Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 20:21:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > История Гродно и Гродненщины
(Модераторы: Almer, Der Schatten, sembat) > Тема:

Сайт - собрание статей и материалов об истории Гродно

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сайт - собрание статей и материалов об истории Гродно  (Прочитано 9202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DEEP
ех. FORUM USER #E46.
Кладоискатели
*

Репутация: +662/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6484


2024 год. Да здравствует ХХХ!

Просмотр профиля
« : 08 Февраль 2009, 21:45:10 »

Сайт - собрание статей и материалов об истории Гродно.
  Идея сделать такой сайт витала давно. С некоторыми из вас, друзья, я это прямо или косвенно обсуждал.
   Даже в этой ветке форума собрано большое количество статей и материалов об истории Гродно или даны ссылки на эти материалы. Но все эти материалы очень разрозненны, находятся в разных местах, какие-то теряются, какие-то вообще не публикуются, какие-то лежат и "пылятся" :-) на винчестерах домашних компьютеров.
   Собрать материалы воедино, как-то их систематизировать, каталогизировать, собирать и пополнять - вот основные цели такого сайта. Основой для такого сайта послужит программного обеспечение(ПО), которым пользуются практически все блоги, это WordPress. Из известных вам это блог www.s13.ru и blog.grodno.net На основе этого же ПО делаются и обычные, коммерческие сайты.
   Ранее, я хотел создать возможность публикации статей в галерее old.grodno.net, но галерея - это один софт, а каталог статей - это другой. И хотя галерея и позволяет размещать текстовую информацию, но изначально она не для этого предназначена, поэтмоу и наше отношение к ней соответствующее. Как следствие - статей там почти нет, да и другой описательной информации там немного. Также там нет и комментариев, обсуждений, хотя там и есть такая возможность. Объединение галереи и каталога статей казалось мне хорошей идеей. Если бы не технические сложности в объединении двух программных продуктов(один - галерея, другой - каталог статей), то я бы уже давно это сделал. Но правильно говорят, что перед тем как что-то делать, надо походить, подумать, выносить и "родить" решение.
   Универсальность это вроде бы хорошо, но универсальные вещи зачастую бывают не дотягивают до своих "не универсальных" собратьев однофункциональных вещей. Как например камерофоны=телефон+фотокамера,  в которых хотя и есть фотокамеры, но фотографируют они явно хуже обычных фотокамер.
   Поэтому, я решил сделать отдельный проект, и не мешать галерею с каталогом статей, а уже потом, _возможно_, в будущем, подумать и над объединением двух баз данных, в один проект.




http://history.grodno.net/

  Я уже завел доменное имя history.grodno.net и разместил там последнюю версию ПО WordPress. Если кто-то еще пока не видит сайта по этому адресу - это ничего страшного, это нормально, завтра вечером он будет у всех уже виден 100%, данные на серверах по всему миру обновляются, обычно, в течении суток.
   Статьи на сайте уже можно размещать...  но, я бы хотел обсудить с вами несколько моментов.

1) Название. "history" в доменном имени можно поменять на любое другое. Если считаете что есть какое-то хорошее название, лучшее чем английское "history" - предлагайте.
2) Рубрикация статей. Разделы сайта. Группировка статей по общим признакам. Каталогизация.
WordPress стандартно позволяет делать рубрикацию. Из знакомых вам сайтов её примеры можно найти на http://blog.grodno.net/ (справа) , на http://s13.ru/ справа внизу, эта рубрикация там сделана в виде кейвордов, на http://s13.by/ - справа внизу, в виде рубрик. Например, в галерее old.grodno.net фотографии разделены по периодам(основное разделение) и по объектам. Вот и в history.grodno.net надо подумать над таким разделением. У меня есть соображения по этому поводу, но дабы не путать вас, своим взглядом на данный вопрос, хотел бы вначале услышать ваше мнение.

Мои планы:
 - присмотреть какой-нибудь из стандартных скинов, темплейтов для сайта, чтобы сайт не выглядел стандартно серо и уныло, как сейчас
 - для тех, кто с компьютером на "вы", подготовить обучающую статью, о том как закачивать статьи на новый сайт. На самом деле все намного проще чем кажется :-)

Записан
image
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2999

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Февраль 2009, 21:57:04 »

Идея хорошая и очень нужная.

