Настольные игры в Гродно (Прочитано 35664 раз)

Neverina Настольные игры в Гродно

« : 04 Сентябрь 2011, 21:10:12 »
Любители настольных игр в Гродно, эта тема для вас!

Насто́льная игра́ — игра, основанная на манипуляции относительно небольшим набором предметов, которые могут целиком разместиться на столе или в руках играющих. В число настольных игр входят игры со специальным полем, карточные игры, кости, солдатики и другие. Игры данной категории, в отличие от спортивных и видеоигр, не требуют активного перемещения игроков, наличия дополнительного технически сложного инвентаря или специальных сооружений, игровых площадок, полей и т. п. (Википедия)

Кто во что играет? На форуме я уже видела темы про "Манчкин", "Magic The Gathering". Какие игры вам нравятся ещё? Я сама, например, играю в "Зельеварение", "Анима: Тень омеги", "Игросказ".

PIATAchoK Re: Настольные игры в Гродно

« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2011, 09:07:05 »
Играем периодически.А игры разные, в одно и тоже быстро надоедает. Есть Цитадели:темный город, Каркассон, 10тыс. лет до нашей эры, Замок на все времена. Но с теперешними ценами коллекция врятли будет пополняться, если только своими руками делать.Вот пробуем сделать Twilight Struggle(Скрытая угроза).

Raph Re: Настольные игры в Гродно

« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2011, 15:27:57 »
В коллекции около 50-ти игр. http://www.boardgamegeek.com/collection/user/Izyum
Сейчас самые любимые: Agricola, Twilight Struggle, Battlelore.
Собираемся пару раз в неделю. Обычно у кого-нибудь дома, но на некоторые игры трудно подобрать нужную компанию :(. Иногда хожу в клуб настольных игр в Доме Пионеров.

Neverina Re: Настольные игры в Гродно

« Ответ #3 : 03 Октябрь 2011, 17:16:02 »
Любители настольных игр начинают потихоньку собираться, это здорово! Raph, посмотрела твою коллекцию - респект! Как тебе только удалось её собрать? Я, например, много читала про "7 чудес" и "Ужас Аркхэма", только поиграть самой пока не довелось (((
Я и не знала, что в Доме пионеров есть такой клуб. Когда он собирается?

Wanesio Re: Настольные игры в Гродно

« Ответ #4 : 04 Октябрь 2011, 23:33:14 »
очень нравится dixit, за 10 минут можно научиться и очень весело и смешно в компаниях :)
(1/26) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий