Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Апрель 2024, 02:07:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

помогите советом, нужно ли вмешиваться

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помогите советом, нужно ли вмешиваться  (Прочитано 10485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kroshka
Гость
« : 22 Август 2011, 19:22:35 »

В одной из песен к кинофильму «Берегите женщин» есть такие слова: «Всему свое время, а каждому свое: наезднику - стремя, охотнику - ружье». Именно они приходят на ум в связи с автоаварией с летальным исходом, которая произошла сегодня в Ивьевском районе.
2011-08-20

  В начале шестого утра на пересечении дорог «Минск-Гродно» и «Барановичи-Новогрудок-Ивье» решивший в кафе попить кофе водитель «Фиата» при совершении левого поворота не пропустил встречный «Опель». Удар пришелся как в раз в ту сторону, где сидел 40-летний пассажир, и оказался столь сильным, что получил несовместимые с жизнью травмы и в больнице скончался. Мать водителя «Опеля» госпитализировали.
   Ставший виновником столкновения 36-летний гродненец ровно год назад (20 августа) с большим трудом обзавелся водительским удостоверением. На права он сдал только с десятого раза. Получив со второй попытки положительный результат по «теории», с настойчивостью достойной иного применения в течение без малого двух месяцев каждую (!) неделю пробовал сдать практический экзамен. С девятого раза Фортуна повернулась к нему лицом, сделав 20 августа знаменательной датой в его жизни. Допустив оплошность, именно в такой день он погубил человека. Роковое стечение обстоятельств? Случайность? Скорее, закономерность.
   Каждому свое… Навряд ли виновный в аварии по своим (моральным, деловым, каким-то иным) качествам имел право управлять автомобилем. Многочисленные тщетные попытки сдать экзамен по вождению говорят сами за себя. В некоторых европейских странах ему предоставили бы возможность сделать это не более пяти раз, а потом отправили бы на переобучение. За дополнительную плату, естественно. Могли бы и вовсе признать непригодным к управлению источником повышенной опасности.
  

у него осталась дочь 9 лет,она страшно его любит ,а он всю жизнь посветил ей.Ей не чего не говорят(она сердечница)

как вы считаете правильно ли они поступают,что не дают ребенку попрощаться с отцом???
стоит ли мне вмешаться,что бы они рассказали сейчас??
помогите пожалуйста советом.
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 04:39:31 от Nataniel » Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Август 2011, 21:21:34 »

А кто это - ОНИ? У ребенка есть мама?
Записан
Kroshka
Гость
« Ответ #2 : 22 Август 2011, 22:32:44 »

мама,бабушка,дедушка и тетя(они скрывают от нее)
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Август 2011, 22:45:59 »

а зачем вам лезть не в свое дело?  В замешательстве
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Август 2011, 22:54:06 »

стоит ли мне вмешаться,что бы они рассказали сейчас??

Может, не стоит лезть в такой тяжёлый момент со своими советами к чужим людям?  Непонимающий
Голос за закрытие.


Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 23 Август 2011, 04:38:52 »

стоит ли мне вмешаться,что бы они рассказали сейчас??

Может, не стоит лезть в такой тяжёлый момент со своими советами к чужим людям?  Непонимающий


согласна, не нужно вмешиваться.


Цитировать
Голос за закрытие.

можете не голосовать, закрывать ничего не буду, такие вещи надо обсуждать.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Август 2011, 09:42:10 »

такие вещи надо обсуждать.

 Шокирован Шокирован Не, я конечно понимаю, что копаться в чужом грязном белье айс, самой временами нравиться, но тут не та ситуация явно ...  В замешательстве
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Август 2011, 10:27:38 »

Уверена, что такой вопрос могут решать только близкие ребенка. Если у них возникнет такой вопрос, пусть пройдут по ссылке и почитают, как говорить с ребенком о смерти близких:

http://mamalama.by/forum/viewtopic.php?f=10&t=66





Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Kroshka
Гость
« Ответ #8 : 23 Август 2011, 18:40:31 »

они мне не чужие люди,и я не копаюсь в грязном белье,они просят помощи у меня,а я не знаю как помочь.Мы очень с погибшим дружили и его семьей.
Я только с похорон,они так не чего и не сказали,отправили ребенка в деревню на неделю и сказали,что папа в другом городе заболел лежит в больнице.А сами не знаю что делать дальше.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Август 2011, 19:09:58 »

