Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 09:48:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Какой дом лучше: кирпич, газосиликат или каркасный

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой дом лучше: кирпич, газосиликат или каркасный  (Прочитано 15421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dima_k-79
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37

Дети самое дорогое ....

Просмотр профиля Email
« : 31 Август 2011, 09:32:26 »

Планируем построить дом, как многодетная семья, но какой начинаем спорить.
С сегодняшней ситуацией, что лучше и "быстрее" построить кирпи, блоки или каркас.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Август 2011, 12:33:28 »

А вопрос цены не стоит?
Кладка блоков и кирпичей разная по стоимости. В цене материалов тоже есть разница.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
__Андрей__
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Август 2011, 15:05:46 »

Глобальные темы вы на форуме открываете Большой босс

Вам самому будет виднее, так как всё зависит от денег в конечном счёте, начинается уже всё от фундамента...
Записан
Dragon.by
Вот такой я забавный зверек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 564


www.itco.by

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2011, 17:22:26 »

По дому не скажу. А вот по фундаменту:
Одноэтажный дом с мансардой площадью 153 кв.м. Первый этаж - 80 кв.м.
Стоимость фундамента - 6300 баксов. Материалы приведены к доллару по курсу 5000. За работу платил в баксах.
Стоимость стен можете прикинуть зная кол-во плит + объем блоков + кол-во окон.
Цена на крышу сильно разнится от материала и ее сложности. А так же от наличия/отсутствия мансардных окон.
Сложите все-что получится и прибавьте процентов 10-15. Плюс - работа по строительству коробки. На мой дом мне озвучивали предварительную сумму в 6-7 тыс долларов (работа по возведению коробки + устройство кровли)
Получите очень грубую стоимость кроробки, но это лучше, чем вообще не представлять затрат на строительство
Записан

Жизнь это RPG, только бета и с кучей глюков
Цукен
Гость
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2011, 18:01:02 »

Драгон. бай очень правильно излагает. Фундамент стоил примерно столько же. Работа по стенам и кровле думаю будет сопоставима с ценами драгон.бай + материалы
По личному опыту и наблюдению подавляющее большинство застройщиков использует в качестве материала стен газосиликатный блок.
меня он полностью удовлетворил. Сам делал 400 мм. газосиликат+50 мм. минваты технофас. с сеткой.
Записан
Dragon.by
Вот такой я забавный зверек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 564


www.itco.by

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2011, 08:24:17 »

Ну а почему Ваш выбор остановился на блоках?
У этого материала лучшее соотношение цена/качество.
Что бы там ни говорили про дома из бруса, каркасные дома - как альтернативу - В конечном счете дом из блоков построить получается дешевле. Здесь не только вопрос в цене, но и в без проблемности для застройщика. Бригад, строящих дома из блоков - много. Качество материала - достаточно высоко.
А вот для каркасной технологии, которую многие приводят как альтернативу блокам, имеется проблема с квалифицированными строителями (хотя эта проблема сейчас не так актуальна), и проблема с качественным материалом. Увы, но реалии таковы, что никто не гарантирует Вам каркасные панели из качественно высушенного леса.
Я и сам перед стройкой прочитал кучу форумов о том, что лучше. Но для себя, как и многие мои знакомые застройщики, выбрал блок в качестве материала стен.
Записан

Жизнь это RPG, только бета и с кучей глюков
Юкард
Мы делаем мир лучше
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


yukard.by Ворота, роллеты, шлагбаумы...

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2011, 12:37:35 »

Вы Dragon.by глубоко заблуждаетесь по стоимости работ по крыше. Средняя стоимость работ 20 у.е. метр крыши. Итого от 4000 на средний дом.
Записан

Секционные гаражные ворота, откатные въездные ворота, роллеты, шлагбаумы, металлоконструкции
ЧТПУП"Юкард", г.Гродно, ул.Озерское шоссе
14 тел. 96-69-05, (8029)6591799
https://www.yukard.by/
Dragon.by
Вот такой я забавный зверек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 564


www.itco.by

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2011, 13:27:07 »

2 Юкард - а я нигде не озвучивал стоимость работ по крыше. Я лишь сказал цифру, которую мне предварительно озвучил мой прораб. И у меня нет оснований в данный момент времени считать по другому.
Записан

