Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 16:53:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грыжа  (Прочитано 59477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« : 09 Февраль 2009, 18:39:54 »

Нам ещё в роддоме сказали: "У малышки пупочная грыжка". Грустный Педиатр посоветовал вправлять ватным шариком, пока пупочное кольцо не закроется. Вобщем-то кардинально это ничего не изменило. Читаю литературу и написано и там, и тут по-всякому -где надо ждать до года, где -до двух, потому что может все и само восстановится, а если нет - то нам грозит операция Плачущий
А по поводу вправлений ватными шариками - везде пишут, что это бесполезный метод....
Может кто сталкивался с этим? Что нам делать?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #1 : 10 Февраль 2009, 18:53:36 »

Ватные шарики, действительно, вещь бесполезная. Вам нужна консультация хирурга. В зависимости от размеров грыжи решается вопрос об операции. Кроме того, она может сама закрыться. Нельзя ребенку долго плакать, натуживаться, в более страшем возрасте поднимать тяжести.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Февраль 2009, 19:36:32 »

Спасибо, Забава.
Только вот неясно - до скольки лет ждать, пока она возможно закроется?
Записан
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 10 Февраль 2009, 21:28:59 »

у нас была угроза пупочной грыжи.  приходилось делать все чтобы малышка не плакала, а это было сделать трудно, через  каждые 2 часа мазали зеленкой и перекисью. медсестра говорила, что если разовьется, то потом придется следить, что бы ре не напрягался,а как это сделать если у него только начинают развиваться мышцы, начнет ползать и ходить Грустный у нас вроде бы все обошлось. Забава очень хорошо посоветовала на счет хирурга, для начала хотя бы просто проконсультироваться.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #4 : 11 Февраль 2009, 00:55:08 »

Цитировать
Только вот неясно - до скольки лет ждать, пока она возможно закроется?
Всё зависит от размера. Если небольшая, то к году-двум. Если не пройдёт, то делают операцию.
Вам лучше к хирургу сходить, может, там и переживать не из-за чего.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Февраль 2009, 13:24:02 »

Спасибо, девочки, скорее всего таки будет - сходим к хирургу, пусть посмотрит...всётаки девочка - не хочется, что бы шрамики на животике были Плачущий
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 11 Февраль 2009, 13:50:59 »

У нас была пупочная грыжа, такая большая и некрасивая Грустный Я очень переживала. Мы сходили к хирургу, он посмотрел и сказал, чтоб до 2-х лет его не беспокоили. Я почаще на животик выкладывала и поднимала за ручки - пресс качали, еще массажик делала специальный на животик, нашла где-то в инете описание. Даже и не помню как она прошла, вобщем сейчас у нас красывый пупочек и без всяких операций. Не надо заранее волноваться, все у вас будет хорошо.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Февраль 2009, 15:50:31 »

Спасибо, izolda! Улыбка
Записан
liu mi
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 15 Февраль 2009, 17:25:30 »

У меня была пупочная грыжа с детства. Врачи настаивали на операции. Но родители меня пожалели и кто-то посоветовал класть на пуп медную копейку и сверху заклеивать лейкопластырем. Со временем все прошло. Во время моей беременности пуп стал выпячиваться рано, еще и живота толком не было. Я переживала, но врач сказал, что все нормально. В конце беременности живот был большой и ребенок родился весом 4500 г. Теперь пуп нормальный. Так что не спешите с хирургом, можно что-нибудь попробовать.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #9 : 15 Февраль 2009, 20:35:03 »

Нет, ну, конечно, просто грыжа не вредна, но если она ущемится, то очень серьезно, и операция не самая простая тогда проводится. Так что лучше на фоне хорошего здоровья её зашить, чтобы даже не думать о возможных проблемах.
Записан
Mirielle
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Февраль 2009, 02:00:59 »

Мне грыжу вырезали в 1 классе, шрама почти не видно. А у малышки таже проблема. Мы и монетку ложили, в ватный шарик - все это ерунда. Наверное тоже стоит посетить хирурга.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Февраль 2009, 17:59:19 »

Мне грыжу вырезали в 1 классе, шрама почти не видно. А у малышки таже проблема. Мы и монетку ложили, в ватный шарик - все это ерунда. Наверное тоже стоит посетить хирурга.

Я читала везде, что это бесполезно - самому вправлять. Остается ждать, делать массаж и гимнастику - укреплять мышцы живота.
Мне, кстати, врач сказал, что у меня тоже была пупочная грыжа, потому что пупок как начал расти животик выпятился...мама мне сказала, что ей такого даже не говорили...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Февраль 2009, 16:40:59 »

Сегодня были у хирурга, сказал, что грыжа небольшая - средняя, и у нас есть 50% на 50% что она сама закроется Плачущий Сказал ждать до года, а там приходить снова...посоветовал зарядку, выкладывание на животик и все такое, главное условие - чтобы она не кричала. Т.е. как я поняла - всем её капризам до года придется потакать Смеющийся
Записан
Natalis
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 23 Февраль 2009, 17:12:41 »

А ты не знаешь, что делать, если у мопсика пупочная грыжаНепонимающий Показывает язык
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 08 Апрель 2009, 20:09:39 »

Я согедня была в шоке. Мы пришли к хирургу на осмотр перед школой и тут как обухом по голове - у Яны пупочная грыжа. Начну с того, что пупок у нее выпячивался всю жизнь. Когда-то совсем в младенческом возрасте у нее была грыжа, но она прошла, а этот пупок остался. Сколько мы проходили медкомиссий - никогда нам о грыже ничего не говорили. А сегодня, я не успела снять Яне майку, как хирург сразу начал говорить о грыже. Сказал, что надо делать операцию, но не срочно, например летом. Я уже и не знаю что делать. Или показаться еще кому? Или подождать еще год-два, может само пройдет. Или кто-то сталкивался еще что-то знает. Я просто в растерянности. В замешательстве
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Апрель 2009, 21:49:12 »

У меня в детстве была грыжа. Врачи настаивали - родители тянули. В итоге перед школой уговорили, т.к. ожидались большие физ. нагрузки. Тогда я провела в больнице почти 3 дня. Операция заняла около 30 минут, наркоз общий. Помню, целую неделю дома лежала, швы болели, пила обезбаливающее, недели через 1-2 сняли швы. Но бегать нельзя было около месяца.  Злой
Ну и, естественно, без пирсинга в юности девочке не обойтись.. Подмигивающий
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 10 Апрель 2009, 10:52:18 »

нам тоже сегодня врач сказала, что у нас пупочная грыжа, но это все из-за недоношенности и посоветовала лейкопластырем заклеивать, мы еще маленькие, может все пройдет
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Апрель 2009, 11:33:02 »

Девочки, уже была похожая темка Подмигивающий
http://forum.grodno.net/index.php?topic=80206.0

Ameli, обычно врачи ждет до 1-2 лет и если само не закроется, то тогда делают операцию...а вам уже больше...я бы уже не стала ждать....мы сами ждем до 1 года и если ничего, то тоже будем оперировать Плачущий
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 11 Апрель 2009, 10:31:19 »

нам тоже сегодня врач сказала, что у нас пупочная грыжа, но это все из-за недоношенности и посоветовала лейкопластырем заклеивать, мы еще маленькие, может все пройдет
Мне хирург сказал никаких лейкопластырей! Хотя педиаторша тоже хотела что-то там насоветовать. Злой
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 13 Апрель 2009, 11:51:00 »