Kroshka, что бы вы не посоветовали, впрочем как и любой другой, будет ошибкой....там сами должны решить, что, как и когда сказать ребенку, и только это единственно верное решение.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Kroshka
Гость
« Ответ #10 : 23 Август 2011, 19:14:37 »

может вы и правы.Я нахожусь сама в состоянии шока,а когда еще просят помощи не знаешь,что делать как помочь.
Записан
belajavorona
Я ФЕЯ!!!Могу ФЕЙНУТЬ,а могу и ЗАФЕЯЧИТЬ!!!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1641/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5136


Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Август 2011, 11:41:14 »

Kroshka а почему совета просят у вас? если родственники в замешательстве и не знают как им правильно поступить, им необходимо консультироваться с детским психологом. Он есть в каждой поликлинике. Или пусть позвонят по телефону доверия, есть же такой, там тоже вроде психологи на связи. Вопрос очень тонкий, ребенок все равно узнает, и мое мнение, узнать он должен от близких людей, а  не от чужих вскользь. Иначе ребенок может потерять доверие к своим близким =взрослым. А вот как и когда правильно это сделать нужно смрпашивать у специалиста, а не у знакомых. Если конечно вы сами не являетесь практикующим психологом.
Записан

я вам не нравлюсь?
как жаль что мне пофиг

Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А зона комфорта — душевная трусость.

Лев Толстой
Kroshka
Гость
« Ответ #12 : 24 Август 2011, 12:12:40 »

они не просят,что бы я рассказала дочери о гибели ее отца,а просят помощи ,что им вообще делать.Про психолога я им сказала сразу.
И они решили обратиться к нему.
Я спрашиваю у вас ,правильно ли они поступают,что не рассказывают ей о смерти отца сразу и не дали возможности ей проститься с отцом.
И если просят у меня помощи значит доверяют мне.Они мне можно сказать как родные и не чужые мне люди.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Август 2011, 13:18:26 »

Kroshka вы меня конечно простите, но если эти люди, как вы утверждаете, действительно не безразличны, скажите-ЗАЧЕМ?! Зачем вам нужно спрашивать у посторонних людей, насколько верны их решения, зачем вообще эту ситуацию выносить на обсуждение! Я понимаю, если бы это так, абстрактно, а тут конкретные люди, со своей болью и бедой. Интересно, насколько им будет приятно , если они узнаю, что вы здесь это мусолите?! Это их семья, их ребенок, их жизнь, их горе и их решения, верные или нет не нам решать!!!
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 14:00:36 от ritta21 » Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Kroshka
Гость
« Ответ #14 : 24 Август 2011, 13:23:57 »

они знают,что я здесь пишу.
каждый имеет права на свое мнения и если Рита ваше мнения таково ,это ваше права.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Август 2011, 14:30:22 »

 
они знают,что я здесь пишу.
каждый имеет права на свое мнения и если Рита ваше мнения таково ,это ваше права.

Если они знают, что Вы здесь пишите, пусть и почитают сами. В таких непростых ситуациях иногда полезен взгляд со стороны, а вот мнение лучше выслушивать профессиональное (объективное). Каждый из форумчан предложит Вам свою переживательную (субъективную) версию. Ну как их преминять, да и зачем передавать через третьи руки за глаза?.... У ребенка всего одно детство и одна жизнь....  И в ответе за нее мама и папа.
Думаю, им нужно успокоиться, пережить первую волну горя, а потом спокойно принять свое решение.

Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Kroshka
Гость
« Ответ #16 : 25 Август 2011, 22:44:09 »

Сегодня ходили к психологам,все отказали и сказали не хотим брать ответственность на себя идите к батюшке!! Вот вам и психологи....
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 25 Август 2011, 23:11:44 »

Сегодня ходили к психологам,все отказали и сказали не хотим брать ответственность на себя идите к батюшке!! Вот вам и психологи....
А к каким психологам вы ходили?  Куда?
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Kroshka
Гость
« Ответ #18 : 25 Август 2011, 23:13:33 »

Ходила не я,не уточняла к каким ,как-то и не думала....
Если так интересно могу узнать.
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 25 Август 2011, 23:35:55 »

Если так интересно могу узнать.
Естесственно интересно. И важно.  Где и какие психологи посылают ....к батюшке.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Август 2011, 09:02:19 »

Плин, вот читаю, и не могу!!! Крошка, вот вы иногда такая наивная бываете, как маленькая девочка, чесс слово! Здесь вам помогут, ага, ждите. Люди не знают ни семьи, ни их отношений, ни-че-го! Дальше. Блин, что за непонятная диема: рассказать-не рассказать? У него осталась дочь - 9 лет это уже большой возраст, что бы все понять. Ей уже не дали с папой попрощаться, какая еще дилема тут может стоять? Рассказать- не рассказать? А что, всю жизнь это будут скрывать что ли? Блин, жизнь из этого и состоит, нельзя оградить ребенка от всего.