Один из нужных разделов - воспоминания старожилов Гродно, а также людей бывавших здесь или оставивших воспоминания о старом Гродно.

Можно также публиковать интересные ссылки в литературк где упоминается Гродно.

И естесственно все что касается истории города.
Записан
DEEP
ех. FORUM USER #E46.
Кладоискатели
*

Репутация: +662/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6484


2024 год. Да здравствует ХХХ!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Февраль 2009, 22:03:11 »

Можно также публиковать интересные ссылки в литературк где упоминается Гродно.
И естесственно все что касается истории города.
Ссылки в смысле в интернете?
Лучше статьи эти копировать из интернета, обязательным с указанием источника, откуда скопировано.
Есть еще один плюс в копировании: сайты бывают умирают, а данный блог будет жить до тех пор пока жив grodno.net :-) Надеюсь это будет вечно Улыбка

Да, воспомниания, хорошая идея. Будет реализовано.
Записан
image
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2999

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Февраль 2009, 22:24:16 »

Ссылки в художественной литературе.
Вот например вспомнил что Гродно упоминается у А.Конан-Дойля в Собаке Баскервилей.
Цитировать
«– Скоро я смогу пункт за пунктом воссоздать это преступление – пожалуй, самое сенсационное преступление нашего времени. Криминалисты скажут, что нечто подобное уже было и, конечно, вспомнят убийство в Гродно, на Украине, в 1866 году, и Андерсона из Северной Каролины, но у теперешнего нашего дела есть некоторые совершенно своеобразные черты».
Хотя при этом совершается ошибка, но сам факт упоминания Гродно интересен
Записан
DEEP
ех. FORUM USER #E46.
Кладоискатели
*

Репутация: +662/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6484


2024 год. Да здравствует ХХХ!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Февраль 2009, 22:38:36 »

интересная идейка-затейка Улыбка
Можно и такое, надо толкьо подумать как это лучше совместить с историческими статьями.
Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Февраль 2009, 23:48:41 »

Идея хорошая и нужная. Только уже очень много из опубликованного трудно будет найти. Вернее найти можно всегда, но времени уйдёт на это больше. Для начала можно скопировать статьи с темы "История Гродно в периодике и интернете". Она и задумывалась для этого.
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
litarka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Февраль 2009, 02:58:34 »

Очень полезная идея!
Если пойдет как с old.grodno.net, то честь вам и слава, и пусть завидуют и кусают локти историки, музейщики и библиотекари (официально они должны бы этим заняться) - или же пусть присоединяются и поддерживают  Улыбка
Ведь у наших соседей - например в Литве и Польше - о каждой деревушке написана брошюра, о повете - монография, а города на уровне даже райцентра издают регулярные исторические журналы, мы всё ещё не знаем основных событий, фактов, памятников своего большого и богатого в истрические события города. Хотя в последнее десятилетие всё же появились новые, не отягощенные грузом прошлого работы. А также обрели новую жизнь, в том числе и благодаря дигитализации, старые полезные книги. Так что для молодёжи и тех, кто информацию сначала ищет в нете, а потом в реале - сайт станет полезнейшим источником.

Название с "history" на мой взгляд удачное - гродненцы на сайт и без него легко попадут, а вот иностранцы в поисковик дают именно так: history + grodno.

Если сайт касается истории Гродно - рубрикацию наверное надо основывать на периодизации, причем привязывая историю города к истории государственных образований и важнейших событий, например (это только предложение, которое стоит обсудить):

Гродно во времена Киевской Руси (конец Х - середина ХІІІ вв.)

Гродно в начальный период Великого княжества Литовского (до 1496 г.)

Магдебургское Гродно (1496-1795 гг.)

Гродно в составе Российской империи (1795-1914 гг.)

Гродно от Первой мировой войны до Рижского мирного договора (1914-1921 гг.)

Гродно в составе межвоенного польского государства (1921-1939 гг.)