во-во и я в инете читала, что лейкопластырем заклеивать бесполезно
Записан
**Снежинка***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Апрель 2009, 11:09:27 »

В 1 месяц у нас онаружили грыжу, была просто огромная, поши к хирургу, сказал делать масаж, упражнения для укрепления мышц пресса, катать на шарике, почаще выкладывать на животик, сказал что невкоем случае нельзя, ложить манету, залеивать пластырем. Теперь моему малышу 10 месяцев грыжа еще есть но намного меньше, вчера были у хирурга, сказал все тоже самое! А насчет операции, мне хирург сказал что ране 4-5 лет не делают, тоько в исключительных случаев.
Да еще, наша детская медсестра сказала что у ее сына тоже была грыжа, закрылась она в 16 лет!
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 25 Апрель 2009, 15:11:07 »

Ну девченки, я знача, что у нас врачи "крутые", но не настолько. Попали мы на прием к главному хирургу в детскую больницу, после осмотра он спросил про то, кто нам ставил диагноз, я рассказала. В результате выяснилось, что грыжи у нас нет, просто немного увеличено пупочное кольцо и показаний к операции нет никаких! Просто наблюдаться. Короче, надо всегда еще несколько мнений услышать, прежде чем принять решение.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2009, 11:15:55 »

У нас тоже пупочная грыжа Плачущий. Девочки может у к была она, а потом пропала. Подскажите, что делали? У сынишки часто животик пучит, даю только укропную водичку.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Сентябрь 2009, 13:04:24 »

У нас тоже пупочная грыжа Плачущий. Девочки может у к была она, а потом пропала. Подскажите, что делали? У сынишки часто животик пучит, даю только укропную водичку.

у нас тоже пупочная грыжа, врач сказал ждать до 3 лет, а там будет смотреть в динамике, т.е. если будет прогресс к уменьшению, то будем ждать до 5 лет, а если нет...то...операция. Плачущий
Записан
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2009, 22:09:43 »

Перерыла весь Интернет  Cообразительный. Будем учиться плавать и качать пресс. Узнала, что в поликлинике на Доватора бассейн детский и инструктора, только вот с 6 месяцев. Буду ждать. А пока будем в ванной плавать учиться, скачала спец. фильм с инструкциями. Так не хочется операцию малышу делать.
Записан
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Сентябрь 2009, 22:29:22 »

У нас тоже была пупочная грыжа.Выкладвали чаще на животик,катали на мяче "с рожками" .
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #26 : 05 Сентябрь 2009, 10:22:06 »

а нам ватный шарик очень помог. Просто монетка, приклеенная пластырем, не помогала. А после того, как мы подложили под неё ватный шарик и так оставили на дня 4, от грыжи почти ничего и не осталось, а то что осталось, само через недельки две прошло. Ну ещё почти с самого рождения я укладывала спать карапуза на живот, да и  теперь ему больше нравится на животе лежать, чем на спине. На фитболе катались. Но ватный шарик и монетка очень помогли. Теперь аккуратненький такой пупок. Даже кагда сильно кричит, он не выпячивается
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 05 Сентябрь 2009, 18:35:33 »

У нас такая грыжа была Шокирован, на сантиметра два выпячивала. Спаслись только лейкопластырем(по три слоянаклеивала) и  ватным шариком. Месяц так носили(периодически меняла), все прошло, сейчас и не скажешь, что что-то было.
Записан
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 05 Сентябрь 2009, 22:26:07 »

Спасибо, будем бороться за здоровье крошечки
Записан
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Май 2011, 13:43:20 »

мы сегодня были у хирурга - ГРЫЖА белой линии живота Плачущий Плачущий Плачущий
блин, расстроились с мужем, врач повторила несколько раз, что поможет только операция Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
дырочка-то небольшая, может уменьшится как только окрепнет прес, надо постоянно наблюдать, желательно после 3-5 лет сделать операцию, у кого большая можно и раньше. Ущемление до 12 лет редко встречается, но всё же(((
Осенью, ближе к 2 годам, сходим в ДБ
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Май 2011, 13:55:23 »

@прельк@, да не расстраивайтесь вы так! Мы родились с пупочной грыжей...Ждем 3 лет и опять пойдем на прием к хирургу. Уже с любым исходом смирилась.
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 07 Май 2011, 20:44:06 »

Когда лежала в ДБ в хирургическом отделении, там столько деток с пупочными грыжами  Шокирован Всем делали операции, ест-но. Но утром сделали, вечером домой отправили или на след день (как от наркоза отходили). Нитки сами рассасываются, т.е. шрамы минимальны  В замешательстве Конечно, за своего ре я бы очень тоже переживала, но когда видела деток после операции, то не всё так плохо казалось  Обеспокоенный
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Май 2011, 21:30:53 »

В замешательстве Конечно, за своего ре я бы очень тоже переживала, но когда видела деток после операции, то не всё так плохо казалось  Обеспокоенный
так вот же Плачущий
мне самой вырезализашили грыжу, правда пупочную, на следующий день после операции выписали Смеющийся
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 23:07:05 от @прельк@ » Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #33 : 19 Июнь 2011, 01:33:56 »

У нас в первом полугодии была пупочная грыжа. Спаслись тогда от неё ватным шариком и монеткой... до недавнего времени всё было нормально. Но около месяца назад пупок постепенно опять начал вылазить.  Грустный И теперь он торчит горошиной практически всегда, когда ре в вертикальном положении. Грыжа, да? Чем опастна она в этом возрасте? Стоит ли идти к хирургу? Или нам опять скажут ждать до какого-то возраста? Чем можно помочь? Монетку, конечно, уже не приклеешь: где там, моментом отдерёт...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Июнь 2011, 14:12:05 »

В замешательстве Конечно, за своего ре я бы очень тоже переживала, но когда видела деток после операции, то не всё так плохо казалось  Обеспокоенный
так вот же Плачущий
мне самой вырезали грыжу, правда пупочную, на следующий день после операции выписали Смеющийся

@прельк@, в смысле вырезали? Непонимающий
Пупочная грыжа - это врожденный дефект пупочного кольца, проще говоря - в области пупка есть дырка, через которую выпячивается часть кишечника например. Как и что там можно вырезать? Непонимающий Рот на замке Этот дефект удаляют путем сшивания грыжевых ворот.
Конечно, если в процессе ущемления какого-либо органа начался процесс его омертвления, то да - эту часть вырезают...

