Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 05:02:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Аллерголог в Гродно

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аллерголог в Гродно  (Прочитано 45514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19 Май 2015, 20:44:50 »

MaLiВu полиноз, мне подсказали, теперь лечат в нордине в Минске... правда, на их сайте я не нашла, но нужно звонить....
Спасибо! Обязательно займусь. Я уже боюсь, чтоб хоть в астму какую такая аллергия не перешла... Рот на замке
Записан
Olja_grodno
Гость
« Ответ #31 : 22 Май 2015, 11:47:13 »

У меня полиноз уже больше 20 лет..  Аллергия на пыльцу злаковых растений... начинается с начала июня и длится до середины июля... В этот период жутко чешутся и опухают глаза, без конца чихаю, насморк.. Спасают только таблетки (кестин, парлазин, лоратадин и т.д), спреи в нос и капли в глаза.  Симптоны значительно приглушаются, но не уходят совсем... Стараюсь минимально находиться на улице, влажная уборка каждый день... Лучше не становтится. Из года в год одно и то же...  Выявили лет в 5. Делали пробы в поликлинике. Знаю, что можно как-то лечиться зимой... Может кто знает, что за процедуры, есть ли результат? И спасает ли кондиционер от сезонной аллергии? (чистит ли воздух от пыльцы).
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Май 2015, 13:16:48 »

Olja_grodno, а какими спреями и каплями вы пользуетесь?
По поводу лечения вам в областную надо...там занимаются лечением аллергии, вводят внутривенно малые дозы аллергена, организм привыкает и постепенно перестаёт реагировать. Но это не за один раз, конечно, лечение длительное.
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Июль 2015, 12:17:18 »

А вот то, что таблетки одни и те же при различных видах аллергии, вот это уже странно.
что странного? Вы аннотацию хоть раз читали? H-блокаторы рецепторов распространяются на внушительный перечень видов аллергии. Так что Вам врач может еще прописать?
По поводу лечения вам в областную надо...там занимаются лечением аллергии, вводят внутривенно малые дозы аллергена, организм привыкает и постепенно перестаёт реагировать. Но это не за один раз, конечно, лечение длительное.
не длительное, а ооооочень длительное, вплоть до лета, начала "сезона" и гарантировать положительный результат никто не сможет. Лично я в свое время ездил каждый день, начиная с середины сентября, хватило меня на два месяца, ибо помимо самой инъекции необходимо еще минут 20 находится под наблюдением врача по причине того, что может случится анафилактический шок. В общем забросил я это дело. Элементарно не хватало времени, а инъекции в домашних условиях естественно никто делать не даст.
Sansa_Grodno, когда дело совсем "караул", правда дела давно минувших дней, мне делали в областной ВЛОК (внитривенная лазерная очистка крови), обратитесь к аллергологу, мб и Вам назначат. 
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Июль 2015, 21:24:11 »

Дадим Угля, так а вы в итоге так и не избавились от аллергии? Совсем лучше не стало?
мне делали в областной ВЛОК (внитривенная лазерная очистка крови)
А это делают тоже не в сезон аллергии?
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Июль 2015, 11:47:28 »

Дадим Угля, так а вы в итоге так и не избавились от аллергии? Совсем лучше не стало?
у меня аллергия с 7 лет. полный букет(((. в школьные годы и юность было вообще ужасно, каждое утро в сезон начиналось с того, что шел в ванну по стенке и глаза промывал настойкой чая, ибо вследствие аллергического риконъюнктевита глаза были слеплены. ужасное общее состояние( удручало еще то, что никаких хороших препаратов особо не было: диазолин, пожалуй и все, но он просто убийственно сказывается на организме, как помню чувствуешь себя овощем и постоянно хочется спать. Облегчение у меня настало где-то с лет 28 и последние 4 года можно сказать аллергия мне особых проблем не доставляет. В 12,13,14 годах я вообще обходился только назальными спреями (avamys, фликсоназе) и то от случая, аллергия практически не проявлялась, а в этом году фликсоназе не работает и перешел на таблетки (пил парлазин нео, к концу второй пачки (в упаковке 14 таблеток) перестал полностью работать), сейчас купил эриус, на третьей таблетке ощутил эффект, но в упаковке всего 10 штук и стоят 160тыс.))) В любом случае, чтобы и как не было с годами аллергия переносится лучше, хотя вполне возможно еще и в силу того, что в июне хотя бы на две недели я старался уехать на море и только в последние два года не получается в силу рабочих моментов.
А это делают тоже не в сезон аллергии?
именно в сезон.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Июль 2015, 14:15:08 »