Простите за резкость, сорвалась....
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Август 2011, 11:53:34 »

ИМХО, тут тема не совсем о ситуации, описанной Крошкой (не наше дело - лезть в чужую беду  Рот на замке), сколько больше философская тема "лжи во благо" - имеет ли место такая ложь, правильно ли это и т.п.  В замешательстве.
Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 26 Август 2011, 12:13:11 »

Плин, вот читаю, и не могу!!! Крошка, вот вы иногда такая наивная бываете, как маленькая девочка, чесс слово! Здесь вам помогут, ага, ждите. Люди не знают ни семьи, ни их отношений, ни-че-го! Дальше. Блин, что за непонятная диема: рассказать-не рассказать? У него осталась дочь - 9 лет это уже большой возраст, что бы все понять. Ей уже не дали с папой попрощаться, какая еще дилема тут может стоять? Рассказать- не рассказать? А что, всю жизнь это будут скрывать что ли? Блин, жизнь из этого и состоит, нельзя оградить ребенка от всего.

Простите за резкость, сорвалась....


я так понимаю, что причина вот в чем:

Цитировать
Ей не чего не говорят(она сердечница)

то есть боятся, что у ребенка будут проблемы со здоровьем.
Теперь уже поздно после драки кулаками махать, что сделано, то сделано. Может, и неправильно было не говорить сразу, но мы не знаем реального состояния здоровья девочки.

Теперь нужно ждать подходящего момента, чтобы все рассказать. И, я думаю, уже не сейчас, а позже. И, скорее всего, мама девочки сама почувствует этот момент.

А Крошку нечего осуждать, у человека появился вопрос и человек просит совета-- что ж тут плохого? Тем более, тут есть компетентные люди, которые могут давать квалифицированные ответы.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Kroshka
Гость
« Ответ #23 : 26 Август 2011, 12:22:18 »

да именно этого они боятся.
Вот не давно ко мне заходили сказали,что нашли хорошего психолога,в три часа пойдут к нему.Дай бог,что бы он оказался хороший.
Наташа спасибо за поддержку.
Записан
belajavorona
Я ФЕЯ!!!Могу ФЕЙНУТЬ,а могу и ЗАФЕЯЧИТЬ!!!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1641/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5136


Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Август 2011, 15:25:46 »

рассужденя в данной теме немного не соответствуют названию. Я, например, так поняла, что у Крошки вопрос, нужно ли ей вмешиваться и рассказать ребенку близких ей людей о случившемся с ее отцом или нет. если вопрос стоит так, то мое мнение вмешиваться в такие вещи посторонние не имеют права.
Записан

я вам не нравлюсь?
как жаль что мне пофиг

Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А зона комфорта — душевная трусость.

Лев Толстой
Kroshka
Гость
« Ответ #25 : 26 Август 2011, 15:30:02 »

нет не так поняла.Я спрашиваю стоит ли мне вбить родным в голову,что дочке нужно все рассказать.И дать с ним попрощаться.А сейчас уже поздно отца похоронили.А теперь меня другое интересует как сказать ей  ,вот родители пошли к психологу.

Добавлено: 28 Август 2011, 11:30:43
девочке все рассказали,события дали очень не вероятный поворот.Рассказать ,это публично не хочу.Можите закрывать тему.Кому интересно могу сказать в личку.
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 11:30:43 от Kroshka » Записан
Rosenka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Август 2015, 15:57:31 »

Вмешиваться сто процентов не надо. Со стороны если кто вмешивается всегда остается виноваты, чтобы ни говорили. А вот про второй аспект- не дать ребенку проститься- это неправильно. Ведь это единственное, что она может для него сделать в последний раз хоть увидеть.
Записан

Увидела в машине подруги усы … Она с невозмутимым видом сказала … что надевает их иногда за рулем …
Боже, как скучно я живу...
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 19.