*Lucky*, пупочная грыжа это такой подводный камень, который не знаешь когда вылезет. Вроди и ничего не беспокоит...а опасность есть... и самая большая - в ущемлении каких-либо отделов внутренних органов.
У Алеси есть пупочная грыжа...хирург сказал ждать до 3 лет и явиться на осмотр (вообще-то все хирурги советую подождать до лет 5). Вот после отпуска и пойдем, если что - дальше будем наблюдать.
У меня самой после беременности образовалась пупочная грыжа...хотя с виду - ничего не выпячивается...но хирург увидел и сказал - если планируете вторую беременность - срочно подшить. В августе будет плановая операция.
Так что я бы предпочла с таким диагнозом не шутить.
Записан
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Июнь 2011, 23:02:34 »

@прельк@, в смысле вырезали?
Смеющийся Смеющийся Смеющийсязашили Смеющийся Смеющийся Смеющийся тоже пупок торчал, врачи очень настаивали на операции, но родители тянули, в 7 лет прооперировали.
Вообще каждый врач говорит по разному, за месяц были у 2 хирургов, один сказал после 5 лет зашивать, другой - чуть ли не в тот же день ехать в больницу Шокирован Рот на замке
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #36 : 20 Июнь 2011, 14:49:27 »

У меня самой после беременности образовалась пупочная грыжа...хотя с виду - ничего не выпячивается...но хирург увидел и сказал - если планируете вторую беременность - срочно подшить.
Блин, мне тож, наверное, надо к хирургу, так как после беременности пуп стал выпячиваться  Грустный мот, пупочная грыжа...  Грустный



Добавлено: 20 Июнь 2011, 14:53:20
А у Кирилла вот такой сейчас пупок  Грустный

* P6200995.JPG (0 Кб - загружено 4687 раз.)
* P6200998.JPG (0 Кб - загружено 13442 раз.)
Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Июнь 2011, 15:53:37 »

У Ксюши моей пупочная грыжа, когда оформлялись в сад хирург  обнаружил(я даже до этого не обращала на это внимание), сказал качать пресс и наблюдаться, иначе в 5 лет операция. И я как-то думала,что это все так ерунда, почитала темку, серьезно однако. Шокирован Шокирован
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Июль 2011, 11:44:45 »

@прельк@, в смысле вырезали?

Вообще каждый врач говорит по разному, за месяц были у 2 хирургов, один сказал после 5 лет зашивать, другой - чуть ли не в тот же день ехать в больницу Шокирован Рот на замке

у моего брата тоже с раннего детства была эта грыжа.когда ему было лет 11-12 хирург в поликлиннике стал орать, почему, мол до сих пор не вырезали...  срочно направили в дет.больницу.  там старенький дедушка-хирург посмотрел на пуп (а он действительно очень торчал), сказал , что порезать всегда успеем, а вероятность, что после полового созревания пройдет - огромная. на этом нас домой и отправил. и точно!  в 15 лет и следа от этой грыжи не осталось. теперь ему 18 лет  и пуп у него самый обычный Улыбка
Записан
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Июль 2011, 15:19:58 »

у моего брата тоже с раннего детства была эта грыжа.когда ему было лет 11-12 хирург в поликлиннике стал орать, почему, мол до сих пор не вырезали...
просто до 12 лет ущемляется она редко, а вот после - риск возрастает. у моего не пупочная, а грыжа белой линии живота Грустный шарик над пупком стал заметнее, у меня самой после 2 Б такая ерунда образовалась Плачущий Плачущий Плачущий всё к хирургу не дойду Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный(хотя знаю, что тянуть не стоит)
Записан
Зина Иванова
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1373


Отношения обесцениваются... Сникерс дорожает...

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Февраль 2012, 10:55:01 »

У дочи обнаружили паховую грыжу. Хирург сказала, что нужна операция. Младшая на ГВ. Как лечь на операцию и не потерять грудь? Может кто сталкивался с паховой грыжей и  делал операцию у нас в детской больнице?
Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Февраль 2012, 12:56:01 »

Зина Иванова, лечь в больницу с дочкой может папа, а Вы останетесь с младшей дома.
Когда лежали в ДБ, с нами лежал мальчик с паховой грыжей. 1-ый день положили, на 2-ой день сделали операцию, целый день нельзя было вставать. на 3-ий день, если все хорошо, то могут отпустить домой, нужно будет только ездить ч/з 1-2 дня на перевязки и где-то ч/з неделю снимают шов.


Записан
tanty
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382

Евгений 03.02.2004, Алеся 06.11.2011

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Февраль 2012, 14:41:55 »

У сыночку бала паховая грыжа, в 4 мес делали операцию, правда в России может и тут так можно мы были в больнице часов 6 операция длилась 20-30 мин. остальное время на анализы и отход от наркоза. можно было и бесплатно сделать, но тогда 3  дня лежать надо было. Я думаю что вы можете написать отказ от стационара после операции и дома наблюдаться. держитесь, для девочек обязательно надо делать операцию как можно быстрее.
Удачи Подмигивающий
Записан

"Сибирское здоровье" в наличии и под заказ http://www.sibvaleo.com/ru/
10% от продаж идет на благотворительность
Stekliashka
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Март 2012, 00:34:21 »

У дочи обнаружили паховую грыжу. Хирург сказала, что нужна операция. Младшая на ГВ. Как лечь на операцию и не потерять грудь? Может кто сталкивался с паховой грыжей и  делал операцию у нас в детской больнице?
У нас анологичная сиуация. Грустный.. Пока не ложимся в больницу...будем делать операцию летом...Врач сказал что можно будет нам с мужем поочереди лежать с дочкой...днём и во время операции буду я, а папа на ночь придёт(т.к днём муж с младшей посидит ,(днём моя малышка грудь мало просит, а вот ночью без неё никак))..Так же мне сказали что все анализы можно сдать в поликлинике и приехать в больницу уже в день самой операции, ночь переночевать, а утром,если всё о.к, домой...Главное настроится и всё обязательно будет ХОРОШО......
Записан
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Март 2012, 10:45:25 »

У моего первого пуповичная грыжа была почти с рождения....
Причём не такая, как у *Lucky*, а в месяц уже раза в три больше..... позже фотку найду....
Хирург,ортопед в ДП говорили ваткой/монеткой лепить.....
Поехали к хирургу в ДБ, тот сказал не ватным шариком, а ватным тампончиком заклеивать! Чтоб такая ватная колбаска, её кластьна пуп и сжать (вдавить) пуптак, чтоб получилось продолговатая полоска.... и залепить лейкопластырем.
Ну и тоже выкладывание, прессс,купание, массаж и антикрики.....
До плаванья мы так и не дошли.... Массировалиживот как умели..... Выкладывалина живот.... А вот с криками проблемы были. Толи кричал отколиков, толи коликиот грыжи, вобщеморал часто и сильно. Няньчило 5нянек.... (я, мамка, муж, папамой, сестра.....) развлекали как могли - очень тяжело было.
Не помню как скоро она затянулась.... В течение года примерно.....
Сейчас ему 5 лет - пупик загледение!  Строит глазки Никакой операции не понадобилось.

Зато вот второй родился.... И смотрю, тоже начинает потиху пуп выпячиваться....  Грустный  Вродене орёт так как первый, апоявиласьвот!  Злой  .....
Счасему месяц, поедем к ортопеду через неделю... посмотрим,что нам вэтот раз скажут....  Крутой Наверно как обычно- выкладывайте на живот,массируйте и т.д.

Добавлено: 27 Март 2012, 10:58:26
вот тут массаж при грыже скартинками    http://www.fiziolive.ru/html/reabil/baby/umbilical-hernia.htm
аещё мне лень искать Денискины фотки, поэтому я нашла в интернете:
1-такой пупок как на фото был и у нас в месяц!
2-грыжа доступно и наглядно  Улыбка


* 1384616.jpg (42,99 Кб, 460x449 - просмотрено 5972 раз.)

