Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 11:13:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Что есть время.  (Прочитано 38070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 12 Апрель 2012, 21:36:27 »

Давайте зайдем с другой стороны. Вы можете взять линейку и измерить длину любого материального объекта. Т.е. налицо механизм измерения, аналогичный тем самым часам. Однако как ни странно, хоть мы и можем четко измерить длину, ее не существует в мире. Это условная система описания материи. То, что мы можем измерить условно принятую систему описания материи, называемую время, совсем не означает что она есть. Это все стереотипы восприятия не дают вам осознать такой элементарной вещи.

Мне кажется, что причина невозможности сделать окончательный и конкретный вывод из подобных рассуждений кроется в том, что термины и понятия используемые релятивистами не подходят для той картины мира, законы которого Вы пытаетесь нам описать.

Как раз наоборот. Релятивисты считают пространство именно ареной, не имеющей никаких свойств и проявлений. Иначе разваливается вся их теория. Понимаешь? Ведь если есть пространство, как реальный объект, то движение абсолютно, а не относительно. Единственный точечный объект в мире уже будет иметь скорость и пройденное расстояние в структуре пространства. А это категорически отрицают сторонники идиотской теории относительности. А все их рассуждения о относительности движения убивает один элементарный и дилетантский вопрос. Возьмем две идентичные системы звезда-планета и поместим в разные точки пространства. Или даже два аналогичных кварцевых генератора. Получим одинаковую скорость вращения планет вокруг звезды или ту же частоту генератора. Почему? Это очень важный и ключевой вопрос. С какого перепугу они будут иметь тот же период оборота и одну частоту? Попробуйте вдуматься в этот вопрос. Откуда они знают с какой частотой вибрировать и с какой скоростью вращаться? Вот тут и лежит ключ к второму этапу понимания. И именно в этом вопросе кроется ответ на вопрос-почему время не отделимо от пространства и не имеет смысла вне этого понятия.

Добавлено: 12 Апрель 2012, 21:38:58
Еще один смешной вопрос. Релятивисты рассказывают о искривлении пространства. Это означает что оно имеет структуру и потом ее меняет. Однако тут же утверждается что пространства нет. Т.е. искажается ничто...Которого нет. Вот так оно...
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,131 секунд. Запросов: 20.