Гродно во Второй мировой войне (1939, 1941-1944 гг.)

Гродно в составе БССР (1939-1941, 1944-1991 гг.)

Гродно в независимой Беларуси

Дальнейшую рубрикацию и каталогизацию подскажет жизнь.

Теперь важный вопрос об авторских правах. Если старые работы можно беспрепятственно сканировать и размещать (что и делают мировые цифровые рессурсы, тут надо бы уточнить срок действия авторских прав на Беларуси ), статьи уже размещенные в интернете или же из периодики можно давать со ссылками, то со статьями и книгами живущих авторов надо обходиться осторожно. Но я думаю, что часть авторов солидных работ может спокойно дать согласие на размещение своих статей, которые были опубликованы пару лет назад в каких-либо маленьких сборниках небольшим тиражом, которые к тому же могут быть труднодоступны большинству гродненцев.
Но и тут есть выход - можно просто давать библиографическую ссылку, а лучше всего с короткой аннотацией, особенно если это касается каких-то очень узких вопросов. Отлично, если рядом будет подсказка, где эту статью или книгу можно найти в Гродно (или же в Беларуси).

Отступление от темы: Сразу представляю себе как студенты-историки или иные гуманитарии начнут удивлять некоторых преподавателей своей осведомленностью  Подмигивающий - а с другой стороны легко будет проверить, откуда гениальный реферат или раздел в курсовой  Крутой

Воспоминания - отличная идея! Обычно в крупных библиотеках лежат многочисленные неопубликованные воспоминания в рукописных вариантах. Профессиональные историки знают множество таких примеров. На сайте с одной стороны можно было бы собрать воспоминания о Гродно набранные на компьютере (внукам почему бы не отличиться?) и переданные для размещения на сайте, а что касается опубликованных воспоминаний на размещение которых нет согласия автора, то можно опять же ограничиться ссылкой.

Вопросы технические:
- стоит конечно же провести "ликбез" как закачивать статьи... а фотокопии? а сканы? например, кто-то имеет оригинал или ксеро хорошей статьи, а не имеет технических возможностей "дигитализировать"?
- что со статьями на иностранных языках? речь идет о польском, литовском, немецком, английском, французском, иврите... моё предложение - давать оригинал, а для "широкой публики" короткую аннотацию. Как раз упоминания о Гродно буду на разных языках.
Записан
DEEP
ех. FORUM USER #E46.
Кладоискатели
*

Репутация: +662/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6484


2024 год. Да здравствует ХХХ!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Февраль 2009, 13:32:39 »

Пойдет, пойдет, я даже не сомневаюсь Улыбка Потому как на сегодняшний день исторический информационный вакуум просто огромен. А интерес к истории за последние годы возрастал в связи с относительной стабильностью. Интерес к культуре и истории возрастает именно тогда, когда не надо думать о хлебе насущном Улыбка

Вывести такой сайт в поисковиках в топ по запросам "История Гродно" и "Grodno history" не будет составлять сложности. При некоторых финансовых вложениях это можно сделать в течении месяца, а при постепенной работе над сайтом - в течении 3-6 месяцев.

litarka, спасибо за такой подробный ответ и предложение насчет разбиения.

Авторские права.
Как-то я интересовался вопросом об авторских правах и международных и белорусских, но уже позабыл... вроде бы есть сроки 50 и 70 лет.  После 70 лет, точно что это уже всемирное наследие. Авторские права в интернете - сложная штука... 10% рерайта - и это уже объект вашего авторского права. Такой рерайт можно сделать синонимазерами, просто заменив слова автоматически синонимами. Заниматься таким мы конечно не будем Улыбка
Чтобы упростить жизнь, в данный момент можно применять простое правило: размещаем все что только можно, со ссылкой на источник, если таковой имеется. В случае обращения автора и появлении претензий к размещению информации материал либо удаляется(если автор категорически против размещения его материалов на сайте) либо выполняются условия автора. Само собой, в норме вещей, и в правилах хорошего тона, перед размещением можно спросить у автора разрешение на размещение.  Но я надеюсь, что сами авторы будут размещать свои статьи и материалы на сайте...или хотя бы присылать их на е-мейл тем людям, которые могут разместить эти материалы.