* nabelbruch-l.jpg (38,88 Кб, 800x600 - просмотрено 6704 раз.)
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Март 2012, 21:58:07 »

Боже, Алесечка, какие мраки  Шокирован
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #46 : 27 Март 2012, 22:49:22 »

Нам хирург в ДБ сказал, что спец.массаж на укрепление брюшных мышц можно будет попробовать, когда Кирилл немного подрастет, т.е. ближе к четырём. Тогда же и плаванье.
Записан
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 06 Апрель 2012, 13:04:38 »

Сходили к ортопеду, подтвердил грыжу, сказал заклеивать каждый день и выкладывать на живот - черед месяц затянется.
А жалко так - от лейкопластыря на животике ж кожа краснеет!
 Плачущий
Решила через день купать, чтоб реже отклеивать пуп.
А заклеивать вот так (в пупке маленький тампончик из ватки продолговатый):


* DSCF3265.jpg (12,29 Кб, 400x287 - просмотрено 19692 раз.)
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
K @ t i @
Гость
« Ответ #48 : 06 Апрель 2012, 13:57:02 »

А заклеивать вот так
Шокирован ого!
Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 10 Апрель 2012, 19:48:16 »

Сходили к ортопеду, подтвердил грыжу, сказал заклеивать каждый день и выкладывать на живот - черед месяц затянется.
А жалко так - от лейкопластыря на животике ж кожа краснеет!
У нас надпупочная грыжа. Когда были в ДБ, хирург сказал, что можно заклеивать, но пластыря специального у нас нет, и вообще это сложно сделать правильно. Сказали, что почти наверняка будут делать операцию, потому как такая как у нас не проходит. Грустный
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Апрель 2012, 20:51:46 »

*Lucky*, у нас, наверное, тоже пупочная грыжа...
пуп такой как у твоего малого на фотках годичной давности
Записан

Ева Луна
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Не важно,что ты видишь...Важно как на это смотришь

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 29 Апрель 2012, 22:24:43 »

У нас в 2 месяца появилась пупочная грыжа и с каждым днем становилась всебольше и больше.Мы сразу побежали к хирургу, который посоветовал выкладывать на живот и появиться повторно у него через полгода. Перепробовала практически все вышесказанное, но непомогало, даже из бронзы выточили монетку, ничего. А потом нам наша врач посоветовала: никаких тампонов и монет ни в коем случае! Просто вдавить пальцем грыжу, натянуть края и заклеить пластырем. Отнеслась  скептически, но к моему удивлению грыжа прошла очень быстро, буквально через пару дней.
Записан
Lёlj
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23 Май 2012, 02:49:14 »

Вот и у нас сейчас обнаружили грыжу Плачущий. Не понимаю только почему ее раньше не видели(смотрел хирург в годик и ничего не было, за это время вроде и не кричала сильно, да и тяжести не таскала)? Нам сказали в 3 года на повторный осмотр.

А где операции по удалении грыжи проводят? в областной или в детской?
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 03:05:55 от Lelj » Записан

Пойми кто ты есть и не изменяй себе!
Сп дет.одежды- https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0

Закажу семена с OZ.by со скидкой 5%. присоединяйтесь! писать в лс
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Май 2012, 07:07:51 »

Вот и у нас сейчас обнаружили грыжу Плачущий. Не понимаю только почему ее раньше не видели(смотрел хирург в годик и ничего не было, за это время вроде и не кричала сильно, да и тяжести не таскала)? Нам сказали в 3 года на повторный осмотр.

А где операции по удалении грыжи проводят? в областной или в детской?

в детской, но раньше 5 никто не рекомендует
Записан

*malinka*
Люблю своих мужчинок!!!!!!!!!!
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Июль 2012, 00:12:47 »


мне  23 я родила ребёнка и у меня паховая грыжа. всё будет ок мамочки не переживайте
Записан


nagrada
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Август 2012, 00:10:48 »

А у нас паховая грыжа сама по себе прошла. Хирург сначала не поверил, а теперь говорит, что такое бывает, хотя и очень редко.
Записан
Kastra
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metr

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Апрель 2013, 01:20:49 »

 У нас тоже в 2 месяца обнаружили грыжу, все как и Ева Луна писала,воттолько нам 5 месяцев пока грыжа есть, скоро в 6 месяцев пойдем к хирургу ,что скажетНепонимающий В замешательстве Мы и пуговицу приклеивали и стягивали пластырем-не помогло!!Подруге в 3 года оперировали!! Шокирован
Записан


Kastra
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metr

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Апрель 2013, 21:22:36 »

НО!НАМ ХИРУРГ СКАЗАЛ,ЧТО У НАС ДОВОЛЬНО ТАКИ БОЛЬШАЯ ГРЫЖА,ПРИЙТИ В ПОЛ ГОДА,ПОХОДУ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО ПЛОХО ПУПОК ЗАВЯЗАЛИ ,ПОТОМ ВЫДНО ИЗ-ЗА ЗАПОРОВ ТУЖИЛСЯ И ВСЕ ГРЫЖА!!А ЕЩЕ САМ ХИРУРГ СКАЗАЛ ЧТО ПОКЛАДЫВАТЬ МАНЕТКУ И Т.Д. БЕЗПОЛЕЗНО!! В замешательстве
Записан


Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Апрель 2013, 22:22:02 »

Kastra, зачем кричать? Непонимающий
Два варианта - либо затянется к 5 годам (а до этого каждый год - осмотр у хирурга) , либо не затянется - тогда в 5 лет операция.
Монетки, перетягивания и прочее - всё это средневековье, которое к мышцам брюшной стенки никакого значения не имеет.
У нас тоже грыжа пупочная....почти затянулась, но окошко ещё есть. Летом будет 5 лет - пойдем к хирургу - что скажет.
Записан
ЕНОТ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 04 Июнь 2013, 15:30:32 »

именно так и надо заклеивать, как показала Черная  кошка на фото... по крайней мере у малышей до 6 месяцев  затягивается... только надо чередовать.. день - вертикальная складочка, день - горизонтальная.. где-то  пяти детям так показывала - всем помогло... никаких операций не надо было.
Записан

artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 05 Июнь 2013, 12:57:38 »

У нас грыжа белой линии живота (над пупком). Хирург сказал сегодня, что если за год-полтора не уменьшится, нужна будет операция.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #61 : 11 Июнь 2013, 23:30:12 »

У нас грыжа белой линии живота (над пупком). Хирург сказал сегодня, что если за год-полтора не уменьшится, нужна будет операция.

У вас она очень большая или, может, беспокоит ребёнка?
у нас пупочная грыжа с 3-ёх месяцев где-то (я сама обратила внимание на то, что пупик торчит, показала педиатру, а она уже сказала идти к хирургу). Мы прикладывали монетку и заклеивали пластырем. На какой-то период (довольно длительный) она была пропала, но потом снова начал пупик выпирать. Год назад были на консультации у хирурга в ДБ. Оказалось, у нас две грыжи: над пупиком и сбоку от пупика. Сказал, что ранее 5 лет, если не будет беспокоить, трогать не надо, а потом можно будет и об операции подумать. Да и то не факт, что потребуется.

Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 17 Июнь 2013, 22:31:16 »

У вас она очень большая или, может, беспокоит ребёнка?
Нет, не беспокоит, но врачи говорят, что большая - где-то 2см в диаметре. И не уменьшается ничуть. Когда лежали в дб в месяц, хирург сказал, что операцию надо сделать до 5 лет как раз. Непонимающий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #63 : 09 Октябрь 2013, 18:51:46 »

Нам 22-ого к хирургу... Предполагаю, что по поводу двух наших проблем - фимоз и пупочная грыжа, его рекомендации будут заключаться в оперативном вмешательстве. Если по поводу фимоза я решила, пока что точно "нет", то по второй проблеме даже и не знаю... Пупок у нас выпячивается до сих пор, горошина в диаметре около сантиметра. На боль в животе Кирилл жалуется довольно часто. Я всё задумываюсь на тем, что, может, это связано с ПГ.  В замешательстве В общем, если предложат сейчас удалять (у нас, кстати, есть пупочная грыжа и грыжа белой линии живот - так говорил хирург в ДБ полтора года назад), соглашаться или ещё ждать, в этом вопрос  Непонимающий Грустный
Операция пусть и простая, но ведь под общим наркозом...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 09 Октябрь 2013, 22:31:43 »

В общем, если предложат сейчас удалять

Нам тоже не мешало бы уже к хирургу наведаться В замешательстве хотя у нас практически она закрылась, но всё ещё есть...есть ли смысл ждать... В замешательстве
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #65 : 10 Октябрь 2013, 00:04:13 »

хотя у нас практически она закрылась, но всё ещё есть...есть ли смысл ждать..
ну, если есть тенденция к закрытию, то, думаю, стоит

у нас, вот, она на месте: не уменьшается, но, хорошо, что и не увеличивается... 

Добавлено: 10 Октябрь 2013, 00:06:31
вообще что-то боюсь какие-либо операции ребёнку у нас делать  Грустный пусть даже и такие незначительные...

Подумываю уже даже в Белосток на консультацию съездить... Может, с его паспортом ЕС не так это сложно и затратно получится  В замешательстве

Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 Октябрь 2013, 12:52:46 »

у нас, вот, она на месте: не уменьшается, но, хорошо, что и не увеличивается...
и у нас на месте. нам говорили, что операцию можно сделать и перед школой.
а почему у нас не хотите сделать - ведь несложная операция? хотя мне и самой страшно.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #67 : 10 Октябрь 2013, 13:02:47 »

а почему у нас не хотите сделать - ведь несложная операция? хотя мне и самой страшно.
я пока лишь о консультации говорила )))
Записан
shatilka
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 18 Октябрь 2013, 16:50:07 »

вот и у моей дочурки грыжа пупочная с рождения. сначала она была большая и даже кожа какая то прозрачная была - было видно как водичка там ходит. и копейку (2 года занимались этим) приклеивали и на массажи ходили(( конечно намного меньше стала, но может в силу того что ребенок подрос. грыжа так никуда и не делась( пошли снова на прием к хирургу - ответ тот же, оперировать и желательно до школы. т.к. там физкультура и портфель с книжками носить нужно(. я так боюсь делать ребенку операцию, она у меня и от укола в обморок падает, а тут операция.  один врач говорит что можно и подождать когда ребенок подрастет а знакомый врач говорит нужно срочно решать эту проблему(( вот и не знаю что делать
Записан

Александра- 30.07.2008, Валерия- 7.10.2012
K @ t i @
Гость
« Ответ #69 : 18 Октябрь 2013, 21:30:49 »

. я так боюсь делать ребенку операцию, она у меня и от укола в обморок падает, а тут операция.
так операция под наркозом общим

срочно решать эту проблему
срочно решать нужно, если грыжа беспокоит
мне знакомый хирург сказал, что если до 3-ёх лет не затянулась, значит, уже и не затянется, надо оперировать

мы, скорее всего, после НГ прооперируемся, грыжа не беспокоит, но с эстетической точки зрения всё же хочется, чтобы у ребёнка красивый пупик был, а то он сам уже несколько раз спрашивал, почему у него такой пуп, хотя я никогда не разговаривала с ним на тему, что у него что-то не так с этим

но наркоз, конечно, меня совсем не прикалывает... но иначе ведь никак  Грустный
Записан
shatilka
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 21 Октябрь 2013, 10:38:27 »

нам сказали что ребенка положат в больницу одного. так как уже 5 лет. с мамами ложат до 5 лет. вот поэтому хочется еще хотя бы годик подождать. грыжа не беспокоит. может есть тут мамочки которые прошли все это - поделитесь опытом как все прошло
Записан

Александра- 30.07.2008, Валерия- 7.10.2012
K @ t i @
Гость
« Ответ #71 : 28 Февраль 2014, 19:16:25 »

нам перед операцией дали список анализов и специалистов, которых надо пройти... со всем вроде бы понятно, что к чему и с какой целью, но не могу понять, для чего нужно заключение стоматолога  В замешательстве
объясните...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 28 Февраль 2014, 19:21:34 »

*Lucky*, может потребуется интубирование...чтоб не было открытой инфекции во рту, чтобы внутрь не занести... В замешательстве
Записан
missa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 711

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Февраль 2014, 23:00:55 »

К кому сразу идти к педиатру или к хирургу,я только сегодня заметила,блин ещё вчера не было  Грустный и не плачим много и не тужимся,вот зараза вылезла  Злой

Добавлено: 28 Февраль 2014, 23:01:38
Что посоветуете сделать на выходные до врачаНепонимающий
Записан

Интерьерный декор ручной работы для вашего офиса,квартиры,салона и т.д.,композиции ,топиарии ,подарки для ваших близких на любое торжество!В наличии и на заказ!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=3425412.new
K @ t i @
Гость
« Ответ #74 : 01 Март 2014, 12:59:09 »

Что посоветуете сделать на выходные до врача
ничего...

К кому сразу идти к педиатру или к хирургу
к хирургу

он лишь посмотрит на размер, особо ничего не посоветует
операцию всё равно до 3-ёх лет делать не будут, а до этого возраста она и сама может ещё затянуться

нам вон пять скоро и только сейчас на операцию решились, так как всё же делается она под общим наркозом
нас грыжа никак не беспокоила всё это время, но всё-таки будем удалять, сама она уже не затянется 
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 02 Март 2014, 22:05:14 »

у нас тоже есть такая бяка,  ортопед сказала чаще на животик выкладывать, а про монетку что лучше не стоит. педиатр вообще никак не отреагировала, а на мой вопрос сказала что если хотите то сходите к хирургу.
правда моменту пару дней приклеивали, перестали - и как то одновременно грыжа уменьшилась.

а у моего племянника сама прошла еще до 2 лет.
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #76 : 04 Март 2014, 11:45:16 »

блин, мы ещё и заболели перед операцией...  Рот на замке операция назначена на 13-ое, как бы успеть вылечиться и анализы сдать
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 08 Март 2014, 01:25:56 »

были у педиатра на приеме, так она сказала, что у нас на участке у одного малыша был специальный бондажик из России. кто что знает про него? у нас можно купить?
Записан

irisha_bel
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 234

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 10 Март 2014, 11:10:55 »

были у педиатра на приеме, так она сказала, что у нас на участке у одного малыша был специальный бондажик из России. кто что знает про него? у нас можно купить?
Нам привозили из России бандаж противогрыжевой Fosta р-рS (до 6 мес). Если нужен , обращайтесь в лс.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #79 : 10 Март 2014, 21:02:35 »

ну, вот... нужных специалистов прошли, анализы сдали...
На четверг готовимся к удалению грыжи. Волнуюсь, хотя и понимаю, что операция не сложная. Но, наверное, больше даже из-за наркоза переживаю...
Может ,кто знает, какой наркоз делают: маска или внутривенно препарат вводят?
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #80 : 13 Март 2014, 18:35:17 »