Жизнь это RPG, только бета и с кучей глюков
Цукен
Гость
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2011, 17:23:49 »

По-моему драгон действительно крыше-прайс не озвучивал. 20 - распространенная цена.  Нужно уточнять включается в нее обвязка, подшивка, водосточка, утеплитель.
Мы крыли сами. Кровля встала в районе десятки под ключ. Лес кругляк, вудмайзер, антисептик, противопожарка, мембрана, МЧ, соффит, водосточка на клей николл, 20 см роклайта, паро.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2011, 13:51:25 »

Юкард 17 у.е. за метр. Металлочерепица.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
RealDesign
Дизайн интерьеров Гродно
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


Дизайн интерьера в Гродно

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2011, 21:36:27 »

звоните

+ 375 29 806 88 37

помогу чем могу.
бесплатно.

Добавлено: 09 Сентябрь 2011, 21:41:47
дешевле и практичней будет построить дом конечно же из блоков
правильно. но если выпендрица и найти подрядчика - то еще дешевле каркасный. и гооораздо быстрее.
Записан

RealDesign
Дизайн интерьеров Гродно
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


Дизайн интерьера в Гродно

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2011, 21:20:19 »

скорость постройки дома напрямую зависит от наличия денег у застройщика, технология второстепенна
полностью согласен.

На счет цен. Поковырялся в документах. В прошлом году строил социальное жилье под Минском. Одноэтажные 1-2-х комнатные домики по типовому проекту. Посчитали что дешевле из г/с. Вроде 30 млн бел руб стоил фундамент со стенами. (Без утепления). На кровлю смету не помню. Но говорили, что один дом обойдется до 25000. Под отделку.

Домики убогие.
Записан

Цукен
Гость
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2011, 12:20:24 »

правильно. но если выпендрица и найти подрядчика - то еще дешевле каркасный. и гооораздо быстрее.

Так и блочные стены за пару недель выгоняют.


то один дом обойдется до 25000. Под отделку.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся капец капец ...... все ГО по 25-40 дома строить ... один я дурила в 2 раза переплачиваю  Шокирован
Записан
RealDesign
Дизайн интерьеров Гродно
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


Дизайн интерьера в Гродно

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2011, 22:44:35 »

Так и блочные стены за пару недель выгоняют.

а каркасные вообще за неделю.

а кирпичные за месяц =)

один я дурила в 2 раза переплачиваю

Вы не переплачиваете. Вы платите больше.
Записан

olegcx
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Май 2016, 14:13:29 »

Подниму темку. Что-нибудь поменялось в последнее время по ценам? Собираюсь строить дачный домик, небольшой, квадратов на 25-30 по первому этажу+ мансарда.  Большую часть работ планирую выполнять сам. Что по итогу выйдет дешевле: каркасный или блочный?
Записан
nazar1231
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 7

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 05 Май 2016, 23:40:48 »

А как вы думаете получиться ли построить маленький дачный домик примерно около 6 соток в каркасом стиле? Просто планирую такой проект, или лучше строить деревянный, что скажете? И по цене, какой будет выгоднее?
Записан

Суровый ботаник
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Май 2016, 21:10:39 »

Для временного проживания,т.е. дачи, выгоднее каркасник. Прожёвано на куче стройфорумов.
У каркасника один из плюсов это быстрое его нагревание,в отличие от блочного. Но тепло надолго не аккумулирует.
Записан

Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 16 Май 2016, 18:05:25 »

ну по мне лучше блочный. летом прохладнее будет) А если использовать блоки D350, то быстрее нагреваться будет. Тонкий слой клея - и минимальные "мостики холода")
по мне тут больше вопрос цены и долговечности.
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
витек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Сообщений: 324


8 029 843 13 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 17 Май 2016, 23:37:46 »

ну по мне лучше блочный. летом прохладнее будет) А если использовать блоки D350, то быстрее нагреваться будет. Тонкий слой клея - и минимальные "мостики холода")


Так то оно верно звучит.  Но если абы как подойти к утеплению.  А если сделать как положено изначально, то все будет гуд. А много ли кому мансарды утепляют по всем технормам? Процентов 70-80 --нет. А по тому что люди  хотят дешево и без проблем, но такое бывает редко.
Записан