Дадим Угля, понятно, спасибо. Я кстати тоже Эриус пью. Уже третий год он меня выручает. До него что я только не пила ( аллергия уже 8 лет), и ко всему было привыкание, а вот к Эриусу пока нет. Дорогой, конечно, но что ж делать... Ещё сироп Эриус неплохой.
Записан
Natali8612
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2015, 09:37:29 »

Добрый день, нужно срочно попасть к Ляликову, в проф-конс центре все на месяц вперёд занято. Скиньте контакты в личку пожалуйста, нужно малыша показать
Записан
Natali8612
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 05 Декабрь 2015, 01:06:51 »

А как вам доктор Федорова в Лодэ ?
Записан
Scherbatsky
Х_х
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Март 2016, 15:56:04 »

Котова Екатерина Владимировна - зав. аллергологическим отделением в областной. Хороший врач, по крайней мере отношение хорошее, что редко сейчас встречается. Да и всё в этом отделении нравится. К ней можно записаться на платную консультацию (около 50-ти тысяч руб.).

Я сама аллергик с детства (выявлен поллиноз и аллергия на пыль , и на некоторые продукты в 13 лет), нормальных врачей в детской больнице не встречала (фамилия Гук вообще вызывает отвращение и плохие воспоминания с детской больницы)
По поводу лечения зимой (СИТ- спец иммунотерапия) не могу сказать ничего положительного или наоборот. Поняла,что это всё индивидуально. 4 года подряд ложилась , на то время, в детскую больницу для прохождения СИТ. Кололи всем внутримышечно (в плечо). Кому-то помогло и даже исцелило, мне не пошло на пользу за столько лет, поэтому прекратила эти курсы.

В 18 лет с сильными симптомами аллергии попала в ГОКБ к Котовой, выписывалась с диагнозом астма (аллергическая). Показатель того,что предыдущее лечение аллергии в детской больнице не помогло, а переросло в большее.
Так и живу уже более 5-ти лет, периодически попадая в аллергоотделение (в период цветения в основном).
Проходила ВЛОК-чистку крови лазером 3 раза, улучшений особо не увидела, только вроде как во время процедур дышать было легче. Опять же, некоторые просто молятся на этот ВЛОК, мол исцелил от всех болезней.
На антигистаминных сижу круглый год, чередую различные препараты (Лоратодин, Аллергодил, Эриус, Парлазин и т.д.). Если чувствую себя удовлетворительно, то могу пить таблетки через 1-2 дня. Ну и +аэрозоли от астмы.

То, что почти все врачи советуют менять климат  - это не пустая отмазка. 2 недели на Средиземном море я пробыла без единой таблетки, а вернувшись в Гродно, ещё около месяца не нуждалась в лекарствах!
« Последнее редактирование: 09 Март 2016, 16:18:44 от Scherbatsky » Записан
Лапуя
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 386


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Март 2016, 08:29:09 »

Извините, может не по теме, продам таблетки Фенкарол. Может кому-то надо. Мне не понадобились.


* продажа1.jpg (53,43 Кб, 900x562 - просмотрено 3270 раз.)
Записан
Lord_Pravedn1k
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 150


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Апрель 2016, 16:34:29 »

У меня полиноз. Появился лет 5 назад. С середины июля до середины августа. Форма проявления - чаще всего сильный насморк.. с забиванием ноздрей поочередно.. Антигистаминные и т.п. изучал от и до.. Но..все равно... Раньше, до такого, как стал набирать вес, такого не было... Подскажите, какова сейчас ситуация с аллергологами в Гродно, Гродненской области, Беларуси? Быть может, кто-то поборол полиноз? Поделитесь мнениями и советами..
Записан

Мой Путь тернист и на душе тревожно.
Мой Свет – Твой взгляд
В застывшей хищно Тьме.
Я сделаю возможным невозможно,
Но люди и не вспомнят обо мне…
                        
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 05 Апрель 2016, 17:30:59 »