на завтра нам назначена операция...
делают общий наркоз внутривенно
Записан
Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 13 Март 2014, 19:09:50 »

на завтра нам назначена операция...
делают общий наркоз внутривенно
все будет хорошо  Подмигивающий
Записан
ulenk@
Тот, кто любит давать советы, сам в них больше всего нуждается.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 939


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14 Март 2014, 15:51:35 »

на завтра нам назначена операция...
делают общий наркоз внутривенно
И у нас пупочная грыжа (3,3 года), еще сказали не спешить, подождать, пусть РЕ подррастет. Знакомая в детской больнице хирургом работает, врач просто замечательный, так она говорит что с пупочной после операции день-два и отпускают. А дома, поправка еще быстрее пойдет Подмигивающий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #83 : 15 Март 2014, 13:24:50 »

ну, вот, мы и дома  Улыбка
операция длилась где-то 20-25 минут (с момент, как забрали сынулю в операционную, и пока привезли назад в палату), прооперировали около 13 часов
после наркоза проспал ещё где-то 2,5 часа, отошел нормально, один раз ввели обезболивающее и к вечеру мой ребенок уже сам зализал на табуретки, тумбы, прыгал с табуретки... но как начало время близиться ко сну, то превратился в бедолагу, которому было очень больно даже, когда я майку ему хотела поправить ))) всю ночь спал отлично

7-ое хирургическое отделение - писать не буду... кто там был, тот знает, что слова подобрать сложно. Но  медперсонал мне понравился, никто ни разу не нагрубил, все приветливые и доброжелательные ) Спасибо им за это  Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 13:47:36 от *Lucky* » Записан
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 19 Март 2014, 15:21:21 »

А бывает грыжа образовывается после 7 месяцев?
Записан


K @ t i @
Гость
« Ответ #85 : 19 Март 2014, 17:00:39 »

А бывает грыжа образовывается после 7 месяцев?

бывает, конечно
так, может, она и раньше была, но таких размеров, что вы просто её не замечали, а к 7 месяцем увеличилась...
Записан
bry-netka
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 11 Апрель 2014, 13:28:26 »

привет, девочки! У моего сыночка тоже была пупочная грыжа, причем врожденная. На последнем УЗИ, за неделю до родов мне сказали что у малыша петля в кишечнике.  В месяц наша грыжа стала очень больших размеров, так как малыш все время тужился чтобы попукать. Где-то на сантиметра 2 в высоту шарик выпячивался и слышно было как по этой кишечке молочко текло. Как вспомню, то жутко становится, слезы сами катились.  Плачущий  хирург нам выписала направление на массаж и сказала когда малышу исполнится месяц- выкладывать на животик. В нашей поликлинике очередь на массаж была огромная, надо было ждать 1,5 месяца. мы с мужем решили не дожидаться, а найти частного массажиста. нам повезло и мы нашли хорошего паренька, который приходил к нам домой каждый день и делал массаж малышу. Еще мы купили фитбол и минут 20 в день катали на нем малыша. и конечно, перед каждым кормлением выкладывали на животик. И к 2 меяцам стали видны результаты! Улыбка грыжа стала меньше торчать и сокращалось пупочное кольцо. А, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - мы купили малышу бондажик. Сначала одевали на пару часов в день, а потом и на целый день. Тоже думала, что в Беларуси их в продаже нет, только в России. Но я ошибалась, и нашла где продаются детские бондажики в ГРОДНО!!!. Их можно купить в ортопедических салонах ORTOS. В Гродно он находится с правого бока ДОМА СВЯЗИ. стоимость 170 000. (у нас он в идеальном состоянии, если кому надо обращайтесь).  когда нам было 3 месяца, подошла наша очередь на массаж в поликлинике, туда мы тоже походили. И вот теперь нам 5 месяцев, пупок идеальный Улыбка Улыбка Улыбка. Осмотр хирурга подтвердил, что нашей грыжи нет! Ура! Главное не запускать, а сразу действовать! наш путь был таков: выкладывание на живот, 2 курса массажа, бандаж, катание на фитболе. Удачи вам мамочки и здоровья вашим малышам! Улыбка
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #87 : 11 Апрель 2014, 13:43:22 »

bry-netka, а сейчас сколько ребенку?
У нас грыжа начала вылазить в 1,5-2 месяца (уточню, что ребенок родился недоношенным, пупочное кольцо было слабым). Мы тоже катали на фитболе, массаж с 3 месяцев и так делали, ещё монетку приклеивали.  Вроде как побороли проблему. Грыжа утянулась через какое-то время. Но после года пупок снова начал выпячиваться. Почти в пять лет мы всё же сделали операцию.
Поэтому наблюдайте. Но желаю, чтобы вы больше не столкнулись с такой проблемой )
Записан
bry-netka
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 11 Апрель 2014, 20:09:06 »

нам 5 месяцев Улыбка Да, нам врач сказал как только малыш повзрослеет и пресс научится качать, так пусть каждый день это делает. И проблем больше не будет Улыбка на данном этапе мы сделали все, что смогли, и слава Богу благополучно! А у нас папа спортсмен и малыш, похоже, тоже , так что думаю вопросов в этом не будет!
*Lucky*, спасибо за пожелания!
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #89 : 19 Апрель 2014, 13:44:44 »

Наш пупок через месяц после операции  Улыбка



Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 19 Апрель 2014, 14:54:10 »

*Lucky*, очень аккуратный пупочек. А как было до? Непонимающий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #91 : 19 Апрель 2014, 15:07:53 »

здесь фото давнее, но такой они был сейчас до операции... может, чуточку больше
http://forum.grodno.net/index.php?topic=80206.0;msg=5679202
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 19 Апрель 2014, 15:12:50 »

*Lucky*, ну да, разница, заметна.
У нас в саду был предшкольный осмотр специалистами...в том числе и хирургами...и хирург ничего не сказал по поводу нашей пупочной грыжи...вот я и думаю - идти к нему ещё раз...или поверить, что всё нормально  В замешательстве
Позже сфоткаю как у нас сейчас пуп выглядит.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #93 : 19 Апрель 2014, 20:45:22 »

Юнона, сфоткай...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 21 Апрель 2014, 16:32:51 »

сейчас у нас такой пуп
если фоткать сбоку - не видно совсем, что торчит
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

а было так
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #95 : 21 Апрель 2014, 21:31:32 »

Юнона, на всякий случай я бы сводила на консультацию к хирургу в ДБ, например
а это точно грыжа пупочная, а не, например, белой линии? просто она у вас как-то над пупком  В замешательстве но я не спец, конечно...
по первой фотке я бы вообще не поняла, что там что-то есть...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 21 Апрель 2014, 21:50:51 »

*Lucky*, без понятия...всегда ставили пупочную грыжу  В замешательстве
Я тоже думаю всетки показаться. А в ДБ как обратиться - просто платно в кассу?
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #97 : 21 Апрель 2014, 22:04:30 »

просто платно в кассу?
да

Добавлено: 21 Апрель 2014, 22:05:00
но заранее позвони и уточни насчет времени...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 21 Апрель 2014, 22:13:13 »

*Lucky*, Катя, спасибо!
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 22 Апрель 2014, 11:49:21 »

У меня у малой грыжа белой линии живота,3 врача подтвердили диагноз
Вроде она ей и не мешает,все откладываю решение этой проблемы,т.к.нужна операция
Юнона щас вообще красивой пупок у малой твоей
Записан
a-m+
не пытайся быть как все, лучше ищи похожих на себя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +480/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1087


Настенька 03.08.2011 Максимка 21.02.2016

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 29 Апрель 2014, 08:55:32 »

И моей вчера поставили пупочную грыжу...проходили медкомиссию перед садом - раньше, когда помладше была, ничего не находили... Для меня это шок.. Думала, что только у малышей такая проблема бывает... В замешательстве сказали ждать и прийти через год.
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #101 : 29 Апрель 2014, 20:00:55 »

Девочки, а до скольки лет вообще ждать? На поставили "небольшую пупочную грыжу", так сказал хирург. Сказал наблюдать. В год показала: опять наблюдайте. педиатр говорит забить, пройдет. А я чета переживаю.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 29 Апрель 2014, 22:01:52 »

Девочки, а до скольки лет вообще ждать? На поставили "небольшую пупочную грыжу", так сказал хирург. Сказал наблюдать. В год показала: опять наблюдайте. педиатр говорит забить, пройдет. А я чета переживаю.