Задувка эковатой в Гродно и области УНП 591160430
8 029 843 13 10 мтс
Genrih
Настоящий гродненец
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Июнь 2016, 08:45:37 »

можно проехать по любому району застройки и сразу станет понятно какой материал лучше)))
Записан

Суровый ботаник
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Июнь 2016, 10:36:23 »

понятно какой материал лучше
не лучше,а популярнее в данной местности.
В других регионах строят активно из керамзитобетонных и керамических блоков.
Записан

DYM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 17 Июнь 2016, 09:59:37 »

А как вы думаете получиться ли построить маленький дачный домик примерно около 6 соток в каркасом стиле? Просто планирую такой проект, или лучше строить деревянный, что скажете? И по цене, какой будет выгоднее?

отличный вариант! Буду набивать руку (перед строительством для круглогодичного проживания) тоже на дачном домике.
Если надо будет помощь руками - пишите, работа за символическую оплату ( как "за еду") - нужен опыт.
Записан
DYM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 20 Июнь 2016, 14:03:21 »

понятно какой материал лучше
не лучше,а популярнее в данной местности.
В других регионах строят активно из керамзитобетонных и керамических блоков.


Была идея строительства из керамоблока, нашел в РБ только одного производителя в минске (ГОСконтора). Поехал, при оказии, посмотрел... Грусть и печаль овладели мной на долго : " на 510 блоке допускается отклонение в плоскости до 10 мм...."при толщине слоя раствора(клея) до 2 мм.   Бред какой то!!!! Из разговоров с строителями: "керамоблок - это отличный материал, только мороки с ним много, надо все аккуратно подгонять. дорого тебе будет - бери ГС-блоки и не парься."
Вот вам и причина непопулярности в "нашей" местности.  
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2016, 13:59:24 от DYM » Записан
Суровый ботаник
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Июнь 2016, 18:03:46 »

Согласен,с поризованной керамикой они перемудрили,хотя материал хорош. Но,как обычно,человеческий фактор.
Хотя,чего грешить,и с ГС блоками тоже не все успешно. Старая линия "Силбет" давала лучшие блоки,чем новая клеевая "Верхан".
Лучшие по качеству. А как на "силбете" запустили Д400,то вообще было класс. Дешевле,теплее, все равно под "термошубу", значит экономия.
Но для этого надо быть в теме и разбираться,а не идти на поводу у маркетологов.

Всем теплых и уютных домов. Балалайка
Записан

den_nis
Гость
« Ответ #24 : 06 Август 2016, 20:13:03 »

При строительстве дома не все смотрят на качество - нужно к выбору бригады то же очень серьезно подходить, а не брать самых дешевых.
Записан
Monarch
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 792


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 22 Октябрь 2016, 22:26:38 »

Подниму темку. Что-нибудь поменялось в последнее время по ценам? Собираюсь строить дачный домик, небольшой, квадратов на 25-30 по первому этажу+ мансарда.  Большую часть работ планирую выполнять сам. Что по итогу выйдет дешевле: каркасный или блочный?
Обычный блочный дешевле, чем правильный каркасник. и самому блочный Вам построить будет проще и быстрее.
Записан
DYM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 23 Октябрь 2016, 01:03:10 »

Подниму темку. Что-нибудь поменялось в последнее время по ценам? Собираюсь строить дачный домик, небольшой, квадратов на 25-30 по первому этажу+ мансарда.  Большую часть работ планирую выполнять сам. Что по итогу выйдет дешевле: каркасный или блочный?
Обычный блочный дешевле, чем правильный каркасник. и самому блочный Вам построить будет проще и быстрее.


Дешевле/дороже....
понятия ооочень относительные. Сравнительные цифры  - и будет понятно. В учет принимайте ВСЕ!
Записан
Monarch
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 792


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 24 Октябрь 2016, 16:04:54 »

Подниму темку. Что-нибудь поменялось в последнее время по ценам? Собираюсь строить дачный домик, небольшой, квадратов на 25-30 по первому этажу+ мансарда.  Большую часть работ планирую выполнять сам. Что по итогу выйдет дешевле: каркасный или блочный?
Обычный блочный дешевле, чем правильный каркасник. и самому блочный Вам построить будет проще и быстрее.