Lord_Pravedn1k с полинозом теперь вроде безболезненно можно распрощаться, конечно, совсем не за один раз, в Минске в Нордине - уточняйте. Можно  и в Гродно, может уже перешли на неинъекционное лечение, раньше было через уколы - аллергологическое отделение
Записан

*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Декабрь 2016, 20:53:34 »

Подскажите хорошего  аллерголога в Гродно. У меня трескается кожа на  пальцах рук и шелушится. Я  уже три месяца хожу в кожвен , там только мази на мне  перебирают и антигистаминные меняют, а воз и ныне там. Отправляют меня искать хорошего аллерголога. Где у нас такие? к кому обратиться?
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 12 Декабрь 2016, 21:06:27 »

*Лина* хвалят Ляликова - профессор из консультационного центра, попробуйте к нему
Записан

♥Sweet♥
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!!!
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 15 Декабрь 2016, 12:49:41 »

*Лина* постарайтесь руки не контактировать с водой. И обязательно лечитесь, а то перерастет в экзему, там сложнее.... выздоравливайте!
Записан

*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15 Декабрь 2016, 13:14:48 »

♥Sweet♥, да. Давали такую рекомендацию.  Так это, что может быть аллергия на воду? Или она просто усугубляет?
За 37 лет никакой аллергии ни разу не было, а тут такая беда с руками. Скажите, а действенны ли уколы кальция глюконат. Мне прописали вместе с таблами и мазью.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 12:03:20 от *Лина* » Записан
♥Sweet♥
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!!!
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Декабрь 2016, 16:16:02 »

*Лина* к сожалению я не медик, чтоб подсказать подойдет ли вам назначенные лекарства. Просто есть знакомая, у нее такая же беда началась, она даже мыться под душом с перчатками стала, посудомойку купила и т.д., все делала в перчатках, где есть вода, т.к. вода усугубляет.Стала пить витамины, пока немного легче, но еще не прошло.
Записан

*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Декабрь 2016, 16:51:36 »

♥Sweet♥, спасибо за ответ. Очень бы хотелось найти людей с такими же  проблемами. Или вдруг врачи читают. Может кто даст ценные рекомендации. Потому что пока у меня всё только ухудшается не смотря на проведенное лечение дважды(( Вот такие у меня пальцы, на фото видна трещина и желтоватое шелушение; это у меня почти на всех пальцах,  трещинки очень болезненные, особенно при соприкосновении с водой. И внешний вид конечно ужасен таких рук, постоянно их прячу Грустный


* 20161215_164237.jpg (22,93 Кб, 640x480 - просмотрено 2677 раз.)
Записан
♥Sweet♥
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!!!
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Декабрь 2016, 17:41:38 »

*Лина* поправляйтесь!!! и желаю найти хорошего врача!
Записан

Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 15 Декабрь 2016, 17:57:03 »

*Лина* а на грибок делали анализ? по опыту моего ребенка - от воды максимально дальше и постоянно руки в кремах.. которые качественно увлажняют...хотя уже без гормональных, похоже, не обойтись( Удачи вам. Отпишитесь потом, если что-то хорошо поможет. Мы в этом году перебрали столько кремов для рук... пока без особых сдвигов.
Записан

♥Sweet♥
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!!!
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Декабрь 2016, 18:07:47 »

Мы в этом году перебрали столько кремов для рук... пока без особых сдвигов.
они не помогут, к сожалению Грустный это и есть  гормональные нарушения в организме, надо найти толкового специалиста, а в этом беда....
Записан

Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 15 Декабрь 2016, 18:13:25 »

♥Sweet♥ они не помогают, но они поддерживают.. постоянно гормональными тоже невозможно мазать, а  увлажнение кожи поддерживать надо. А специалист -  для нас всегда и у всех специалистов ответ один - смена климата, диета, жизнь без стрессов
Записан

*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 15 Декабрь 2016, 18:42:26 »