MILA@@@, до школы обычно.
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #103 : 29 Апрель 2014, 22:07:53 »

MILA@@@, до школы обычно.
Спасибо.
Записан
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 04 Май 2014, 16:43:42 »

Девочки, а до скольки лет вообще ждать? На поставили "небольшую пупочную грыжу", так сказал хирург. Сказал наблюдать. В год показала: опять наблюдайте. педиатр говорит забить, пройдет. А я чета переживаю.
Чаще всего при небольших размерах пупочных грыж ребенок наблюдается до трех лет, при отсутствии тенденции к уменьшению оперируется. При больших грыжах может оперироваться раньше.
Записан
Yana-020393
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 07 Октябрь 2014, 18:51:59 »

у моего ребёнка двухсторонняя паховая грыжа. нам 7 месяцев. кто сталкивался с такой проблемой и оперировался в Гродно...расскажите пожалуйста,очень страшно...а ещё вычитала что сразу с двух сторон не зашивают правда ли это?
Записан
alina_m
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 21 Октябрь 2014, 09:40:00 »

Нашла на одном сайте ответ на твой вопрос. Паховая грыжа, помогите кто сталкивался Грустный Посмотри - должно помочь.
Записан
Irine
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 110


Изменяйся, оставаясь незаменимой!

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 29 Март 2015, 11:15:42 »

Дорогие родители! Не экспериментируйте над ребенком! Если паховая грыжа у девочки-операция в течении 2 недель,т.к. Грыжа -Это выпадение внутренних органов,а у девочки может выпадать яичник, а его защемление приведёт к бесплодию! Мы сами делали операцию 10 месячной доченьке,хотя хирург в детской сказал ждать, зла не хватает на ТАКИХ ВРАЧЕЙ!! Слава Богу,что попали на прием к зав. Детской хирургии Хмеленко Александру Викторовичу, ( на Островского) который сказал о срочности операции и опасности грыжи для девочек,он же и делал операцию!  Спасибо ему Огромное!
Записан
Irine
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 110


Изменяйся, оставаясь незаменимой!

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 29 Март 2015, 11:18:42 »

Дорогие родители! Не экспериментируйте над ребенком! Если паховая грыжа у девочки-операция в течении 2 недель,т.к. Грыжа -Это выпадение внутренних органов,а у девочки может выпадать яичник, а его защемление приведёт к бесплодию! Мы сами делали операцию 10 месячной доченьке,хотя хирург в детской сказал ждать, зла не хватает на ТАКИХ ВРАЧЕЙ!! Слава Богу,что попали на прием к зав. Детской хирургии Хмеленко Александру Викторовичу, ( на Островского) который сказал о срочности операции и опасности грыжи для девочек,он же и делал операцию!  Спасибо ему Огромное!,
Записан
ksjuha
Самая счастливая
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Всё в твоих руках!

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 14 Апрель 2015, 23:02:34 »

Здавствуйте, посоветуйте, пожалуйста, хорошего хирурга по удалению ребенку пупочной грыжи.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #110 : 15 Апрель 2015, 15:34:16 »

 У моей Оли обнаружили паховую грыжу 2ухстороннюю. Хирург в поликлинике сказала оперировать ив плановом порядке - очередь на конец мая, планирую показать ещё одному хирургу в ДБ.
Меня волнует, как дочку подготовить к операции, как рассказать вкратце, как успокоить, чтобы не боялась

Добавлено: 15 Апрель 2015, 15:45:50
Здавствуйте, посоветуйте, пожалуйста, хорошего хирурга по удалению ребенку пупочной грыжи.
грыжу не удаляют, а ушивают.
В ДБ зав хирургией хорошо оперирует грыжи. Только к нему советуют
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
ksjuha
Самая счастливая
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Всё в твоих руках!

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 16 Апрель 2015, 14:33:54 »

 А можно узнать фамилию этого зав.хирургией в ДП?
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 16 Апрель 2015, 15:53:36 »

А можно узнать фамилию этого зав.хирургией в ДП?
Салкевич Ян Францевич
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
ksjuha
Самая счастливая
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Всё в твоих руках!

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 17 Апрель 2015, 15:42:36 »

Спасибо большое.
Записан
Малибу
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 18 Май 2015, 14:48:37 »

Уважаемые родители!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего хирурга в детской больнице!!!
Нужна операция по удалению паховой грыжи, читала о том, что операция как бы несложная, недолгая....и т.д, но это все равно операция, и ... для меня очень тяжело с этим смириться...  Плачущий
Хочу попробовать такую схему: записаться на платный прием к врачу (которого,надеюсь, Вы мне посоветуете) и... аккуратно попросить, чтобы оперировалнас именно он.
Очень хочу лапароскопию, но, говорят, наши хирурги не хотят ее делать! Плачущий
Заранее благодарю!
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 19 Май 2015, 16:55:23 »

Малибу, сына оперировал заведующий хирургией на 1 эт, это было почти 2 года назад, фамилию не вспомню, но думаю не тяжело выяснить, ничего плохого сказать не могу и вроде хвалят его, даже здесь в теме, выше, обсуждали уже.
а сама операция длится минут 15, она, если можно так сказать стандартная, прям конвеером детки идут  Плачущий, так много их делают, так что рука у врачей набита
у нас остался шрамик - тонкая полосочка, даже и не сразу найдешь, сын и не помнит сего факта (было почти 3 года)
накануне ляжете, на след. день операция, еще на след. - выпишут
не переживайте, все пройдет гладко, хорошо
П.С. помню свое состояние тогда, сейчас на это уже другими глазами смотришь
так что идите в ДБ в хирургию на платный прием к заведующему - он же и оперировать будет скорее всего
Удачи!
Записан
Katja_ra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 461

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 08 Ноябрь 2015, 22:58:45 »

У нас грыжа белой линии живота (над пупком). Хирург сказал сегодня, что если за год-полтора не уменьшится, нужна будет операция.
Чем у Вас все закончилась Непонимающий Нам поставили диагноз грыжа белой линии живота, сказали на размер пальца, нужно оперировать, нам 5 лет. Вся в сомнениях как это отразится на ребенке, а он еще и спортом занимается, сказали на тренировки не ходить пока операцию не сделаем, а он все не переладину лезет подтягиваться не понимает, что нельзя, а что будет после операции боюсь представить Непонимающий  Шокирован Шокирован  Непонимающий Непонимающий
Записан

zaychik_moyy
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 29 Июль 2017, 23:32:19 »

У нас была двухсторонняя разовая грыжа, в 1 год сделали операцию, делал зав экстренной хирургии Хмеленко, очень хороший врач и человек!!!!
Записан
snezusia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 351


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 26 Июнь 2018, 18:55:30 »

Добрый вечер. Может кто недавно оперировал пупочную грыжу?
Записан
HaSTeHAA
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 06 Август 2018, 08:11:11 »

Добрый день. Мы 07.08.ложимся в больницу на операцию. Перед этим прошли всех специалистов и сдали анализы. Пупочная грыжа у нас с  годика, сейчас ему 6,5 лет и нам хирург только перед школой порекомендовал сделать операцию,а до этого просто наблюдались каждые пол года. Завтра могу отписать как там и что. Но единственное что с такого возраста дети находятся одни и меня это больше всего волнует.