Дешевле/дороже....
понятия ооочень относительные. Сравнительные цифры  - и будет понятно. В учет принимайте ВСЕ!

невозможно посчитать даже примерно не зная исходных данных.  на одной только внутренней чистовой отделке может быть расхождение в несколько тысяч $. не говоря уж об отоплении. Любой дом можно "подогнать" под имеющиеся средства заказчика.
Записан
DYM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2016, 23:31:47 »

При строительстве дома не все смотрят на качество - нужно к выбору бригады то же очень серьезно подходить, а не брать самых дешевых.
Что то я не пойму сакральный смысл изложенной мысли...
В моем понимании: тому кому качество не важно (не смотрят на него)  - можно брать любых, в т.ч. и дешевых. Их то даже и лучше. Экономней будет.
Почему их не брать?


Может кто растолкует...?

Добавлено: 27 Октябрь 2016, 23:40:49
Подниму темку. Что-нибудь поменялось в последнее время по ценам? Собираюсь строить дачный домик, небольшой, квадратов на 25-30 по первому этажу+ мансарда.  Большую часть работ планирую выполнять сам. Что по итогу выйдет дешевле: каркасный или блочный?
Обычный блочный дешевле, чем правильный каркасник. и самому блочный Вам построить будет проще и быстрее.


Дешевле/дороже....
понятия ооочень относительные. Сравнительные цифры  - и будет понятно. В учет принимайте ВСЕ!

невозможно посчитать даже примерно не зная исходных данных.  на одной только внутренней чистовой отделке может быть расхождение в несколько тысяч $. не говоря уж об отоплении. Любой дом можно "подогнать" под имеющиеся средства заказчика.
Позволю себе не согласиться!
Посчитать можно!
И даже нужно!!!
Только в начале надо знать, что хотим получить в итоге -какая отделка, краска, финтифлюшки и т.п., содержание, ВРЕМЯ строительства и отделки. ВСЕ-ВСЕ!!!
Так же важны все тех- параметры дома, это влияет на цену.
Иначе будет как сравнить Ладу Калину и Бмв 6-ой серии. Обе машины (дома)....
Если "строящий" не знает что хочет в итоге, то ему надо искать ответ НЕ в этой ветке. ИМХО.
Записан
Суровый ботаник
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2016, 09:02:55 »

на tutby ведут такую тему,рассматривают один и тот же проект в разном исполнении.
Записан

DYM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 29 Октябрь 2016, 13:28:38 »

на tutby ведут такую тему,рассматривают один и тот же проект в разном исполнении.
Да, видел я эту идею.
Если прочитать внимательно написанное в тех статьях -  сравнивают несравнимое...  Плачущий
Теплая керамика на сантиметровый слой раствора, один дом с утеплением, другой без (разные параметры стен (ограждающих конструкций))...
Параметры домов на выходе разные, условия разные, и т.п. Для нас этот вариант не приемлем, НИКАК. Хотя бы по тому что в одном месте фундамент СР, в другом плита...
Аффтар  пишет что бы писать хоть что то.
Идея отличная, исполнение как обычно, через ....


Предполагаю, что существуют специально обученные люди, которые могут посчитать вам сколько потребуется материалов и какие нужны будут ресурсы, для строительства дома из разных материалов, с разными фундаментами, крышами на СВОЙ участок (грунты разные). Когда получите список материалов и ресурсов в руки - впишите цены на сегодняшний день - получите стоимость. Ну конечно, надо прибавить стоимость работ, инструментов, вашего времени, сроков строительства и пр.
Да, такой расчет будет стоить денег.
И зовутся эти люди, по моему - ПРОЕКТИРОВЩИКИ. (Если не верно, и кто то очень в теме - исправьте меня.)

Лучше или хуже = не означает дешевле или дороже, и наоборот.  
Предлагаю далее по ветке вести разговор не о цене, а о свойствах материалов и технологиях строительства, а стоимость каждый подберет под себя.