Про отступление: да пусть удивляют, они же больше будут знать! :-) Лишь бы сами эти работы не прост окопировали, а читали, анализировали.

Технические вопросы.
- да, я сейчас определяюсь со структурой сайта, слушаю ваши мысли, советы, соображения и постараюсь подобрать оптимальное расположенеи блоков на сайте.
- статьи, фотокопии, сканы - без проблем, я опишу все это в первой статье о том как пользоваться сайтом.
- если кто-то захочет разместить информацию, а у него не будет оцифрованного материала... ну что я могу сказать: пусть оцифровывает :-) Я могу помочь оцифровать интересный материал, но боюсь что на постоянной основе я не смогу это делать. Есть большая орда студентов, которые за очень небольшие деньги оцифруют и разместят необходимую информацию. Если кто из студентов читает это и хочет подработать, - пишите в личку, я буду переадресовывать все подобные просьбы к вам напрямую.
- информация о Гродно на иностранных языках. Да, и такую информацию можно и нужно размещать. Но я считаю, что сайт будет расчитан в первую очередеь на белорусско+русскоязычных читателей, соответсвенно основные исторически материалы должны быть именно на этих языках, а информация на других языках должна располагаться в отдельном разделе, и не перемешиваться с основными разделами и категориям, где информация будет на русском и белорусском.  Для материалов на иностранных языках надо звести один отдельный раздел, и в нем со временем сделать какие-то подкатегории...

Сайт предполагается не только про историю Гродно, описывающий прошлые события, но и про современыне события так или иначе касающиеся Гродно, его истории, развития, архитектуры, изменения, строек, изменений. Будет пристустовать и аналитика, наподобие той, что была на сайте Хародни.
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 09 Февраль 2009, 16:14:27 »

Ссылки в художественной литературе.
Вот например вспомнил что Гродно упоминается у А.Конан-Дойля в Собаке Баскервилей.
Цитировать
«– Скоро я смогу пункт за пунктом воссоздать это преступление – пожалуй, самое сенсационное преступление нашего времени. Криминалисты скажут, что нечто подобное уже было и, конечно, вспомнят убийство в Гродно, на Украине, в 1866 году, и Андерсона из Северной Каролины, но у теперешнего нашего дела есть некоторые совершенно своеобразные черты».
Хотя при этом совершается ошибка, но сам факт упоминания Гродно интересен

Город Городня есть и на Украине. Возможно название поменялось при переводе текста книги.
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 09 Февраль 2009, 16:28:11 »

Исторический блог - это конечно очень хорошо! Но систематизировать и сделать доступным хороший поиск информации крайне сложно. Мы фотографии в галерее упорядочить год не можем.. Блог как сборник периодических публикации из газет, интернета, воспоминаний, наших собственных заметок - это да. Книги - этого добра масса. Был вчера в библиотеке, искал Святск, оказывается, книг по истории Гродно достаточно, но вот всякие мелкие факты, неизвестные или которые умалкивают - это интересно. Есть еще целый краеведческий отдел, посвященный именно этому вопросу. Материала уйма. Все не опубликуешь.


Удобным для поиска был бы вариант электронной версии книги "Ад Каложы да фартоу". Мы бы постебенно добавили к каждой заметке фото объекта, каждый бы дополнил интересные известные ему факты про здание или событие, встреченные статьи добавляли б к соответсвующим объектам.
Записан
DEEP
ех. FORUM USER #E46.
Кладоискатели
*

Репутация: +662/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6484


2024 год. Да здравствует ХХХ!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Февраль 2009, 21:28:54 »

Исторический блог - это конечно очень хорошо! Но систематизировать и сделать доступным хороший поиск информации крайне сложно.
Поиск сделать не сложно, он уже есть :-)
Другое дело каталогизировать, разбить информацию по разделам, категориям. Тут действительно надо подумать. Потмоу что с одной стороны, хочется объять необъятное, а с другой стороны... сделать это нереально. Вот концепцию и "рожаем" Улыбка Но, в основном, по вашим комментариям, я уже представляю с чего начать. Надо начинать с того что есть и что наиболее важное.