♥Sweet♥, спасибо большое! Я пока прохожу лечение очередной мазью и таблетками, если не поможет пойду уже не в кожвен., а запишусь в проф-консульт центр .
*Лина* а на грибок делали анализ?
Кукуля, да. Аж два раза. Результат отрицательный. Но. Однажды, я эксперимента ради попробовала помазать нистатиновой  мазью сама,  результат ошеломил : буквально за ночь всё затянуло, а за три дня все признаки болезни ушли. Но  через несколько дней вылезло всё снова Грустный На основании этого я решила, что у меня грибок и доказывала(пыталась)) это врачам, но они верят не моим росказням, а результату  соскоба. А я вообще не знаю чему  верить. Но факт остается фактом-противогрибковая мазь помогает, но на время. Мне же выписывают гормональные. Уже пролечилась Момедермом и Нео-дермом ( второй  помог на пару дней чуток), но в общем и целом-безрезультатно. На данный момент мажу Кловейтом, посмотрим...
Записан
♥Sweet♥
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!!!
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Декабрь 2016, 18:53:15 »

они не помогают, но они поддерживают.. постоянно гормональными тоже невозможно мазать, а  увлажнение кожи поддерживать надо.
да согласно с вами, надо ухаживать и за здоровой кожей рук Улыбка
*Лина* удачи вам!!! пусть уже поможет Веселый
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 21:14:27 от ♥Sweet♥ » Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Январь 2017, 11:37:58 »

У меня всегда зимой трескаются руки,без шелушений,просто трещины...очень сухие становятся...а еще если хорошо потрусь мочалкой и отмочусь,то тоже после воды нашей все тело чешется пока не намажусь кремом.. Причем проблема только зимой.,или если моюсь колодезной - то не трескается ничего .Еще если руки замерзнут,та же самая ерунда... Что это? Просто плохое качество воды? Типа жесткая очень...или это кожа чувствительная,или такая аллергия?...Хотя навряд ли аллергия...
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 13 Январь 2017, 13:59:59 »

satrija скорее кожа такая чувствительная, хотя отметать такой вариант как "холодовая аллергия" тоже не стоит...смотрите, пробуйте крема, ограничьте прием ванн или принимайте с добавками специальными, и уж точно, откажитесь от мочалок..все только щадящее
Записан

*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01 Февраль 2017, 12:01:12 »

Просто есть знакомая, у нее такая же беда началась, она даже мыться под душом с перчатками стала
Вот и я так делать стала.
Выше писала свою историю и фото выкладывала. Короче, отписываюсь. Начала лечение Кловейтом и атигистаминами в декабре. Лечение помогло, ручки зажили, всё чудесно. Но  начала опять плескаться в воде( а я домохозяйка с малыми детьми) , соответственно весь день в воде(( И привет трещины. Через полторы недели, опять начали трескаться пальцы. тут я вспомнила, как меня предостерегали от воды и думаю, дай попробую, купила кучу перчаток, одни для посуды, одни для мелкой стирки, для умывания лица, уборки и т.д. Получается , что руки мочила только после уборной и после улицы. И О ЧУДО! Трещины зажили без гормональной мази, сами! И не появляются, тьфу-тьфу-тьфу. Постоянно мажу кремиками. Перчатки теперь моя вторая кожа...а что делать. Да, кстати , и даже моюсь в них, неудобно конечно. Но приходится терпеть. Здоровые руки дороже. Теперь вот думаю, это же ужас какой вода эта. Что мы пьем тогда, если кожа трескается Грустный Хотя может это моя индивидуальная реакция. У меня сын аллергик, тоже не очень дружит с водой, у него ничего не трескается, но , когда долго купается, говорит, что сильно чешутся ступни Шокирован и просит поскорее достать его из воды. Я вычитала, что есть спец. кремы для атопиков, например Эмолиум.  Где его можно купить, может кто подскажет.
Записан
♥Sweet♥
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!!!
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Февраль 2017, 18:08:14 »

*Лина* сынок ваш тоже предрасположен уже к аллергии, вы его старайтесь тоже часто и много в воде не купать. Просто пока он маленький, с возрастом может ухудшиться состояние. И поднимайте иммунитет, только он поможет вам побороть все напасти. Обязательно с питания начните орехи, фрукты, овощи. Выздоравливайте! Улыбка
Записан

*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 02 Февраль 2017, 19:42:13 »

♥Sweet♥,   я то более полугода мучилась , несколько мазей  перебрала, а оказалось спасение -перчатки. А мне дерматолог советовал вскользь посудомойку купить Улыбка, но акцента большого на воде не делал , и  я не придала значения.
Спасибо за советы и поддержку,проблема решена Целующий
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,252 секунд. Запросов: 20.