Например,
ГС с ПП = эффект термоса. Надо делать супер вентиляцию. Для уменьшения теплопотерь - рекуператор...
КК- стекловату-базальт заменил на льняной + вместо пленки использовал спец картон. Лучше / хуже...
КК - не имеет теплоемкости, нужен тепловой аккумулятор... с такими то параметрами.... цена такая....
Для обогрева ГС с таким то утеплителем, с такими то параметрами... потребуется столько то энергии..., расчет делал так:..., при этом для КК с такими то параметрами... потребуется столько....Гк. Приводим к одному знаменателю - О, этот дом обогреть легче (меньше энергии). Далее подбираем котел по возможностям (пеллеты, газ, ТТ)  и по потребностям (количество энергии) и смотрим в $$ за 10 лет (окупаемость) потратим на обогрев. Добавляем затраты на установку подключение и обслуживание. Все затраты!!! в т.ч. и доставку пеллет и ТТ, места хранения, и все только в ц и ф р а х  но никак "дороже" или "дешевле".  Если не так, то это смахивает на дешевый треп (свойственно женщинам).
Ну вот как то так.




 
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2016, 14:05:36 от DYM » Записан
Суровый ботаник
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Октябрь 2016, 14:14:54 »

Когдато,лет пять назад,тоже пытались вывести золотую середину среди стеновых материалов.
 Долго бились, доказывая свое видение.
 Видели,как сражались Ружинский с Емельяновым, на "избе",на "вашдоме",на "форумхаузе", на "олбетоне" и т.д.
 Подтягивались именитые люди, из производителей,из теплотехников,из проектировщиков...
вопросы-ответы-замечания-возмущения-опровержения... Куча программок для расчета эффективности стеновых конструкций. С маркетинговыми уловками и без. Множество скачанных книг и монограмм по эффективности стеновых конструкций.
Но, революции в строительстве не произошло. Каждый искал что то для себя,переубеждать было незачем.
Люди сами отдавали себе отчет в том из чего и как они строят. Каждый выбирал по себе.

Расчет по стеновым конструкциям  будет бесплатен, потому как делать его Вы будете сами. Никто такого не сделает,только самостоятельно.
Записан

Monarch
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 792


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 29 Октябрь 2016, 20:39:40 »

Когдато,лет пять назад,тоже пытались вывести золотую середину среди стеновых материалов.
 Долго бились, доказывая свое видение.
 Видели,как сражались Ружинский с Емельяновым, на "избе",на "вашдоме",на "форумхаузе", на "олбетоне" и т.д.
 Подтягивались именитые люди, из производителей,из теплотехников,из проектировщиков...
вопросы-ответы-замечания-возмущения-опровержения... Куча программок для расчета эффективности стеновых конструкций. С маркетинговыми уловками и без. Множество скачанных книг и монограмм по эффективности стеновых конструкций.
Но, революции в строительстве не произошло. Каждый искал что то для себя,переубеждать было незачем.
Люди сами отдавали себе отчет в том из чего и как они строят. Каждый выбирал по себе.

Расчет по стеновым конструкциям  будет бесплатен, потому как делать его Вы будете сами. Никто такого не сделает,только самостоятельно.
Там было интересно, правильно и разнообразно. Но мы в Гродно, а под боком у нас КСМ и кладка уже от 18 руб. 41 коп. за куб  Смеющийся  По этому у 99% начинающихся строить даже сомнений не возникает, что гс 400мм - это лучшее из лучших, "ну может из 300мм, но больше пенопласта налеплю". Потом настроят коробки по 200 квадратов накрытой 0.35 мч с минимальным цинком и рааадуются, что дом почти готов "за недорого" и осталась самая мелочь... а потом начинается самое интересное : коммуникации, утепление и отделка, остекление...и люди охают и ахают ))) консервируются. У нас что не "коттеджный поселок" так кладбище замороженных коробок )
Записан
Shogun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1709


Эффективные решения.....

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 31 Октябрь 2016, 16:32:45 »

У нас что не "коттеджный поселок" так кладбище замороженных коробок )

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Хорошо сказал!
Были кредиты халявные и участки тоже, кто мог дорваться тот и успел построить.
А "конструкции" по 250-300 квадратов много где уже ждут своих бульдозеров.
И со временем так и будет, потому что зарастает, замокает, и т.д. И вложения денег замороженные. Хотя может для кого это и не вложения.
Пока с такой либеральной ситуацией со стороны контролирующих органов многие держат свои участки из принципа "Авось когда-нить дострою..."
Записан

www.hqsale.by - поддержим отечественный НТП!!!
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,305 секунд. Запросов: 19.