Цитировать
Мы фотографии в галерее упорядочить год не можем..
...а ты предполагал что будет стоооооооООООлько фотографий? :-) Я, честно признаюсь, - нет. А не будь галереи, было бы у нас сейчас столько фотоматериалов? Тоже думаю нет.

Цитировать
Блог как сборник периодических публикации из газет, интернета, воспоминаний, наших собственных заметок - это да.
Основа - именно это.

Цитировать
Книги - этого добра масса. Был вчера в библиотеке, искал Святск, оказывается, книг по истории Гродно достаточно, но вот всякие мелкие факты, неизвестные или которые умалкивают - это интересно. Есть еще целый краеведческий отдел, посвященный именно этому вопросу. Материала уйма. Все не опубликуешь.
...материалов уйма, но если блог приобретет известность, туда будут выкладывать свои труды, работы, воспоминания различные люди, то создастся сообщество единомышленников. И чем дальше - тем больше.
Никто и не собирается оцифровывать всю литературу о Гродно моментально... но при наличии регулярных публикаций блог сам по себе станет интересным местом для людей, интересующихся историей.

Цитировать
Удобным для поиска был бы вариант электронной версии книги "Ад Каложы да фартоу". Мы бы постебенно добавили к каждой заметке фото объекта, каждый бы дополнил интересные известные ему факты про здание или событие, встреченные статьи добавляли б к соответсвующим объектам.
Мы с sembat-ом обсуждали это. Я предложил два варианта:
1вар)  взять карту Гродно, и на ней обозначить всю информацию по объектам, упомянутым в книге. При нажатии на объект открывалась бы старница, с описанием, фото. Но для этого нужна хорошая карта Гродно, с нанесенными домами. Проект получился бы шикарным. Проект несложный, но сложнее, чем 2-ой вариант.
2вар) просто опубликовать эту книгу, используя разбиение, предложенное авторам(и) - по буквам. Сделать такое - мне часа два работы. Затем дополнять разделы информацией.
Можно сначала сделать 2-ой вариант, он быстрый, а затем, впоследствии попробовать сделать первый.

Проект электронной версии книги "Ад Каложы да фартоу" имеет более узкую тематику, чем предполагает history.grodno.net   
Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Февраль 2009, 22:22:56 »

DEEP делай пока, что быстрее получается. Я не думаю, что у тебя масса свободного времени. А потом, когда появится время, спокойно можно сделать твой первый вариант.
См. личку.
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
DEEP
ех. FORUM USER #E46.
Кладоискатели
*

Репутация: +662/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6484


2024 год. Да здравствует ХХХ!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Февраль 2009, 12:54:47 »

С книгой "Ад Каложы да фартоу" подождем недельку и посмотрим что Андрей Чернякевич скажет.

А вот с history.grodno.net нужна будет помощь в составлении категорий, причем категории не надо придумывать и прогнозировать прямо сейчас. В ближайшее время нужно будет взять и опубликоввать десяток-другой статей... может быть немного больше. После этого разбиение на категории вырисуется само собой, автоматически. Позднее я покажу как.

Записан
DEEP
ех. FORUM USER #E46.
Кладоискатели
*

Репутация: +662/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6484


2024 год. Да здравствует ХХХ!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Февраль 2009, 01:25:44 »

Не думал что выбор шаблона внешнего вида у меня затянется так надолго :-) Когда есть выбор, большой выбор, тоже очень тяжело выбрать.

Признаюсь, очень хотелось выбрать шаблон "покруче", поинтереснее, пофункциональнее.
Но учитывая что основное в нем все-таки информационная наполненность + очень желательно чтобы сайтом легко могли пользоваться не только компьютерщики, чтобы прцесс обучения пользования сайтом занял минимальное время у большинства "историков" и любителей, среди которых достаточно много людей, которые с компьютером на "Вы".

Итак, я пока выбрал минималистический шаблон, попробую его отшлифовать, настроить и начать размещать статьи, и параллельно с этим делом написать документик-инструкцию "как пользоваться" сайтом.

