: Имена и формы,  и идеи, и убеждения, но не истину. Но для Вас, я мог бы принять относительность всего,  включая истину,  и  научиться жить предположениями.  Но тогда я встретил Вас и услышал, как Вы говорите об Абсолюте как о вещи в пределах моей достижимости,  а также как о вещи чрезвычайно желаемой. Слова: спокойствие, блаженство, вечность, бессмертие привлекли моё внимание как предлагающие свободу от  боли  и страха. Мои  врождённые  инстинкты  поиска  удовольствий и любопытство пробудились и я начал исследовать реальность,  которую Вы  открыли.  Я спрашиваю обо всём,  наиболее привлекательном и естественном. Это достижимо? Это реально?
     ОТВЕТ: Вы как ребёнок, который говорит: "Докажите, что сахар сладкий,
и только тогда я возьму его".  Доказательство сладкости  находится  во рту, а не в сахаре. Чтобы узнать, что он сладкий, Вы должны его попробовать,  нет другого пути.  Конечно, Вы начинаете с вопросов: Сахар ли это?  Сладкий ли он?  и Вы принимаете мои уверения до тех пор, пока не попробуете его.  Только тогда все сомнения исчезают и Ваше знание становится первичным и непоколебимым.  Я не прошу Вас верить мне. Просто, верить мне достаточно для начала. Каждый шаг доказывает или опровергает сам себя. Вы, похоже, хотите, чтобы доказательство истины предшествовало истине более высокого порядка. А что может быть доказательством доказательства? Понимаете, Вы падаете в регресс. Чтобы прекратить это, Вы должны положить конец просьбам о доказательстве и принять,  хотя бы только на момент,  что-то как истину. В действительности не важно, что
это будет.  Это может быть Бог или я или Ваше собственное Я.  В  любом случае Вы принимаете что-то неизвестное (или кого-то) как истину.  Далее,  если Вы действуете на основе истины,  которую Вы принимаете даже на момент, очень скоро Вы придёте к следующему шагу. Это подобно подъёму по дереву в темноте  вы можете  схватиться  за  следующую  ветку, только когда вы встали на предыдущую.  В науке это называется экспериментальным приближением.  Чтобы доказать теорию, вы проводите эксперимент,  в  соответствии с правилами его проведения,  оставленными теми, кто проводил этот эксперимент до вас.  В духовном поиске цепь экспериментов, которую кто-либо должен сделать, называется Йогой.
     ВОПРОС: Есть так много видов Йоги, которую выбрать?
     ОТВЕТ: Конечно,  каждый  gnani(знающий)  посоветует путь своего собственного достижения как тот, который он знает лучше. Но большинство из них очень либеральны и приспосабливают свой совет к нуждам вопрошающего. Все пути приводят вас к очищению ума.  Неочищенный ум  непрозрачен для истины; чистый  прозрачен. Через такой ум истина может быть видна легко и ясно.
     ВОПРОС: Прошу прощения,  но я, кажется, не способен выразить мою трудность.  Я спрашивал о доказательстве истины, мне дали метод его достижения. Предположим, я следую методу и достигаю некоторого самого прекрасного и желанного состояния  как я узнаю,  что моё состояние истинно?  Любая религия начинается с веры и обещает некий экстаз. Реален ли этот экстаз или он  продукт веры? Так как если это наведённое состоя
ние, то я ничего общего не хочу с ним иметь. Возьмём христианство, которое говорит:  Иисус ваш Спаситель, верьте и будете спасены от греха. Когда я спрашиваю грешного христианина, как так  он не спасён от греха, несмотря на его веру в Христа, он отвечает: моя вера несовершенна. Опять  мы в порочном круге  без совершенной веры  никакого спасения, без спасения  нет никакой совершенной веры,  отсюда   нет  спасения.
Накладываются условия,  которые невыполнимы,  а затем нас стыдят за их невыполнение.
     ОТВЕТ: Вы не понимаете, что Ваше настоящее пробуждённое состояние это состояние невежества.  Ваш вопрос о доказательстве  истины  рождён  из незнания реальности.  Вы  касаетесь  своих  чувственного и умственного состояний в сознании,  в точке "Я есть",  в то время как реальность не промежуточна, не контактна,  не переживаема. Вы настолько на веру принимаете дуальность, что Вы даже не замечаете этого, в то время как для
меня изменчивость и разнообразность не создаёт отделённости.  Вы воображаете реальность стоящей отдельно от имён и форм, в то время как для меня имена и формы есть всегда изменяющееся выражение реальности и они не отдельны от неё.  Вы спрашиваете о доказательстве истины, тогда как для меня всё существование является доказательством.  Вы отделяете существование от бытия и бытие от реальности,  а для меня это всё  одно.
Насколько бы  сильно  Вы  ни были убеждены в истинности своего бодрого состояния, Вы не объявляете его вечным и неизменным,  как это делаю я, когда говорю о себе.  Однако, я не вижу различия между нами, кроме то го, что Вы воображаете вещи, тогда как я  нет.
     ВОПРОС: Сначала Вы дисквалифицировали меня, когда я спрашивал об истине,  затем Вы обвиняете меня в воображении! То, что является воображением для Вас, реальность для меня.
     ОТВЕТ: До тех пор, пока Вы не исследовали. Я ни в чём Вас не обвиняю. Я  только  прошу спрашивать более благоразумно.  Вместо поиска доказательства истины,  которую Вы не знаете,  пройдитесь по доказательствам того,  что,  как Вы верите, Вы знаете. Вы обнаружите, что Вы ничего не знаете наверняка Вы верите слухам.  Чтобы знать  истину,  Вы  должны пройти через свой собственный опыт.
  
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,182 секунд. Запросов: 21.