Добавлено: 06 Август 2018, 08:11:13
Добрый день. Мы 07.08.ложимся в больницу на операцию. Перед этим прошли всех специалистов и сдали анализы. Пупочная грыжа у нас с  годика, сейчас ему 6,5 лет и нам хирург только перед школой порекомендовал сделать операцию,а до этого просто наблюдались каждые пол года. Завтра могу отписать как там и что. Но единственное что с такого возраста дети находятся одни и меня это больше всего волнует.
Записан
snezusia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 351


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 06 Август 2018, 19:21:25 »

Добрый день. Мы 07.08.ложимся в больницу на операцию. Перед этим прошли всех специалистов и сдали анализы. Пупочная грыжа у нас с  годика, сейчас ему 6,5 лет и нам хирург только перед школой порекомендовал сделать операцию,а до этого просто наблюдались каждые пол года. Завтра могу отписать как там и что. Но единственное что с такого возраста дети находятся одни и меня это больше всего волнует.


Добавлено: 06 Август 2018, 07:11:13
Добрый день. Мы 07.08.ложимся в больницу на операцию. Перед этим прошли всех специалистов и сдали анализы. Пупочная грыжа у нас с  годика, сейчас ему 6,5 лет и нам хирург только перед школой порекомендовал сделать операцию,а до этого просто наблюдались каждые пол года. Завтра могу отписать как там и что. Но единственное что с такого возраста дети находятся одни и меня это больше всего волнует.


Отпишите, пожалуйста. Мы должны были ложиться 24.07, но не получили все зубы, поэтому перенесли госпитализацию. Нам 7 лет, и тоже один ребенок будет лежать. Только если брать платную палату, то можно вместе с мамой.
Записан
HaSTeHAA
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 06 Август 2018, 22:14:06 »

Обязательно отпишусь, сегодня перед больницей,сходили со всеми анализами к педиатру. Он дал справку о том ,что ребенок здоров и с этой справкой мы поехали к хирургу во  2детскую. Нам выдали направление и завтра с 9 до 14 нам ехать ложиться. По факту расскажу  как все происходило.
Записан
HaSTeHAA
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 09 Август 2018, 13:58:32 »

Добрый день. Мы 07.08.ложимся в больницу на операцию. Перед этим прошли всех специалистов и сдали анализы. Пупочная грыжа у нас с  годика, сейчас ему 6,5 лет и нам хирург только перед школой порекомендовал сделать операцию,а до этого просто наблюдались каждые пол года. Завтра могу отписать как там и что. Но единственное что с такого возраста дети находятся одни и меня это больше всего волнует.


Добавлено: 06 Август 2018, 06:11:13
Добрый день. Мы 07.08.ложимся в больницу на операцию. Перед этим прошли всех специалистов и сдали анализы. Пупочная грыжа у нас с  годика, сейчас ему 6,5 лет и нам хирург только перед школой порекомендовал сделать операцию,а до этого просто наблюдались каждые пол года. Завтра могу отписать как там и что. Но единственное что с такого возраста дети находятся одни и меня это больше всего волнует.


Отпишите, пожалуйста. Мы должны были ложиться 24.07, но не получили все зубы, поэтому перенесли госпитализацию. Нам 7 лет, и тоже один ребенок будет лежать. Только если брать платную палату, то можно вместе с мамой.

Вот рассказываю как все прошло. Приехали мы в больницу во вторник 07 где-то в 11 дня (по времени нам сказали можно с 9 до 14). У нас приняли все справки,оформили карточку и завели в палату. Сразу отмечу что я взяла с собой сменные тапочки,чтоб там можно было ходить не в бахилах. Т.к. нам уже 6 лет, сын должен был лежать один,но я ждала с ним в палате врача, потом анастезиолог и так осталась до вечера. Мед персонал разрешил мне с ним быть,но на сон я его оставила одного,а утром к 7 приехала.сдали кровь, и на операцию( по времени пол часа). Привезли его в палату ,2 часа ещё подремал и все. Практически не болело. На сон он тоже остался один. На третий день перевязка,осмотр у врача и домой. Вообще все хорошо, персонал замечательный, за детками присматривают, заходят проведать. Так что если есть возможность, то можно и с детками находиться целый день.
Записан
snezusia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 351


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 10 Август 2018, 13:59:41 »

Добрый день. Мы 07.08.ложимся в больницу на операцию. Перед этим прошли всех специалистов и сдали анализы. Пупочная грыжа у нас с  годика, сейчас ему 6,5 лет и нам хирург только перед школой порекомендовал сделать операцию,а до этого просто наблюдались каждые пол года. Завтра могу отписать как там и что. Но единственное что с такого возраста дети находятся одни и меня это больше всего волнует.


Добавлено: 06 Август 2018, 05:11:13
Добрый день. Мы 07.08.ложимся в больницу на операцию. Перед этим прошли всех специалистов и сдали анализы. Пупочная грыжа у нас с  годика, сейчас ему 6,5 лет и нам хирург только перед школой порекомендовал сделать операцию,а до этого просто наблюдались каждые пол года. Завтра могу отписать как там и что. Но единственное что с такого возраста дети находятся одни и меня это больше всего волнует.


Отпишите, пожалуйста. Мы должны были ложиться 24.07, но не получили все зубы, поэтому перенесли госпитализацию. Нам 7 лет, и тоже один ребенок будет лежать. Только если брать платную палату, то можно вместе с мамой.

Вот рассказываю как все прошло. Приехали мы в больницу во вторник 07 где-то в 11 дня (по времени нам сказали можно с 9 до 14). У нас приняли все справки,оформили карточку и завели в палату. Сразу отмечу что я взяла с собой сменные тапочки,чтоб там можно было ходить не в бахилах. Т.к. нам уже 6 лет, сын должен был лежать один,но я ждала с ним в палате врача, потом анастезиолог и так осталась до вечера. Мед персонал разрешил мне с ним быть,но на сон я его оставила одного,а утром к 7 приехала.сдали кровь, и на операцию( по времени пол часа). Привезли его в палату ,2 часа ещё подремал и все. Практически не болело. На сон он тоже остался один. На третий день перевязка,осмотр у врача и домой. Вообще все хорошо, персонал замечательный, за детками присматривают, заходят проведать. Так что если есть возможность, то можно и с детками находиться целый день.
Спасибо большое за отзыв. Здоровья сынуле!
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,626 секунд. Запросов: 20.