По некоторым разговорам я понимаю что информации будет море :-)
Как и в случае с галереей, очень вероятно, что это "море" на самом деле  окажется океаном, размер которого, пока мы еще недооценили.

Записан
DEEP
ех. FORUM USER #E46.
Кладоискатели
*

Репутация: +662/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6484


2024 год. Да здравствует ХХХ!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Февраль 2009, 01:26:13 »

Те кто читает эту тему и этот раздел, просьба к вам: пришлите мне на е-мейл
evgeny собака dorogush.com
по 1-2-3 статьи, тематика которых вас интересует. Это могут быть либо ваши статьи, либо ваши исследования, либо чужие статьи по теме(темам), которая вам интересна. Если в статье есть фотографии - присылайте с фотографиями. В тексте, гды бы вы хотели разместить фото можете вписывать имя файла фотографии.
Не надо присылать целые книги. Хватит относительно небольших статей или заметок. Формат, объем статей как на harodnia.com - хороший.

Для чего мне нужны материалы.
1) некоторые опции можно настроить только когда на сайте, в его базе данных есть хоть какая-то информацию.  а в данный момент сайт сейчас пуст, его надо чем-то заполнить. Так пусть это будут нужные и интересные материалы, чем какие-то взятые с потолка/интернета!
2) я буду видеть какие материалы, технологии, типы файлов вы используете и мне проще будет настроить сайт. Я также смогу минимизировать вероятность ошибок.
3) для того чтобы написать как пользоваться, как использоват сайт мне нужно самому все протестировать и не раз.

Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 12 Февраль 2009, 16:40:28 »

Я подумал, все что вспомнилось интересного из статей, все есть в теме, где мы собрали ссылки на разные ресурсы. Так что предлагаю брать оттуда
Записан
DEEP
ех. FORUM USER #E46.
Кладоискатели
*

Репутация: +662/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6484


2024 год. Да здравствует ХХХ!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Февраль 2009, 16:45:56 »

Наверняка есть какие-то особоенные, излюбленные темы.
У sembat-а, например, про форты что-то... Кого-то больше всего интересует (может быть в данный момент) "новый свет".
Записан
ryhor-gr
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 650


Tempora mutantur, et nos mutammur in illis

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 21 Февраль 2009, 02:44:49 »

Диссер, что-ли, свой выложить  Смеющийся
Записан

DEEP
ех. FORUM USER #E46.
Кладоискатели
*

Репутация: +662/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6484


2024 год. Да здравствует ХХХ!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Февраль 2009, 11:44:34 »

Можно и нужно, если он об истории Гродно, конечно!
...но пока рановато.

UPD: ЭТО МОЙ ПОСТ НОМЕР 5555!!! :-D
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Июнь 2009, 00:57:36 »

ну что там движется чтонить ? с удовольсвием почитал бы чего
Записан
DEEP
ех. FORUM USER #E46.
Кладоискатели
*

Репутация: +662/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6484


2024 год. Да здравствует ХХХ!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Июнь 2009, 14:10:00 »

ПО(вордпресс) стоит, все готово, надо только начать систематически заполнять блог статьями, историями.
Надо начать, + немного подсобить, подучить потенциальных авторов пользоваться блогом. Вот на это обучение времен икак раз таки и не хватает.
Все будет... но попозже :-)
Записан
Aleksandr_Sever
Почетный гродненец
*****

Репутация: +151/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1649


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Январь 2011, 16:54:44 »

Гродненский род офицеров: инженеров и артиллеристов - Веверны - в семейной копилке 4 генерала, 3 полковника, и еще 4 других офицерских чина
http://vsr.mil.by/index/12__7.html?publication=12
Записан
DEEP
ех. FORUM USER #E46.
Кладоискатели
*

Репутация: +662/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6484


2024 год. Да здравствует ХХХ!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Январь 2011, 17:37:54 »

Александр, пока не до этого сайта  :-( Смотрите какую старую тему вы подняли, ей уже 1,5 года.

Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 21 Январь 2011, 19:48:33 »

Такую инфу в этой теме давайте скидывать http://forum.grodno.net/index.php?topic=14224.540
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 19.